PDA

Просмотр полной версии : помощь мужей в воспитании детей



лисичка
15.03.2007, 14:50
девочки, скажите, насколько ваши мужья помогают вам в уходе за детьми? Можите ли вы запросто на несколько часов уйти по делам и быть уверенной, что папа и покормит, и погуляет, и помоет, и спать положит ребенка? А так же помогают ли вам мужья по ночам если требуется покормить, покачать маленького ребенка? А так же как занимаются с более старшими детьми, читают, гуляют, играют с ними и т.д.? Мне это очень интерессно и жизненно важно знать.:confus:

NyutkiN
15.03.2007, 14:59
Мне мой муж во все помогает, я его спокойно оставляю с сыном, когда ухожу в воскресенье на учебу (да и не только на учебу). Пока я учусь, они успеваю поиграть, покушать, прибраться в доме и сходить погулять. Сейчас сын стал старше все проще, но и когда ему было 1,2,3… мес. мой муж легко с ним справлялся. И по ночам вставал и встает, иногда бывает даже чаще чем я. :wub:

ilonka
15.03.2007, 15:25
У нас тоже папа - главный человек в семействе! Утро и вечер стабильно его. Утром: подъем, совместное купание, завтрак, одевание, уборка кроватки, это все, пока я сплю, потом в 10,11 или 12 он уходит и тогда мое время. Вечером приходит, все также только в обратном порядке, колыбельные, сказки, почёсы спинок. Ночью тоже он встает. Я уже настолько обнаглела, что даж не слышу, когда ребенок проспыается, да, да, иногда мне бывает стыдно, например, в папин день рождения или 23-е февраля:) Сейчас бросили кормиться, могу совершенно спокойно оставить его на субботу и воскресенье, когда остаюсь в Москве ночевать. В общем, папе респект, всем бы такого. Эх, даже как-то неудобно получилось, нахвасталась тут:)

Dieз
15.03.2007, 15:25
На мужа могу положиться. Не помню, кто мне подсказал, но когда приносишь ребенка из роддома, сразу отдай его мужу. Пусть распеленает, сменит подгузник, первое купание с папиным активным участием. Иначе первые полгода-год папа к ребёнку не подойдёт. Схема отлично сработала. Правда в наш первый день дома папа сказал:"Какой-то страшненький". Но я не обиделась. Мужчины чаще всего грудичков по ТВ видели, а им там по 2-3 месяца. На следующий день сын был признан симпатичным, а сейчас и просто мировой парень. Ночью особых проблем не было - спали. Когда болел, приходилось вставать ночью. В зависимости от ситуации или я брала на руки или папа - как сын хотел. Папе всегда интересно чем занимался сын в его отсутствие, чему научился, плакал ли когда пошёл в садик. Книжки читает, башни строит, в гараж ходит. Я переживаю, не замёрз бы там, но отпускаю. У них должны быть свои мужские дела. И старшему помогает папа. При поступлении в техникум помог решить задачу и SMS скинул, с компьютером помогает,с велосипедом, конечно ругает, не без этого, но в целом свои родительские обязанности выполняет хорошо. Ну, бывает, что днём собьётся с режима и спать позже уложит, но это ерунда.

космос
15.03.2007, 15:30
Только пусть попробует не помочь! Я конечно понимаю, что они работают!!!! Но с детьми тоже нужно общаться!!!!!!!!!! Рожала то я не только себе!!!!!! Иногда, правда, приходится подсказывать : иди полипи со старшем, поиграй с ним и т.д. Ну в общем за время существования наших детей - мой муж ни разу не лежал на диване ...... Всегда нахожу ему дело с детьми!!!!!!!!!! Он все умеет . И я в принципе могу оставить его одного с детьми!!!!

vikusik
15.03.2007, 16:21
Милая Лисичка, а позвольте-ка полюбопытствовать почему жизненно важно вам сие знать?:) :wink: Всех мужей под одну гребёнку не причешешь! Мой тоже во всём помогал и помогает, могу спокойно оставить его с детьми. Мы 2 недели ездили с сыном к моей бабушке, муж оставался с дочкой. Делал всё сам для неё. А вот мой папа, к примеру, так не мог, так что ж теперь он от этого хуже что-ли?! Он самый лучший для меня!!! Не это важно.:yes:
Забыла сказать, что дочке тогда было чуть больше года.

yasya
15.03.2007, 16:27
Сейчас буду хвалить своего мужа.Я оставляю всегда,когда мне надо,а надо мне часто.И не на час,а на день,могу и на 2.Вообще могла бы бросить их в вдвоем со спокойной душой.По ночам у нас "дежурства".Ночь я,ночь он.Не считая тех дней, когда рано на работу.У нас все обязанности на двоих.Делает все от кормления до мытья попы.Короче, мой муж-моя гордость!Думаю,тут и моя заслуга есть:wink:

Rossy
15.03.2007, 16:32
Мы 2 недели ездили с сыном к моей бабушке, муж оставался с дочкой. Делал всё сам для неё.
Вот это даааа!!!!!:sty065:
Про своего попозжей напишу, времени сейчас нет....:blush2:

Светлана
15.03.2007, 17:17
Все! Пошла разводиться!:sty080: :w00t: :sty065:
Мой ничего такого не делает, а в те редкие минуты-часы что видится с дочкой, играет или носит на руках!!!:w00t:

vikusik
15.03.2007, 18:27
носит на руках!!!:w00t:
Вот! Он её любит! И это самое главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну не вставал он ночью, не кормил, не менял памперс, но любить-то он меньше своего ребёнка не стал... Ну не могут многие мужики ухаживать за детьми, брезгливые или ещё что-то... глупо требовать от них того, чего они не могут сделать или сделают так, будто у них руки не из того места растут, пусть уж лучше вообще не делают. Опять повторюсь, не надо всех приравнивать к одному эталону!:tomato:

kloun
15.03.2007, 18:43
Я не могу сказать, что муж мне во многом помагает.Но на него я могу положиться во всём и полностью. Когда мне надо уехать по делам,я спокойно оставлю ребёнка с мужем! А когда они вместе играют,я на любоваться не могу: визг,писк,смех,вся комната вверх дном стоит!:weirdo:

Звездочка
15.03.2007, 20:55
А вот мне похвастаться особо нечем. Муж сидел с сыном в выходные когда я училась. Все делал - и кормил, и гулял, и одевал. Но теперь учеба закончилась и раз я дома - ребенок со мной. Муж сам инициативы не проявляет. На мою с сыном просьбу поиграть или почитать звучит ответ - а ты? ( ну то есть я почему не могу этого сделать ). Я говорю - ну ребенок тебя целый день не видел, он соскучился. Но купание полностью на папе. Вот здесь сказать ни чего не могу.:w00t:

ceel
15.03.2007, 21:06
Наш папа золотой! С первых дней знал, как развести смесь, как поменять подгузник, купал, гулял, вставал ночами. Сейчас перед работой водит сына в садик, в свободные минуты играет, читает, по выходным гуляет, кормит, спать укладывает по вечерам (песенки поет, сказки рассказывает). Всегда зезжает после работы в магазин - покупает все необходимое. Помыть полы, сготовить тоже может. В общем, всячески заботится о семье!

Строптивая
15.03.2007, 21:37
Блин, где таких образцово-показательных пап берете???? У нас папа только-только стал с сыном играть (2 года), и то не долго. Но оставить на него ребенка могу. Он, конечно, с ним гулять вряд ли пойдет, но голодным не оставит, если в холодильнике будет чем накормить. Так что я, прежде чем оставить их, готовлю по полной. Хотя, как-то оставляла на несколько дней, вроде даже гуляли. Иногда папа после работы заезжает, берет сына, и едет вместе с ним машину на стоянку ставить. В общем, внимание конечно уделяет, но по настроению. Нет у нас в семье конкретного определения папиных обязанностей.

Sanya
15.03.2007, 22:10
Наш папа просто бредил до безумия хотел дочь,чтобы его любила (старший сын предан маме,но любит всех),родили дочь,папа сходит по ней с ума.Она им как хочет так и вертит,а он и рад.В свободное время папа всегда с детьми,это полностью его выбор.Всегда выходные проводим вместе:или гуляем или куда-нибудь едем... После работы занимается со старшим, играет с ним в лото,домино,клеет модели машин...Думаю так и должно быть

cloud9
15.03.2007, 23:45
Ага, и наш папа тоже золото! Купает, спать укладывает, утром одевает в садик, в выходные утро дочка тоже с ним проводит, ну и если надо, оставить я ее могу с ним без опаски, на любое время-))) Надолго, правда, не приходилось-)) И он очень ее любит!! И мы его тоже-))

Мама
15.03.2007, 23:58
С первых дней помогал. На нем были: массаж, клизмы-трубки, купание. Гуляем по выходным вместе. Вообщем, каждую свободную минуту папа проводит с сыном. Укачивать любит. На долго не оставляла-еще кормимся, но думаю, они найдут, чем заняться. Получается, что тоже золото! :yes:

simbad
16.03.2007, 01:41
И нам папа во всём помогает. С первого дня его купает , я только вытераю и одеваю . И ночью к нему вставал, и смесь разводит. Утром сам не поест , а сыну кашку намешает. По выходным гуляем всегда вместе. И вообще он говорит:"Папа дома - мама спит". Да и не только с ребёнком помогает, а во всём , у него нет помятия "это не мужское дело" и поесть умеет приготовить и убраться. Если праздник какой, то всегда вместе салаты решим и т.д. А ещё я ни разу не стирала его носки - это он сам ! :sty101: :wub:

Светлана
16.03.2007, 09:48
:sty080: :sty080: :sty080: Сижу - плачу! Счастливые вы!:frown:

vikusik
16.03.2007, 10:14
Свет, не рыдай!!! У кого под ником написано "люблю!":wink: ? Вот что самое главное!!!:yes:

Dieз
16.03.2007, 12:01
Super-S, многие мужчины начинают заниматься детьми, когда они становятся "похожими на людей". Вот вспомните пример из классики. У Л.Толстого в четвёртом томе "Война и мир", в эпилоге, описано семейная жизнь его героев. Пьер очень любил возиться даже с грудничками. А Николай Ростов:"Не понимаю,не могу. Кусок мяса." "Ведь главное, он такой нежный отец,-сказала графиня Марья,оправдывая свего мужа,-но только когда уже год или этак..."

Светлана
16.03.2007, 12:04
Ну а как же помощь, взаимовыручка и т.п. Ведь для матери, для меня лично, первые годы жизни малыша тоже требуют недюжей выдержки, опять же и расслабиться хочется. А если муж ничего этого не понимает?
Обидненько! Ну да ладно....

Вот попутно родился вопрос - скажите справедливости ради, ваши мужья, такие славные и заботливые, где же они и кем работают, что успевают еще и о детях заботиться? Просто интересно стало.

Dieз
16.03.2007, 12:15
Мой муж работает инженером, в Москве, приезжает не ранее 20.00. вечером чистит дитю зубы, в выходные возится с сыном, продукты из магазина принести тоже на нём. Я уже 2 года заказываю продукты в "Утконосе", можно через интернет-магазин, а муж забирает. А сейчас рекламируют доставку на дом 100 руб. услуга. Утром у мужа электричка в 9.00, поэтому в садик помогает нам собираться. Сынок то меня "больше любит", то папу, одеваем по очереди. А ведь дочку сначала хотел. Но я ему ещё давно сказала, что я - прирождённая злобная свекруха и девчонок у меня не дождёшься. ;))

yasya
16.03.2007, 12:37
У меня военнослужащий,служит в Москве,рано уезжает в 4-50 подъем и теперь рано приезжает.В 18 уже дома.Но раньше поздно приезжал в 21-22,но было как сейчас.
По теме хочу добавить.Кто-то из девочек написал,что "ОН сделает все неправильно,лучше я сама"-Вот она главная ошибка!!!!Лучше пускай ОН сделает неправильно,а ТЫ отдохни правильно в это время.Один раз,два,три,а потом научится все делать как надо.От того,что он положит 6 ложек каши вместо 7 страшного не случится ничего.Или ты увидишь,что посуду плохо помыл-промолчи.Иначе взвалишь все на себя и поедут все кому нужно.
Мужики что тупее нас,почему с ними как с недееспособными нужно обращаться.Мне по первости мой заявлял:"Не могу мыть попу доче,какашки вонючие." Про то что мужчины брезгливее нас я знаю.Но я мою,у меня ничего не отваливается.Я притворялась,говорила,что болит живот,спрашивала,а как же он справляется когда я уезжаю?Он мне говорил,что это крайний случай.Но значит может!!!!!!!Таких проблем у меня уже 10 месяцев нет.
Не надо все взваливать на себя!!!!
Еще кто живет с родителями (как мы).Обычно бабушка может встрять,типа "давай я сделаю".Категорическое НЕТ,я хочу чтобы ПАПА заботился о СВОЕМ ребенке.
А сказки про то что они не могут,все брехня!Единственное НО,это все нужно делать в первый год малыша,я слышала.

Звездочка
16.03.2007, 12:39
Вот попутно родился вопрос - скажите справедливости ради, ваши мужья, такие славные и заботливые, где же они и кем работают, что успевают еще и о детях заботиться? Просто интересно стало.

И мне интересно... У меня самой муж работает в Москве. Уходит утром в 7,30 и приходит в 20,30. Где ж ему успеть с ребенком заниматься? А в выходные тоже отдохнуть хочется. Нет не от ребенка конечно, а от суеты, от шума электричек, метро и т.п. Ему хочется своим хобби заняться, где то и в инете посидеть, и в гараж сходить. А как же ваши мужья без отдыха что ли? Я считаю с ребенком сидеть легче чем ехать на работу за тридевять земель.

yasya
16.03.2007, 12:45
У меня,если посадить за комп,он может так до 3 ночи отдыхать.Я не пойму,а я в таком случае когда буду отдыхать,на пенсии?Так прикинуть, получается главная задача мужа после работы поесть,поиграть в комп,пивка перед тв попить,а ты с утра соскочила,быстренько ребенка покормила,покушать на семью приготовила,убрала,целый день с малышом.И это без выходных и проходных.А папа потом будет спрашивать,почему малыш меня не узнает?
Если так рассматривать,то я бы лучше на работу вышла и в Москву моталась,приехала,поела,спать легла.
ДЕВОЧКИ себя тоже нужно ЛЮБИТЬ!!!!!

Светлана
16.03.2007, 13:23
У меня так прямым текстом муж и говорит, когда я ему говорю, что мол помоги мне,
с дочкой побудь, а то я с ней и так целый день,
что мол я же работал, а от чего ты то устала.
Тебе что с ребенком тяжело сидеть, давай я буду сидеть, а ты на работу выходи!:w00t:

И "люблю!" под моим ником относится к себе самой - хоть это взаимно, и то радует!

vikusik
16.03.2007, 13:33
Кто-то из девочек написал,что "ОН сделает все неправильно,лучше я сама"-Вот она главная ошибка!!!!Лучше пускай ОН сделает неправильно,а ТЫ отдохни правильно в это время.Один раз,два,три,а потом научится все делать как надо
yasya я с тобой согласна, что надо предоставить, так сказать, возможность мужу сделать что-то для ребёнка. Но написала так потому, что некоторые мамочки начинают жаловаться, что муж не помогает и т.д., а я говорю "так ты поробуй оставить ребёнка с ним, никуда не денется, сделает всё, что надо" на что получаю ответ - да он не может, у него руки не из того места растут, я ему не доверяю, не накормит, спать не положит, ребёнок будет с ним орать и т.д. Так что в некоторых (думаю всё-таки не во всех) случаях мамы сами виноваты в сложившейся ситуации. Надо действительно начать доверять своим мужчинам, не получится в первый, второй, третий раз, но в четвёртый сделает, никуда не денется.
Мой муж работает в Зеленограде, уходит в 8.00, приходит в 20.00, бывает и позже, но когда он дома, то дети на нём.

ceel
16.03.2007, 13:38
Я считаю с ребенком сидеть легче чем ехать на работу за тридевять земель.
Ну уж нет! Легче на 2 ставки работать! Муж у меня, по его словам, на работе отдыхает, хотя работенка у него не из легких!

yasya
16.03.2007, 14:13
Свет,а ты выходи,если есть возможность!Он через неделю взмолится уже.У меня тоже раньше говорил,что на работе отдыхает.Правильно,на работе (в основном) ответственности за чужую жизнь нет,а у нас ежедневное напряжение.

ilonka
16.03.2007, 14:34
У меня работает программером в крупной компании в Москве, график "когда хошь" называется. Но уходит он примерно с 10-до 12 утра и приходит в 22.15. Иногда его дочь дожидается, иногда нет - по-разному. Все выхи она полностью на папе. Мы тоже первые полгода жили со свекровью, так она - мудрая женщина сразу сказала мне, что не фиг их баловать, заставляла его мыть пол дважды в день, после работы и перед. И как только он приходил домой вечером, мы с ней садились чаи гонять, а он с дочкой все время был, с самого первого дня после роддома. Я не понимаю мамашек, которые всячески оберегают детей от мужей, лучше сама и т.д. А потом какие могут быть претенции к тому, что ребенку 5 лет, а папа не понимает,как и во что с ним играть. Сами мамашки виноваты, я считаю. Надо свободу действий давать :) Вот, когда посидит с ребенком выходные, так у него язык и не повернется больше сказать "Что ты делаешь весь день". Я теперь специально каждую субботу уезжаю в Москву, даже,если мне не надо и не хочется, все равно встаю и уезжаю. По выставкам хожу.

мадлен
16.03.2007, 14:37
Я считаю, что мой муж мне помогает. Очень ему благодарна за первые три месяца, когда мы спали ночью по очереди. Он до трех часов возился с ребенком, потом я его сменяла, а в шесть он вставал на работу. При первом купании я очень волновалась, а муж говорил что делать, помогал. Смесь наводить он меня учил. Сейчас сын уже большой, мне с ним намного легче, папа немного расслабился. Но купает ребенка в основном муж. Может покормить, но я должна подать тарелку с едой и уйти из комнаты, иначе сын есть не будет. Погладить белье не проблема, но это я сама люблю делать. Я готовлю ужин, муж моет посуду. С уборкой у мужа туговато, но это у него в крови. Гулять без меня ходили только раз за полтора года. Не люблю я быть без них, да и жалко время тратить на себя, когда можно всей семьей погулять. А как ребенок балдеет когда оба родителя рядом!
Муж работает в Химках, уходит в 7.00, приходит обычно к семи вечера, может позже-раньше, бывает ночью работает. Закупка продуктов на нем же, просто по телефону говорю, что надо купить. Подгузники и детское питание тоже муж покупает, вчера купил классные штаны сыну. Мы вообще всю одежду и обувь покупаем вместе.

ceel
16.03.2007, 14:46
Вот, когда посидит с ребенком выходные, так у него язык и не повернется больше сказать "Что ты делаешь весь день".
+1!!!:sty101:

yasya
16.03.2007, 14:49
Да,кста,такое у нас раньше проскальзывало."О,я бы тоже так хотел,валяешься в кровати все утро,весь день в компе-житуха".Лечится отъездом на денек."Ясь,был не прав ,дай поспать".
Если муж залезет в наш раздел,то пусть знает Фосыч-ты молодца,помощник,что надо!!!!!!!!!!!!!!!!

Агата
16.03.2007, 14:57
А я жалела мужа. ОН приходил с работы - все дела переделаны, отдыхай, любимый. А, когда его отдых принял хроническую форму, и такую же хроническую форму приняла моя усталость, я спросила, ну почему же он по дому ВООБЩЕ ничего не хочет делать? Он спокойно ответил:"А зачем? Я привык, что всё всегда делаешь ты". Вот такая ошибочка вышла:sty080:

ilonka
16.03.2007, 15:07
А зачем? Я привык, что всё всегда делаешь ты". Вот такая ошибочка вышла:sty080:

Ужас. Правильно говорит моя мама, чем лучше относишься к мужьям, тем больше на голову гадят.

BAT-man
16.03.2007, 15:14
Строптивая, Звездочка, SUPER-S!
Тоже читаю и тихонько завидую. Нашего папу расшевелить очень трудно. Детьми занимается редко и то сам не предложит помочь. Встает рано - 5 утра, приезжает в 8 или 9 вечера. Работа в Москве. Но с другой стороны можно было бы в выходные с мальчишками погулять, поиграть и т.д... А у нас машина, комп, диван. Все! Ездила к сестре во Владимир так там попу полугодовалому малышу моет только папа(если дома конечно), завтак готовит тоже только муж и частенько ужин. Молодец она себя правильно повела! А мы живем со свекровью которая своего сыночка все жалела. А теперь сама натации ему читает, да поздно уже.

Светлана
16.03.2007, 15:26
Девочки, простите, милые, но просто крик души!
С учетом того, что наш папа появляется к нам раз в 3 дня о чем может идти речь!!!
Я вообще не понимаю вот это его поведение!
Доброжелатели из темы "на два дома", попрошу просто помолчать.
Я здесь просто понять хочу, что же заставляет мужиков прятаться от забот по дому и ухода за детьми в работе.

п.с. мне муж говорит когда по теме - ну я же тебя не заставляю готовить например. Ага! смысл, простите мне готовить, если он домой не приходит!
Вот тебе и МУЖСКАЯ логика!

Dieз
16.03.2007, 15:51
Иногда заставляет прятаться воспитание. Как мамочка воспитывала, оберегала от мытья посуды, мытья полов, сама гладила, сумки с продуктами таскала. Вот и вырастила. Ни жене пмощник, ни матери. Я своего старшего приучаю мыть посуду, пылесосить, в магазин сгонять. Бывает и не без скандала. Конечно, в его комнате "творческий беспорядок", но так наверное у большинства подростков бывает. И за братом по необходимости в садик ходит. Памперс, правда менять отказывался, но своим детям менять обещал. Не надо детей оберегать от помощи по дому, а то иногда учится ребёнок в музыкальной школе, надо руки беречь, ничего делать не дают и не учат. А потом наступает суровый быт.

simbad
16.03.2007, 17:10
А наш папа здесь, в городе работает, водителем на базе. Развозит по магазинам товар (пиво,соки,воды).Уезжает в 8 , приезжает когда как, то в 6 , а то и в 9.30 . Летом точно будут работать дольше . Выходний воскресенье , а суббота редко когда вых. бывает.
Давайте мужу больше возможности проявить себя (но не по принципу - инициатива наказуема) и главное, не скупитесь на похвалу . Если мужика лишний раз похвалишь, он для тебя горы свернёт. А если и сделал что-то не так, не надо заострять на этом внимание , лучше незаметно исправить. По себе знаю, как не приятно когда за тобой переделывают, да ещё с комментариями." Зачем же я буду делать что-то, если это не правильно . Ну так и делайте правильно сами " хочется на это ответить.

andrey23
16.03.2007, 19:45
У меня так прямым текстом муж и говорит, когда я ему говорю, что мол помоги мне,
с дочкой побудь, а то я с ней и так целый день,
что мол я же работал, а от чего ты то устала.
Тебе что с ребенком тяжело сидеть, давай я буду сидеть, а ты на работу выходи!
У меня почти такая же проблема, хоть мы и очень маленькие еще. Муж работает в Зеленограде, уходит в 8 возвращается в 18. Вечером садится за Пк читает новости - кушает, наливает ванну для ребенка, играет и ложится спать. Он готов помогать, но мне нужно его обязательно просить. Но он не всегда соглашается помочь. Все остальное время с ребенком провожу я, а сейчас начался очень тяжелый момент для меня, ребенок ночью не спит помочь некому.

Ириша
16.03.2007, 23:26
Полностью согласна с Ilonkой. Мне тоже муж всегда помогал, а сейчас когда езжу на работу он с ребенком дома сидит (если сам не работает).

Мама
17.03.2007, 00:00
Старший сервис-инженер на заводе в Зеленограде, по любой поломке звонят ему(ночь-полночь), если не могут справится, он едет. Два раза в неделю ночное дежурство, т.е. едет по любому. Раз в месяц рабочие выходные. Уходит в девять-десять, приходит по разному: от семи до бесконечности. Несколько месяцев назад запускали завод после переезда на новую территорию, он безвылазно был на работе-приезжал на час, чтобы на нас посмотреть(я ругалась, нефиг таким уставшим ездить!) Интернет у него на работе-дома не пользуется, некогда. Все время, когда он дома-он с ребенком. Конечно, не все так гладко, как кажется, и ругаемся иногда.

cloud9
17.03.2007, 01:14
У нас папа программист в Москве, уезжает в 8.23, приезжает в 9. Утром помогает нам в сад собираться, вечером ... Ну поздно, конечно, после рабочего дня.... Но она же сама к нему бежит-))) Дальше кормим папу ужином, а к половине 10го он ее купает, я переодеваю, он приносит агушу, а потом включает сказку. Так что все их общение в час укладывается, в общем-то-))) А в выходные утро-целиком папино, я сплюююю-))))

лисичка
17.03.2007, 14:04
прочитала я ваши сообщения и вот что хочу сказать, у моей подруги замечательный муж, да что уж скрывать, имя этой подруги Vikussik, я ей всегда говорю, что муж у ней золотой, даже платиновый, самой высокой пробы, что таких мужиков один на миллиард, и если на Земле 5 миллиардов людей, то ходят по свету всего 5 таких замечательных мужей, а прочитав ваши сообщения, вижу, что таких мужей, отцов гораздо больше. Мне, к сожелению, так не повезло. Старшему ребенку 5 лет и отец ни разу(!) не прочитал ему сказку, не выкупал его, не поиграл с ним. Спросите "почему?" незнаю, не хочет, устал, есть другие более важные, интересные дела. У нашего папы вообще жизненная философия такая, что женщина должна делать женскую работу, а мужчина приносить деньги, на этом все, помощь заканчивается, на просьбы помочь он говорит, "я деньги зарабатываю". Возня с детьми и помощь по дому для него это что-то запредельное. Все везу на себе. К мужикам, которые делают женскую работу, занимаются с детьми относится с пренебрежением, если не сказать с призрением. На мои слова, что я устаю, искринне не понимает, отчего тут можно уставать, дома сидишь, гуляешь, телек смотришь, ни жизнь, а малина. Про помощь с маленьким ребенком вообще молчу, сначала он говорил, что ребенок маленький, ему нужна мама больше чем папа, потом все, так и не привык детьми заниматься. Я не говорю, что он не любит своих детей, любит, но как-то по-своему. На меня ему вообще наплевать, я могу ребенка по
ночам несколько часов подряд качать, а он голову от подушки поднимает, только для того, чтоб дать "ценный" совет , а самому на руки взять -это ни-ни, не мужское это дело. Тут Света сгоряча бросила "развожусь", а я и правда развожусь с таким "замечательным" мужем и отцом. Может, некоторые скажут, сама виновата, что довела ситуацию до такого состояния, можно было перевоспитать, научить и т.д. Есть такое выражение " не можешь-научим, не хочешь-заставим", а я не хочу силком заставлять отца заниматься детьми, он должен сам к ним тянуться, и видя, как устает жена помогать ей,а не превращать ее в домработницу, обслуживающий персонал.

ceel
17.03.2007, 15:35
Прочитала... грустно стало... Подумала, почему у меня муж - золото? Я же его не учила, не заставляла, не просила - сам помогал и помогает. А потом поняла: свекор мой такой же. Он с ним маленьким всегда возился, дома свекорви до сих пор помогает во всем. Муж просто рос в такой среде, и для него это ЕСТЕСТВЕННО. Надеюсь, что и мой сын будет хорошим мужем и отцом, потому что всегда от папы слышит "пусть мама отдохнет", "давай поможем маме". А сын спрашивант меня на днях:"И я буду папой?" Отвечаю:"Да. А каким ты будешь папой?" Он:"Как ПАПА!" Дай-то Бог!

vikusik
17.03.2007, 16:59
И мне грустно...:sty080: Всё-таки существуют такие экземпляры, с которыми не справиться никак... Лисичка я на твоей стороне, что бы ни говорила иногда:blush2: .

yasya
17.03.2007, 17:52
Мне тоже порой приходится именно заставлять,он не хочет,я настаиваю.Иногда это очень обижает,но я стала "забивать".Раньше обижалась и делала сама,а им только это и надо-чтобы отстала.Не тут-то было.Все равно,главное чтобы сделал.Он же любит своего ребенка.Я тоже не хочу что-нибудь делать,но не от тго что разлюбила дочь,правильно.

Кота
17.03.2007, 18:03
Я не мама , но очень хочется дочуру. Надеюсь что мой избранник будет хорошим папой. Мой отец был не хорошим, видела как переживала мама и ЗНАЮ, что испытывает ребенок.:thumbsdow

Gnom
17.03.2007, 19:08
возник вопрос...вот сидеть с ребёнком это труд и некоторые мамы на выходные уезжают гулять отдыхать и т.д...выходные с детьми сидят отцы...по вечерам тоже мама отдыхает и с ребёнком тоже занимается отец...хотелось бы узнать а отец то когда отдыхает?

космос
17.03.2007, 19:41
Если мамы и уезжают отдыхать на выходные, то наверняка они наготовят еды, приготовят что одеть, да и вообще освободят от всех домашних обязанностей!!!! Останется только общение с ребенком!!!! Да и вообще для пап - это не должно восприниматься как работа. Вы и так редко видетесь с детьми. Вам это должно быть в удовольствие!!!! Это для вас должно быть активным отдыхом, отдушиной после рабочего дня!!!!! Неушто вам интересней лежать на диване и смотреть телек - ведь даже это можно совместить и делать вместе с ребенком! И вообще, практически, все что вам нравится - можно делать с ребенком!!!

ilonka
17.03.2007, 20:02
возник вопрос...вот сидеть с ребёнком это труд и некоторые мамы на выходные уезжают гулять отдыхать и т.д...выходные с детьми сидят отцы...по вечерам тоже мама отдыхает и с ребёнком тоже занимается отец...хотелось бы узнать а отец то когда отдыхает?

Ну, начнем с того, что работа с ребенком - это для мамы работа, которая весь день сидит с ним, а для папы - это смена вида деятельности, значит, отдых! Наш так и говорит, что отдых - это смена видов деятельности. Вот и пусть меняет. И вообще, ребенку по фиг, устал там папа или мама или не устал, он хочет общения, так что будь добр уделяй ему внимание, когда можешь.

Ириша
17.03.2007, 20:16
Я на работу хожу - деятельность меняю, а муж с ребенком сидит - тоже деятельность меняет.

мадлен
17.03.2007, 20:17
Если мамы и уезжают отдыхать на выходные, то наверняка они наготовят еды, приготовят что одеть, да и вообще освободят от всех домашних обязанностей!!!! Останется только общение с ребенком!!!! Да и вообще для пап - это не должно восприниматься как работа. Вы и так редко видетесь с детьми. Вам это должно быть в удовольствие!!!! Это для вас должно быть активным отдыхом, отдушиной после рабочего дня!!!!! Неушто вам интересней лежать на диване и смотреть телек - ведь даже это можно совместить и делать вместе с ребенком! И вообще, практически, все что вам нравится - можно делать с ребенком!!!
Полностью согласна!

Gnom
17.03.2007, 20:27
Если мамы и уезжают отдыхать на выходные, то наверняка они наготовят еды, приготовят что одеть, да и вообще освободят от всех домашних обязанностей!!!!
Так для вас самое тяжёлое это домашнии обяханности?
ИМХО самое сложное это воспитывать ребёнка, а не приготовить поесть или найти что одеть....


Неушто вам интересней лежать на диване и смотреть телек
это такой по жизни сложившийся стереотип о мужчинах да?) (лично я не лежу на диване и не смотрю телек...он мне совершенно не нужен)

yasya
17.03.2007, 20:42
Если мамы и уезжают отдыхать на выходные, то наверняка они наготовят еды, приготовят что одеть, да и вообще освободят от всех домашних обязанностей!!!! Останется только общение с ребенком!!!! Да и вообще для пап - это не должно восприниматься как работа. Вы и так редко видетесь с детьми. Вам это должно быть в удовольствие!!!! Это для вас должно быть активным отдыхом, отдушиной после рабочего дня!!!!! Неушто вам интересней лежать на диване и смотреть телек - ведь даже это можно совместить и делать вместе с ребенком! И вообще, практически, все что вам нравится - можно делать с ребенком!!!

:tomato::sty065: ой,я этого не делаю ничего,уехала и все...А они сами играют...Пойду мужа поцелую,:weirdo: ,образцовый отец,зря ругаю иногда.

Ириша
17.03.2007, 20:44
Тяжелее всего однообразность и рутина. Вот от чего устаешь, а не от ребенка.

ilonka
17.03.2007, 21:50
и еще к вопросу о том, когда же мужу отдыхать. Что-то некоторые, да, давайте прямо скажем, большинство мужей не задаются вопросом, когда отдыхать его жене, когда она и работает, и готовит, и убирает, и с детьми успевает. Считается, что все так и должно быть. Типа, он мужик в доме. А какой он мужик, если женщину свою за рабыню держит. С мужиками, как с детьми, только дай слабину, потом всю жизнь расхлебывать будешь.

мадлен
18.03.2007, 00:09
и еще к вопросу о том, когда же мужу отдыхать. Что-то некоторые, да, давайте прямо скажем, большинство мужей не задаются вопросом, когда отдыхать его жене, когда она и работает, и готовит, и убирает, и с детьми успевает. Считается, что все так и должно быть. Типа, он мужик в доме. А какой он мужик, если женщину свою за рабыню держит. С мужиками, как с детьми, только дай слабину, потом всю жизнь расхлебывать будешь.
У моего мужа иногда начинается звездная болезнь, особенно после поездок к моим родственникам, где его все нахваливают, но я быстренько спускаю его на землю. Сегодня поцитировала эту темку, намекнула, что большинство мужей помогают женам, а не наоборот. Удивился. У мужа еще дружок есть, который делит дела на женские и мужские, частенько делает круглые глаза, если я начинаю права качать. А еще я показала мужу прейскурант нянь, домработниц. Оказалось, со мной выгодней.:yes:
К вопросу об отдыхе. Летом была у бабушки, её подруга посмотрела, как я ношусь с Павликом с утра до ночи и сказала: "все дела переделаешь, а это дело закончить невозможно" (дословно не помню).

vikusik
18.03.2007, 08:48
Так для вас самое тяжёлое это домашнии обяханности?
ИМХО самое сложное это воспитывать ребёнка, а не приготовить поесть или найти что одеть....
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос... Воспитывать ребёнка - колоссальная ответственность, которая висит над тобой 24 часа в сутки, уход за ним тяжёл не в физическом, а в психологическом плане, потому что делается рутинная работа изо дня в день. И ещё при этом надо успеть приготовить поесть, убрать, постирать, помыть и т. д. и ещё и мужу вечером дать отдохнуть:mad: . Щазззз! А у вас дети-то есть? А то как-то интересно получается разговаривать о том, чего не знаете... или знаете?

это такой по жизни сложившийся стереотип о мужчинах да?) (лично я не лежу на диване и не смотрю телек...он мне совершенно не нужен)
Ага, небось за компом сидишь?:tomato: Или всё же бежишь готовить или пол мыть?

космос
18.03.2007, 09:17
это такой по жизни сложившийся стереотип о мужчинах да?) (лично я не лежу на диване и не смотрю телек...он мне совершенно не нужен)


Очень интересно!!! А как вы предпочитаете отдыхать по вечерам, приходя с работы, и по выходным??!!!!! Просто хочу понять на что вы жалуетесь!!!! Надеюсь, что вы зашли на эту тему не просто так, от скуки, а у вас есть дети!!!!!!!!!

Dieз
18.03.2007, 18:56
Наш папа после рабочей недели, в субботу, уговорил меня пойти и купить сынку двухколёсный велосипед. И сразу пошёл с сыном кататься и радовался его успехам. И не променял эту радость на лежание на диване. А Вы, Gnom, спопобны на такое?

Sanya
18.03.2007, 22:08
Папы такие же родители как и мамы,они должны понимать,что детям их внимание очень важно,мама-то для них будни.Хотя,знаете,часто сталкивалась с тем,что родителям до детей и дела нет.Ну есть они,и что.А эти дети очень любит и ценят своих родителей,можно сказать - боготворят.Вот и получается,чем меньше обращаешь не дите внимания,тем больше ты ему нужен.Обидно,блин!:sty080:

Gnom
18.03.2007, 22:34
to Dieз:
Я способен на многое.И я непонимаю почему мой единственный вопрос вызвал столько возмущения и т.д. Я кого-то защищал этим вопросом? Вы где-то увидели подтекст? Я говорил что надо лежать на кровати и смотреть телевизор? Могу даже выделить предложение где я говорю что не лежу на диване и не смотрю телевизор.Если у кого то есть какие то претензии - в приват.

Dieз
19.03.2007, 09:36
Раз Вы на многое способны, к чему эти вопросы. Поесть приготовить не сложно, малость муторно. Стоишь пару часов у плиты, малыш под ногами крутится, требует внимания. Это сколько нервов надо, чтобы не сгорело, ничего на ребёнка не опрокинулось, да ещё на его вопросы отвечай, а то и успей книжку прочесть. В будни у меня именно так. И что-то не многие мужчины рвутся КАЖДЫЙ ДЕНЬ готовить. Лично к Вам претензий никаких. Вы спросили, желающие высказали своё мнение. Понять всю эту рутину можно, только испытав на себе, а чужими руками всё делается легко.

Medeya
19.03.2007, 09:52
И что-то не многие мужчины рвутся КАЖДЫЙ ДЕНЬ готовить.
Муж у меня обычно готовит по субботам, но при этом на кухне никого не должно быть, только телевизор!

Ириша
19.03.2007, 09:58
А мы вместе готовим и быстро, и никому не обидно.

маннюня
19.03.2007, 10:08
Муж у меня обычно готовит по субботам, но при этом на кухне никого не должно быть, только телевизор!

У нас так же , еще по воскресеньем готовит. Только после него кухня " к верху дном" , конечно он сам и убирается. Так вкусно готовит!!!!!:sty101: А в обычные дни вечером по ужинает с нами берет ребенка(1,2 годика) и идет в комнату играть с ним. А у меня одно удовольствие отдохнуть и убраться на кухни.:hi:

Dieз
19.03.2007, 10:50
Мой муж только и может, что готовить в выходные и на праздники, т.к. в будние дни приезжает поздно. А после ужина я могу морально отдохнуть от ответственности за ребёнка, им занимается муж.

ilonka
19.03.2007, 13:00
мой муж ежедневно готовит завтрак себе и ребенку, иногда я встаю, но очень редко, раза 2 в месяц. И на выходных мы готовим вместе. Еще только он отлично солит капусту, вдохновенно жарит блины и готовит борщ. Ням! И по выходным мы вместе убираемся, я складываю вещи на место и тру пыль, он моет и на кухне убирает. В общем, в доме моя территория комната, его - кухня.

kloun
19.03.2007, 13:31
Читаю и плакать хочеться! Ребенок со мной круглые сутки,мы с ним всё вместе делаем. А наш папа телик смотрит,за компом сидит,до 13.00 спит в выходные,и валяется в кровати.:mad: Сколько я ему не говорила,будь с сыном-играй(я уже писала-играет,но сколько 20-30 мин.). Но у меня есть надежда,когда сынишка подрастет,то наш папа будет вести себя по другому.

ilonka
19.03.2007, 14:22
ну, чего тут плакать. Все в конце концов зависит от Вас самой! Больше, больше самостоятельности давайте мужу: дескать, дорогой, так устала, что срочно в кино хочу :) а ты тут по хозяйству.

olgapor
19.03.2007, 15:04
и что,неужели вы считаете ,что такого типа мужчина что то начнет делать?скорее всего нет,он просто дождется когда вы вернетесь из этого"кино".тут надо либо смириться,либо разводиться,либо с помощью женской мудрости попробовать перевоспитать на что потребуются долгие годы.у меня тоже мне муж не помогает,но у меня другая ситуация,мне просто говорится:"тебе тяжело,нужна помощь?ищи помощницу-оплачу".и уже мой тут выбор, либо все на себе тащить,либо домработницу или няню.но уже пробовала,знаю-что то не хочется.и вот порой задаю такой вопрос.кто виноват?я-что когда то упустила,все взяла на себя или вся проблема в воспитании или зависит от самого человека?

Светлана
19.03.2007, 15:10
Из семьи все идет, ну как вы не поймете!
Из его семьи да и из вашей тоже.
Что мать не додала с отцом в детстве уже вряд ли исправить!

ilonka
19.03.2007, 15:16
поддерживаю. Если свекровь считает, что все должнаделать женщина и тянет все сама, то сын будет делать тоже самое. У моего мужа в семье всегда все обязанности делились поровну. Я не могу сказать, что ее муж часто ей помогает, но она, спасибо ей большое, воспитывала детей так, чтобы они ей помогали. У них всегда было разделено: кто-то готовит, кто-то посуду моет. Я искренне или наивно, не знаю, полагаю, что очень многое зависит от женщины. И,если она захочет что-то менять, то постепенно, не сразу, но поменяет.

ich
19.03.2007, 15:25
С мужиками, как с детьми, только дай слабину, потом всю жизнь расхлебывать будешь.
Может, все-таки с бабами?! Ишь, развыступались.
Женщина--знай свое место!
Kirche, Küche, Kinder !- (церковь, кухня, дети)

Светлана
19.03.2007, 15:30
Хе-хе!
У нас вроде пока моногамия в стране, так что всех не построить вам под одну гребенку!
если можно так сказать...

ilonka
19.03.2007, 15:34
[QUOTE=ich;420584]Может, все-таки с бабами?! Ишь, развыступались.
[I]QUOTE]

точно! или с бабами!? :tease:

Dieз
19.03.2007, 15:34
Девочки, по "Домашнему" сегодня показывали, что мужчину надо чаще хвалить, тогда он будет стараться, чтоб подержать репутацию.Помыл посуду: спасибо, а то я так устала и т.д. и т.п. А что, может кому и поможет, будет чувствовать свою значимость, незаменимость. По сути, мужчины - это дети, только сильно выросшие.

P.S. ich, кажется, хочет искорку раздуть. ;)

мадлен
19.03.2007, 15:39
Может быть все идет и из семьи, но исправить можно. Свекр помогает свекрови, но когда мне помогает муж, она очень трепетно к этому относится, жалеет его очень. Если он не помогает ей, то вспоминается, что она ему жизнь дала, если же мне, то сын работает, а я дома сижу. В такой ситуации важно не поддаваться на провакации, хорошей снохой я никогда не буду, а муж на шею сядет запросто. Не все бывает гладко, бывают и ссоры из-за недостатка помощи, но кому-то легче самой все сделать и не ругаться, а у кого-то далекоидущие планы.
Еще и мужчины бывают разные. У многих просто нет совести, как бы банально это не звучало. Мой муж будет играть и с соседскими детьми, если его друзья, соседи, родственники просят о помощи, он все постарается сделать. А есть люди, которые пообещают и забудут.

ich
19.03.2007, 15:41
2 Dieз
"Из искры возгориться пламя..." :cool:
У нас в семье нет четких распределений обязанностей по половому признаку. Но есть вещи которые кто-то делает чаще. В итоге имеем равновесие.
В частности, жена с ребенком при равных условиях проводит больше времени; я же больше уделяю внимания хозяйству (в одно и тоже время).

И от жены слышу через раз, что 1) ничем не помогаю и 2) что очень хорошо помогаю. Хотя делаю все одинаково. От чего зависит №1 или 2--знает только аццкий сотона....

Светлана
19.03.2007, 15:44
Еще и мужчины бывают разные. У многих просто нет совести, как бы банально это не звучало. Мой муж будет играть и с соседскими детьми, если его друзья, соседи, родственники просят о помощи, он все постарается сделать. А есть люди, которые пообещают и забудут.


Вот по-моему ключевая фраза.
И не в совести по-моему дело, а в душевной скупости.
Тех, кого в детстве любили, те и вокруг себя, вырастая сеют любовь.
А скупые на эмоции люди, ничего не имеют, им и поделиться то нечем.

А вообще, интересно было бы именно мужей послушать, а то по Илье ведь мы не будем судить о всем мужском роде. Или ich у нас образцово-показательный самец?:biggrin2:

ilonka
19.03.2007, 15:47
P.S. ich, кажется, хочет искорку раздуть. ;)
Даааа, он такооой! Главное - не поддаваться на провокации. И насчет "хвалить" согласна. Я стараюсь не забывать хвалить и мне действительно приятно его хвалить.

vikusik
19.03.2007, 15:47
Тех, кого в детстве любили, те и вокруг себя, вырастая сеют любовь. А скупые на эмоции люди, ничего не имеют, им и поделиться то нечем.
Эх... как точно сказала! Я вот иногда подумаю про свекровь и свекра плохо :blush2: , а потом думаю, ну блин воспитали же мне такого прекрасного мужа... Спасибо им, это я может что-то не то думаю иногда.

Dieз
19.03.2007, 15:52
Для Мадлен. Не знаю, есть ли у Вашего мужа сестра, но в анекдоте похожая ситуация.

Женщина рассказывает подругам:
-Дочь так удачно вышла замуж! Муж во всём помогает, завтрак в постель.
А вот сын неудачно женился: за жену всё делает, завтрак в постель!

ich, а Ваша жена использует метод кнута и пряника.:)

yasya
19.03.2007, 15:54
и что,неужели вы считаете ,что такого типа мужчина что то начнет делать?скорее всего нет,он просто дождется когда вы вернетесь из этого"кино".тут надо либо смириться,либо разводиться,либо с помощью женской мудрости попробовать перевоспитать на что потребуются долгие годы.у меня тоже мне муж не помогает,но у меня другая ситуация,мне просто говорится:"тебе тяжело,нужна помощь?ищи помощницу-оплачу".и уже мой тут выбор, либо все на себе тащить,либо домработницу или няню.но уже пробовала,знаю-что то не хочется.и вот порой задаю такой вопрос.кто виноват?я-что когда то упустила,все взяла на себя или вся проблема в воспитании или зависит от самого человека?

Я не согласна,но возможно буду не права,однако хочу сказать
Мне 21 год,а папе нашему будет скоро 30 лет.Он всегда жил с родителями(не готовил,не убирал,заботясь лишь о себе),мама все тащила на себе и не заставляла заниматься хоз.делами.Это я к тому,что к моменту брака ему было 28 лет-это взрослый сформировавшийся мужчина(далеко не мальчик),со своими жизненными принципами.В самом начале муж пытался мне сказать,что мыть посуду не мужское дело,тогда я тоже ее не мыла,садилась на диван и все.(Я готовила,а ты в компе просидел,теперь я буду сидеть,а ты помой посуду,иначе завтра я не буду готовить в таком случае.И тогда тебе прийдется и приготовить и помыть.)И вот если бы я ему позволила сидеть на попе ровно,взвалила бы сразу все на себя, то уже 2 год бы пахала как лошадка.Моя цель была с первого дня вовлекать папу во все хозяйственные дела.И сейчас я пожинаю свои плоды-заботливый муж,который может справиться со всем по хозяйству и с ребенком.
Незнаю,конечно,здесь такое дело хитрое в плане сохранения семьи и жизни в браке до старости,но психологи говорят,что человек когда делает что-то своими руками,то дорожит этим и проститься ему гораздо труднее.Занятия семейными делами сплачивают.

yasya добавил(а) 19.03.2007 в 15:58

поддерживаю. Если свекровь считает, что все должнаделать женщина и тянет все сама, то сын будет делать тоже самое.

С этим тоже не согласна,написала выше.
Да ,а хвалить обязательно нужно мужчину,чем ярче и громогласней ,тем лучше.

ilonka
19.03.2007, 16:06
Яся, тебе респект большой и огромный! Ты - молодец! Кстати, давно хочу спросить, как твое полное имя?

yasya
19.03.2007, 16:10
:blush2: Ой,спасибо,аж засмущалась.Яна.Моей маме респект в большей степени.:yes:

Светлана
19.03.2007, 16:12
Вот, говорю же из семьи все идет!
Воспитание!
А кстати, как твой папа, Ян, помогал маме?

yasya
19.03.2007, 16:25
Да, мой папа делал все.История:
Отец военнослужащий,только выпустился из училища и по распределению заслали в "темный лес".Там был 1 дом и колония,где он и служил.В доме жили семьи этих военнослужащих.Дом большой немецкий(особняк,коридоры гостиничного типа) и женщины по очереди мыли полы в этих коридорах.После 1 помывки у мамы все отваливается,она говорит отцу,что в следующее дежурство он пускай моет.Папа отказывается,говорит волшебное "НЕ МУЖСКОЕ ЭТО ДЕЛО"...И все.Приходит время маминого дежурства,она просит опять папу,он прежний разговор воспроизводит.Тогда мама "падает в обморок" от "усталости".Папа испугался,маму "откачал"(это длинная история..и смешная) и пошел мыть полы.Девочки, с этого дня в доме полы мыли мужики.И все нахваливали папу,что он стал родоначальником чудесной традиции.Отец стирал руками,отжимал,когда не было автомата.Делал все дела в помощь маме.
Я хотела такого же мужа,а мама научила как сделать такого.
Отец тоже с пеленок не помогал своей маме.Как жена поставит.так и будет.(В большенстве случаев)

vikusik
19.03.2007, 16:43
To Yasya Вот она женская мудрость!!! Учитесь девочки! Молодец! Маме отдельный респект!

Ириша
19.03.2007, 16:52
Мне кажется, что тут несколько факторов играют роль: и воспитание (детский опыт), и мировоззрение (отношение мужчины к окружающему и миру и к женщине), и женская мудрость и уловки, а также и желание женщины показать себя с лучшей стороны первое время семейной жизни (сама все могу и быстро сделаю). Главное, не посадить мужчину себе на шею - в семье должно быть равноправие.

olgapor
19.03.2007, 22:36
ой не знаю ,у меня как то все по другому,другая цель что ли.для меня главное внутреннее благополучие семьи.наших девочек он баготворит,правда иногда надо "спускать с небес на землю",но в целом для детей он что то святое,авторитет во всем,нежели я .да он не помогает мне по хозяйству,но я ни в чем себе не отказываю и у меня есть выбор либо делать это самой(готовить ,мыть полы и т.д),либо самое простое нанять домработницу.и если я делаю до сих пор все сама,значит мне это надо.не так ли?мне кажется для мужчины важнее состояться в плане карьеры,а моя женская мудрость в этом ему помочь,что я и делаю.а его забота-это цветы ,это выслушать и понять,успокоить,а когда видит что тяжело-приготовит ванну,сделает кофе,заберет детей,что бы я их не ви
дела и слышу я только детский смех,раздающийся из другой комнаты.и ни когда я не упрекнула своего мужа ,в том что от него нет помощи в домашнем хозяйстве.правда один раз я его спросила:почему?на что он сказал:я езжу в москву,что бы не ты ,не мои дети не знали как это тяжело.и он по своему прав.

yasya
19.03.2007, 22:45
У нас у всех разные ситуации.Вот у Вас муж обеспечивает семью материально настолько,что Вы можете нанять себе помощницу.У меня мы пока не имеем такой возможности и вместо нее мне помогает муж.Я незнаю может он друзьям и говорит,что я его напрягаю,но мне в основном нет.Бывает что-то не хочет делать,как у всех.Я иду на уступки.Но не чувствую,что я его "забиваю",он бы сказал,что перегибаю.
Думаю,что при иной материальной ситуации,требовала бы точно также.Для меня важно видеть,что он с семьей-с нами.
Это потому,что у меня в семье было также.

лисичка
19.03.2007, 22:46
[quote= от него нет помощи в домашнем хозяйстве.правда один раз я его спросила:почему?на что он сказал:я езжу в москву,что бы не ты ,не мои дети не знали как это тяжело.и он по своему прав.[/quote]
мой тоже ездит в москву, да, приносит, как я считаю, хорошие деньги, и говорит тоже самое, но все равно, я не понимаю, если ты видишь, что жена дико устала, как можно не помочь, я же тоже не с танцев пришла! теперь наш папашка медленно, но верно встает на путь исправления: вчера первый раз выкупал ребенка ( ура!).

olgapor
19.03.2007, 22:59
а он с семьей ,с нами каждый день,с утра до вечера,порой даже я этого не выдерживаю.что бы я делала в других условиях я даже не представляю,потому что всегда знала ,что замуж за дурака не пойду ,а с умным человеком да еще с женской проницательностью,хитростью,мудростью можно даже не задумываться кто будет мыть посуду или пол.это такие мелочи.для белья есть стиральная машина,для посуды посудомоечная,для пола моющий пылесос.

ilonka
19.03.2007, 23:01
Действительно, если есть возможность нанять помощницу по хозяйству, то отчего б не нанять и самому не делать. Но,если такой возможности нет, то делить обязанности нужно поровну, на мой взгляд. Чтоб не было взаимных упреков, ах, как я устала, а ты такой скот :) или наоборот. Договариваться на берегу, так сказать.

olgapor
19.03.2007, 23:05
девчонки а вы сделайте так,что бы была такая возможность...

ilonka
19.03.2007, 23:15
ахха. завтра уж займемся, а то сегодня поздно уже :)

Dieз
20.03.2007, 10:13
Не поняла, о какой возможности идёт речь.

olgapor
20.03.2007, 10:18
о возможности воспользоваться помощью со стороны,и не тратить время на взаимные упреки

yasya
20.03.2007, 10:23
Так для этого нужны деньги,но возможности заработать их у всех разная.Вот у нас нет такой и я не могу прыгнуть выше своей головы сейчас.
Пи.Си.(:) Но мне и не нужна помощница у меня есть помощник.)

olgapor
20.03.2007, 11:08
когда муж помогает-это хорошо,знаю на примере своего отца,но пытаюсь оправдать тех кто не делает этого,но может многое другое... а упреки с нашей стороны только из-за рутиной однообразной работы.по себе чувствую,когда жизнь загоняет в рамки серых будней,загоняет в 4 стены с ребенком и все одно и тоже,тут не только муж под горячую руку может попасться.но это не о тех разговор кто приносит копейки,качает права,лежит на диване с газетой или зависает у компьютера и только жрет и спит.это для меня крайность,хотя понимаю,что есть и такие.я за то,чтобы мужчина работал,развивался,саморелизовывался ,не стоял на месте делал карьеру,а уж полы,окна и посуду я помою,главное я вот для себя поняла правильно распланировать свое рабочее время,тогда его хватит на многое.и не замыкаться на доме,ходить в гости к друг другу,на занятия с малышами и т.д. у кого на что фантазии хватит.

Dieз
20.03.2007, 12:00
Как бы там не было, я не смогла бы долго терпеть в доме постороннего, платного или бесплатного. Может это менталитет у меня такой?

olgapor
20.03.2007, 12:02
Пи.Си.(:) Но мне и не нужна помощница у меня есть помощник.)
растет и помощница!!!...:yes:

olgapor добавил(а) 20.03.2007 в 12:05

Как бы там не было, я не смогла бы долго терпеть в доме постороннего, платного или бесплатного. Может это менталитет у меня такой?
вот и я не могу...

yasya
20.03.2007, 12:07
Угу:wink: ,я специально доцку родила,чтобы поработить не только папу,но и её....потом.:biggrin2:

лисичка
20.03.2007, 13:53
[quote=olgapor;я за то,чтобы мужчина работал,развивался,саморелизовывался ,не стоял на месте делал карьеру,а уж полы,окна и посуду я помою,главное я вот для себя поняла правильно распланировать свое рабочее время,тогда его хватит на многое.и не замыкаться на доме,ходить в гости к друг другу,на занятия с малышами и т.д. у кого на что фантазии хватит.[/quote]


в чем-то ты права, но я так не могу, почему я должна превращаться в домработницу, а мой муж будет "самореализовываться, делать карьеру", по вечерам ездить на стадион играть в футбол, а я "мыть окна, полы, посуду", я за равенство, я вот может, в бизнесс -центр хочу ходить на танец живота и в москву ездить на выставки, но не получается, детей оставить не с кем, на нашего папашку где сядешь, там и слезешь, что ж теперь, "бабья дорога от печи до порога?"

маннюня
20.03.2007, 14:12
Лично я считаю, все завист от нас. Никто нас не превращает в домработницу. Мы сами все это за мужей делаем. :whistlin: Каждый муж по своему к нам относится: Кто-то помогает, кто-то деньги за рабатывает нам , и т.д. )))))))):sty101:

olgapor
20.03.2007, 14:22
лисичка,а твой муж был в дк "лепсе" в это воскресенье с детьми?
превращаться в домработницу или нет это наш -женский выбор.хочешь выходить на работу,детей в сад и ясли и вперед.делай сама карьеру,будешь зарабатывать какие никакие деньги,наймете бабушку,кот. и по вечерам посидит(пока ты на танец живота сходишь)и детей если надо из сада заберет.это уже вопрос совести,я,например,так не могу.все сама.а на счет москвы,дети только рады будут на те же самые выставки с тобой съездить,сейчас еще немножко-дочка подрастет и будет намного легче.возьми с собой подругу,ту же вику,у нее дети и твои,вдвоем легче с детьми справиться. и мне кажется ,что если заранее с мужем обсудить,договориться, попросить и сказать :"дорогой,мне завтра вечером нужен час,сходить туда-то.туда-то,вот тебе каша,книжка и вот эта игрушка.поможешь?"и неужели не поможет,ну в первый раз не так все гладко пройдет,что то не получиться,а потом,глядишь и все хорошо станет.

лисичка
20.03.2007, 14:33
это на сказке "Белоснежка"? , ну да, ходил. останется он вечером с ними или нет, это еще вопрос, под дулом автомата может и останется.

olgapor
20.03.2007, 14:39
вот видешь не все так плохо.пошел же значит и остаться вечером сможет,а как родители рядом живут?может они смогут по вечерам иногда оставаться,друзья тоже не откажут.мне кажется из любых ситуаций есть выходы

Rossy
21.03.2007, 09:35
Не могу сказать , что наш папа сидит много с детьми, но все же, когда готовлю, например, он с ними занимается, на час-два оставляла, на больше не приходилось. С сыном несколько дней один оставался, когда в роддоме была. Правда, завтракать ходли в макдональдс, а обедать и ужинать к бабушке. :sty092:
Если папа не на работе, гулять всегда с нами ходит. Летом выезжаем на речку, или просто в лес. Дома мойка окон на нем, пропылесосить пол, пыль вытирает. Никогда не задумывалась над этим, но можно, наверно, сказать, что тоже обязанности распределены...

yasya
21.03.2007, 10:08
Короче девочки,если вы раньше не особо напрягались и замечали,что муж не помогает,то и не стоит теперь грустить на эту тему,и упрекать их в отсутствии помощи!!!!!!!!!!!!!:sty101:

Егор
21.03.2007, 16:13
Прочитал всю тему, посмеялся :) У всех мужья-золото прям!(естесственно, кто будет наговаривать, стыдно же...) Но после вопроса Super-S "Где они работают"? тема почти потеряла смысл :)
Многие противоречат даже сами себе, сомневаюсь, что дети всю ночь с папами играют, сам знаю, что 19-20.00 день для ребенка "закрывается", затем кормешка, ванна и спать. И когда же они успевают так назаниматься с детьми то...??? В выходные? Ну это сам бог велел, о чем говорить...:wink:

yasya
21.03.2007, 16:25
Ну,Вы скажете.У меня 11-месячный ребенок ложится спать то в 10,а то и в 23:30.Это во-первых.
А во-вторых,зачем хвастать тем чего нет,можно просто игнорировать тему.
В-третьих,мы все говорили лишь об одной стороне наших мужей и у кого-то они с этой стороны именно ЗОЛОТЫЕ.
Я возмущена,фактически обвинили во лжи!!!!!!!!!!!!
Ацкий атстой!

Rossy
21.03.2007, 16:25
Прочитал всю тему, посмеялся :) У всех мужья-золото прям!(естесственно, кто будет наговаривать, стыдно же...) Но после вопроса Super-S "Где они работают"? тема почти потеряла смысл :)
Многие противоречат даже сами себе, сомневаюсь, что дети всю ночь с папами играют, сам знаю, что 19-20.00 день для ребенка "закрывается", затем кормешка, ванна и спать. И когда же они успевают так назаниматься с детьми то...??? В выходные? Ну это сам бог велел, о чем говорить...

Ну конечно, очень весело.... У нас папа тоже в Москве работает. Однако, все выходные он проводит с нами. А вы хотели, чтоб мы тут своих мужей поливали? Замуж то все по любви выходили, да и мужей сами выбирали.. :yes: ..
Не за что их тут ругать...такие золотые мужья, чего о вас, видимо, не скажешь...:wink:

Dieз
21.03.2007, 16:34
В том-то и дело, Егор, что не все папы, к сожалению, занимаются детьми даже в выходные. А если папа вечером 1-2 ч. занимается с ребёнком, т.е. кормит, моет, укладывает, он же не молчит, он разговаривает с ребёнком. Это и общение, и уход, и воспитание. Если папа успевает ещё во что-то поиграть с малышом или книжку почитать, вообще замечательно. А есть, к сожалению папы, которые относятся к ребёнку, как к помехе в своём отдыхе.

Мама
21.03.2007, 19:33
Фи, Егор. Сейчас Вас закидают помидорами.
Лично я писала "Все время, когда он дома-он с ребенком", и тут собственно, разговор не о количестве проведенного времени с ребенком, а о качестве и о самом отношении к помощи супруге.
У нас папа и какашки мыл, и укачивал(причем с удовольствием), и книжки читает, а вечерняя ванна-это столько визга и удовольствия...

Егор
22.03.2007, 09:14
Да я верю вам, что у вас самые золотые мужья, зачем сразу такими резкими фразами кидаться...? Просто прочел всю тему и почему то улыбнуло.... :)

Ну,Вы скажете.У меня 11-месячный ребенок ложится спать то в 10,а то и в 23:30
Это пока в сад не ходите. И во лжи я вас не обвиняю, я же не переходил на личности.
такие золотые мужья, чего о вас, видимо, не скажешь... Ну это вы зря, ведь совсем не знаете, а судите.. :)
p.s: если женщина молчит, лучше её не перебивать....

yasya
22.03.2007, 09:26
Ну это вы зря, ведь совсем не знаете, а судите.. :)


Вот,Вы Егор,тоже не знаете ситуации в наших семьях,а говорите,что мы выгораживаем наших мужей.
Может Вам будет грустно услышать,но они и правда нам помогают!:tease:

Егор
22.03.2007, 11:14
Совсем не грустно, даже радостно :)
И где интерестно я писал, что вы выгораживаете.....:whistlin:

yasya
22.03.2007, 12:07
У всех мужья-золото прям!(естесственно, кто будет наговаривать, стыдно же...)
К примеру,эти слова говорят..:cool:

Dieз
22.03.2007, 12:34
Егор, ты попал!

Medeya
22.03.2007, 13:24
Да, ладно вам на парня нападать! Это хорошо, что он зашёл на эту тему,и даже улыбнуло его! Надо всем папочкам зайти сюда и понять какое золото они в своих руках держат(имеется ввиду жён), как жёнушки о них тепло отзываются! Я,между прочим, читая посты этой темы, тоже улыбаюсь, наверное, от удовольствия!

yasya
22.03.2007, 14:29
Егор, ты попал!

Ага:sty101:.
Ладно,я считаю,отстояла свою точку зрения.Больше на провокации Егора нет реакции!:blush2:

Б@лт
24.03.2007, 00:20
" А МОЖЕТ ЛИ ПАПА ВСЁ ЧТО УГОДНО? Далеко не все обязанности женщины может и должен выполнять мужчина и в первую очередь те, которые связаны с уходом за новорожденным ребенком. Психологи отнюдь не разделяют существующее мнение о том, что отец, ухаживающий словно мать,за малышом с самого рождения, будет более привязан к своему ребенку, а ребенок к отцу.
Согласно историческим сведениям, отцы не нянчили маленьких детей, а в отдельных этнических группах даже не брали малыша на руки до тех пор пока он не начинал ползать, примерно до 6-8 месяцев. Считалось, что отец неловок и нечуток с малышом и может ему невольно навредить.
Кроме того примерно до 3-5 лет малыши находятся в основном под влиянием мамы,которая является центром мироздания ребенка.Кстати,раньше дети этого возраста вне зависимости от пола жили на женскогк половине дома, а роль отца в воспитании таких малышей заключалась в играх с ребенком, оценке его отдельных действий ( как правило на территории вне дома, на внутренней территории власть и роль судьи принадлежала маме ), а также в том, что отец служил наглядным примером мужского поведения.Такие действия отца позволяли сохранять ему необходимую дистанцию и поддерживать должное уважение к своей персоне, что было важно в воспитании уже повзрослевшего ребенка.
Эти правила во многом актуальны и сегодня.
Приблизительно до 8 месяцев папа не может и не должен выполнять главные функции мамы- кормить ребенка, утешать, укладывать спать и встречать при пробуждении.
Во-первых все мы относимся к млекопитающим, а детеныш млекопитающего на уровне подсознания знает, что ухаживает за ним самка. Если за ребенком первых месяцев жизни ухаживает отец, малыш может воспринимать его как новую маму, что в последствии может сказаться на половой ориентации.
Во-вторых, женщина может подстроиться под потребности ещё не умеющего говорить ребенка, у мужчины эта способность отсутствует биологически, поскольку природой на него возложены другие функции-он охотник,добытчик, защитник.
Но это не значит,что в первые месяцы жизни ребенка отец не должен даже близко подходить к нему. Общение, игры, развлечение ребенка во время его спокойного бодрствования ( как правило в течение получаса после дневного сна, когда ребенок находится в хорошем расположении духа) - лучший способ установить тесную связь отца и ребенка. Вот это время мама может использовать для себя. Оставлять малыша с отцом на более длительное время можно только после достижения им 5 месяцев и при условии что отец до этого часто играл с ребенком.
Помните, что есть женские функции, которые сама природа не позволяет передавать мужчине. Пусть он станет вашей полноценной заменой в другом: покупает продукты, убирает квартиру, готовит, занимается старшим ребенком. "

Dieз
24.03.2007, 11:01
Ой, ну,никто ж не заставляет папулек постоянно ухаживать за детьми. Речь идёт о помощи. Многие мамы ещё учатся, маме элементарно надо к врачу, в парикмахерскую, просто отвлечься с подружками. Если папа не будет общаться с малышом, то ребёнок будет его боятся. Речь и идёт о том, что в случае НЕОБХОДИМОСТИ, папа мог бы побыть с ребёнком, поиграть с ним. Грудного малыша мама и сама не оставит надолго, если (ТТТ) в больницу не попадёт. А если папа не будет иметь представления, что такое его малыш, как он будет находиться с ним? И несмотря на все древние обычаи, многие папы получают огромное удовольствие от общения и игры со своими детками, даже с грудничками. :tease:

Б@лт
25.03.2007, 11:26
Да, мам, о себе получается.Ведь девчонки тут говорят что многие мужчины любят с грудниками заниматься.Для меня это скорее интерес как иногда с игрушкой поиграть.У меня 1.Был. :-) А при чем тут количество? И ещё спрошу.Ведь если по теме, то помощь в воспитании, а не в няньканье.А это ведь совсем разное.И совсем не понятно, как понять помощь? Разве мы помогаем воспитывать? Мы принимаем самое прямое участие.

лисичка
25.03.2007, 14:52
во-первых, я возмущенна, как это ребенка можно назвать мясом и игрушкой! во-вторых, создавая тему, я имела ввиду "няньканье", а что вы имеете ввиду под "воспитанием"? пока будете ждать когда ребенок вырастет из грудничка и будет похож на "человека", вы ему уже на фиг будете не нужны, няньканье для меня и есть воспитание, сначала ребенку меняешь памперс, по ходу роста ребенка меняются и формы общения с ним, это ежедневный и кропотливый труд, а вы что хотите, подойти к 15летнему сыночку и сказать:" здравствуй сын, теперь ты вырос и я тебя буду воспитывать"? да он вас пошлет, сами догадайтесь куда!

cloud9
25.03.2007, 23:41
Tallin , ну если для вас груднички - это "мясо, игрушка", то мне вас искренне и очень жаль - вы чего-то не поняли в этой жизни, или просто пропустили что-то.... Может быть, со временем вам повезет, и тогда вы поймете и нас, и наших мужей-))))

ich
26.03.2007, 09:39
Tallin, хороший пост замутил! Возиться с младенцами--это чисто женское дело. А когда ребенок подрастет хотя бы до 3-4х лет, тогда и отцу пора "подвязаться" в воспитание.

Her Majesty
26.03.2007, 09:47
Потом такие горе папашки вдруг на старости лет вспримнают, что где-то у них есть "кусок мяса"и прутся к своим детям с "отцовской любовью" или начинают воспитывать, а потом просто недоумевают, почему их посылают далеко и надолго с этой любовью.

ilonka
26.03.2007, 14:04
Да уж. вот взять моего папу, который тоже ситал, вот когда вырастут, тогда и буду воспитывать :) Ну, вот выросли мы, совсем выросли. Никаких теплых чувств к папе не испытываем, а он теперь пытается гнобить нас за эту нелюбовь. А мы от этого только злимся. Девочки, не обращайте внимания на провокаторов, они ж специально это пишут, а потом сидят и ржут над нами :) Не давайте повода.

Б@лт
26.03.2007, 19:35
Нет девоньки и мамочки! Разве могут быть провокации какие то и насмешки когда речь идет о воспитании детей. Откуда произошла эта тема " Помощь в воспитании"? От вашего незнания жизни. А потом плачетесь, тут, не понимая чего я не буду делать чтоб не нанести вред,или просто не желая. Если бы чего понимали, то думаю не было бы её, этой темы. Вы считаете что родили ребенка - и вы пуп земли. Но вы для этого и появились на свет. Грудников я не нянчил и не собираюсь. Я к ним даже подойти боюсь. Ваша работа. Может мне ещё сиську прицепите :-) Повторюсь.Глубоко возмущен выражением " Помощь мужей в воспитании", даже проявляете огромную безграмотность, заявляя, что воспитание это замена пеленок, кормежка и тд. Есть воспитание женское и мужское. И вы своим только детей портите. Воспитаю достойного человека лучше вас.МУЖСКОЕ воспитание главней.Насчет "БЫЛ". У вас даже понимание этого слова в одном вашем бабьем смысле. :-(

yasya
26.03.2007, 19:42
Да,мы бабаы,вообще ужасные зверюшки.:tease:

Medeya
26.03.2007, 23:22
Только по статистике, мужиков сбежавших из дома больше чем детей.:-) Но только ведь не от детей :-(
От себя не убежишь! Таллин, хватит оскорбляться: не нравится название темы- не надо заходить. А ты вот зашёл- и получил по полной! Разве приятно? Надо быть осмотрительнее с женщинами и нетолько на форуме.

Агата
27.03.2007, 22:02
Мужчины тут высказались, что с мясом (аж жуть берёт) мужикам общаться не о чем, а вот, когда годика 3-4 будет, тогда к воспитанию может подключиться и папа. А как же народная мудрость, что воспитание ребёнка, пока он поперёк лавки лежит? А потом уже перевоспитывание, а?

Агата Кристи
27.03.2007, 22:07
Нашла тут книжку интересную
Масару Ибука. После трех уже поздно.
http://lib.gornet.ru/KIDS/after3.txt
Советую любителям мяса хотя бы по диагонали прочитать.:cool:

Shadow
28.03.2007, 07:27
Радует только то, что не все мужчины\мужья думают так, как некоторые... :whistlin:

Her Majesty
28.03.2007, 08:55
Я б на месте Tallina вообще не позорилася с такими заявлениями, нашел, чем гордится, гордится нужно тем, что если ты действительно мужчина, то твой ребенок да и мать ребенка, одеты, обуты, сыты, довольны и обеспечены, а ты глава семьи.

zhuzha
28.03.2007, 15:34
Не надо рассуждать, помогает ли муж в воспитании ребенка или нет, надо воспитывать юношей в будущей ответственности за того, кого они с будущей женой произведут на свет. А то, что дети у нас рождаются не потому, что действительно молодой паре этого хочется, а потому что "залет", это истина очевидная! Это как в том анекдоте:
"Спрашивают многодетного отца:
- А что вы действительно так любите детей?
На что папаша отвечает:
- Вообще-то я другое люблю, а дети - это побочный эффект того, чем я люблю заниматься."
Всем папулям, которые занимаются своими детьми с рождения, честь и хвала, их дети вырастут полными любви и участья!

Мама
30.03.2007, 16:56
Муж шел с работы, уже подходил к подъезду, мимо шел "молодой папаша" и разговаривал по телефону, вероятно, с другом: "Ребенок обосс****, обоср**** и орет, блин. Я лучше пойду погуляю" Красочная, блин, картинка. Бедная его супруга.

Б@лт
01.04.2007, 18:09
Обычная картинка. Там ведь не девушка была. Скоро будем мужей подбирать по умению нянькаться а жен по умению орудовать перфоратором :-)

Dieз
01.04.2007, 20:57
Tallin, хватит Вам редисничать (от слова редиска).

У этого папы либо не созрели отцовские чувства, т.к. он сам ещё морально ребёнок, либо это элементарный лентяй и эгоист. Всё таки детей надо хотеть, а не залетать. Видно в семьях, где малыша ждали, особенно долго, там папа принимает активное участие в уходе и воспитании малыша. А если это "залёт" и папа не насладился свободой, он ведь мог недавно вырваться из-под "родительского гнёта", а тут бац! - "вторая смена". Вот такой вывод у меня созрел.

+1 zhuzha

мадлен
02.04.2007, 06:58
Знаю семьи, где папами становились в 21-22 года и с самого начала принимали активное участие в уходе за ребенком.

Dieз
02.04.2007, 08:50
Правильно, дело не в возрасте, а в сознательности и моральной готовности.

Her Majesty
02.04.2007, 09:12
Согласна, если мужчина не нагулялся, не готов к семейной жизни, не фих жениться и портить жизнь женщине и ребенку. Пусть гуляет сколько ему угодно и наслаждается свободой (вот тока не нада мне тут расказывать, что вас в ЗАГС на аркне тащут:whistlin: )

ilonka
02.04.2007, 11:18
когда мы женились мужу был 21 год. он сразу во всем мне помогал и делает это до сих пор с удовольствием, а не брюзжит, как хрень какая-то, а не мужик. Мужик должен уметь все делать. А все остальные только отмазки ищут.

Medeya
02.04.2007, 11:30
Мужик должен уметь все делать
Поддерживаю!

тигра крыска
02.04.2007, 14:31
Полистала тему и чой-то взгрустнулось...Мы живём семьёй уже 11 лет, и за эти годы я всё время желала, чтобы муж относился к детям так, как ко мне.Знаю, что чаще женщины жалуются:"Ребёнка на руках носит, а я как домработница" У нас же другой случай.Любая помощь по хозяйству - не проблема,мне прощаются любые промахи, недостатки и прочее, со мной искрится юмором,но с детьми...И все наши ссоры только из-за этого.
"Все мы родом из детства"У мужа отец в семье был, но его как-бы и не было Всё на себе тащила очень сильная и суровая мама, которая заменяля сыну и отца .И вот читаю я и про "недолюбленных детей", у которых потом не хватает любви, чтобы её отдавать, и про "станет взрослее,я с ним буду разговаривать" Это всё про нас.Нет, всё о чём я прошу, делается, но при этом как в морозилке.Только холодность и строгость.Ни о каких шутках и играх речи быть не может.Только следить и ругать.И вот получается, что старший сын, с которым уже вроде и "разговаривать можно", на выходные(в будни папа дома с 23-х до 6-ти-дети спят,в сб и вс он отсыпается до 11) если мама не придумала совместную "вылазку" или общее дело, убегает к бабушке."Я с ним не хочу быть, он всё время орёт"А теперь уже и младший "анализирует".
Мужчины!!! Те, кто ждёт, чтобы дети подросли!!!Будет поздно!!!Пока ребёнок, ещё не твёрдо стоящий на ногах, тянется ко второму молотку, чтобы вместе с папой забивать гвозди - самое золотое время для "мужского воспитания"!!!Потом ребёнок привыкнет обходиться без вас и что вы обходитесь без него.Вот и получается, что с мамой на кухне дела делаются запросто, а папе "самому удобнее, быстрее, спокойнее......" и потом помощи он и не увидит
Тема о помощи в воспитании, а у нас воспитание - наорать и самоустраниться.Он даже как-то высказал мне своё "фи" на тему "как воспитаны наши дети".Воспитывай!!!По субботам они у меня теперь дома "только мужиками", но всё воспитание - усадить к телевизору или компу... Нет, лукавлю, иногда, после моих очередных долгих "вливаний", папу прибьёт на разговоры "за жизнь" перед сном или недолгую совместную деятельность.Но на долго не хватат...
Ну вот,разжаловалась вся....Но я знаю, что так не только у нас.А то читаешь про золотых пап и кажется, что только у тебя такой фигвам.Нас таких тоже есть!:blush2:

Gnom
04.04.2007, 00:04
Ок.Женщина должна уметь всё делать. А все остальные только отмазки ищут.Так уже неправильно?


вот тока не нада мне тут расказывать, что вас в ЗАГС на аркне тащут
А это просто выяснить :) Можно сделать опросик...много ли женщин согласны жить гражданским браком.

Her Majesty
04.04.2007, 08:40
А зечем нужен гражданский брак без обязательств? А институт брака давным давно придуман человечеством и не умер до сих пор, значит он нужен. Если мужчина созрел для семейной жизни и действительно любит женщину, он ее сам в ЗАГС отведет. Женщине необходимо быть в браке, это защищенность и уверенность в завтрашнем дне. А если мужчина не созрел для брака, то не фиг жениться, гуляй и наслаждайся свободой хоть до старости, не забываю конечно ж про контрацепцию.

ilonka
04.04.2007, 10:56
Ок.Женщина должна уметь всё делать. А все остальные только отмазки ищут.Так уже неправильно?


А это просто выяснить :) Можно сделать опросик...много ли женщин согласны жить гражданским браком.

Женщины итак могут все делать, и рельсы молотками колотить, и детей растить, и мужей воспитывать, и кашу варить. Вот с мужиками нынче беда совсем стала. Малохольные и инфантильные за редким исключением.

Ириша
04.04.2007, 11:08
Ок.Женщина должна уметь всё делать. А все остальные только отмазки ищут.Так уже неправильно?
Не, ну заладили: женщина должна, обязана. А мужчина что-то должен, обязан? Значит есть готовить, убираться, детей воспитывать, в магазины ходитьи т.п. - женщина, а мужчина - что? На диване лежать с отговоркой я зарабатываю деньги. Женщины тожеденьги зарабатывают. А все ли мужчины могут самостоятельно разобраться с электрикой, сантехникой и т.п. - думаю нет. Тогда откуда столько претензий к женщинам. А воспитание детей - это семейная, а не только женская обязанность, так что мужчины просто отговорки ищут, чтобы не заниматься этим.

Sanya
04.04.2007, 11:35
Дорогие женщины!!! Мы должны уметь все и умеем делать все, НО,по возможности ничего не делать.Для мужчин мы слабые и беззащитные - за это нас и любят.

Светлана
04.04.2007, 11:51
Меня муж не заставляет делать ничего по хозяйству,
поэтому мы по возможности все делаем вместе.
А мне для него хочется что-то делать, тот же свитер
заштопать или ужин приготовить, супчик сварить -
может я извращенка!:sty065: :whistlin:

ilonka
04.04.2007, 12:32
ну, это как раз-таки нормально, когда мужчина помогает своей женщине, а женщина отвечает ему добром, любовью и заботой. Не пугайся, не извращенка.

Sanya
04.04.2007, 14:02
А когда мужчине делать что-то по дому,если он весь день на работе???,а в выходные хочется отдохнуть всем вместе,поэтому стараюсь все делать сама,чтобы освободить выходные.У нас папа привык к комфорту,он не задумывается откуда еда в холодильнике и чистые глаженные вещи в шкафу и мне не в облом,но...и он всегда поможет и все сделает как надо.

ilonka
04.04.2007, 14:13
ну, и хорошо, что не в облом, это главное! Только, чтоб потом не случилось, как это часто бывает "Я на тебя жизнь положила, жрать тебе готовила и трусы за тобой стирала, а ты сволочь неблагодарная уходишь от меня ":) А вот лично меня взять, мне в облом только в одну сторону работать и никакой отдачи не получать. Поэтому все делаем вместе. Приходит с работы и делаем. или на выходных. Обычно в субботу мы дом в порядок приводим, а в воскресенье наслаждаемся жизнью :) Считаю женщин, которые делают все сами - героями. Я бы так не смогла. На данном этапе жизни.

Sanya
04.04.2007, 15:01
Дорогая ilonka!!! Не надо перегибать,если в семье нужна причина для драки,то это не проблема.Но если папа уходит - дети еще спят,приходит - уже спят,а на выходных он займется уборкой,готовкой и т.п. ,а не уделит внимания детям - это нормально??! Мне приятно смртреть как они играют вместе,радуются друг другу,дети делят папу,что то мастерят,а я отдыхаю.Я пока не работаю и мне не трудно выполнять работу по дому,тем более что я все делаю быстро,и сын мне помогает.Как в песенке "папа может все что угодно,только мамой папа не может быть",так вот.

Gnom
04.04.2007, 18:27
Я в своём вопросе просто спросил, а ответили в итоге переводом стрелок обратно. У каждого разные ситуации, а тут в каждом первом посте начитавшись ( а может и не начитавшись) каких то книжек рассказывают как надо жить и что каждый должен делать.А вы не предполагали варианты что мужчина и женщина работают на разных работах? Мужчина может рельсы грузит весь день а женщина в офисе сидит на телефоне и наоборот. И отмазки типа "я тоже работаю" уже не катят. Из серии всё делать вместе.Ок.Но может тогда и дом вместе строить? (пилить, строгать и т.д)

Мама
04.04.2007, 19:00
Не понимаю! Вопрос звучал "у кого как?" -люди рассказали. Нет, один заявляет "все врут", другой "бабское воспитание портит", третий "работа в офисе-не работа". Вас кто-то просит что-то делать? Не хотите-не делайте, не воспитывайте, не помогайте! Когда попрут плоды такой позиции-не пеняйте на зеркало!!!
Пысы. Роли меняются! И если отношения в семье-это уважение, любовь, понимание и взаимопомощь, то и в форс-мажорных обстоятельствах лодка выплывет. А если битва за права, позы и амбиции-первая проблема и семьи не будет.

Мама добавил(а) 04.04.2007 в 20:13
Да, и поясните каким боком здесь гражданский брак. Не приходило в голову, что по нынешним временам с инфантильными и не всегда психически нормальными дядями не все тети рвутся в ЗАГС?

cloud9
04.04.2007, 23:48
Не понимаю! Вопрос звучал "у кого как?" -люди рассказали. Нет, один заявляет "все врут", другой "бабское воспитание портит", третий "работа в офисе-не работа". Вас кто-то просит что-то делать? Не хотите-не делайте, не воспитывайте, не помогайте! Когда попрут плоды такой позиции-не пеняйте на зеркало!!!
Пысы. Роли меняются! И если отношения в семье-это уважение, любовь, понимание и взаимопомощь, то и в форс-мажорных обстоятельствах лодка выплывет. А если битва за права, позы и амбиции-первая проблема и семьи не будет.



Ох, как вы хорошо сказали, браво и +1!!!

Gnom
05.04.2007, 01:14
Люди рассказали как у них в первых трёх страницах, а потом начались рассказы каким должен быть мужчина и что он должен делать.
Естессно ещё бы просили что-то делать:sty092:
А кто тут пеняет на зеркало?
Когда попрут и какие плоды это личное дело каждого. Позиции тоже у каждого свои. Или вы хотите тут своими пламенными речами менять чьи - то позиции?

yulek-lelik
05.04.2007, 07:59
Мы папу своего жалеем. У него очень сложная работа - прокормить такую ораву!!! Работает он 2/2, встает рано -в 4 часа, а приезжает в 12 - час ночи. Перед работой даже ложится спать в другой комнате, чтобы ребенок не разбудил. Ну а когда выходной - конечно помогает. С детьми и поиграет, и почитает, и покормит и т.д. Бывают даже дни, когда ему хочется что-то приготовить. Гулять с детьми ходим вместе, потому что я тоже по нему скучаю и отправлять одного не хочу. Когда мне надо куда-то уйти, даже к подружкам - отпускает, не ворчит. Один раз в неделю я ухожу с друзьями в баню, где-то часа на три. Короче говоря, я не обижена!

ich
05.04.2007, 09:51
Не приходило в голову, что по нынешним временам с инфантильными и не всегда психически нормальными дядями не все тети рвутся в ЗАГС?
Не приходило в голову, что по нынешним временам с инфантильными и не всегда психически нормальными тетями не все дяди рвутся в ЗАГС?

Мама
05.04.2007, 14:37
Мужественность, она не в криках "жена обязана, должна и на работу сходить, и деточку забрать из сада, и повоспитывать успеть, и постирать, и погладить, и обед\ужин, и завтрак непременно в постель, и тапочки в зубах, и при этом мила, приветлива, сама за пивком сбегает, и обручальным кольцом откроет, и компьютер включит, и стульчик подвинет, и никаких бигудей, масок и халтов, чтоб всегда в форме, и еще чтоб в постели неприменно ураган", мужественность она в поступках. И именоваться мужчиной, а не мужиком еще надо заслужить. А если ты мужчина, то для тебя и приятное делать хочется, и побаловать, как тут выражались, и пожалеть, а кое-где и плечо подставить, если понадобится. Брать все время не возможно, рано или позно надо отдавать или прощаться.

Для ich, я ж не про всех, нормальные есть, но так мало... И тети встречаются-ойойой. Но парадокс-то в том, что куда ни посмотри, как нормальный мужчина, так рядом полный жвах, как нормальная женщина, так избранник... Наверное, природа для равновесия задумала. И первые браки сейчас, как правило, распадаются. У меня лично нет знакомых моложе 35, которые живут в первом браке. И детей многие чужих воспитывают.

ich
05.04.2007, 14:53
что куда ни посмотри, как нормальный мужчина, так рядом полный жвах, как нормальная женщина, так избранник...
Совершенно не согласен. В большинстве знакомых пар мужчина и женщина достойны друг друга. (Достойны--в смысле заслуживают иметь того партнера, которого имеют.)
А первые браки часто распадаются, когда они ранние. Ну, не созрели люди для брака, думали, наверное, в сказку попадут...

Мама
05.04.2007, 15:02
Я и говорила про ранние.
В моем окружении откровенно невменяемых нет. Но вы правы, если терпят такое отношение(вне зависимости от пола), значит "достойны".

Шпион
05.04.2007, 17:44
Мужественность, она не в криках "жена обязана, должна и на работу сходить, и деточку забрать из сада, и повоспитывать успеть, и постирать, и погладить, и обед\ужин, и завтрак непременно в постель, и тапочки в зубах, и при этом мила, приветлива, сама за пивком сбегает, и обручальным кольцом откроет, и компьютер включит, и стульчик подвинет, и никаких бигудей, масок и халтов, чтоб всегда в форме, и еще чтоб в постели неприменно ураган", мужественность она в поступках. И именоваться мужчиной, а не мужиком еще надо заслужить. А если ты мужчина, то для тебя и приятное делать хочется, и побаловать, как тут выражались, и пожалеть, а кое-где и плечо подставить, если понадобится. Брать все время не возможно, рано или позно надо отдавать или прощаться.
+1.полностью согласна!

Yryu
05.04.2007, 20:02
...Они меня не слушают ..скажи чего нибуть....
...Дети слушайтесь мамау...
(Оболтусы задумались на одну минуту...И продолжили...)
Воспитание закончилось совместным с супругой смехом...
Зато когда Банда(деточки) разозлит нешуточно (а такое бывает когда мама уже не в силах переорать грохот канонады и пулеметных очередей в перемешку с телефонным трепом)....аж блохи с кота бегом бегут в припрыжку...Потому как первый претендент на звиздюли Кися-Революционер , вне зависимости от содеянного получит за всех о чем подлец знает и заранее исчезает из поля зрения....Тихааааааа......Ща уроки проверять буду(они этого боятся)......И тишинаааа......Каааааайф......Но не надолго.Какое воспитание...О чем вы....

yulek-lelik
06.04.2007, 07:14
МАМА У меня лично нет знакомых моложе 35, которые живут в первом браке. [/quote]


У меня брат женился в 16 лет, жене было 22. Ребенку сейчас 19 лет. Живут и счастливы.:biggrin2:

Мама
06.04.2007, 12:20
Я рада за них. Счастливое исключение.

ilonka
27.11.2008, 18:56
Решила поднять темку. У кого, что поменялось, девочки?

Sanya
27.11.2008, 22:30
У меня лично нет знакомых моложе 35, которые живут в первом браке.Как же так? ))

Мама
28.11.2008, 01:23
:) единственные.

а мы тогда, наверное, только недавно познакомились и я о вашей семье не подумала))))))))))))))))))))))
мы еще не были знакомы, так что против истины я не погрешила:)
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum14/thread57388.html

saypusheva
12.01.2013, 13:30
ммммммм...какую интересную темку я нашла)
для меня актуально, могу и похвалиться и пожаловаться, и интересненько "как оно у людей", почитаю... :biggrin:
столько воды утекло, наверное у стартеров топика есть дополнения)-пополнения, изменения)



http://www.youtube.com/watch?v=c6MCwvXa-yE

vikusik
12.01.2013, 15:29
Ого, вот ты артефакт откопала))) Как выясняется, люди с годами меняются...

saypusheva
12.01.2013, 18:52
Сложно сказать, меняются ли люди. Кто-то может и не дождаться, когда кто-то поменяется-терпения не хватит) я за то, чтобы давать шанс, если таковой востребован. Да и всё ли нужно менять?
Быть может, сначала лучше отойти в сторону и посмотреть в корни-истоки-причины? Спросить себя-"А что мне сделать, чтобы...?" а не-"Ну почему мне достался такой козел!?"
и в тему) В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах, а другие в своей половинке души не чают. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.
Пришел тот к соседям, зашел тихонечко в дом и спрятался в укромном уголке. Наблюдает. А хозяйка веселую песенку напевает, и порядок в доме наводит. Вазу дорогую как раз от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.
Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. "Что будет-то?", – думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:
– Прости, дорогой. Я виновата. Так небрежно ее на стол поставила.
– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.
…Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
– Ну и как там у них?
– У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.

оч мне запомнились слова одной героини сериала)
"Ненавижу идеальных мужчин. Они вселяют надежду на то, что существуют".:sty092:
В том фильме в итоге идеальный оказался геем)

парадокс-то в том, что куда ни посмотри, как нормальный мужчина, так рядом полный жвах, как нормальная женщина, так избранник... Наверное, природа для равновесия задумала.
Настя, спустя шесть лет, также думаешь? я шесть лет назад была совсееем иной, поэтому спрашиваю)))))
но всегда в парах видела равновесие-"за что боролся, на то и напоролся")
да и вообще-откуда мы знаем, что оно там, за занавесками? мы судим только по внешнему, по отзывам, как правило, одной стороны. Но на деле всё иначе оно оказывается в семье у них, людей))))

Мама
24.01.2013, 13:19
думаю так же))) с некоторыми нюансами)) в двух словах объяснить вряд ли смогу) я подумаю.

Белая и пушистая
25.01.2013, 21:49
В тему:
-Как здОрово быть мамой!!!!!- думал папа лежа на диване ))