PDA

Просмотр полной версии : МГУТУ или ИГУПИТ?



Митяй
16.04.2007, 12:50
Подскажите, кто сталкивался с этими заведениями у нас в Солнечногорске, куда лучше пойти за заочной вышкой? Спасибо. МГУТУ- Ложки, ИГУПИТ - ЦМИС,2я школа.

Samanta
17.04.2007, 22:09
Думаю разницы большой нет. Что один-филькина грамота, что-другой.:thumbsdow

Митяй
19.04.2007, 09:24
А что скажете про МГИУ? Выстрел Д.О.

Митяй
29.04.2007, 09:02
Поднимаем!

Митяй
07.05.2007, 11:10
UP!!!

McLeod
08.05.2007, 10:42
Что касается филиала МГИУ на "Выстреле", то хочу заметить, что нельзя получить хорошее высшее образование, посещая занятия по выходным дням! На очное, если так можно выразиться, изучение дисциплин отводится меньше времени, чем на заочную форму в нормальных ВУЗах.

konfeta
15.05.2007, 15:56
Кто учится в этом институте(особенно на факультете-финансы и кредит),поделитесь мнением..Хочу туда поступить,но не знаю стоитли...

Vladlena
19.05.2007, 14:54
Высшие учебные заведения в нашем городе предусматривают только заочную или же вечернюю форму обучения. Как уже было сказано выше толку от такой учебы очень мало, и смысл она имеет лишь для тех кто уже работает. Для остальных же это просто способ получить корочку об образовании с минимальными умственными затратами. В таком случае не проще ли сразу купить её). Вторая проблема обстоит в том что, правительство планирует в скором будущем сократить количество таковых филиалов и представительств до минимума и вывести качество образования на более высокий уровень. Следовательно возникает вопрос а долго ли данный вуз ещё просуществует. Думаю все знают что представительство одного вуза в нашем городе уже закрыли (РГСУ в школе№6 не просуществовал и 5 лет) И студенты были вынужденно переведены в филиал города Клина. Скажу мало кто ожидал такой неприятности, да в итоге теперь приходится ездить в другой город.
Поэтому про выборе учебного заведения необходимо учитывать несколько вопросов: какое образование вам нужно и не боитесь ли вы впоследствии оказаться на улице без корочки и без знаний.) Нужно основательно подумать :rolleyes:

P.S. Не хочу обидеть тех кто уже учиться у нас в городе, но думаю они сами знают какое образование получают. Сама кстати жестоко пролетела с РГСУ в 6 школе, но теперь благополучно учись в Клинском филиале РГСУ на дневном.) Кстати тоже финансы и кредит! :sty101:

strela
19.05.2007, 16:44
А где купить, чтоб все официально и проходило по всем существующим базам??? Вот в чем вопрос??? Не все так просто. А может кто знает, скиньте в личку.

konfeta
20.05.2007, 13:11
Сама кстати жестоко пролетела с РГСУ в 6 школе, но теперь благополучно учись в Клинском филиале РГСУ на дневном.) Кстати тоже финансы и кредит! :sty101:

У вас там квалификация другая присваевается...а фин. менеджером я быть не хочу...:blush2:

tamtam
20.05.2007, 22:20
В МГИУ лучше вообще не соваться, там такой бардак. :thumbsdowСама лично столкнулась, когда решила получить там второе высшее. В результате потеряла драгоценное время, учиться там передумала, а в другие ВУЗы было уже поздно. Сейчас радуюсь, что вовремя одумалась.

Vladlena
21.05.2007, 18:18
У вас там квалификация другая присваевается...а фин. менеджером я быть не хочу...:blush2:

Почему ж другая. Насколько я помню нас как финансовых менеджеров и готовят. По крайней мере напоминают об этом по пять раз на дню. :yes:
Ну правда дело ваше. Можно позвонить и выяснить поподробнее!

ария
22.05.2007, 23:53
Сегодня слышала что ИГУПИТ прикрыли, если это правда, то напишите, если слух, то тоже напишите, кто что по этому вопросу что-то знает.

Slipper
23.05.2007, 08:43
В эти два "института" я бы никогда не пошел учиться! странно что выбор падает на них.

konfeta
24.05.2007, 22:08
http://igupit.ru
Вот он, впринципе не плохо....

strela
16.06.2007, 10:39
Поднимаем!

TrOYaN
15.07.2007, 15:14
Помоему,если нужна просто корочка и никаких знаний,то Зеленоградский ИГУПИТ идеальный выход:wink:

Морковка
02.08.2007, 09:00
Скажите, а кто что знает хорошего или плохого о институте, который находится в Альянсе. Если кто учится там расскажите поподробнее.

Bukasa
02.08.2007, 22:09
что МГУТУ, что ИГУПИТ, что ИДО МГИУ - одно и то же
а если нет разницы, зачем платить больше?
всё перечисленные заведения дают диплом о заочном образовании, если говорить о знаниях, которые можно получить, то они минимальны, так что какая разница какое из этих заведений заканчивать, если результат ДИПЛОМ, всё равно при устройстве на работу будут смотреть в первую очередь на "корочку" (а не на её содержимое, хотя не всегда), а во-вторых (и самое главное) на знания

KLINED
02.08.2007, 23:10
Думаю разницы большой нет. Что один-филькина грамота, что-другой.:thumbsdowЗолотые слова.:)

sergalidze
16.04.2010, 17:24
У меня жена учится во второй школе (ИГУПИТ) знаний дают крайне мало, но нам нужна корочка. Осталось давольно долго еще учиться вот и волнуемся как бы диплом получить. Кто нибудь получал там диплом? Нормальный он не липа?

Dieз
16.04.2010, 23:08
Кто мешае читать учебники? Настоящий источник знаний, там наверняка библиотека есть. Что ж Вы не поитересрвались сразу какой диплом выдают: государственный или государственнрго образца? Во всяком случае, лицензию они получили, зайдите на сайт института.

konfeta
17.04.2010, 10:19
У меня жена учится во второй школе (ИГУПИТ) знаний дают крайне мало, но нам нужна корочка. Осталось давольно долго еще учиться вот и волнуемся как бы диплом получить. Кто нибудь получал там диплом? Нормальный он не липа?

Видимо такое "старание" учится, я там учусь тоже (предпоследний год), лекций для заочки - хватает, если что-то не поняли всегда можно позвонить, прийти к преподавателю - все объяснят. Заочное образование, это, как правило, самостоятельное изучение дисциплин, т.е. основные понятия дали - дальше сами.
А как жена поступала, не спросив даже про диплом...?
Если институт негосударственный, то откуда они вам государственный диплом дать должны? аккредитацию прошли все факультеты кроме информационной безопасности, они со следующего года, т.е. после первого выпуска проходить будут. так что диплом гос. образца...

Antuan
17.04.2010, 17:46
аккредитацию прошли все факультеты кроме информационной безопасности

Факультет информационной безопасности? Во 2-й школе?:sty101::sty092: ..пацстулом..

konfeta
17.04.2010, 21:13
ИБ только в головном вузе, в школе можно только экзамены сдавать.

Sincere
17.04.2010, 21:42
Что ж Вы не поитересрвались сразу какой диплом выдают: государственный или государственнрго образца?
А в чем разница? Государственного образца - означает, что ВУЗ прошел аккредитацию, все ок.

Finist
17.04.2010, 21:48
Кто нибудь получал там диплом? Нормальный он не липа?

Да нормальный такой, плотненький. Сразу внушает уважение.

Antuan
17.04.2010, 22:28
в школе можно только экзамены сдавать.

Шо прям криптография, криптоанализ, Шеннон, Хаффман, Фано, Тьюринг, теория информации, чисел, алгоритмов и т.п. - по всему этому делу экзамены принимают? Обалдеть...

konfeta
18.04.2010, 14:39
с такими вопросами в деканат, я на ИБ не учусь....