PDA

Просмотр полной версии : подскажи по фордешнику фокусу 2 1.8TDI



rudik
21.03.2007, 20:19
вот интересно почитать отзовы об этой машинке
какие плюсы, минусы
как она себя ведёт с коробкой автомат и т.д...
(интересуют варианты в кузове хетчбек 5дв и седан):hi:

Phil
21.03.2007, 20:41
ну допустим с автоматом её не выпускают... у фокуса 2 только 1.6 с автоматом идет.. а что конкретно интересует? расход топлива? при средней скорости 70 км/час моня в питер и обратно смотеться (средний расход соляры 3.7 литра)... www.zr.ru (http://www.solnechnogorsk.net/forum/www.zr.ru) посмотри там в поисковике- у них в парке есть дизель

З.Ы. полевропы на дизелях ездит уже, так что делай выводы :) у двигла очень большой крутящий момент- соответственно отличая эластичность (разгон с 80 до 120 например), да и вообще максималка в 190 и 11 секунд до сотни имхо более чем достаточно... успевай только коробкой работать(кстати шестиступка)- рабочий диапазон двигла где-то от 1200 до 4200 (красная зона с 4500)

Mixaлыч
21.03.2007, 20:43
www.autoreview.ru (http://www.autoreview.ru) - ищи в подшивке поиском.
www.zr.ru (http://www.zr.ru)
www.5koleso.ru (http://www.5koleso.ru)

По поводу двигателя ничего сказать не могу, т.к. пробовал только 1.6 и 2 литра (оба - бензин). Моторы достойные.
ИМХО От автомата стоит отказаться в пользу "механики": автомат слишком тугодумный.

rudik
21.03.2007, 20:59
мне нужны конкретные отзывы владельцев ну и мнения публики
у отца был vw passat B5 1.9TDI так вот ищет машину с дизелем да и с пхожим двигаком

SpeKtoR
22.03.2007, 00:17
Я сам работаю непосредственно с Дизельными двигателями. Так что скажу сразу что расход там будет около 5 литров в эконом режиме из за качества нашей солярки. Автомат на моторе 1.8 будет очень тупить из за малой мощьности. Механика будет получше и поэкономичней.
Могу дать очень полезный совет. У нас продаётся очень хорошая присадка от фирмы STANODINE. Которая придаёт солярке хорошие смазывающие свойства. Что продлит жизнь ТНВД. По поводу присадки она действительно работает проверено на собственном опыте. Стоит она 1380 руб за канистрочку обьёмом 1.9л Которая расчитана на 960 литров топлива.
А в остальном дизельный мотор хорош до тех пор пока не скушает водички.

rudik
22.03.2007, 11:29
Я сам работаю непосредственно с Дизельными двигателями. Так что скажу сразу что расход там будет около 5 литров в эконом режиме из за качества нашей солярки. Автомат на моторе 1.8 будет очень тупить из за малой мощьности. Механика будет получше и поэкономичней.
Могу дать очень полезный совет. У нас продаётся очень хорошая присадка от фирмы STANODINE. Которая придаёт солярке хорошие смазывающие свойства. Что продлит жизнь ТНВД. По поводу присадки она действительно работает проверено на собственном опыте. Стоит она 1380 руб за канистрочку обьёмом 1.9л Которая расчитана на 960 литров топлива.
А в остальном дизельный мотор хорош до тех пор пока не скушает водички.

понятно
у отца был vw passat B5 1.9 TDI, так отличная машина по всем параметрам(была проблема с запуском, зимой заводилась лучше чем летом, потом выяснилось что проблема была в топливной системе и в стартере),
он ищет похожую машину, и стоит ли пересесть на форд?
по соляре ты прав, она оставляет желать лучшего
а присадку буду покупать(спасибо за совет):hi:

SpeKtoR
22.03.2007, 21:34
Могу подсказать если ты скажешь какая система впрыска топлива там установлена. Потому что возможных варианта 3 либо common rail либо насос-форсунки либо самый обычный ТНВД с Электронным впрыском и аксиально расположенным плунжером. Если найдёшь эту инфу то смогу порассказать немного подробней.

rudik
23.03.2007, 12:46
система вспрыска насос-форсунки( на passate)
а на форде какая стоит?
а точнее на пассате была проблема с топливным насосом

Phil
23.03.2007, 13:41
на форде по идее стоит "коммон-рейл"

beetle
23.03.2007, 21:54
В общем так, впрыск common rail, турбина с изменяемой геометрией, электрогидроуселитель руля, только ручная 5-ти ступенчатая короба это идёт в базе. Если данный агрегат интересен, пиши в личные сообщения на выходных могу дать посмотреть. Сам наездил на нём уже 32000 км. Средний расход 5,8литра. По динамике заявляю смело и открыто, можно тягаться с 2литровым фокусом (А начало турбоподхвата примерно на 1250 оборотах чуствуешь внутренностями). 1000 км на одном баке для нас не вопрос. Единственный минус это малая тепловая эфективность двигателя нашими зимами без пред пускового подогревателя очень тяжело. Двигатель грется очень медленно, вся мощь на колёса :w00t: :w00t: :w00t: .

p.s. Единственный минус это тарахтение на холостом и небольшая вибрация, но этож трактор.

Phil
23.03.2007, 21:59
2 beetle: такой вопросик: а ручку дергать не задалбывает? у двигла то рабочий диапазон узковат...

beetle
23.03.2007, 22:18
Первая очень короткая передача, вторая в общем то тоже. Правда на них переход только если остановился на светофоре. На четвёртой с 50 до 100 за 9,5 секунд, а 2-ва литра за 11,9. Готов спорить, что вы, если с ручкой, то дёргаете чаще. По солярке Лукойл евро4 если можно. Но так как езжу далеко и куда зря, то заправляю чем попало, только стараюсь на брендах заливаться, благо запас хода позволяет. Так вот изменения в поведении машины 0,топливный фильтр за 20000 как новый, воды в отстойнике нет.

Читаем тема дизель на фф2 (ffclub.ru) (http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=6226&st=0)

SpeKtoR
24.03.2007, 01:01
Ну что обрадую вас ребята common rail в России пока не прижился. Из за дороговизны запасных частей а Именно форсунок и насоса который создаёт высокое давление в рампе. А выходят из строя форсунки достаточно часто из за высокого давления и жёсткости нашей солярки. Чтобы продлить им жизнь единственный выход это присадка про которую я писал раньше. И не верьте тем кто скажет что для common rail не страшна вода это всё бред воды он боится в 2 раза больше даже чем обыкновенный ТНВД.
Но есть огромные плюсы что автомобиль с этой системой впрыска намного динамичней нежели с ТНВД или Насос-форсунками.
Если что то ещё интересует спрашивайте чем могу тем помогу

beetle
24.03.2007, 06:38
Извините товарищ, но ваше утверждение абсолютно ложно. ТНВД для Common Rail стоит не намного дороже, чем например электронно управляемый насосик для обычных форсунок, а иногда даже дешевле. Так что по ценам можено поспорить. По надёжности и ремонтопригодности, тут так же всё лучше чем в классических схемах. Так как имеем ЭБУ который по CAN (а их в ff2 аж две) предоставит нам всю инфу по диагностике впрыска. Думаю, что принципы работы впрыска и принципы диагностирования Common rail умнику из МАДИ рассказывать не надо.

p.s. Не хочу обидеть, но всё ж таки прежде чем отвечать, потрудитесь убедиться, что тему знаете.

SpeKtoR
24.03.2007, 10:35
Извините товарищ, но ваше утверждение абсолютно ложно. ТНВД для Common Rail стоит не намного дороже, чем например электронно управляемый насосик для обычных форсунок, а иногда даже дешевле. Так что по ценам можено поспорить. По надёжности и ремонтопригодности, тут так же всё лучше чем в классических схемах. Так как имеем ЭБУ который по CAN (а их в ff2 аж две) предоставит нам всю инфу по диагностике впрыска. Думаю, что принципы работы впрыска и принципы диагностирования Common rail умнику из МАДИ рассказывать не надо.

p.s. Не хочу обидеть, но всё ж таки прежде чем отвечать, потрудитесь убедиться, что тему знаете.


У каждого на этот счёт останется своё мнение. Если тебе не трудно узнай сколько стоит ТНДВ Рампа и Форсунки и напиши здесь.
А я напишу сколько примерно будут стоить этиже запчасти на VW В5. И сравним.

beetle
25.03.2007, 07:20
Давай, только у меня microcat под рукой нет как найду finis отпишу цену.
Кстати одна из самых дорогих частей:
http://css.ffclub.ru/forum/uploads/post-25-1174745316.jpg и то от версии мотора 90лс