PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени вы проводите со своим ребенком?



fine
07.03.2007, 12:54
интересно узнать.
сколько времени вы проводите с ребенком? имеется ввиду не то время когда вы дома, тоесть вы на кухне, а ребенок телевизор смотрит, а время которые вы проводите вместе. играете с ним,читаете книги и.т.д.

jackal
07.03.2007, 14:40
половину дня точно.так как остальная половина тратиться на домашние хозяйственные дела и на сон ребёнка.

мадлен
07.03.2007, 14:50
В общей сложности на кухню я трачу не более двух часов в день, это вместе с мытьем посуды после каждой трапезы. Уборкой мы занимаемся вместе, сын помогает пылесосить, пыль вытирать. Спит днем от 1,5 до 3-х часов на балконе, в это время обычно готовлю. Так что с сыном я практически круглосуточно. Если он отвлекается на игрушки, я позволяю себе почитать, телек посмотреть, но по первому зову переключаюсь на сына.

маннюня
07.03.2007, 14:55
В общей сложности на кухню я трачу не более двух часов в день, это вместе с мытьем посуды после каждой трапезы. Уборкой мы занимаемся вместе, сын помогает пылесосить, пыль вытирать. Спит днем от 1,5 до 3-х часов на балконе, в это время обычно готовлю. Так что с сыном я практически круглосуточно. Если он отвлекается на игрушки, я позволяю себе почитать, телек посмотреть, но по первому зову переключаюсь на сына.

Совершенно с ВАМИ солидарна, вот только вечером когда приходит муж ребенок не отходит ни на шаг. Я этим и пользуюсь в свое удовольствие.

ilonka
07.03.2007, 16:26
ну, мамочки, не будем лукавить :) Вот Вы в форуме сидите, а ребенок рядом допустим, это считается время с ребенком? Я считаю, что нет. Конечно, стараюсь посидеть в инете, когда она спит. А так грешу частенько и при ней. А так, если серьезно, то утро и вечер - это папина программа: утренняя и вечерняя совместная ванна, завтрак. Потом папа уходит на работу и сдает дочу мне. Мы с ней валяемся, потом зарядку делаем, потом убираем, потом идем гулять, приходим, едим, она спит. А весь вечер после сна уже ее. Я тут взялась английский учить по диску, так садимся вместе, она картинки смотрит, пытается что-то повторять, я все остальное :)

yasya
07.03.2007, 19:04
Дааааа,если так рассматривать как говорит Ilonka,то большую часть времени я провожу с компьютером.Все делаю параллельно: комп-ребенок,кухня когда как,время для себя-доча.Только учеба,ногти отдельно от дочи.

мадлен
07.03.2007, 19:57
ну, мамочки, не будем лукавить :) Вот Вы в форуме сидите, а ребенок рядом допустим, это считается время с ребенком? Я считаю, что нет. Конечно, стараюсь посидеть в инете, когда она спит. А так грешу частенько и при ней. А так, если серьезно, то утро и вечер - это папина программа: утренняя и вечерняя совместная ванна, завтрак. Потом папа уходит на работу и сдает дочу мне. Мы с ней валяемся, потом зарядку делаем, потом убираем, потом идем гулять, приходим, едим, она спит. А весь вечер после сна уже ее. Я тут взялась английский учить по диску, так садимся вместе, она картинки смотрит, пытается что-то повторять, я все остальное :)
Я сижу за компом только когда ребенок спит, другой возможности нет, потому что начинает лезть ко мне, если сажаю на колени, то тут же начинает хватать клаву, мышку, все со стола, а здесь полно интересных вещей. Забыла про купание, если папа приезжает к 7.30 вечера, то 15 минут свободных появляется.

Мама
07.03.2007, 20:52
На кухню трачу меньше 2ух часов, на кухне убирает бабушка (мне повезло), интернет-когда спит, уборка тоже(кроме пылесоса), если муж рано приходит-купаем вместе, я стою с полотенцем, мужчины плещутся, потом они с папой играют, я занимаюсь собой. Все остальное время со мной-играем, читаем(пытаюсь читать пока книжку не отобрали), ходим по квартире, на прогулке пока только спит.

лисичка
07.03.2007, 23:06
да разве точно подсчитаешь? бегаю как угорелая по квартире, то с сыном поиграю, бегу в кастрюле мешать, потом дочь на руки беру, потом опять с сыном, потом опять на кухню и такая круговерть целый день

Sanya
10.03.2007, 23:02
Весь день,маленькая спит - делаем уроки со старшим,играем,читаем ,короче,все делаем вместе,а уж, когда дети спят- мама свободна!!!УРА!!!Тишина и покой...

Ириша
10.03.2007, 23:07
Если не на работе, то весь день с ней. Делаю все параллельно и играю ней, и есть вместе готовим, и в инете лазаю. Купаем ее вместе с папой. И убираемся, когда оба дома, так как Ксюша тут же нчинает помогать, так что один с ней, а другой пока убирает, потом наоборот.