PDA

Просмотр полной версии : Бассейн для малышей?



Irina
06.05.2007, 22:13
Родители, поделитесь, может кто знает, сами ходили или слышали, информацией про бассейн в ФОКе для малышей? Одна моя знакомая звонила ей сказали, что берут детей с 2-х лет и без родителей в воде, я спрашивала, сказали с года можно и с родителями (конечно с анализами из КВД, для ребенка анализ на яйцеглист), но вроде без тренера.
Короче информации много и разной, может кто знает конкретно что к чему, поделитесь!
Да, и еще вопрос, малышу почти год, как Вы думаете стоит ли вообще туда идти, если учесть, что концентрация хлорки высокая (или может это только в большом так)? И какие еще тонкости надо учесть при походе с такой малюткой в бассейн?

Tehhi
06.05.2007, 23:54
По поводу хлорки не знаю, а в остальном дела обстоят следующим образом: взрослым в бассейн нельзя, дети со справкой на энтеробиоз, нарукавники (не круг, в нем можно перевернуться), глубина бассейна 80 см. так что думайте сами по поводу возраста и роста, ширину точно не знаю, но мне кажется метра 2,5, правда глазомер у меня плохой. Вода теплее, чем в основном бассейне. Тренера для маленьких нет, да он таким крохам и не нужен. С оплатой не помню, но можно позвонить узнать. Я все это знаю, потому что свою хотела туда отвести, но передумала, хотя работники бассейна говорят, что мамочки довольны. Я предумала потому, что не продуманы раздевалки и души для малышей, а тащить кроху в женскую общую раздевалку я брезгую, да и потом обратно ее надо тут же вести на бибике, а ее у нас нет, такси же слишком накладно.

лисичка
07.05.2007, 05:20
не хочу никого обидеть, но я этими бассейнами просто брезгую, мне кажется там заразы выше крыши, а хлорки там столько, что купальники линяют после первого раза, сама бы низачто не пошла, а с детьми и тем более. ИМХО

Medeya
07.05.2007, 09:14
Присоединяюсь к мнению.

Passion
07.05.2007, 14:42
не хочу никого обидеть, но я этими бассейнами просто брезгую, мне кажется там заразы выше крыши, а хлорки там столько, что купальники линяют после первого раза, сама бы низачто не пошла, а с детьми и тем более. ИМХО
А в озере (море и т.д.) Вы купаетесь..... и детишки ваши, там не боитесь подхватить заразу? Уж там то её намного больше. Где логика, девушки???
И хлорка в бассейне для того, чтоб зараза (как Вы выразились) ни к Вам ни к вашим детям не пристала. И переживания по поводу полинявшего купальника.....не стОят!!! удовольствия полученного от плавания!
Повторюсь в который раз.... мой старший сын 4-ый год ходит в вышеупомянутый бассейн, нет ни полинявших плавок (может потому что они качественные :whistlin: ), и ни одна зараза к нам не пристала. Есть только здоровый и окрепший организм моего ребенка!!!

космос
07.05.2007, 15:36
Если б бассейн был близко к моему дому - я бы обязательно водила своего ребенка! А заразу они везде успевают подхватывать - что с бассейном, что без него!!!!!!!

Irina
07.05.2007, 17:59
Passion (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=314), а про маленький бассейн для малышей, знаешь что-нибудь? Я просто не пойму как это без взрослого он там плавать будет, держать его через бортик что ли?

Passion
07.05.2007, 18:48
Думаю, что 11-ти месячного ребенка до бассейна не допустят, но я все ж узнаю у тренера.

Sanya
07.05.2007, 20:55
Мои дети и муж с удовольствием ходят в бассейн уже не первый год и проблем никогда не было,сейчас ходим туда по выходным.Дочери очень нравится,она там занимается,а я рядом стою.Для детского бассейна там специальная вода.Я довольна и не брезгую.А как вы,если на столько брезгливые, пользуетесь общественным транспортом,переходите через дорогу - это ведь очень опасно и т.д.?А бомжей и им подобных в бассейне не встречала.Вроде все нормальные люди,которые следят за собой.

cloud9
07.05.2007, 23:13
А скажите, как она занимается?? Если тренера нет и родителям нельзя... Нам 3 годика, но я уверена, что без меня она в воду не полезет.... Да и плавать не сможет-))))

лисичка
08.05.2007, 06:06
ну господи, давайте теперь друг друга из-за бассейна поубиваем, я же не хотела никого обидеть, может у меня вообще фобия насчет заразы, а детей своих к нашему озеру Сенеж я вообще не подпускаю и не понимаю как мамы там могут купать своих детей среди гниющих водорослей и плавающих кверху брюхом дохлых рыб.
p.s. после общественного транспорта мою руки, дорогу перехожу по переходу или по сигналам светофора.

Sanya
08.05.2007, 07:39
А скажите, как она занимается?? Если тренера нет и родителям нельзя... Нам 3 годика, но я уверена, что без меня она в воду не полезет.... Да и плавать не сможет-))))
Родители рядом стоят,только сменная обувь нужна,а в бассейн все дети с удовольствием лезут,там есть чем заняться,а тренера для них найти не могут,никто не хочет с маленькими заниматься.Но можно попросить Елену Сергеевну или Татьяну Сергеевну,они когда свободны - всегда помогут.

Medeya
08.05.2007, 09:53
ну господи, давайте теперь друг друга из-за бассейна поубиваем, я же не хотела никого обидеть, может у меня вообще фобия насчет заразы, а детей своих к нашему озеру Сенеж я вообще не подпускаю и не понимаю как мамы там могут купать своих детей среди гниющих водорослей и плавающих кверху брюхом дохлых рыб.
p.s. после общественного транспорта мою руки, дорогу перехожу по переходу или по сигналам светофора.
__________________
Лисичка, не волнуйся! Это просто твоё мнение(да и моё тоже). И никакая у тебя не фобия, просто бережёного бог бережёт.
Я тоже не имею ничего против мамочек и детишек, которые посещают бассейн, просто для меня это неприемлимо.

Sanya
08.05.2007, 13:19
А я могу похвалиться здоровьем своих детей и думаю,бассейн здесь играет не последнюю роль,а заразу можно подцепить где угодно,в той же поликлинике...А вот в общественном транспорте брезгую возить своих детей...

an'ja
08.05.2007, 18:12
А что такое ФОК? Я не совсем местная.... Пожалуйста, напишите точный адрес этого бассейна и телефончик. Очень хочу чтобы ребеночек занимался плаваньем - это залог здоровья. Кстати об озере. У меня ребенок плескался там все лето, и АБСОЛЮТНО ничем не болел, хотя купался, когда на улице было 18 градусов. И после каждого посещения этого водоема, я купала его в ванной.

Passion
08.05.2007, 18:28
ФОК - физкультурно-оздоровительный комплекс, мкр. Рекинцо.
тел.: 64-80-46

an'ja
08.05.2007, 18:53
А.... сразу за поворотом с ленинградки? Там есть детский бассейн?

Passion
08.05.2007, 18:56
Именно там, есть и взрослый и детский.

creola
15.05.2007, 23:35
Слышала, что с 5 лет можно записаться в группу с тренером. Нам скоро 5, хотели попробовать. Может кто поделится опытом: сколько стоит, какие требования, хорошие-ли тренеры. Заранее спасибо.

Passion
16.05.2007, 00:10
Года два назад набор был с 5-ти, сейчас с 7 лет. Тренера говорят, тяжело с малышами заниматься. Может ваш ребенок посмышленней будет своих лет. Позвоните, а лучше подойдите и вам объяснят более информативно.

Irina
16.05.2007, 21:58
Passion (http://www.solnechnogorsk.net/forum/member.php?u=314), а про годовалых деток не спрашивала, можно с мамами в бассейн?

Passion
16.05.2007, 22:17
В бассейне проходят соревнования и мы пока не посещаем его, как доберемся обязательно спрошу, я помню :yes:

Янка
16.10.2008, 19:46
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь водит ребенка в бассейн? Куда? С какого возраста можно начинать? Что для этого требуется? Заранее спасибо за ответы.

яшка
17.10.2008, 12:29
В маленький бассей допускаются дети лет с 1,5 (чтоб в туалет могли попроситься).

яшка добавил(а) 17.10.2008 в 13:35
В детский бассейн нужна справка на энтеробиоз для детишек и справка от дермато-венеролога для мамы(если она желает находиться в воде с ребенком).Для детей есть отдельная раздевалка.Лучше не приходить в понедельник,среду и пятницу с 16-00 до 20-00,поскольку в это время занимается секция и Вас просто не пустят в воду.Соержание хлора в малом бассейне меньше,чем в большом,а вода 33-34 градуса(теплая).

MILASHKA1981
17.10.2008, 13:37
а где бассейн?

яшка
18.10.2008, 18:15
Бассейн находится в Рекинцо. тел 64-80-46

Genius
06.11.2008, 00:39
В детский бассейн нужна справка на энтеробиоз для детишек и справка от дермато-венеролога для мамы(если она желает находиться в воде с ребенком).
Девочки,а обувь для детей нужна,или они босиком в бассейне ходят? Мне очень хочется водить дочь в бассейн,но в сланцах или типо тлго в воду она точно не пойдет

VladLen
06.11.2008, 10:52
а сколько стоит это удовольствие?

яшка
06.11.2008, 22:48
а сколько стоит это удовольствие?
100 рублей за "воду" сеанс 45 минут,наличие соскоба на энтеробиоз обязательно

Genius
06.11.2008, 23:14
А обувь детям нужна,или они босиким в бассейне ходят? Что,никто не боиться подцепить грибок не дай бог.

Ириша
06.11.2008, 23:29
тапочки нужны обязательно. а меня смущает другой факт: уж очень в помещении бассейна и в коридоре пахнет хлоркой, а дочь начинает кашлять от запаха хлорки, так что для нас бассейн не подходит

Genius
10.11.2008, 22:48
А имела в виду в самом бассейне (в воде) нужна какая-нибудь обувь?

яшка
11.11.2008, 15:04
А имела в виду в самом бассейне (в воде) нужна какая-нибудь обувь?
нет,в воде ходят(плавают) без обуви!

Shadow
01.09.2009, 11:00
Скажите, может кто в курсе.

Справку для бассейна (соскоб на энтеробиоз) можно сделать только в детской поликлинике? Или можно где-то еще, например, за деньги?

Ибо, как мне кажется, в поликлинике сначала к педиатру, потом на анализ, потом опять за результатом - это тягомотина и гемор :sty080:

Юляша85
01.09.2009, 11:12
А занятия мама+малыш, хотя бы годовалый, проводят?

яшка
02.09.2009, 11:49
За деньги анализы для бассейна делает СЭС(80рублей кажется это стоит),направление дают медсестры в бассейне и забирают результаты сами.Также делают все частные Добромеды и т.д,но у них это рублей 300.
Занятий мама+малыш нет.Зато в этом сезоне бассейн работает с 7 утра.

космос
14.04.2010, 09:35
Здравствуйте мамочки, которые водят своих детей в бассейн! Вот уже год (с пяти лет) я вожу ребенка в бассейн к тренеру - Светлане Ивановне! За год никаких результатов я не вижу. Хотя ребенку очень нравится. Хотелось бы услышать мнения и пожелания по поводу проводимых занятий с дошкольниками!

Genius
14.04.2010, 10:23
Мне нравится тренер Татьяна Сергеевна,но я точно не знаю,занимается ли она с дошколятами

Сыщик
14.04.2010, 12:30
Жалко,что нельзя годовасикам или двухлеткам с мамой:sty080:А с какого же возраста можно?

Aha
14.04.2010, 18:39
ну ты чего? ниже написано что если мама желает находится с малышом в бассейне. то нужно дерматолога пройти (хотя мне по телефону говорили что тоже в СЭС сдать анализ).
Сначала надо пойти в бассейн к медсестре, она дает направление на анализ и квитанцию на оплату в банке Возрождение. Сначала оплатить. потом в СЭС.
Я вот собираюсь со своей козявонькой походить. Купаться она обожает..

detka
14.04.2010, 19:27
С чеговы это взяли, Aha? Справку на энтеробиоз нам дала детполиклиника, дали направление, на следующий день мы сдали в кабинете 6 А в той же поликлинике, через день взяли у той же медсестры, все без очереди, общее время,которое мы затратили на эту процедуру - 1 час с раздеванием-одеванием, и ни копейки денег. Если мама будет с ребенком в бассейне, ей нужна справка от дерматовенеролога, тоже бесплатная, если мама будет ходить снаружи, вдольбортика, справка, естессно, не нужна. Приходите в бассейн, платите в кассе 110 руб за билет для ребенка, и столько же, если мама будет сидеть в бассейне попой (так и хочется добавить: и елозить), если мама будет просто ходить в воде по бассейну, то для нее бесплатно.

По крайней мере, у нас так, справку брали 3 недели назад, и один раз сходили.
Сейчас, прочитав пост Aha, позвонила снова в бассейн, испугавшись, что изменились правила.Ничего подобного.То же самое.
Успехов!

Нам 2,2.

Сыщик
14.04.2010, 19:41
Спасибо,девочки! Надо походить, наш мальчик тоже обожает воду:)

Aha
14.04.2010, 19:58
С чеговы это взяли, Aha?

По крайней мере, у нас так, справку брали 3 недели назад, и один раз сходили.
Сейчас, прочитав пост Aha, позвонила снова в бассейн, испугавшись, что изменились правила.Ничего подобного.То же самое.
Успехов!

Нам 2,2.
Млин, я звонила 2-3 недели назад в бассейн. Меня отправили в СЭС. Пришла в СЭС, отправили за направлением в бассейн. Вот до туда никак не доеду.
Детка, если я вас правильно поняла, то направление вам дали в п-ке, а сдавали вы анализ где? в п-ке детской? А дерматовенеролог в ЦРП?

Сыщик
14.04.2010, 20:00
Т.е.направление на анализ дает педиатр,сдаешь анализ там же,в детской. А дерматолог - для меня во взрослой. И потом с двум справками в бассейн.Я так поняла.

космос
15.04.2010, 10:19
Если мама хочет поплавать вместе с маленьким ребенком, то в каком бассейне? Там есть большой, и маленький для детей! Думаю, что маму в маленький не пустят (да и физически там ей будет не удобно), а в большом вода не очень-то и теплая, даже, я бы сказала прохладная! Просто, что бы не замерзнуть - нужно ОЧЕНЬ активно двигаться, а иначе, боюсь, что у ребенка вся охота к плаванию пропадет - особенно у маленьких!

Aha
15.04.2010, 11:27
С ребенком поплавать не получится. Потому что детский лягушатник взрослому по колено наверно, а во взрослом глубина метра 2, если не больше. Как то так. Но находиться в детском вполне можно, он 4х4 где то, если не больше. Кто знает точные размеры - поправьте.
Сейчас вот ходила взяла направление на анализ, завтра пойдем сдавать у нас в Тимоново.

detka
15.04.2010, 18:04
Т.е.направление на анализ дает педиатр,сдаешь анализ там же,в детской. А дерматолог - для меня во взрослой. И потом с двум справками в бассейн.Я так поняла.

Совершенно верно!

Bobetta
16.04.2010, 02:13
Я бы лучше сына инструктору доверила, пусть научит плавать, а сама рядышком покрутилась, или тоже поплавала в это время.

яшка
16.04.2010, 08:10
Вот только инструктора детишек учат плавать лет с 5-6!А уж к Светлане Ивановне ни за что не отдала-бы.Посмотрела как на детишек покрикивает,да и родителям нахамить может...Хорошо Татьяна с маленькими ладит,ходим к ней вот уже второй год.

Eclipse
12.09.2010, 20:43
Девушки, а кто-нибудь знает, какая обстакановка в бассейне в данный момент? Мне кто-то сказал, что можно водить в бассейн, как только научится ребенок ходить самостоятельно. Но если можно с мамой, то какая разница? А в туалет ребенок может и в 1.5 года не проситься, имхо, не показатель....

Aha
12.09.2010, 21:31
Для самых маленьких есть специальные трусики для бассейна. » Детские трусики для бассейна (памперсы для бассена) (http://deti-club.ru/tru), у нас были ( и есть) трусики от MotherCare., типа таких, рисунок другой http://www.mothercare.ru/?id=68&id1=311. Мне кажется достаточно малыша перед бассейном отвести в туалет. Потом под душ (там вода льется).

Eclipse
12.09.2010, 21:42
Я, кстати, за Ульянкой ни разу не замечала, чтоб она писала, находясь в воде (даже когда дома в ванночке купаю). Если хочет в туалет, то почему-то дожидается. пкоа вытащу из воды. Сажаю - она сразу на полотенце дует =))) Но трусики - вариант хороший. Просто как в самом бассейне отнесутся к нашему появлению, интересно. Есть у кого опыт хождения с годовалыми детишками? (или около того)

Ириша
12.09.2010, 21:58
Девочки, а вы не боитесь с такими маленькими в наш бассейн? Там же хлоркой так несет, что у взрослых горло першит? Может лучше где-то в другом месте поискать бассейн? Коллега бассейн в "Лесном озере" хвалила, говорит, что и народу мало, и хлоркой не пахнет.

Eclipse
12.09.2010, 22:12
Это дело уже выше обсуждалось - выбирая между хлоркой и заразой, наверно лучше хлорка =)) И потом, я прошлой осенью еще беременная ходила в наш бассейн - никакой там хлоркой не несло. Если она и была в необходимой концентрации, то на моем ощущении, дыхании, коже это никак не сказалось. Не думаю, что детям сыпят бОльшую дозу, чем взрослым.


Коллега бассейн в "Лесном озере" хвалила
А не могли бы вы у коллеги уточнить, с какого возраста можно туда детишек, можно ли мамам с детишками и сколько стоит. Я бы съездила туда ради сравнения. Вдруг там лучше. Благо, транспорт имеется.

Юляша85
12.09.2010, 22:40
а мы в ванночке всегда писяем, только сажаю купаться, так сразу, разве что если прям перед купанием на горшок сядет, тогда уж ничего нет.

Aha
13.09.2010, 08:53
Я в детском хлорки не чувствую. Правилами посещения бассейна (не поленитесь, прочтите) запрещено из малого переходить в большой и обратно (требование СанПина). Понять не могу, почему? Возможно потому что искупавшись во взрослом, чтобы вернутся в детский, придется снова идти за справкой? Собс-но правила есть правила, с потолка их явно не берут.

Eclipse
13.09.2010, 10:02
Во взрослом никакой справки не требуется. Наверно поэтому. Так что? у нас в городе никто не имел опыта вождения ребенка от года в бассейн? эх... придется самой пилить-узнавать =))) Кстати, к кому там лучше с таким вопросом обратиться? А то помню, на кассе еще в прошлом году у двух разных женщин было два разных мнения по поводу цены и абонемента для беремешных =)))

Muha08
13.09.2010, 10:41
Я беременной ездила в Андреевку (не помню как называется - какой то санаторий), там занятия для беременных были. Справка была обязательна. Это меня и склонило ездить именно туда, а не в Солнышко (хоть и понятно, что справку можно на любом углу купить). Но там нет детского бассейна (

Nevermind
28.01.2011, 22:36
Поделитесь актуальной информацией по поводу наличия ТРЕНЕРА для малышей в районе. Мальчику 2и8, прописали ЛФК в бассеине, а куда податься не знаем) ФОК, Орбита, Лесное Озеро, Зеленоград? Где нибудь есть тренер для маленьких?

martovskiy zayaz
29.01.2011, 11:37
Насколько я знаю, есть в Рекинцо. (ФОК - это ведь Рекинцо?)

Jasminna
29.01.2011, 15:35
а сколько градусов в детском бассейне ФОКа?

martovskiy zayaz
29.01.2011, 16:53
детские бассейны не могут быть с холодной водой... да и помещение, где бассейн располагается в любом случае теплое. Страшнее, когда они после бассейна на улицу выходят, чтоб домой идти. Надо волосы просушивать до конца (даже после шапочки) ну и т.д. У меня подруга водит туда ребенка и зимой, правда ее сын постарше, чем вы, а вот мы не рискуем, мы полностью летний ребенок))))))

djeki5
04.02.2011, 12:19
подскажите пожалуйста.слышала что в бассейне можно посещать еще секцию футбола бесплатно если ходиш в бассейн.так ли это?раскажите про стоимость посещения бассеина,ребенку 3.5 года

маланья
05.02.2011, 00:34
Если вы про ФОК, то там практически все спортивные секции бесплатные.

Passion
05.02.2011, 01:26
Очень интересно... что же из бесплатного есть в ФОКе? Разве только футбол. Бассейн платный, рук. бой тож, спорт гимнастика... и там какие-то взносы. Остается футбол. Про баскетбол, волейбол не знаю, но и для 3,5 лет туда точно рановато. 64-80-46, позвоните и узнайте.

shmel26
13.02.2011, 17:37
Если кто узнает про годовалых детишек, плиз, напишите.