PDA

Просмотр полной версии : Выбор пылесоса



Busenka
17.03.2007, 18:50
Хочу купить в подарок маме пылесос.
Тишина при уборке и длина трубки-основные требования. Вот только проблема с выбором фирмы.

Пока остановилась на Электролюкс-говорят самые тихие.

А вы что подскажете?? Какие фирмы еще лидеры в пылесосах??

CLOWNs
18.03.2007, 13:28
Довольно много времени потратил на выбор пылесоса. Вот что почерпнул из инет-статей, форумов и общения с продавцами данных приборов:
Электролюксы действительно одни из самых лучших ширпотребовских агрегатов. Но это относится лишь к электролюксам верхнего ценового диапазона. Остальные (нижнего-среднего) ценового диапазона практически не отличаются от конкурентов.

В результате купил пылесос с аквафильтром KARCHER DS 5500. Покупкой доволен на все 100%.

Claw
18.03.2007, 14:24
KIRBY :sty101: :sty101:
обалденная вещица...оправдывает свою цену)))

Busenka
18.03.2007, 19:28
Вот этот купила :)

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b1115215656__Zx3367xxxx.jpg

CLOWNs
18.03.2007, 22:04
Поздравляю с покупкой :yes:

pineapple
20.03.2007, 20:35
KIRBY
обалденная вещица...оправдывает свою цену)))
Не сомневался, что ты напишешь имеенно это))))

:offtopic:

yak_40
24.03.2007, 08:02
KIRBY :sty101: :sty101:
обалденная вещица...оправдывает свою цену)))

700 или 1000 уе за него не дорого?

Claw
24.03.2007, 21:43
700 или 1000 уе за него не дорого?

ну стоит-то он поболее, но я считаю,что нет..не дорого...здоровье дороже:wink:

eskimosik
24.03.2007, 22:02
ну стоит-то он поболее, но я считаю,что нет..не дорого...здоровье дороже:wink:

Если быть точнее, то 108тыс. руб.:whistlin:
Приезжают ребята и демонстрируют, а за вами выбор!

Легенда
24.03.2007, 22:43
Нам отдавали за 86 т. руб. но почитав отзывы в инете, мы обалдели- что за фокусы ребята вытваряют!

Claw
25.03.2007, 03:05
Нам отдавали за 86 т. руб. но почитав отзывы в инете, мы обалдели- что за фокусы ребята вытваряют!

фокусы,говорите,вытвОряют...ну-ну...:weirdo:

yak_40
25.03.2007, 07:37
в инете написано от 700 до 1000 уе

OPTIC
14.04.2009, 09:10
Собираюсь приобрести новый пылесос в связи с этим встал вопрос, какой брать – с контейнером (без мешка) или с мешком для сбора пыли. Полазил по Инету мнения противоречивые, плюсы и минусы есть у обоих конструкций. Собственно больше всего интересует, нормально ли сосет и прочность деталей у моделей с контейнерами, а также перегрев движка и шум. Бюджет до 8 тысяч рублей. Так что Кирби и Дусоны не предлагать!

Р.С. склоняюсь к корейцам: LG и Samsung, у кого есть такие напишите плюсы и минусы плиз.

Viper
14.04.2009, 12:22
Samsung, без мешка..... Требования были - недорогой, маленький, компактный, без мешка, управление на ручке.

SC6570 - (http://www.samsung.ru/products/home/vacuum-cleaner/bagless/sc6570/)

Минусов пока нет.... Очень мощный - на половине мощности всасывания по ламинату уже тяжело возить :)

Eclipse
17.04.2009, 14:38
Samsung, без мешка..... Требования были - недорогой, маленький, компактный, без мешка, управление на ручке.
Ну у меня были главные требования - компактность и мощность. Продавцы посоветовали модель SC7051 - (http://www.nodust.ru/item/566583/) . Весьма и весьма :sty101:, правда, с волосатым котом чистить ёмкость под крупную грязь на ручке приходится уже через половину комнаты/кухню/диван, иначе теряется мощность всасывания, а пылесос перегревается.

А "чудо-кирби" купили наши знакомые - всё хотим их в гости пригласить с приобретением и, так сказать, оценить в домашней обстакановке "существенную разницу" в уборке =)

МатрАскин
19.04.2009, 20:23
...плюсы и минусы плиз...

Возможно эта информация не повредит.

Обратите внимание при покупке на расходные материалы к выбранному пылесосу. Если фильтры и мешки подходят только к этой единственной модели, то скорее всего через год Вы их уже не найдете.

OPTIC
23.04.2009, 21:53
Спасибо всем за отклик. В итоге взяли Samsung вот такой SC8471(O) - (http://www.samsung.ru/products/home/vacuum-cleaner/bagless/sc8471-o/) . Пока устраивает все.

Ю.Г.
09.08.2010, 08:38
Собираюсь приобрести пылесос для сухой и влажной уборки. Первоначально остановила выбор на модели Tomson T2, но продавцы в Берингове посоветовали обратить внимание на Bissell, говорят по функциональности одинаковые модели, но на Bissell фильтры не требуют смены, они просто промываются под водой.
Бюджет до 20000 руб.

Morgana
18.11.2010, 14:17
У нас дома уже больше 10 лет живет Филипсовский "триатлон". Убирает хорошо, но шумит, как аэробус на посадке. У кота даже глаза закатываются, когда он работает. Да и мешки для пыли сменные, что неудобно и накладно. И отмывать сам пылесос после влажной уборки очень нудное занятие. Дольше мыть, чем убирать. У знакомых как раз Bissell из Берингов - небо и земля. Прогресс не стоит на месте))). Так что подумываем о смене филипка на что-то в этом духе. Как время будет, тоже собираюсь посетить Берингов, осчастливить себя, любимую, приятным подарком). И домашние будут довольны. Никто не знает, там скидки дополнительные намечаются на праздники?

Соломинка
18.04.2011, 09:15
В Берингове сейчас скидки на ТВ. А вот на пылесосы бы...

Lena
18.04.2011, 13:28
я себе год назад купила Томас Т2.Очень довольна. Перед покупкой ходила на консультацию в Беренгов, стали впаривать Дайсон. Почитала отзывы в инете и все таки свой выбор остановила на Томасе. Купила в магазине бытовой техники Красная, 176, заказала и мне через 1 неделю привезли, цены ниже , чем в Беренгове. Знакомая купила там же Томас Т1 - тоже очень довольна, у нее на работе таким пылесосом моют светлый ковер в приемной после посетителей, ковер , как новый.

Соломинка
27.11.2011, 11:58
Я, наконец, отдала Томас, мыть его и таскать надоело.
Планируем в течение декабря Дайсон купить. Он и легче, и намывать его так не надо, только колбу под струю воды подставить, и качество уборки превосходное.:)
Видела его у подруги, так понравился.
А в декабре надеюсь на предновогодние скидки. А нет, так все равно купим.

Xoxol (Racing)
27.11.2011, 15:03
покупайте дайсон , денег правда стоит , но ЭТО ТОГО СТОИТ. Если у вас ковролин ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С ТУРБОЩЕТКОЙ. Высасывает все :) Кстати мыть можно даже циклоны ,единственное надо чтоб вымылось все , так как если пыль намокнет , а потом засохнет ее пылесос не сможет выдуть. следовательно поломка будет , а так я мою свой дайсон с разборкой фильтра на половину нужно открутить болтики со звездочками. а так пылесос супер , единственно что не удобно это штанга , она не снимается , для чистки например компа внутри.

Животик
27.11.2011, 23:49
А у нас вот такой уже 16 лет фунциклирует ))) 116474

Пауль
28.11.2011, 02:07
А нам шланг с проводами надоел, в итоге взяли это: Electrolux ZB 2805 – Пылесосы – Яндекс.Маркет (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6298683&hid=90564)

borisych
28.11.2011, 04:06
Года 3 назад купил себе LG 1300W. Вроде бы и неплохая машина, да с бумажными мешками засада. Они редкие и дорогие. Пришлось поковыряться. Из кусочка трубы и полистироловой пластины изготовил "загубник" по размеру картонного. Сзади примотал возд. фильтр от УАЗа. Защипил его тремя широкими канцелярскими зажимами. Держит.116479 Вытряхивать легко, но только на улице.

AVA
28.11.2011, 06:32
единственно что не удобно это штанга , она не снимается , для чистки например компа внутри.
воткни насадку без штанги прямо в шланг, станет удобнее

--- Добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ---


Планируем в течение декабря Дайсон купить.
только цены у нас и там неприятно отличаются.
Видимо удобнее купить там и привезти сюда или как-то по почте заморочиться.

Соломинка
30.11.2011, 17:54
Если у вас ковролин ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С ТУРБОЩЕТКОЙ. Высасывает все
У нас ковер в одной комнате. Так что планируем, конечно, с турбощеткой. Думаю, что электрощетка нам не нужна, хотя она еще лучше все чистит. Но все должно быть в норме, без фанатизма.

мыть можно даже циклоны
Не пугайте меня. :sty065:
Подруга не моет никакие циклоны, только сам контейнер от пыли очищает и промывает. Спросила у нее еще раз, говорит, я правильно поняла.
Одна из моих целей покупки Дайсона - облегчить мытье самого пылесоса.

Xoxol (Racing)
30.11.2011, 19:26
Не пугайте меня.
Подруга не моет никакие циклоны, только сам контейнер от пыли очищает и промывает. Спросила у нее еще раз, говорит, я правильно поняла.
Одна из моих целей покупки Дайсона - облегчить мытье самого пылесоса.

Приходите , могу наглядно показать как это все моется , и куда можно ручки свои совать а куда лучше не стоит.

Queen-M
30.11.2011, 19:53
к Томасу Твин ТТ купила сменные мешки- Я СЧАСТЛИВА!!! теперь не надо копаться в грязи 15 минут после уборки и выветривать затхлый запах на балконе...
собиралась уже этого монстра на помойку, и новый покупать, но пока обошлось..

Соломинка
02.12.2011, 18:10
Приходите , могу наглядно показать как это все моется
Спасибо за приглашение. :)
Но все-таки зачем мыть циклоны? Позвонила в техподдержку Дайсона и мне еще раз сказали, что циклоны мыть не нужно. Нужно мыть сам контейнер. И фильтр, но его не часто, а как указано в инструкции.
Они хотели сказать, как надо мыть фильтр именно в моем пылесосе, но у меня-то еще нет его :blush2:

ИНДЮК
12.12.2011, 19:18
Тишина при уборке и длина трубки-основные требования. Вот только проблема с выбором фирмы.
Пока остановилась на Электролюкс-говорят самые тихие.

А вы что подскажете?? Какие фирмы еще лидеры в пылесосах??

Подсказываю.

Про Электролюкс- полная брехня. Он не лидер.
Если желаешь добра маме сделай ей в хате центральный пылесос.

Практически тишина, полное отсутствие вони. Не надо ничего поднимать и таскать тяжелее полутора килограмм.
Силовой агрегат монтируется на балконе и выхлоп идёт на улицу, а не раздувает пыль в помещениях. Раз в полгода приходишь к маме и меняешь на балконе мешок. Ставишь новый, а забитый несёшь в помойку.

На кухне наматывающая катушка с семью метрами трубы монтируется под столешницу или в шкаф. Штобы быстренько вытянуть, высосать по столам и ящикам всё что только можно и смотать обратно.
http://www.youtube.com/watch?v=XzxMJviLtC0

В остальной квартире рекомендую смонтировать систему "Спрячь-Этот-Сраный-Шланг".
Hide-A-Hose for Central Vacuums.wmv - YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=BbvFWLIzIv0)

вербена
01.11.2012, 08:28
Подскажите, кто какой пылесос использует на ламинате?

Canyona
17.06.2013, 07:07
Мы перед рождением ребенка хотели покупать моющий пылесос, но почитали отзывы и в итоге остановились на пылесосе с аквафильтром, очень довольны, пыли гораздо меньше, да и при уборке пыть из него не быврсывается обратно.

Балтушка
16.10.2013, 20:37
а я уже устала от этих шнуров и щеток. Хочу что то облегченное. Вся в поисках. Как найду, так обязательно сообщу вам.

Соломинка
14.01.2014, 10:10
Я тоже думаю о пылесосе полегче и без проводов, они сейчас появились в продаже.
Вот что-то типа такого, о них отзывы хорошие, говорят, что надежные и убирают не хуже проводных.


http://www.youtube.com/watch?v=H80Aq5o8jmU
То есть не хуже на ежедневную уборку, на генеральную можно использовать большой пылесос.

pavelena
14.01.2014, 11:08
они сейчас появились в продаже.Да, их сейчас полно. Дайсон стоит от 13 до 18 тысяч. Мне подарили более бюджетную модель,Эргорапидо от Электролюкс . Он мой маленький помощник:sty101: Конечно, мощности у него не так много, как у обыкновенных Дайсона или Томаса. Но вместо веника- самое оно. В будний день пылесосим все им, а в выходные уже кот Томасом проходим.
Есть щелевая насадка, правда мы ее используем для удаления мелкого мусора с мебели.
173153

Соломинка
14.01.2014, 11:28
Мне подарили более бюджетную модель,Эргорапидо от Электролюкс
Вот если бы мне подарили хоть какую-нибудь. :blush2:
Чем больше читаю про них, тем больше хочется.
Заказать, что ли, на 8 марта или на какой-нибудь праздник поближе, хоть на день бармена или день стоматолога :biggrin: (посмотрела по календарю, они скоро будут).

pavelena
14.01.2014, 11:40
Чем больше читаю про них, тем больше хочется.мне был подарок на Новый год, хотя двумя месяцами раньше на ДР супруг подарил мощный моющий Томас. Им, конечно, каждый день не будешь убирать, а вот Эргорапидо- самое оно.
Еще момент: он хорошо убирает с напольных покрытий с маленьким ворсом.

doncorleone
14.01.2014, 15:42
А подскажите как он с шерстью справляется? замучилась каждый день с тряпкой ползать(((

Соломинка
14.01.2014, 16:00
Конечно, мощности у него не так много, как у обыкновенных Дайсона или Томаса
Мощность у аккумуляторных не должна быть, как у обычных пылесосов, они же рассчитаны на ежедневную небольшую уборку.
Обычный Дайсон у меня есть, я им очень довольна, но вот

а я уже устала от этих шнуров и щеток. Хочу что то облегченное.
Но боюсь, что пока это мечты.:blush2:

well
16.01.2014, 13:30
А моя мечта исполнилась))) пылесосит не так хорошо как я, но уж точно не хуже сына ))) Робот-пылесос Neato XV-21 / Блоги / gSconto (http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/57/Robot-pylesos-Neato-XV-21) :sty101:

Соломинка
16.01.2014, 16:52
Робот-пылесос Neato XV-21 / Блоги / gSconto (http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/57/Robot-pylesos-Neato-XV-21) :sty101:
Описание прикольное:biggrin2:

AVA
16.01.2014, 18:30
Описание прикольное
робот хороший, тут и видео есть
http://solnechnogorsk.net/forum/forum15/thread130258-3.html