PDA

Просмотр полной версии : Детки-погодки



irun
18.04.2007, 22:19
У меня детки- погодки (вернее полтора), а у кого еще такое счастье? У меня многие спрашивают, как я с ними справляюсь, как они уживаются между собой?,и т.д. И когда говоришь, что все нормально, но всякое бывают, чуть ли не сочувствуют...А ваши как, расскажите......
Я очень рада, что маленькая разница, так и планировала. Мне кажется, что тяжело первые год-два, а потом и мне легче, и им интересно вместе будет расти (тем более две девчонки) :)

Dieз
19.04.2007, 09:04
Недавно познакомилась с одной молодой мамой. У неё страшему 2г8м, а близняшкам 1г6м. Все мальчики. Вот как она справляется для меня загадка. Наверное, детям в таком возрасте уже становится интересно играть друг с другом и они некоторое время не пристают к маме. А уж если детки родились, куда ж деваться. Хочешь, не хочешь, а приходиться вертеться. Лишь бы здоровья и нервов хватило.

Б@лт
19.04.2007, 14:40
Донашивал братовы шмотки, учился его учебниками. Разница 2 года. Когда его оставляли старшим дрались часами. Воспитывал меня, я не поддавался. Скоро своих девочек будешь расстаткивать по разным углам. Думаю так :-)

irun
19.04.2007, 20:56
Я стараюсь не делать между ними разницы: ты старшая, а ты младшая- растут одинаково (по мере возможности) :) Правда и сейчас бывает, что дерутся...., хотя у меня с братом разница в 3,5 лет- мы тоже с ним дрались до первой крови. Мне кажется в любом возрасте детки дерутся, потом мирятся, и опять все с начала. :)

Medeya
20.04.2007, 07:53
Совершенно верно.

partizanka
20.04.2007, 13:00
Все зависит от воспитания - мы с братом всегда жили дружно (разница 2 года), редко-редко ссорились и ненадолго. А вот подруга моя со своим братом до сих пор терпеть друг друга не могут (разница такая же).

Б@лт
20.04.2007, 16:46
[QUOTE=irun;438564]Я стараюсь не делать между ними разницы: ты старшая, а ты младшая- растут одинаково (по мере возможности) :)



Конечно, ведь они малыши. А приходилось часто по несколько дней жить вдвоем. Тут уж мне и назначался старший :-)

Eclipse
25.12.2009, 19:56
А у кого-нибудь есть примеры семей, где у детей разница в возрасте меньше года? Как здоровье детей, мамы? Говорят, в таких случаях врачи настаивают на аборте во избежание проблем...

Lisya
25.12.2009, 21:35
У меня ровно 2 года разницы. Это определенно легче, чем разница в год, я думаю. Уже хоть что-то можно объяснить старшему, он многое умеет делать сам. С воплем "сааааааааам":biggrin2: Но маленькой девочке достаются от него шлепки незатейливые, если я с ней закокетничаюсь. Вот как-то так ревность, видимо, проявляется.
Моя близкая подружулька ждет 4-го ребеночка. Все погодки:whistlin: Максимальная разница 1г8мес. Она говорит, что все супер:) Я тоже это вижу. Энерджайзеееер)

vikusik
25.12.2009, 21:57
А у кого-нибудь есть примеры семей, где у детей разница в возрасте меньше года?
У меня у родственницы разница 1 год, буквально с копейками (в пределах 1 мес). Оба нормальные здоровые бугаи, дядьки уже. Мамаша тоже в норме.

Vollna
25.12.2009, 22:21
У моей знакомой разница между детьми 10,5 месяцев! Об аборте речь не шла, потому что, когда обнаружилась вторая беременность был уже приличный срок. Маме пришлось очень тяжело физически (бабушек не было), но здоровье не подвело. Сейчас оба учатся в 11 классе, причем девочка (младшая) идет на золотую медаль.:sty101:

старая
25.12.2009, 22:34
а мне кажется, если разница в год - то легче, чем в два, по крайней мере в прогулках точно легче, в год еще не убежит далеко, и в коляске ездит, а вот в 2 пойди побегай за ним по просеке, только если в слинге

elena_
28.12.2009, 10:40
а какие проблемы бывают с детьми у которых разница год-два?
про деруться я уже поняла

старая
28.12.2009, 13:01
а какие проблемы бывают с детьми у которых разница год-два?
про деруться я уже поняла
да обычные проблемы - отбирать игрушки могут, ревновать