PDA

Просмотр полной версии : Кто увлекается хиромантией?



ALIS
18.03.2007, 17:45
Кто увлекается хиромантией? Если да, то почему? Отношение Церкови к науке хиромантии негативное. Хиромантия - оккультная наука, в основе которой лежит умение предсказывать будущее человека по его ладони. Я знаю, что гадание - это вообще грех, но мне бы хотелось знать о Вашем отношении именно к хиромантии.

A MAN APART
18.03.2007, 19:12
у меня недавно появился интерес к этой науке.не могу сказать по какой причине,просто интересно стало.захотелось немного изучить.сейчас вот в Инете собираю всякую инфу.

stalker2
18.03.2007, 19:38
Раньше да, щас времени нет, хотел когда-то провести и другие экспиременты связанные с окульными силами.

Skylevels
19.03.2007, 17:41
Ага, наука ))))) какже ))))

Шарлатаны всегда пытаются притесаться к какой нибудь нормальной здоровой социальной структуре )
Однако, сами учёные вовсе наукой ее не считают =)

Это сказки бабушкЕны, а не наука! Давайте называть вещи своими именами.

ich
19.03.2007, 18:20
Хиромантия--лже-наука, продажная девка империализма!
Никакой научной базы под собой не имеет.

каштанка
19.03.2007, 19:29
Существуют линии на руках человека, которые былы названы так или иначе, чтобы сравнивать их - длину, изгиб, рисунок... затем были выявлены сходства оределённых линий и их отношение к определённым моментам жизни человека. Я думаю доля правды в этом во всё есть, хотя не считаю хироматию наукой. Другой вопрос - насколько можно верить в правильность толкования линий на руках... Ничего безбожного в этом увлечении я не вижу...

Skylevels
19.03.2007, 19:44
Ничего безбожного в этом увлечении я не вижу...
Какже? Христиане верят что есть человеческая воля, человеческая свобода выбора в любой ситуации. И Божия Воля, без которой также ничего не происходит.

Считать что линии на руке влияют на вашу свободу и на Волю Бога - сродни с обожествлением этих линий. Что противоречит заповеди "Не сотвори себе идола"

Поэтому либо вера в Бога либо херомантия. Никакого сочетания и согласия здесь нет и быть не может!

каштанка
19.03.2007, 19:53
Считать что линии на руке влияют на вашу свободу и на Волю Бога - сродни с обожествлением этих линий. Что противоречит заповеди "Не сотвори себе идола"

Поэтому либо вера в Бога либо херомантия. Никакого сочетания и согласия здесь нет и быть не может![/quote]
Не надо их обожествлять! Но человек уже родился сними.... и явно не просто так они имеют определённый рисунок! Судьба - судьбой, сам себе каждый её делает, а линии несут в себе определённую информацию...

ALIS
19.03.2007, 20:12
Хиромантия--лже-наука, продажная девка империализма!
Никакой научной базы под собой не имеет.
ОККУЛЬТНЫЕ науки, такие как хиромантия, астрология, каббала и т.д. считают, что невозможность познания какого-либо другого пространства, кроме трехмерного пространтства, приводит к тому, что мы оставляем существующее четырехмерное пространство в покое, т.е. не изучаем его. Точная современная наука, насколько я знаю, признает только трехмерное пространство.

ALIS добавил(а) 19.03.2007 в 20:20

Но человек уже родился сними.... и явно не просто так они имеют определённый рисунок! Судьба - судьбой, сам себе каждый её делает, а линии несут в себе определённую информацию...
Согласна, что линии на человеческой руке содержат определенную информацию. И что касается меня, хотелось бы знать эту информацию, чтобы скорректировать свою судьбу, насколько это возможно.

ich
20.03.2007, 09:29
мы оставляем существующее четырехмерное пространство в покое, т.е. не изучаем его. Точная современная наука, насколько я знаю, признает только трехмерное пространство.
Вот тут--сильное заблуждение. Современная наука ипользует понятие N-мерного пространства. А N--зависит от системы, которая рассматривается. И шести- и двенадцатимерное. Четырехмерным правельно называть именно ту реальность, которую вы обозвали трехмерной. Четвертая координата--время, как выражение изменения энтропии.

ALIS
20.03.2007, 14:32
Вот тут--сильное заблуждение. Современная наука ипользует понятие N-мерного пространства. А N--зависит от системы, которая рассматривается. И шести- и двенадцатимерное. Четырехмерным правельно называть именно ту реальность, которую вы обозвали трехмерной. Четвертая координата--время, как выражение изменения энтропии.

Спасибо за Вашу информацию!
Сейчас принято считать, что пространство в котором мы живем трехмерное, но многие ученые пытались доказать существование четырехмерного, пятимерного, и лет десять назад, но я могу ошибаться, появилась теория об одиннадцатимерном пространстве. Ученые продолжали и продолжают искать все новые и новые пути измерения пространства. И я не физик и не математик по образованию, чтоб обсуждать теорию об одиннадцатимерном пространстве. Теорию! Вы понимаете?
С точки зрения физики, мы живем в четырехмерном пространстве. По теории струн в популярной механике предполагается, что мы живем в Н-мерном пространстве.
На основании вышесказанного, мое элементарное определение того или иного Мира следующее: миры (пространства) могут мыслиться нульмерными (материальная точка), одномерными (пример - изогнутая нить или тонкая проволока), двухмерными (пример - материальная поверхность), трехмерными (как мир в котором мы живем!), четырехмерными (вселенная? ...) ...; так давайте не будем обсуждать с Вами разнообразные точки теоретиков на предельную величину мерности, уважаемый участник форума ich.
Мне интересна хиромантия, наука это или лже-наука. Если кто увлекается хиромантией, прошу расскажите почему Вам это интересно?

Skylevels
21.03.2007, 18:26
миры (пространства) могут мыслиться нульмерными (материальная точка), одномерными (пример - изогнутая нить или тонкая проволока), двухмерными (пример - материальная поверхность), трехмерными (как мир в котором мы живем!), четырехмерными (вселенная? ...) ...;

- материальная точка это не нульмерное пространство, материя подразумевает в себе как минимум объем
- изогнутая нить - уже как минимум 2х мерное пространство - а не одномерное
- тонкая проволка - это уже 3х мерное пространство (тонкая - это характеристика сечения)
- материальная поверхность - 3х мерна, потому как в материальном мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНЫХ поверхностей )
- а мир в котором мы живем еще неизвестно сколько измерений имеет, и ученые сами об этом говорят, 3х мерная модель - это всего лишь модель :wink: модель

если хотите правильные варианты, откройте учебник по геометрии:
- точка
- линия
- плоскость

ALIS
21.03.2007, 18:33
- материальная точка это не нульмерное пространство, материя подразумевает в себе как минимум объем
- изогнутая нить - уже как минимум 2х мерное пространство - а не одномерное
- тонкая проволка - это уже 3х мерное пространство (тонкая - это характеристика сечения)
- материальная поверхность - 3х мерна, потому как в материальном мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНЫХ поверхностей )
- а мир в котором мы живем еще неизвестно сколько измерений имеет, и ученые сами об этом говорят, 3х мерная модель - это всего лишь модель :wink: модель

если хотите правильные варианты, откройте учебник по геометрии:
- точка
- линия
- плоскость
Спасибо :) . А теперь по теме прошу Вас.
Если увлекаетесь хиромантией, то прошу ответить почему,
а геометрией я не увлекаюсь:)

Skylevels
21.03.2007, 18:38
Судьба - судьбой, сам себе каждый её делает, а линии несут в себе определённую информацию...
Не путайтесь, херомантия не только трактует инфоормацию о линиях рук, но и утверждает что линии рук влияют на будующее.
Причем нигде не раскрывается природа этого влияния.
Происходит запудривание мозгов при помощи введения необоснованной системы анти-логичных связей линий рук с будующим и прошлым человека.
А любое запудривание мозгов противоречит Христианству. Поэтому считается что херомантия - грех.

MoloT
21.03.2007, 21:10
Ну если честно, связь между линиями на руке и будующим представляется мне мало реальной! Интересно было бы почитать какие нибудь научные труды на эту тему, теоретические докозательства что ли какие нибудь, или т.п., выложите тут основы учения, если не сложно. Ну а на данный момент по моему это бред. Существует много изотерических теорий, гораздо более интересных и похожих на правду, чем хиромантия!
О пространствах - интересная тема! Мы сейчас находимся в 3х мерном. А слышал ли кто нибудь о переходе в 4-е измерение в 2012 году??

Ralen
22.03.2007, 19:59
Не путайтесь, херомантия не только трактует инфоормацию о линиях рук, но и утверждает что линии рук влияют на будующее.
...
А любое запудривание мозгов противоречит Христианству. Поэтому считается что херомантия - грех.

offtop: Запудривание мозгов? Нам, если по-Вашему рассудить, мозги пудрят везде и всюду: детские годы, школьная скамья, институт... Там СТОЛЬКО всего противоречащего христианству! Отсюда можно сказать, что надо аскетом быть, чтобы христианству ПОЛНОСТЬЮ следовать. Я конечно утрирую, и прошу меня извинить, если я ущемляю чьи-либо религиозные чувства, просто, на мой взгляд, ненормально, когда кто-либо начинает говорить "это плохо, потому что это не вяжется с тем-то".

А теперь то, что хотелось бы сказать по теме. Линии рук не показывают точное будущее, этого вам не может сказать никто и ничто, они лишь говорят о направленности судьбы к определённым событиям в жизни человека, либо просто показывают несоклько вариантов дальнейшей судьбы. Простите, а почему бы и нет? Разве вы не хотели бы знать, что если с вами может случится что-то плохое, каков реальный выход из этой ситуации? Богом нам всем дана свобода, а хиромантия, по моему мнению, при правильном подходе предлагает нам и варианты этой свободы...

ИМХО хиромантия не может быть причислена к оккультизму, а уж тем более называться религией (это ко фразе "либо христианство, либо хиромантия), так как она не связана с обращением к чему-то сверхестественному. То, на что опирается хИромантия - руки человека и познания, которые начали накапливаться ещё в Древней Индии. Конечно, наукой её назвать сложно, но она безусловно имеет право быть, как, скажем, определение характера человека по чертам его лица...

MoloT
23.03.2007, 03:05
Богом нам всем дана свобода

+1. Бог создал человека для получения опыта. Что бы человек не делал, он по определению не может навредить богу, или сделать что то против бога, или попросту говоря "нагрешить". Дав человеку свободу, и сделав основной его целью - получение опыта, который многновенно передаётся богу(ибо мы едины), бог заранее сделал абсолютно любую деятельность человека полезной для себя, и прикопаться тут не к чему!

Вообще непонимаю, зачем в топеге на конкретную тему, обсуждать мнение церкви на этот счёт! Это всё равно что в теме про рыбалку обсуждать, как к ней относится ГНК)

svet000111
29.01.2022, 15:23
Долго искала толкового хироманта. Обычно воду все лили. Но нашла. Мне Ирина по фотографиям ладошек всю жизнь мою описала, как и что будет складываться, подсказала, что стоить делать и как поступить в запутанной ситуации. Если кому нужно, пишите ей в ватсапе +79827386017. Не звоните, она - занятой человек, лучше пишите.