PDA

Просмотр полной версии : Профильное и предпрофильное образование



warnom
05.05.2007, 10:58
Везде сейчас говорят и пишут о профильном и предпрофильном образовании(9кл).Вчера читал в газете что такое образование будет у Лицеев№1;7;8 и гимназии №6.
Ваше мнение нужно оно или нет? и если бы вы были учеником (или ученик сейчас) какой бы вы профиль выбрали?

каштанка
05.05.2007, 13:10
Предпрофиль(9 класс) - в 5,6,4 школах, профиль (10 класс) - 1,8, а 7 идёт по индивидуальному плану. С 2009г. все школы должны перейти на предпрофиль и на профиль. Сейчас государство настроено на подготоку технологов и всё для этого делает. Вырала бы какое -нибудь лингвистическое. Но в основном сейчас будет везде физ-мат.

warnom
05.05.2007, 14:09
Гы а нам сказали что у нас в 9кл предпрофиль 7 шк! так что:tease:

радость
08.05.2007, 19:55
Учусь в институте на 2 курсе.У некоторых согруппников было прежпрофильное образование в школе-компьютерная графика, им очень это помогло(они сейчас подрабатывают). Но для предпрофильного образования нужна нормальноя база.

Silent
10.05.2007, 16:51
Господа, поясните, пожалуйста, чем отличается препрофильное образование от профильного? Что происходит на пердпрофильной ступени??? да и откуда вообще взяли такое понятие?

Маранта
10.05.2007, 21:39
В предпрофильном классе предметы по выбранному направлению на факультативах, а в профильном классе-основные. На них отводится больше учебного времени. Еще говорят, что в 10-11 кл. будет шести-дневка.

le_antonio
10.05.2007, 21:57
Учусь в институте на 2 курсе.У некоторых согруппников было прежпрофильное образование в школе-компьютерная графика, им очень это помогло(они сейчас подрабатывают). Но для предпрофильного образования нужна нормальноя база.
М... а в аттестате об этих занятиях компьютерной графики что-нибудь было? Просто есть умение (достаточно неплохое) и желание, но нет возраста и корок (кроме компьютерных курсов, когда совсем ребенком ходил ^^), а предпрофиль и профиль уже пролетел.

Elg
13.05.2007, 14:11
профильном и предпрофильном образовании
А поподробнее? Что это такое и как будет осуществляться? И что оно дает?

Ничего об этом не слышала, просто интересно.

felicity
13.05.2007, 14:37
Дело обстоит так.
В 9 классе планируется предпрофиль,в 10-11 профиль.
Т.е. выбираешь себе профиль(например в 7 школе говорят будет физмат,социально-правовой и общеобразовательный класс).
В 9 готовят, потом сдаешь тест и переходишь уже на профиль.
Недавно нам сказали, что в следующем году уже введут его. Все в шоке, никто ничего не знает, приходится срочно решить,куда хочешь поступить( ведь некоторые еще не знают), учителя к нему не готовы...
В общем бред полный.

Хорошо,если кто-то определился.Допустим,физмат.
А если кто хочет а биохим...то что? В другую школу переходить??
...

warnom
13.05.2007, 17:43
2 felicity учителя по крайней мере в 7шк готовы вчера с заучем разговаривал)
биохимической,точнее евстественных наук школы вроде нигде не будет,а переходить необязательно после уроков у вас есть еще 2урока и вы идете на курсы в другую шк,если в своей не хотите сидеть)
Неделю назад заболнял анкету тпкого типа:
1)выберите профиль
2)какие факультативы вы хотели бы посещать
3)по каким предметам проблемы

felicity
13.05.2007, 20:04
Ну у вас еще предпрофиль будет в следующем году.А у нас сразу!
Вы еще хотя бы подумать можете...

А насчет дополнительных уроков так это я в курсе.)
Т.е. ты ЗА профиль??

warnom
13.05.2007, 20:34
нет я за нормальную шк)

felicity
13.05.2007, 20:36
Вот я тоже.)
Насколько я знаю.профили будут вводиться не в одной нашей школе.))
Есть у кого какие сведения?