PDA

Просмотр полной версии : Друзья, кто в математике силен ? :о)



Амазонка
27.04.2007, 17:58
нагло,конечно,но я попробую..:blush2:
математику в жизни не знала,а по сложившимся абстоятельствам на лекциях по ней не была.и без того проблем хватало:sm_sleep: (в этом месте я стыжусь)
завтра перезачёт,и нужно всего навсего решить несколько задач..но я понятия об этом не имею,((задачи на теорию вероятности)

может ,кто-нибудь поможет?
пробую:
Задание №1
Ребёнок играет 8 кубиками с буквами.Если он составляет слова по 4 буквы,то сколько различных слов он может составить?

задание№2
1)Сколько всего шестизначных чисел можно составить можно составить из цифр 1,8,4,2,7,9 ,если в каждом из этих чисел ни одна цифра не повторяется?2)Сколько нечётных шестизначных чисел может получится,если числа :9,2,6,8,4,7,и цифры могут повторяться?

задание №3
Сколькими способами читатель может выбрать 3 книги из 9 книг на интересующую его тему,которые есть в библиотеке?

Задание №4
В ящике 11 шаров:9 белых и 2 чёрных.Наугад выбраны2 шара,какова вероятность того,что :а)все они чёрные? б)все они белые в)один из них белый?

Задание №5
Вероятность опоздания студента Сидорова к первому уроку 0,18,студентки Ивановой 0,32.Какова вероятность того,что :а)опоздают оба? б)опоздает кто-нибудь один из них,а другой придёт вовремя?

люди добрые,помогите ,кто чем может..:whistlin: .у всех ведь сессия не за горами .:)

Mitya
04.05.2007, 16:27
Может найдутся любители или профессионалы порешать пределы последовательностей и функций ? :)

с меня коньяк (или вино). :yes::hi:

( актуально до 8 мая )

Эсмеральда
05.05.2007, 14:07
Может найдутся любители или профессионалы порешать пределы последовательностей и функций ? :)

с меня коньяк (или вино). :yes::hi:

( актуально до 8 мая )

Заходи на http://erdian.mylivepage.ru/file/601. Там все решения. Будут вопросы-пиши.

Mitya
05.05.2007, 15:58
ОГРОМНОЕ !!!
ОГРОМНОЕ !!!
СПАСИБО !!!
:hi: :sty101: :hi:

Эсмеральда
05.05.2007, 16:49
пжалста.я сегодня добрая.В реале обычно 50 р. задача беру.:wink: Только сейчас и только для тебя-бесплатно!!!:yes: .Обращайся, если че.

Лучик
17.05.2007, 12:01
Может и мне повезет. Решившему обещаю подарок.)

В маленьком курортном городке расположилась небольшая гостиница "***" Максимальная вместимость данной гостиницы состовляет 60 человек.
При ней финкционирует пищевой блок, в котором питаются туристы. Основные расходы гостиницы связаны с питанием отдыхающих. Стоимость питани яодного туриста зависит от количества проживающих в гостинице.
При увеличении числа отдыхающих, например, с 20 до 60, заметно возрастают переменные расходы, так как блок питания необходимо расширять, а также пользоваться услугами большего числа поваров, офинциантов, посудомоек. Соответственно подключение дополнительных электроплит и др. электротехники увеличивает расход электроэнергии. Таким образом от количества проживающих зависят затраты на питание на одного проживающего. Следовательно необходимо определить оптимальное число туристов, которые проживают в данном комплексе, при котором затраты на питание одного отдыхающего будут минимальными.

Экспериментальные данные, полученные за некоторый промежуток времени в условиях стабильности цен, для данной задачи представлены в табл.1:


По исходным данным:
1.Построить график зависимости y=f(x)
2.Выбрать структуру модели (аппроксимирующую функцию).
3. Определить коэфициенты выбранной модели модели
4.Оценить точность полученной модели
5.Найти оптимальное решение задачи, используя данную модель

Буду благодарна за любую часть задачи.:wink:

Эсмеральда
17.05.2007, 13:13
Я полагаю, надо решать в электронном виде. Скачай здесь http://erdian.mylivepage.ru/file/582 файл Гостиница.
В условии не ясно, насколько точной должна быть аппроксимация, наиболее точная-5 степени. Уравнение написано на графике. R^2-это точность по отношению к 1 (среднеквадратичное отклонение). Коэффициенты А, В, С, D, E,F-перед икс в пятой, четвертой и т.д.
Далее нужна программа, позволяющая решать уравнения высших степеней. У меня ее нет. Надо взять производную от уравнения, приравнять к нулю, решить полученное уравнение, получится число туристов, потом подставить в уравнение, получатся расходы (то есть, найти минимум-впадину на графике).

Lee
18.05.2007, 23:26
Задачи)

Lee
29.05.2007, 23:54
И снова от меня)

Irusya
30.05.2007, 21:44
могу решить 1 вариант там где матрицы

Alonso
30.05.2007, 22:16
Народ, чего-нибудь попроше нету???!!!

Эсмеральда
31.05.2007, 15:50
могу решить 1 вариант там где матрицы

Я уже все давно ему решила, спасибо!:)

Lee
31.05.2007, 22:45
Irusya (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=7184) спасибо что откликнулась, уже решили.
Эсмеральда (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=7594) тебе отдельное спасибо,всё правильно, уже сдал:)

Mr.Titan
19.01.2008, 20:20
нужна помощ в решение математики (уравнения ,области определения, функции)
кароч думаю задания 10-11 класса особых сложностей нет
СРОЧНО ДО ВТОРНИКА
звоните 89035907185 или в асю ну или в мирку