PDA

Просмотр полной версии : Как часто детям разрешается смотреть телевизор?



an'ja
21.03.2007, 23:23
В детстве, честно говоря, я почти не знала, что такое телик... Да и смотреть тогда по-моему было особо нечего, не то, что сейчас. Мне было бы очень интересно узнать мнения всех мамочек по поводу просмотра телевизора: что, когда и в каком количестве вы разрешаете смотреть своему малышу?
Не буду кривить душой, ребенку я переодически позволяю смотреть телевизор. так получилось, что мы почти 2 месяца пролежали в инфекционке, там он так сказать и увлекся.:sty080: Но почему-то мультики не очень нравятся, предпочтения "Блондинка в законе", "Пираты карибского моря" и "За бортом" (Нам всего 2 годика).
К счастью по-тихоньку любовь к эрану ослабевает! А как дела с "ящиком" обстоят у вас????

Medeya
21.03.2007, 23:43
Мы последнее время помешаны на "Смешариках" и " Томе и Джерри". Погуляем, поиграем и опять за телик. Ещё Ванюха очень любит по выходным смотреть "Улицу Сезам". Я не могу найти диск в продаже, может быть у кого-нибудь он есть? Дайте переписать, пожалуйста!

TanDav
21.03.2007, 23:49
Мой Никита балдеет от Утиных Историй, причём почти все серии он знает по названиям... Уже месяца2, как смотрим только их... Ничто другое не интересует. Для разнообразия включаю другие мультики, но всё - равно он просит Скруджа. Мы, родители, скоро закрякаем, наверное... Утешает мысль : " Всё проходит, и это пройдёт..."

Ириша
21.03.2007, 23:50
А у нас Смешарики, Утиные истории, Лунтик и мультики про Дюдюку. У нас папа тоже говорит, что скоро закрякает.

TanDav
22.03.2007, 00:01
2 Ириша : давайте крякать вместе !

Ириша
22.03.2007, 00:08
Похоже придется. Правда есть надежда, что дядя Скрудж когда-нибудь надоест все таки.

Rossy
22.03.2007, 08:39
Но почему-то мультики не очень нравятся, предпочтения "Блондинка в законе", "Пираты карибского моря" и "За бортом" (Нам всего 2 годика).


Вот это предпочтения!:sty101:

А по теме...В прошлом году всю зиму проболели, сидели дома, сын подсел на мультики... Смотрел много, супер-хитом были "Мадагаскар" и "Суперсемейка"... Потом стали больше гулять и смотреть мультфильмы стало вобщем-то некогда, домой приходили только кушать и спать.... А осенью пошли в сад, времени на мультики тоже не стало... Смотрит иногда вечером минут 30, ну и по выходным...:) Год назад тоже с ума сходила от всех мультиков.:yes:

ceel
22.03.2007, 08:45
Смотрим советскую мульт. классику.

BAT-man
22.03.2007, 09:12
Смешарики. У нас и книжки такие есть - единственное что Максим может послушать минут пять. А Вовик уже недели четыре смотрит Черный плащ. До этого был Скрудж, Мадагаскар и т.д. И почему детишки любят смотреть один и тотже мультик неделями=)?

vikusik
22.03.2007, 09:22
Я строго ограничиваю, потому что иначе сын будет сидеть перед ящиком как зомби :sty080: . У нас на выбор либо мультики (самые разные, начиная от Смешариков, заканчивая диснеевскими) или телевизор (обожает канал "Русский экстрим") 30 минут, либо игра на компе тоже 30 минут, 2 раза утром и вечером. Дочка пока не смотрит, только если рекламу увидит. Правда в последнее время замечаю, что интересуется Смешариками (куда ж без них-то:wink: ).

ich
22.03.2007, 09:36
Смотрим советскую мульт. классику.
+1 на ДВД. Хит сезона--"Ну, погоди!".
А ящик сами не смотрим и ребенку не показываем--ничего хорошего там нет, ИМХО.

an'ja
22.03.2007, 10:17
Я к ужасу не помню ни одного стихотворения, зато все диалоги из "блондинки" и "пиратов" воспроизвожу не путая ни слова, ни интонации! Могу спокойненко весь фильмец прочесть наизусть.... Я их уже тихо ненавижу!:yucky:

Dieз
22.03.2007, 13:01
Наш хит "Ну,погоди" , про Чебурашку, про домовёнка Кузю, Винни-Пух (наш). Раньше перед садиком включали, а сейчас с утра просит книжку почитать (ура!). Мультики только вечером, стараюсь не более 30 мин. в день. Вот из-за "Ну,погоди!" ребёнок "курит". Берёт трубочку от сока, обязательно пол-литрового, прикуривает, повторяет все движения ( в семье курящих нет). Я все трубочки попрятала, а сын плачет и кричит: "Мама, дай покурить!" Ломка!!!

NyutkiN
22.03.2007, 13:26
Мой любит смотреть клипы, да и сама слушаю музыку, включаю Ru.tv (пока мне этот канал нравится). А так из мультиков, тоже больше предпочтение отдает, почему нашим мультикам «Ну, погоди» про Чебурашку, еще нравятся Смешарики…

маннюня
22.03.2007, 14:05
Да, мы тоже слушаем RU.TV. Я делаю экран черным и приходиться только слушать. А сыну все равно.

мадлен
22.03.2007, 14:50
Не совсем по теме, но про мультики. Сыну очень нравится реклама, где кот Матроскин (он же балдеет от котов). Стали искать этот мультик, купили, а он какой то странный, не яркий, все герои странно нарисованы. Я толком никогда не смотрела "Простоквашино", он такой и должен быть или это другой вариант нарисовали?

ilonka
22.03.2007, 15:05
Я не разрешаю много, потому что может весь день, думаю, просидеть может. Смотрит классику жанра: полнометражные диснеевские, старые русские мультики, стараюсь не показывать смешариков и дятла этого дурацкого. Из любимых: "Сипитусь" - винни пух и "Бади" - чебурашка, "Табата сарик" - Простоквашино.

Ириша
22.03.2007, 17:23
Мадлен, есть два варианта Простоквашина. Один - "Трое из Простоквашино", "Каникулы в Простоквашино", "Зима в Простоквашино"; второй - "Дядя Федор, кот и пес". Во втором варианте рисунки просто жуткие. А реклама снята по первому варианту мультика, кот своими размерами катит на "Каникулы в Простоквашино".

Silent
22.03.2007, 17:54
а как с компьютером обстоят дела? если игры - то какие и сколько?

an'ja
22.03.2007, 19:18
до компьютера мы пока не доросли..... Хотя от мышки оторвать сложно!Прямо трясется когда удается ее со столика стащить!

ilonka
22.03.2007, 21:01
Мы уже знаем всю клавиатуру. Иногда, когда мне надо что-то сделать без нее, я открываю Ворд и ору из кухни буквы, а она печатает :) Мне стыдно.

ceel
22.03.2007, 21:07
У нас та же история + цифры.:w00t:

Silent
23.03.2007, 00:48
по крайней мере азбуку изучили уже в 2-3 года получается, с помощью клавиатуры...:w00t:

Passion
23.03.2007, 01:00
http://azbuka-pro.ru/ программа научит вашего ребёнка читать!
Совмещаем приятное с полезным....

Dieз
23.03.2007, 09:42
Девочки, скоро наступит "конец света". Через несколько дней запускают канал 2х2, и судя по рекламе будут крутить одни мультики.

vikusik
23.03.2007, 09:44
Убрать его из списка, да и всё. Я тоже рекламу видела, такие идиотские мультики:thumbsdow . Я точно уберу.

an'ja
23.03.2007, 09:50
Прямо прогресс! Некоторые взрослые с трудом могут комп включить, а детки не успев еще соску плюнуть уже во всю наяривают на клавиатуре, печатают, рисуют..... Поколение хакеров прямо растет!Держитесь валютные счета!!!

Tehhi
26.03.2007, 00:29
У нас рулят Смешарики, хотя я стараюсь ставить всего понемножку. Комп включает-выключает в любое удобное для нее время, иногда во время папиных игр...Ор стоит страшный, причем орем сразу вчетвером и каждый по своему поводу )))))
Буквы пока не учим, не хотим.

yulek-lelik
26.03.2007, 08:04
Своим разрешаю телевизор 30-40 минут в день. Сюда входит и телевизор, и DVD, и компьютер - пусть сами выбирают, что им нужно. Конечно стараюсь, чтобы это были наши хорошие мультики или познавательные передачи. Мои дети очень любят смотреть про вулканы, землятресения и т.д. Еще любим в мире животных. Но это про старших, а маленькому еще рановато телевизор смотреть. Я старшим стала разрешать где-то уже после 3-х лет.

маннюня
14.06.2007, 13:32
Девушки форума, у кого дети старше трех лет расскажите. Нравится вашим детям новый канал " ТЕЛЕНЯНЯ". Мы еще маленькие и я неразрешаю смотреть много телевизара. В день он смотрит около 30 минут.:hi:

MoloT
14.06.2007, 13:44
Хэппи три френдз самая тема. Побольше бы таких мультиков детям показывали, детишки бы добрее становились)))

Partizan
14.06.2007, 14:27
Чем меньше дети смотрят телевизор тем лучше.