PDA

Просмотр полной версии : Оплата 3-х месяцев за интернет.



Vladislav
10.03.2007, 20:52
Сегодня решил поучавствовать в акции и заплатить в Офисе Solnet'a что в Альянсе сразу за 3 месяца (Карточки не стал покупать, так как все равно нужно писать заявление). Принимали оплату две девушки, одна из которых занималась оформлением договора (т.е. получается деньги примала одна из девушек, т.к. вторая была занята). Так вот, простоял в очереди минут 30 и остался передо мной всего один человек (за мной наверно еще человек 10). И тут вторая девушка непренужденно так сообщает, что она тоже будет заниматься договором, это минимум пол часа, а вы, те кто в очереди, если хотите можете ждать. :sty065: :sty065: :sty065:

А если не хотите Все в Кристалл. Не знаю чем там закончилось все, я был в хорошем настроении и ругатся мне не очень хотелось. Тем более что все равно мне нужно было в Кристалл.

И не важно, что есть карточки. Тут важно отношение к клиентам. Ну неужеле нельзя одной заниматься договорами, а другой работать с остальными людьми.


Единственный раз, я рещился заплатить в офисе (всегда покупал карточки), просто из-за неоходимости, и тут такое :censored:.

ManuL
10.03.2007, 21:11
и чего? ты чем то лучше, чем те люди которые пришли по вопросу договоров :) живая очередь, каждый решает свои проблемы.
З.Ы. сколько не хожу в Альянс, больше 2х человек в офисе оплаты никогда не видел..

bublik
10.03.2007, 21:12
У меня наоборот:все нормально прошло.Подошел,была очередь,только одна занималась платежами-другая договорами.Может тут раз на раз не приходится.

Vladislav
10.03.2007, 21:18
и чего? ты чем то лучше, чем те люди которые пришли по вопросу договоров :) живая очередь, каждый решает свои проблемы.

Я что сказал, что я лучше? Для чего там тогда их двое? Чтобы создавать очередь?

АвариЯ
10.03.2007, 23:55
Действительно, откуда в Альянсе вдруг столько клиентов? Я думаю, им гораздо важнее заполучить "новых" клиентов, чем оплатить счет для "старых";)

Doctor_ORZ
11.03.2007, 10:39
Не оправдывая поведение менеджеров, хочу заметить, что договор заключается 1 раз, а оплачивает клиент свои расходы регулярно. Теперь вспомните своё поведение, когда вы пришли заключать договор, а уже действующие абоненты лезли вперед и говорили - "да вам тут на 30 мин, мне на 3 всего - можно я вперед пройду?" :)

Ну и вообще умиляет позиция тех, кто стабильно 2-3 раза в месяц заходит в офис положить на счет 200-300 руб - нет что бы заходить раз в 2-3 месяца и класть сразу 1000 руб. Вот и толпятся эти "завсегдатаи" создавая очередь, которой могло бы и не быть. Про то, что есть карточки некоторые до сих пор не в курсе. Есть и такие, которые считают, что по карточкам их могут обмануть, и поэтому они ходят платить только сюда.

Короче, виноваты все :(

Bear
11.03.2007, 11:06
Не оправдывая поведение менеджеров, хочу заметить, что договор заключается 1 раз, а оплачивает клиент свои расходы регулярно. Теперь вспомните своё поведение, когда вы пришли заключать договор, а уже действующие абоненты лезли вперед и говорили - "да вам тут на 30 мин, мне на 3 всего - можно я вперед пройду?" :)

Ну и вообще умиляет позиция тех, кто стабильно 2-3 раза в месяц заходит в офис положить на счет 200-300 руб - нет что бы заходить раз в 2-3 месяца и класть сразу 1000 руб. Вот и толпятся эти "завсегдатаи" создавая очередь, которой могло бы и не быть. Про то, что есть карточки некоторые до сих пор не в курсе. Есть и такие, которые считают, что по карточкам их могут обмануть, и поэтому они ходят платить только сюда.

Короче, виноваты все :(
Нет, это уже слишком, мне кажется. Уважаемый, не находите ли Вы, что клиент платит деньги когда ему удобно, как ему удобно и вполне ожидает качественного обслуживания за свои деньги. Если есть дефицит в количестве и качестве менеджеров - так это, простите, забота Компании, а не клиента. Со своей стороны именно Компания должна обеспечить нормальный уровень сервиса, и если она видит, что 2ух полусонных менеджеров не достаточно в часы пик - то пора принимать меры, а не советовать Клиенту класть по 1000руб в месяц, чтобы Провайдеру было удобно. С другой стороны - если клиенты с 10-15$ Вас (как Компанию) раздражают- то откажитесь от них вовсе, закройте возможность пополнять счет в офисе с такими минимальными суммами - тем самым проблему Вы хотябы частично снимите.

Doctor_ORZ
11.03.2007, 11:21
Да я ж говорю, что никоим образом не оправдываю менеджеров - претензии клиентов вполне обоснованы. Просто я высказал свой взгляд на проблему и (как обычно) предложил свой путь решения проблемы. Это ведь напоминает извечный спор "отсутствие сдачи (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?p=171239#post171239)"
Просто зачем создавать проблему (и тем более "завсегдатаи" знают о ней), если её можно избежать? ;)
Или тут дело принципа?
Я лично всегда беру карточки оплаты на 500 руб и выше.

Bear
11.03.2007, 11:55
Да я ж говорю, что никоим образом не оправдываю менеджеров - претензии клиентов вполне обоснованы. Просто я высказал свой взгляд на проблему и (как обычно) предложил свой путь решения проблемы. Это ведь напоминает извечный спор "отсутствие сдачи (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?p=171239#post171239)"
Просто зачем создавать проблему (и тем более "завсегдатаи" знают о ней), если её можно избежать? ;)
Или тут дело принципа?
Я не знаю насколько актуальны эти претензии (http://www.solnechnogorsk.net/forum/showpost.php?p=415347&postcount=1), поскольку сам в офисе был пару-тройку раз отсилы, поэтому объективно оценить ситуацию наврятли смогу. (Тем более далек от мнения - что претензии на форуме отражают реальное происхождение дел)
Так что если проблема не актуальна и Компания не теряет (?) из-за нее деньги (а Клиент время), то и задумываться тут не над чем.
Однако если проблема все же есть - то приходит на ум как минимум 2 варианта ответа - или Компании не нужны деньги и текущая ситуация с платежами ее вполне устраивает, или Компания не умеет донести до Клиента альтернативные пути оплаты за свои услуги. Я считаю, что если информация, опубликованная на сайте Компании, здесь на форуме, и в Контракте (Договоре\Приложении) не находит целевого потребителя (т.е. Клиента, создающего пробки в пунктах приема оплат), то нужно либо открывать доп. пункты оплаты, либо пиарить решение проблемы другими, более доступными, для Клиента, способами (Promo-, Radio, TV ..etc.. ).

Я лично всегда беру карточки оплаты на 500 руб и выше. Я целиком и полностью согласен, что оплачивать карточками намного удобнее, но...мы с Вами более-или-менее "продвинутые" пользователи, и знаем страшные слова, на вроде "Billing", "Интернет-кошелек", умеем набирать в браузере https://bill.solnet.ru и пр., а вот многим другим этого не понять, им куда доступнее прийти в офис, спросить у менеджера "сколько я должна" и погасить заделженность таким образом, на что, как я понимаю, у Провайдера ресурсов не достаточно.

Vladislav
11.03.2007, 13:33
Может я тоже попал не в то время т.к. всегда покупаю карточки и офисе появляюсь полько когда проходят акции и т.п.
Тогда возникает резонный вопрос к организаторам акции, одним из условий которой является появление в офисе и написание заявления: Вы что не предвидели, что в офис придет много народу?
Или в акции участвуют единицы?

Doctor_ORZ
11.03.2007, 17:02
Ты попал в то время, но не в то место. Ибо в "Кристалле" в любое время очереди просто нет. Либо она из одного - двух клиентов (что огромная редкость).

Dieз
11.03.2007, 17:40
Как то не с руки, вернее, не с ноги из ценра города или Рекинцо идти в Кристалл. За кинотеатром отгрохали огромное здание, наверняка будут помещения в аренду сдавать. Не планируется ли в нём открыть офис?

Lazy
11.03.2007, 18:15
Ты попал в то время, но не в то место. Ибо в "Кристалле" в любое время очереди просто нет. Либо она из одного - двух клиентов (что огромная редкость).

А вот это уж дудки. Пока ты не написал этой фразы про Кристалл, я не хотел описывать ситуацию недельной давности.
Придя туда, чтобы оплатить за сеть, я еле втиснулся в офис. Ситуация была такова: один компьютер не работал и соответственно менеджер сидел без работы. Второй менеджер оформлял договор. Оплатить сеть собралось человек 5. На мой вопрос "нельзя ли пропустить тех, кто пришёл оплатить", мне ответили "нет". Эти 5 человек пролетели бы за 10 минут максимум, а не стояли бы 30-40 минут, пока оформляют договор.
Двумя неделями ранее мой друг заключал договор в центральном офисе. И менеджер, чтобы не создавать очередь, каждые 5 минут приглашала очередного клиента на оплату, тем самым откладывая работу с договором.
Разница на лицо. Одни проявляют инициативу, чтобы улучшить работу компании, другие-нет.

Doctor_ORZ
11.03.2007, 18:44
Ты знаешь, да. Была такая проблема. Именно в прошлые выходные. Ну что я могу... извиниться то лица кампании (если это хоть чем-то сгладит вину). Тем не менее, такие моменты единичные. Статистика - вещь упрямая ;)