PDA

Просмотр полной версии : Уборка в доме!Как лучше для ребенка?



an'ja
30.03.2007, 20:42
Девочки, не знала куда поместить эту тему. Мне просто очень нужен ваш совет. Что предпочесть для уборки в доме? Пылесос для сухой уборки или моющий? Как действует сухой, я конечно, знаю.... но вот моющим никогда не пользовалась. Аллерголог нам советовала купить моющий пылесос, но я не знаю есть ли в нем смысл? И так ли они хороши, как их расхваливают? Может кто пользовался... расскажите все за и против. Я слышала что бывает после моюшего пылесоса, ковер превращается в болото, и пылесос отмывает его не очень хорошо! Может лучше его просто чистить ванишом? Короче, напишите мне пожалуйста, что используете вы при уборке! И ваше впечатление от моющих пылесосов

Sincere
30.03.2007, 20:49
Сорри за офф. Но тема называется "как лучше для ребенка", а содержание вашего поста - "чем лучше чистить ковер". Так о ком (о чем) вы-таки беспокоитесь больше?

an'ja
30.03.2007, 20:55
Когда ребенок аллергик, стараешься из двух зол выбирать меньшее. Мне ковер до лампочки! но если кто-то забыл, он имеет свойство собирать много пыли. И мне хотелось узнать, кто-нибудь пользуется для этих целей моющим пылесосом и каков результат! теперь понятно?

Lady Wolf
30.03.2007, 20:57
Для ребенка лучше, конечно, если уборка производится моющим пылесосом, как относятся к этому ковры, не знаю. У меня выдуваемый воздух проходит через воду (при этом он не моющий), хоть пылью опять не дышишь в отличие от старых Тайфунов и им подобных, с обычным мешком, после уборки которыми по мнению микробиологов ребенку лучше вообще сутки в этой комнате не находиться, если не больше.

an'ja
30.03.2007, 21:03
Да при чем тут ковер! Просто сынок на нем у меня играет, Сидит - полы ледяные. А мне кто-то говорил, что типа от пылесоса ковер долго не просыхает. Не буду же я малыша сажать на мокрое. Может я просто написала коряво, но неужели меня будет какая-то мохнатая тряпка волновать больше РЕБЕНОЧКА. (я бы с удовольствием уводила ребенка в другую комнату, если бы она была - временно живу в общаге!)

kloun
30.03.2007, 21:05
:sty080: У меня знакомые убрали все ковры и каждый день влажная уборка.

А у меня самой на ваниш алергия,думаю не стоит использовать ваниш

an'ja
30.03.2007, 21:10
Я бы тоже так с удовольствием сделала, но в щели в полу можно провалиться и от туда жутко дует!

Lady Wolf
30.03.2007, 21:22
Так и нужно начинать с проблем с дырками в полу, а не с пылесоса. В таких случаях я ребенка вместе с игрушками гоню хоть на кровать, хоть за стол, на полу просто запрещаю играть. Еще был вариант - подушки от старого дивана или матрас на пол кидался, можно эконом-вариант - в магазине купить туристические коврики, на которых и на земле холодной спать не страшно, а для эстетики ковер сверху. Один ковер от щелей не спасет, ребенка, не дай Бог, застудить так можно.

kloun
30.03.2007, 21:34
Так и нужно начинать с проблем с дырками в полу, а не с пылесоса.
Ты не права:вас неспрашивают совета где и как играть ребенку. Если человек живет временно в общаге. Ей нужен совет по чистке ковра, а не по укладки ламината.

an'ja
30.03.2007, 22:02
да уж Kloun воистинно! Здесь ремнот делать не реально!Домик 60 года.... Соседи пытались переклеить обои, упала часть стены в коридор!Такие вот клевые условия для офицеров

Passion
30.03.2007, 22:26
Болота никакого не буде, это точно. Есть у меня моющий пылесос, такой древний, такой большой и, несмотря на это (что он древний) никаких мокрых следов нет!
Пример пылесоса (не сочтите за рекламу)
Rainbow

А - Вода, самый совершенный природный фильтр, поглощает пыль из воздуха. Только чистый и свежий воздух попадает в ваш дом. А воду? Воду — слить в унитаз вместе с отходами жизнедеятельности сапрофитов.
В - Высокотехнологичный сепаратор пылесоса Rainbow , созданный из уникальных материалов для повышения срока службы, образует при вращении туманообразное облако для смешивания с водой микроскопических частиц пыли.
С - Электрощетка предназначена для выбивания пыли из ковровых покрытий, мягкой мебели, матрацев. Для возможности удаления пыли из ковров с длинным ворсом, в электрощетке установлен регулятор высоты для эффективного удаления пыли и предотвращения повреждения ковров.
D - Электрощетка легко и удобно управляется ручкой пылесоса Rainbow с выключателем.
Е - Встроенный в Rainbow HEPA фильтр задерживает не смачиваемые микроскопические частицы пыли, повышая общую эффективность водной системы очистки.
Выводы
99,999991% - фантастический процент очистки! Задают вопрос: а зачем - разница по сравнению с дешевыми моделями всего-то на процент, и даже меньше? Не на процент, а на сто процентов: дешевые пылесосы пропускают сто процентов самой вредной мелкодисперсной аллергенной пыли, Rainbow же задерживает ее практически всю! Он задерживает не только бактерии, но даже вирусы! Подробнее смотрите в разделе о том, как выбрать пылесос
http://www.re2.ru/105 более подробно