PDA

Просмотр полной версии : Авария на ленинградке



vodjanoy
08.11.2004, 16:27
сейчас шел по ленинградскому шоссе, возле налоговой опять авария... 1 труп точно есть :( в зад 8-ке влетел КамАЗ бетономешалка... зада у 8-ки больше нет... одного увезли на скорой в бессознательном состоянии, один рядом валялся... :( кто знает что случилось?

alex7
08.11.2004, 16:42
Опять бетонотряс!!!
Они что, ездить разучились? :(

Bahoo
08.11.2004, 16:45
щас на перекрекрестке баранова ленинградка с мамкой переходим. уже до середины дошли. из магнита.
ну, нам зеленый, машинам по ленинградке красный. первый ряд машин тормозит, тут такой грохот... смотрю бетономешалка несется.. километров 70 в час. не знаю что он хотел, но получилось так, что он влетел девятке в правый задний угол...
(как потом выяснилось угла больше не стало) а в это время уже начали переходить какие-то бабушка с дедом... ну так этой девяткой их размочалило... девятку бетономешалка пронесла через весь перекресток.
мамка посмотрела (она у меня врач), бабка сразу уже того... а дед вроде шевелился, но ма сказала, что скорее всего тоже не долго осталось..
охренеть.... хорошо что мы прошли только ПОЛОВИНУ дороги

З.Ы. говорят восьмера была, а не девятка, не обратил внимания...

YAN
08.11.2004, 17:00
Ох, уж эти любители "проскочить на жёлтый". Пересекая на авто этот перекрёсток уже давно свыкся с мыслью, что если мне - зелёный, это ещё не значит, что его можно проезжать. Сначала нужно убедиться, а не летит ли какая фура, неуспевшая на свой жёлтый... :(

Juggalo
08.11.2004, 17:10
Есть такая тенденция с бетономешалками...Почему - понять выше моих сил.
Весной такой болид врезался в наш стоящий на остановке автобус. Как можно было умудриться сделать это, удивлялись все...

True_color
08.11.2004, 17:16
Да , что про это говорить!? Надоело уже! Да вы посмотрите,как они в потоке-то двигаются. Чуть-ли не в "шашки" играют на своих многотонниках. :mad:

UDAFF
08.11.2004, 17:31
Да , что про это говорить!? Надоело уже! Да вы посмотрите,как они в потоке-то двигаются. Чуть-ли не в "шашки" играют на своих многотонниках. :mad:
играют 100% сам чуть не пострадал, когда в институт ехал. причем у них "свои" шашки.

Perfector
08.11.2004, 17:47
Опять бетонотряс!!!
Они что, ездить разучились? :(
Они вообще не останавливаются на красный, аргументируя это тем, что они тяжелые и не могут экстренно остановиться. В связи с этим возникает вопрос: "Какого черта они тогда так быстро носятся, тем более в городе?" - ездили бы по-тихоньку. :mad:

Bahoo
08.11.2004, 18:06
фуф... коньячку с мамкой выпили, вроде отпустило... хотя еще руки подрагивают.
на счет тормозов. Бетономешалка вообще не тормозила. Хотя! красный уже горел и первый ряд машин уже стоял.

Lazy
08.11.2004, 18:37
Они вообще не останавливаются на красный, аргументируя это тем, что они тяжелые и не могут экстренно остановиться. В связи с этим возникает вопрос: "Какого черта они тогда так быстро носятся, тем более в городе?" - ездили бы по-тихоньку. :mad:
В правилах дорожного движения не выделяют "бетономешалки" из автомобилей в отдельную группу. Поэтому тяжёлые ли они или нет-правила для них тоже действуют...

Doctor_ORZ
08.11.2004, 18:55
В черте города уже давно никто не соблюдает скорость 60 км/ч :(

Shark
08.11.2004, 19:16
А я был там во время этой аварии и еслеб не сказал другу, что лутше идти через подземный переход, то наверно нас тоже на скорой увозили.

True_color
08.11.2004, 19:19
В черте города уже давно никто не соблюдает скорость 60 км/ч :(

Мне кажеться,что все это безобразие происходит из-за отсутствия постов ГАИ! Парочку нам-бы не помешало пожалуй...

UDAFF
08.11.2004, 19:41
В правилах дорожного движения не выделяют "бетономешалки" из автомобилей в отдельную группу. Поэтому тяжёлые ли они или нет-правила для них тоже действуют...

Однако для них есть ограничения по скорости (ниже чем для легковых)

dream
08.11.2004, 19:42
Есть такая тенденция с бетономешалками...Почему - понять выше моих сил...
да всё очень просто - миксеры те же таксисты, быстрее доехал, быстрее разгрузился, и быстрей за следующим заказом. Всё опять упирается в желание заработать как можно больше денег. На правила, к сожалению, наплевать.

Bahoo
08.11.2004, 20:11
а вот интересно. случилась авария. куда звонить? 01 - мчс или 02? 03 как сказали идет вызов в Москву

Lee
08.11.2004, 20:19
имхо
01 а они сообщаю по другим службам

True_color
08.11.2004, 20:29
имхо
01 а они сообщаю по другим службам

Ага., у нас скорая едет полчаса за полкилометра,а если еще ее через кого-то вызывать,то вообще не дождешься!(ИМХО)

Bahoo
08.11.2004, 20:57
Ага., у нас скорая едет полчаса за полкилометра,а если еще ее через кого-то вызывать,то вообще не дождешься!(ИМХО)

это только твое мнение! сегодня скорая приехала 2 минут не прошло!

White_Snake
08.11.2004, 21:00
Мне кажеться,что все это безобразие происходит из-за отсутствия постов ГАИ! Парочку нам-бы не помешало пожалуй...
ага , вооще не одного поста ГАИ нету , зато на перекрёстке теперь вместо ГАИ в гордом одиночестве стоит "Ростикс" :(

vodjanoy
08.11.2004, 21:04
фуф... коньячку с мамкой выпили, вроде отпустило... хотя еще руки подрагивают.
на счет тормозов. Бетономешалка вообще не тормозила. Хотя! красный уже горел и первый ряд машин уже стоял.
подтверждаю... тормозного пути не было...

MeL
08.11.2004, 22:44
думаю, что если сделать мигающий зелёный сигнал светофора секунд за 5 до того, как включится жёлтый - это даст водителям больше времени на торможение....
настроить светофор - дело нехитрое...
но нашим доблестным органам ГИБДД надо делать более важные дела...
например сидеть в кустах и ловить нарушителей....

Perfector
08.11.2004, 23:09
думаю, что если сделать мигающий зелёный сигнал светофора секунд за 5 до того, как включится жёлтый - это даст водителям больше времени на торможение....
настроить светофор - дело нехитрое...
но нашим доблестным органам ГИБДД надо делать более важные дела...
например сидеть в кустах и ловить нарушителей....
Мигающий зелёный только заставляет водителей давить педаль газа в пол, чтобы "успеть проскочить"

Flanker
09.11.2004, 00:43
Не думаю, что посты ГАИ помогут.....
удалено самоцензурой

Yuriy
09.11.2004, 09:39
Едидинственное что может возиметь действие на наших водителей (в т.ч. и на меня), это многократное увеличение штрафов.