PDA

Просмотр полной версии : Вопрос: Подключение к инету через GSM/GPRS модем.



Milk
01.11.2004, 17:24
Если кто-нибудь поключался к инету(GPRS) через GSM/GPRS модем (или хотя бы обычный телефон), дайте пожалуйста нормальную ссылку в инете на настройку соединения для Win XP. Оператор - МТС.

tox
01.11.2004, 17:47
Как ни странно www.mts.ru

Boyann
01.11.2004, 21:08
Если не хочешь на mtc.ru то записывай следующее:
Строка инициализации +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
Login mts
password mts
набор номера *99***1#
Строку инициализации в свойствах модема надо набрать в таком порядке, без пробелов и с запятыми и всякими кавычками
N.B. не подходит для телефонов моторолла

Cooler
01.11.2004, 21:42
Не знаю как МТС, но с Б+ я проблем не имею. Кстати я провел небольшое исследование и оказалось, что Билайн самый выгодный по ГПРС и всегда доступен, в отличии от Мегафона. По поводу Моторолл, есть специальный модемный софт, может имеет смысл воспользоваться им. А еще существует такая вещь как абонентская служба.

Milk
02.11.2004, 15:36
Если не хочешь на mtc.ru то записывай следующее:
Строка инициализации +CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
Login mts
password mts
набор номера *99***1#
...
Это все прописывается при создании нового удаленного соединения?
Там по пунктам "подключить к интернету" -> "установить подключение в ручную" -> "через обычный модем"? Так или нет? (Все для ХР).
Там нет строки инициализации.

tox
02.11.2004, 21:27
Это все прописывается при создании нового удаленного соединения?
Там по пунктам "подключить к интернету" -> "установить подключение в ручную" -> "через обычный модем"? Так или нет? (Все для ХР).
Там нет строки инициализации.

Строка инициализации прописывается в свойсвах модема. И набирать надо так:
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"

Boyann
04.11.2004, 11:28
В панели управления находишь картинку с телефоном, под ней написано модем. Открываешь, находишь свойства модема, там кнопка есть такая. Там будет строка инициализации, туда пишешь эти буквы. Причем команду (буквы АТ) вписывать не обязательно. И так работает.