PDA

Просмотр полной версии : Во Франции к власти пришёл фашист



buran
07.05.2007, 17:57
Николя Саркази стал этой ночью президентом франции.Кроме как фашистом его назвать и нельзя, этот человек пообещал ад всем изгоям общества включая т.н. национальные меньшинства.Первое что он сделал разгнал с особой жестокостью выступления сторонников Сиголен Руаяль сдержав таким образом своё слово относительно жесткости в наведении порядка.

Dubel
07.05.2007, 17:58
Слышал, он ставленник США, и его победа на выборах ой какой геморрой.

osiris
08.05.2007, 06:10
А можно цитаты г-на Саркози, где он "обещает ад изгоям"??

buran
08.05.2007, 07:47
А можно цитаты г-на Саркози, где он "обещает ад изгоям"??
Можно но только когда у меня интернет появится..:tomato:

Sergio
08.05.2007, 09:40
Николя Саркази стал этой ночью президентом франции.Кроме как фашистом его назвать и нельзя, этот человек пообещал ад всем изгоям общества включая т.н. национальные меньшинства.Первое что он сделал разгнал с особой жестокостью выступления сторонников Сиголен Руаяль сдержав таким образом своё слово относительно жесткости в наведении порядка.

buran. Ты лгун и провокатор.
1. Саркози не вступил в должность президента Франции. То есть он еще не является президентом.
2. "Ад изгоям общества"??? У тебя бурная фантазия. Слишком даже бурная. Дабы не слыть на этом форуме оттъявленным вруном, приведи ссылки, где он так говорил. Желательно, в оригинале.
То, что тех мразей, что пару лет жгли машины во Франции, он называл оттрепьем - это да. Дык он прав. Подожди еще лет 15-20, когда здесь подрастет еще пара поколений выходцев с кавказа - и у нас здесь такое же будет.
3. Про Сеголен ты опять нагло лжешь. Если бы Саркози
разгнал с особой жестокостью выступления сторонников Сиголен Руаяль - вся мировая пресса счас стояла бы на ушах, обсасывая это. Однако тишина. Потому что не было такого.

Короче, тебе хочется сказать:
"Бобер, выдыхай!" (ц)

buran
08.05.2007, 11:55
buran. Ты лгун и провокатор.
1. Саркози не вступил в должность президента Франции. То есть он еще не является президентом.
2. "Ад изгоям общества"??? У тебя бурная фантазия. Слишком даже бурная. Дабы не слыть на этом форуме оттъявленным вруном, приведи ссылки, где он так говорил. Желательно, в оригинале.
То, что тех мразей, что пару лет жгли машины во Франции, он называл оттрепьем - это да. Дык он прав. Подожди еще лет 15-20, когда здесь подрастет еще пара поколений выходцев с кавказа - и у нас здесь такое же будет.
3. Про Сеголен ты опять нагло лжешь. Если бы Саркози - вся мировая пресса счас стояла бы на ушах, обсасывая это. Однако тишина. Потому что не было такого.

Короче, тебе хочется сказать:
"Бобер, выдыхай!" (ц)
А вот и неврун и не провакатор.:tease: так как это была речь перед народом который избирал Саркози.Более того разгон демонстрантов уже обсуждался на ТВ каналах а так же обсуждались обещания Саркози.Саркози сказал "Все эти недовольства во Франции спланированны моей соперницей"..
Для справки скажу что в Париже в местах скопления сторонников Руаяль дежурили более 2000 жандармов и около 4000 полицейских..Разгон демонстрантов показывали в прямом эфире с комментами дикторов.

Sergio
08.05.2007, 12:11
Ага. На каком канале это показывали? На ОРТ? Или РТР? Добрый совет - не смотри госканалы по дуроскопу (по говноящику - по-народному словарю).

И отделяй котлеты от мух.


http://obozrevatel.com/news/2007/5/8/169349.htm
В воскресенье вечером, вскоре после объявления итогов президентских выборов, на которых Саркози одержал победу над социалисткой Сеголен Руаяль, на площади Бастилии также прошла акция протеста, которая переросла в настоящее уличное сражение. Манифестанты забрасывали полицейских камнями, бутылками и прочими предметами, в ответ стражи порядка применяли слезоточивый газ и водометы
Здесь (http://news.yandex.ru/yandpage?&q=394164197&p=0&ag=clutop&qs=rpt%3Dnnews2%26grhow%3Dclutop%26text%3D%25CE%25C9%25CB%25CF%25CC%25D1%2B%25D3 %25C1%25D2%25CB%25CF%25DA%25C9) тоже много интересного.

Хотя да, можно подумать так же, как и ты. Стояли себе мирно-тихо сторонники С.Р., а тут объявили о победе Саркози. Сторонникам это не понравилось, далее текст по цитате выше.
Оказалось вдруг, что сторонники С.Р. превратились в хулиганов, громящих витрины и чужие машины; но стоило полиции их разогнать, как оказалось, что это никакие не хулиганы, а милые тихие сторонники С.Р.
Вот как все с ног на голову перевернуть можно.


Саркози сказал "Все эти недовольства во Франции спланированны моей соперницей"..
Это и так ясно, как божий день.

MeL
08.05.2007, 13:14
Николя Саркази стал этой ночью президентом франции.Кроме как фашистом его назвать и нельзя, этот человек пообещал ад всем изгоям общества включая т.н. национальные меньшинства.Первое что он сделал разгнал с особой жестокостью выступления сторонников Сиголен Руаяль сдержав таким образом своё слово относительно жесткости в наведении порядка.
буран, подкрепи свои домыслы:


1) Николя Саркази стал этой ночью президентом франции
2) этот человек пообещал ад всем изгоям общества включая т.н. национальные меньшинства.
3) Первое что он сделал разгнал с особой жестокостью выступления сторонников Сиголен Руаяль
4) Во Франции к власти пришёл фашист

ссылками на компетентные источники.

При том, что:
1) На данный момент Президент Франции - Ж. Ширак
2) где ссылка на его речь?
3) Каким образом он мог разогнать сторонников Руаяль, если не занимает пост ни министра внутренних дел (с которого он сам лично подал в отставку перед выборами), ни президента (см. пункт 1)
4) и на каком основании ты назвал Саркози - фашистом, это серьёзное обвинение, докажи

Если внятного ответа ты не сможешь дать, то у тебя будет выбор:
а) либо признаться, что ты всё выдумал, наврал, нафантазировал и попросить прощения у общественности за свои неоднократные "фантазии"
б) либо ты будешь наказан за нарушение Правил Форума

buran
08.05.2007, 16:42
:) Я ж говорю вот получу доступ в интернете и дам ссылки..Насчёт фашиста..
нуу а как ещё назвать человека который пообещал в прямом эфире ад устроить для всех отбросов общества.:tomato:
Sergio а вы поосторожней с обвинениями причём с грубыми.:)

Sergio
08.05.2007, 17:14
Sergio а вы поосторожней с обвинениями причём с грубыми.:)

Я принесу Вам свои извинения, как только Вы сможете доказать все то, что вылили в первом своем сообщении в этой теме.
Но, боюсь..... не придется этого делать ;)

ТенуЧ
08.05.2007, 17:51
Про ад изгоям не нашёл, но фашистом его собственные граждане называют.

Новый президент Франции Николя Саркози определился с кандидатом на пост премьер-министра. Им станет экс-министр труда Франсуа Фийон. Первым об этом узнал глава британского правительства Тони Блэр. После победы во втором туре президентских выборов Николя Саркози уехал с семьей отдыхать на Мальту. В Париже противники Саркози снова бьют витрины и кричат: «Сарко – фашист!»
http://www.vz.ru/politics/2007/5/8/81253.html

Хотя странно конечно, венгр - французский фашист:whistlin:
Лично мне всё равно кто там будет править.

MeL
08.05.2007, 18:11
:) Я ж говорю вот получу доступ в интернете и дам ссылки..Насчёт фашиста..
нуу а как ещё назвать человека который пообещал в прямом эфире ад устроить для всех отбросов общества.

1) т.е. тот, кто "обещает в прямом эфире устроить ад для всех отбросов общества" - фашист?
А антифашист - это тот, кто устроит отбросам общества райскую жизнь?
Я против отбросов общества - я фашист?
2) пока у тебя нет интернета (странно, на дворе 8 мая, а у тебя уже нет интернета) ты можешь аргументированно подтвердить другие пункты своих "фантазий".... они не требуют наличия интернета

buran
13.05.2007, 01:16
1) т.е. тот, кто "обещает в прямом эфире устроить ад для всех отбросов общества" - фашист?
А антифашист - это тот, кто устроит отбросам общества райскую жизнь?
Я против отбросов общества - я фашист?


:) Когда станешь президентом тогда да.:tomato:

MeL
13.05.2007, 01:31
А теперь на предыдущие вопросы ссылочки предоставь, ведь ты же не хочешь быть наказанным за нарушение Правил Форума?

ворчун
13.05.2007, 15:13
Кроме как фашистом его назвать и нельзя, этот человек пообещал ад всем изгоям общества включая т.н. национальные меньшинства
Сомневаюсь, чтобы человек, чей отец приехал во Францию из Венгрии, а дед по матери - из Салоник, был зациклен на преследовании по нац. признаку.
Заранее извиняюсь за отсутствие каких либо ссылок, но высказаться хочу. Был в Париже во время первого тура выборов и увидел, что французам не все равно, кто ими будет управлять.
Местная шпана разных цветов кожи, в т.ч. и белого, их достала. При мне негр с дредами на голове схватил что то (я и не разглядел, что) с прилавка магазина "Монопри" и понесся на улицу. Охрана только рты разинула. По вечерам у станций метро - толпы полупьяных молодчиков, мимо которых проходишь с опаской. В добавок к классическим парижским клошарам - масса нищих. На Елисейских полях через каждые 50 метров побираются арабки, это - их бизнес. Ну, как у нас цыгане. И все требуют помощи от государства - дай, дай, дай.. А дают то законопослушные налогоплательщики.
Мне Саркози нравится. Человек из низов, сделавший сам себя. Не боящийся ответственности. Он остановил вакханалию в пригородах, публично заявив, что берет ответственность на себя. Это нравится и французам. А на площади Бастилии после выборов бузили не такие уж и сторонники Руаяль, а просто хулиганье. Ну, и получили по заслугам.
На Западе уже и сами понимают, что с политкорректностью и мультикультурностью у них явный перебор. Избиратель говорит: -"Хватит!" Да, Саркози праволиберальный политик, но уж никак не фашист.
Думаю, что исходный пост - рецидив флуда.

Sergio
13.05.2007, 18:03
Надеюсь, Саркози наведет порядок с мигрантами во Франции. Этим он заставил меня поверить в него. Та постаревшая кукла барби (при всем моем уважении к женщинам) недостойна даже никакого министерского кресла, уж тем более президентского. Стоит только вспомнить отсутствие программы действий, истеричность во время телед****ов и т.д. и т.п. Просто недостойна.

Хоть я и не француз, но наблюдать за этими выборами для меня было самым большим наслаждением с самого начала этого года. Особенно, вспоминая наши, российские "выборы".
Когда у нас будут проводиться такие же честные демократические выборы, как во Франции, тогда у нашей страны будет хоть какое-нибудь будущее. Страна с Путинюгендом и приемничеством, сидящая на нефтяной и газовой игле хуже самого последнего наркомана, обречена на загнивание. Что и видно. Внешний лоск лишь прикрывает гнилье и ржавчину.

Ну а buran, как обычно (хоть я вроде и в первый раз прокомментировал его "заявления" на форуме), пукнул в лужу. Я не помню, чтобы он хоть раз доказал чем-нибудь документальным (не из желтой прессы) свои "заявления".
Если с ним все понятно - :sty067:,:thumbsdow, http://forum.ixbt.com/puke.gif, то непонятны действия форумчан, голосующих за его темы. Чем они думают?

likilo
13.05.2007, 20:03
Может Буран спутал понятия фашизм и нацизм?Хотя оба понятия не подходят.:)

vsepan
19.05.2007, 17:00
Ты можешь быть фашистом, нацистом, хоть кем. Но если стоишь на высшей ступеньке власти, просто обязан следить за словами.
Можно и нужно вести борьбу с черном. экстремистами, но провоцировать их на это своми высказываниями - считаю, что глупо.

KASKAD
19.05.2007, 23:11
Местная шпана разных цветов кожи, в т.ч. и белого, их достала. При мне негр с дредами на голове схватил что то (я и не разглядел, что) с прилавка магазина "Монопри" и понесся на улицу. Охрана только рты разинула. По вечерам у станций метро - толпы полупьяных молодчиков, мимо которых проходишь с опаской. В добавок к классическим парижским клошарам - масса нищих. На Елисейских полях через каждые 50 метров побираются арабки, это - их бизнес. Ну, как у нас цыгане. И все требуют помощи от государства - дай, дай, дай.. А дают то законопослушные налогоплательщики.
Мне Саркози нравится. Человек из низов, сделавший сам себя. Не боящийся ответственности. Он остановил вакханалию в пригородах, публично заявив, что берет ответственность на себя. Это нравится и французам. А на площади Бастилии после выборов бузили не такие уж и сторонники Руаяль, а просто хулиганье. Ну, и получили по заслугам.
А теперь представьте что написал бы француз оказавшись в бурлящей России.
Местная шпана разных цветов кожи, в т.ч. и чёрного, их достала. При мне русский с дредами на голове схватил что то (я и не разглядел, что) с прилавка магазина "Продукты" и понесся на улицу. Охрана только рты разинула. По вечерам у станций метро - толпы полупьяных молодчиков, мимо которых проходишь с опаской. В добавок к классическим российским бомжам - масса нищих. На Манежной площади через каждые 50 метров побираются циганки, это - их бизнес. Ну, как у нас арабы. И все требуют помощи от государства - дай, дай, дай.. А дают то законопослушные налогоплательщики.
Мне (оставим для потомков) нравится. Человек из низов, сделавший сам себя. Не боящийся ответственности. Он остановил вакханалию в пригородах, публично заявив, что берет ответственность на себя. Это нравится и французам. А на Красной площади после выборов бузили не такие уж и сторонники (тоже фигура не известна), а просто хулиганье. Ну, и получили по заслугам.
На Востоке уже и сами понимают, что с политкорректностью и мультикультурностью у них явный перебор. Избиратель говорит: -"Хватит!" Да, ... праволиберальный политик, но уж никак не фашист.

А может не всё так шоколадно во французском отечестве,если есть недовольство,то оно как-то выражается.
Если у нас вдруг пойдут волнения,то то в первых рядах будут полу и полностью пьяные молодчики,которые и не за наших и не за ваших,а которые сами по себе как шакалы в предчувствии добычи(т.е в ожидании мародёрства)
Так что обсуждать события в стране в которой не живёшь-не объективно.
Мне например на Украине говорили:"Оооо,у вас Путин! У нас тут его все любят."Ну ,как понимаете сказано было женщиной.
А что Путин,да ничего-коррупция сплошная.
А фашист Саркози или нет,это как посмотреть.
Прежде всего,что такое фашизм?
Вот что говорит"Википедия",ссылка вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Зародился в Италии в 1920-е гг., оформился в трудах Бенито Муссолини. Получило распространение в странах Европы и Северной Америке. В Норвегии, Италии, Венгрии, Словакии, Хорватии и Румынии фашисты пришли к власти.

Фашизм — Идеология власти основанная на принципе превосходства одного или группы собственников по какому-либо признаку и их исключительного права на власть

Основные черты фашизма
Огосударствление всех сторон жизни посредством создания системы массовых организаций;
Насильственные методы подавления инакомыслия(оппозиции)
Тотальная система идеологического контроля, направленная на развитие и приумножение нации, сплочения народа под единым идеологическим строем;
Культивация консервативных, националистических идей, цель которых — отстаивание прав и свобод коренного населения;
Вождизм: культ личности дуче, каудильо, вождизм развит в основном по причине единоправия, когда у власти находится один единственный человек, являющийся по сути вождем нации, в чьи обязанности входит не только блага правления, но и ответственность перед собственным народом.
Антимарксизм, антикоммунизм, антибольшевизм, неприятие принципов либеральной демократии. Для фашистской идеологии все эти понятия являются неприемлемыми по причине того, что приводят к развалу государственного строя, раздроблению общества, подмене истории, уничтожению культуры. В этих странах проявляются почти все признаки фашизма, такие как превосходство коренного населения, притеснения национальных меньшинств, подавление инакомыслия.
Ну,вот,дальше думайте сами-фашист или не фашист.Я вообще-то сам удивился когда прочитал определение фашизма
Мне кажется мы тоже живём практически при фашизме,тщательно замаскированным под демократию.

ворчун
22.05.2007, 00:27
А может не всё так шоколадно во французском отечестве,если есть недовольство,то оно как-то выражается.
Если у нас вдруг пойдут волнения,то то в первых рядах будут полу и полностью пьяные молодчики,которые и не за наших и не за ваших,а которые сами по себе как шакалы в предчувствии добычи(т.е в ожидании мародёрства)
А где всё шоколадно? Разве что в Шамбале. Недовольство можно выражать по разному. Во Франции - на избирательных участках, во всяком случае, можно. А погромщики, они и есть погромщики, и с ними церемониться нечего. В том же Таллинне мародёры и шпана испохабили справедливый антифашистский протест. Из приведенных вами цитат Википедии отнюдь не следует, что Саркози - фашист.

KASKAD
23.05.2007, 10:28
Согласен,не следует.
А мародёры и шпана сопутствующее явление любых массовых волнений.
Может и там всё задумывалось как справедливая акция,а благодаря этим товарищам всё превращается в погромы.

vsepan
08.06.2007, 23:01
Тем не менее, первым знакомством с Саркози, Путин остался доволен.
Не плохо было бы поддерживать нормальные деловые и культурные связи с Францией.

Ворон
09.06.2007, 01:27
Тема закрыта ввиду своей несостоятельности.