PDA

Просмотр полной версии : Ваш рецепт быстрого и недорогого блюда на каждый день



Cooler
04.11.2004, 22:01
Собственно сабж. Устал жаренную курицу с макаронами есть...

White_Snake
04.11.2004, 22:19
Вермишель "Доширак" - ХХр
Картофельное пюре быстрого приготовления - 10р

Eclipse
04.11.2004, 22:24
- макароны с тушенкой :D
- жареная картошка с мясом
- печень с картофельным пюре
- рыба жареная
- плов с мясом
- котлеты с любым гарниром
- тушеная капуста с сосиськами
- фаршированные перцы
- голубцы (с капустными листьями) или долма ( с виноградными)
- салаты: с кальмарами, оливье и т.п.
- блины с начинками
- пельмени/вареники

если что-то конкретно заинтересовало, но совершенно ни бум-бум, как готовить - напишу подробнее...

сама из этого почти ничего (кроме салатов) не ем.. отвыкла...

vodjanoy
04.11.2004, 22:26
салат - банка фасоли в соусе чили (можно в сладком)+2 пачки сухариков (лучше с дымком)+2 головки чесночка
бутербродики в микроволновке - хлеб+ветчина (колбаса)+помидорка+перец молотый+немного соли+сыр сверху
еще жаренные пельмени :) люблю...
картошка фри - покупаешь уже готовую, заливаешь полсковородки масла и жарь... с полкило в одно лицо уешься на весь день :)
ну это все на скорую руку... можно еще поизвращаться :)

Journey
04.11.2004, 22:35
1) пильмени прижарить с одной стороны, перевернуть и залить яйцом с сосиской (конечно пореззанной мелко);
2) просто яиШница, их ой как много разных...;
3) сварить рис, и перемешать с заранее обжаринными луком и морковкой;
4) горячие бутерброды (хлеб белый намазать небольшим кол-вом майонеза, сверху сосиску, нарезанную кружками (можно колбасу и тд и тп), зелень, сыр (кто сколько любит)
второй вариант, на белый хлеб (нарезанный толсто) положить порезанную кубиками колбасу ( сосиску и тд и тп), потом морковка и лук, заранее общаренные, сверху кетчуп - майонез, и в духовку на 15 минут. а если и частночка чуть-чуть добывить, классная закуска к пиву;
Ну а все остальное вроде перечисленно выше... :D :D :D

White_Snake
04.11.2004, 22:39
большинство блюд тут вряд-ли можно приготовить быстро ...

alex7
04.11.2004, 22:40
Идёте в магазин и покупаете пачку пельменей "Тураковские" (из недорогих самая лучшая марка) за 42р., пакетик майонеза за 12 руб. И того и другого хватает на три порции (завтрак, обед и ужин, хех...) Итого по 18р. за порцию. Готовится 10 минут.
-------------------
Вот мой рецепт из тех времён, когда был без работы :-(

Cooler
04.11.2004, 22:52
Желательно еще и здоровую еду... Картошка фри и Дош(с)ирак у меня со здоровой пищей не вяжутся.
Кстати дешевое не самое главное... Главное чтобы просто готовить...
Например: Берем резанные куриные бедрышки, моем, укладываем в эту ... как его...ну вы поняли, солим, перчим, обмазываем майонезом и горячую (180 гр.) духовку на 15-20 минут.
2 Eclips Пока читал твой пост весь слюной истек... можно и по-подробней.
Просто моя любимая девушка еще не набралась житейской мудрости вот и приходиться брать иннициативу в свои мужественные руки. Азы она знает, но далеко не все.

Doctor_ORZ
04.11.2004, 23:00
Мой фирменный рецепт, который я выдумал будучи в армии :) :
Состав - 2 картофелины, 2 луковицы и 2 яйца. Возможен вариант 3+1+2. Это на одну порцию. Если нужно, то количество равномерно увеличиваем.
Сырую картошку трём на крупной тёрке, лук крошим помельче и вываливаем всё это на сковородку. Через какое-то время мешаем, потом ещё. Не забываем солить. Минут через 10-15 заливаем разболтанными яйцами (как для омлета) и слегка солим. Сверху зелень, перец и т.п. по вкусу. Если находим завалявшуюся сосиску, то перед заливкой яйцом засыпаем в нашу смесь кружочки. С голодухи - объедение :). И называется просто - едьба :)

Darks0rr0w
04.11.2004, 23:01
Идёте в магазин "Магнит" , покупаете вермишель по 2 руб ( две порции), идёте домой и за 5 минут у вас блюдо усмеряюшее аппетит!
преимушества:
---- дёшего(4 руб не утянт не кого)
---- быстро( если у вас вермишел уже дома то 5 минут)
---- Достаточно неплохо на вкус...( на любителя)
---- Не убиваете животных ( этот пункт для Greenpeace)

Simple
05.11.2004, 12:02
Яичница по симпловски :D
Яйца 3-4 шт; я всегда делаю так чтобы желтки растеклись, потом наваливаем во все это хозяйство майонез, кетчуп, ветчина или колбаса (сосиски), зелень, и обязательно 2-3 ломника сыра сверху (можно и потереть), специи по вкусу. Закрываем крышкой и через 5 мин. у вас обалденно вкусная и питательная яичница. :cool:

Vail
05.11.2004, 12:16
Достаточно быстро и вкусно...для гурманов ;)
Креветки по-домашнему(папа придумал)
На непригорающую сковородку высыпаете креветки,жарите до того момента ,когда вся вода из них испаряется.В это время нарезаете кубиками лук, лимон(можно дольками). При полном испарении воды из креветок наливаете в них подсолнечного масла, высыпаете лук и лимон.Жарите до того момента, пока креветки не приобретут золотисто-коричневый цвет. В процессе приготовления можно использовать приправы, такие как перец и специи для рыбы(продают в магазинах).
Соус: смешиваете майонез и кетчуп, добавляете мелко нарезанную зелень.
Кушайте! :)

ENGEL
05.11.2004, 14:49
грибы свежие (белые, шампиньоны, опята или сыроежки) - 1 кг
картофель - 600 г
лук репчатый - 120 г
сметана - 300 г
масло сливочное - 60 г
зелень укропа или петрушки 50 - г
соль по вкусу

-------------

1. грибы очищаем, промываем и обсушиваем
2. очищеный лук нарезаем и обжариваем на части масла 5-7 минут, добавляем грибы и обжариваем вместе
3. картофель режем брусочками и жарем на оставшемся масле до полуготовности, затем обьединяем с грибами, запрявляем всё это дело сметаной не забываем солить и закрываем крышкой...тушим до готовности.
4. ложим в тарелку и кушаем....приятного аппетита)))

ta
05.11.2004, 17:03
На эту тему заходить незЯ, товарисчИ! :p
to Engel : 1. грибы очищаем, промываем и обсушиваем
2. очищеный лук нарезаем и обжариваем на части масла 5-7 минут, добавляем грибы и обжариваем вместе
3. картофель режем брусочками и жарем на оставшемся масле до полуготовности, затем обьединяем с грибами, запрявляем всё это дело сметаной не забываем солить и закрываем крышкой...тушим до готовности.
4. ложим в тарелку и кушаем....приятного аппетита)))

Да это я ела, :rolleyes: вкусняшка, нямки-ням=) :rolleyes:

to Simple потом наваливаем во все это хозяйство майонез

Никада не слышала, чтобы в яишницу кучковали маЙонез, попробую.
Simple, надеюсь не разочаруете. =)

Simple
05.11.2004, 17:07
to Simple потом наваливаем во все это хозяйство майонез

Никада не слышала, чтобы в яишницу кучковали маЙонез, попробую.
Simple, надеюсь не разочаруете. =)
А что в этом странного? Я же не молоко с огурцами предлагаю и не кетчуп со сгущенкой... :rolleyes:

Все проверено, очень вкусно и безопасно! :cool: :)

ta
05.11.2004, 17:35
А что в этом странного? : :)
Слышала, что майонез некоторые добавляют в яишницу непосредственно перед трапезой. ;)
А тут в сырые яйца... :eek:
Я ни в коем случае не обвиняю вас в желании кого либо отравить...Я просто удивилась+)

Нижнее, Виктор, еще нежнее=)

Прихлоп
05.11.2004, 19:32
Слышала, что майонез некоторые добавляют в яишницу непосредственно перед трапезой. ;)
А тут в сырые яйца... :eek:
Я ни в коем случае не обвиняю вас в желании кого либо отравить...Я просто удивилась+)

Нижнее, Виктор, еще нежнее=)
Я всегда яишницу с сырои делаю, оболденно получается, кушайте не бойтесь ;)

Doctor_ORZ
05.11.2004, 19:38
Майонез добавляю в яичницу за минуту до готовности - результат очень вкусный :). Симпл плохого не посоветует :).

Берегиня
03.02.2010, 12:11
Готовим экономно. - Главная страница (http://gotovimeconomno.ucoz.ru/) тут недорогие! рецепты

SASCH
04.02.2010, 11:56
Можно наварить гречневой каши(если не американец).
Её можно с молоком. Можно лук обжарить на сковородке, в него гречку и яичком залить.

Муж делает оч быстро блины. Нажарит стопу и ест;-)

ohotnik
21.03.2010, 20:04
Яичница по симпловски :D
Яйца 3-4 шт; я всегда делаю так чтобы желтки растеклись, потом наваливаем во все это хозяйство майонез.... :cool:

ну прям шедевр:)
пробуй добавить немного муки и соды на кончике ножа
в начале на огонь а потом в духовку если с обдувом или грилем
если нет можно и сразу в духовку

Царап Цапыч
21.03.2010, 20:15
2 SASCH:Рецепт хороший,с лучком просто вееещь!

Можно наварить гречневой каши(если не американец)Можно чёрный хлеб(хлебозавод№28)с чесночком поесть(если не американец)...
Можно водки дагестанской или Черноголовской просто так попить (если не американец):wink:

ohotnik
21.03.2010, 20:51
берем замороженное мясо
строгаем тоненько
и на раскаленную сковороду с маслом
перчим и поливаем соевым соусом
а в оставшемся на сковороде масле можно обжарить хлеб

katenka
12.04.2010, 21:15
Вчера делала пирог с капустой и куриным мясом. Приготовление занимает всего 30 минут. (при наличии уже готового теста, которое всегда неплохо иметь в холодильнике на "всякий пожарный")).

Eclipse
22.04.2010, 21:36
В виду ограничения по времени меню нынче состоит в основном из быстрых в приготовлении, но желательно более-менее съедобных блюд:

1. Куриные голени (бедра), обжаренные на сковородке. Закинул на сковородку, пару раз перевернул, минут через 30-40 готово.
2. Кручу заранее фарш мясной (говядина+свинина+лук), перед приготовлением размораживаю, добавляю соль, специи, хлебушка в молоке. Получаются домашние котлетки. От покупных отказались после того, как однажды с мужем траванулись ими.
3. Из готового же фарша: солим-перчим, добавляем вареный рис (до полуготовности), делаем шарики, обжариваем на масле, добавляем разведенный в воде кетчуп (томатную пасту), тушим до готовности.
4. Любимое блюдо мужа: мясо нарезаем небольшими ломтиками (продолговатыми), закидываем в сковородку, обжариваем в специях с солью, добавляем порезанный лук, жарим до готовности. Я без лука больше люблю.
5. То же мясо ломтиками, но добавляем подливку: обжариваем лук и морковку, закидываем мясо, солим-перчим. Делаем подливу:обжариваем муку (2 ст.ложки без горки) до коричневатого цвета, добавляем в разведенных в 200 мл воды 2 столовых ложках кетчупа (томатной пасты). Вливаем в мясо, тушим до готовности. Главное - не переборщить с мукой.
6. Филе (тушка) хека в панировке "яйцо-мука" жарить на сковородке (очень быстро делается).
7. Отварить заранее наделанных домашних пельменей или вареников с картошкой и обжаренным луком, подавать со сметаной. Для извращенцев (коим является мой муж) - с майонезом.
8. Плов: обжарить лук-морковь, добавить мясо, чуть позже добавить рис, можно закинуть несколько нечищенных долек чеснока для аромата. Я сейчас делаю без.
9. Печень (куриная/говяжья): мелкие кусочки обжариваются с луком и морковкой, можно добавить сметаны или майонеза при готовке.
10. Селедочка с лучком.

Ну и на гарнир:
1. Макароны отваренные и обжаренные с яйцом.
2. Картофель отваренный и слегка обжаренный с укропом.
3. Картофельное пюре с молоком и укропом.
4. Рис/гречка с зажаркой лук-морковь.
5. я еще люблю цветную капусту или зеленую фасоль с яйцом.

Ещё достаточно скоро строгается тазик оливье. Правда, поедается ещё быстрее =)

Her Majesty
23.04.2010, 20:52
Омлет за 10 минут, пышный и очень вкусный. Брат научил. Берем яйки, взбиваем, солим в эту смемсь вместо молока (как обычно), добавляем майонез, взбиваем и на сковородку. Если в холодильнике завалялся колбаска или сырок, то можно в омлетик покрошить. Ну и , конечно, зеленушка сверху (укропчик, петрушка, лучок). ням!

inila
26.04.2010, 13:33
Майонез добавляю в яичницу за минуту до готовности - результат очень вкусный :). Симпл плохого не посоветует :).

Всегда так вредно:wink:

Aha
26.04.2010, 14:40
1. Куриные голени (бедра), обжаренные на сковородке. Закинул на сковородку, пару раз перевернул, минут через 30-40 готово.

еще лучше их в пакет для запекания и в духовку)

koroedova
27.04.2010, 00:18
Творожная запеканка
2,5 пачки творога (500 грамм)
100 гр. сахара
1-2 яйца (в зависимости от размера)
40-50 гр. сливочного масла
манка (я насыпаю мерным стаканом где-то на риске 100-150 гр. для соли)
50 мл. молока
Все перемешать, дать настояться, чтобы манка набухла, добавить изюм. Сверху смазать яйцом и в духовку (180-200 градусов) до золотистой корочки.
Быстро и вкусно!

Мося
01.05.2010, 16:05
Можно просто картошки пожарить - быстро и всегда очень вкусно.

Клото
30.05.2010, 21:41
Очень быстро, вкусно и необременительно: мясо (свинина, индейка или курица) режу на кусочки как для азу. Забрасываю в казанок с чуть подсоленным дном, накрываю крышкой и ставлю на маленький огонь. Пока мясо чуть пофыркивает, чищу картошку, разрезаю каждую картофелину на 4 части и забрасываю в казанок. Доливаю воды так, чтобы покрыть картошку и мясо. Довожу до кипения и убавляю огонь до минимума, только чтобы пофыркивала водичка. Оставляю все на 45 минут или час. За пять минут до окончания "срока" добавляю немного соли и много зелени, которая есть под рукой. Можно бросить несколько горошин перца.
Практически все время на приготовление занимает 45-60 минут. Вкусно, для желудков даже нездоровых никаких противопоказаний. Обычно нагло стараюсь сделать на два дня - очень редко остается, сметают все!

simbad
31.05.2010, 08:22
Кручу заранее фарш мясной (говядина+свинина+лук), перед приготовлением размораживаю, добавляю соль, специи, хлебушка в молоке. Получаются домашние котлетки. От покупных отказались после того, как однажды с мужем траванулись ими.
А ещё быстрее будет, если этот фарш заморозить сразу в форме котлет. Да и размораживать не обязательно, можно прям из морозилки готовить ( жарить, парить, тушить). А если в планах другое блюдо (ёжики, фрикадельки, голубцы, перец фарш-ый и т.д. ) тогда можно разморозить и творить.