PDA

Просмотр полной версии : Exit pool или как кто проголосовал?



ТенуЧ
11.03.2007, 21:32
Кто за кого голосовал на выборах в Мос Обл Думу?
Давайте сравним с официальными результатами.
Огромная просьба быть честными.

KASKAD
11.03.2007, 21:53
Надо было наверное графу "Не голосовал" не включать в список,для чистоты так сказать эксперимента.
Ну и объективность этого голосования относительна,так как разные возрастные категории голосуют по разному.А здесь в основном молодёжь.

ТенуЧ
11.03.2007, 22:04
да, наверно не надо было, но что уж теперь...
и на счёт объективности согласен.
но попробовать можно))

Алилуя
11.03.2007, 23:23
Вообще не ходила

Ворон
11.03.2007, 23:25
без меня

Nuttymakar
11.03.2007, 23:36
Не ходил, ибо не оказалось таких, за кого не жалко было бы отдать свой голос...

Ириша
11.03.2007, 23:38
Я тоже не ходила.

ворчун
12.03.2007, 00:08
Ну и объективность этого голосования относительна,так как разные возрастные категории голосуют по разному.А здесь в основном молодёжь.
Да, думаю, что выборка нерепрезентативна. Почему то кажется, что молодые пользователи Интернета пришли на выборы в меньшей степени, чем пенсионеры. Так что реальные результаты выборов могут очень отличаться от нашего "экзит пула". Но сравнить результаты все равно интересно.

Вася Ложкин
12.03.2007, 10:14
Надо было опрос такой сделать:

Почему ты НЕ ходил на выборы?

1) я не верю в демократию (мой голос ничего не решит)
2) было лень тащиться
3) не смог
4) не было графы "против всех"
5) ненавижу эту долбанную власть!

Reckless
12.03.2007, 10:28
Почему ты НЕ ходил на выборы?
и собственно ответы:

2) было лень тащиться

5) ненавижу эту долбанную власть!
Хотя и про первый вариант ответа думал. Но считаю его глупым, так как верить в то, чего нет, просто глупо:)

likvidator
12.03.2007, 13:21
а дворники уже уволились из ЕР !!!!!!!!!!!
:о)

schnurok
12.03.2007, 15:26
Вообще не ходила
+1:hi:

Sergio
12.03.2007, 15:36
Не ходил на выборы, поскольку было нарушено мое конституционное право на выборы.
(отсутствовала графа "против всех")

April One
12.03.2007, 15:46
а дворники уже уволились из ЕР !!!!!!!!!!!
:о)

Молодцы, держат нос по-ветру!
Наверно реквизит велели сдать до новых выборов

Zelibob
12.03.2007, 15:50
не ходил, т.к. считаю что все заранее решено. И люди ходящие на выборы лакируют действительность под нормальные выбора.

Mixaлыч
12.03.2007, 17:18
Не ходил на выборы, поскольку было нарушено мое конституционное право на выборы.
(отсутствовала графа "против всех")
+1
:censored:

Cnandr
12.03.2007, 19:45
Сходил на последние выборы и так как не было графы "против всех" испортил биллютень посавив галочки за все партии.

fermata
12.03.2007, 20:00
не ходила,пустое это все

Б@лт
12.03.2007, 20:23
Не пропустил ещё ни одних.Как обычно встал,побрился и вперёд…! Голосовал как всегда.Ещё ни одна партия ни словами ни делом не смогла изменить мои взгляды :-) КПРФ.

likvidator
12.03.2007, 22:39
Молодцы, держат нос по-ветру!
Наверно реквизит велели сдать до новых выборов
10 ходили в куртках ЕР.
теперя опять - "солнодырск-благоустройство".

Кота
12.03.2007, 23:01
Не голосовала, потому как работала.


,пустое это все
Согласна!!!

imar
12.03.2007, 23:29
я того же мнения, что мои права не соблюдены

Светлана
12.03.2007, 23:36
Почему нет варианта - НИКАК!

Я не голосовала.

Ириша
12.03.2007, 23:40
А правда, зачем убрали строку "НЕ ГОЛОСОВАЛ"? Для показателей приоритета той или иной партии она не нужна, но ярко показывает отношение молодежи к данному шоу, подругому назвать сложно.

ТенуЧ
13.03.2007, 01:14
строку убрали для наглядности именно экзит пула, кто не голосовал не голосуйте и здесь.

ElBarsik
13.03.2007, 02:09
МЫ ЗА ЕДИНОРОССОВ!!!:cool:

El Max
13.03.2007, 07:49
Я догадывался об исходе выборов в Мособлдуму. Поэтому поддержал демократический союз - Идиной России!

Вася Ложкин
13.03.2007, 10:33
Отличная гражданская позиция - как все - так и я!

maliw
13.03.2007, 12:48
я того же мнения, что мои права не соблюдены


согласен, почему-то не было графы "ПРОТИВ ВСЕХ"...


Почему нет варианта - НИКАК!

Я не голосовала.

с одной стороны правильно - все куплено до нас)) но с другой стороны стоит проявить свой гражданский долг...

MoloT
13.03.2007, 13:58
Тупость эти выборы! Голосуй, не голосуй - всё равно получишь х*й!:)
Демократии в россии не было и нету, да и вряд ли будет. ну что ж - какой народ - такое и правительство...

dallas
13.03.2007, 14:00
А я не голосувал.
Я ходить не могу (временно).
Вот и не голосувал.
А на дом ко мне никто не пришёл.
Абидна.

ich
13.03.2007, 14:09
Не голосовал, тк больше нет моей любимой партии "Против Всех" :thumbsdow

osiris
13.03.2007, 14:40
Судя по ответам, сегодня ходить на выборы - не модно! :yes: Ибо никакого логического объяснения этому явлению нет. Чего и кому вы хотите доказать, НЕ ХОДЯ на выборы? Что вы такие крутые, а на выборы ходят только лохи, которым запудрили мозги предвыборной агитацией?

Неужели не ясно, что не придя на выборы вы никому ничего не докажете и не выскажите совершенно НИКАКУЮ гражданскую позицию? Потому что определить почему именно человек не пришел на выборы - то ли болеет, то ли против всех - невозможно и поэтому разницу между явкой и неявкой нельзя по этой причине считать равной графе "против всех". Соответственно, от такой никакой гражданской позиции вы ни свою ни чью-либо еще жизнь не сделаете лучше.

Конечно, современные партии не самые лучшие. Но прийти и проголосовать за одну из них - НАДО!! И вот по какой причине - своим голосом вы поддержите НАПРАВЛЕНИЕ развития страны. А это уже будет являться знаком для власти (действующей и будущей) чего же хочет народ и, в соответствии с этим, многие партии смогут скорректировать свои программы, потому что будут понимать, что с такой программой их не будут поддерживать. Для действующей власти этот знак тоже будет определенной лакмусовой бумажкой - в нужном ли направлении они работают. Если 80% проголосовало за КПРФ и Справедливую Россию (ЛДПР?), то это значит, что необходимо проводить более социальную политику, если 80% поддерживают СПС, Яблоко, то люди готовы к очередному дефолту и кризису (шутка :)). И т.д.

СВЕКЛА
13.03.2007, 15:17
не голосую... так как кого бы не выбрали бардак всё равно есть... эх... но а так...
если по топу,то справедливая россия улыбает...

Helen
13.03.2007, 18:01
Неужели не ясно, что не придя на выборы вы никому ничего не докажете и не выскажите совершенно НИКАКУЮ гражданскую позицию? .

Игнорирование, то бишь неучастие в том или ином шоу власти, по-моему тоже является гражданской позицией.
А по поводу "голосуй или проиграешь", так мы уже выиграли :censored:.
И все подобные речи звучат как обычная дешевая демагогия.
На выборы не пошла. Ну какие у нас выборы, у нас везде сплошное назначенство......демократия нервно курит......

swisska
13.03.2007, 19:10
Когда результаты-то объявят? Или ждать субботнего "Сенежа"?

Dubel
13.03.2007, 19:27
Не ходил, а если бы и пошел - напротив патриотов России поставил бы фашистскую свастику=)
голосуй - не голосуй, все равно...ничего не получишь

Nowhere Man
13.03.2007, 19:59
На одном из участков "Выстрела" КПРФ обогнала ЕР. В ТИКе был лёгкий шок.

likvidator
13.03.2007, 21:52
Игнорирование, то бишь неучастие в том или ином шоу власти, по-моему тоже является гражданской позицией.
А по поводу "голосуй или проиграешь", так мы уже выиграли :censored:.
И все подобные речи звучат как обычная дешевая демагогия.
На выборы не пошла. Ну какие у нас выборы, у нас везде сплошное назначенство......демократия нервно курит......
ну судя по местному опросу расклад несколько отличается от официального.
а молчание - знак согласия(с партией власти я понимаю?), а не выражение своего мнения.

если вам надо на работу, а:
1 автобус вам не нравится;
2 пешком идти лениво;

на работу вы не пойдете?
или жизнь заставит принять решение?

Б@лт
13.03.2007, 22:28
И ещё вопрос к не голосующим.Если вы приходите в столовку а вашего любимого блюда нет и не придвидится ещё несколько дней,вы ничего не кушаете или выбираете лучшее из имеющегося? Демократия это свобода не ходить на выборы

fermata
13.03.2007, 23:14
В такой столовке можно и отравиться,поэтому лучше питаться дома.
А если серьезно,то в такой столовке меню составляется,согласно пожеланий директора.А если наши вкусы не совпадают
можно ли дождаться любимого блюда?!! Я думаю,что ни-ког-да!

если вам надо на работу, а:
1 автобус вам не нравится;
2 пешком идти лениво;
на работу вы не пойдете?

А как быть,если номер автобуса не совпадает с тем маршрутом,по которому он должен везти пассажиров получается,что они-заложники водителя,благо он за рулем.

KASKAD
13.03.2007, 23:24
Если 80% проголосовало за КПРФ и Справедливую Россию (ЛДПР?), то это значит, что необходимо проводить более социальную политику, если 80% поддерживают СПС, Яблоко, то люди готовы к очередному дефолту и кризису (шутка ). И т.д.
И это верно,пусть официальные результаты будут какими угодно,но те кому надо всё равно должны почувствовать,что бумажка то лакмусовая уже не розовая,а красная.


Игнорирование, то бишь неучастие в том или ином шоу власти, по-моему тоже является гражданской позицией.
Те кому нужны выборы уже давно кладут на эту позицию отменив графу против всех,вопрос только кому на кого класть выгоднее.
И ещё "повеселила" позиция типа я знал кто победит,поэтому голосовал за Единую Россию. Да все в принципе знали.Но мы же не в футбол играем и не делаем ставки на скачках.

Агата
14.03.2007, 00:06
[quote=Nowhere Man;417300]На одном из участков "Выстрела" КПРФ обогнала ЕР. quote]
Значит, можем, если захотим. Ато: "Бесполезно, бесполезно, всё-равно ЕР посчитает в свою пользу". Я не являюсь поклонником КПРФ, просто констатирую факт.

Б@лт
14.03.2007, 00:24
[QUOTE=fermata;417466]В такой столовке можно и отравиться,поэтому лучше питаться дома.
А если серьезно,то в такой столовке меню составляется,согласно пожеланий директора.А если наши вкусы не совпадают
можно ли дождаться любимого блюда?!! Я думаю,что ни-ког-да!



:-) Но она одна,столовка эта у нас,и для нас с вами она.И в меню входят лучшие блюда .Ходить бы надо в неё, чтоб росла она,богатела. Все блюда в ней собраны для этого.Тока на вкус разные они.Меняйте взгляды, или еште всю жизнь бутерброды дома :-)

Rubikon1
14.03.2007, 03:24
На одном из участков "Выстрела" КПРФ обогнала ЕР. В ТИКе был лёгкий шок.
а ктонить подробнее знает? сколько за кого и тп

предложение к тем кто не пошел из-за отсутствия графы "против всех": на следующих выборах сходите и проголосуйте за КПРФ, вам эту графу единоросы быстро вернут

swisska
14.03.2007, 08:10
а ктонить подробнее знает? сколько за кого и тп

предложение к тем кто не пошел из-за отсутствия графы "против всех": на следующих выборах сходите и проголосуйте за КПРФ, вам эту графу единоросы быстро вернут
Уж лучше бюллетень испортить.. вот вам и "против всех".:wink:

schnurok
14.03.2007, 08:21
На одном из участков "Выстрела" КПРФ обогнала ЕР.
Ну ну. А статистики по домам престарелых у Вас нет?
А после того как я в списках(несколько лет назад) увидел соседа погибшего на тот момент 12 лет назад. Ходить на выборы желание пропало.
А сколько народу прибегает перед закрытием изб.уч. а за него уже проголосовали. Кому денешек дали, а кому просто намекнули, что жил ты до сегоднешнего дня спокойно, живи и дальше.(по прошлым выборам я знаю таких 6 человек)
И не надо говорить, что если всей толпой мы дружно сходим на выборы, то что либо в стране измениться. Это видимость.
А про нас уже все забыли.... До СЛЕДУЮЩИХ выборов.

schnurok добавил(а) 14.03.2007 в 08:26

Уж лучше бюллетень испортить.. вот вам и "против всех".:wink:
Испорченный бюлютень в подсчеты не идет.:nono: Его просто нет. Но на его месте может оказаться другой:yes:
Да кстати можно было бы в опросе строчку сделать ИСПОРТИЛ БЮЛИТЕНЬ.
Судя по разговорам таких не один человек.

Helen
14.03.2007, 10:40
На следующий же день после выборов, было объявлено о повышении тарифов на проезд на 25% в Подмосковье.....как вам такой цинизм?
Но это так информация к размышлению для тех, кто в столовках среди кучи дерьма предлагает выбрать мЕньшее.......
Не стОит выбирать между двух зол, не стОит вообще......
Ну не повезло нам в этой стране. Блаженны верующие, что их голоса на выборах что-то значат. Что ж, счастье в неведении........

Вася Ложкин
14.03.2007, 10:41
А это уже будет являться знаком для власти (действующей и будущей) чего же хочет народ и, в соответствии с этим, многие партии смогут скорректировать свои программы, потому что будут понимать, что с такой программой их не будут поддерживать. Для действующей власти этот знак тоже будет определенной лакмусовой бумажкой - в нужном ли направлении они работают. Если 80% проголосовало за КПРФ и Справедливую Россию (ЛДПР?), то это значит, что необходимо проводить более социальную политику, если 80% поддерживают СПС, Яблоко, то люди готовы к очередному дефолту и кризису (шутка ). И т.д.
Есть такое мнение, но одна неточность - власть никогда не будет у народа спрашивать, куда ей идти и что делать. Этого никогда не было и никогда не будет. Единственное, что они могут создать видимость работы в том, направлении, в каком хотелось бы электорату (плебсу, быдлу). И если большинство будет голосовать за коммунистов, то появится на улицах больше красных флагов, а по телевизору будут чаще показывать фильмы для маразматиков типа "Любить по-русски". И все... А в остальном - в услугах гражданина демократия не нуждается.

osiris
14.03.2007, 19:06
Есть такое мнение, но одна неточность - власть никогда не будет у народа спрашивать, куда ей идти и что делать.

Тут вопрос в уровне. Власть не будет спрашивать уже после того как она выбрана. НО как раз желаемое направление задает народ. В 1917 г. именно бездействие и малодушие Временного правительства развернуло нашу страну в совершенно другую сторону и мы были отброшены на десятилетия назад. А ведь могла быть конституционная монархия или парламентско-президентскую республику ввести. А власть захватили бухие матросы. И почему-то они не думали, что ТАМ, у НИХ наверху все давно решено и нас, простой народ, держат за баранов и пушечное мясо, отправляя на фронт. Уже после того, как большевики "захватили власть" (хотя формально реальная власть к ним пришла много позже) ситуацию могли изменить левые эсеры, но побоялись.

США. После войны Севера и Юга стало ясно, что страна прочно встала на путь демократического капитализма. И на этом пути было очень много тернистых моментов (взять хотя бы Великую депрессию 1929-1933 гг.), которые не нравились народу, НО глобальное направление уже не изменялось, лишь корректировалось путем прихода к власти т.н. демократов или республиканцев.

Почему перед выборами оппозиционные партии лезут из кожи вон, режут и запугивают друг друга, гоняют как бешеные по всем заводам и городам страны. Ищут источники финансирования откуда только можно, ЕСЛИ ВСЕ ИЗВЕСТНО?? Идиоты, наверное?

Нет, не идиоты. Борьба идет за голоса народа. Потому что система голосования хоть и не совершенна, но все равно сфальсифицировать большое количество голосов нереально. Вспомните 1996 год, стал бы Елицин доводить исход выборов до десятых долей процента, если бы мог реально повлиять на ход выборов глобально? Хотя я и не исключаю, что какие-то десятые доли он все-таки получил обманом.

В общем, для народа, который не знает свою историю, эта самая история будет повторяться постоянно, это очевидно. И не удивлюсь, если на парламентских выборах большой процент получат КПРФ, потому что эту партию поддерживают самые активные избиратели - пенсионеры. А все будут удивляться, также как и по поводу Выстреловского участка, а как? как же так? А вот так, господа...

ТенуЧ
14.03.2007, 19:19
Нуу, у Ельцина такой власти не было как у Путина.
На федеральных выборах мы вряд ли что изменим, например за Уралом на многих предприятиях выборы очень организовано проходят, а мы с вами как раз для Европы и демократии оставлены, поэтому на местных можем повыбирать немного...
По США, чтобы про них не говорили, основу их нации составляют люди действия, они свои права знают и не дадут их нарушить...
А у нас, так исторически сложилось, безынициативная толпа до поры до времени, а дальше как у классика: "бессмысленный и беспощадный"...

Маранта
14.03.2007, 19:55
На следующий же день после выборов, было объявлено о повышении тарифов на проезд на 25% в Подмосковье.....как вам такой цинизм?
Но это так информация к размышлению для тех, кто в столовках среди кучи дерьма предлагает выбрать мЕньшее.......
Не стОит выбирать между двух зол, не стОит вообще......
Ну не повезло нам в этой стране. Блаженны верующие, что их голоса на выборах что-то значат. Что ж, счастье в неведении........

Есть над чем подумать до декабрьских выборов!

Rubikon1
14.03.2007, 20:16
В 1917 г. именно бездействие и малодушие Временного правительства развернуло нашу страну в совершенно другую сторону и мы были отброшены на десятилетия назад.вы в корне не правы, временное правительство сделало очень много, а именно ВСЕ!!! чтобы к власти пришли большевики, и никуда нас не отбросило, да, задержались на несколько лет в той заднице которую оставило после себя временное правительство, а потом дальше пошли.
смотреть:
magnet:?xt=urn:tree:tiger:SPDTCJ6ULOZYFS3QF6AWP5D43MYSHL5N2TYJMVQ&xl=438865920&dn=parvus+revolucii.avi
magnet:?xt=urn:tree:tiger:SIRNH7DW5ZLLWYZMJ24FF7BB27DXVKQHS7B5VVI&xl=442972160&dn=karaul+ustal+gdat'.avi

еще можете глянуть "Армия. Российская история ХХ века" там несколько серий посвящено царской России

И не удивлюсь, если на парламентских выборах большой процент получат КПРФ, потому что эту партию поддерживают самые активные избиратели - пенсионеры. А все будут удивляться, также как и по поводу Выстреловского участка, а как? как же так? А вот так, господа...удивляться тут не стотит, радоваться надо, как вариант злорадствовать, лучшего способа показать власти что она в конец оборзела кроме как проголосовать за КПРФ, нет

MoloT
14.03.2007, 20:33
Не могу удержаться!:)

Не ходи голосовать оoo-оoo
Некого там выбирать оoo-оoo
Претендентов нет совсем оoo-оoo
Лишь бы власть захапать всем оoo-оoo
Припев: Не голосуй или проиграешь
Не голосуй или потеряешь
Не голосуй окажешься в помойке
Не голосуй жертва перестройки
Президентом хочешь стать оoo-оoo
Чтоб страною управлять оoo-оoo
Чтобы было хорошо оoo-оoo
После смерти хорошо оoo-оoo

Б@лт
14.03.2007, 21:55
На следующий же день после выборов, было объявлено о повышении тарифов на проезд на 25% в Подмосковье.....как вам такой цинизм?
Но это так информация к размышлению для тех, кто в столовках среди кучи дерьма предлагает выбрать мЕньшее.......
Не стОит выбирать между двух зол, не стОит вообще......
Ну не повезло нам в этой стране. Блаженны верующие, что их голоса на выборах что-то значат. Что ж, счастье в неведении........

Ну так о повышении тарифов объявила ведь правящая партия.Не для меня эта информация :-) А если бы к ним близенько,близенько подобрались ещё пара- тройка партий,было бы это повышение? Это информация к размышлению не ходящим :-) И насчет не повезло, мы ведь живем в ней, и после нас будут жить.

Irida
14.03.2007, 22:05
За КПРФ голосовали не только пенсионеры, а все те , кого "правящая партия" лишила обыкновенного человека ощущать свою социальную значимость, выбросила из нормальной жизни на её обочину, ведь все последние "реформы" принимались этой партией, и если подобные условия для народа будут содаваться и дальше, КПРФ будет набирать силу.

osiris
14.03.2007, 22:45
вы в корне не правы, временное правительство сделало очень много, а именно ВСЕ!!! чтобы к власти пришли большевики, и никуда нас не отбросило, да, задержались на несколько лет в той заднице которую оставило после себя временное правительство, а потом дальше пошли.

:offtopic: Именно так, сделали все, чтобы власть захватили большевики. Но это результат их бездействия и беспомощности. Если Вы почитаете психологические портреты некоторых людей, которые были у власти в то время, то это сплошные меланхолики малодушные, включая и главного виновника революции в принципе - Николая II (до сих пор не могу понять почему его возвели в лик святых). А Керенский? Временное правительство слишком затянуло свое "временнство" как раз "благодаря" этому человеку, его неспособности быстро и решительно действовать в критических ситуациях. Вот если бы Корнилов взял власть, мы сейчас жили в другой стране, но...

А то, что нас отбросило - это факт. Может быть, основное население России не почувствовало этого толчка вниз, но общее богатство страны (национальное богатство) резко уменьшилось. Золото и культурные ценности вывозили пароходами нашим друзьям в Европе и США. Пользуясь случаем хочу передать им всем привет! :hi:

Rubikon1
15.03.2007, 01:16
Временное правительство слишком затянуло свое "временнство" как раз "благодаря" этому человеку, его неспособности быстро и решительно действовать в критических ситуациях.тогда критическая ситуация была 356 дней в году однако Приказ №1 был шагом очень решительным, хоть и идиотским.
Вот если бы Корнилов взял власть, мы сейчас жили в другой стране, но...Вы считаете что в третьем рэйхе нам нашлось бы место? ну незнаю, незнаю, наврядли.
я выше дал пару ссылочек, посмотрите на досуге, не пожалеете


На следующий же день после выборов, было объявлено о повышении тарифов на проезд на 25% в Подмосковье.....как вам такой цинизм?это не цинизм, а новая демократическая традиция, сначала выборы, потом повышение тарифов, отмена льгот и тп

schnurok
15.03.2007, 09:10
А власть захватили бухие матросы. И почему-то они не думали, что ТАМ, у НИХ наверху все давно решено и нас, простой народ, держат за баранов и пушечное мясо, отправляя на фронт. Уже после того, как большевики "захватили власть"
Да они бухие матросы не думали.....
А те кто сподвиг этих матросов они уже знали, если эти БУХИЕ МАТРОСЫ захватят власть что делать.
И не надо про войны....... Та война началась за долого до "бухих матросов", а в гражданскую как раз и было "пушечное мясо".

Почему перед выборами оппозиционные партии лезут из кожи вон, режут и запугивают друг друга, гоняют как бешеные по всем заводам и городам страны. Ищут источники финансирования откуда только можно, ЕСЛИ ВСЕ ИЗВЕСТНО?? Идиоты, наверное?

Вот по этому и из кожи вон лезут чтоб хоть когото на свою сторону сманить.
Что Единая Россия офигенную агитацию проводмла????

Вспомните 1996 год, стал бы Елицин доводить исход выборов до десятых долей процента, если бы мог реально повлиять на ход выборов глобально]
А кто был Ельцин до 96 года???
И то что он победил с десятыми долями, тоже политика.

И не удивлюсь, если на парламентских выборах большой процент получат КПРФ, потому что эту партию поддерживают самые активные избиратели - пенсионеры.
Пенсионеры???
Те кто за КПРФ давно померли, а сегоднейшие пенсионеры будут голосовать за ту партию которая перед выборами пенсию поднимет.
Я повторюсь и поддержу некоторое мнение(может даже обобщю)
У нас в РОССИИ видимость демократии! Ходя на выборы мы вроде чтото выбираем, А по факту НАС давно уже выбрали..........

Ворон
15.03.2007, 11:24
А не создать ли отдельную тему про ВОСР???

Не кажется, что ушли от темы?

dallas
15.03.2007, 11:36
"Фу, как некультурно!.." (copyright by Фрекен Бок)
Раньше, на прошлых выборАх, была одна партия и называлась она Родина. Я тогда был малой, посему не голосовал. А очень мне эта партия нравилась. Да и сейчас нравится. А какие у неё были вожди (эмендемсы российской политики Глазьев&Рогозин,молодые амбициозные,умные,сильные), какие ролики (чего стоит только шикарный диалог:
-Эх, Серёга, не люблю я олигархов!
-Дим, не нравится- не ешь!), какое попадание в точку, в наболевшее для всех россиян (олигархи, бедность, понаехали, коррупция).
И за ними пошёл народ. Были у них и олигархи в списках, и г-н Геращенко, и прочие интересные фигуры, да и Р&Г были замечены в работе на последних. Но это было большее, чем просто Кремль-проект. За ними пошли люди, они были реально легитимны.
От этих (по факту) красно-коричневых (читай национал-социалистов, по меткому выражению г-жы Новодворской "постперестроечных инкубаторских нацистов-недоделков"), что самое интересное, веяло кким-то теплом, доверием, им верилось и верилось легко.
Простые и понятные слова, яркие лозунги... Они по-настоящему были популярны. И власть испугалась. И начала поневоле затирать свой "перебор", дитятя кремлевских политтехнологов зарвалось, его и распилили (в начале эпопеи,разделили его две головы, а потом и вовсе ослабили до предела и приручили).
Теперь вот нет моей люимой партии. Теперь она кусок уродского мутанта Справедливая Россия. Буэ.
По поводу последних и её лидера высказываться не буду, ибо матом на Форуме нельзя. Буду вести себя хорошо.
Была бы "Родина" в списках- приполз бы на участок хоть на костылях. Нету её. Так что и разговаривать не о чем.
Зачем ходить на выборы, если твою партию убрали? Проще отдать голос ЛДПР (проголосуй за политический цирк, за новый вариант графы "Против всех").
http://www.rodina.ru/

Rubikon1
15.03.2007, 13:41
Та война началась за долого до "бухих матросов", а в гражданскую как раз и было "пушечное мясо".не надо глупостей писать, а то выходит что царские генералы начиная неподготовленные наступления бросали в атаку не пушечное мясо а какоето другое.
Что Единая Россия офигенную агитацию проводмла????открой глаза
Раньше, на прошлых выборАх, была одна партия и называлась она Родина.маленькая поправка, тогда это был блок Родина, партией она стала когда из нее неугодных повыкидовали

dallas
15.03.2007, 14:58
маленькая поправка, тогда это был блок Родина, партией она стала когда из нее неугодных повыкидовали

Вот то,что мне так сердцу мило и любо,- это не блок Родина,
образованный на выборы 2003 года (по сути на ГД), а тот его кусочек,что возглавлялся Д.Рогозиным (изначально- партия Российских регионов, а с 2004- партия "Родина").
И чтобы быть для Вас прям до буквы точным, на прошлых выборах я хотел бы проголосовать за партию Российских регионов (с 2004 г.- партию "Родина"), состоявшую в избирательном блоке "Родина" (после распавшимся).
Полегчало? Уже оргазмируете? Я не зря старался.

З,Ы. СЕПР и НВ- это те неугодные, кого повыкидывали? Кому неугодные7 Кто повыкидывал? Откуда?
"Представители партий "Народная воля" и СЕПР, выступавшие в 2003 г. соучредителями избирательного блока "Родина (народно-патриотический союз)", провели вторую конференцию блока "Родина" (первая, учредительная, конференция состоялась в сентябре 2003 г.), на которой приняли решение считать партию "Родина" добровольно выбывшей из блока в связи с ее отказом участвовать в дальнейшей деятельности блока".
отсюда: http://www.orodine.ru/
Салют.

fermata
15.03.2007, 15:37
Некоторое размышение в слух,так сказать,о снятии партии "Яблоко" в Санкт-Петербурге и новой партии "Справедливой России"...

Постаралась госпожа В.Матвиенко убрать популярную партию в городе:
Петербургское отделение ЦИК запретило партии «Яблоко» участвовать в мартовских выборах в парламентах Петербурга.
Как сообщал ранее «Полит.ру», по итогам проверки, около 900 подписей, собранных главным оппонентом Смольного для участия в выборах, были забракованы горизбиркомом (что составляет примерно 12% при допустимых 10%).
Основную часть была забракована специалистами-почерковедами, по мнению которых, часть подписей проставлена одной и той же рукой, а кроме того, неправильно указаны адреса. Лидер отделения «Яблока» Максим Резник утверждает, что все сданные подписи прошли внутреннюю проверку.
«Справедливая Россия» собирала подписи либо вносила залог. Никаких препятствий на этом пути она не встретила.
www.gazeta.ru

Список партий, которые участвуют во всех 14 регионах, невелик – это только «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Все остальные партии по своей активности двум партиям власти уступают.www.gazeta.ru

Сергей Миронов:
По Санкт-Петербургу, по предварительным результатам «Единая Россия» набрала 38% голосов избирателей, у «Справедливой России» - 22%. Э
Считаю, что для партии, которая четыре месяца назад только объединилась, которая «с колес» создавала региональные отделения и предвыборные штабы, Мы выходим на вторую позицию, опережая и ЛДПР, и КПРФ.
Сергей Миронов и Валентина Матвиенко охарактеризовали итоги выборов как сочетание сохраненной преемственности и хороших обновлений.

Справка: Партия "Справедливая Россия" была зарегистрирована в Федеральной регистрационной службе РФ (Росрегистрация) 28 ноября минувшего года. Объединительный съезд прошел 28 октября в Москве. Фактически в тот день состоялись съезды трех партий, на котором руководство двух из них (Российской партии жизни и Российской партии пенсионеров) приняло решение о роспуске партий и создании общественных движений "Хартия жизни" и "Российские пенсионеры". Объединиться партии решили на основе устава "Родины". На выборах, которые пройдут в единый день голосования 11 марта в 14 субъектах РФ, списки партии зарегистрированы во всех регионах.


О,как!!За 4 месяца до выборов создаются новые партии и имеют большинство (а некоторые вовремя снимаются) и что по сравнению с таким размахом наши голоса-просто фи...
У Петра I были "потешные" войска, а у нас - "потешные" партии и еще наше смешное голосование.

Это было бы смешно,если бы не было так грустно.

ТенуЧ
15.03.2007, 15:40
угу, я тоже считаю, что Яблоко убрали специально, Питер - единственный регион, где они стопроцентно проходили барьер всегда.
А Единая Россия? А Путин, их тоже сделали за несколько месяцев)
Если пипл хавает так и будут создавать партии, чтоб отнимать голоса у конкурентов.
На мой взгляд так создали СПС в пику Яблоку
Родину (Справедливую Россию) - КПРФ.

fermata
15.03.2007, 15:51
Решение об отказе в регистрации "зеленым" Мособлизбирком принял 26 января. Основанием для отказа стало то, что один из кандидатов, а именно возглавлявшая список супруга замглавы Росприроднадзора Олега Митволя Людмила Митволь не является членом партии. Кроме этого, произошли и изменения в списке: два кандидата выбыли, что не было должным образом оформлено. Нарушения выявила проверка деятельности партии Федеральной регистрационной службой по Московской области по запросу комиссии.
По словам Андрея Нагибина, зампредседател Российской экологической партии зеленых, дело прежде всего в кандидатуре Людмилы Митволь. "По закону беспартийный имеет конституционное право принимать участие в выборах в Мособлдуму", - возмущается Нагибин.
В соответствии с законом каждый гражданин РФ, обладающий пассивным избирательным правом на выборах в Думу и не являющийся членом политической партии, вправе обратиться в региональное отделение любой политической партии с предложением включить его в единый список кандидатов, который эта партия выдвигает.
Если не менее 10 человек поддержат кандидатуру, то она должна быть рассмотрена на съезде партии либо на конференции (общем собрании) ее регионального отделения при решении вопросов, связанных с участием политической партии в выборах депутатов Думы.
Предвзятость избиркома, по мнению "зеленых", заключается в том, что в списке значились еще два "беспартийных". Однако их кандидатуры вопросов у комиссии не вызвали.
МНЕНИЕ
Олег Митволь,ЗАМРУКОВОДИТЕЛЯ РОСПРИРОДНАДЗОРА:
Партия "зеленых" - единственная партия Московской области, которая второй раз за время избирательной кампании снимается с выборов. Сейчас идут серьезные проверки, касающиеся использования государственной земли в Подмосковье. Выяснилось, что огромные массивы земли Московской области проданы по сфальсифицированным документам.
Правительство Московской области в 2001 году незаконно передало землю в Барвихе площадью 99 га (на сумму 2 млрд. долларов) в частные руки - фирме ООО "Кантри-Про", которая потом построила на участке несколько десятков элитных коттеджей.

При этом уставный капитал этого могучего инвестора составляют два предмета - компьютер "Пентиум" 166 МГц и велотренажер. Мы потребовали от прокуратуры наказать виноватых чиновников.("Российская газета" 09.02.2007г.)

Rubikon1
15.03.2007, 17:46
dallas (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4069)
Ооо я я, даст ист фантастиш =)
для начала погнали с поста сопредседателя а потом и с поста руководителя фракции несговорчевого Глазьева, а уж потом из родины погнали(считать добровольно выбывшей) родину(бывшую ПРР)
з.ы. посмотрим на скока справедливой россии хватит

dallas
15.03.2007, 18:23
dallas (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=4069)
Ооо я я, даст ист фантастиш =)
для начала погнали с поста сопредседателя а потом и с поста руководителя фракции несговорчевого Глазьева, а уж потом из родины погнали(считать добровольно выбывшей) родину(бывшую ПРР)
з.ы. посмотрим на скока справедливой россии хватит

Да?
Организовываю службу "Оргазм по Форуму".

Блок "Родина"-искусственный мутант. Целенаправленное "тяни-толкай" насчёт Глазьева. Ещё раз: дитятя у Кремля получилось такое,что само папика схавает. А как всякий послушный ребёнок, пошла она на плаху. Глазьев работает и деньги зарабатывает. Как и Рогозин. Как и Бабурин с
Алкснисом. Разница только в пласте политической культуры,к которой они принадлежат. Пара последних благополучно плавает в политических мифах-фекалиях. Ну и (кхм) с ними. Глазьев- харизматический лидер. Когда "корректировать" начали проект он пошёл под нож первым. Ну так вот дела делаются. В Кремле г-н Сурков не один сидит. Есть у него помоoники.
"Справедливая Россия"- сей мутант мне противен (лично) по сути. Очередной преокт Кремля. Альтернативный аппетитный кусочек от электората, чтобы те, кого комуняки не подбирают туда позасунуть.
Очень желаю короткой жизни этому чудовищу.
Пусть здохнед в аццких муках. Вместе с Мироновым.

Зе. Ы. В типа "чистадимакратическай" России, где бы не было подобного политического моделирования, а были бы нормальные демократические практики, "Родина" (партия) давно имела бы большинство в Думе. А так что есть, то есть. Будем кушать блюда кремлёвской кухни.
Чур я на диете.

Демьян
15.03.2007, 23:55
Ну что, вот похожий на истину, результат прошедших выборов. Хочу сказать "Спасибо", человеку, устроившему этот опрос.
Прошедшие выборы, это снова грязь, льющаяся от партии власти, опять ложь и обман. А создание "Лживой России" - кремлёвского мутанта, только показало на сколько слаба нынешняя власть в лице "единой России". Деньги и административный ресурс в лице "единоросов" сделали своё чёрное дело. Определённо напрашивается вывод - демократия в России отсутствует напрочь. Прискорбно осозновать, что Конституция России, это пока лишь написанный текст и не более того. Народ вновь оказался не у дел, мягко говоря.

"КПСС восстановлена с тремя головами - Грызлов, Миронов и Зюганов." - Владимир Вольфович Жириновский. Яснее не высказаться.

Helen
16.03.2007, 11:32
http://www.mk.ru/numbers/2641/article93485.htm

dallas
17.03.2007, 20:49
http://www.mk.ru/numbers/2641/article93485.htm

Ну, и что это такое?
Вот что?
Охблин, нет у нас демократии. Ужас.
Как там было: "победят ли коммуняки или демократоры... развитие страны..."
И что?
Во-первых статья низкого качества. Аналитика нулевая или уровня кухонного разговора (журналистика в бывшем СССР деградировала до нуля, это факт, но всё же). Попытка напесадь кретифф "на злобу ня" (внимание на орфографию).
Итог- кг/ам, леди и джентельмены.
Автор презывает не ходить на выборы, а вместо них строит прожекты, явно тянущие на Кащенко. Если это шутка- то так и пешите (орфография, опять же), а если нет- то адрес уже указан.
То, что у на было в 90-е называется нестабильной политической системой (вернее, её состоянием) и никакого отношения к демократии не имеет.
Нас упрекают в однотипности кремлёвских блюд.
Да, это так и что? Да, я, например, на диете, но только потому,что "мясоед", а мне предлагают "вегетарианство". Дали бы "мясо"- схавал бы в момент.
Мааааленькая справочка: у нас сейчас становится так же, как и на Западе. Интересно, а какая РЕАЛЬНАЯ альтернатива (в чем различия) между демократами и республиканцами в Штатах? Какая разница в их курсах (пара процентов налогов в плюс или в минус, какие корпорации кого поддерживают, не в счёт)? Да никакой, по сути. А ещё там есть выборщики, про коих сам Джордж Вашингтон говорил, что им, проверенным и правильным американцам, а не народу (который может НЕ ТУДА ПОДУМАТЬ) нужно дать в руки управление государством (перефраза вольная, оригинал поищу попозже). У нас, в отличие от Штатов, партий больше, да и коммуняки те же гораздо сильнее отличаются (пусть и внешне, но в Штатах нет и этого) от ЕР или СР.
Отсутствие резкости и антагонизма в политике и есть признак общества с развитыми демократическими практиками.
А Вы как думали?
Это та заслонка, которая стоит на Западе от ребят вроде Адольфа или Ж.М. Лё Пена (коего я просто обожаю). Демократия -она такая, пресная,однотипная и невкусная. Она такой быть и должна. Иначе она рухнет.
Так что прав автор статьи в одном:есть у нас, пусть и строящаяся, но демократия.
Не нравится? Ну есть другие столовые: СССР, КНР, Куба, Зимбабве, КНДР. ЦАР, Иран- вот там все весело и интересно. Другое меню, однако.
Привыкайте к таким вот выборам.
К ПРАВИЛЬНЫМ выборам.


И ещё. Я размещаю это и ОЧЕНЬ надеюсь, что Форумчане ЭТО прочитают. Те, кто говорит о России плохо, те, кто говорит, что нас обманывают, что власть авторитарна, а выборы ни к чему- прочтите это. И сравните (только не спешите, прошу) с тем,что есть вокруг нас. Надеюсь, Вы сильно ищмените свое мнение как о нашей стране, так и об "образцовой демократии".


Последние два столетия, пролетевшие как единый миг, мы словно скатывались по водосточной трубе. Там-то мы и сломаем себе шею! И никто не всплакнет по нам; даже те, кому мы помогли выжить. В какой-то момент нашей истории мы просто стали отравлять весь мир. Мы отравляли его нашими идеями о прогрессе, продуктивности и механизации. Наших сильных духом пионеров-первооткрывателей мы превратили в роботов. Мы провели дегуманизацию мира, в котором живем.
Аборигены, прежде населявшие наш континент, сначала приняли колонизаторов из Старого Мира за богов. Но очень скоро разочаровались. Очень скоро они научились бояться и ненавидеть нас (именно мы, бледнолицые, научили индейцев рубить головы своим врагам!). Точно с такой же жестокостью поступали и мы сами с теми, кто не разделял наших взглядов на жизнь. Именно мы уничтожили удивительную общину Онейда, так же как и многие другие религиозные общины. Мы отобрали у индейцев их земли и сделали все возможное, чтобы уничтожить эти народы. И мы ни разу даже не попытались компенсировать им наши деяния.

Кажется, что все мы были зачаты среди ненависти и насилия, и рождены, чтобы грабить, насиловать и убивать. Книги по нашей истории стараются залакировать все те жестокость, мерзость и аморальные поступки, совершенные нашими предводителями. Достаточно привести единственный пример - один из самых великих людей, рожденных нашей нацией, Томас Джефферсон (Tomas Jefferson), имел незаконнорожденного сына от своей чернокожей рабыни. Почти все великие политики, что возводили здание нашей демократии, были рабовладельцами. Это они придумали для нашей нации названия республика и демократия, но на самом деле их у нас никогда не было, даже сейчас. Этой страной управляет всего лишь несколько патрициев из влиятельных семейств. Еще во времена Уолта Уитмена (Walt Whitman) вся эта территория была поражена коррупцией. Поэзия Уитмена в «Листьях травы» - великолепная песнь во имя «Я», но все его прозаические произведения - это обвинительный приговор в адрес американского общества.

Не так давно мне на глаза попались фотографии всех наших вице-президентов, помещенные в одну рамку: они могли бы стать прекрасным примером для иллюстрации дурного вкуса. Кто-то из них походил на преступников, кто-то - на тупиц, а кто-то и просто на идиотов. По правде говоря, президенты выглядели не намного лучше. Вот уж точно, что государственные мужи всего мира кажутся тупоголовыми и пройдохами. И Черчилль (Churchill) не был исключением.

К имени Линкольна (Lincoln) многие относятся с благоговением, хотя, по моему мнению, именно он во многом несет ответственность за начало гражданской войны, потому как в его силах было не допустить развязывания войны между Севером и Югом. Та гражданская война, как и все прочие, подобные ей столкновения, стала примером страшной жестокости, от которой страна по-прежнему полностью не оправилась.

Участие в первой мировой войне было - как бы так помягче сказать - страшным безумством. Достаточно лишь вспомнить, что стало с тем прежним, страшным врагом всего человечества!

Война, война-. С самых ранних лет своего детства я помню то, что было связано с войной между Испанией и Соединенными Штатами, русско-японской войной, войной на Балканах - и так без конца. Как написал в своем «Отказе от повиновения» («Refus d'Obeissanse») Жан Жионо (Jean Giono), войны питают капитализм, без них он вообще не может существовать.

Сегодня все партии ведут войну: партии либеральные, партии реакционные, партии какие угодно. Коммунисты такие же убийцы, как капиталисты или фашисты. Кажется, что человек рожден, чтобы убивать. Наша страна занималась тем, что учила весь оставшийся мир заниматься самоуничтожением, умерщвляя все, в том числе флору и фауну.

В какой-то момент общество заинтересовалось полетом на Луну. Сейчас складывается впечатление, что тот эксперимент не преследовал никаких благих целей - все плоды собрал Пентагон. Очень скоро окажутся ненужными ни форма, ни военная подготовка, ни военные дисциплины. Мы усядемся там, где нам будет удобно, и со своего места сможем управлять самым смертоносным оружием. И все войны будет проходить вдалеке от нашего кресла-качалки! И не будет никакой необходимости в генералах, адмиралах и прочих командующих. Все вместе и каждый в отдельности - будь то мужчина, женщина или ребенок - превратятся в потенциальные бомбы.

Когда я говорю, что мы катимся по водосточному желобу, я имею в виду и всех наших последователей во всем мире. Мы упадем все вместе. Холокост, возможно, смогут пережить самые примитивные организмы и некоторые представители диких тварей. И лишь тогда, возможно, мы станет свидетелями зарождения нового человечества. Мы - те, кто в настоящее время и составляет общество, на самом деле пока не готовы привести в порядок корабль Государства. Любое преследование прогрессистской идеи уводит нас все дальше и дальше в прошлое.

С самых первых лет своего существования у нас были свои гангстеры, свои убийцы и свои же коррумпированные политики. Когда мы жили в счастливые, добрые и чистые времена? Согласно моим подсчетам - никогда. Я был еще ребенком, когда впервые услышал рассказы о Таммани-Холл. Когда я был еще ребенком, то видел, как конные полицейские разгоняли толпу безоружных людей на Юнион-Сквер (они походили на хорошо тренированных казаков). Когда я был еще совсем маленьким, мне рассказывали о таких «героях» как адмирал Дьюи (Dewey) - настоящий простак - и Тедди Рузвельт (Teddy Roosevelt) , участвовавший в сражении при Сан-Хуан Хилл. Но мне ничего не рассказывали об Эмерсоне (Emerson), Торо (Thoreau) или Уитмене. В те времена моим «героем» был Уильям Дженнингс Брайан (William Jennings Bryan) - «оратор с серебряным языком». Уже позднее я узнал о тюрьмах Синг-Синг, Даннемора, Ливенворт и прочих, им подобных. Самым любимым моим писателем в юности был О'Генри, но никто при этом не рассказал мне о человеке, который подтолкнул его к писательству - Але Дженнингсе (Al Jennings) - с которым писатель-кумир моей юности сидел в одной камере в тюрьме в Огайо.

В нашем районе не было ни публичных библиотек, ни книжных магазинов. Только в двадцать один год мне повезло и я встретил в Калифорнии, в Сан-Диего Эмму Голдман (Emma Goldman), открывшую мне существование такого слова как культура. И лишь благодаря ей, я смог совершить поворот от Марка Твена (Mark Twain) к Фридриху Ницше (Friederich Nietzsche).

И не только наши вице-президенты были толпой тупиц и простаков, но и - почти вся страна в целом. Скольких великих писателей, художников, музыкантов породила наша страна за эти два столетия? Гораздо легче вспомнить количество знаменитых бездельников, порожденных ею!

Стоит вспомнить весь тот цирк под названием Уотергейт. Если судить по реакции нашего общества, так может сложиться впечатление, что наши политики могут совершать лишь самые тривиальные ошибки, что они не совершили ни одного преступления. Мы много раз поступали так, словно были твердо убеждены, что зло можно искоренить раз и навсегда.

Когда Линкольн (Lincoln) издал свою «Декларацию об освобождении», мы решили, что положили конец рабству. Мы и представить себе не могли, что на севере существуют гораздо более серьезные расовые проблемы, чем на юге. Мы не только создали черных рабов, мы придумали и рабов белых - рабов эры господства машин. Ку-клукс-клан существует до сих пор. И до сих пор существует мафия! У нас не бывает погромов, но антисемитизм по-прежнему растет и крепнет.

И вполне очевидно, что из-за всей этой нашей болтовни о прогрессе мы страдаем узостью сознания, всяческими предрассудками и жажда крови в нас сильна так же, как и прежде. Одного лишь упоминания военного ведомства - Пентагон! - достаточно, чтобы напугать. Война во Вьетнаме была настоящей низостью! Тамерлан (Tamerlane) и Аттила (Attila) - младенцы по сравнению с монстрами наших дней, вооруженных атомными бомбами и напалмом. Если Гитлера (Hitler) обвиняют в геноциде, то в чем же обвинять нас?

Мы проводили геноцид с самого начала! Долой всех тех, кто с нами не согласен! Мы проводили геноцид в отношении индейцев, негров, мексиканцев. А затем появились кино и телевидение, и там можно увидеть все, что угодно. Дети растут и видят, как на экранах совершаются преступления, убийства, грабежи, пытки и все мыслимое и немыслимое, что связано со злодейством, обскурантизмом и жестокостью. Все, что является частью столь любимого нами «прогресса». И мы по-прежнему задаемся вопросом, почему мы (как нация и как народ) разваливаемся.

Я действительно пытаюсь понять, существует ли что-то в американской «цивилизации», достойное похвалы. И не могу ничего вспомнить. Тюрьмы - это гнездилища порока. Знание в школах добывается лишь высиживанием на заднице, но что это может быть за знание, когда учителя боятся своих учеников?! Каждый кого-нибудь боится и так, по цепочке, этот страх передается самим зародышам. Ни один смельчак не отважится выйти на улицу ночью в одиночку и уж тем более безоружным. И потому, само собой разумеется, что тот, кто ночью оказывается на улице, вызывает подозрение.

Теперь опять все чаще обсуждаются такие темы, как венерические заболевания и культура потребления наркотиков. Болезни, передающиеся половым путем, получают все большее распространение среди подростков. То же самое происходит с наркотиками и алкоголем. Целая нация алкоголиков и наркоманов! О чем можно говорить, если напиваются даже бабушки!

Ну а что сказать о наших доблестных полицейских, наших предполагаемых защитниках? В скольких преступлениях они виновны! Они навязывают нам подозрения и ненависть! Коррупция - вот подходящее жесткое слово, чтобы охарактеризовать их! Где они, все эти наши герои? Стоит поискать среди спортсменов, и тогда мы найдем там Мохаммеда Али (Mohammed Ali). Потом ими станут какой-нибудь игрок американского футбола или пинчер-левша. Да, у нас были настоящие герои, но большинство из них либо оказались в тюрьме, либо были убиты. У нас было много безымянных героев. Но воспоминания о вьетнамской войне вызывают у меня приступы тошноты. А ведь до сих пор некоторые называют «героями» ветеранов той войны. Да простит их Господь.

И хотя мои слова могут казаться едкими, я не испытываю ненависти ни к Соединенным Штатам, ни к американцам. Оглядываясь на наше бурное прошлое, мы могли бы то же самое сказать и о других, так называемых, цивилизованных странах. Я не могу думать о гражданах любой великой страны мира, что рассуждают как пигмеи: «Мы счастливы оттого, что мы такие как есть. Нам не надо ничего менять». И среди всех цивилизованных стран мира американская нация кажется мне самой беспокойной, самой неудовлетворенной, тем идиотом, который стремится изменить мир по своему образу и подобию. И вот занимаясь этим, как ему кажется, улучшением мира, он не понимает, что разрушает и отравляет его. Поэт Уолт Уитмен осознал это более ста лет назад и назвал нас нацией идиотов. Возможно, именно Уолт Уитмен и является самым великим американцем, жившим на нашей земле!

Вот слова самого Уитмена, написанные им больше стал лет назад: «Вперед, мои возлюбленные американцы, еще дальше гоните своих коней - волнение! деньги! политики! Открывайте все затворы, пусть они раскачиваются и дальше, давя всех остальных. Очень скоро и ты окажешься там, и захочешь сдержать их, но только не сможешь. Вы лишь вовремя отдайте указ (старым и новым странам), чтобы строили тысячи сумасшедших домов. Потому как вы выбрали лучший путь для создания нации идиотов».


Писатель Генри Миллер, автор таких произведений, как «Тропик Рака» и «Тихие дни в Клиши», скончался 7 июня 1980 года.
Взято с http://www.inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/233452.html

Rubikon1
18.03.2007, 01:15
прочел, мнения ни о нас ни о них не изменил, да и ничего особо нового в статье нет, загвоздка тока в том, что они по трубе уж слишком долго катятся, а шею все никак не сломают, а порабы.

любителям аналитики Мастеркласс с Михаилом Леонтьевым
magnet:?xt=urn:tree:tiger:X3FZCQJASHO7UFIARCDSVPEO4LTQHLAL54NOESA&xl=301916160&dn=masterklass_11_03_07.avi

"Голосование за ЛДПР это плевок в урну" (с) Леонтьев

dallas
18.03.2007, 10:00
"Голосование за ЛДПР это плевок в урну" (с) Леонтьев

Сказал официальный рупор "Единой Росссии".
Власти всегда нужен тот, кто будет озвучивать её мнение для народа по телевизору. Необходима та чисто техническая функция особенной Мотьки на привязе, которая будет тявкать только в угоду хозяевам, но громко и с самой высокой колокольни,дабы привлечь к себе внимание и озвучить хозяйскую позицию.
Давайте теперь дружно слушать Мотьку. Замечательно.
А Штаты таки катятся и таки сломают себе шею. Нарастив себе военные и финансовые мускулы, они заставили очень многих делать так,чтобы им не давали упасть. Слишком много людей висит на Штатах как на центре силы, ибо альтернативного нет у них (так,правда, делают не все). Штаты в, нынешнем своём положении, многим выгодны. Но ничего страшного- чем больше шкаф, тем громче падает.

Noodles
18.03.2007, 13:36
Надо было опрос такой сделать:

Почему ты НЕ ходил на выборы? Я не ходил. И отвечаю почему:


1)я не верю в демократию (мой голос ничего не решит) В демократию я верю, но не в нашу.....:wink:

2) не смог Работал в тот день

3) было лень тащиться После работы особенно лень было :whistlin:

4) не было графы "против всех"

ТенуЧ
18.03.2007, 13:39
тем кто не голосует: а вам не кажется, что мнение о том, что ваш голос ничего не решает намерено насаждают?
ЗЫ: да, я наивный идиот.

Ворон
18.03.2007, 13:59
Да. Я активно насаждаю мнение, что в жизни решают не голоса, а поступки.

Если кто-то надеется, что проголосовав (отметившись на бумажке единожды за выборный период), он изменяет Жизнь - тот ГЛУБОКО ошибается.

А вот создание СВОЕЙ жилищной команды для проведения ремонта своими силами на средства из квартплаты (к примеру) - это РЕАЛЬНЫЙ поступок, который может изменить положение вещей хотя бы в одном доме. (только не говорите, что это очень трудно! ВСЕГДА делать труднее, чем ставить "птичку" в бумажке)

osiris
18.03.2007, 19:00
Если кто-то надеется, что проголосовав (отметившись на бумажке единожды за выборный период), он изменяет Жизнь - тот ГЛУБОКО ошибается.

А аргументы? Или на слово надо поверить? С какой стати? И разве сходить на выборы - это уже не поступок?


А вот создание СВОЕЙ жилищной команды для проведения ремонта своими силами на средства из квартплаты (к примеру) - это РЕАЛЬНЫЙ поступок, который может изменить положение вещей хотя бы в одном доме. (только не говорите, что это очень трудно! ВСЕГДА делать труднее, чем ставить "птичку" в бумажке)

А как эта схема работает? Вроде, надо выбрать управляющую компанию (которых пока нет). Или можно создать свой кооператив из жильцов одного дома, поменять номер счета в квитанции по оплате и, управляя этими деньгами, обеспечивать свой дом? Или Вы говорите о добровольцах, которые будут своими силами проводить ремонт, и как в этом случае происходит финансирование?

Ворон
18.03.2007, 19:12
1. Можно поверить. Можно проверять. Ваше право. Сходить в настоящее время и поставить галочку - это НЕпоступок.

2. Выбрать из одного ЖКО одну управляющую компанию - это просто...
Как создать фирму, которая предложит услуги по эксплуатации зданий и сетей? Неужели это нужно объяснять? Пишется Устав, регистрируется организация... и т.п. И именно добровольцами. Не хочется? А чего не хочется? Жить в тухлых подъездах с протекающими трубами? Или не хочется пальцем о палец стукнуть ради изменения положения вещей?

Вы задавайте вопросы...

На что надеется русский человек, если до сих пор для него поставить "птичку" в бумажке - подвиг. Если навести порядок в подъезде своего дома - это не его дело. Если до сих пор мы верим в доброго Батюшку, который нас рассудит... А?

Агата
18.03.2007, 19:16
Потом можно и дороги водителям по той же схеме отремонтировать:wink:

Ворон
18.03.2007, 19:18
есть варианты? Изложите!

Агата
18.03.2007, 19:40
Каждый должен заниматься своим делом. Не ремонтируют подъезды, ладно, мы сами, не убирается должным образом территория придомовая и подъезд, всем плевать, но находятся те, кому это не по душе, они выходят и убирают, "озеленители" повырубали чуть ли не 50% деревьев, ну что ж, придётся самим засаживать.... А спросить с людей, которые обязаны это делать мы боимся. Рабская смиренность перед начальством - да ладно, сами сделаем.
Про управляющую компанию - это, конечно, хорошо, только старые дома им не нужны.

osiris
18.03.2007, 19:57
Выбрать из одного ЖКО одну управляющую компанию - это просто...
Как создать фирму, которая предложит услуги по эксплуатации зданий и сетей? Неужели это нужно объяснять? Пишется Устав, регистрируется организация... и т.п. И именно добровольцами. Не хочется? А чего не хочется? Жить в тухлых подъездах с протекающими трубами? Или не хочется пальцем о палец стукнуть ради изменения положения вещей?

Чтобы создать фирму надо написать устав и зарегистрировать юр лицо? Я думаю, что уж Вам-то должно быть известно, что это далекоооо не самое важное в создании бизнеса. А при нынешних тарифах (сам не считал, читал статью в одном из экон. журнале - может, и неправда) этот бизнес нерентабелен при малых объемах обслуживания, поэтому необходимо создать полноценную организацию с первоначальными инвестициями далеко за 100 000$, даже при условии, что возможны какие-то варианты с гос. субсидиями.

А заниматься этим по принципу субботника - экономически неэффективно в том плане, что мое, Ваше, и чье-нибудь еще рабочее время стоит дороже, чем я получу за ремонт своего дома. Поэтому мне выгоднее заплатить другим людям, у которых рабочее время не такое дорогое. В общем, мысль такая - разделение труда повышает эффективность хозяйственной деятельности и я не должен заниматься абсолютно всем вокруг.

И все-таки насчет выборов. Выборы - это часть политической схемы страны, а ЖКХ - это уже экономика. Ходить или не ходить на выборы - это вопрос, скорее, философский, потому что отражает понимание человека будущего мироустройства, а экономика - больше прагматика. И сравнивать поступок из экономики и поступок из политики - некорректно.

Ворон
18.03.2007, 20:26
Ну не делайте вид, что Вам не известно КАК создаются фирмы.
Я тоже в курсе.

Более того - я работаю в строительстве более 10 лет. Знаю и тарифы, и расценки... Потому и говорю, что создание подобной организации - это вопрос НЕэкономический и НЕорганизационный. Это ПОЛИТИЧЕСКИЙ вопрос! Создание подобной фирмы - путь борьбы с существующей властью. Это Вам не подпись поставить под защитой милиции и звуки фанфар.

Выгоднее платить тем, кто отрабатывает заплаченные деньги, а не в мусор... Опять я не прав?

Именно прагматика и является почвой философии (и уж тем более политики). Не так?

osiris
18.03.2007, 22:20
Потому и говорю, что создание подобной организации - это вопрос НЕэкономический и НЕорганизационный. Это ПОЛИТИЧЕСКИЙ вопрос! Создание подобной фирмы - путь борьбы с существующей властью.

Все-таки, в первую очередь, экономический, иначе - смысл? Чтобы насолить существующей власти? Надолго ли хватит нерентабельной организации, чтобы солить? А политический он только потому, что ЖКХ - это такой очень эффективный рычаг, двигая который можно повышать или, наоборот, понижать рейтинг популярности перед выборами. И, создавая управляющую компанию в этой сфере, можно этот рычаг ослабить.

Что ж, если Вы реально хотите создать подобную фирму, то искренне желаю удачи! :yes:

Ворон
18.03.2007, 22:57
Да. С друзьями давно вынашиваем проект строительства своего поселка со своим ЖКХ. Спасибо!

А смысл не денег заработать, не власти насолить... Жить достойно - вот смысл.

dallas
18.03.2007, 23:14
А зачем делить? Зачем делить то, что можно охаректиризовать как активную гражданскую позицию?
Нужно отремонтировать подъезд и сходить сделать галочку.
Новости недавно смотрел- наверняка все видели историю 15 домов из района Аэропорт в Москве. Там жильцов 15 домов обманули, 300 дворников уволили, поставили вместо них 20 гастробайтеров. Как результат- всё заросло мусором, никто ничего не делает. Жильцы решили организовать самоуправление- а ДЭЗ их не признаёт.
К чему я?
К тому,что подобные вещи могут случиться у нас в городе. Реформа касается всех. У нас тоже может получиться ситуация, когда (не дай Бог) Рейкицо, например, окажется в подобной ситуации. Организуют свою самоуправляющуюся структуру, а их откажутся признавать. Да ещё и навязывать им незаконные договоры. А если они не видели смысла в хождении на муниципальные выборы,например, главы района? Они бесправны (суд- долго, а мусор таки лежит и лежит) перед ДЭЗом. В таких-то случаях и нужна их галочка, которую они могли бы предъявить тому (тем),кого выбирали и потребовать от них использовать власть, которую им дали люди на благо самих людей. Но беда вновь упирается в отсутствие механизма контроля за теми, кому отдали галочки. И поверьте мне, если 80 и более процентов зарегистрированных избирателей пойдут на выборы и отдадут свой голос за одну графу, то никакой фальсификации просто быть не сможет- если кто-то этим займётся, то начну тся большие проблемы. Просто дело в том, что сфальсифицировать, зашлифовать выборы при явке в 25-30 процентов (без порога) очень просто. Но когда подавляющее большинство из тех, кто может голосовать придёт и сделает это, то с ними не считаться будет нельзя только потому, что для самой нечестно пришедшей власти каждый день станет как на иголках. А ведь слухи-то просочатся. И если 80 из тех, у кого есть голос узнают, что на них наплевали,то сработает эффект толпы хотя бы. Всё равно это влияние будет, это будет влияние тысяч галочек.
Самое главное, что если 80 процентов пойдут на выборы (или более,что лучше),то решить вопросы с организацией ремонта подъездов и домов, нормальным освещением и асфальтированием дорог возле дома, детскими спортивными площадками, магазинами шаговой доступности, кинотеатром, пляжами, спротцентрами, мусором будет намного легче. Просто чиновники, которые превращают свою работу в бизнес, в следующий раз получат по шее (самое главное!) сверху. Людям хотя бы не будут мешать заниматься своими проблемами, а здравомыслящая власть и будет помогать.
З.Ы. Я помню, шёл как-то на тренировку. Дело было года 4 назад. Так вот- перед очередными выборами (главы района) в Рекинцо (я номеров домов не знаю,сорри) прямо перед домом стелили асфальт на снег. Куда это годится? До каких пор нас будут мерять как быдло,считая,что нас такой дешёвкой можно купить? Нам нужно показать, что мы с чем-то не согласны. И если те, которые нами управляют, получат от нас сигнал (пусть и в виде голосов за заведомого аутсайдера) и пусть выборы подтасуют-они поймут,что мы чего-то стоим и с нами стоит считаться.

Ворон
18.03.2007, 23:28
Как мне "предъявить свою галочку" выбранным людям, если я голосовал за них? Каков механизм? Есть ли примеры?

dallas
18.03.2007, 23:54
Как мне "предъявить свою галочку" выбранным людям, если я голосовал за них? Каков механизм? Есть ли примеры?

Внимательнее нужно прочитать пост- НЕТ ТАКИХ МЕХАНИЗМОВ.
И ПОКА ИХ НЕТ, ВЫБОРЫ- ФАРС.
Мы не можем контролировать тех, кому мы отдали часть своего суверенитета и сделали властью. У нас нет механизма её контролировать. Он есть только в форме акций протеста (что вряд ли) или акций гражданского неповиновения. Все демократии Запада (США- НЕдемократия) прошли путь приручения власти, приручения силой. Но этим же инструментом может стать и наш голос. Просто если раз народ обуть можно, то на второй раз тот (не факт что достойный и лучший, но может у него получится) человек, за которого отдавали голоса возьмёт так и власть как то,что ему пречитается по воли людей. Невозможно бесконечно не замечать голоса людей и морочить им головы. Или власть делает вид,что ничего нет и все "варит" как ей нужно и ведёт себя к неихзбежному краху, или она начинает учитывать мнение людей, садиться за стол переговоров. Демократия- есть суть переговорный процесс. И пока власть сидит в своих кабинетах (на дачах, на Мальдивах,в Мерседесах) и не видит людей с их проблемами, а порой и мешает им, то это не власть- это преступники. И обязательно найдутся те (да,я идиот и верю в это!), кто эту власть уберёт демократическим методом и ему (им) хватит ума не толко при приходе к власти советоваться с народом, но и в процессе правления делать то же самое. Хотя бы для того, чтобы у этой власти остаться.
Одуматься никогда не поздно. Та же "Горячая линия" Шпака- это был первый маленький шажок. Нас хотя бы хотят услышать. Поверьте, бывают случаи, когда вообще ничего и не хотят слышать.
Тема на Форуме про ремонт на улице Гражданской уже оскомину набила.
Чтобы не выглядить глупо и не стелить перед выборами асфальт на снег нужно бы сейчас этим вопросом заняться, как и тысячей других.
Кто приведёт в порядок площадь перед станцией? Долой подвеску, когда проехать пытаешься- одни ямы (и то, это не самое худшее,что есть).
У нас перед домом разбито все,что только можно. Утопаешь в лужах по колено. Я сейчас на костылях- мне что, в анфибию превращаться?
И каждый из нас может массу таких вопросов тут написать. И если мы сами займёмся решением своих проблем, но и, при этом, хотя бы будем пытаться выбирать свою власть, то давления с двух сторон она не выдержит и пойдёт на уступки. Чтобы хотя бы ею остаться.

акела
19.03.2007, 12:36
привычка не ходить на выборы - плохая привычка. за того кто не ходил голосовать проголосуют (от его имени) "как надо" т.е. поимеют без его согласия. Необходимо участвовать в выборах и голосовать выбирая из того что есть ЛУЧШЕЕ с ВАШЕЙ точки зрения. тогда худшее наделает меньше бед имхо.

" а что я мог сделать один? " - говорят тысячи. но ведь выборы нас всех собирают. вот и сделай - капни ту капельку которая прольет чашу.

прикольно было бы в магазине отказаться покупать калбасу изза того что идеально подходящей твоему запросу калбасы нет - сдохнуть сголоду с таким подходом к еде можно :hi:

Ворон
19.03.2007, 19:01
Не голосую со времен Горбачева... Не сдох.

Б@лт
19.03.2007, 20:44
Со времен прихода Горбачева или со времен ухода? Почему ?

Ворон
19.03.2007, 21:55
Со времен ухода... Просто сам поучаствовал в одних выборах (балотировался в одном округе с Жаровым - интересная была "борьба"!), потом видел "последствия" этой "борьбы", потом прошёл жизненную школу "борьбы и созидания" (председатель МЖК, директор ООО...) и понял суть этой Игры.
Теперь у меня другая дорога... И я считаю её более достойной и правильной, чем быть статистом в чужой игре.

Б@лт
20.03.2007, 18:48
Что ты предлагаешь, каким путем идти,и к чему этот путь может привести?

Rubikon1
20.03.2007, 20:18
воскресный вечер с соловьевым, представители 5ти партий делятся впечатлениями от выборов.
magnet:?xt=urn:tree:tiger:5J6AZTELDI5SSH4K3JYAX4P3JMKTY4SMXQYLISQ&xl=120377344&dn=voskresnii_ve4er_s_solovevim-itogi+viborov.avi

fermata
20.03.2007, 22:07
да,посмотрела как они друг друга уличают в подтасовках..противно стало

Ворон
20.03.2007, 22:45
Что ты предлагаешь, каким путем идти,и к чему этот путь может привести?

Я предлагаю играть свою игру, т.е. жить.

Rubikon1
20.03.2007, 22:58
в подтасовках там уличаются полторы партии

osiris
20.03.2007, 23:00
Кстати, интересный вопрос, предлагаю создать новую тему, плавно перетекающую из этой, под названием "Идеальное политическое устройство России" и там поделиться мнениями?

KASKAD
21.03.2007, 01:05
Цитата:
Сообщение от Tallin
Что ты предлагаешь, каким путем идти,и к чему этот путь может привести?

Я предлагаю играть свою игру, т.е. жить.
__________________
Пахнет анархией!
Я вот например не хочу быть статистом в чужой игре,но как этого добиться не знаю,но если я не пойду на выборы,то я статист по умолчанию.
Зайти проголосовать мне не трудно,так почему бы и нет?

Ворон
21.03.2007, 07:20
А почему бы тебе не полизать зад начальнику? Ведь не развалишься! А так ты примешь более тесное участие в производственном процессе ;) (это так - к примеру...)

Анархия - это иное.

Б@лт
21.03.2007, 20:10
Я предлагаю играть свою игру, т.е. жить.

Ничего не понятно.Я жеспросил не о себе,не о каких то выгодах.Про государство и как сделать лучше.Если не голосовать-что будет?Что посоветовать молодежи,каждому идти своим путем?

РОЖДЕННЫЙ В СССР
21.03.2007, 22:18
ПОБЕДА ЕДИНОРОСОВ БЫЛА ОЧЕВИДНА И ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОБЛ. ДУМА НЕ СОСТОЯЛА ИЗ ЧЛЕНОВ ОДНОЙ ЭТОЙ ПАРТИИ ОТДАЛ ГОЛОС ЗА «ПАТРИОТОВ РОССИИ» – НО ЭТО ИМ НЕ ПОМОГЛО ОНИ ДАЖЕ НЕ ПРЕОДАЛЕЛИ «БАРЬЕР»:tomato:

Ворон
21.03.2007, 22:23
Ничего не понятно.Я же спросил не о себе,не о каких то выгодах. Про государство и как сделать лучше. Если не голосовать-что будет? Что посоветовать молодежи, каждому идти своим путем?

А что по-Вашему государство? И может ли быть государство хорошим, если в нем каждый живет не реализуя свои интересы?

ИМХО: только через реализацию личных интересов С УЧЕТОМ интересов окружающих людей можно сделать жизнь вокруг лучше. А государство... Интересно: это мы для государства живем или оно ДОЛЖНО работать на нас???

KASKAD
23.03.2007, 21:48
А почему бы тебе не полизать зад начальнику? Ведь не развалишься! А так ты примешь более тесное участие в производственном процессе (это так - к примеру...)
И что ты предлагаешь?
Не ходить на выборы?
Допустим. И что дальше?

Принцип-не лезь в драку всё равно морду набьют?
Ну и пусть набьют.
Что ты можешь предложить ещё,кроме как не ходить на выборы?
Какой ещё есть выбор?
Революция,гражданская война,выскажи своё мнение,или неужели моя хата с краю?

Ворон
23.03.2007, 22:27
О чём Вы? Кому это на настоящих выборах набивали морду??? Шютник!

Повторюсь (уже писал в другой теме): 1. Не участвовать в чужой игре (не ходить на выборы).
2. Делать свою жизнь самостоятельно, а не ждать доброго президента и честных политиков.

fermata
23.03.2007, 23:59
2. Делать свою жизнь самостоятельно, а не ждать доброго президента и честных политиков.

В тех рамках и по правилам,которые написали эти писатели?!

Ворон
24.03.2007, 00:41
А это насколько хватит ума и сообразительности...

И смелости...

Б@лт
24.03.2007, 00:45
1. Не участвовать в чужой игре (не ходить на выборы).

Нет Ворон, неучастие в выборах является поддержкой правящей партии.Золотая пословица-молчание знак согласия. Дальше - интересы государства выше личных интересов!Обратное - совсем нехорошо! И друзей зря упомянул,что интересно за шайка друзей может быть,в которой каждый думает только о себе.И куда они могут вместе идти?
Отличные лебедь, рак и щука :-) Отличный пример молодежи на мой вопрос :-(

Ворон
24.03.2007, 07:36
Пример.

Объявлена казнь на центральной площади. Можно пойти и улюлюканием высказать своё неодобрение. Можно поглазеть на отрубание головы (не часто такое у нас показывают!). А можно НЕ ПОЙТИ.
Конечно, улюлюкающих будет меньше, конечно потом скажут - ведь вы молчали. Но... непришедшие НЕ УЧАСТВУЮТ в казни!

Другой вопрос: ЧТО нужно сделать, чтобы на площади ВООБЩЕ НЕ КАЗНИЛИ. Но для этого не нужно обсуждать тему улюлюканья-молчания. Это вопрос ИНОЙ плоскости.

Ну как не понять?

Для кого будут казнить на площади, если на ней, кроме палача,
охранника, и судьи, никого нет?

П.С. Сколько наивных, полагающих, что вновь избранный ХОРОШИЙ президент (глава администрации, депутат) сможет (захочет, попытается) сделать нашу жизнь лучше!!! Я бы рассмеялся, если бы это не было так грустно...

KASKAD
24.03.2007, 13:27
Ворон,ты действительно думаешь что может настать момент когда на выборы никто не прийдёт.Это утопия,абсолют,как абсолютно чёрное тело,которое существует только у учёных,а в природе не встречается.
Поэтому надо идти другим путём раз этот тупиковый.
А вообще России нужна диктатура.Потому как законопослушные граждане уважают законы и сейчас и при социализме и когда угодно.А вот всякая шушера и из низов и из верхов вылазит и начинается демократия по русски-преступность,наркомания,коррупция,разграбление государства,что в принципе и имеем сейчас.
Так что 17-й год не за горами.
Хотя я не уверен...

Демьян
24.03.2007, 15:31
Здравствуйте.
Вот, довелось лицезреть кадровые перестановки в стане ЛДПР. А именно, 19 марта в ГосДуме произошёл разбор Областных выборов 11-ого марта, результат которых, видимо очень не приятно удивил Владимира Вольфовича и привёл к серьёзным освобождениям от занимаемых должностей - в областном руководстве Партии.
Если кто думает, что сейчас рассказ примет описание гневной речи Лидера Либерал-Демократов, не напрягайтесь, ничего подобного не происходило.
По сути это был экстренный рабочий съезд участников избирательной кампании, по инициативе Владимира Жириновского. Который хотел узнать причины, столь противоречивых показателей на выборах 11-ого марта. При рассмотрении жалоб, выявились прямые нарушения Закона о выборах, со стороны представителей "ЕдРа". Но из-за безответственных руководителей областной организации ЛДПР, пустивших на самотёк ведение кампании по выборам, не были собраны фактические и юридически грамотно оформленные протоколы по нарушениям в ходе голосования. Лидер ЛДПР, негодовал только по одному вопросу. Почему с ним, никто не связался и не сообщил о беспредельных махинациях на избирательных участках в Подмосковье? Не услышав чёткого ответа на поставленный вопрос, решение, о снятии с должностей нерадивых руководителей областной организации, получило почти 100% - ую поддержку у участников съезда.
Со следующего дня, В.В.Ж. попросил начать серьёзно готовиться к выборам в ГосДуму, уделять максимум внимания юридическим вопросам встречающимся в ходе выборов. Предположил, что в западных политических кругах Мира заинтересованы в ведении двухпартийной системы в России, по модели сша. А представляющие власть, две, уже опротивевшие Русскому Народу «слабые России» - это продолжение процветания социально-экономического хаоса в нашей Стране. Посетовал, что власть всё больше борзеет от безнаказанности и что Президент, несколько осторожней, чем следовало бы, вводит жёсткие меры в отношении коррумпированного чиновничьего аппарата. А Народ, к сожалению, не хочет понять, что реальных социальных изменений в лучшую сторону не происходит. Увеличение разрыва в благосостоянии, между богатыми и бедными всё более очевидно. При таком безалаберном контроле власти, за исполнением Российских законов, добиться уважения от граждан не возможно. Искусственно уничтожается средний класс, который в конечном итоге поймёт, какая должна быть жизнь у человека среднего достатка. Но главное, чтобы осознание реальности не вылилось в массовые беспорядки и революцию, как уже показывала история нашего Государства … Ну в общем, в своём репертуаре, с подчёркнутой серьёзностью и без эмоциональной окраски. Ощущение было, будто мудрый дедушка журил и тут же подбадривал своих внуков. Присутствовал руководитель фракции, Игорь Лебедев - сын Владимира Вольфовича. До папы ему правда далеко по артистическим аспектам, но по жёстким фразам сказанным в сторону уволенных областников, видно, что молодой человек заинтересован в будущем развитии Партии Либерал-Демократов. Ну оно и понятно. Что ЛДПР без Жириновского? Пока увы, другие депутаты - это тихие «троечники» на политическом олимпе России и всего лишь.

P.S.: Кому интересно, вот свежая аналитика от Жириновского - http://www.ldpr.ru/leader/prognoz/prognoz_39.html (http://www.ldpr.ru/leader/prognoz/prognoz_39.html) .

Удачи.

fermata
24.03.2007, 17:12
А это насколько хватит ума и сообразительности...

И смелости...

И нервов...как у Филатова в сказке про Федота-стрельца:
"Ох,растратишь ты здоровье в политической борьбе"...
По поводу выборов с вами полностью согласна-полный идиотизм принимать участие в этом спектакле для иностранных наблюдателей.

Ворон
24.03.2007, 19:44
Ворон,ты действительно думаешь что может настать момент когда на выборы никто не прийдёт.Это утопия,абсолют,как абсолютно чёрное тело,которое существует только у учёных,а в природе не встречается.
Поэтому надо идти другим путём раз этот тупиковый.
Не умеем мы читать написанное...
Я писал, что участие в выборах, как и неучастие в них НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ. Потому и не хожу - т.к. БЕССМЫСЛЕННО.
Изменяет нашу жизнь ДЕЛО, деятельность. А выборы - очень похоже по энергозатратам НАСЕЛЕНИЯ с ковырянием в носу. Значит и изменить ОНО (это действо) практически ничего не может.

А вообще России нужна диктатура.Потому как законопослушные граждане уважают законы и сейчас и при социализме и когда угодно.А вот всякая шушера и из низов и из верхов вылазит и начинается демократия по-русски - преступность, наркомания, коррупция, разграбление государства, что в принципе и имеем сейчас.
Так что 17-й год не за горами.
Хотя я не уверен...
Очень не хочу "17-го года". Очень не хочу тирании и фашизма. ОЧЕНЬ ХОЧУ понимания и сознательного жития если не каждого, то хоть большинства... (да, я романтик-утопист).

И нервов...как у Филатова в сказке про Федота-стрельца:
"Ох,растратишь ты здоровье в политической борьбе"...
Если просто начать изменять свою жизнь, то выйдешь на ПОЛИТИЧЕСКИЙ уровень только тогда, когда станешь представлять реальную силу. А на первых порах тебя просто не заметят ;)

Б@лт
24.03.2007, 20:41
Становится просто неинтересно беседовать. Примеры из средневековья… Совсем неудачные. Остальное всё совсем туманно… Бессмысленного в голосовании опять не вижу. Ни кому не ходить - скорейший путь к возврату казни на площади, когда решения принимались одним лицом, взошедшим на трон по наследству. Первобытнищина ,царизм, капитализм, социализм, демократия. Опять пойдем к первому. Меняем мир как дома мебель двигаем.Вроде переставил,интереснее первое время, потом опять тоска,осталось ведь по большому счету как было,если не хуже. Сколько ни читал историю в школе, фильмов ни смотрел, художественных книжек ни читал, все века, во все времена кому то плохо,кому то хорошо, борьба за власть,деньги. Понимаю что наши голоса не сыграют большой роли. Понимаю что все решено до выборов. Это надо же какое то сраное ЦРУ сделало то что не смог сделать гитлер. Решено всё было давно. Тока надо ходить голосовать, хоть это право ещё есть у нас.И пусть ничего не сможем изменить, знать будем, что люди, такие же думают,чем страна дышит. Отменят выборы если ходить не будем, до 17 года были выборы? Не надо нам революций Ворон :-) Штука. А может надо, раз не ходят? Ведь против всех неходящие :-)

Ворон
24.03.2007, 21:07
ПРИМЕР НЕ ИЗ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ:
Последнее всенародное голосование, проведенное правительством - референдум по вопросу сохранения СССР.

Проголосовали...
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство - ЗА сохрание СССР. И?

Через несколько месяцев Ельцин СГОВОРИЛСЯ вопреки ВСЕМ законам и развалил СССР.

И?

Есть механизмы ПРОВЕРКИ выборов ПОСЛЕ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ? Есть механизмы отзыва неоправдавших надежды депутатов? Есть вообще хоть что-то от народа в существующей системе управления НАМИ???

Нет! Вывод... Нужно создавать иную систему. КАК - вопрос другой. Не для этой темы.

киса
25.03.2007, 15:17
Рожденному в СССР. О каком подавляющем большинстве вы говорите?.
Около 50% от 40% пришедших на выборы , по-моему не может быть большинством воообще, а тем более подавляющим!

osiris
25.03.2007, 17:04
ПРИМЕР НЕ ИЗ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ:
Последнее всенародное голосование, проведенное правительством - референдум по вопросу сохранения СССР.

Проголосовали...
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство - ЗА сохрание СССР. И?

Не все так однозначно. Как Вам известно, далеко не все республики приняли участие в том референдуме. Москва и Питер проголосовали ЗА развал (а это наиболее передовые города). Каждая республика проводила референдум по своему усмотрению, добавляя или отменяя вопросы. Проведенный чуть ранее референдум в Литве показал, что Литва хочет отделиться (более 90%). За некоторое время до развала подобный референдум в Украине показал, что более 80% за развал. И т.д.

Тогда решался не вопрос развития, а сам факт существования страны. Думаете, если бы даже тогда не было Беловежского соглашения, то СССР сохранился бы? Россияне, может быть, были и не особо против СССР, а вот союзные республики точно отделились бы в течение года.


Вывод... Нужно создавать иную систему. КАК - вопрос другой. Не для этой темы.

Как и какую? Хотя бы в двух словах опишите в любой теме!

ТенуЧ
25.03.2007, 17:08
ПРИМЕР НЕ ИЗ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ:
Последнее всенародное голосование, проведенное правительством - референдум по вопросу сохранения СССР.


последнее было в 1993 году "да-да-нет-да"

Ворон
25.03.2007, 17:45
Не все так однозначно...

Тогда решался не вопрос развития, а сам факт существования страны. Думаете, если бы даже тогда не было Беловежского соглашения, то СССР сохранился бы? Россияне, может быть, были и не особо против СССР, а вот союзные республики точно отделились бы в течение года.
Я о том, что когда надо ИМ - сделают вид, что ОНИ исполняют НАШУ ВОЛЮ. Когда надо ИМ - не будут делать никакого вида, а сделают так, как нужно ИМ.
Т.е. Вы считаете, что САМИ решаете СВОИМ ГОЛОСОВАНИЕМ судьбу России??? Хе-хе-хе.

Как и какую? Хотя бы в двух словах опишите в любой теме!
Приходите в гости - поговорим... Это разговор для заинтересованных лиц, а не для зевак.

osiris
25.03.2007, 18:11
Т.е. Вы считаете, что САМИ решаете СВОИМ ГОЛОСОВАНИЕМ судьбу России??? Хе-хе-хе.

Да, я так считаю! Конечно, я не РЕШАЮ СУДЬБУ России, я только принимаю участие в формировании определенных политических сил, власть которых, по моему мнению, сделает больше пользы, чем любые другие политические силы на данном историческом этапе.


Приходите в гости - поговорим... Это разговор для заинтересованных лиц, а не для зевак.

Хех, Вы предлагаете альтернативный вариант, который, по Вашему мнению, будет достойной заменой выборов и при этом посвещаете в него только избранных??

Ворон
25.03.2007, 18:50
Во всяком случае не ору на перекрестках: "Голосуй, а то проиграешь!"

Скоро буду сразу дублировать свои ответы по три раза:
Повтор 2: "Это разговор для заинтересованных лиц, а не для зевак." Где тут "избранные"? Кто их избирает? На каких выборах?

Б@лт
25.03.2007, 19:50
Значит опять листовки, явки, баррикады , конспирация… :-)

Ворон
25.03.2007, 21:45
Повтор 3: "Это разговор для заинтересованных лиц, а не для зевак." Где тут написано про "конспирацию", про "явки" и "баррикады"??? Ведь на форуме умным людям не приходит в голову создавать темы про "Бином Ньютона", "Квазары", про последние открытые элементарные частицы и их устойчивость, про квантовые эффекты на поверхности Солнца и другие более специальные "вещи"? А почему? А потому, что писать нужно о том, что интересно, и там, где понимают и хотят понять.

(кстати, если Вы не устали, могу попробывать объяснить и в четвертый раз)

likvidator
25.03.2007, 21:55
Я о том, что когда надо ИМ - сделают вид, что ОНИ исполняют НАШУ ВОЛЮ. Когда надо ИМ - не будут делать никакого вида, а сделают так, как нужно ИМ.
Т.е. Вы считаете, что САМИ решаете СВОИМ ГОЛОСОВАНИЕМ судьбу России??? Хе-хе-хе.

Приходите в гости - поговорим... Это разговор для заинтересованных лиц, а не для зевак.

Взгляды очень интересные.
я уже предлагал встретиться!
как и когда?

(ответ в ПС. Ворон)

Ярило
30.03.2007, 18:23
Нормальному думающему русскому человеку выбирать было не из кого.Да и не отдадут кремляди власть мирно. Вот кто настоящие экстремисты...

акела
11.04.2007, 12:58
Во всяком случае не ору на перекрестках: "Голосуй, а то проиграешь!"

Скоро буду сразу дублировать свои ответы по три раза:
"Это разговор для заинтересованных лиц, а не для зевак."

вроде бы эту тему посещают заинтересованные лица.. пора бы и намекнуть об альтернативе. очень хочется по правильному пути пойти.

путь в одиночку:

1) моя хата с краю..
2) Росината оседлаю..
3) нирвана..
4) келья..
5) и т.п.

Есть другие варианты?? :wink:

Ворон
11.04.2007, 18:15
Путь в одиночку (продолжение):
6) поход на выборы. Т.к. даже поход семьёй - это не коллективное участие, а только лишь коллективный поход.

Только в качестве намека: создание министруктур на основе саморазвития и самоуправления. Нужны подробности? В отдельной теме или при встрече.

акела
12.04.2007, 19:04
Только в качестве намека: создание министруктур на основе саморазвития и самоуправления. Нужны подробности? В отдельной теме или при встрече. двумя руками ЗА отдельную тему по созданию министруктур.

ТенуЧ
14.04.2007, 08:02
создание министруктур на основе саморазвития и самоуправления.

угу, это уже проходили, потом монгольское иго и тд и тп

Ворон
14.04.2007, 16:32
Не... то, что было сегодня в Москве - это уже проходили... но не прошли.

ultraglobalist
18.01.2008, 13:52
Польностью согласен с Вами, ничего мы не выбирали и это факт! источники называть не буду =)
я лично свой бюлютень испортил ибо хотябы на маленьком участке смог показать свой голос, а не буздумный крестик, нолик, галочка =) очень правда хотелось его вынести, но не подготовился, с собой не принес хотябы склееные два листа а4 =)

osiris
18.01.2008, 22:25
Польностью согласен с Вами, ничего мы не выбирали и это факт! источники называть не буду =)
я лично свой бюлютень испортил ибо хотябы на маленьком участке смог показать свой голос, а не буздумный крестик, нолик, галочка =) очень правда хотелось его вынести, но не подготовился, с собой не принес хотябы склееные два листа а4 =)

Своевременный пост :sty065:

Если можно - все-таки источники или хотя бы обоснованные доводы...