PDA

Просмотр полной версии : Тем, кто собирается покупать коляску



Lady Wolf
05.04.2007, 20:07
Матерям-одиночкам, несовершеннолетним матерям, у кого родилась двойня, советую обратиться в Управление по соц.вопросам - вам могут выделить коляски для малышей (коляски хорошие! уже ждут малышей!).

OFF TOP
Напомнаю, если ребенок по счету не первый, обязательно положено дополнительное пособие!!!

simbad
06.04.2007, 15:29
Что значит ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОСОБИЕ ? Поясните , пожалуйста.

Lady Wolf
06.04.2007, 19:43
Что значит ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОСОБИЕ ? Поясните , пожалуйста.
Дублируем информацию, но лучше еще раз озвучить, итак:

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ВСЕМ (у кого больше 1 ребенка):

В соответствии с Законом Московской области №1/2006-ОЗ от 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», №260/2006-ОЗ от 28.12.2006 «О внесении изменений в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», устанавливается единовременное пособие при рождении второго, третьего и последующих детей.

Размер единовременного пособия при рождении второго ребенка составляет 5000 рублей.

Размер единовременного пособия при рождении третьего и последующих детей составляет 15000 рублей.

Размер единовременного пособия в случае рождения двух детей составляет 15000 рублей на каждого ребенка.

Размер единовременного пособия в случае рождения трех и более детей составляет 20000 рублей на каждого ребенка.

Для назначения единовременного пособия необходимо представить следующие документы в Солнечногорское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области
- паспорта родителей;
- свидетельства о рождении имеющихся детей и копии свидетельств;
- справка из ЖКО о составе семьи;
- сберегательная книжка заявителя с выверенным номером лицевого счета;
- в случае если один из родителей проживает в другом муниципальном образовании Московской области, справка из органа социальной защиты населения по месту его жительства о неполучении им дополнительной единовременной выплаты

Режим работы:
Понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00,
Обед с 12.30 до 13.30.

Адрес: г. Солнечногорск, ул. Баранова, д.21/24, кабинет 14
тел. 64-89-32



ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ (если родители не работают):

В соответствии с ФЗ №81 от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» и Постановлением Правительства РФ №865 от 30.12.2006 «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющих детей» право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты населения имеют право неработающие матери, отцы или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком.

Размер ежемесячного пособия составляет:
-1500 руб. по уходу за первым ребенком;
-3000 руб. по уходу за вторым и последующими детьми. В случае ухода за двумя и более детьми размер ежемесячного пособия суммируется.

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком необходимо представить следующие документы:
- паспорта родителей;
- свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход;
- свидетельство о рождении (смерти) предыдущего ребенка (детей);
- выписку из решения об установлении опеки над ребенком;
- трудовую книжку родителя, осуществляющего уход за ребенком;
- справку с места работы другого родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает данный вид пособия.

В случае если оба родителя не работают, необходимо представить трудовые книжки обоих родителей, справку из центра занятости о неполучении пособия по безработице лицом, осуществляющим уход за ребенком, сберкнижку на имя получателя пособия с выверенным лицевым счетом.

Матери, уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией предприятия должны дополнительно предоставить:
- справку о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам с указанием сроков начала и окончания отпуска (больничного листа) по беременности и родам;
- копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
- справку о размере ранее выплаченного пособия по уходу за ребенком.

joke37
18.04.2007, 08:02
Некоторое время назад для того, чтобы получать ежемесячное пособие, надо было собрать справки о доходах, а сейчас при рождении ребенка ежемесячное пособие положено всем, или опять только малоимущим?

Lady Wolf
18.04.2007, 17:44
Некоторое время назад для того, чтобы получать ежемесячное пособие, надо было собрать справки о доходах, а сейчас при рождении ребенка ежемесячное пособие положено всем, или опять только малоимущим?

Ежемесячное какое? По уходу за ребенком до 1,5 лет? Или вообще? (это РАЗНЫЕ пособия).

Звоните в Управление соц.защиты, всё расскажут. Кстати, если детей в семье 3 и более, эти семьи на особом учёте - им масса льгот положена. Только не все обращаются и встают на этот самый учёт.

Medeya
18.04.2007, 20:24
Кстати, если детей в семье 3 и более, эти семьи на особом учёте - им масса льгот положена.
Это очень громко сказано-"масса льгот"!

joke37
19.04.2007, 08:12
А что вообще положено семье, в которой рождается третий ребенок?
Я имею в виду не абстрактные льготы, а конкретные в нашем городе.

Dieз
19.04.2007, 08:51
Везде пишут, что на второго ребёнка положено 3000 руб, но не указывают до какого возраста: до 1,5 лет или до трёх?

Dusya
19.04.2007, 09:27
Везде пишут, что на второго ребёнка положено 3000 руб, но не указывают до какого возраста: до 1,5 лет или до трёх?
вообще-то до полутора лет только. :thumbsdow а потом все должны идти работать. Только нигде не написано, что в это время должен делать полуторогодовалый малыш!?

Ириша
19.04.2007, 09:29
Не, необязательно работать идти, можно и до 3-х сидеть. Мне предприятие по 50 руб. в месяц. платит. Смех. Я за час работы в 2-3 раза больше получаю.

Medeya
19.04.2007, 09:30
Если в семье никому из детей ещё нет 18 лет,и рождается третий ребёнок, то семья считается многодетной. Вы получаете единовременное пособие, пособие по уходу за ребёнком, если семья малообеспеченная, то ещё 170 рублей на каждого ребёнка до 16 лет - это как все, а как многодетные родители-50% скидка за свет, газ, отопление, воду; 70% скидка в детсаду, путёвки в лагерь летом, правда не всегда, бесплатно; проезд на пригородных автобусах(кроме 440) для детей бесплатно; метро, городской транспорт в Москве- для детей бесплатно; обед в школе бесплатно(правда, на усмотрение администрации школы), детям до 6 лет ещё должны выдаваться лекарства бесплатно(но у нас это не действует, если чего-то добиваться, то нужных лекарств никогда не бывает в государственных аптеках). Вот и всё. Может быть, это кому-то покажется и много, но по сравнению с Москвой -это мелочь. Кому интересно, зайдите на сайт www.mnogodetok.ru

joke37
19.04.2007, 09:38
У меня двое детей, я не работаю, но даже и копейки в виде пособия мне "не положено". Очень интересно, что это за 3000 рублей в месяц до 1,5 лет? Может это только мамочкам, которые уходят в декрет с предприятия?

Medeya
19.04.2007, 09:45
У меня двое детей, я не работаю, но даже и копейки в виде пособия мне "не положено". Очень интересно, что это за 3000 рублей в месяц до 1,5 лет? Может это только мамочкам, которые уходят в декрет с предприятия?
Когда родился мой последний ребёнок(в ноябре 2004 года), я не получила ни декретных, ни ежемесячных пособий, так как была безработной и состояла на учёте в Центре занятости. Сейчас ситуация изменилась(с 1.01.07.), пособие(до 1,5 лет) 3000 р. получают даже неработающие мамочки.

Dusya
19.04.2007, 09:46
У меня двое детей, я не работаю, но даже и копейки в виде пособия мне "не положено". Очень интересно, что это за 3000 рублей в месяц до 1,5 лет? Может это только мамочкам, которые уходят в декрет с предприятия?
нет, это всем мамочкам. а работающим -40% от зарплаты, но не менее 3000 и не более 6000. Это если детей 2 и больше.

joke37
19.04.2007, 09:51
Всем спасибо!
Вообще, мне кажется было бы неплохо сделать отдельную тему, касающуюся многодетных семей. Если все будет благополучно, мы тоже присоединимся к таковым. Соответственно возникает масса вопросов, а на какой теме спросить, иногда просто теряюсь...

Medeya
19.04.2007, 11:04
Вообще, мне кажется было бы неплохо сделать отдельную тему, касающуюся многодетных семей. Если все будет благополучно, мы тоже присоединимся к таковым. Соответственно возникает масса вопросов, а на какой теме спросить, иногда просто теряюсь
Я уже создавала такую тему, но пообщаться народу было мало. Немного многодетных родителей сидит в форуме.

Lady Wolf
19.04.2007, 17:58
ещё 170 рублей на каждого ребёнка до 16 лет

Сорри, даже не пойму, про что Вы говорите. 170р - ???? Или это Вы про 200р ежемесячно и 400р маме-одиночке? И вообще ко всем предложение такое, ЗВОНИТЕ и узнавайте, у всех ситуации разные, пособия возросли с этого года, на форуме можно только приближённо что-то узнать. Точнее самого Управления соц.защиты никто ничего не скажет.

Medeya
19.04.2007, 18:35
Сорри, даже не пойму, про что Вы говорите. 170р - ???? Или это Вы про 200р ежемесячно
Да именно про это. Видимо с января повысили, но разница невелика.

simbad
25.04.2007, 13:33
Скажите, пожалуйста, если родители живут в гражданском браке и у них один ребёнок общий ( 8 месяцев) и один от первого брака(15 лет), то для получения ежемесячных пособий на детей какой процент от зарплаты папы считают в общий доход семьи и этот доход делят на четверых членов семьи или на троих ?
Этот же вопрос относится и к получению субсидий.
А может этот вопрос для другой темы ? Юридические консультации ?

Medeya
25.04.2007, 20:08
На троих.

simbad
26.04.2007, 08:12
А процент - то какой от дохода считают ?

Medeya
26.04.2007, 08:29
У меня было так: муж был не прописан в квартире, на которую мы получали субсидию-его часть не учитывалась, т.е. его доход делился на 4 части(я, он, двое общих детей), но в расчёт брали 3/4 дохода. Теперь считайте сами.

Lady Wolf
26.04.2007, 19:10
Извините, опять устаревшие данные. Обращайтесь непосредственно в организации для получения верных сведений.