PDA

Просмотр полной версии : Помощь от посторонних.



мадлен
05.05.2007, 22:58
У меня такой вопрос к мамочкам. Бывают ли ситуации, когда вам с ребенком помогают посторонние незнакомые люди, например, уступить очередь, или еще что-нибудь такое.
Мне часто приходится ходить с ребенком через железную дорогу, а на переходе периодически состав стоит, вот и тягала на себе сынулю вместе с коляской. Иногда помогали женщины или нетрезвые мужчины, за что им огромное спасибо.
А недавно была такая ситуация. Нужно было на почте получить бандероль, а у мужа никак не получалось вырваться с работы. Пошли мы с Павликом, он вначале хорошо себя вел, но этот процес оказался очень долгим. В окошке, где я оплачивала бандероль, еще принимали какие-то платежи, но мне сказали, что я должна подойти без очереди. Тут еще сын разкапризничался и залез на руки, я подошла к началу очереди вместе с пожилым мужчиной (он тоже что-то получал), а молодой мужик из очереди начал возмущаться, куда мы лезем. Я ему все объяснила и заметила, что мог бы просто пропустить, ведь у меня на руках ребенок. Он мне сказал, что у него двое дома сидят. А дедушка взял мои бумажки и положил их перед кассиром.
Как вы думаете, кто был прав: я или молодой мужик?

simbad
05.05.2007, 23:16
Когда еду с коляской в автобусе, всегда помогают при выходе.
А через ж/д как с коляской перейти, только через мост ? Или настил сделали около автовокзала ? А может прям через рельсы ?

мадлен
05.05.2007, 23:43
Через мост нереально, настил есть около рынка, но там постоянно составы стоят. А через рельсы переходить очень тяжело, то сзади коляску подтолкнешь, то передние колеса вытаскиваешь. Сейчас пересели на велик и уже легче - велик в одну руку, сына в другую (15 кг.) Живем мы рядом со станцией, и до настила делала крюк, чтобы на площадь попасть.

cloud9
06.05.2007, 00:46
Ну насчет очереди могу сказать, что если оплачивать надо было наложенным платежом, то можно было тыркнуть мол.чела в надпись на стекле, где и написано, что они принимаются без очереди, даже без детишек-))))

Мама
06.05.2007, 14:43
Помогают очень редко. Спасибо тем, кто помогает. Езжу на автобусе редко, но иногда все-таки приходится. Так некоторые индивиды даже оттолкнуть пытаются (в основном мужского пола), про место уступить вообще молчу. Ехала один раз: деть в одной руке, другой за поручень, коленкой коляску прижимаю, чтобы на поворотах тимоновских не улетела никуда. Конечно, есть и приличные люди. Я лично к себе повышенного внимания не требую, и помощи не прошу, но странно ей богу, когда видят, что в затруднении и ни одна зараза даже дверь не придержит...

nika-sun
06.05.2007, 16:10
Когда еду с коляской в автобусе, всегда помогают при выходе.
А через ж/д как с коляской перейти, только через мост ? Или настил сделали около автовокзала ? А может прям через рельсы ?
прям ч\рельсы! тряска жуткая ,ребенка жалко...:censored:
а еще вагоны поставят и вообще объезжать по камням вокруг приходится.

Dieз
06.05.2007, 17:42
У меня всякое бывало. В маршрутка с сумкой и с дитём пришлось ехать, женщина посадила сына к себе на колени, несмотря на то, что он был грязный (из лужи), а я её предупредила.

А вот из обидных случаев. Сынку срочно нужно было УЗИ печени. Ему было 11 мес. Стояла жуткая жара, малыш хотел спать, и как я не просила не пропускали. И много "хорошего сказали". Тогда я разозлилась и прошла без очереди. Молодой мужчина вломился за мной с громкими возмущениями. Спасибо врачу Волочаеву, который сказал, что давно могли бы пропустить такаго малыша. А в кабинете мы были ровно 5 мин, я засекала.
Сама стараюсь при случае помогать мамам с детьми, знаю каково это.

мадлен
06.05.2007, 19:03
прям ч\рельсы! тряска жуткая ,ребенка жалко...:censored:
а еще вагоны поставят и вообще объезжать по камням вокруг приходится.
Я так каблук сломала и коляску!
Мы с мужем тоже стараемся помочь другим мама, на своей шкуре знаем, как тяжело с ребенком.

Ириша
06.05.2007, 19:09
Мне, наверное, везет в основном, и в маршрутках и в электричках переполненных мне с ребенком место всегда уступали. Единственное, что в нашем городе как-то мужчины не очень помогают перетащить коляску через колдобины на дорогах, рельсы, на ступени в магазины, ну и Бог им судья, коли неприучены. А с людьми в транспорте, слава Богу, проблем не было.

jivchik
06.05.2007, 19:48
... Так некоторые индивиды даже оттолкнуть пытаются (в основном мужского пола), про место уступить вообще молчу...
общественный транспорт учит женщин устойчивости, а мужчин усидчивости


ps извините за off top - не удержалась

vikusik
06.05.2007, 20:24
Как вы думаете, кто был прав: я или молодой мужик?
Мужик конечно же не прав (точнее он просто козёл). Какие же они всё таки нежные :mad: . Во время беременности часто надо было сдавать кровь, пару раз наблюдала такую картину - 18-летний детина с мамой или бабушкой ломились без очереди, перед беременными и старушками. Причём парни молчали, а их спутницы вели бой и возмущались, что их ребёнка не пропускают без очереди, а ему ещё бедненькому врачей всех проходить (медкомиссия в военкомате), это ж так сложно, везде очереди. Я в тоске.
У меня был случай, ехала в Зеленоград на электричке, народу было битком. Место конечно мне никто не уступил, хотя живот был большой, месяцев 7-8. Только через минут 10-15, когда я собиралась сама попросить парней, которые сидели передо мной, уступить мне место - пришёл молодой человек в форме охранника (он сидел через несколько сидений от меня) и провёл меня на свое место. Спасибо ему огромное и дай Бог здоровья. До сих пор почему-то помню его...
У нас в подьезде мужчины часто очень мне помогают коляску заносить :sty101: . А так в транспорте, если никто не уступает мне с ребёнком, то наглею и сама прошу:tongue: , вздыхают, скрипят, но встают.

Животик
06.05.2007, 23:11
А у нас подъезде соседи очень "милые"(не все, конечно), но есть отдельный индивиды, которые безмятежно наблюдали, как я корячилась с коляской в руках и ребёнком в зубах на 4 этаж... Но сама я просто не смогу наблюдать такое, стараюсь всегда помогать.

Tehhi
07.05.2007, 00:33
Сегодня наблюдала картину, когда девушка пыталась свезти в нашем переходе восьмиколесную коляску, а потом запереть ее вверх по полозьям. Как это выглядело, думаю, рассказывать не надо. И если вниз она еще хоть как-то скользила (с явным напором с ее стороны), то вверх совсем уж туго шла. Мы с сыном в это время шли рядом. Ребенок в коляске спал. Мама - она ведь сильния и независимая, блин.По лестнице вниз я ей предложила помощь раза три, меня отвергли, но я все равно шла рядом, боялась, что коляску все-же придется ловить. Обошлось. По лестнице вверх ко мне присоединилось еще две женщины. От нас отмахнулись уже совсем раздраженно. Может быть надо было оставить маму в покое и уйти, но я наверно приставучая гадина. Где-то на середине подъема мама рещила нести коляску в руках. Так вот, пока она ее их полозьев выдергивала, она чуть малыша головой об ступеньки не прложила (вот тут-то я и пригодилась), а потом так головой вниз и потащила вторую половину лестницы. У меня не было слов. Когда лестница кончилась, мне сквозь зубы сказали спасибо. Если эта мамочка тусуется здесь на форуме, то я совершенно искренне ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО ЗАДАЛБАЛА СО СВОИМ ЖЕЛАНИЕМ ПОМОЧЬ.

лисичка
07.05.2007, 05:52
а мне наоборот мужики чаще помогают, а когда по этим полозьм в переходе везу коляску до верху забитую продуктами из магнита и с ребенком, всегда помогут, я заметила, что тетки пристарелого возраста, такие грымзы, никогда не то что без очереди не пропустят, но еще и недовольство выскажут "что прешь без очереди, у нас такие же дети дома сидят"

partizanka
07.05.2007, 12:40
С коляской мне часто помогают. А вот с ребенком я ВСЕГДА прохожу без очереди (исключение - детская поликлиника). А тем, кто пытается возмущаться, я так отвечаю, что рты сразу закрывают. И не стыдно мне.

Эсмеральда
07.05.2007, 12:48
Мне, в основном, тоже всегда и везде помогают, хотя я к этому не привыкла. Приучила меня бабушка,которая сама всегда справлялась, что женщина должна быть сильной и ниоткуда не ждать помощи. Не знаю, насколько это правильно, но до сих пор чувствую себя неловко, когда кто-то затаскивает наверх мою коляску. Надо, наверное,пересматривать свои взгляды. :sm_sleep:

ilonka
07.05.2007, 13:54
Ну, эта тема бесконечна также, как и "мужики - кааазлы". Ну, не приучену нас народ уступать и принимать помощь тоже не приучен. Я тут поехала в Геленджик к маме, так там шагу не дают самой ступить, помогают везде. Приехали сюда, картина поменялась. Только на похапрошлой недели выхожу из рынка к молочной кухне, выезд небольшой, но два человека с колясками спокойно расходятся. Иду, никого не трогаю, вдргу на дороге мужик с палкой, идет прямо посередине. Ну, я иду по своей стороне, не сворачиваю, не думаю ни о чемплохом, а он явно не собирается сделать шаг в сторону, чтобы разойтись. Он встал и я встала, растерялась, стою. Он мне: "куда ты прешь со своей колымагой, не видишь - дед идет!" и палкой своей на меня замахивается. Я вообще в ауте была, растерялась, отъехала назад, пропустила, настроение было испорчено. Девочки, вы бы знали, какие мне той ночью кровавые сцены снились, как-будто я разбегаюсь и этого деда толкаю со всей дури в живот плечом, он падает, а я его ногами добиваю. Представляете! Кошмар. А по теме: никогда не пользуюсь преимуществами, что я с ребенком, себе только карму портить :) Мне легче уйти в тень, чем выслушивать в мой адрес. Наверное, у меня уверенности в себе не хватает.

Агата Кристи
07.05.2007, 22:52
Tehhi
Сегодня наблюдала картину, когда девушка пыталась свезти в нашем переходе восьмиколесную коляску, а потом запереть ее вверх по полозьям. Как это выглядело, думаю, рассказывать не надо.
"Не верь, не бойся, не проси!" (с) Тату

yasya
07.05.2007, 23:12
В который раз хочу сказать,что хороших и отзывчивых людей полно.
Очень часто помогают не только мужчины,но и женщины. Мне как-то и раньше помогали, в основном мужчины(не постоянно,конечно же,но и неоднократно сталкивалась с предложением помочь донести сумку,если видят,что тяжело).
А теперь,когда с ребенком, так вообще. Еще теперь я не стесняюсь сама обратиться за помощью.Не отказывали ни разу.

zi_85
08.05.2007, 16:20
я вот по возможности всегда помогаю молодым мамочкам с малышами, понимаю, что им трудно и понимаю, что и мне это тоже предстоит немного позже!

маннюня
25.05.2007, 12:48
Мне сегодня утром помог молодой человек спустить коляску по лестницам. Огромное ему спасибо. Оказывается не перевелись добрые люди.:sty101:

Sergio
25.05.2007, 14:21
ни одна зараза даже дверь не придержит...
Неудивительно. С таким-то отношением к "заразам". Правильно сделают.

ЗЫ. С колясками помогаю, если нужна моя помощь. Очередь... В 90% не пропускаю, так что с нетерпением хотел бы пополнить свой словарный запас от

А тем, кто пытается возмущаться, я так отвечаю, что рты сразу закрывают.

:)

Yryu
25.05.2007, 15:36
-Бабушка давай те чемодан помогу донсти.Взял и Понес ...Понес...Только куда бабка подевалась никак не пойму.(А.Райкин)
Все нормальные...и все помогут....Конечно не обойдется без пары козлов или пары :censored:....Чего внимание заострять-то...
Я например обслуживаю беременных (с явными признаками) бесплатно...пытаются деньги платить не беру со словами купите себе чего нибудь вкусненькое...ну вот такой у меня бзик..(Беременных обижать нельзя...мож она последние деньги на свою прихоть принесла...Все равно я не разбогатею...а человеку приятно.)

Мама
26.05.2007, 23:45
Неудивительно. С таким-то отношением к "заразам". Правильно сделают.
Вы это о чем? Каким отношением? Не зная человека, зачем так говорить? Или Вы считаете, что я каждому подхожу и свое мнение о человеке высказываю? Клиникой попахивает. Не помогли и не помогли и бог с ними, пусть им хорошо живется.

Dusya
27.05.2007, 15:06
А меня оскорбляет "ХАМСТВО" водителей нашего города. Иногда так колымаги свои поставят, что иначе как по проезжей части не пройти с коляской. Что уж тут говорить о помощи со стороны таких людей. Если они ни о ком, кроме себя любимых не думают, с какого ж перепуга им о ком-то заботиться...
А вообще мне с соседями в доме повезло - если идут мимо - всегда помогут коляску и спустить и затащить по лестнице. Спасибо им всем! :)
Если бы у нас в городе было бы побольше продумано для мамочек, то не было бы и темы такой. все бы сами справлялись! Верно?

Мама
27.05.2007, 17:27
В десятку.
Недавно ехала в 440 с коляской-во полоса препятствий. Автобус мерседес, узенький проходик, к концу салона сужается еще больше и коляску поставить просто некуда, а детка спит. Короче, все для людей.

мадлен
27.05.2007, 22:21
А меня оскорбляет "ХАМСТВО" водителей нашего города. Иногда так колымаги свои поставят, что иначе как по проезжей части не пройти с коляской. Что уж тут говорить о помощи со стороны таких людей. Если они ни о ком, кроме себя любимых не думают, с какого ж перепуга им о ком-то заботиться...
А вообще мне с соседями в доме повезло - если идут мимо - всегда помогут коляску и спустить и затащить по лестнице. Спасибо им всем! :)
Если бы у нас в городе было бы побольше продумано для мамочек, то не было бы и темы такой. все бы сами справлялись! Верно?
Согласна полностью. У станции таксисты частенько так ставят свои авто, что коляску на пузе приходится тащить. И еще возмущает в этом городе то, что выкладывали тротуары новой плиткой, а съезды для колясок не сделали. А недавно поругалась с водителем, который поставил машину около своего дома прямо на тротуар, т.е. мне надо было с коляской выходить на проезжую часть. Он сказал, что я должна обратится в администрацию, чтобы дорогу убрали. Нормально?

Dusya
28.05.2007, 12:38
А недавно поругалась с водителем, который поставил машину около своего дома прямо на тротуар, т.е. мне надо было с коляской выходить на проезжую часть. Он сказал, что я должна обратится в администрацию, чтобы дорогу убрали. Нормально?

я в таких случаях нагло пытаюсь втиснуться в оставленные мне миллиметры для проезда по тротуару, вежливо так говорю: "ничего, если поцарапаю?" обычно действует. А один раз пришлось водиле записку писать (в машине он отсутствовал) - неоднократно ставил свою машину (ауди 80) на дорожку возле нового здания администрации так, что только перелететь через него можно было бы (с коляской это невозможно). Вежливо всё написала (он просто раньше не задумывался, что кроме него здесь ещё кто-то живёт) - так сейчас НИКТО дорожку не перегораживает :)

Животик
13.06.2007, 23:52
Сегодня стояла в очереди в сбербанке с коляской, а передо мной мужчина и беременная женщина, я предложила женщине пройти без очереди, но она возразила, т.к. в очереди стоял её муж, а она с ним просто за компанию, и они сами же стали предлагать пройти мне без очереди, я отказалась, но когда у меня ребёнок уже устал сидеть в коляске и стал возмущаться, вся очередь стала возмущаться, что я просто обязана пройти без очереди! Тааааак приятно ))) Спасибо понимающим людям ))))

Эсмеральда
14.06.2007, 16:12
Я недавно в очереди за клубникой стояла на улице. Надо сказать, обычно там ОЧЕНЬ долго стоять приходиться. Было холодно, дождик начал накрапывать, ребенок в коляске засыпать начал, и меня буквально насильно задние пихнули вперед без очереди. Почему-то до сих пор стыдно, что без очереди влезла. Ничего не могу с собой поделать.

simbad
26.06.2007, 12:03
Вчера нужно было сходить во вторую школу, которая находится за ж/ дорогой. Малыша нескем было оставить, поэтому поехала вместе с ним. Только подняла коляску,чтобы по мосту идти, как один мужчина вызвался мне помочь. Вдвоём мы коляску перенесли ито тяжеловато было. Спасибо ему огромное. А вот обратно самой пришлось тащить:w00t:. Может быть потому, что мужчин попутно не было, только встречные . А в автобусе всегда помогают ( и мужчины и женщины) с коляской:sty101:.

ilonka
26.06.2007, 14:31
о! а мне вчера в электричке место уступил мужик :) Правда, стояли мы оба, потом кто-то встал и он мне так галантно: "садитесь, мол, деэушка!" :) Правда, я уже к тому моменту в обморок чуть не падала. Но все равно приятно :) И еще недавно с платформы слезаю, а мне мужчина руку подал, тоже красиво :)

наталия
02.08.2007, 17:06
А я, может немного не по теме, расскажу. Когда была беременной в один из вторников получала «АVON» на центральной почте. Стояла в очереди, был декабрь месяц, народу было уйма. Коробки поздно привезли и их очень долго разбирали. Стоять уже не было сил, и я попросила очень чудную женщину в очках, она на почте очень часто тусуется, как я поняла она является одним из координаторов, уступить мне место. А в ответ я слышу «я не могу это мое рабочее место», на что у меня рот открылся. :sty065:Интересно кто же ей его там определил? А на следующий день рано утром я поехала в роддом рожать свою ляляшку. Я понимаю, если бы так ответил мужик, но женщина…. Я была в шоке.

Smeshnaya
02.08.2007, 20:38
а я не могу привыкнуть, что место уступают в транспорте, не знаю почему... наверно до поры до времени) пока животик небольшой)))

Eclips
02.08.2007, 21:24
Ох,и трудно приходится мамочкам!Я не представляю как можно не пропустить,не посадить,не пожалеть пузатика или мамочку???:frown:
У меня они всегда вызывают чувство умиления!
Моей дочке месяц и коляску с ней я почти всегда сама таскаю!!!
А ещё когда я была на 9 месяце и зашла в автобус все сделали вид что меня нет,а автобус на половину состоял из бабуль!Хотя им простительно!Они в старческом слерозе забыли,что когда-то тоже были беременны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yes:

cloud9
04.08.2007, 00:42
Мне 2 раза уступили место в электричке за время беременности - 1й раз парень проснулся, даже прощения попросил, сказал, что спал и не видел... 2й раз женщина какая-то... а как-то мужик так пялился на мой пуз, что мне даже неловко стало.... но встать он попыток не делал-)) в метро намного чаще уступали, нро в основном женщины-)

Adelina
04.08.2007, 09:44
в метро намного чаще уступали,
Мне в метро тоже часто уступали, особенно удивление вызвало когда вскочили подростки лет 10-11.