PDA

Просмотр полной версии : Беспредел начальства



BAT-man
27.03.2007, 22:30
Подскажите плиз как прижать бессоветного начальника, который не гнушаеться отбирать часть зарплаты у женщины пенсионного возраста. Дело в том что приход этого хапуги совпал с переименовкой фирмы. Зарплата была урезана с 1600 рублей до 1100. Трудового договора нет. Бухгалтерию ведет сам ( не знаю как). Выдает зарплату сам завернутую в бумажку(чистую) и заставляет в ней расписываться. Страховой полис не выдает (даже в местную поликлиннику не сходишь) и т.д.

Ворон
27.03.2007, 23:11
Заявление в прокуратуру. Лучше коллективное.

krvl2
28.03.2007, 07:01
Не нравится начальник - смени работу :wink:

Her Majesty
28.03.2007, 09:05
А зачем работать на такой работе, не понимаю.

BAT-man
28.03.2007, 10:22
Работает женщина пенсионного возраста. Пенсия маленькая вот и работает(подъезды убирает) жить то всем хочется. И с работы не уходит потому что в таком возрасте найти новую очень трудно. Тем более сильно болят ноги, убирать помещения каждый день , например, человек физически не может. А выдовать пальто - так "хорошие" места все заняты. Была у них как-то забостовка, начальник выдал им "премию", пообещал что теперь они будут больше получать, а через месяц сообщил что ошибся.
Может подскажите где у нас адвокаты консультируют? Я знаю раньше были бесплатные консультаци в определенные дни.

ich
28.03.2007, 10:38
Трудового договора нет. Бухгалтерию ведет сам ( не знаю как). Выдает зарплату сам завернутую в бумажку(чистую) и заставляет в ней расписываться. Страховой полис не выдает
Раз нет трудового договора, то какие вопросы? Ну, напишете заяву в прокуратуру, а на фирме потом скажут, что такая вообще там не работает и по бумагам нигде не проходит.
Тут либо не рыпаться, либо менять работу.

Her Majesty
28.03.2007, 10:41
Можно пригрозить ему походом в инспекцию по труду и показать статьи из трудового кодекса.

Dieз
02.04.2007, 14:09
Можно стукануть в налоговую. Если в бухгатерской отчётности что-нибудь нароют - могут оштрафовать. Но и прикрыть фирму могут или сам свернётся. Тогда совсем прощай работа.

Realist
02.04.2007, 14:12
А еще можно сломать ему ногу.

ТенуЧ
02.04.2007, 18:22
Если вы не заключали трудовой договор он автоматически считается заключённым в соответствии с трудовым законадательством, для доказательства вашей работы на предприятии достаточно иметь какие-нибудь справки: о получении заработной платы например и (или) свидетелей.
Другое дело, что механизмов воздействия на работодателя нет, даже если выиграете суд, он сможет вас уволить по любой причине после.

fomich
23.04.2007, 18:56
А еще можно сломать ему ногу.

А также- настучать в репу, выдернуть загребалки и т.д.:sty092: