PDA

Просмотр полной версии : Русские сенсации (сегодня про детей)!



Irina
03.03.2007, 22:18
Посмотрела сегодня передачу по НТВ Русские сенсации про детдомовских детей и детей-инвалидов, еле сдерживала слезы, это же ужас какой-то, что творится в нашей стране. Наша семья не богатая, но мне бы очень хотелось помочь хоть каким-нибудь детишкам. Я складывала вещи маленькие, думала для второго, но когда он будет, потом хотела продать, но теперь "рука не поднимается". Сетевики, подскажите, может кто уже помогал какому-нибудь дому малютки, как это делается, где находится ближайший, поделитесь инфой. Одного моего рвения мало, может кто хочет присоединиться, давайте обсудим...

Doctor_ORZ
03.03.2007, 22:20
Ну, кое-что мы реализовали тут (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?p=161126#post161126).

Irina
03.03.2007, 23:24
Это Вы конечно молодцы!!! Низкий Вам поклон! Но судя по всему заряд кончился и идея умерла, или я ошибаюсь?......
Я к сожалению большим деткам помочь ничем не смогу, вопрос про дом малютки остается открытым....

vikusik
04.03.2007, 11:50
У нас с мужем тоже возникла идея помогать нашему дому малютки. У нас 2 таких учереждения вроде бы, он должен встретиться с директорами в ближайшее время. Там решим как помочь и чем, либо на счёт деньги перечислять либо привозить вещи какие-нибудь, в чём потребность будет. Мы тоже не считаемся богатой семьёй, но в силу своих возможностей постараемся помочь. Поэтому давайте объединимся!

vikusik
14.03.2007, 10:48
Ну что, есть желание ещё помочь детям? В нашей ЦРБ есть отказные детишки, их 4-ро, возраст от 4 мес. до 1 года. Нужны памперсы, игрушки, может ещё что-то, подробнее сообщат позже. Контактная информация:
Елена Константиновна, Светлана Николаевна
Адрес конт. лица: ул. Красная, д. 69а, каб. 10
Телефон: 61-02-67, 62-54-22
или в личку.
Более полный список детских учереждений, которым можно оказать помощь http://http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=16086&page=7

лисичка
14.03.2007, 13:25
лежала я там в ЦРБ на третьем этаже, видела там этих малышей, как же их жалко! жалко потому что никому они не нужны в этой казенщине, лежат там без глотка свежего воздуха, без прогулок, не знают, что такое солнце, зеленая травка, материнская любовь, никто их на руки не возьмет, хоть изорись. Иду по коридору, а они там плачут, я говорю медсестре: " у вас там дети плачут", а она как сидела так и сидит, телек смотрит. Я помогу и игрушками и памперсами, можешь на меня расчитывать, но это даже не главное, что надо этим детям, им нужна любовь и заботливые руки, где их-то взять!!??

ilonka
14.03.2007, 15:44
есть волонтеры, которые приходят и именно занимаются с такими детьми. Но для того, чтоб тебя допустили в больницу нужно семь кругов ада пройти, к сожалению считается, что волонтеры мешают мед. персоналу. Лично я, всвязи с инвалидностью собственного ребенка, помогаю детишкам с пороком сердца. Вожу памперсы, еду, перечисляю деньги. Если кто-то хочет помочь, прошу сюда: здесь рады даже 10 рублям. Ведь, если задуматься, то сколько денег мы тратим просто так! Сейчас у моей знакомой, многодетной мамы, у старшей дочки практически инфаркт, нужна операция, стОит 145 тыщ рублей. Не такая уж большая сумма. На этом сайте http://www.childrenshearts.ru/help.html ее зовут Настя Ненашева. Если кто пожелает помочь, милости просим.

Sanya
15.03.2007, 22:21
Чем сможем - поможем,напишите только что действительно нужно и куда это везти,кому отдавать.Брошенных детишек безумно жаль,но общаться с ними и смотреть на них выше моих сил,нервы не выдерживают,неужели можно оставить своего ребенка???!!!Муж вообще подобные передачи не выносит:"Я не могу на это смотреть!" Это дело нужное.

Rossy
16.03.2007, 08:24
Чем сможем - поможем,напишите только что действительно нужно и куда это везти,кому отдавать.
Нужно многое... Как писала Вика, памперсы, одежда, игрушки.... У меня смесь была НАН, кашки - все взяли... Одежду берут новую и ношеную, но в хорошем состоянии (Это для детишек-отказников в ЦРБ).
Адрес, куда все можно отнести см. выше.

vikusik
16.03.2007, 10:12
Девочки я сегодня выяснила что можно передавать в ЦРБ: памперсы, влажные салфетки, детский крем, масло, короче то, что нужно для ухода. Одежду сказали не надо, питание тоже, так как они не имеют права брать что-то с улицы, должны быть какие-нибудь документы. Поэтому передавать всё можно через отдел соцзащиты. Если что можно мне, я отнесу туда. Один ребёночек маленький, почти новорожденный, двое вроде по 11 месяцев и один или двое чуть больше года, так что если будете покупать памперсы, то примерно прикидывайте вес, думаю памперсов мало не будет, они ж летят со страшной скоростью. Далее, если у кого-то остаются детские вещи, которые некуда девать, смеси и т.д., это можно передавать малообеспеченным семьям тоже через соцзащиту. Адрес и телефон я давала выше. Ну вот, если ещё возникнут вопросы, пишите. Спасибо большое девочки, кто откликнулся!

космос
17.03.2007, 13:47
Девочки!!! А бутылочки, соски можно??? Они у меня почти новые - только прокипятила - а мои не стали брать!!!!

vikusik
17.03.2007, 16:46
Думаю, что скорее всего нет... Опять же эти глупые санитарные нормы... Но можно малоимущим семьям наверное. Уточню.

ilonka
17.03.2007, 20:23
Девочки!!! А бутылочки, соски можно??? Они у меня почти новые - только прокипятила - а мои не стали брать!!!!

Я надеюсь, что можно. Опять же, мы когда в больнице лежали, то даже свои оставили за дальнейшей ненадобностью.

Irina
17.03.2007, 22:34
Девочки, а как думаете, у нас полпачки памперсов Либеро (примерно 30 шт.) осталось (открытая пачка), возьмут или надо только в целой упаковке? (у моего на них аллергия)

vikusik
19.03.2007, 09:00
Девчёнки! Давайте уже как-то договоримся, в какой день встретиться и отнести всё, что можем. Я могу сегодня утром, до 11.00, завтра и в последующие дни до обеда. Сегодня кое-что отнесу, если есть желание присоединиться, звоните 64-85-61. Вика.

Rossy
19.03.2007, 09:49
Девчёнки! Давайте уже как-то договоримся, в какой день встретиться и отнести всё, что можем. Я могу сегодня утром, до 11.00, завтра и в последующие дни до обеда. Сегодня кое-что отнесу, если есть желание присоединиться, звоните 64-85-61. Вика.

Я все уже отнесла на прошлой неделе... А в следующий раз присоединюсь к группе :yes:

Sanya
20.03.2007, 16:10
Когда еще собиретесь,предупредите,пожалуйста, мне надо все подготовить.Удобно в субботу и воскресенье,а так не с кем оставить ребенка.Может с кем передать? Не знаю.

vikusik
20.03.2007, 16:23
Мы сегодня с девочками cloud9 и Лисичкой передали в отдел по делам женщин, семьи и детей памперсы, вл. салфетки, крем. Ещё раз благодарю Вас девочки! :sty101: Кто хочет что-нибудь передать, связывайтесь со мной. А вообще этот отдел находится в центре, недалеко от площади, так что можно совместить сие мероприятие с прогулкой :yes: .

Irina
20.03.2007, 21:14
Когда еще собиретесь,предупредите,пожалуйста, мне надо все подготовить.Удобно в субботу и воскресенье,а так не с кем оставить ребенка.Может с кем передать? Не знаю.
Девочки! Давайте на неделе скооперирумся (удобно на площади), если у кого что накопилось, я собираюсь завтра или послезавтра сходить, отнесу памперсы, детское масло, присыпку и еще может чего-нибудь прикуплю. Кто желает составить компанию, звоните 8-903-555-22-47 Ирина
И вообще предлагаю делать такие походы переодически!
vikusik Спасибо за информацию!!! (Как же хорошо, что есть такие люди, мир не без добрых людей!!!) cloud9 и Лисичка - респект!

vikusik
28.03.2007, 15:28
Девчёнки, кто желает присоединиться, я планирую на этой неделе закупить всё необходимое, в ЦРБ. Могу подождать до следующей недели, если у кого сейчас нет возможности или времени. Хочу ещё передать игрушек для приюта, может кто тоже поучаствует?

лисичка
28.03.2007, 15:33
а якжешь, поучаствуем!

cloud9
29.03.2007, 00:00
Я с вами-) Про игрушки я, кстати, тож подумала, ведь и малышастикам из ЦРБ надо каких-нибудь погремух, наверное?

malyavka
29.03.2007, 14:59
Скажите, пожалуйста, вы не знаете ,в детский приют при садике 38 детские игрушки не требуются? А там много детей и какого они возраста?

vikusik
30.03.2007, 15:40
Да в приют нужны игрушки: настольные развивающие игры для детей от 3-х до 6-ти лет, сколько их там точно не скажу. Наборы всякие - врача, парикмахера и т.п., детские инструменты, наборы игрушечной посуды.

Rossy
30.03.2007, 15:43
Да в приют нужны игрушки: настольные развивающие игры для детей от 3-х до 6-ти лет, сколько их там точно не скажу. Наборы всякие - врача, парикмахера и т.п., детские инструменты, наборы игрушечной посуды.

Это все должно быть абсолютно новым?

vikusik
02.04.2007, 23:29
Rossy наверное не обязательно, но чтобы хотя бы в какой-нибудь упаковке. Ну там в сумочке какой-нибудь или коробочке. Хотя точно не знаю, думаю что если принести, не откажутся.
Завтра я иду в отдел по делам семьи, женщин и детей, тут девочки принесли мне много всего, отнесу, ну и от себя тоже куплю чего-нибудь. Так вот, ежели кто желает присоединиться, то сообщайте.

antony
03.04.2007, 08:04
А погремушки всякие можно?

vikusik
03.04.2007, 08:43
Да можно, для отказных детишек. Маленький там один, вроде, остальные постарше, ближе к году.

Я сегодня отнесла то, что мне передали Cloud9 и Животик, (ну и от себя тоже) для деток из приюта и отказников. Девочки большое спасибо за участие!!! Не благодарить Вас не могу, иначе получится, что это всё я одна делаю, так что примите благодарность!

vikusik
06.04.2007, 07:51
Наташе (Bat-man) также огромное спасибо за участие!:sty101:

Vaselisa
06.04.2007, 09:59
у нас накопилась большая сумка мягких игрушек, незнаю кому отдать.
там и большие и маленькие, только наверно их постирать надо?

Sanya
06.04.2007, 15:10
Была в ЦРБ,тихий ужас.Кому нужны чужие дети?!Никому...Сидят они в палате в своих кроватках,накормленные,переодетые и орут.И никто с ними не поиграет,не почитает,не приласкает.И другим нельзя,а то вдруг дети привыкнут к ласке,к этому быстро привыкают.Не понимаю,почему у нас в стране так сложно усыновить ребенка,почему нужно собрать кучу бумажек,чтобы помогать в дет.домах воспитателям???

Silent
06.04.2007, 15:32
Ну давай поставим вопрос так... кто из присутствующих в теме может пойти на усыновление, какие причины этому припятствуют?

Rossy
06.04.2007, 17:08
у нас накопилась большая сумка мягких игрушек, незнаю кому отдать.
там и большие и маленькие, только наверно их постирать надо?

Мы отнесли два больших пакета мягких игрушек в детский садик, все взяли.:yes: Предварительно их постирали.

Sanya
06.04.2007, 18:50
Ну давай поставим вопрос так... кто из присутствующих в теме может пойти на усыновление, какие причины этому припятствуют?
Я лично усыновлять не готова,не думаю, что смогу лубить чужих,как родных,НО помочь этим детям всегда готова.Дети нуждаются не только в материальной помощи,но и во внимании,поддержке,человечном отношении...

cloud9
07.04.2007, 02:39
Мне тут мама сказала, что у нас в церкви собирают одежду для детишек-сирот, я набрала пакет нашей одежды, а когда ей отдавать хотела, она сказала, что уже не надо, так как там детишек не осталось - всех усыновили-))) Это то ли в Зелеке, то ли рядом, так что усыновляют малышей, все-таки-)

vikusik
09.04.2007, 12:10
Девочки, у кого остались детские вещи и обувь можно отдавать в малоимущие семьи, точнее там есть и мамы-одиночки. Дети от 1 мес., до 3-х лет. И все девочки :biggrin2: , хоть бы один мальчик... Вот. Думаю от игрушек тоже не откажутся.

cloud9
09.04.2007, 22:55
Вик, так у меня тот пакет собранный стоит-)

ilonka
20.04.2007, 09:04
девочки, я все несу в церковь, там разбирают. Но, если найдется малоимущая семья, то буду с радостью отдавать туда. Иногда смотрю, в чем люди одеты, думаю, что выбрасываю вещи лучше,чем на них. Жалко.

Люлёк
20.04.2007, 10:32
Привет! У нас скопилось много детской одежды с 0 до года, а также на взрослых (мама сильно похудела). С радостью отдам малоимущей семье. А если в церковь отнести, все равно к кому обращаться? :blush2:

partizanka
20.04.2007, 12:53
Когда заходишь во двор церкви, там справа от двери беседка стоит, в ней - стол. Прямо на стол кладешь, пакеты потом забирают.

vikusik
20.04.2007, 15:42
Если малоимущим, то можно обращаться (отдавать) в отдел по делам семьи, женщин и детей. По адресу Красная 69а, каб. №10.

Люлёк
23.04.2007, 09:29
Спасибо! :)