PDA

Просмотр полной версии : Радуетесь ли Вы чужим успехам?



pineapple
31.03.2007, 14:39
Я искренне рад успехам моих родственников, друзей, знакомых.
К успехам недоброжелателей отношусь параллельно.
Если слышу, что кто-то добился чего-то выдающегося тоже могу порадоваться за него.
Зависти никогда ни к кому не испытывал.

Innaya
31.03.2007, 15:21
Все мы испытываем зависть, токо есть она белая, а есть чёрная...Была у меня чёрная зависть (но глупенькая я тогда была)...Сейчас радуюсь за успехи друзей и родственников...Завидую белой завистью людям, которые смогли добиться чего-то!

kaprig
31.03.2007, 15:44
Я всегда радуюсь успехам других.

Pashka
31.03.2007, 16:05
Смотря какие успехи, можно просто порадоваться. Но бывает успехи где завидую(белой завистью):) !

ТенуЧ
31.03.2007, 16:19
Не всем и не всегда, иногда чужой успех означает мою неудачу радоваться в такой ситуации могут только идиоты.
А иногда успех достигается за счёт подлости и гадости - это тоже не радует.

Sincere
31.03.2007, 17:29
Искренне радоваться чужим успехам очень трудно, это граничит с завистью. Имхо, по-настоящему радоваться можно успехам близких, любимых людей, а успехам посторонних - тогда, когда у тебя самого все есть. Ну или не все, а "хотя бы" мудрость и спокойствие ))

Б@лт
31.03.2007, 17:36
Радуюсь.Но смотря каким.

nika-sun
31.03.2007, 18:05
всегда! особенно если это близкие и друзья.
зависти никогда не возникает...может я такая неправильная,но это так...

NIKA27
31.03.2007, 18:12
Всегда искренне радуюсь успехам родных и близких мне людей , так я думаю и должно быть . А к успехам чужих и незнакомых мне людей отношусь спокойно , без зависти . Возможно они добились успеха , славы и уважения своим трудом и потом . Чему же тут завидовать ?.....

Karamelka
31.03.2007, 18:15
Конечно, радуюсь успехам своих друзей и родственников. А будет еще приятнее, если и я что-то подсказала, что помогло для достижения этого успеха.:wink:

ketrin
31.03.2007, 18:30
"Конечно, радуюсь!!! :w00t: Разве возможно не радоваться успехам!" тем более чужим

LeLiK
31.03.2007, 18:37
Я - нет. Только в том случае, если я уже достиг чего-то большего. Плохо ли это, решать не мне... Конечно я не скажу человеку, у которого что-то получилось, что я не рад, но и высказываться перед ним, что я так рад за тебя тоже не буду. Не знаю, плохая ли это черта моего характера, но что-то мне подсказывает что не очень хорошая!
Особенно если человеку подвернулась удача , в то время как сам он ничего не сделал. Или если кто-то где-то заметил его талант, что-то в этом роде вообщем...

Zyu-Zyu
31.03.2007, 19:04
LeLiK,эт ты просто завидуешь..))Хреновое качество...с ним тяжело...У тебя лопата есть?Смотри.У меня есть плётка,ты берёш лопату и мы вместе идём лупить всех тех у кого что то получается...Как такое предложение?Соглашайся..:yes:

likvidator
31.03.2007, 19:11
Я - нет. Только в том случае, если я уже достиг чего-то большего. Плохо ли это, решать не мне... Конечно я не скажу человеку, у которого что-то получилось, что я не рад, но и высказываться перед ним, что я так рад за тебя тоже не буду. Не знаю, плохая ли это черта моего характера, но что-то мне подсказывает что не очень хорошая!
Особенно если человеку подвернулась удача , в то время как сам он ничего не сделал. Или если кто-то где-то заметил его талант, что-то в этом роде вообщем...
Попробуй относиться к чужим успехам, как к твоим новым знаниям!
Может его успех(и путь достижения) помогут тебе, откроют новую тропу, дадут свежую идею.
Это уже не путь зависти, а желание дальнейшего роста!

1976
31.03.2007, 19:44
Чёрной завидую завистью я.

martina
31.03.2007, 20:29
Я радуюсь всем успехам.Чем больше счастливых людей -тем житуха лучше! Я искренне рад, когда у моих друзей улучшается финансовое положение - у них всегда можно занять!

Valerich
31.03.2007, 21:11
Отношусь нейтрально.

Саныч
31.03.2007, 22:13
Радуюсь!

DimmY
31.03.2007, 22:27
Как много теоретиков, отлично знающих, как правильно, как должно быть. ;)
Однако почему-то чуть только кто-то осмелится высунуть голову из толпы, как тут же эта толпа начинает долбить по этой голове что есть мочи.

Нет, я не всегда радуюсь.

Марчелло
01.04.2007, 15:05
Мне наплевать на успехи либо неудачи ЧУЖИХ людей.

lenok-smile
02.04.2007, 08:44
Искренне радоваться чужим успехам очень трудно, это граничит с завистью. Имхо, по-настоящему радоваться можно успехам близких, любимых людей, а успехам посторонних - тогда, когда у тебя самого все есть. Ну или не все, а "хотя бы" мудрость и спокойствие ))

Согласна :yes:

Miss_Ann
02.04.2007, 08:47
Не всем и не всегда, иногда чужой успех означает мою неудачу радоваться в такой ситуации могут только идиоты.
А иногда успех достигается за счёт подлости и гадости - это тоже не радует.
Подпишусь под этими словами.:yes:

Dieз
02.04.2007, 11:10
Согласна с ТенуЧ: "А иногда успех достигается за счёт подлости и гадости - это тоже не радует." У меня это вызывает отвращение, но не зависть. Если близкий человек достиг успеха, то порадуюсь за него. "Если ему будет хорошо. то и мне будет хорошо. А если мне будет хорошо, я тебя так довезу! Что тебе тоже будет хорошо." к/ф "Мимино". :)

factor
02.04.2007, 13:32
Успех родных и друзей всегда радует! А к "чужому" успеху отношусь паралельно.