PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте новый авто на 16-17т $



Шпион
05.04.2007, 06:44
посоветуйте что можно купить в салоне в цену около 16-17 т. дол. разумеется новую.

Darkking
05.04.2007, 10:33
Я бы присмотрелся к FOCUSу а вообще вот тут есть кое что
http://www.new.rolf.ru/#autoservice_out/autoservice/

Mixaлыч
05.04.2007, 11:58
Первое, конечно же, это Фокус 2, тем более летом должен произойти рестайлинг. Про достоинства писать не буду, давно всё известно. По соотношению цена-качество - лучший в классе. Из недостатков - со временем начинает погромыхивать салон: сверчки, стуки. Ну и самый большой недостаток - очередь:censored: . Также Ford Fiesta.
Из японцев - Mitsubishi Lancer (скоро появится новый Лансер, а на него цена уже значительно выше), Colt, Nissan Micra, Nissan Note, Suzuki Liana.
Немцы: Opel Corsa.
Французы: Citroen C3, C4 (в базе), Peugeot 207, 307, Renault Megane 2, Clio.
Корейцы - очень много вариантов в данной ценовой категории.
Также Skoda Octavia Tour и китайцы (например, Chery Fora).:biggrin2:
Что лучше - выбирать тебе. Можно выдвинуть 2 условия и в соответствии с ними выбирать:
1. водитель - мужчина. Тогда сразу отпадают Fiesta, Colt, Micra, Corsa и 207-й Пыжик. Почему - объяснять не буду.:tease:
2. ездить будешь преимущественно один или есть семья. Тогда выбирай между Фокусом, Nissan Note, Lancer, C4.
Лично я "французские" машины недолюбливаю. "Корейцев" вообще терпеть не могу. "Японцы" неплохие. "Немцы" - мой выбор. Но за 17 тысяч нормальных "немцев" нет. Поэтому в итоге взял бы Фокус.

СимВол
05.04.2007, 12:47
Смотря для каких целей тебе нужна машина? Я лично то же занимаюсь таким вопросо, какой авто правда от 18-до-20 т. купить.
Выходные был во всех салонах (даже смотрел калину, нет сразу все отпало...) Хочу посмотреть ниссан Note многие хвалят их.
Корейцы рядом не стоят, Форд-я лично не фанат целый год ждать машину, еще понравилось Clio 3, но цена не стоит такого авто
за 20 в нормальной комплектации.
И еще очень важно автомат или механика цена 1000-1500 баков сразу расчитывай!
вариантом много главное решить что хочешь!

Петлюра
05.04.2007, 19:39
Прекрасные машины - корейцы (Hyndai) - над ними работали немецкие конструктора(мало кто знает)

MaxiM
05.04.2007, 21:13
"Hyundai" вообще-то
"над ними работали немецкие конструктора(мало кто знает)" - откуда информация?
Над подвеской самар тоже спецы порше работали. и чо =)

Саныч
05.04.2007, 21:19
Если делать выбор между Лансером и Фокусом, то выбор в сторону Фокуса!

СимВол
06.04.2007, 08:33
Прекрасные машины - корейцы (Hyndai)
Согласен прямо как "отечествиный" производитель пока новый! В принцепе Hyndai (Элантра) не плохой авто, только по железу сырые. Купил корейца сразу нужно делать антикор и не просто антикор еще нужна как минему пуш-салом промазать. Говорю, что знаю машина на 2-3 года ! П.С. У меня была!

Шпион
06.04.2007, 14:28
машина для отца и матери тем кому за 45. интересует седан, чтобы была хорошая подвеска. максимальная комплектация не к чему лучше упор на двигатель иходовую. насчет автомата или механики не принципиально думаю. я лично люблю механику, порезвее, автомат для ленивых

СимВол
06.04.2007, 14:45
Тогда реально покупай Рено симбол новый, после регсталинга не пожелешь! Если во время все делать машина супер даже с двигателем 1,4 8клапаная фору даст многим, но счас есть 1,6 16 клапоник. Кокрас в твоей цене!

Boyann
06.04.2007, 15:20
Форд-я лично не фанат целый год ждать машину
А что значит целый год машину ждать, их что как Ролс-Ройс под заказ делают?

KoresH
06.04.2007, 15:26
А что значит целый год машину ждать, их что как Ролс-Ройс под заказ делают?

нет, просто очень много народу купить хочет... очередь почти на 10 месяцев уже:whistlin:

Boyann
06.04.2007, 15:31
Во как, а я как раз Fusion летом собирался купить. Теперь значить не судьба.

KoresH
06.04.2007, 15:32
Во как, а я как раз Fusion летом собирался купить. Теперь значить не судьба.

дык при чём тут фьюжн то?:) на него пому очереди нету... или маленькая... это на фокус второй ажиотаж... как и на мазду 3 и лансер...

Silent
06.04.2007, 15:33
Во как, а я как раз Fusion летом собирался купить. Теперь значить не судьба.

Чтобы летом купить - очередь зимой стоит занимать...

Mixaлыч
06.04.2007, 16:25
Чтобы летом купить - очередь зимой стоит занимать...

Это ещё недолго. Мне CR-V до марта 2008 ждать...:censored:

По теме: если выбрал Фокус и не хочешь ждать, прокатись до Автоцентра Ниссан в Химках. У них стоит trade-in'овский Фокус 2 2006 года в солидной комплектации, на гарантии. Серебристый седан. $17000

Silent
06.04.2007, 16:33
Это ещё недолго. Мне CR-V до марта 2008 ждать...:censored:
Который кузов? Новый, что реклама идет?

Mixaлыч
06.04.2007, 18:14
Который кузов? Новый, что реклама идет?

Да. Дилер - Аояма Моторс - самые большие квоты в России. Очень много заказов и в Европе, и у нас, завод в Великобритании не успевает собирать:biggrin2: .

Василёк
06.04.2007, 20:31
купи Лансер,всётки маде ин япен.За фокус ща бабла дофига хотят..

Саныч
06.04.2007, 21:14
купи Лансер,всётки маде ин япен.За фокус ща бабла дофига хотят..
Фокус лучше Лансера в эксплуатации, проверенно на опыте!

KoresH
06.04.2007, 21:18
Фокус лучше Лансера в эксплуатации, проверенно на опыте!

зато у лансера комплектация начальная богаче... да и потом человеку нужен новый автомобиль, а лансер то обновили... так что не факт что он хуже фокуса эксплуатируется

Noodles
06.04.2007, 21:25
Можно Citroen C4 взять, трёхдверный. По дизайну он мне лично очень нравится. Авангардно и необычно смотрится. Фокус и Лансер по сравнению с ним "серые мышки"...

Silent
07.04.2007, 00:38
Можно Citroen C4 взять, трёхдверный. По дизайну он мне лично очень нравится. Авангардно и необычно смотрится. Фокус и Лансер по сравнению с ним "серые мышки"...

Симпотяга... особенно с панорамной крышей.

jackal
07.04.2007, 12:40
не трехдверный не пойдет ему. человек на форде вроде как остановился.

Bender
07.04.2007, 12:52
А что значит целый год машину ждать, их что как Ролс-Ройс под заказ делают?
Да не надо ее целый год ждать, нет на них очереди, пришел в салон и купил. В наличии всегда что то есть, а то что нужно находится обзвоном диллеров за пару нелеь. Другое дело если ты хочешь конкретную комплектацию (а там около 100 вариантов), именно такой цвет и т.д. В этом случае собирают под заказ, и вот здесь уже очередь, примерное на полгода.

Orion
07.04.2007, 16:23
http://www.drive.ru/mitsubishi/news/2007/01/09/135787/khischniy_vid.html

Bender
07.04.2007, 16:52
http://www.drive.ru/mitsubishi/news/2007/01/09/135787/khischniy_vid.html
В целом прикольно, но дизайн - просто наглый, неприкрытый, плагиат. Вроде приличная марка, а занимается такой фигней:censored: . Кстати то что по ссылке, я боюсь будет несколько зашкаливать за 20тыс.

Viper
07.04.2007, 18:10
Базовый Lancer будет стоить $17990, а самый «навороченный» — $24300

Саныч
07.04.2007, 18:27
зато у лансера комплектация начальная богаче... да и потом человеку нужен новый автомобиль, а лансер то обновили... так что не факт что он хуже фокуса эксплуатируется
Точно будет хуже!

KoresH
07.04.2007, 18:37
Точно будет хуже!

не разделяю твоей уверенности.... японцы авто делать умеют

jackal
07.04.2007, 18:45
если бы японцы собирали, а то что делают они для себя это ДА!!! а что на европейский рынок- .....:thumbsdow

Саныч
07.04.2007, 20:24
если бы японцы собирали, а то что делают они для себя это ДА!!! а что на европейский рынок- .....
Полностью согласен!

Mixaлыч
07.04.2007, 22:37
если бы японцы собирали, а то что делают они для себя это ДА!!! а что на европейский рынок- .....:thumbsdow
Полнейший бред!!! Вы хоть немного в стратегиях развития компаний соображаете? Любая крупная компания стремится выйти за пределы национального рынка с целью увеличения сбыта и соответственно чистой прибыли. А теперь представь: клиент в Европе, завод - в Японии. Чтобы доставить машину в Европу, компания понесёт огромные транспортные расходы. Гораздо выгоднее строительство завода в самой Европе (одно из основных правил экономики: производство должно быть по возможности ближе к потребителю). Никакой уважающий себя и свою репутацию автопроизводитель не потерпит ухудшения качества производимых машин, потому что это ведёт к потере клиентской базы и снижению выручки. На любом заводе той же фирмы Toyota или VW или любой другой есть система оперативного и планового мониторинга качества выпускаемых автомобилей - непосредственно в процессе изготовления и после. С центрального офиса постоянные проверки на внешних заводах. "Тойотовский" "кайзен": если рабочий любого участка сборки заметил небрежность сварного шва, незавинченный шуруп или неровные стыки панелей - весь конвейер останавливается.
Это вам не какой-то с*аный АвтоВАЗ.

KoresH
07.04.2007, 22:47
добавить нечего:) точно так-же у нас фокусы собирают, которые по мнению Саныча лучше лансера в эксплуатации:whistlin:

Orion
07.04.2007, 23:30
За такие бабки нормальную новую машину не купить.А вот б\ушную можно такую крутую отцапать,что будешь чувствовать себя человеком в самом широком смысле этого слова.Сам недавно убедился-поездил в мазде 3 ,которая стоит 24 штуки.Снаружи не спорю-красотка,но когда сел-всё закончилось на впечатлениях от дизайна.Сиденья жёсткие,места мало,пластик плоховатый , всё как то бедно и скучно.Мало того-она по динамическим характеристикам отстой просто.Чтобы более менее разгонялась,нужно педаль в пол утопить.Тормоза полная херь даже.Правда потом вроде приработались.Единственное,что понравилось внутри-это освещение приборов:) Естественно ,что такая машина не идёт ни в какое сравнение с такой например- http://www.cars.auto.ru/sale/FC24832/ ,где двухлитровое двигло,места хоть на велосипеде между сиденьями катайся и комфорту по горло.На пробег на такой тачке можно даже не смотреть-она тысяч 600 ещё прокатает без серьёзного ремонта.Я не намекаю конечно на праворульную машину.Я просто говорю про варианты,которые намного лучше новой.С левым рулём тоже много отличных автомобилей,на которых катались пару лет.Правда с поиском этих будет посложнее-при той же комплектации и состоянии что и предложенный мной вариант они будут стоить подороже.Но всё же лучше много раз подумать,чем долго потом жалеть.Удачи:)

Bender
08.04.2007, 08:21
Есть теория что на экспорт идут все же авто лучше чем на внутренний рынок японии. Для внутреннего рынка японцы позволяют себе применять новые - сырые конструкции, что не увеличивает надежность. На экспорт идет проверенное годами (Посмотрите на новую короллу). Это имеет отношение как раз к эксплуатации а не к сборке. Косяки сборки обычно видны на новом автомобиле или вылезают к первому ТО. Все остальное это конструкция и она как раз влияет на эксплуатацию.
Сравнить фокус и лансер в эксплуатации я полностью корректно не могу, т.к. не владею, но могу сказать что у фокуса ТО раз в 20тыс. км а у лансера раз в 10тыс. У фокуса меняют детали по износу, а у лансера по времени (т.е. пришло время даже если колодки не стерты все равно меняй). Расходники на лансер дороже чем на фокус. Кузовные детали на лансер тоже дороже. Очереди на ТО на лансер больше.
Т.е. до этого места однозначно по эксплуатации выигрывает фокус и с большим отрывом. Остается сравнить дорожный просвет, терпимость к плохому бензину и повреждения при небольшой аварии. Это вопрос к владельцам, но боюсь и тут лансер не наберет очков.

По сборке тоже не все однозначно. У меня есть один знакомый с новой (2-3 года) короллой, хэтчбэком (японской сборки), он уже перекрасил полмашины, т.к. полезла ржавчина под краской, а так ничего не ломалось (С). Однако это не поколебало его уверенности в том что тойота делает суперавто в качестве которых не приходится сомневаться. К чему я это, да к тому что японцы может и понадежнее европейцев даже нашей сборки, но не на столько, на сколько принято считать и далеко не всегда это компенсирует имеющие прочие недостатки.

Что касается Б.у. за эти деньги то каждый сам решает стоит ли риск (неизвестно что с этой машиной было до него) и некоторый дополнительный геморой (такой как скорое попадалово на крупное ТО, отсутствие гарантии и т.д.) того что он будет ездить на более комфортной или быстрой машине (не всем это нужно).

Сравнивать мазду 3, которая вроде как псевдоспорт и должна быть жесткой и шумной и диван по ссылке я бы не стал. Насчет того что мазда не едет то это вряд ли, надо барть с 2л. двигатель. Плюс возможно еще двигатель по разному настроен, у одного момент в узком диаппазоне оборотов по этому кажется что пуляет, а у другого ровная характеристика, реальный разгон быстрее, и ощущение что не едет.

Viper
08.04.2007, 08:37
Bender: +100

Саныч
08.04.2007, 12:08
добавить нечего точно так-же у нас фокусы собирают, которые по мнению Саныча лучше лансера в эксплуатации
Не по мнения, а по опыту эксплуатации двух этих машин одновременно!

СимВол
09.04.2007, 09:49
Народ! Скажу одно: на вкус и цвет, друга нет!
Каму нравится одно, каму-то другое!

GT
09.04.2007, 09:55
думаю тут достаточно мнений, чтоб автору темы сделать выводы.
тема закрыта.