PDA

Просмотр полной версии : Отдых на Байкале: кто был, поделитесь опытом!



SKAPUNK
02.05.2007, 15:15
Внезапно родилось желание съездить в отпуск на озеро Байкал. Может кто-то там был? Поделитесь опытом, в какое место лучше поехать, в какой гостинице остановиться и тп? В общем, буду благодарен за любую информацию, основанную на личном опыте (интернет я уже перерыл).
Заранее спасибо!

РЕБЁНОК
03.05.2007, 23:41
Была несколько раз на Байкале... К сожаление, не по путёвке, а своим ходом со знакомыми... Но тем не менее.
Одно из лучших мест для отдыха - остров Ольхон, красивейшая и разнообразнейшая природа...
К тому же, если хотите и искупаться в этом озере, надо ехать в конце июля, начале августа - вода достаточно прогревается для плавания.
Также очень красив пролив Ольхонские ворота.

Тёплые вещи обязательны, т.к. по ночам очень холодно. Остальное зависит от того, какой именно вы выберете отдых: походные маршруты, экскурсии или прогулки и купание.
Удачи, в общем... Я от этого озера в восторге, совершенно не сравнимо ни с отдыхом на речка, ни с морем, ни с другими озёрами!

Novosel2000
04.05.2007, 08:01
Если в программу входит купание нужно очень аккуратно подойти к выбору места.
Был в командировке в Иркутске в середине июля вроде. Поехали в "Листвянку" (если правильно помню) Так вот на улице +25 или выше, вода +8... :-( зашел в воду по колено и усе

partizanka
07.05.2007, 12:20
Ехать надо однозначно в августе =). Я одыхала в Култушной, там коттеджный поселок, можно домик снять. Все более чем прилично. Природа красивейшая =) Насчет гостиницы не скажу, в то время, когда я там жила, их еще не было.

vsepan
08.05.2007, 23:33
Присоединяюсь ко всем высказываниям, отдых и впечатления от священного озера Байкал будут незабываемыми!
Если отдых с купанием, то безусловно - начало августа и малое море (естественный залив между островом Ольхон и побережьем). Чистейшая вода (в этом месте прогревается до 20 градусов), солнечных дней поболее, чем на всяких там югах!
Можно снять домик, можно в гостинице! Предпочитаю своим ходом, дикарём.
Но если нет к кому ехать и в перый раз, то логичнее поплотнее пообщаться с турагенствами.
А в общем, НОВОСЁЛ прав - практически одинаковая температура воды что зимой, что летом!
Природа и впечатления не забываемые! Но нужно быть немного альтруистом. Иначе - прямая дорога на юга.
Для плавного вхождения в отпуск рекомендую поезд "Байкал". Время в пути - три ночи, два дня.