PDA

Просмотр полной версии : Не включается комп. Что может быть?



Bahoo
05.11.2004, 22:51
Выключаю комп, потом по часу не могу включить. Reset, reset, reset, reset...потом заводится. Причем, когда включая нажимаю на павер, то вроде бы все работает, т.е. вентиляторы крутятся, винт и сд-ром жужат, но монитор выдает No signal.
форм-фактор - АТХ
блок питания - 230W Rolsen (один б.п. заменен был)
у мамки почему-то отрубился ps/2 порт(сгорел чую), но давно уже.
дополнительных устройств (типа кулеров и пр..) кроме стандартных нет. (на проце один)

Помогите кто чем может.

Bin
05.11.2004, 23:15
У меня была точно такая же история. В процессе выявления неисправности поменял все. Разрешилась проблема когда сменил материнку. Очень большая вероятность того, что у тебя неисправны конденсаторы на плате. Вычислить какой именно можно но проблематично. В ремонтной мастерской мне показали гору таких материнок с аналогичной неисправностью. Мой совет меняй материнку.

xakkep
05.11.2004, 23:34
У меня была точно такая же история. В процессе выявления неисправности поменял все. Разрешилась проблема когда сменил материнку. Очень большая вероятность того, что у тебя неисправны конденсаторы на плате. Вычислить какой именно можно но проблематично. В ремонтной мастерской мне показали гору таких материнок с аналогичной неисправностью. Мой совет меняй материнку.
:confused: Погоди с мамкой не торопи! ... Попробуй поменят (если есть возможность) видюху и память. Если проблема повторится - то ето мамка! :(
Если что могу помочь посмотреть :) и железки есть ! Попробуем, но в свободное время! Надо??-- Пиши, звони! :D

joat
01.05.2010, 23:58
Была проблема: не включался с первого раза, хотя куллера, винт, приводы шумели,- приходилось минут 10 ждать а потом уже он начинал работать. Задолбался я, раскрутил, проверил конденсаторы на вздутость на матери, потом залез в блок питания, там были два подозрительных- сгонял на рынок и поменял- все как положено пашет. Садилась и батарейка пару лет назад, это выглядело так: при каждом вкл его, он пишит что загружены дефолты, и просит роверить настройки биоса, приходилось разгонять проц и настраивать время.

KSAN
02.05.2010, 08:21
как то было аналогично, посоветовали вытащить оперативку и протереть её разъём, переставить (например как у меня, их две по гигу) местами , мне помогло.

Nix
02.05.2010, 09:14
вы бы хоть на дату первого сообщения посмотрели))