PDA

Просмотр полной версии : Семья сыта и довольна !



simbad
22.03.2007, 11:27
Девчёнки! Собираюсь варить суп и все мозги в раскаряку -КАКОЙ ?
И щи . борщи варю, и рассольник, гороховый, куриный с вермишелькой, рыбный не часто, щавелевый пока щавель не кончился . Хочется что-нибудь для разнообразия ещё. Может кто подскажет.
Может расскажите чем семью кормите. Обычный ужин, например, без затей , так на каждый день . Жизнь научила жить экономно и я этого не стыжусь. Могу из двух клинских котлет приготовить ужин на троих. Даже иногда радует, что из ничего , а сумела семью накормить. Это хорошо что муж у меня не капризный и всеядный.
В других разделах есть темы по обмену рецептами, но я думаю что в разделе "семья..." тоже нужна. Если не приживётся - можно удалить.
Р.S. а пока пошла борщ варить.

Вот для начала мой рецепт рыбных котлет (VIKYSIK уже своих накормила , говорит понравились)

Котлеты можно сделать из любой рыбы , а если нужно сэкономить , это лучший вариант . Когда путассу покупаем кошке , попадаются такие хорошие , крупные , что даже жалко кошке отдавать . А котлеты делаю так:
У рыбы обрезаю плавники, удаляю хребет (у путассу он просто руками отделяется) и в мясорубку . Туда же лук, размоченный и отжатый белый хлеб /сухари/, не много сала. Потом в фарш яйцо,соль ,можно добавить кетчуп. Если фарш получился жидковатый , сыплю понировочные сухари (если их нет пропускаю через мясорубку засохший белый хлеб , а ещё лучше для понировки измельчить крекер (солёный, с луком или с сыром). Если есть время леплю палочки , делала и обычной формы и без панировки . Когда остынут ,даже вкуснее , чем горячие.
В последнее время мне понравилось добавлять панировочные сухари даже в омлет, запеканку вместо муки.
Приятного аппетита !

NyutkiN
22.03.2007, 13:17
А вот у меня муж не очень любит суп, говорит с детства их не переносит, но вот в последнее время, стала чаще их варить, т.к. сына кормлю и муж тоже стал потихоньку их есть.
А так как в супе моему сыну больше всего нравится картошка, морковка, мяско любое и вермишель варю чаше супы, такие как куриный, с фрикадельками (сын его очень обожает), овощной, рыбный, грибной, редко щи…..

Тоже люблю, когда в еде есть разнообразия, а не одна картошка или макароны. :)

Стараюсь по привычке готовить экономно. К примеру, если суп был с фрикадельками, значит, на ужин буду котлеты, т.к. остается фарш.
Если суп с мясом, значит можно на вечер сделать плов, а если из супа вынуть мясо, то макароны по-флотски. :)

Пир на весь мир не устраиваю, т.к. во-первых нет времени на готовку «разносолов», да и готовлю, то что у меня в первую очередь ест сын, т.к. наш папа практически ест все, ну конечно есть, что вообще не любит.

маннюня
22.03.2007, 13:42
А так как в супе моему сыну больше всего нравится картошка, морковка, мяско любое и вермишель варю чаше супы, такие как куриный, с фрикадельками (сын его очень обожает), овощной, рыбный, грибной, редко щи…...

Конечно, супы все очень хорошие........ А вот грибной суп нельзя давать ребенку: сильно тяжелая для пищеварение. ( Педиатор сказала нам) Вот и варю иногда по два супа: папе грибной иногда, а сыну другой, но это редко бывает.

NyutkiN
22.03.2007, 13:53
Грибной суп варю очень редко, т.к. больше люблю, когда он сварен из сушеных грибов, так-то получается, может 2-3 раза в год. Вот правда еще не пробовала давать ребенку гороховый суп, как он вот воздействует на организм? :)

маннюня
22.03.2007, 14:01
Гороховый суп тоже пока не варила.
Нам 1,2 годика. Да, моя мама говорит рано еще давать. Организм надо приучать по маленьку.

an'ja
22.03.2007, 15:22
А у нас же есть тема про рецептики? Там много советов как раз про питание....

ilonka
22.03.2007, 15:33
я сейчас на посту, поэтому варю "глупые" супчики и я вообще стараюсь не варить на будьоне. Ребенку отдельно крошу мясо прямо в тарелку. Ничего необычного не варю. Очень люблю суп с сельдереем. Грибной ребенку даю, только сами грибы не даю.

simbad
22.03.2007, 17:40
У меня сын раньше не ел печёнку. А когда сделала из печени оладья, ему понравилось, а теперь в любом виде ест.
Может кто захочет оладьев, я делаю так :

Печень и луковицу пропустить через мясорубку. В фарш добавить яйцо, соль, можно зелени порезать. Для загустения сыплю панировочные сухари, но надо учесть, что сухари разбухнут. А ещё можно чуть-чуть соды добавить - будут пышнее.
Выкладывать ложкой в кипячее масло.
Полезно для больших и маленьких .:sty101:
Приятного аппетита !

BAT-man
22.03.2007, 22:52
Помню в саду нам довали суп с клецками. Но не могу сообразить как его готовят. Может кто подскажет? И еще, в саду получается высокий амлет, они туда манки добавляют?

ilonka
22.03.2007, 23:19
хм. они туда соду добавляют, а не манку, к сожалению. А суп с клецками делается так: как всегда картошка, зажарка, если делаете и за 5 мин. до конца ложечкой из чашечки опускаете клецки, которые делаются из 1 яйца и муки, чуть подсолить эту смесь. Брать маленькой ложечкой и стараться, чтоб они быстро стекали с ложки, это с опытом приходит. Будет оч. вкусно, если бульон будет куриный.

simbad
22.03.2007, 23:25
Как уже писала, я в омлет стала добавлять панировочные сухали (или пропученый через мясорубку засохший белый хлеб) . Омлет становится плотнее. А сковородку лучше брать с дном поменьше, на широком донышке растекается как блин .

BAT-man
22.03.2007, 23:42
Ilonka! Simbad! Спасибо! Попробуем...

ilonka
23.03.2007, 17:06
Девочки, сегодня в первый раз варила суп с гречкой. Мне понравилось и ребенку тоже :)

an'ja
23.03.2007, 17:15
ПРо омлет, сначала обжариваю овощи (лук, помидоры, перец) можно вообще любую заморозку, например Лечо - 4 сезона, потом туда крошу сосиски - штучки две, заливаю яйцами взбитыми с молочком и под конец посыпаю тертым сыром. Сыночка не оттащить, как и мужа!

NyutkiN
23.03.2007, 17:43
Девочки, сегодня в первый раз варила суп с гречкой. Мне понравилось и ребенку тоже :)

Это как? :sty065:

BAT-man
23.03.2007, 19:16
мы тоже варим, правда ребетенку.

vikusik
23.03.2007, 20:05
Это как? :sty065:
Да очень просто... Обыкновенный суп, на бульоне (можно и не на бульоне), картошка, пассерованные лук с морковкой (в сезон + помидоры, перец), гречка (вы же наверняка бросаете в суп рис или вермишель, ну вот вместо этого гречка), зелень. Картошку и гречку бросаю одновременно, затем постепенно остальное. Очень вкусно. Моя дочка есть очень хорошо такой супчик.:yes: И мы все тоже.
А вот ещё вкусный суп из рыбной консервы:
В кипяток бросить картошку, лук, морковку, перец (очень даже можно и без него), рис или пшено, когда почти сварится, посолить и добавить порезанный на мелкие кусочки плавленный сырок "Дружба". Когда он разойдётся и суп станет белым, положить консерву (сайра, сардина, скумбрия и т.п. в масле или собств. соку), как после этого закипит, зелень и снять с огня. И ещё я во все супы добавляю лавровый лист.

NyutkiN
23.03.2007, 23:49
Да очень просто... Обыкновенный суп, на бульоне (можно и не на бульоне), картошка, пассерованные лук с морковкой (в сезон + помидоры, перец), гречка (вы же наверняка бросаете в суп рис или вермишель, ну вот вместо этого гречка), зелень. Картошку и гречку бросаю одновременно, затем постепенно остальное. Очень вкусно. Моя дочка есть очень хорошо такой супчик.:yes: И мы все тоже.
А вот ещё вкусный суп из рыбной консервы:
В кипяток бросить картошку, лук, морковку, перец (очень даже можно и без него), рис или пшено, когда почти сварится, посолить и добавить порезанный на мелкие кусочки плавленный сырок "Дружба". Когда он разойдётся и суп станет белым, положить консерву (сайра, сардина, скумбрия и т.п. в масле или собств. соку), как после этого закипит, зелень и снять с огня. И ещё я во все супы добавляю лавровый лист.

Спасибо за ответ. Ни разу такой суп (с гречкой) не ела.
А из рыбных консервов мне тоже нравится суп, только с сырком тоже не пробовала.
Дела как-то давно из плавленого сырка суп, но с цветной капустой, тоже очень вкусно.

simbad
26.03.2007, 16:45
А я вчера делала фарш из индейки. На мини рынке покупаю голень(бывают совсем большие-кило с лишним, а бывают маленькие).Мясо обрезаю на фарш, а косточку с мяском и кожу на первое. Иногда на первое беру крыло индейки. Из фарша сделала голубцы ленивые( в форме котлет). Туда добавила,мелко порезанной и отваренной вместе с рисом, капусты. Только её получилось мало и незаметно, один запах голубцов. Но всё равно вкуууусно, да и экономно:sty101: и тушила их в кисло-сладком соусе. Вообще фарш из индейки мне нравится - нежный такой и вкусный. Много чего из него делала и вам рекомендую.
Из маленькой голени варю бульон, а мясо потом пережариваю с луком и смешиваю с макаронами или гречкой(на суп тоже мясо оставляю).

ilonka
26.03.2007, 19:29
Сама в первый раз в жизни делала! Мне понравилось. Сырный супчик - наш любимый суп, я его делаю с овсяными хлопьями, меня муж научил :). А сейчас поделюсь рецептом быстрой и вкусной капусты. Итак: строгаете капусту, морковку, чуток "жамкаете", заливаете рассолом и под гнет. Через 6 часов можно есть. Потом ставите в холодильник и с каждым днем все вкуснее! Я сейчас пощусь, так ем ее просто ведрами! Итак: 2 кг. капусты, 3 морковки, 1 литр воды кипятите с лавровым листом, душистым черным перцем. Всыпаете половину стакана сахара (граненного) и 2 стол. ложки соли. Прокипятите 2 минутки, остудите и добавьте 7 стол. ложек уксуса. Все. Заливаете и под гнёт. Не пугайтесь,
это только выглядит так долго и страшно. Вес делается оч. быстро. А уж,если есть волшебная тёёёркааа, то вообще! У меня, к соджалению, нет, так что все руками кромсаю.

vikusik
26.03.2007, 19:54
А если туда свеклы добавить, то она будет красная...:sty101: Я знаю такой рецепт, но что-то давно не делала, завтра куплю капусту и сделаю!:yes:

ilonka
26.03.2007, 20:10
о! про свёеклу - это мысль! завтра сделаю с ней.

Элиза
27.03.2007, 19:04
Так вкусно расписали!Бегу готовить!

vikusik
27.03.2007, 19:40
А я уже сделала, стоит, зараза красная:w00t: , дразнится. Завтра буду есть!

маннюня
03.04.2007, 13:45
Нам очень нравиться десерт " Яблочные блины" с ванильным соусом. Правда сын еще маленький (1,2) выбирает только яблоки. Муж не любит блины, а яблочные блины за уши не отащишь!!! :sty101:
Девчонки не расскажите как готовить суп из ежиков? Я знаю как готовить, но в моем супе что-то не хватает. :whistlin: Я готовлю так: ежики, картофель и паутинка.

simbad
03.04.2007, 14:17
В любой суп добавляю мелкопорезанный лук и тертую морковку. Не обжариваю, за исключением борща, но это на любителя. Считаю,что например, куриный бульон должен вкусно пахнуть самой курицей, а не пережаркой (это моё мнение). А ещё лавровый лист и если есть зелень сухую или замороженную.

vikusik
03.04.2007, 15:32
Маннюня а где рецепт-то яблочных блинов:sty065: ? Охота попробовать!!! А под ёжиками ты что подразумеваешь? Если фрикадельки, то я варю суп с фрикадельками, рисом, картошкой, луком, морковкой, можно ещё перец и помидорку добавить.

Шпион
03.04.2007, 17:28
да! давайте рецепт "Яблочных блинов"!!! а то только раздразнили!

маннюня
03.04.2007, 18:22
Рецепт очень простой "Яблочных блинов". Делаете простое тесто для блинов только чуть-чуть по гуще, молоко обязательно подогреть примерно до 30 градусов. Яблоки берете твердые например "семерянка", почистите от кажуры и вырежете сердцевину( есть специальный нож для удаление сердцевины) Далее нарежте яблоки кружочками( не сильно толсто)взбрызгните лимоным соком чтоб яблоки не почернели потом их добавить в тесто для блинов. Обжариваете каждый кружок яблока. Вот и вся хитрость.

Может быть кто-нибудь знает этот рецепт, но только подругому называется.
Vikusik,Да , конечно фрикодельки. А как ты удаляешь из помидор и перца кажуру? Или можно с ней варить суп?

vikusik
03.04.2007, 20:07
Ну вообще-то с перца не удаляю кожуру, но если надо удалить, то можно испечь его в духовке, а потом положить в целофановый пакет минут на 5, затем кожура легко сойдёт. А с помидоров очень просто снимается если подержать их пару-тройку минут в кипятке.

simbad
03.04.2007, 20:09
А я из яблок делаю оладьи. На крупной тёрке тру яблоки, добавляю яйцо, сахар и муку, можно чуть-чуть соды . Ложкой выкладываю в разогретое масло и всё. ВКУСНЯШКА !:sty101:

NyutkiN
03.04.2007, 22:21
А я вот попробовала сделать крабовые полочки в кляре, правда больше получилось, как краб завернутый в блин :)
А делаю я на не большую порцию, Кляр: 2 яйца, 1/3 молока, 0,5 стакана муки, соль и сахар по вкусу. По густоте он должен напоминать густую сметану. Каждую крабовую палочку накалывать на вилку, обмакивать в кляр и сразу же обжаривать в хорошо разогретом жире. Все понравилось, даже сын попробовал.

маннюня
04.04.2007, 12:18
А я вот попробовала сделать крабовые полочки в кляре, правда больше получилось, как краб завернутый в блин :)
А делаю я на не большую порцию, Кляр: 2 яйца, 1/3 молока, 0,5 стакана муки, соль и сахар по вкусу. По густоте он должен напоминать густую сметану. Каждую крабовую палочку накалывать на вилку, обмакивать в кляр и сразу же обжаривать в хорошо разогретом жире. Все понравилось, даже сын попробовал.

Очень вкусно. Сегодня утом уже сделала. Правда еще муж не попробовал, но ему тоже понравится.

jackal
12.04.2007, 10:09
я на Пасху забыла купить кулич.подумала и вспомнила рецепт пирога который мы с мамой часто пекли.он очень вкусный и не сложный.

Пирог-манник
1стакан - кефира или простокваши;
1 яйцо;
1/2 стакана сахара.
Всё это взбить и добавить 1 стакан манки(сухой).
оставить набухать в тёплом месте на 1,5-2 часа.
После этого добавить туда 100г растопленного маргарина или масла(сливочного),1 стакан муки,1ч.л.соды гашёную уксусом.
Всё хорошо перемешать(можно добавить изюм,орехи,ванилин),выложить в форму для выпекания и выпекать в духовке 30-35 мин при 220градусах.
Можно есть его просто как кулич,а для более праздничного стола можно его разрезать горизонтально и смазать любой начинкой(сметана+сахар,сгушёнка,варенье и т.д.):sty101:

jackal добавил(а) 12.04.2007 в 11:24
Ещё могу предложить одно очень вкусное блюдо.

Ассорти из курицы
2-3 шт.мёрзлых окорочка;
6 луковиц;
1 банка маринов.кукурузы;
300г картофеля;
200г сыра(твёрдого);
300мл майонеза.
Мёрзлые окорочка мелко стругаем,равномерно распределяем по протвеню.режем лук кольцами(или как кому нравится) и посыпаем куриное мясо.затем посыпаем кукурузой,режем картофель кружочками и выкладываем на кукурузу.Всё заливаем майонезом и посыпаем тёртым сыром. Запекать в духовке 40 мин при средней температуре.
З.Ы.: каждый слой желательно немного тоже промазать майонезом.
Приятного апетита!!!:sty101:

simbad
02.05.2007, 22:56
Сегодня пекла пирог - манник ! Вкууусноооо ! Добавила изюм и получился кекс, даже и не скажешь, что там манка , да и "завалявшейся" манке нашлось применение :sty101: .
Спасибо , jackal !

savinov
03.05.2007, 14:10
А я люблю жареную молодую картошку с кожурой,очень вкусно говорят и полезно.Делается очень просто:хорошо вымыть,если средняя порезать на 4 части и обжарить до золотой корочки с луком,в конце добавить свежей зелени.Быстро и очень вкусно.Признаюсь сама не готовила муж балует.:sty101:

ilonka
03.05.2007, 20:02
Делюсь рецептом обалденного десерта. Делается очень легко и с удовольствием. Берет по 500 грамм сметаны и пастообразного творога. Замачиваете 5 ложек чайных желатина на 30 минут, потом подогреваете на водяной бане, но не до кипения! Тем временем в смесь творожно-сметанную сыпете сах. пудру на вкус, как любите. Потом добавляете туда желатин, тщательно перемешать, разделить масу на три части. Потом подкаршиваете каждую часть красителем. Потом берете маленькие плошечки, желательно стеклянные или одну большую. Я брала маленькие и делала так. Ровно в середину плошки выливаете ложку белой смеси, потом в середину белой - розовой ложку, потом в середину розовой - коричневую. И так пока не кончится масса. Если будете делать в большую плошку, то ложки три столовых надо лить, чтоб получилось красиво. Потом ставите в холодильник до застывания. Это я дала классический рецепт, а можно еще добавлять ягоды разные в смеси и получается вообще отпад. Только главное расчитать желатин, чтоб не жидко было, и не слишкой резиново! Получается вот что http://kulinaria.nnm.ru/_tort_trio

simbad
04.05.2007, 14:00
А я пеку вкусное печенье из пива. Я его называю " пьяное печенье". Рецепт очень простой и экономичный, ни яиц, ни сахара, ни прочих прибамбасов. Растопить 2 пачки маргарина, всыпать туда 4 ст. муки и добавить 1 ст. пива. Всё хорошенько перемешать и поставить в холодильник на 2 часа. Раскатать тесто (не тонко), вырезать формы. Раньше я уже на протвине посыпала печенье сахаром, а сейчас обмакиваю с одной стороны в сахар и выкладываю(так лучше). Противень можно не смазывать. Тесто получается на два протвиня. Иногда пеку сразу в два захода, а иногда оставляю в холодильнике на другой день. Печенье получается рассыпчатое и как бы слоёное:sty101: .

ich
07.05.2007, 16:14
Простой рецепт тушеной курицы, использованный мною недавно:
Курица, резанная на куки ~8х8 см помещается на сковородку с разогретым жиром, немного обжаривается с двух сторон, затем все заливается взвесью приправ (у меня были: петрушка сушеная, перец, лавровый лист, соль, соевый соус--все на глаз, взбалтывается в стакане воды перед использованием), можно добавить немного мелко резанного лука (или чеснока).
Вся беда накрывается крышкой и тушится около 40мин, так чтоб от исходного уровня жидкости осталось около 1/10 объема.
Вкусно, мне понравилось.

космос
08.05.2007, 19:03
Да!! Вкусненький манник получился! Сделала прослойку сметаны с сахаром! Вкусненько!!!:yes: Спасибо!

an'ja
08.05.2007, 19:58
печь научилась недавно, но знаю клевый рецепт, который подходит и для пиццы, и для пирогов, и для пирожков. 0,5 литра молока погреть на огне, засыпать туда пачку дрожжей саф-продукт, перемещать, добавить пачку расправленного маргарина (пышка, хозяюшка), два яйца, сахара побольше, я кладу 1,5 стакана, и муки, так чтобы тесто к рукам не липло. всю эту массу в холодильник на пару часиков, можно на всю ночь. Для начинки пиццы: замороженные овоши (лечо, продается лидо в пятерке, либо в магните(30р.)), колбаса, или сосиски(ок40р), консервированные шампиньоны(35р), сыр, пару луковиц. Нарезать мелко лук, обжарить вместе с овощами, потом туда добавить сосиски( тоже мелко порезанные), потом шампиньоны. Тесто выложить на противень смазанный сливочным маслом или маргарином(на подсолнечном пеку только пирожки) обмазать кетчупом и майонезом, сверху начинку. сыром посыпать в уже в конце. Хотя это не принципиально. На этой же основе делаю пирог с лимоном. Пару лимонов очишаю от косточек. Перемалываю блендером (вместе с цедрой), добавляю сахара. Обалденный лимонный пирог получается. Главное тесто! а начинка может любая, и капуста и мясо и рыба. Кстати на приготовления самого теста у меня уходит около 15 мин. Дл ятаокй лентяйки как я, это полная лафа!А семья сыта и довольна:) :weirdo:

orbit2
08.05.2007, 20:08
Я по поводу манника. А настаиваться ему обязательно?

Arisha
08.05.2007, 20:12
Я по поводу манника. А настаиваться ему обязательно?
Думаю что Да. Маночка должна набухнуть.

космос
09.05.2007, 08:20
Без настаивания пирог не получится!!! На зубах будет скрипеть манка!

vikusik
09.05.2007, 09:04
А у меня не скрипит... :wink: Я давно такой пеку, не настаивала никогда. Но вот здесь прочитала, что надо настаивать, попробую.

космос
09.05.2007, 16:59
Ну и я поделюсь одним из коронных моих блюд:

Состав: окорочка, перец, соль, соевый соус, майонез, кетчуп, горчица, чеснок и один апельсин.

приготовление: окорочка намазать перцем, солью и чесноком и оставить на один час - пусть маринуются!

Соус: 1 ст. л. соевого соуса
1 ст.л. майонеза
1 ст.л. кетчупа
1 ст.л. горчицы

Затем, обмажем окорочка этим соусом и в разогретую духовку их!

За 5 минут до приготовления выдавить сок апельсина и полить окорочка!!!!

Ну очень вкусно!!!!! Пригодно и для праздничных столов!!!:sty101:

мамуля
09.05.2007, 18:41
А я люблю селёдку мариновать. Особенно, если попадётся пересоленная или если осталась, чтоб не сохла.
Отделяю хребет, выбираю видимые кости и режу некрупными кусочками. Выкладываю её в банку, пересыпая нарезанным репчатым луком.А потом заливаю соусом: его кол-во зависит от кол-ва селёдки.Но обычно беру большую кружку( грамм 400) кипячёной холодной воды и туда 1 ч.л. сухой горчицы(если нет- пойдёт и готовая),растительного масла 1-2 ст.л., уксуса 9%-го (по вкусу) 1-2 ч. л. Это стандартная смесь. А можно туда же майонез или вино. Главное-она не заветривается и хранится долго в холодильнике.

лисичка
10.05.2007, 08:40
ну напишу и я свой рецепт манника, готовиться вообще за 5 мин, да еще и без муки! смешиваем 1 стакан манки, 1 стакан сахара ( я кладу меньше, где-то 3\4), 1 яйцо. добавляем туда 1 стакан кефира с 1\2 ч.л. соды, все хорошенько перемешиваем и все! в форму и в духовку! очень быстро и вкусно с вареньем и чаем.
да, забыла написать, что манку не настаиваю и на зубах она у меня не скрипит.

Irina
10.05.2007, 12:02
Мамуля, на Дальнем Востоке, откуда я родом, это блюдо из селедки называется "Хе", я его обожаю, а здесь интересно какое название?

Sanya
10.05.2007, 13:58
"Хе" ведь не только из селедки делают,но и из другой рыбы,из карпа.А кто нибудь струдель делает?Что кладете в начинку?У меня пока это блюдо №1.Чуть ли не каждый день пеку.Главное - просто.Для теста:200гр. муки,50гр. манной крупы,1 желток,50гр.растопл. слив. масла,6ст. ложек сливок,4ст. ложки теплой воды,щепотка соли. В муку и манку все добавить и земесить тесто,настаивать 30 мин. Для начинки 4 тертых яблока без кожуры,100гр. сахара,80 гр. растопл. слив. масла,немного измельченных грец. орехов,корицы, 1 ст.ложка коньяка,можно и без него,но лучше с ним.Все перемешать до однородной массы.Тесто поделить на 2 части очень тонко раскатать,выложить часть начинки, скрутить рулетом,защепить концы и в духовку на 30 мин..Из второй части теста и начинки тоже самое.Можно сделать несколько маленьких струделей,по желанию.Сверху можно посыпать сахарной пудрой.:rolleyes:

vikusik
10.05.2007, 20:30
Вот вам ещё один ОООООЧЕНЬ :sty101: вкусный пирог с яблоками:
Тесто: 100 гр. замороженного масла, 1 стакан муки, щепотка соли, несколько стол. ложек холодной воды. Масло натереть на тёрке, всыпать муку и соль, перемешать и добавить воду, не много, так чтобы получилось тесто, которое потом надо раскатать. Убрать его в холодильник. Тем временем 5-6 яблок (в идеале антоновка), очистить от кожуры и семян, разрезав на четвертинки. Тесто раскатать в крулый пласт, толщиной примерно 5 мм, уложить в форму, должно получиться с бортиками. На тесто посыпать сахар (1-2 стол. ложки), выложить четвертинки яблок плотно друг к другу, посыпать их сахаром (1-2 стол. ложки) и корицей. сверху набросать несколько кусочков слив. масла. Печь при температуре 200-230 градусов до румяного цвета.
Я такой часто пеку в конце лета, осенью, когда много дешёвых яблок у бабулек, местных. Почему-то из нашей антоновки вкусней всего получается, но из любых яблок тоже вкусно.

лисичка
10.05.2007, 21:09
я в штрудель (или струдель?) курагу кладу, а с тестом вообще не заморачиваюсь, покупаю в магазине слоеное и вперед, но теперь попробую сама сделать тесто из предложенного рецепта.

маннюня
22.05.2007, 12:53
Девушки, подскажите мне. Кто что вчера готовил на ужин? Голову уже сломала, что готовить на ужин. Хочеться что-то вкусное и не долго возиться на кухне. Спасибо.:hi:

Звездочка
22.05.2007, 13:29
Девушки, подскажите мне. Кто что вчера готовил на ужин? Голову уже сломала, что готовить на ужин. Хочеться что-то вкусное и не долго возиться на кухне. Спасибо.:hi:

Я готовила вчера плов. А вообще тоже с этим вопросом заморачиваюсь.

simbad
22.05.2007, 16:49
Сейчас хочется больше времени проводить на улице и меньше заморачиваться на кухне.
Вчера на ужин тушила картошку с тушенкой и сделала овощной салат.
Знаю, что многие не готовят плов, т.к. получается рисовая каша. Если бы я делала как положено, то у меня , наверное, было бы тоже самое. Я делаю "ленивый" плов ( я его так называю). Рис варю отдельно ( лучше длинный), мясо тушу отдельно ( если это окорочёк, то обрезаю мясо и просто обжариваю на сковороде). Рис лучше сварить зарание, чтобы просох в друшлаке. На сковороде в масле пережариваю лук с морковкой ( можно добавить томат, чеснок). Если есть, добавляю готовый набор специй для плова. Потом перемешиваю рис с мясов в сковороде. И всё ! Готово ! Вкусно !
Попробуйте. Приятного аппетита !

Strekozzza
22.05.2007, 20:41
А у нас хит сезона в такую жару это акрошка. Можем есть ее хоть каждый день. :sty101:Я обожаю квасную, а муж ест только кефирную. Поэтому я накрошу овощей в кастрюлю, а в тарелке каждый себе сам замешивает по своему вкусу. Вместо колбасы я туда кладу варенную курицу или индейку, так она полезнее и пригодна для ребенка. Вот у меня назрел вопрос. А квас (без газов) детям с какого возраста можно давать?

simbad
22.05.2007, 23:13
Я тоже люблю окрошку красную, т.е. со свеклой. Её ещё , по моему, холодным борщём называют.:sty101:

космос
23.05.2007, 12:25
Девочки, подскажите, как готовить свекольник??? Однажды пробовала - очень вкусно! Особенно жарким летом прохладненький свекольник - ну просто супер!

simbad
23.05.2007, 14:33
Не знаю свекольник это или нет, но я делаю так:
Воду вкипетить и остудить, добавить в неё натёртую на крупной тёрке варёную свеклу. По вкусу положить сахар, соль и уксус или лимонной кислоты, чтобы этот "бульон" был кисло-сладкий.
Сама "основа" делается как салат "Оливье" , только без горошка и нужно добавить редис и свежий огурец ( картошка,яйцо,колбаса,лук зелёный,укроп).
Можно сразу соединить "основу" с "бульоном" , а можно и в тарелке.
Я ещё люблю и майонезику добавить:sty101:.

А ещё и здесь можно посмотреть:
http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%F1%E2%E5%EA%EE%EB%FC%ED%E8%EA&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21

ich
23.05.2007, 15:54
2 simbad
Так, получается, свекольник на пустой воде?? :frown: Как-то уныло....
Вот, например, на квасе:
Для свекольника:
квас 1 л.
лук зеленый 75 г.
огурцы 2 шт
сахар 1 чайн. лож.
свекла 500 г.
сметана 2 ст.л.
яйца 2 шт
Рецепт свекольника:Молодую свеклу вместе с ботвой промыть; свеклу очистить, положить в кастрюлю, залить водой (2 стакана на порцию) и поставить варить на 20-30 минут. За 10 минут до окончания варки в кастрюлю положить листики свеклы. Сваренную свеклу с листьями откинуть на дуршлаг или сито, дать стечь отвару, мелко изрубить и положить в суповую кастрюлю; туда же добавить мелко нарезанные свежие огурцы, вареные яйца, зеленый лук, сметану, сахар, залить квасом и охлажденным свекольным отваром.
http://www.gur-mania.ru/index.php?module=elems&id=60
ИМХО, прикольнее. Кстати, не пользуйтесь продажным квасом, тк там много лишнего, лучше свой делать. И для готовки покатит, и жажду утоляет хорошо.

Strekozzza
23.05.2007, 17:33
Ой, напишите, пожалуйста, как вы квас готовите. Тоже хочется попробовать.

vikusik
23.05.2007, 19:06
Я вчера купила квасное сусло, на этикетке всё написано, как делать. Сделала, вкууусный вышел, но сахара можно было и больше добавить. И дрожжи для такого кваса надо в хлебном покупать, они живые, сухие не пойдут.
А ещё сделала сегодня бисквитный рулет.
4 яйца
1 стакан сахара
4 стол ложки муки - обязательно просеять
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с 3/4 сахара добела и увеличения в обьёме в 2-3 раза. Белки взбить со щепоткой соли до хорошей пены, в конце взбивания добавить 1/4 сахара. В желтки добавить 1/3 белков, перемешать осторожно, всыпать муку, перемешать, затем добавить остальные белки и тоже осторожно перемешать. Противень выстелить бумагой для выпечки (у меня была обыкновенная калька), смазать её маслом и выложить тесто, равномерно размазать и печь в разогретой духовке минут 15-20. Горячий бисквит выложить на полотенце и завернуть, оставить остывать минут на 20-30. Тем временем я взяла замороженные ягоды, буквально грамм по 150, (у меня были смородина и клубника) засыпала сахаром и вскипятила, получилось такое жидкое вареньице, клубнику помяла, а то она крупная была. Развернуть рулет, намазать этим вареньем, ничего что оно жидкое, наоборот бисквит всё впитает и вкуснее будет, завернуть снова. Очень вкусно. На самом деле это делать очень просто, и бисквит получается такой мягкий, воздушный и не ломается когда его сворачиваешь. Раньше он у меня ломался, сколько раз пыталась, а тут дело в том, что белки и желтки отдельно взбивать надо. И продуктов много не требуется.:sty101: А вместо ягод можно кремом каким-нить намазать, хоть сгущёнкой варёной со слив. маслом.

Б@лт
27.05.2007, 17:57
[QUOTE=vikusik;454830]Я вчера купила квасное сусло, на этикетке всё написано, как делать. Сделала, вкууусный вышел, но сахара можно было и больше добавить.


Надо концентрат больше класть. Кладу почти в 2 раза больше.Получается не таким жидким. :-)

Ещё, раз тут. - "Салат бомжовский" : берется обыкновенный плоский "Ролтон", мелко толкется.Морковь и чеснок в терку.Майонез.Всё перемешивается.
2. Обыкновенный сухарик с чесноком как к пиву. Сверху шпротину и майонез. Сухарик желательно свеже-горячий. :-)

vikusik
27.05.2007, 21:25
Надо концентрат больше класть. Кладу почти в 2 раза больше.Получается не таким жидким. :-)
А что квас должен быть густым?:sty065:

Б@лт
28.05.2007, 10:48
Если в компот положить 1 горсть сухофруктов или 2? Раньше мучился с этим руслом. И дрожжей больше, и сахару по разному и корки кидал. Теперь делаю так. Вкус более полный и насыщеный. :-)

Sanya
03.06.2007, 22:51
Девочки,а из баклажанов что вкусного готовите?Уж очень люблю баклажаны в любом виде.Может у кого есть чем поделиться.

reflection
03.06.2007, 23:16
Овощное рагу (или икра баклажанная)
Режем кубиками очищенные от шкурки баклажаны, морковь, болгарский перец, лук, помидоры (всё примерно в равных пропорциях). Можно добавить чеснок.
На сковородку выливаем растительное масло. Нагреваем. Бросаем лук, немного обжариваем. Далее - морковь, баклажаны, перец, помидоры. Жарим до полной готовности. Затем солим и добавляем укроп. Можно подавать как отдельное блюдо (в холодном виде) или с гарниром(картофель, рис).
И ещё...
Баклажаны вместе со шкуркой режем кружочками, обжариваем в масле с двух строн на сковороде. Выдавливаем чеснок и смешиваем с майонезом. Затем мажем кружочки баклажана этой смесью и сверху кладём кружочки помидора.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится)
Приятного аппетита!:)

Ириша
04.06.2007, 00:34
Овощное рагу (или икра баклажанная)
Режем кубиками очищенные от шкурки баклажаны, морковь, болгарский перец, лук, помидоры (всё примерно в равных пропорциях). Можно добавить чеснок.
На сковородку выливаем растительное масло. Нагреваем. Бросаем лук, немного обжариваем. Далее - морковь, баклажаны, перец, помидоры. Жарим до полной готовности. Затем солим и добавляем укроп. Можно подавать как отдельное блюдо (в холодном виде) или с гарниром(картофель, рис).
Я готовлю нечто подобное, только вместо баклажанов кабачки. Тоже все режется кубиками, но предварительно обжаривали кусочки сосисок или можно без них. Кабачок и другие овощи дают достаточно много сока, поэтому масла наливаю минимум. Еще добаляю приправку какую-нибудь. 20 мин и готово классное летнее блюдо. Мы с конца июля и до начала сентября почти все время им питаемся.

vikusik
04.06.2007, 08:38
Баклажаны вместе со шкуркой режем кружочками, обжариваем в масле с двух строн на сковороде. Выдавливаем чеснок и смешиваем с майонезом. Затем мажем кружочки баклажана этой смесью и сверху кладём кружочки помидора.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится)
Приятного аппетита!:)
А я делаю нечто подобное, но без майонеза (у меня к сожалению, а может и к счастью аллергия на горчицу, которую всегда добавляют в майонез). Только шкурку я очищаю, потому что потом она становится жёсткой и не удобно её откусывать :w00t:. И ещё баклажаны я предварительно обваливаю в яйце, а затем в муке с солью и жарю на сковороде, так они меньше масла впитывают :yes:. Потом просто тонюсенькими ломтиками режу чеснок, выкладываю по одной пластиночке чеснока на каждый баклажан и сверху кружок помидора. У меня дети берут, помидорку убирают и лопают эти баклажаны до самозабвения :biggrin2:.

Маранта
04.06.2007, 12:19
Баклажаны тоже очень люблю, но когда готовлю, то никогда не чищу их. Нравится вкус горчинки в шкурке.

popelushka
04.06.2007, 13:55
хотите плов с расыпчастым рисом? Тогда слушайте:
рис необходимо замочить на 6 -12 часов (если есть время. я ставлю на ночь) или хорошо промыв заливаете большим кол-вом воды доводите до кипения и выключаете, оставив набухать минут 10 не больше. после этого хорошо промыть снова, откинув на друшлаг.
Обжареваете в большом кол-ве жира мясо, когда оно зарумянится добавляете много лука, а затем морковь тонко нарубленную или натертую на крупную терку. Слегка тушите. Жира достаточно, если мясо и морковь с лукам покрыты ним. Добавляете соль, специи. Сверху засыпаете рисом. НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! Добавляете гарячий бульйон или воду так, что бы до верхнего слоя риса не доходило 2 см. И в духовку до испарения воды. Можно и, накрыв крышкой, оставить на плите на очень медленном огне.
Очень важно :
если доводите рис на горячей воде не передержать его, он должен остаться тверденьким.
жира, лука и моркови должно быть достаточно, тогда плов вкуснее.
Соль и специи добавлять перед засыпанием рис.

ich
04.06.2007, 15:17
Баклажаны вместе со шкуркой режем кружочками, обжариваем в масле с двух строн на сковороде. Выдавливаем чеснок и смешиваем с майонезом. Затем мажем кружочки баклажана этой смесью и сверху кладём кружочки помидора.
Добавлю от себя: классно получается, если в майонез+чеснок добавить пропущенный через мясорубку грецкий орех и мелко резанную зелень (кинза--рекомендую!).

vikusik
04.06.2007, 20:45
А я делаю рассыпчатый рис так:
надо точно соблюсти объём риса и воды, а также время варки, это важно. На 2 стакана риса, надо 3 стакана воды! Рис промыть в проточной воде, затем залить отмерянным количеством кипятка, поставить казан (или кастрюлю с толстым дном и плотнозакрывающейся крышкой) на сильный огонь. Как только закипит (это произойдёт быстро и можно заглянуть под крышку, чтоб не прозевать этот момент) засечь время: 3 минуты - сильный огонь, затем 7 минут средний и последние 2 минуты самый слабый. Итого 12 минут, крышку ни в коем случае не открывать!!! После выключения огня ещё 12 минут не открывать! В общей сложности на приготовление этого риса уходит полчаса, 12 минут варить, 12 минут подождать ещё, ну и ещё несколько минут на подготовку. Затем можно посолить и добавить сливочного масла, вкуснятинааааа!!! Я прямо над кастрюлей стою и ем его, не могу оторваться... Не пугайтесь, это только выглядит так сложно, на самом деле всё ОЧЕНЬ просто, надо только попробовать.

Sanya
04.06.2007, 22:36
Сегодня пробовала баклажаны с грибами,мне понравилось.Баклажаны и шампиньоны обжарить в оливковом масле с измельченным луком,минут 10,потом добавить сметану или сливки,посолить поперчить,через 3 минуты готово.:tongue:

Murka
09.06.2007, 10:40
на это блюдо уйдет:
1) скумбрия (сардина и т.д.) в масле
2) отварной рис
3) лук
4) яйцо и чуток муки!

Делается так. Выкладываем скумбрию в масле в глубокую тарелку (со всем содержимом в банке т.е. с маслом, а то суховатые будут) разминаем в тарелке, добавляем яичко, лук (репка) не много, и добавляем рис.
ВНИМАНИЕ!!! добавляйте рис к скумбрии, а не наоборот!!! а то не расчитаете и риса будет очень много!!! Добавте мучки, слепите котлетки и жарьте! Очень хороши как в холодном так и в горячем виде, особенно с картошкой пюре!
ой...посолить еще!

Trillobit
11.06.2007, 09:14
А Вы любите квас?
Нам понравился квас "Никола".
Когда сами готовим из сусла, то добавляем мяту или мелису. Получается квас очень вкусный и ароматный. Дети пьют с удовольствием.

Sanya
15.07.2007, 20:45
Фаршированный перец!!! Обожаю,со сметаной.Сезон открыли.:blush2:

Yryu
15.07.2007, 21:26
Картофельный рулет с мясом от меня...
Картофельное пюре, сколько есть, применительно к слову пирог,пара яиц ложка муки перемешали -"тесто" готово.
Начинка 3-4 пережаренные вместе с фаршем луковицы на любом растительном масле ,соль.
Делим тесто на две части чуть поменьше и чуть побольше.Берем влажное полотенце размазываем меньшую часть теста в виде дорожки вдоль полотенца и кладем начику затем размазываем по верх начинки большую часть теста и придаем правильную форму рулета своему произведению.Берем аккуратно полотенце и переносим рулет на протвинь посыпанный сухарями(перекатываем).От мокрого полотенца картофельное пюре отстает без проблемм поправляем еще раз,смотрим чтоб не было видно начинки смазываем яйцом и в разогретую духовку для корочки...Соус любой...лучше сметанный или просто сметана...зелень...Пролетит на ура...
Есть фаршированная говядиной и свининой утка по Бирмански в соевом соусе с майонезом....классный русифицированный рецепт на семейное тожество прийдется позаморачиваться но это того стоит ..для гурманов-мясоедов если интересно могу поделться ....Ведро можно выпить без проблемм..

Adelina
26.07.2007, 11:25
Нам очень нравится пирог с брынзой. Уходит на приготовление не больше 20 минут. Начинка: пачка брынзы (беру диетическую Парижскую бурёнку), пачка творога (благода обезжир), чеснок тёртый по вкусу, много укропа мелко порезанного, 1 яйцо. Всё перемешать. А тесто кому какое нравится можно готовое слоёное, можно своё какое привыкли готовить. Тесто разделить на 2 равные части. На протвине раскатать 1 часть - выложить равномерно начинку и закрыть 2 частью. Выпекать в духовке до готовности (обычно 15 минут). Сытно и вкусно. Приятного аппетита!

kloun
26.07.2007, 23:34
Есть фаршированная говядиной и свининой утка по Бирмански в соевом соусе с майонезом....классный русифицированный рецепт на семейное тожество прийдется позаморачиваться но это того стоит ..для гурманов-мясоедов если интересно могу поделться ....Ведро можно выпить без проблемм..

А можно поподробнее? Заранее спасибо!

TanDav
29.07.2007, 22:32
Я сегодня приготовила прикольные оладушки в стиле тяп- ляп:). Отварила небольшой кусочек лёгкого, когда остыл - прокрутила его через мясорубку + 1 молодой кабачок + 1 среднюю луковицу + 2 средние картофелины . Затем в этот фарш добавила 2 яйца, муку + соль , специи. Жарила, не обваливая в муке. Получилось очень необычно, чем-то по вкусу напоминает драники. Моим домашним понравилось.

simbad
30.07.2007, 15:36
А я сегодня в печёночные оладья добавила кабачок. Они получились сочные и нежные :sty101: .
По телевизору слышала, что кабачок лучше готовить в сочитании с мясом.
Я вчера тушила овощное рагу (кабачок,лук,морковка,перец,помидор). Самое летнее блюдо ! Обажаю! Это блюдо хорошо как гарнир и как самостоятельное. Даже малыш мой ел !

Yryu
30.07.2007, 17:31
Утка по бирмански-русифицированный рецепт кое что заменено за природным отсутствием в подмосковье,кое что убранно например 100г жгучего красного перца(одуреть)....(по просьбе)Берем подготовленную утку.
Значит так....Размороженная опаленная утка разрезается по спинке...удаляются все кости (осанутся только в крылышках и ножках,этот процесс лучше доверить мужчине так как нужны сильные кисти рук ...думаю за пару пива супруг согласится побыть восточной кухаркой на 20 минут)распластали на столе для дальнейших действий.
Столовая ложка готовой горчицы ,мелконарезанный чеснок 1 зубчик и щипотка соли это мы размазываем по внутренней стороне тушки и зашиваем таким образом чтобы утка стала целой и только со стороны гузки было отверстие для наполнения фаршем.

Фарш-Говядина обязательно крупного помола(как на купаты) 300г
Жирная свинина крупный помол 100 г
Лук средняя головка рубленный (кстати лук бывает разный не плохо бы его было припустить (обжарить до прозрачности не помешает))
Чеснок 1 крупный зубчик рубленный
Все это складываем в тарелку и заправляем -Соевый соус классический 2-4 столовые ложки
1 капля уксусной эсенции
Майонез 70-100 г
Панировочные сухари 3-4 столовые ложки и пучек рубленной зелени петрушки.Соль перец по вкусу.
Фаршируем утку и зашиваем.Сверху натираем крупной солью и черным перцем кладем на ночь вниз холодильника.

Жарка-Протвинь смазать жиром жарим утку на спинке в течении 2-х часов на маленьком огне для того чтобы пропеклась естественно поливая вытопившимся жимром в конце для корочки можно увеличить интенсивность огня .Снимам утку с протвиня широким поварским ножом режем на порционные куски (сначала вдоль по середине поварачивая срезом вниз ,затем поперек на кусочки)но оставляем форму утки уже на блюде заодно выдергивая нитки они тут уже не нужны.
Далее сливаем жир счищаем "пригар" на сковородку и разводим его водой на включенной плите до однородной кипящщей массы шоколадного цвета выпариваем воду добавляем столовую ложку муки для густоты немного вытопившегося жира от утки и вновь прожариваем и заливаем водой -провариваем до состояния соуса,цедим -этим делом проливаем готовую нарезанную утку на блюде украшаем зеленью и т.д. и на стол.
Я вас уверяю это не только не обычно но и очень вкусно....и сытно ...по крайней мере тянуться за салатом и прочей снедью кроме зелени уже не захочется...ну разве что за омаром....
Вобще для этого блюда я покупаю только венгерского гуся был печальный опыт с русской провизией (имнно для него и даны все веса ингридиентов)Не пробуйте это делать с курицей испортите продукты.Только гусь или утка....

simbad
06.08.2007, 10:39
На днях пекла яблочные оладья. Мням-мням ! Вкусняшкаааа !
Рекомендую :sty101: !

Adelina
06.08.2007, 14:54
яблочные оладья.
Как вариант: пеку блинчики и заварачиваю трубочкой с разной начинкой: яблоки тру на тёрку и добавляю сахар; сыр потереть на мелкой тёрочке....

Yryu
06.08.2007, 16:22
Соленые ,жаренные семечки.
Семечки моем в друшлате, пока они сырые посыпаем солью крупного помола 1\2 чайной ложки на 5 стаканов семечек и перемешиваем (лишнее вылетет через дырки в друшлате,остальная соль покроет сковородку).Раскаляем сковороду и жарим до "любимого вкуса".За 5 минут до готовности ,влить в сковороду с семечками 4-5 столовых ложек растительного масла.По готовности переложить в широкую тарелку для остывания,глянец от масла впитается через пару минут.Готово...вы имеете красивые на вид черные ,жаренные,соленые семечки.
Сухарики 3 корочки с чесноком
Подготовленные гренки (сухарики как из пакетика)из любого черного хлеба (половинка подсушенного чернрго) кладем в раскаленное на сковороде растительное масло 50г ,быстро перемешивая обжариваем 20 секунд,тутже добавляем мелко порубленный чеснок (тертый не подойдет ,сваляется в шарик) и солим по вкусу.(Детям на ура,собственно так почти отучил от заводских)
Если вдруг пересолили(умеренно) суп есть несколько способов восстановить нормальность
1 Разбавить водой
2 Добавить картошки
3 Сунуть в марле рис
Я делаю по другому...Добавляю грамм 10-15 не соленого сливочного масла....очень помогает.(если не помогает смело выливайте ваше варево ,ничего кроме вреда от такой пиСчи не получите)
Рассыпчатый рис(любой)
Вьетнамцы моют рис в 3-х водах.Мы его будем промывать под проточной прохладной или холодной водой до прозрачности воды ,это главное условие рассыпчатого риса.(кстати из мути которую мы сливаем в раковину делают косметическую пудру).Далее складываем мытый рис в кастрюльку наливаем холодную воду на 1.5 см выше уровня риса плюс щипотка соли чуть больше сахара ,кусочек сливочного масла и на самый маленький какой только можно сделать газ,закрываем плотно крышкой и открываем только тогда когда не будет видно воды,для пробы.Минут через 15 ваш рис будет готов,вкусен и рассыпчат.Иногда по разным причинам рис может до конца не распариться, исправить это легко,надо обернуть кастрюльку толстым полотенцем и дать ему потомиться еще минут 30 в кастрюльке .

Yryu
06.09.2007, 17:14
Гороховый суп (каша)
Все варили или будут варить когда-нибудь гороховый суп или кашу....
Все знают о проблемме разваривания гороха и нудности этого процесса с пригораниями.Но способ есть.
20 минут и каша готова.
Итак берем и обязательно промываем горох до прозрачности воды.(Делается это для того чтобы горох равномерно разваривался и не пригорал)
Далее заливаем горох холодной водой так чтобы только покрыть его и ставим на огонь чуть выше среднего для варки не накрывая крышкой и периодически аккуратно не ломая горох помешиваем ждем чтобы вода часть впиталась в горох,часть выпарилась практически до полного исчезновения.Затем доливаем ледяной(холодной) воды до первоначального состояния и операция повторяется увидите на 3-4 доливе у вас уже будет полноценная гороховая каша-хотите в суп ,хотите на стол (ну соответственно добавив мясо,зажарку,картошку,воду...на ваше усмотрение)
Думаю не у всех сразу получится ,может и пригореть но со временем опыт и понимание появится...способ 100 процентно действенный.

simbad
06.09.2007, 18:10
Я горох варю вместе с мясом (часа 1,5-2 томлю). Горох жёлтый половинки, разваривается полностью. Дальше как обычно - картошка, лук, морковь.

vikusik
07.09.2007, 08:33
Если горох предварительно замочить на 4-6 часов, то он варится 30 минут. Кстати замачивать его стоит не только потому, что быстрее варится, а ещё и потому что он потом вкуснее и полезнее :yes:.

ich
07.09.2007, 08:55
Посты про горох напомнили мне студенческие годы. Еще одна популярная штука была--это соя.
Соевые бобы замачиваются также, как горох, затем жарятся на сковородке. В момент полуготовности добавляется лук и томатная паста с солью и специями по вкусу, накрывается крышкой. Суммарное время жарк-тушения около 40мин.
Получается вкусное и очень сытное блюдо (содержание белка в сое достигает 41%). Хорошо идет с картофельным пюре.

Adelina
07.09.2007, 13:51
Сейчас созрели тыквы и много яблок. Бесспорно они полезны. Мои дети любят десерт, который имеет кисло-сладкий вкус.
Режу одинаковыми тонкими дольками (кружочками...кому как нравится) тыкву и яблоки. Выкладываю слоями: яблоки, сахар, тыква,сахар и т.д... Запекаю в микроволновке или в духовке до готовности. Можно увеличить кол-во овощей по вкусу.

vikusik
07.09.2007, 19:02
Опять о бобовых :wink:. Сегодня сварила просто обалденный суп из фасоли. Обычно я варю из красной, но сегодня была белая, я её замочила на несколько часов. Затем надо её отварить до готовности, добавить картошку, через минут 7 спассерованные лук, морковку, перец сладкий, томат. пасту (1 ст. ложка), лаврушку. Когда все овощи будут готовы посолить, добавить зелень и снять с огня. Есть со сметаной. :sty101:

Светлана
10.09.2007, 22:24
Девочки, подскажите какое блюдо можно приготовить из индейки и как из нее же готовить тефтельки ребенку?
Спасибо.

vikusik
11.09.2007, 09:01
Да практически любое блюдо мясное. Я делаю этакую подливку к макаронам, гречке, картошке, ну к гарниру короче. Обжариваю мясо (порезанное маленькими кусочками), добавляю лук, морковь, сладкий перец, помидорку и тушу минут 20, потом солю, добавляю сметанки чуть-чуть, зелень, при желании чеснок. Всё.
А тефтели очень просто, прокрутить фарш, добавить в него мелко порезанный лук, свареный до полуготовности рис, посолить, поперчить. Пропорции не знаю, всё на глаз... Если суховатый, то добавить холодной (лучше даже ледяной) воды, яйца лучше не использовать, так как тефтели будут жестковатыми, так же между прочим и в котлетный фарш лучше влить воды, вместо яйца:yes: (у Похлёбкина прочитала). Скатать тефтели, обвалять в муке, обжарить на сковородке в масле. Сложить в кастрюльку или казан и потушить в соусе. Все делают соус по разному, я делаю так: обжарить лук, морковку, летом перец добавляю, добавить томатной пасты 1-2 ч. ложки и грамм 100 сметаны, хорошенько всё это перемешать и влить кипяток, посолить, как закипит, заливаю этим соусом тефтели и тушу 15-20 минут. И ещё я везде практически кладу лаврушку, люблю очень:blush2:.
А ещё можно суп любой сварить, так же мелко порезать индейку, обжарить прямо в кастрюле, долить воды и дальше варить суп, как обычно.

simbad
11.09.2007, 11:44
Все делают соус по разному,
Я делаю кисло-сладкий соус, в котором тушу и тефтели(ёжики), и голубцы, и перец фаршированный. Мои всегда просят соуса побольше им в тарелки наливать, нравится очень.
В стакан насыпаю 1-2 ст. ложки муки, немного хол. воды и размешивать пока не растворятся все комочки (чем меньше воды, тем лучше мешать, чтоб как жидкая сметана получилось), туда же майонез(для кислоты). Ещё раз всё перемешать, долить воды и сново перемешать. Я тушу в чугуном казане. В него налить под.масло и добавить кетчуп. Немного его обжарить и добавить размешанную муку. Если сразу густеет, долить воды.Он должен быть не очень густым, но и не жидким. А теперь нужно сделать его кисло-сладким. Повкусу добавить соль, сахар и если мало кислый, можно добавить или сок лимона,или уксус ( я его чуть-чуть). Бывает сильно кислый получится, значит сахару нужно ещё добавить.
Даже старший сын сказал :"Мама, ты должна передать мне этот соус понаследству".
Не пугайтесь, делается просто.

yulek-lelik
15.09.2007, 00:00
А я вот попробовала сделать крабовые полочки в кляре, правда больше получилось, как краб завернутый в блин :)
А делаю я на не большую порцию, Кляр: 2 яйца, 1/3 молока, 0,5 стакана муки, соль и сахар по вкусу. По густоте он должен напоминать густую сметану. Каждую крабовую палочку накалывать на вилку, обмакивать в кляр и сразу же обжаривать в хорошо разогретом жире. Все понравилось, даже сын попробовал.

А я кляр по-другому делаю: пол бутылки пива и муку добавляю с солью, венчиком мешаю - вот и все. Он пышнее получается.:yes:

Yryu
15.09.2007, 09:41
Яблочное вино.
8 литров яблочного сока.
0.8 литра воды
2.1 кг сахара.
Закваска.


Закваска
2 стакана размятого не мытого винограда с рынка
30-40 г сахара
1 стакан кипяченой воды.
Перемешали ,постояло 3-4 дня закваска годна 10 дней.


Руки для приготовления вина моем ,бутыль моем ,не допускаем попадания гнилых плодов-во избежании болезни продукта.

Бутыль затыкаем ватной пробкой и в теплое место к батарее но не выше 25 градусов.(запаха не будет не беспокойтесь)


К ноябрю-декабрю вино готово.

Осветление вина
Настоящее молоко из под коровы 1 ложка столовая на 1.5литра винной смеси взболтать бутыль и поставить в отстой.
Слить вино с осадка (по типу слива бензина из бака).
Осадок выбросить.
(Если брожение через 3 дня будет происходить вяло или вобще не происходить рекомндуется добавить хлебные дрожжи из расчета 5-7 г на литр.Спасете тем самым свои труды от уксусно-кислого брожения (буддте внимательней))

Отличное вино приятный освежающий вкус.Рекомендую...

simbad
15.09.2007, 11:48
Какие заготовки на зиму из кабачка можно сделать ? Только погреба нет, поэтому чтобы дома можно было хранить. Может кто-нибудь подскажет что-то вкусьненькое.

vikusik
15.09.2007, 19:45
Икру кабачковую можно сделать. Наверное все знают как. Напишу, как я делаю. Беру 2 большие морковки, тру на тёрке, 2 большие луковицы режу кубиками. Бросаю это всё в казан с горячим маслом, пока это всё жарится, режу кабачок кубиками (1*1 см), кабачка где-то около 1 кг. Бросаю туда же в казан, режу кубиками 2-3 перца и 2-3 крупных помидора и отправляю туда же. Тушиться это всё около получаса, конечно надо посолить, затем с помощью ручного блендера перемалываю в икру (можно через мясорубку), ещё раз прогреваю до кипения и раскладываю в стерилизованные банки, сразу закатать, перевернуть вверх дном и укутать на сутки. Зимой очень вкусно с супчиком или борщом, на хлебушек мазать.

наталия
16.09.2007, 14:31
Прикольный салатик:
3-4кг. кабачков.
1,5кг. помидор.
1кг. болгарский перец.
3-4 головки чеснока.
1ст. сахара.
150г. Уксуса.
1ст. подсолнечного масла.
2,5ст.л. соли.
Помидоры и чеснок через мясорубку, остальное кубиками. Все кипятить 20-25 минут после влить подсолнечное масло и уксус. Прокипятить и разложить по банкам. Закатать.

zhuzha
16.09.2007, 16:22
Очень вкусные оладьи из кабачков.
Натереть кабачок, предварительно очистив его от кожуры и семян, слить лишний сок, добавить немного молока, 1 яйцо, муку, соль. На хоршо разогретую сковороду с подсолнечным маслом выкладываем тесто столовой ложкой, обжариваем с двух сторон. Подаем со сметаной. Моих мужиков за уши не оттащишь! А я и радуюсь, потому что вкусно и полезно.

zhuzha добавил(а) 16.09.2007 в 17:33
А еще поделюсь рецептиком оладьев из говяжей печени. Просто и очень вкусно, а ведь не все едят печенку в жареном виде!
Перемалываем килограмм печени на мясорубке. Добавляем 1 яйцо, 1 луковицу, 1/2 стакана молока, соду на кончике ножа, соли (1 столовая ложка без горки), муки столько, чтобы дововести до густоты сметаны. Перемешиваем и большой столовой ложкой выкладываем обжариться с двух сторон на разогретую сковородку. Если у вас к концу приготовления еще что-нибудь останется (у меня мои мужики лопают их горяченькими из-под руки), то можно готовые оладьи выложить в виде торта, смазав каждый слой майонезом. Это уже праздничный вариант.
Попробуйте, оцените!

Светлана
18.09.2007, 15:19
Рецепт паштета "К завтраку" из ветчины, сыра и яиц.

Берем ветчину (я покупаю "Империя вкуса" из свинины), сыр, вареные яйца.
Попеременно все измельчаем в блендере. Кроме сыра. Сыр на терку.
Смешиваем компоненты и смазываем майонезом. Солим по вкусу.
Делаем тосты из черного хлеба. У меня нет тостера, я обхожусь сковородкой.
На сухую ничем не смазанную сковородку кладете куски хлеба и обжариваете до румяной корочки.
Выкладываете паштетную массу и с удовольствием все это лопаете.

Я думаю с этим рецептом справится любой. Приятного аппетита.

Вариант№2. (только что придумала, для тех, кто любит поострее)
Яйца убираем :).
Добавляем чеснок, смешиваем с сыром, вводим майонез. Солим.
Выкладываем массу на тост. накрываем кусочком ветчины. Ням-ням!

Adelina
28.09.2007, 21:25
http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/attach/jpg.gif
На ужин сегодня приготовила блины с начинкой, получилось очень вкусно.
Начинка: обжарить шампиньоны с луком, добавить варёное филе курицы - довести до готовности и посыпать сыром (тереть на мелкой тёрке), соль по вкусу.
Завернуть начинку в блин и зафиксировать ошпаренным кольцом лука.
Начинку можно придумать любую.

Галчонок
12.10.2007, 00:27
прям таки кушать захотелось

Sanya
12.10.2007, 13:51
прям таки кушать захотелось сметанки только еще не хватает

Yryu
12.10.2007, 17:08
На ужин сегодня приготовила блины с начинкой, получилось очень вкусно.
Начинка: обжарить шампиньоны с луком, добавить варёное филе курицы - довести до готовности и посыпать сыром (тереть на мелкой тёрке), соль по вкусу.
Завернуть начинку в блин и зафиксировать ошпаренным кольцом лука.
Начинку можно придумать любую.
Все тоже самое только вместо блинов слоеное тесто закрученное в мешочек и в духовку можно кстати и "пельменное тесто " только прийдется увеличить порцию добавив картошку...
А так оригинально и по моему очень даже....сделаю...

E-lena
07.01.2008, 22:12
Спасибо за рецепт манника, получилось очень вкусно!!!! Вся семья довольна!!!

zhuzha
10.01.2008, 20:21
Поделюсь прекрасным и недорогим рецептом блюда на ужин для семьи из четырех человек.
Итак, шинкуем тонко-тонко белокочанную капусту в блюдо или глубокую миску, добавляем соль и мнем энергично до появления сока. В это время в другом блюде смешиваем стакан манки, 2 сырых яйца, полстакана молока и вливаем туда растопленное сливочное масло (100 грамм), тщательно перемешивая до образования однородной массы. Смешиваем эту массу с капустой, перемешиваем и выкладываем в сковороду с высоким бортиком, предварительно смазанную маслом. Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов примерно на 25-30 минут. Аромат замечательного капустного пирога сам напомнит вам, что пора его доставать, резать и подавать на стол. Приятного аппетита!

Look
27.02.2008, 10:07
Опробовали вчера рецепт печенья на рассоле.
Оказывается старый, давно известный рецепт, а я не знала. :)
Делается проще простого, а результат обалденный!

Взять:
16 ст. ложек рассола (подойдет и огуречный, и помидорный)
16 ст. ложек растительного масла
16 ст. ложек сахара
400 гр. муки
2 чайные ложки соды (я взяла меньше)


Растворить сахар в рассоле, смешать с растительным маслом, добавить соду и муку, вымесить тесто.
Далее можно раскатать тесто скалкой примерно до толщины 0,5 см, и вырезать печенье формочками или ножом.
А можно сделать "пряничками" - отжипывать небольшие кусочки теста, делать из них колобки диаметром примерно 2 см, и, выкладывая на противень, расплющивать вилкой. :)

Выпекать при 180 градусах около 15 минут.

Очень вкусно получается. Рекомендую!

Кстати, а вы, что-нибудь такое простенькое к чаю печете? Поделитесь рецептом, а? :biggrin2:

ich
27.02.2008, 10:17
Оладьи "оригинальные".
Тесто на оладьи готовиться как обычно (кто как привык), в него добавляется мелко нарезанный лук, немного молотого черного перца. Дальше все действия, как при готовке оладей с яблоком, но вместо яблока использовать порезанный на тонкие плоские прямоугольные кусочки сырок, типа "Дружба" (с другими сырами/сырками не пробывал, но тоже должно нормально получиться).
Очень прикольно на вкус получается :)

freutmich
28.02.2008, 16:31
берем все остатки сыра в доме (можно заветренные и подсохшие), трем на терке или пропускаем через мясорубку, добавяем сливочное масло (столько же сколько сыра или чуть меньше) тоже его через мясорубку или на терке, сыпем в это дело красный или черный перец, пряности, зелень, кто что любит, и добавляем яйцо и муку столько, чтобы получилось тесто как тугой пластилин. раскатываем, нарезаем тонкими полососками (1х7 см примерно) и в духовку до красивого румяного цвета. отличная закуска к пиву, портвейну и даже к чаю
яйцо можно и не добавлять, если сыр не очень твердый.
:).

Yryu
19.03.2008, 02:00
Картошка фри на сковородке.
Чистим ,режем как для фри картошку , промываем подсушиваем полотенцем, 5-6 штук картофелин.
В сковородку наливаем около 150г масла ,ставим на плиту, включаем газ.Пока масло не разогрелось засыпаем картошку и перемешиваем чтобы вся была в масле (нижний слой почти полностью)обязательно по холодному,не солим.Огонь мксимальный.
В течении жарки пару раз перемешать снизу вверх.Появится золотистая корочка-готово.Не выключая газ вытащить шумовкой всю картошку на блюдо ,в противном случае картофель впитает масло.Готово окончательно. Время приготовления минут 15.


Чтобы картофель быстрее приготовился подержите его в теплой воде пока суть да дело.

vikusik
22.03.2008, 21:34
в противном случае картофель впитает масло
Да считайте, что он уже его впитал... Кто в холодное-то бросает? Крайне непрофессионально.

Yryu
23.03.2008, 19:37
Да считайте, что он уже его впитал... Кто в холодное-то бросает? Крайне непрофессионально
Это вам наверное Похлебкин подсказал...
Считайте что вам угодно,это ваше право.
1 Вода ,как известно отталкивает масло.
2 Картофель влажный а не сухой,мало того еще и сам содержит влагу если вы этого не подозревали.
3 Быстрое повышение температуры масла позволяет быстро выпарить лишнюю воду и обжарить картофель до нужного состояния.
И 4. Если не мешать картошке обжариваться до состояния "ФРИ" все получится так как надо.
Крышкой сковорода не накрывается.Ну а по "холодному" ,это для того чтобы масло по плите не брызгало и еще для чего-то (долго писать).
Мало того ,ЭТО АРМЕЙСКИЙ РЕЦЕПТ , как известно в армию берут с 18 лет,так вот мы это блюдо благополучно жарили по ночам (ну хочется домашней пиСчи) когда позволил годовалый статус.Опоздали вы девушка аж на 10 лет со своим мягко говоря , замечанием.Впрочем хорошо что вы к тому моменту выпустились из садика и не могли нам дать ценный совет.Всего хорошего.

julis007
20.05.2008, 07:53
Крученики из баклажан.
3 больших баклажана помыть, обрезать у них кончики, тонко нарезать вдоль, посолить, поперчить;слегка обжарить на сковороде.
150гр. твердого сыра натереть на крупной терке, 4 зубчика чеснока пропустить через чесночницу, 50гр. очищенных грецких орехов помять толкушкой. все перемешать и намазать на баклажаны. свернуть их трубочкой, уложить на широкое блюдо - на листья салата.

DipMeInChocolate
21.05.2008, 08:32
в кастрюльке растопить грамм 40 сливочного масла, добавить 2 столовые ложки муки, перемешать. медленно влить заранее подогретое молоко (200 мл.),постоянно помешивая венчиком. в однородную смесь влить горячую воду( тот объем супа, что вам необходим), довести до кипения. плавленный сыр "Дружба" 100 грамм (или какой-нибудь другой из этой серии) порезать кубиками, добавить в суп. варить, пока не расплавится. приправить морской солью, специями (я добавляла "Вегетту" с овощами и высушенный укроп). мелко порезать свежую зелень и добавить в суп.

очень вкусно и быстро )

coolenigmagirl
21.05.2008, 15:45
Хочу всем посоветовать очень хороший кулинарный сайт.Здесь вы найдете доступные и очень интересные рецепты с фотографиями.Каждый день почти экспериментирую дома,нам с мужем очень нравиться.http://gotovim-doma.ru/

Vaselisa
27.05.2008, 16:09
Крученики из баклажан.
3 больших баклажана помыть, обрезать у них кончики, тонко нарезать вдоль, посолить, поперчить;слегка обжарить на сковороде.
150гр. твердого сыра натереть на крупной терке, 4 зубчика чеснока пропустить через чесночницу, 50гр. очищенных грецких орехов помять толкушкой. все перемешать и намазать на баклажаны. свернуть их трубочкой, уложить на широкое блюдо - на листья салата.

я их тоже люблю, только перед жаркой я нарезанные баклажаны замачиваю в соленой воде и потом сушу на полотенце. так гореч уходит и намного вкуснее.

simbad
24.10.2015, 23:26
217310
Испекла сегодня бородинский хлеб из полуфабриката. Я люблю бородинский, мне и этот понравился.
А ещё пекла хлеб "злаковый". Тоже очень понравился и не только мне.
Пакетики такие продаются в "пятёрочке"

Олег Горновский
28.06.2017, 18:36
Это хорошо что муж у меня не капризный и всеядный.

Небольшой запоздалый комментарий.:)
248063http://www.ozersk74.ru/news/city/360794.php
В указанной ссылке можно прочитать, хотя и не о пище

Свезло, так свезло

А этот рассказ от автора журнала. Можно прочесть детям...

simbad
28.06.2017, 20:43
Ха-ха! Сама хотела эту картинку вставить, но чё-то не получилось у меня:sarcastic_hand:

Олег Горновский
16.12.2018, 19:08
Хвала свинине! Сколько семей через неё сыты и довольны!:)
http://www.ozersk74.ru/upload/medialibrary/aa8/%D0%9E%D0%B7%D1%91%D1%80%D1%81%D0%BA74.%D1%80%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2 0%D0%90.%D0%9B%D1%91%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20007.jpg"Мягкая, сочная, время приготовления меньше, чем у более жесткой говядины. Наверное, поэтому свинина так популярна у хозяюшек, регулярно включающих в рацион семьи блюда из вкусного мяса."
http://www.ozersk74.ru/upload/medialibrary/235/%D0%9E%D0%B7%D1%91%D1%80%D1%81%D0%BA74.%D1%80%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2 0%D0%90.%D0%9B%D1%91%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20009.jpg"Мякоть запекаем, отвариваем, жарим, парим, одним словом, что душеньке угодно!"
http://www.ozersk74.ru/upload/medialibrary/a17/%D0%9E%D0%B7%D1%91%D1%80%D1%81%D0%BA74.%D1%80%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2 0%D0%90.%D0%9B%D1%91%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20011.jpg"Фарш из жирной свинины традиционно разбавляют более постной говядиной. Голубцы, ёжики, котлеты- и здесь сплошная вкуснотища полноценного горячего блюда."
http://www.ozersk74.ru/upload/medialibrary/080/%D0%9E%D0%B7%D1%91%D1%80%D1%81%D0%BA74.%D1%80%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2 0%D0%90.%D0%9B%D1%91%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20013.jpg"Конечно, как же без выпечки? Пироги с мясом, чебуреки, даже американские хот-дог и гамбургер."
http://www.ozersk74.ru/upload/medialibrary/56d/%D0%9E%D0%B7%D1%91%D1%80%D1%81%D0%BA74.%D1%80%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2 0%D0%90.%D0%9B%D1%91%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20008.jpg"Мослы, хрящи, свиные ноги, без них не получатся холодец, заливное."
http://www.ozersk74.ru/upload/medialibrary/a7e/%D0%9E%D0%B7%D1%91%D1%80%D1%81%D0%BA74.%D1%80%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2 0%D0%90.%D0%9B%D1%91%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20003.jpg"А сало? Грудинка? Черняшечка с кусочком сальца, да еще с чесночком, - русская народная забава, любимая многими закуска!"
http://www.ozersk74.ru/upload/medialibrary/857/%D0%9E%D0%B7%D1%91%D1%80%D1%81%D0%BA74.%D1%80%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2 0%D0%90.%D0%9B%D1%91%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20021.jpg http://www.ozersk74.ru/upload/medialibrary/26e/%D0%9E%D0%B7%D1%91%D1%80%D1%81%D0%BA74.%D1%80%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2 0%D0%90.%D0%9B%D1%91%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20020.jpg"В объектив попадают колбасы, мясные деликатесы, нарезки."
http://www.ozersk74.ru/upload/medialibrary/75a/%D0%9E%D0%B7%D1%91%D1%80%D1%81%D0%BA74.%D1%80%D1%83%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2 0%D0%90.%D0%9B%D1%91%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20025.jpg"Цепляет надпись «мясные чипсы», оказывается, есть и такие."

Пользуясь случаем, поздравляем всех читателей самой вкусной рубрики с наступающими праздниками!
Полностью http://www.ozersk74.ru/news/city/394475.php