PDA

Просмотр полной версии : как правильно вешать подкову?



Phil
09.03.2007, 20:58
вот такой вопросик возник... есть две версии: первая- вешать "рогами" вверх- тогда получается вроде как чаша и в ней счастье накапливается... но в какой-то передаче смотрел что таким образом подвешенная подкова символизирует ладью мёртвых, и приносит несчастье... А если вешать наоборот, "рогами" вниз, то получается, что счастье из чашы выливается, либо будто куполом накрывает и оберегает от всех невзгод.... вот и поди тут разберись:sty065:

так как правильно вешать то? ваше мнение:)

Phil
09.03.2007, 21:14
так вот и у меня в гараже вверх висит...

nika
10.03.2007, 00:55
У меня кулон подковка, носила лет 10 (рогами вниз) и никакого в принципи несчастья она мне не приносила (да и счастья тоже), полгода назад сняла и ничего не изменилось. Во что вериш, то и будет. Я носила, потому что нравилась, и не заморачивалась как ее надо носить, поэтому и результатов видимо она не давала

Loader
10.03.2007, 01:07
никак не вешай, раз не уверен..

1976
10.03.2007, 02:55
главное,чтоб на голову не рухнула

Spark
10.03.2007, 10:37
Кстати,хорошая тема!:yes: Сам заморочился этим вопросом...Любимая по осени принесла из конюшни подкову,но так как она не найденная,а подаренная,то просто хотел повесить её в гараже исключительно в эстетических целях...Порылся в инете,но конкретного обьяснения,как вешать,так и не нашёл...Правда,кое-что интересное папалось....:wink:
"Один из наиболее известных талисманов на удачу – подкова. Найти на дороге подкову – не просто к большой удаче, но еще и к деньгам. Примета эта идет из тех времен, когда лошадь была самой большой хозяйской ценностью. Найденную подкову вешают на дверь. Зачем? И откуда пошла такая традиция?
По легенде в одну кузнецу явился дьявол в облике лошади и стал соблазнять кузнеца на черные дела. Но кузнец не поддался и более того, подковал «рогатого», и чтоб черт помнил науку и более в кузню показываться не смел, на дверь повесил подкову. С тех пор стали люди вешать подковы на дверь своих домов, чтобы отпугнуть нечистую силу.
Так же в Европе считают что волшебную силу подкова приобрела благодаря богам, ведь по форме она напоминает месяц.
Но вот как вешать подкову? Рожками вверх или рожками вниз? И где именное ее вешать?
На Востоке, в Европе и Латинской Америке подковы вешают на стену рожками вниз – чтобы счастье лилось на вас. А вот англичане и ирландцы убеждены что надо вешать ее рожками вверх, чтобы счастье не вытекало.
Мексиканская подкова – украшена лентами и монетами, ликами святых висит высоко – трогать ее никому нельзя. А итальянцы –напротив вешают подкову так, чтоб каждый вошедший ее задевал.
В России вешают рожками вниз. Но только не приверженцы учения фэн-шуй. Здесь мнение иное – подкова рожками вверх, чтоб дом был – полная чаша.
Носят подковы на себе, прибивают над входной дверью, вешают на стены и даже на мачты морских и речных судов. А еще ее зарывают в землю у порога….
Как быть? Вешать подкову выпуклой стороной вверх как принято на Руси или так как положено по фэн-шуй? Предлагаем вам повесить так как вам больше нравится и понаблюдать. Если вы почувствуете что вам больше везет и деньги в ваш дом тянутся – так и оставьте. Если же все наоборот – перевесьте подкову. Помните, что все талисманы помогают когда мы в них верим. Пусть вам будет счастье!"
Ещё интересно,что "если женщина нашла подкову то её должно повесить рожками вниз, если мужчина, то рожками вверх."
P.S. Вобщем пришёл к выводу,что вешаем кому как нравиться...:sty092:
Источник- http://forum.sakh.com/?sub=86035&div=other

Phil
10.03.2007, 17:41
никак не вешай, раз не уверен..

дык висит уже:) рогами вверх...

Маранта
10.03.2007, 18:49
Повесь как хочешь и верь в хорошее, бодрое; не заморачивайся.

stop
10.03.2007, 18:55
Возьми,встань на стул....и повесь....:yes:

Dubel
10.03.2007, 18:59
Надо повесить две: одну рожками вниз, другую - вверх=)
Или повесить три, составив из них знак biohazard.

Phil
11.03.2007, 19:19
Или повесить три, составив из них знак biohazard.

хорошая идея кстати:) вот только не все ещё и одну то за всю жись находят, а тут три:whistlin: наверно оставлю висеть как есть, рожками вверх... всем спасибо за ответы:)

felicity
12.03.2007, 20:50
У меня дома подкова висит рожками вверх,т.к. была специальная веревочка )))
Повесила,не задумываясь. Считаю,что если верить в удачу,счастье итд то без разницы вверх ли вниз...все будет ОК ):wink:

Торвольд
12.03.2007, 21:56
имхо как человек будет себя настраивать так и будет, а подкова не влияет.
Сугубо моё мнение. )

Alexiy
13.03.2007, 19:57
Кстати, обратите внимание, подкова должна отпугивать тёмные силы ИЗВНЕ, то есть висеть СНАРУЖИ защищаемого помещения!!!:hi:

Dubel
13.03.2007, 20:06
хорошая идея кстати:) вот только не все ещё и одну то за всю жись находят, а тут три:whistlin: наверно оставлю висеть как есть, рожками вверх... всем спасибо за ответы:)
Небольшой оффтоп: я пять нашел=)) Не знаю, куда девать.
А покрасить их можно? А то они все ржавые((