PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Художественной школе



Vaselisa
26.04.2007, 11:06
Вопрос ко всем у кого дети занимаются в солнечногорской Художественной школе.
хочу отдать туда учиться дочку, что нужно для этого, если есть у кого номер телефона и Имя Отчество с кем общаться буду очень благодарна.

радость
08.05.2007, 20:06
Я бы Вам посоветовала отдать ребенка не в художественную школы, а в школу к Емец Светлане васильевне.Я училась в художественной школе у нее-это очень хороший преподаватель,сейчас она ушла из художки и открыла свой класс.Ее педагогический опыт 23 года, индивидуальный подход...доступное обяснение. И еще она отучилась в школе Сергея Андрияки, и уровень акварельной живписи у нее очень высок.

Medeya
08.05.2007, 22:00
Да, я помню это собрание, где стукнулись лбами два преподавателя...Светлана Васильевна, наверное, хороший педагог, но в художественной школе акцент делается не только на живописи...

радость
09.05.2007, 08:07
В шудожественной школе, в которой делается акцент и на других предметах,эти предметы не преподаются на должном уровне и переплачимвать за это нет смысла.Единственный еще ценный педагог- преподаватель по флористике, но к ней по желанию и за меньшие деньги можно попасть на кружок в дк"Лепсе". Остальные профилирующие предметы в художке не профессиональны, говорю вам как человек продолжающий обучение по ним в вузе.Если с других школ Подмосковья ребя берут в Вузы практически Без экзаменов, зная их уровни художек, то с нашей школа по сравнению с ними- подготовительный класс.Да и графика у Емец то же очень очень высокого уровня.

Medeya
09.05.2007, 08:43
В шудожественной школе, в которой делается акцент и на других предметах,эти предметы не преподаются на должном уровне и переплачимвать за это нет смысла.Единственный еще ценный педагог- преподаватель по флористике, но к ней по желанию и за меньшие деньги можно попасть на кружок в дк"Лепсе". Остальные профилирующие предметы в художке не профессиональны, говорю вам как человек продолжающий обучение по ним в вузе.Если с других школ Подмосковья ребя берут в Вузы практически Без экзаменов, зная их уровни художек, то с нашей школа по сравнению с ними- подготовительный класс.Да и графика у Емец то же очень очень высокого уровня.

А где она открыла свой класс? Где можно узнать информацию об обучении? Что именно преподают и стоимость обучения, сколько учиться, выдаётся ли что-нибудь после окончания обучения. Я заинтересовалась, потому что у меня дочь учится в художественной школе и очень хочет стать дизайнером, графика и скульптура у неё идут просто на ура. Радость, Вы можете просветить меня по этому поводу? Можно даже в личку.

Траливали
22.05.2007, 12:06
А где она открыла свой класс? Где можно узнать информацию об обучении? Что именно преподают и стоимость обучения, сколько учиться, выдаётся ли что-нибудь после окончания обучения. Я заинтересовалась, потому что у меня дочь учится в художественной школе и очень хочет стать дизайнером, графика и скульптура у неё идут просто на ура. Радость, Вы можете просветить меня по этому поводу? Можно даже в личку.

Мне бы тоже хотелось бы это узнать.

Vaselisa
01.06.2007, 14:31
и со мной поделитесь координатами, а то мы в этом году решились посткпать:)

радость
02.06.2007, 15:31
Где точно открыт класс не могу сказать, но это мкр.Рекенцо. Могу подсказать где достать телефон Емец С.В. Телефон есть в художественном салоне или в Путевом Дворце( салон находится рядом с дворцом).

Medeya
05.06.2007, 10:05
Хочу написать о преподавателях художки. Овечкин Ильдар Владимирович-он просто создан для работы с детьми, такого душевного человека и профессионала своего дела ещё поискать надо! Доча сейчас ходит на плэнер и просто пищит от восторга! Тоже самое могу сказать и о Деревенчук Алле Николаевне, Вероника ходила к ней в подготовительный класс(ещё она ведёт флористику). Сейчас доча переходит в 3 класс, и ей очень-очень всё нравится, особенно коллектив и какая-то особая атмосфера, которая царит в художественной школе.

Vaselisa
24.07.2007, 11:00
Возник опять вопрос к тем кто уже учится в Худ.школе, когда она откроется?
сейчас каникулы я так поняла. когда там кто нибудь будет, что бы поступить туда, или мы опоздали?

Medeya
24.07.2007, 11:48
Где-то во 2-ой половине августа. Обязательно вывисят объявление о приёме в школу, нужно периодически ходить и смотреть, а можно и позвонить (62-28-80).

Vaselisa
24.07.2007, 12:24
спасибо.

Medeya
15.08.2007, 12:58
Художественная школа объявляет набор учащихся на 2007-2008 учебный год. Приём детей в подготовительные и первые классы с 8-9 лет.
С 15 по 30 августа с 11 до 16 часов кроме воскресенья.
Адрес: ул Банковская, д.4; тел.:62-2880.

Vaselisa
16.08.2007, 12:36
а мы сегодня уже записались и нам 28 августа назначили экзамен в 1-й класс.
стоимотсь обучения 1300руб.
только остался вопрос, надо еще что то покупать? бумагу, краски, кисти или это уже входит в стоимость?

Medeya
16.08.2007, 18:57
Раньше только бумага входила в стоимость обучения, всё остальное покупали сами. Что именно должны сказать на собрании после поступления.

радость
28.08.2007, 13:10
Считаю, что у Солнечногорской художественной школы очень низкий рейтинг среди московских областных школ.А Деревенчук А.Н- единственный учитель стоящий в этой школе, а флористику она преподает еще и в Д.К " Лепсе".

Medeya
28.08.2007, 16:13
стоимотсь обучения 1300руб.
Стоимость обучения в 1 классе школы 780 рублей в месяц.

Деревенчук А.Н- единственный учитель стоящий в этой школе,
А нам и другие нравятся!

радость
29.08.2007, 08:00
Учась в институте по специальности художник декоративно-прикладного искусства, понимаешь несостоятельность нашей худо.школы. Приходят ребята поступать в институт с других школ- и называя , например, школу г.Электросталя, роектор говорит другому преподы, смотря нга работы-ооо он поступит. А когда я назвала нашу школу , мнеговорят-зря время потратили.

Vaselisa
03.09.2007, 20:15
ну если честно то нам выбирать не приходится. в Электросталь мы не поедим. а у дочи талант к рисованию, совсем зарывать не хочется, а тут всё таки развитие.

наталия
06.09.2007, 13:02
«Радость», я не понимаю почему Вы так плохо отзываетесь об уровне образования в нашей художественной школе. Вы наверняка и общеобразовательную без золотой медали окончили. «Нельзя научить, можно научиться» есть такое выражение. Если Вы в свое время не усвоили что Вам объясняли педагоги, то это Ваши трудности. Ученики Солнечногорской школы участвуют в конкурсах областных, Российских и занимают призовые места, получают именные стипендии. Я знаю детей которые и не посещая школы поступали в художественные вузы. Все педагоги школы имеют художественное образование. Все помимо работы в школе еще занимаются своей творческой деятельностью, и я уверяю Вас достаточно успешно. Вот закончите свой вуз, и может у Вас появится возможность повысить уровень образования в Солнечногорской школе.

Белаква
10.09.2007, 01:20
"Радость", может, не школа виновата? В том, что с русским плохо, тоже виновата школа, только общеобразовательная?
Я занималась в детстве у Кукушкиной Н.Н., еще до создания художественной школы. Кто хотел - научились и поступили, а платного образования тогда еще не было. Правда, у нее, наверное, другая фамилия.
Надеюсь, мнение "Радости" не повлияет на решение тех, кто будет читать эту ветку.

радость
12.09.2007, 11:27
Я тоже поступила и учусь, причем бесплатно.Успешно обучаюсь. А вот еще информация:обучение в школе Реутова- 300 руб., а в школе Электросталя 500-600...Я закончила образовательную школу без троек, а колледж с красным дипломом и мастерским разрядом. Я лично не навязываю свое мнение, просто за объективность.

наталия
12.09.2007, 14:51
«Радость» Вы, что нам предлагаете, пойти с возмущениями к директору худ. школы, о цене обучения? Своей цены не вставишь. Поэтому будем довольствоваться тем, что имеем, мне кажется что имеем не худшее.

Vaselisa
12.09.2007, 16:36
лучше там где нас нету. я исхожу из того что в Солнышке больше ничего нет.
а при тех темпах, которыми высасывает из меня обычная школа, художка это копейки. а ведь у нас еще английский язык и это почти 1000 в месяц.
я считаю это намного выгоднее чем, потом платит за обучение в институте.

радость
13.09.2007, 18:38
Обычная школа и правда очень недешево обходится....Я преподаю рисование- поэтому знаю, да и еще есть один информатор по этому вопросу. А в Солнышке есть еще школа акварели Емец Светланы Васильевны. Сколько обучение стоит правда не знаю, но в мастерстве и пед.таланте этого человека не сомневаюсь. Я знаю что она закончила школу Акварели Сергея Андрияки, являлась педагогом худ.школы, член областной организации художников и имеет высшее худ. образование. А про английский я тож знаю- в том году пришлось подтягивать самой до уровня института..А еще я была на выставке работ Емец и ее учеников- уровень работ высокий.. Да к сведению, я не являюсь педагогом ее школы. А еще будет выставка с 20 сентября по 8 января в Путевом дворце и я Вас приглашаю ее посетить.

радость
15.09.2007, 20:30
Да , могу помочь тем,что расскажу где можно купить худ. материал подешевле.

наталия
16.09.2007, 09:56
«Радость», я думаю, все Вам будут признательны. Поделитесь информацией.

радость
16.09.2007, 10:17
Всем кому нужна информация по худ. магазинам ,Я предлагаю обращаться в "личку", а я Вам подробно все расскажу.Просто нужно знать какие материалы Вам нужноы, так как они в равзных магазинах имеют разную цену.

stick
25.09.2007, 13:59
у меня вопрос,смогут ли меня еще взять в художественную школу на банковской?

Vaselisa
25.09.2007, 16:48
если только на какие то курсы, пойди спроси или позвони, выше в теме есть номер школы,
а так возрост уже не тот:wink:

радость
25.09.2007, 18:41
Когда я занималась в художке, там была группа для взрослых.

stick
26.09.2007, 13:16
ладно,спасибо вам большое :) я уже в цмис пошел

Vaselisa
26.09.2007, 14:55
а в цмисе что?
и ты рисованием вместо винсерфинга решил занятся?

Medeya
26.09.2007, 15:11
а в цмисе что?
Видимо, имеется ввиду район стекольного завода, там при частной школе тоже открылась худ. школа.

stick
26.09.2007, 21:52
а в цмисе что?
и ты рисованием вместо винсерфинга решил занятся?
причем здесь виндсерфинг :)
неЕет свои увлечения я не брошу,а рисовать давно любил и по сей день :wink:

радость
28.09.2007, 18:43
Вот и альтернатива нашей "художке" нашлась.

EnjОy
24.11.2007, 21:33
В цмисе находится частная школа, там же и художественная школа Светланы Васильевны Емец. Сама учусь там и очень нравится. Если вы до этого нигде не учились рисованию, то думаю сейчас вас уже не возьмут, только со следующего учебного года. Стоимость обучения разная, в зависимости от группы. Сама Светлана васильевна очень хорошо преподаёт. Если нужна какая-то дополнительная информация, то можно в это школу сходить, и у самой Светланы Васильевны всё узнать.

радость
05.12.2007, 16:48
В цмисе находится частная школа, там же и художественная школа Светланы Васильевны Емец. Сама учусь там и очень нравится. Если вы до этого нигде не учились рисованию, то думаю сейчас вас уже не возьмут, только со следующего учебного года. Стоимость обучения разная, в зависимости от группы. Сама Светлана васильевна очень хорошо преподаёт. Если нужна какая-то дополнительная информация, то можно в это школу сходить, и у самой Светланы Васильевны всё узнать.
Полностью согласна, Светлана Васильевна очень классный педагог:sty101:

Mimi
18.12.2007, 22:01
В художке что лучше, что там ведется больше разноплановое обучение, и диплом хороший дают. Так что если учиться рисовать не для себя , а с целью поступления в какой-нибудь институт, то тут только художка. Каким бы хорошим преподавателем не была бы Светлана Васильевна.

Vaselisa
20.12.2007, 13:25
мне сравнивать не с чем, но могу сказать что дочка ходить с удовольствием, и если бывают переносы в школе общеобразовательной, то пропускается школа, а не художка, и классный руководитель с этим согласна.
как бы плохо не чуствовала, ходит на занятия и ни разу не пропустила. а когда ходила на другие кружки, то могла пропустить и даже и не вспомнить.

радость
21.12.2007, 21:16
В художке что лучше, что там ведется больше разноплановое обучение, и диплом хороший дают. Так что если учиться рисовать не для себя , а с целью поступления в какой-нибудь институт, то тут только художка. Каким бы хорошим преподавателем не была бы Светлана Васильевна.
Поверьте в то, что при поступлении в институт важно не какой диплом у Вас, а то, сколько баллов Вы по рисунку и по живописи с композицией наберете. И как педагог Емец готовит к институту лучше.
Да, и смотрят еще на диплом общеобразовательной школы.:biggrin2: