PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Солнечногорского общественно-политического издания "Солнечные просторы"



Прихлоп
11.11.2004, 20:09
Уже завтра многи из вас обнаружат у себя в почтовом ящике газету "Солнечные просторы", газета будет освещать события которые творяться в нашем городе, что у нас в городе происходит и что будет происходить. Газета быдет выходить раз в две недели, первая и последняя её страеицы будут цветными, а середина чёрно-белая. Короче, ждите, завтра выйдет.

Tak-sebe
11.11.2004, 22:42
А если не секрет - откуда такая информация...или ты сам "замешан" :D в этом проекте...))) ;) :confused:

Прихлоп
11.11.2004, 23:37
А если не секрет - откуда такая информация...или ты сам "замешан" :D в этом проекте...))) ;) :confused:
Ну, типо, корреспондентом там буду подрабатывать :)

buran
12.11.2004, 12:57
Поздрпавляю с первым выходом новой газеты, а так же с дебютом Прихлопа!!!!Получилось всё очень даже супер.

Slider
12.11.2004, 13:03
А взять где?

swisska
12.11.2004, 14:10
А взять где?
:D Написано же - в ящике ))))
Кстати, за чей счет банкет? в смысле кто учредитель? :rolleyes:

Sergio
12.11.2004, 14:32
Угу. Мне в почтовый ящик можете не класть.
Еще несколько листов очередного рекламного спама мне не нужно совсем.
:(

ким гордон
12.11.2004, 14:36
2Прихлоп, если будешь вести спортивную тему, жду материала типа "выбираем ребенку лыжи" с мониторингом солнечногорского рынка зимней экипировки.
Спортивные магазины заодно привлечешь в качестве рекламодателей, процент срубишь.

Прихлоп
12.11.2004, 15:55
Угу. Мне в почтовый ящик можете не класть.
Еще несколько листов очередного рекламного спама мне не нужно совсем.
:(
Кто уже держал газету в руках, тот может подтвердить, что это не рекламная газета, так что на счёт спама, это ты зря.

2Прихлоп, если будешь вести спортивную тему, жду материала типа "выбираем ребенку лыжи" с мониторингом солнечногорского рынка зимней экипировки.
Спортивные магазины заодно привлечешь в качестве рекламодателей, процент срубишь.
Спасибо за совет, попробую.

Tak-sebe
12.11.2004, 15:57
На улице Дзержинского газет НЕ обнаружено... :mad: :(

Прихлоп
12.11.2004, 15:58
На улице Дзержинского газет НЕ обнаружено... :mad: :(
Тираж 20000, так что кому-то не достанется :o

west
12.11.2004, 16:02
Сегодня обнаружил в ящике ранее не виданную газетку!! Наверно это она но читать в лом!

Пулеметов
12.11.2004, 16:08
:D Написано же - в ящике ))))
Кстати, за чей счет банкет? в смысле кто учредитель? :rolleyes:
Скорей всего кто-то из конкурентов Нестерова потихоньку начинает готовиться к приближающимся выборам.

Simple
12.11.2004, 16:10
IMHO
Бесплатная газета, по идее, не может быть интересной, я готов платить деньги, но лишь за то, чтобы эта газету было интересно читать, а так, считаю, что это очередной газетный спам. :cool:

ta
12.11.2004, 16:39
Я ничего не получала ...
Но заранее говорить, что это отстой не буду, нужно полистать...

Ну а где же мнения прочитавших?

Nuttymakar
12.11.2004, 17:18
Видел сегодня эту газету. Честно пробежался глазами по заголовкам статей, для себя ничего не нашел интересного. Извините, читать не стал, выкинул. Но фотка с котами на 4-ой полосе отличная, за это спасибо!

Vaselisa
12.11.2004, 19:39
меня порозила фотка на првой странице ;)

приятно видеть знакомый на странице газеты ;)

Doctor_ORZ
12.11.2004, 19:58
Тираж 20000, так что кому-то не достанется :o
А в моём номере -
тираж 999 экз.

Dimych
12.11.2004, 20:48
Кстати, за чей счет банкет? в смысле кто учредитель?
"группа депутатов Солнечногорского Совета народных депутатов (при поддержке инвесторов), заинтересованных в динамичном и успешном развитии района" (цитата из газеты). Главный редактор В. В. Савко раньше работала в "Сенеже".

Скорей всего кто-то из конкурентов Нестерова потихоньку начинает готовиться к приближающимся выборам.
Возможно, это господин Панкратов (сужу по количеству упоминаний РУБОПа и его фамилии). Помнится, перед выборами мэра многие солнечногорцы получили письма, агитирующие за Юрия Панкратова. Меня смутил тот факт, что письма были адресованы лично на фамилию каждого проживающего в квартире. Можно предположить, что предвыборный штаб человека, который является не последним лицом в РУБОП, использовал не совсем честный (читай: законный) метод агитации, рассылая конвертики по адресам из базы данных прописки горожан.

По поводу содержания газеты: не указаны ссылки на источники, из которых были взяты солнечногорские новости. Почему газета называется "Солнечные просторы", а журналисты, судя по объявлению, требуются в "издание "Солнечная гора"? А статья на последней странице "Нельзя так жить" в рубрике "давайте посмеёмся", рассказывающая о вреде мата, вызывает недоумение, поскольку своими недвусмысленными фразами заставляет задуматься о правильности выбора рубрики и о том, учит статья избавляться от мата или направлена на противоположный эффект. Привожу цитату из этого шедевра:

А надо, беныть, чтобы и интеллигенция, из мать, и пролетариат, его гемона мать, и правительство, трижды их и отца и мать! То есть как бы, беныть, сказать, всем обществом, ептыть!
Надеюсь, это писал не наш земляк, а статья опять взята из Инета.
А так хочется надеяться, что это первый блин, и газета действительно хочет принести городу пользу.

Pasha
13.11.2004, 04:29
Итак, "Солнечногорские просторы".............
О чудо! В нашем небольшом городе появилось совершенно новое СМИ - газета "Солнечные просторы". А что это такое и кому это надо - мало кто задаётся вопросом. Попробуем ответить...
ШАГ НАВСТРЕЧУ
Оказывается, главным редактором данного издания является В.Савко, некогда известная как один из постоянных авторов статей в газете "СЕНЕЖ". Теперь же, уважаемые читатели вышеназванная гражданка вот что говорит о бывшем своём месте работы: "Так уж у нас складывается ситуация, что через районную газету (прим. автора: наверное Валентина имеет ввиду газету "Сенеж", в каждом практически номере которой содержалась её публикация) не всякий может сегодня высказаться...
Савко: "Давайте сделаем шаг навстречу друг другу!" Каким образом, спрошу я Вас? Тем что Вы теперь с другой колокольни будете нам рассказывать как хороша жизнь в Солнечногорске, а мы отвечать: да...да...хороша...? Так?
КОМУ ЭТО НАДО
Цитаты: "...группа депутатов Солнечногорского Совета народных депутатов, заинтересованных в динамичном и успешном развитии района, решила ИМЕТЬ свой орган печати..."
С Днём согласия и примирения Вас в этом же номере поздравили: "депутаты Солнечногорского Совета депутатов: Ю.Панкратов, В.Воронин, В.Чернов, Н.Горбачёв, В.Филимонов." Так что ЗНАЙ страна своих героев.
ЗАЧЕМ ИМ ЭТА ГАЗЕТЁНКА?
Это совсем просто - жажда власти порождает стремление к завоеванию НУЖНОГО общественного мнения. Как раз которого вышеперечисленные депутаты и собираются добиться через эту вшивую газетёнку.
ИТОГ
Всё сейчас достаточно смешно выглядит...особенно 2 странички эти...НО! как только начнутся очередные выборы, ХОЗЯЕВА этого издания соответственно уже смогут рассчитывать на определённый контингент, который будет постоянно "прочитывать" эту газетку. Вот и подумайте те, кто искренне верит в то, что на него не влияют СМИ.
P.S.
И уж тем более мне были смешны бессмысленные "Губернские вести", полностью перекаченные с сайтов Правительства Московской области, опостылившие всем "гороскопы" и т.н. "спортивные новости", интересные наверное 2-3% жителей Солнечногорска.

moby
13.11.2004, 11:11
Обнаружил у скбя в ящике эту газету. Я её даже до дома не донёс , посмотрел , оценил в подъезде и кому-то в соседний ящик положил вторую копию.

MuShro-Om
13.11.2004, 11:54
На улице Дзержинского газет НЕ обнаружено... :mad: :(
На "Выстреле" тоже...

Barabankin
13.11.2004, 12:58
Гражданская, 12 - так же пусто. 20000 экземляров на средние семьи из 3-х человек, в то время как в городе живёт 80000. Интересно...

Lazy
13.11.2004, 13:01
Мне в ящик кинули 2 экземпляра. Время "прочтения"- 1,5 минуты =)

Annet
13.11.2004, 13:23
На улице Дзержинского газет НЕ обнаружено... :mad: :(
На "Выстреле" тоже...Выстрел,11 - у всех в ящике по газете, а у кого и по две...:)

Пулеметов
13.11.2004, 17:43
Итак, ЗАЧЕМ ИМ ЭТА ГАЗЕТЁНКА?
Это совсем просто - жажда власти порождает стремление к завоеванию НУЖНОГО общественного мнения. Как раз которого вышеперечисленные депутаты и собираются добиться через эту вшивую газетёнку.
ИТОГ
Всё сейчас достаточно смешно выглядит...особенно 2 странички эти...НО! как только начнутся очередные выборы, ХОЗЯЕВА этого издания соответственно уже смогут рассчитывать на определённый контингент, который будет постоянно "прочитывать" эту газетку. Вот и подумайте те, кто искренне верит в то, что на него не влияют СМИ.
P.S.
И уж тем более мне были смешны бессмысленные "Губернские вести", полностью перекаченные с сайтов Правительства Московской области, опостылившие всем "гороскопы" и т.н. "спортивные новости", интересные наверное 2-3% жителей Солнечногорска.
Как говорится, чем бы дитя не тешилось... Мне лично глубоко пофигу. Пусть хоть по сто газет в ящик пихать будут:)) Все равно читать всю эту PR-бредятину, только время попусту терять.

MeL
13.11.2004, 20:11
открываю газету на последней странице... читаю "Спортивные новости"...статья "Первые победы юных плавцов".....качаю головой......закрываю газету....выкидываю в мусор....т.к. дальше читать больше нет желания...

P.S. пишите, пожалуйста, по-русски....вроде не в Татарстане живём......

yak_40
13.11.2004, 22:18
читать не интересно, зачем это было надо?????

Прихлоп
13.11.2004, 22:44
Критика это уже хорошо, это лучше чем равнодушие, да, во многом Вы правы, это конечно не МК и 4 полосы малова-то, но это 4 полосы не рекламы, а бесплатной информации о жизни нашего города, то-есть о нас, согласитесь это гораздо лучше чем ни чего и теперь "Сенеж" не единственная газета, если не считать рекламных, а это означает конкуренцию, а конкуренция это всегда хорошо, конкурируя между собой, газеты будут совершенствоваться, а это плюс для читателя, так что появление ещё одной газеты у нас в городе означает его развитие и высказывания, "нафига она нам нужна", мне кажутся не обоснованными.
Да, совсем забыл, самое главное:
опостылившие всем "гороскопы" и т.н. "спортивные новости", интересные наверное 2-3% жителей Солнечногорска.
вот говорите, это не нравится, это не интересно, а что интересно???? предложите, какие темы, какие рубрики, если есть какие-нибуть предложения, высказывайте свои мысли, не стесняйтесь ;)

Nuttymakar
13.11.2004, 23:34
To Прихлоп. Может ты и прав, негативная реакция-это теже реакция, но лично мне интереснеекКакойнть Солнечногорский курьер, я там частные объявления просматриваю, может чего интересное будет, а от "просторов" я ожидал большего, та инфа, что была в первом номере разве что старушкам у подъезда посудачить. Ожидаю от второго номера чего-нибудь интересного для молодежи инадеюсь, что не сползете до какихнть приветственных лозунгов очередному съезду коммунистической партии! Ради интереса обязательно просмотрю второй номер.

Katrin
13.11.2004, 23:41
Больно уж интересно газетёнку эту почитать...а её так и не принесли

Step
14.11.2004, 09:16
Тираж 20000, так что кому-то не достанется :o
Зато у меня в ящике 2 экземпляра

Pasha
14.11.2004, 13:02
вот говорите, это не нравится, это не интересно, а что интересно???? предложите, какие темы, какие рубрики, если есть какие-нибуть предложения, высказывайте свои мысли, не стесняйтесь ;)

Да блин! Масса всего интересного и даже в нашем городе!
Вот делаю я газету...
"Так...на первой странице конечно заказчики свою агитацию разведут...депутаты..блин...угу...так... о! у нас же Макдональдс открылся - событие всё-таки...находим человека, который работал когда-то в Макдональдсе...а их мноооого...берём интервью...он нам рассказывает как "замечательно" там работать, а главное КАК там готовят! Юридически - мы просто передали рассказ человека и пусть Павлухин подтвердит :) И пошло поехалО!!! На злобу дня! берём свежий "Сенеж" ...администрация хвалит себя - мы разносим!!! Сенеж: с уверенностью можно сказать, что город готов к зимнему отопительному сезону... СП: закупайте печки, валенки...зима будет в квартирах горожан холодной...администрация об этом позаботилась (и пару фоток Прихлопа с проржавевшими трубами) И павлухину работки подкинуть ОГРОМЕННЫМИ буквами название статьи: 15 способов не ходить в армию; 5 способов не платить за квартиру; Вас затопили. Как вытрясти из соседей как можно больше денег... и т.д и т.п."

Да всегда можно найти то, что будет интересно читать... :D

Sergio
14.11.2004, 16:02
Видел эту газету... тьфу, газетенку, ибо лучшего названия она не заслуживает. :) ИМХО: полная бесполезность для активных жителей города, кроме старушек на лавочках, которым добавилась еще одна тема для обсуждения.
Мое же мнение на первой страничке оправдалось не совсем, но по большей части.

(некто Moby может не беспокоиться - Ваше мнение по тому посту и соотв. оценка в мою репутацию мне глубочайше безразличны.)

Прихлоп
14.11.2004, 16:38
ИМХО: полная бесполезность для активных жителей города
А что должно быть на её страницах, какая информация, что бы она была интересна?
Цитата из СП:
....просим подсказывать: что бы Вы хотели видеть на страницах "Солнечных Просторов", какие вопросы волнуют Вас, какие проблемы требуют нашего освещения, на какие свои вопросы у депутатов или чиновников Вы хотели бы получить ответы?..... Мы постараемся стать для Вас интересными собеседниками.
Пишите здесь или звоните в редакцию и высказывайте свои пожелания, свои вопросы, свои пробле, то, о чём бы Вы хотели прочитать в СП.

Alatiel
14.11.2004, 20:56
Юнын плАвцы - это, конечно, круто... Но.. Москва не сразу строилась... Что касается всего остального, а именно тем, которые вы хотели бы видеть на страницах газеты - вопрос обсуждаемый, причем, активности мы ждем, прежде всего, вашей!
Сразу скажу, что я далека от проблем молодежи, не потому, что они мне неинтересны... Как раз наоборот, очень интересны, просто обстоятельства сложились так, а не иначе... Но ведь это поправимая ситуация? С вашей помощью поправимая! Ругать мы все горазды и все умеем, но... Помогите нам стать газетой, интересной для всех категорий населения, а не только для старушек... От этого выиграем все мы... Мы ждем ваших откликов не только как от криков, мы ждем вас в редакции с вашими темами, а, возможно, и со статьями о том, что волнует Солнечногорскую молодежь... Или слабо?
Главный редактор "Солнечных просторов" Валентина Савко
P.S. А на Прихлопа зря вы бочку катите... По крайней мере, он не равнодушен к проблемам родного края... По его сообщению на форуме примерно год назад началась буча вокруг говна, которое сливалось в Сенеж... И сейчас он просто старается помочь и новой газете, и мне, а в конечном итоге, городу и району существовать хоть немного достойнее... Возможно, у нас не хватит сил... Но мы хотя бы пытаемся...

Nuttymakar
14.11.2004, 21:09
А на Прихлопа зря вы бочку катите... По крайней мере, он не равнодушен к проблемам родного края... По его сообщению на форуме примерно год назад началась буча вокруг говна, которое сливалось в Сенеж... И сейчас он просто старается помочь и новой газете, и мне, а в конечном итоге, городу и району существовать хоть немного достойнее... Возможно, у нас не хватит сил... Но мы хотя бы пытаемся...

Не ну Прихлоп конечно молодец, развести "бучу вокруг говна" это правильно. Но че теперь всем предлагается газеты начать писать, у меня другие цели и задачи, а уж раз взялся писать, то думаю не стоит воспринимать так критику вштыки и оправдываться тем что, хочешь чего-нибудь о молодежи сам и напиши, сам и предложи. Помойму раз столько народу возмущено отсутствием ожидаемой инфы, то стоит прислушаться именно корреспондентам, редакторам там газеты.

Попрубуйте за 2-4 недели внести изменения хоть на 1-2 листа газеты и тут прямо и узнаете мнение читателей.

Но я не уверен что что-то кординально изменится, не знаю почему!!!

puncher
15.11.2004, 08:37
Интересно бы почитать не формальные официальные сводки, а темы, которые интересуют совсем простых людей, а не депутатов. Примеры нужны - их есть у меня: мы же в форуме. Посмотрите на темы, что волнует солнечногорцев, и посмотрите на местные газетки - пересечений минимум.

swisska
15.11.2004, 10:47
Помогите нам стать газетой, интересной для всех категорий населения, а не только для старушек... От этого выиграем все мы...
Не понятно, с какой стати мы должны помогать? Не мы же учредили эту газету.. И в чем мы выиграем? ВЫ же хотите стать общественно-политической силой в райне нашими руками...
Почитайте форум повнимательней и сами поймете, что волнует солнечногорскую молодежь..

Stalker
15.11.2004, 11:13
то Прихлоп. Лёх, может про клубную жизнь написать? Думаю, Андрюха (ака Лейзи) от интервью не откажеться. :)
Про мак тоже можно статейку накатать. Кстати, заметили, что там (рядом с маком) урн нету?
Мы справшивали у девушки-продавца, почему!? - она сказала, что урны городские службы устанавливают. А пакеты с логотипом мака уже даже на цмисовской стороне валяються. Вот и до нас "цивилизация" добралась.

Vodorod
15.11.2004, 11:26
согласен... у меня например самый большой негатив от макдональдса связан как раз с тем, что мусор от него везде валяется... летом будет в озере платвать!!!....

swisska
15.11.2004, 11:28
Про мак тоже можно статейку накатать. Кстати, заметили, что там (рядом с маком) урн нету?
Мы справшивали у девушки-продавца, почему!? - она сказала, что урны городские службы устанавливают. А пакеты с логотипом мака уже даже на цмисовской стороне валяються. Вот и до нас "цивилизация" добралась.
Женьщин Подмосковья на них не хватает! :p А пакеты уже и на Веретьевском пляже, и на городском, и в парке.. Это уже вопрос уровня сознательности и чистоплотности местных жителей..

rudiment
15.11.2004, 20:40
Самое замечательное в газетке - кроссворд потому-что посмеяться можно. Мы с другом в институте на весь читальный зал ржали.

Как Вам такие вопросы, цитирую кроссворд:
12 по горизонтали: Недозревшие клубни этого растения из-за избытка алкалойдных гликозидов соланинов горчат и вызывают тошноту.
17 по горизонтали: Советский кинорежиссёр, хорошо чувствовавший политическую коньюнктуру, и поэтому снявший фильмы "Человек с ружьём", "Рассказы о Ленине", "Ленин в Польше", "Ленин в Париже"

И это ещё не всё. У кого ещё осталась газетка посмотрите.

Nuttymakar
15.11.2004, 20:47
12 по горизонтали: Недозревшие клубни этого растения из-за избытка алкалойдных гликозидов соланинов горчат и вызывают тошноту.
17 по горизонтали: Советский кинорежиссёр, хорошо чувствовавший политическую коньюнктуру, и поэтому снявший фильмы "Человек с ружьём", "Рассказы о Ленине", "Ленин в Польше", "Ленин в Париже"


Да избыток алкалойдных гликозидов соланинов это круто! Не удивлюсь, если это какой-нибудь обычный огурец окажется.

ким гордон
18.11.2004, 17:30
2 Водород
А на сникерс у тебя меньше негатива?? или на мальборо??

2 Савко
Старая затея делать газету из писем читателей изначально считаю не правильной. Качество материалов вряд ли будет лучше чем у опубликованного сочинения на тему "как ребята съездили к памятникам боевой славы". Да и центровичок на троечку, хоть и написан главным редактором.

2 Прихлоп
Качественной опозиции, как и качественной конкуренции между изданиями ожидать не приходится. Несколько лет продолжавшаяся "конкуренция" между "Сенежем" и многоликим "Родным Солнечногорьем" их лучше не сделела.


2 Паша
"Сенеж" ныне возглавляет бывший редактор "РС", так что тут Валентина Владимировна не оригинальна - рынок СМИ в районе ограничен, а работать где то надо))

Christy
19.11.2004, 14:52
"Сенеж", кстати, достаточно сильно тупит! газету раскупают в момент, а тираж повышать не хотят...под предлогом отсутствия денег. редакция в состоянии "раздавить" конкурентов и вытягивать достойное звание районной газеты! :)

Nuttymakar
26.11.2004, 17:15
Вот и второй номерок газеты "Солнечные просторы" увидел свет!
Просмотрев заголовки, возникло желание сделать с номером 2 тоже, что и с первым номером газеты - выкинуть! :mad:
Оставил...

Газета осталась интересна лишь для пенсионеров и немногих читателей помоложе. Я прочел, пускай через 2-3 строчки все статьи, не интересно.
В тексте есть ошибки и опечатки, непонятно, читает ли номер кто-нибудь перед отправкой в печать.

Как обычно "порадовал" гороскоп - очень смешная штука от Евгения Волоконцева, бакалавра Высшей Школы Классической Астрологи ( именно АстрологИ, где еще одна буква "и" на конце не ясно, а в первом номере было также, может я чего не понимаю?). :confused:

Гороскоп для весов (читайте вдумчиво):
Большая и активная поездка способна значительно повысить ваше настроение и ВЛИЯНИЕ В ОБЩЕСТВЕ.
Отсюда вопрос: Что это должна быть за поездка, чтобы повысить влияние в обществе? На электричке, на машине, на воздушном шаре?
Судя по гороскопу 2 ноября не стоит назначать свиданий. Посмотрите на календарь - сегодня уже 26 ноября! :)

Также второй номер газеты уже вовсю изобилует рекламой, причем как открытой, так и скрытой в статьях. Её уже почти на четверть газеты хватит.

В общем и целом мое впечатление от новой газеты очень плохое, кроме критики ничего не лезит на язык... :confused:

ким гордон
26.11.2004, 17:33
Очевидно, непрофессиональная редакция выпускает непрофессиональное издание.

rudiment
26.11.2004, 18:28
Полностью согласен с Nattymakar по поводу газеты, так что она с превеликим удовольствием отправляется в туалет в склад мукулатуры (а то подумаете чего не то, хотя желание было).

buran
28.11.2004, 20:41
Даже и туда уже проникает потихоньку реклама, а ведь её там вроде небыло в первом номере.А во втором их целых две. :(

vodjanoy
28.11.2004, 20:51
Даже и туда уже проникает потихоньку реклама, а ведь её там вроде небыло в первом номере.А во втором их целых две. :(
какой кошмар :) несчастные читатели...
на что интересно издания издаваться должны... на денежки добрых дяденек :D нда...

buran
28.11.2004, 20:59
какой кошмар :) несчастные читатели...
на что интересно издания издаваться должны... на денежки добрых дяденек :D нда...
Я согласен с тем, что издания должны жить на средства, от рекламы, но её надо размещать грамотно... :)
И при этом сараться не переборщить....

swisska
29.11.2004, 10:43
Читать нечего, тираж заявлен на этот раз 20 000, даже какой-то учредитель появился.. Дополняют негативное впечатление убогий логотип и фотографии... Ощущение, что в номере оставалось место, которое нужно было заполнить, вот фотки и растянули до такой степени, что ничего не разобрать...

Кастро
02.12.2004, 00:28
Читаю и балдею, да чего же все такие умные, только непонятно, почему бедные.
Понятно, что газетка целевая (список депутатов присутствует).
Другое интересно, с какой целью?
Все депутаты только избирались, в выборах следующего года биться вряд ли будут. (у нынешних статус выше, они районные, а будут выбирать местных).
Тогда остается оппозиция нынешней власти.
А вот это интересно - зачем?
Посмотрим на издание дальше. Может, что и напишут интересного.
Я например балдею от Ваших "подмосковных женщин".
Вообще, то что они делают, прикрываясь именем первой леди района, в приличном обществе называется "рэкет".

Dimych
02.12.2004, 22:22
Я например балдею от Ваших "подмосковных женщин".
Вообще, то что они делают, прикрываясь именем первой леди района, в приличном обществе называется "рэкет".
Не совсем понятна взаимосвязь "женщин подмосковья" и газеты "солнечные просторы". Что подразумевается под приличным обществом??? :confused: Если приличное общество - это то, где, например, наведение порядка и чистоты на озере и улицах города (на безвозмездной основе) считается рэкетом, то я бы не хотел в нем жить.

moby
03.12.2004, 00:30
Заглянул в почтовый ящик , взял эту газету , пока ехал в лифте просмотрел глазами её , а придя домой выкинул её в мусорку. Жалко было время убивать на её чтение.

Кастро
05.12.2004, 22:09
Давайте понаблюдаем за изданием, я не думаю, что серьезные дяди (депутаты), вложили деньги что бы печатать эту чушь. Я думаю, что скоро эта газетка станет очень интересной.
( Иначе зачем это делать)
.

ким гордон
08.12.2004, 17:47
2Кастро
По "ЖП" поясни позицию.

ким гордон
12.01.2005, 16:36
Куда пропало это многообещающее издание?

Прихлоп
12.01.2005, 18:01
Куда пропало это многообещающее издание?
А собственно ни куда не пропало, в новогодние праздники не выхадило, а с 14 января сего года будет выходить раз в неделю и с программой телевизионных передачь, вот!

buran
12.01.2005, 19:30
Спасибо за то, что не забываете про Культуру нам так приятно было читать статью, о музее. ;)

Кастро
13.01.2005, 00:09
2Кастро
По "ЖП" поясни позицию.

Поясняю. "Добровольно и безвозмездно", это значит так и ни как больше.
А когда составляются списки предприятий, которые отказались добровольно мостить улицы и украшать цветами город, возникает вопрос зачем? Им (этим предприятиям), рассылают уведомления о прекращении аренды. Пример. Женская парикмахерская на "Красной", она там была уже лет 20, вопрос, кому мешает. Ответ, одна из активисток «ЖП», положила на нее глаз. Через пару месяцев увидим, кто хозяин.
Организация абсолютно липовая, создана под конкретную персону ( точнее оживлена), и если бы не первая леди, то где бы были эти ЖП- в ж..пе.
Это и есть рэкет. Если у тебя магазин в «Бастилии» попробуй, не дай Витюше денег.

ким гордон
14.01.2005, 09:46
Витюше с не мецкой фамилией?

Nuttymakar
14.01.2005, 13:04
Ответьте мне кто-нибудь! Почему из номера в номер в конце Гороскопа стоит подпись: Евгений Волоконцев, бакалавр Высшей школы классической астрологи (не астрологиИ)!!! :confused:

Я ваще не понимаю, почему нельзя исправить ошибку, мне уже ничего не надо от этой газетки, ну тока исправьте эту ошибку!!! Или надо нафиг увольнять всех редакторов, наборщиков...

Как ни странно, я уже про это говорил в посте 48:

Как обычно "порадовал" гороскоп - очень смешная штука от Евгения Волоконцева, бакалавра Высшей Школы Классической Астрологи ( именно АстрологИ, где еще одна буква "и" на конце не ясно, а в первом номере было также, может я чего не понимаю?). :confused:

swisska
14.01.2005, 13:11
Меня даже не удивило объявление в "Сол.курьере": "Редакция газеты "Солнечные просторы" приносит свои извинения, за то что перепутали фамилии погибших милиционеров." По-моему с уровнем компетентности сего издания все понятно...

haba
14.01.2005, 22:44
Вообще, "Солнечные просторы" возглавляет (т.е. гл. редактор) бывший редактор газеты "Сенеж" В. Савко. Видимо, кому-то она понадобилась, чтобы составить конкуренцию местной газете..

buran
14.01.2005, 23:12
Местная газета т.е Сненеж уже не газета,а сборище разгельдяев и нахалов. :) ;) ..
С В.Савко я знаком очень хороший человек.

rudiment
14.01.2005, 23:19
Местная газета т.е Сненеж уже не газета,а сборище разгельдяев и нахалов - buran, такие фразы просто так не бросают. Раз написал - обьясни почему ты так думаешь, а то оскорблением необоснованным попахивает.

buran
14.01.2005, 23:34
Потому, что я им отнёс свою статью которую мы делали вместе с директором нашего музея, вложили в неё много усилий а они её потеряли просто взяли и потеряли. Директор была в шоке от такой безотвественности, а когда я попросил найти статью мне сначало повесили лапшу на уши, что щас найдут а потом просто послали. Для примера скажу, что в Зеленограде редактор и то ответственней. :)

swisska
16.01.2005, 19:58
Кстати, данную газету нам почему-то не приносят.. Или там опять тираж 999 экз.? ;)

Прихлоп
16.01.2005, 20:28
Кстати, данную газету нам почему-то не приносят.. Или там опять тираж 999 экз.? ;)
Нет, тираж 20000, но поскольку газета распрастраняется не только по городу, но и по району, то газеты, естественно, на всех не хватает, в скором времени планируется увеличить тираж вдвое, тогда на всех хватит.
А по какому адресу проживаешь? Я поинтересуюсь почему по данной улице нет распространения.

vodjanoy
23.01.2005, 13:41
афтары газеты вообще жгут :))) сеня припух... из серии назад в будущее и мертвые останавливаются в Пешках :)))

Сегодня, 21 января, коммунисты всех стран отмечают печальную дату: СТО ОДИН год назад скончался вождь мирового пролетариата Владимир Ленин
ужс какой... потом он видимо воскрес и продолжил дело революции :D

Прихлоп
23.01.2005, 19:45
афтары газеты вообще жгут :))) сеня припух... из серии назад в будущее и мертвые останавливаются в Пешках :)))

ужс какой... потом он видимо воскрес и продолжил дело революции :D
Это типо из раздела "Юмор и анекдоты" :D

Nuttymakar
24.01.2005, 09:45
У меня такой вопрос: почему в №1(6) в разделе юмор 2 анекдота помещены целиком, а третий лишь наполовину?
Этот шаг сделан для создания дополнительной интриги вокруг газеты, или это способ привлеч читателя к следующему номеру, ну типа почитал газетку, анекдот дочитал, посмеялся.... :D
Или же просто всем влом читать самими же написанное чтиво? :(

Вот кстати и анекдот:
- Что означает пословица "И волки сыты, и овцы целы"?
- Значит, что волки со-....

Напишите дальше, пжлста! :)

Doctor_ORZ
24.01.2005, 10:29
Значит, что волки сожрали пастуха и собаку :). Поисковики рулят :)

vodjanoy
24.01.2005, 12:00
если вообще нужна?
Конечно нужна, ведь некоторые еще на газету обои клеят :D

FDemon
24.01.2005, 12:08
сорри за оффтоп
В таком случае я промолчу о том, что обычно в деревне с газетой делают :D

swisska
24.01.2005, 12:28
Злые вы.... :D
Жылаю газете повнимательней проверяться на предмет очепяток. В п.1 ответа Нестерова на резолюцию написано: "... бла-бла-бла не отменять льготы с 1 января 2000 года.." На дворе 2005 вроде..

Прихлоп
24.01.2005, 22:10
У меня такой вопрос: почему в №1(6) в разделе юмор 2 анекдота помещены целиком, а третий лишь наполовину?

Это типо конкурс такой, на внимательность, в последнем номере газеты написано: "Превых трёх нашедших окончание анекдота о волках и овцах в №1 (6) от 14.01.05 газеты Солнечные просторы" в редакции ожидает приз."
Слабо отыскать.

Nuttymakar
24.01.2005, 22:37
Это типо конкурс такой, на внимательность, в последнем номере газеты написано: "Превых трёх нашедших окончание анекдота о волках и овцах в №1 (6) от 14.01.05 газеты Солнечные просторы" в редакции ожидает приз."
Слабо отыскать.
Пошутил? Думаешь, я как маленький начну всю газетку перечитывать, только так и можете заставить! читателя прочесть вашу газетенку!

2 Прихлоп: ничего личного, но твои попытки защитить Просторы выглядят хренова!

Прихлоп
24.01.2005, 22:42
Пошутил? Думаешь, я как маленький начну всю газетку перечитывать, только так и можете заставить! читателя прочесть вашу газетенку!

2 Прихлоп: ничего личного, но твои попытки защитить Просторы выглядят хренова!
Я собственно ни кого не защищаю, я просто отвечаю на озвученные здесь вопросы ;)

Nuttymakar
24.01.2005, 22:45
Ну это же полное фуфло: про призы... Так ты придумал по ходу дела! Просто, если нет, то скажи мне в каком районе какого листа ты это нашел. Если ответа не будет получается, что и ты и газетенка втуляете народу ложную инфу (по крайней мере ты)!

likilo
24.01.2005, 22:49
Это типо конкурс такой, на внимательность, в последнем номере газеты написано: "Превых трёх нашедших окончание анекдота о волках и овцах в №1 (6) от 14.01.05 газеты Солнечные просторы" в редакции ожидает приз."
Слабо отыскать.
Приз зажигалка!!!!

Прихлоп
24.01.2005, 22:56
Ну это же полное фуфло: про призы... Так ты придумал по ходу дела! Просто, если нет, то скажи мне в каком районе какого листа ты это нашел.
На последней полосе.

Если ответа не будет получается, что и ты и газетенка втуляете народу ложную инфу (по крайней мере ты)!
Глупо думать, что я буду так принародно врать...., хотя, наверное люди судят по своим поступкам :rolleyes:

Nuttymakar
24.01.2005, 23:00
На последней полосе.
Глупо думать, что я буду так принародно врать...., хотя, наверное люди судят по своим поступкам :rolleyes:
Окей, конец анекдота нашел :) , правда черт знает как его туда умудрились запихнуть! Но про призы не вижу! Без обид, где это написано, скажи, пжлста, чтоб я успокоился?!

Прихлоп
24.01.2005, 23:16
Окей, конец анекдота нашел :) , правда черт знает как его туда умудрились запихнуть! Но про призы не вижу! Без обид, где это написано, скажи, пжлста, чтоб я успокоился?!
В последнем номере на последней полосе над рекламой "Русская баня" расположено объявление, там про призы ;)

Nuttymakar
24.01.2005, 23:24
В последнем номере на последней полосе над рекламой "Русская баня" расположено объявление, там про призы ;)
А последний номер это какой? В моем ящике последний как раз вот №1(6), но там на последней полосе никакой бани нету!
Блин задурил себе голову с этой газетой... Как будто мне заняться больше нечем....

Прихлоп
25.01.2005, 00:17
А последний номер это какой? В моем ящике последний как раз вот №1(6), но там на последней полосе никакой бани нету!
Блин задурил себе голову с этой газетой... Как будто мне заняться больше нечем....
Последний номер: №2(7), вышел 21 января 2005 г.

Silver Rabbit
25.01.2005, 12:20
Последний номер: №2(7), вышел 21 января 2005 г.
Искренне надеюсь, что не ПОСЛЕДНИЙ.

MGP
25.01.2005, 12:52
А как дурят на счет боулинга, что он открылся у нас?? Это что за издевательство?

Издательство никого не дурит на счет боулинга.
ВЫ ПРОСТО НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ ГАЗЕТУ!!!
В статье анонсировали открытие боулинга в марте!
И я Вам точно скажу, что редакция права. БОУЛИНГ БУДЕТ!!!

Silver Rabbit
25.01.2005, 13:40
А как на счет рекламы по ТВ???
А при чем здесь "Солнечные Просторы"??

Silver Rabbit
25.01.2005, 13:47
А при том, что везде все только ляля, и по ТВ и в газетеха, вот и наболело.
Ну почитай что нибудь кроме рекламы :)

MGP
25.01.2005, 14:40
Просто очень боулинг люблю, а тут такое надувательство, я даже съездила туда- а там облом!

Но потерпите уж чуть-чуть! Боулинг реально начали строить. Почти прям над нашим офисом :) ! Мы сами уже с нетерпением этого ждем!!!

А вот газеты, а тем более рекалму которая у Вас вызывает наболевшую реакцию, читайте внимательнее с осмыслением прочитанного!!! ;)

Июльская
26.01.2005, 13:24
афтары газеты вообще жгут :))) сеня припух... из серии назад в будущее и мертвые останавливаются в Пешках :)))

ужс какой... потом он видимо воскрес и продолжил дело революции :D

До сего момента, самым молодым читателем, который заметил сей направленный казус, была девушка 27 лет. Грусть - печаль от осознания того факта, что не столь давнюю историю молодое поколение столь быстро забыло. Спасибо за явное его (факта) опровержение.
с уважением, Июль.

Dmitriy-wrg
26.01.2005, 17:01
чёт не попадалась мне эта газетка!:) а про боулинг можно поподробнее,где намечается? :confused:

Angel86
26.01.2005, 17:57
Боулинг намечается в новом торг. комплексе "Альянс"(новый "Магнит",что около церкви),на втором этаже!

Dexter
27.01.2005, 20:05
Боулинг намечается в новом торг. комплексе "Альянс"(новый "Магнит",что около церкви),на втором этаже!
Да довольно интересно...тока когда это произойдёт?

Angel86
27.01.2005, 20:14
К марту!по любому будет!

Dexter
27.01.2005, 20:24
К марту!по любому будет!
А что ещё там будет находиться кроме боулинга....? НЕ вкурсе...?

Angel86
29.01.2005, 10:25
А что ещё там будет находиться кроме боулинга....? НЕ вкурсе...?
А ещё ресторанчик там собираються открыть! :p

Прихлоп
29.01.2005, 10:52
Не пойму какой смысл выпускать газету на весь район, если ее не хватает на город? Или она нужна кому то в райне, больше чем в городе, если вообще нужна?
Так можно и заявить, что она распрастраняется на весь мир :), но пока хватает на Солнечногорск, увы :D
Газеты хватает на 2\3 города и на не большую часть района, но поскольку некоторые разносчики плохова-то выполняют свои обязанности, то получается, что не 2\3 города обеспечивается, а половина, в скором времени тираж газеты увеличится в два раза и штат разносчиков устаканится, тогда будет всем хватать, я на это надеюсь ;)

swisska
31.01.2005, 21:21
Опять обделили ТВ программкой в виде СолПрос.. впрочем как и в виде "Сенежа" .. :(

swisska
08.02.2005, 11:01
По последнему номеру СП:
Порадовала страничка "Тусовка", вроде как для молодежи (кто-нить из форумцев ее читал? :wink: ); правда г-жа Савко немного перебарщивает с молодежным сленгом, что выглядит мягко говоря смешно;
В "Сенеже" опубликовали свое "фи" по поводу интервью с г-м Ворониным, опубликованным в СП. Но так как у нынешнего редактора "Сенежа" большой опыт в нападках (ранее работал в "Родном Солнечногорье"), предвижу очередные баталии между двумя изданиями с поливанием грязью и т.п.

2 Водяной - с ДЕБЮТОМ! :sty101:

Nuttymakar
08.02.2005, 12:28
По последнему номеру СП:
Порадовала страничка "Тусовка", вроде как для молодежи (кто-нить из форумцев ее читал? :wink: ); правда г-жа Савко немного перебарщивает с молодежным сленгом, что выглядит мягко говоря смешно;
В "Сенеже" опубликовали свое "фи" по поводу интервью с г-м Ворониным, опубликованным в СП. Но так как у нынешнего редактора "Сенежа" большой опыт в нападках (ранее работал в "Родном Солнечногорье"), предвижу очередные баталии между двумя изданиями с поливанием грязью и т.п.

2 Водяной - с ДЕБЮТОМ! :sty101:
Читали-читали!!!
Водяной - ты прям звезда номера!!! :sty101:
По поводу "тусовки" могу сказать одно - респект этой страничке!!!
Нас увидели, нас заметили, хоть кто-то обратил внимание на форум... По результатам его исследования и прочтения ИМХО можно не одну молодежную газету издать! Теперь подождем следующую "тусовку", кстати рубрика еженедельная или будет выходить по мере накопления материалов?

P.S. В прологе к статье "Долой скуку" не порадовала одна вещь - перенос слова ЧТО таким образом: ч- то... :thumbsdow
А так в целом ничего, для первого раза вполне нормально!

buran
10.02.2005, 19:33
Как же может газеты хватать на район если только в наш дом, её кладут два раза в день утром и вечером или это так предусмотрено? :wink:

vodjanoy
10.02.2005, 21:14
Теперь подождем следующую "тусовку", кстати рубрика еженедельная или будет выходить по мере накопления материалов
я так понял будет в каждом выпуске... причем темы будут достаточно актуальными для молодежи...

Июльская
11.02.2005, 11:03
[QUOTE=Nuttymakar]Читали-читали!!!

По поводу "тусовки" могу сказать одно - респект этой страничке!!!
Нас увидели, нас заметили, хоть кто-то обратил внимание на форум... По результатам его исследования и прочтения ИМХО можно не одну молодежную газету издать! Теперь подождем следующую "тусовку", кстати рубрика еженедельная или будет выходить по мере накопления материалов?

Благодарим за респект, но страничка, увы, будет выходить, не каждый номер. Материала, конечно, масса, а вот газета всего 8,и лишь иногда 12-ти полосник, надо дать место и другим рубрикам. Но могу сказать с уверенностью, что раз в месяц мы будем освещать дела наши насущные.
С уважением, Июль))

Июльская
11.02.2005, 11:13
Как же может газеты хватать на район если только в наш дом, её кладут два раза в день утром и вечером или это так предусмотрено? :wink:

buran, а так происходит всегда, или только последние номера? Просто нам это достаточно важно. Если не проблема, то сообщи свои координаты, будем разговаривать с распространителями, чтоб утренней и вечерней почты не повторялось.
С уважением, Июль.

ким гордон
11.02.2005, 11:39
Пора открывать колонку "Вопрос недели" и печатать ответы значимых фигур районного масштаба, прямую речь. Очень выигрышно можно подать учредителей и опустить опонентов. Вспомните "РодноеСолнечногорье", опубликовавшее ответы на вопросы журналистов В.Н.Попова слово в слово.

buran
11.02.2005, 12:39
buran, а так происходит всегда, или только последние номера? Просто нам это достаточно важно. Если не проблема, то сообщи свои координаты, будем разговаривать с распространителями, чтоб утренней и вечерней почты не повторялось.
С уважением, Июль.
Я живу в 14-м доме там где магазин Свет. последний номер пришол один раз а вот самые первые номера по два раза на дню вытаскивали. :)

swisska
13.02.2005, 09:58
Я живу в 14-м доме там где магазин Свет. последний номер пришол один раз а вот самые первые номера по два раза на дню вытаскивали. :)
Это тебе соседи подкладывают, чтобы не расслаблялся :sty092:

RocksElle
13.02.2005, 21:44
Тут у вас в газете мою статейку опубликовали... :biggrin2: Очень все понравилось, жаль только , что релама цветная, а материал о культуре ч.-б. Хотя понятно, кто деньги платит, тот и....

Июльская
16.02.2005, 03:28
Я живу в 14-м доме там где магазин Свет. последний номер пришол один раз а вот самые первые номера по два раза на дню вытаскивали. :)

Благодарю за инфу, кстати, а ведь мы содеди)) Правда, вот в мой 12-тый приносят как по часам и дозируют как в аптеке.

Июльская
16.02.2005, 04:00
По последнему номеру СП:
Порадовала страничка "Тусовка", вроде как для молодежи (кто-нить из форумцев ее читал? :wink: ); правда г-жа Савко немного перебарщивает с молодежным сленгом, что выглядит мягко говоря смешно;
В "Сенеже" опубликовали свое "фи" по поводу интервью с г-м Ворониным, опубликованным в СП. Но так как у нынешнего редактора "Сенежа" большой опыт в нападках (ранее работал в "Родном Солнечногорье"), предвижу очередные баталии между двумя изданиями с поливанием грязью и т.п.

2 Водяной - с ДЕБЮТОМ! :sty101:

Мадемуазель Swisska, я понимаю, что в силу своей молодости Вы составили обо мне мнение как о старой занудной тетке. Но при всем уважении к Вашему мнению, я не могу под него подстраиваться. Уж извините! Вам может показаться странным, но я давно и серьезно больна общением на различных чатах, в том числе и с молодежью, и разные прибамбасы вроде "здрям", "трям", "прива", "щас", "респект" и тому подобное мне хорошо известны. Если Вам от этого смешно, то я только рада. Хорошее настроение - это отлично. А если у Вас есть конкретные предложения по оформлению нашей газеты, странички "Тусовка" или по их содержанию, то милости просим в редакцию. Поговорим!
Валентина Савко

TjRam
16.02.2005, 09:26
Благодарю за инфу, кстати, а ведь мы содеди)) Правда, вот в мой 12-тый приносят как по часам и дозируют как в аптеке.
Ххе...а мы оказвается в одном доме живем,только вот газеты ни разу не видел :) ...пойду что ли ящичек проверю :whistlin:

ким гордон
16.02.2005, 10:20
Мадемуазель Swisska, я понимаю, что в силу своей молодости Вы составили обо мне мнение как о старой занудной тетке. Но при всем уважении к Вашему мнению, я не могу под него подстраиваться. Уж извините! Вам может показаться странным, но я давно и серьезно больна общением на различных чатах, в том числе и с молодежью, и разные прибамбасы вроде "здрям", "трям", "прива", "щас", "респект" и тому подобное мне хорошо известны. Если Вам от этого смешно, то я только рада. Хорошее настроение - это отлично. А если у Вас есть конкретные предложения по оформлению нашей газеты, странички "Тусовка" или по их содержанию, то милости просим в редакцию. Поговорим!
Валентина Савко

В современных условиях журналистика подстраивается не под мнение читателя, а под мнение учредителя. Наверное как раз этим "давно и серьезно больна" мадам Савко, очевидно не слишком разборчивый редактор уже не первой предвыборной газетенки.

poljoe
17.02.2005, 22:35
Primo. Завести корректора, для которого русский язык- родной. Многие ляпы на уровне 5 класса СШ. Обещаю на спор в любом номере найти десяток.
Secundo. Надоел спам в почтовых ящиках.
Tercio. Перед каждыми выборами десятки недоношенных изданий с упоминанием по несколько раз одних имен на одной странице (здесь, дай Бог памяти, Панкратова).Потом начнутся письма мёртвым душам (моей жене написал "Селезнев" "Роман Леонидович", не сообразив по фамилии, что она не совсем мужчина).
И главное: кому нужнв такие "боевые" листки и какая от них отдача отцам-основателям?

Июльская
18.02.2005, 13:17
Ххе...а мы оказвается в одном доме живем,только вот газеты ни разу не видел :) ...пойду что ли ящичек проверю :whistlin:

Отлично, отлично, отлично. :sty101:

vodjanoy
18.02.2005, 14:19
главное: кому нужнв такие "боевые" листки и какая от них отдача отцам-основателям?
вах... народ волнуют такие "важные" на первый взгляд вещи... :whistlin: видно у людей много времени появилось, чтобы рассуждать о высших материях... эт так - к слову...
касательно спама... ну... тут много преимуществ - про обои я уже говорил... скажите спасибо господам чиновникам, что у нас общество еще не доросло до уровня Западноевропейских стран, где direct-mail (ну не газеты, а письма... но все же) - одна из наиболее популярных способов продвижения товара на рынке...
вам предлагают бесплатныю информацию - не слишком ли много хотите, уважаемый? :rolleyes: а может еще лодку с мотором? (с)

ким гордон
18.02.2005, 14:32
Нам предлагают бесплатную информацию определенного контекста и низкого качества исполнения. Причем навязывают, вбрасывая поквартирно в почтовые ящики. То есть кому то очень хочется, чтобы мы потребили продукт, за который никто не будет платить деньги. Тухляк, короче.

Июльская
18.02.2005, 14:50
Primo. Завести корректора, для которого русский язык- родной. Многие ляпы на уровне 5 класса СШ. Обещаю на спор в любом номере найти десяток.
Secundo. Надоел спам в почтовых ящиках.
Tercio. Перед каждыми выборами десятки недоношенных изданий с упоминанием по несколько раз одних имен на одной странице (здесь, дай Бог памяти, Панкратова).Потом начнутся письма мёртвым душам (моей жене написал "Селезнев" "Роман Леонидович", не сообразив по фамилии, что она не совсем мужчина).
И главное: кому нужнв такие "боевые" листки и какая от них отдача отцам-основателям?

poljoe, спасибо за конкретные предложения в вопросительной форме, очень "конструктивно и по теме")))
Отвечаю: 1.Primo, корректор у нас есть, и русским владеет в совершенстве. Что касается ляпов, то когда найдете, тогда и пишите, с конкретными ссылками. За это скажем только спасибо.
2. Secundo. Спам, насколько я понимаю, это навязываемая реклама, не несущая никакой другой полезной информации. "Простоы" газета общественно-политическая, а не рекламная, хотя и без нее не обойтись, она, знаете ли кормит в наше время. Я бы тоже не прочь жить с верой в утопию о прекрассном светлом будущем без денег. Да вот как-то не получается, вечно реальность материального мира шорки открывает. Или Вы в каком-то параллельном измерении живете? Может и мне проход покажете?
3. Tercio, Ваш слог меня привел в восхищение, особенно впечатлили "недоношенные издания". И знание Вами классики отечественной литературы очень порадовало. Только я что-то не пойму, если Вы сами все знаете, то к чему вопрос о главном? Сначала ответили, потом сами себе вопрос задали - удивительно как мыслите! :wink: И все же на часть Вашего "о главном" отвечу: прежде всего газету мы делаем для жителей города. Мне, например, было всегда интересно, что происходит в Солнышке, да вот только узнавала я эту информацию методом "передай другому", увы, увы, увы. Сегодня, это уже не так, и меня это радует. А Вас?
С уважением, Июль.
P.S: poljoe, и все же, какие будут предложения и пожелания? Мы к общению открыты, газету интересует все, что интересует вас. Ведь мы такие же жители города как и все, но не может группа нескольких человек охватить своими глазами полный круг интересов, предлагаю смотреть вместе и во все глаза! :w00t:

vodjanoy
18.02.2005, 15:05
Нам предлагают бесплатную информацию определенного контекста и низкого качества исполнения. Причем навязывают, вбрасывая поквартирно в почтовые ящики. То есть кому то очень хочется, чтобы мы потребили продукт, за который никто не будет платить деньги. Тухляк, короче.
:yes:
я понимаю, что ты у нас товарищ обеспеченный и легко подписываешься на Ъ и Men's Health... но к огромному моему сожалению, в нашем городе олигархов не обитает, и большинству приходится перебиваться той информацией которая есть... ИМХО: оцените уровень нашего города под гордым названием "Солнечногорск", а потом и уровень СМИ - и все встанет на свои места...
P.S. реклама всегда навязчива - в любой форме... :blush2:

ким гордон
18.02.2005, 17:57
:yes:
я понимаю, что ты у нас товарищ обеспеченный и легко подписываешься на Ъ и Men's Health... но к огромному моему сожалению, в нашем городе олигархов не обитает, и большинству приходится перебиваться той информацией которая есть... ИМХО: оцените уровень нашего города под гордым названием "Солнечногорск", а потом и уровень СМИ - и все встанет на свои места...
P.S. реклама всегда навязчива - в любой форме... :blush2:

Интересная у тебя диференциация качества прессы от финансового состояния потребителя.
"Если у тебы чуть чуть КЦ есть - носишь желтые штаны. Если много - малиновые, и эцилоп не имеет права тебя бить по ночам. Никогда." Раз у людей нет денег на газету, можно (и, ты считаешь, нужно) вливать ему насильно эрзац типа "СП". Который по твоим слдовам - чистой воды одна из форм рекламы. Навязываемой.
P.S. Men's Health, кстати, в последнее время тоже читать невозможно стало :)

vodjanoy
18.02.2005, 18:58
Интересная у тебя диференциация качества прессы от финансового состояния потребителя.
:))))))))))))))))))
это я и имел ввиду... или может в маркетинге новая тенденция наметилась? продавать нищим гламурные журналы? ВАХ! Я в шоке... :weirdo: уважаемый, Вы наверно плохо знакомы с понятием ЦА? ну да ладно, чего это я... наверно мне курсы повышения квалификации пора проходить - совсем от жизни отстал :biggrin2:
P.S. для самоучек читаем "Введение в маркетинг" Ф.Котлер...

ким гордон
21.02.2005, 15:56
Но вы же даже не продаете. Бесплатный продукт - не товар.
А то, что вы нищим бесплатно втюхиваете (навязываете) позицию некоторых депутатов, то здесь особого профессионализма в исполнении пока не наблюдается. Не взирая на учения Котлера и Дилтса.

vodjanoy
21.02.2005, 16:36
Но вы же даже не продаете. Бесплатный продукт - не товар.
А то, что вы нищим бесплатно втюхиваете (навязываете) позицию некоторых депутатов, то здесь особого профессионализма в исполнении пока не наблюдается. Не взирая на учения Котлера и Дилтса.
бесплатный продукт не товар? хосподи... у него может и ЦА нету? может он не имеет материальной основы, названия (aka TM), каналов распространения? Это даже не мое субъективное мнение :rolleyes:
Сколько бесплатных каталогов, газет существует, которые печатаются за счет рекламодателей... Телевидение в конце концов (хотя и услуга). Это тоже не товар?
P.S. предлагаю остановить этот беспредметный спор не по теме...
P.P.S. я ниче никому не втюхиваю... и вообще в другой области работаю и на другом предприятии:whistlin:

ким гордон
21.02.2005, 16:54
Да есть у него ЦА. И ТГ у него есть. И ТМ Панкратто уже широко известна благодаря этому и подобным низкопробным товарам. Считаю, что спор был по теме - мы обсуждали издание.

Vlad
22.02.2005, 21:15
Да есть у него ЦА. И ТГ у него есть. И ТМ Панкратто уже широко известна благодаря этому и подобным низкопробным товарам. Считаю, что спор был по теме - мы обсуждали издание.
Лично у меня, после прочтения предыдущих постов сложилось мнение, что Вы кидаетесь фразами, даже не вдаваясь в их смысл. Сначала что-нибудь скажете, а потом, когда vodjanoy обосновано растолкует несуразность (ещё мягко сказано) высказывания, начинается..."да вот... так то оно так....но всё равно плохая газета". Смахивает на высказывания человека, который уже слепо зациклился на чём-то, и переубедить его невозможно. Так чего спорить-то? Есть аргументы - спор имеет смысл, нет - тогда это всего лишь переливание из пустого в порожнее.:cool:
По теме: Что касается информации в газете, то мне лично интересно знать, что происходит в городе и районе. А откуда это можно узнать? Что, у нас так много различных средств массовой информации освещающих данные вопросы, а? Я, например, не знаю ни одного ("Сенеж" в последнее время читать стало невозможно, поэтому его я даже не рассматриваю). По моему мнению, газета нужная. А авторам желаю успешно продолжать начатое дело :smile:.

Июльская
27.02.2005, 14:49
По теме: Что касается информации в газете, то мне лично интересно знать, что происходит в городе и районе. А откуда это можно узнать? Что, у нас так много различных средств массовой информации освещающих данные вопросы, а? Я, например, не знаю ни одного ("Сенеж" в последнее время читать стало невозможно, поэтому его я даже не рассматриваю). По моему мнению, газета нужная. А авторам желаю успешно продолжать начатое дело :smile:.

Будем продолжать, спасибо пожелания))
С уважением, Июль.

ким гордон
28.02.2005, 10:56
Нормал статеечка vodjanoy по материалам форума. Жаль, фотография не соответствует действительности(придрался:), но через месяцок соответствие натуры с изображением будет полным.

swisska
28.02.2005, 11:06
Почитала и СП, и Сенеж.. вобщем-то как я и ожидала, начались взаимные обвинения.. При чем крайними оказались бедные погорельцы.. Разве так можно спекулировать чужим горем? Можно подумать, что квартирный вопрос до Нестерова не существовал, и предыдущий глава района ее успешно решал, а вот нынешний почему-то не может...
/me противно..

buran
28.02.2005, 16:26
Интересно зачем писать приёмные дни на двери кабинета?, Если главного редактора всё время нет на месте.Это по типу, как в шутке у Фоменко "Я вам говорю ! Приходите завтра! А вы всё время сегодня приходите". :blush2:

Июльская
09.03.2005, 11:45
Почитала и СП, и Сенеж.. вобщем-то как я и ожидала, начались взаимные обвинения.. При чем крайними оказались бедные погорельцы.. Разве так можно спекулировать чужим горем? Можно подумать, что квартирный вопрос до Нестерова не существовал, и предыдущий глава района ее успешно решал, а вот нынешний почему-то не может...
/me противно..

Как автор статьи в "СП" скажу, что на нее откликнулись многие, в редакцию мешками несут вещи, до сих пор несут, имен не называя... Это спекуляция? Но я не столько к народу взывала, в нем я не сомневалась!
Что же до проблемы с жильем, помилуйте, причем тут прошлое? Ясное дело, что вопрос корнями из века ушедшедшего, да вот сегодня - это СЕГОДНЯ (за динамикой времени не поспеваете?), а решать надо уже сейчас! Кто у руля с того и спрос. Назвался грибом - полезай в короб!
Да признаюсь, у меня еще тут и личная заинтересованность, волнует, знаете ли, судьба родственников, проживающих на ул. Сенежской, которые вот уже более 10 лет засыпать боятся, а в последнее "время
маленьких шаровых молний" и подавно!

Июльская
09.03.2005, 11:48
Интересно зачем писать приёмные дни на двери кабинета?, Если главного редактора всё время нет на месте.Это по типу, как в шутке у Фоменко "Я вам говорю ! Приходите завтра! А вы всё время сегодня приходите". :blush2:

А Вы к нам заглядывали? А вообще, если хотите, давайте назначим время - будем ждать "в то же время, в тот же час"!)))

Barabankin
09.03.2005, 12:22
А по мне, так изначально пишите грамотно, чтобы потом притензий к слогу не было. Иначе выходит в пылу страстей для красного словца отписались, а после "....мы не то ввиду имели... и вообще читатель между строк не читает, мы не то подразумевали". У меня "СП" как постилка для горшка кошачьего, ибо эта газета ничто иное, как очередное оружие против политических оппонентов, на которое "ведётся" лишь крайне пожилое население района, коим верить просто больше некому.

April One
09.03.2005, 16:46
Браво!

Dimych
09.03.2005, 18:02
Вопрос к госпоже Июльской - Вы готовы дать гарантию, что Ваша газета создана не ради предвыборной агитации и просуществует после, собственно, выборов (и в случае поражения, и в случае победы известно кого)? А то выпускались у нас уже в городе всякие "Родные Солнечногорья" да поисчезали....
P. S. Ошибка или опечатка?

Июльская
09.03.2005, 18:46
Вопрос к госпоже Июльской - Вы готовы дать гарантию, что Ваша газета создана не ради предвыборной агитации и просуществует после, собственно, выборов (и в случае поражения, и в случае победы известно кого)? А то выпускались у нас уже в городе всякие "Родные Солнечногорья" да поисчезали....
P. S. Ошибка или опечатка?

Отвечаю)) Если бы г-жа Июльская создала газету, то она могла бы давать какие бы то ни было гарантии. И то, знаете ли, гарантии вещь такая - все мы под небом ходим... "снег башка попадет, совсем мертвый будешь". Я знаю лишь одно - то, что я пишу, я считаю правильным, и за свое слово могу предоставить гарантии.
Что же касаемо P.S - спасибо, ошибка, исправлю.
С уважением, Июль.

Июльская
09.03.2005, 18:56
У меня "СП" как постилка для горшка кошачьего, ибо эта газета ничто иное, как очередное оружие против политических оппонентов, на которое "ведётся" лишь крайне пожилое население района, коим верить просто больше некому.

Очень рада за Вашу кошку, теперь она обеспечена достойным чтивом, не боитесь, что станет умнее хозяина?))))
С уважением, Июль.

Пулеметов
09.03.2005, 19:15
Отвечаю)) Если бы г-жа Июльская создала газету, то она могла бы давать какие бы то ни было гарантии. И то, знаете ли, гарантии вещь такая - все мы под небом ходим... "снег башка попадет, совсем мертвый будешь". Я знаю лишь одно - то, что я пишу, я считаю правильным, и за свое слово могу предоставить гарантии.
Что же касаемо P.S - спасибо, ошибка, исправлю.
С уважением, Июль.
Когда начнутся выборы вся правда будет сводиться к: "как поговаривают злые языки... ", "как сообщил наш анонимный источник в администрации...", "ходят упорные слухи что жена...", "стоимость машины главы района зашкаливает за сумму, хватившей бы на покупку 100 тонн бесплатных лекарств для пенсионеров" итд итп. "СП"- банальная предвыборная папирка. Жалкая по сути и блевотная по содержанию. А в целом же эти информационные войнушки районного масштаба иногда веселят неподеццки.
Без всяких претензий к г-же Июль и с пожеланием больших творческих успехов.

swisska
09.03.2005, 20:56
Отчего же? У меня мамуля рецепты всякие оттуда собирает :sty101:

Июльская
11.03.2005, 11:56
"СП"- банальная предвыборная папирка. Жалкая по сути и блевотная по содержанию. А в целом же эти информационные войнушки районного масштаба иногда веселят неподеццки.
Без всяких претензий к г-же Июль и с пожеланием больших творческих успехов.

Про содержание и суть не согласна! Каждый вибирает сам: быть ему в политике, или оставаться вне ее. Наши материалы альтернативны. Почитать есть что. И если находятся моменты Вас веселящие, то это радует))), улыбка - вещь полезная!
Спасибо за пожелания, будет сделано))).
P.s: можно в следующий раз без "г-жа"?))))

buran
14.03.2005, 18:18
А не планируете ли вы создать постоянно действующую страницу или приложение по истории района? как например в "Зеленоград сегодня" там раз в месяц выходит приложение по истории города зеленограда.. :)

Июльская
15.03.2005, 15:04
А не планируете ли вы создать постоянно действующую страницу или приложение по истории района? как например в "Зеленоград сегодня" там раз в месяц выходит приложение по истории города зеленограда.. :)

Уже реализуем)) Вот страничка "Родники памяти", которая уже во второй раз выйдет в ближайшем пятничном номере, она и есть.

ким гордон
15.03.2005, 15:20
А не плпнируете ли публиковать исторические очерки Бурана? Было бы любопытно прочесть.

buran
15.03.2005, 23:38
Нуу я не про себя.... :wink:
Я про то, что бы например писать на тему каких либо событий.например о загадке Александра I, или Библиотеке Ивана Грозного, и т.д. т.п. там новости местной археологи... :)

vodjanoy
16.03.2005, 08:46
Нуу я не про себя.... :wink:
Я про то, что бы например писать на тему каких либо событий.например о загадке Александра I, или Библиотеке Ивана Грозного, и т.д. т.п. там новости местной археологи... :)
а что это не про себя? "афтар пешы исчо" :whistlin: :weirdo:

buran
16.03.2005, 20:11
А планируется обновление дизайна газеты?

Lazy
16.03.2005, 20:38
А планируется обновление дизайна газеты?

Ты пиши-поднимется рейтинг. Продаж станет больше-а значит и денег. И вот на огромную прибыль газета станет глянцевой :sty092:

Прихлоп
16.03.2005, 21:31
А планируется обновление дизайна газеты?
А есть какие-то предложения?

buran
18.03.2005, 13:17
ПОследнее время стали реже приносить газету.Обычно приносят с утра, сегодня целый день заглядываю в ящик нету...Самое странное, что на рботе тоже никому не принесли. :)

swisska
18.03.2005, 13:34
Ой, и я всю неделю заглядываю в ящик, думаю, может проснется совесть и принесут прошлый номер... ан нет =))))

Nuttymakar
18.03.2005, 14:02
Не видел уже наверное номера 3... Чтож за беспредел?! :eek:
Надеюсь распространители не складывают пачку газет около ящиков, а аккуратно рассовывают каждому в ящик... ведь если кинуть пачкой, то их просто кто-нть сгребет и выкинет, чтобы потом не мусорили этими же газетами! :thumbsdow
Вобщем где наше халявное бульварное чтиво!!!??? :confused:

ким гордон
18.03.2005, 15:35
А есть какие-то предложения?
Помнишь, на кинотеатре летом висел банер здоровенный с видом на лес и озеро и слоганом типа "это всё моё, родное"?
Соответствует названию издания на все сто. Грамм (шутка)
А то какое то невзрачное лого у вас. Да и вёрстка без стандарта, "навалом".

buran
18.03.2005, 18:23
Проходя щас домой, заглянул в ящик газеты там замечено не было. :blush2:

Nuttymakar
19.03.2005, 01:00
О "Просторах":
Возвращаюсь я значит сегодня домой, захожу в лифт, и вижу на полу лифта кучку чего-то прикрытую последним номером Просторов...
По запаху в лифте четко определил, что прячется под газеткой... Видимо какой-то барбос так и не дотерпел до улицы и обделался прямо в лифте!!! :sty065:
Так вот хочется сказать огромное спасибо Просторам за то, что они есть! Вы делаете лифты если не чище, то по крайней мере красивее - это точно!!! :sty092:

AVA
19.03.2005, 10:09
О "Просторах":
Возвращаюсь я значит сегодня домой, захожу в лифт, и вижу на полу лифта кучку чего-то прикрытую последним номером Просторов...
По запаху в лифте четко определил, что прячется под газеткой... Видимо какой-то барбос так и не дотерпел до улицы и обделался прямо в лифте!!! :sty065:
Так вот хочется сказать огромное спасибо Просторам за то, что они есть! Вы делаете лифты если не чище, то по крайней мере красивее - это точно!!! :sty092:

Сомневаюсь, что это сделал барбос. Кто-то выразил свое отношение к этой газете таким конкретным образом. :sty065:

buran
19.03.2005, 18:30
Спасибо СП за содруничество.надеюсь оно продолжится и дальше. :wink:

MuShro-Om
22.03.2005, 14:58
Хотелось бы посмотреть в глаза автору статьи "Про рок в своем Отечестве". Дима Манин, студент ли ты МИЭТ, если даже не знаешь как пишется название твоего института?

buran
24.03.2005, 19:41
Мне понравилась статья о вреде пива! Жизненно и образно.Так и представил образ того. человека. :)

Июльская
30.03.2005, 08:27
Мне понравилась статья о вреде пива! Жизненно и образно.Так и представил образ того. человека. :)

Какого "того" человека?))) Если можно, то более конкретно))). А за мнение, спасибо.
С уважением, Июль.

buran
30.03.2005, 12:03
Какого "того" человека?))) Если можно, то более конкретно))). А за мнение, спасибо.
С уважением, Июль.
Просто образно представил себе пример человек с таким дефектом..В этот раз мне понравилась страничка Анекдотов.Долго смеялся. особенно про гонщика Формулы 1. :sty101:

swisska
03.04.2005, 23:20
Меня все-таки поражает Ваше издание: не знаю как Вы себя позиционируете, но хотя бы уберите откровенную "чернуху" из раздела "Типа юмор", Вас (возможно) люди читают-таки.. Предыдущий раздел "Юмор" неприятно удивил (хоть и Буран плакал над каким-то анекдотом), нынешний - собачку жалко, особенно без задней ножки.... Наверно у меня с чувством юмора что-то не то - в стране все плохо, а мне хочется смеятся все-таки над смешным..
Иосиф Половинчик и его статья про приватизацию не несет НИКАКОЙ смысловой нагрузки, отписались и ладно, посмотрим на продолжение, конечно.. Даже в форуме больше информации найдешь.. Хотя бы написали адрес Регистрационной палаты.
И что на своих фото хотели отобразить Семен Магин и (?) Елена Маляренко (автор фото не подписан) - меня вообще поражает, когда издания печатают фото чужых затылков, надо все-таки учится пользоваться фотошопом..
И разберитесь плз со своими курьерами наконец, газету доносят ровно (!) раз в две недели, правда вчера принесли, но положили исключительно в половину ящиков, пришлось заимствовать у соседей, завтра верну, вдруг им рецепты понадобятся.. :cool:

Bahoo
04.04.2005, 00:24
а я вообще ниразу в глаза не видел эту газету! Про наш дом забыли, наверное.

poljoe
06.04.2005, 18:36
Иосиф Половинчик и его статья про приватизацию не несет НИКАКОЙ смысловой нагрузки, отписались и ладно, посмотрим на продолжение, конечно.. Даже в форуме больше информации найдешь.. Хотя бы написали адрес Регистрационной палаты.
:cool:Продолжение (или "-ния"), возможно, будут. Это полёт на вольную тему. Информации тьма, уместить в колонку, тем более справа, сложно. Больше для оттачивания пера. Давненько не брал в руки... А вопросы люди задают такие, что уши вянут, главный источник инфы- очередь. Адрес Палаты сам пока не знаю, только ориентиры: напротив поворота к ЦРБ. Уточним-с.

Silver Rabbit
06.04.2005, 22:19
Не перья а лясы имох точим.

Sincere
07.04.2005, 18:40
И разберитесь плз со своими курьерами наконец, газету доносят ровно (!) раз в две недели, правда вчера принесли, но положили исключительно в половину ящиков
А нам вообще только первый раз по ящикам рассовали, а до этого клали стопочкой на ступеньки подъезда.

У Регистрационной палаты адрес очень интересный: Ленинградское шоссе, 63 км :). Добираться так: поворот напротив ЦРБ, мимо завода металлоизделий, потом налево, двухэтажное кирпичное здание. Это только первый раз кажется страшно, а на самом деле не так уж сложно нас найти :)

Silver Rabbit
08.04.2005, 11:16
Не совсем в тему (но к слову о распростронителях), сегодня принесли Сенеж, завёрнутый в солнечногорский курьер.

poljoe
08.04.2005, 20:13
Не перья а лясы имох точим.IMHO: Зря детей не обижай, береги патроны. Да, на форуме информация есть, иногда и интересная. Но "форумчан"- меньшинство. И большая часть тех, кто по возрасту не инстересуется договорами пожизненного содержания с иждивением. А эту газету, худо-бедно (или "худую-бедную"), они читают. И не будут потом по полчаса слушать, не понимая, что приватизировать кооперативный гараж или квартиру в ЖСК невозможно ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Не слышат, и всё тут! "А вот мой сосед приватизировал!"- вот и довод. Вот для таких и ликбез. А писать шершавым языком плаката не умею, Бог не дал. Пишу как говорю. Может, кто что и поймет. А в политику ЭТОЙ газеты, как и любой другой, лезть не буду, не мой профиль. Так что извините за внимание. Если уважаемые форумчане большинством ИМХОв решат, что колонка не нужна - и Аллах с ней. Не корысти ради... :drinks_ch

swisska
08.04.2005, 22:50
IMHO: А писать шершавым языком плаката не умею, Бог не дал. Пишу как говорю. Может, кто что и поймет. А в политику ЭТОЙ газеты, как и любой другой, лезть не буду, не мой профиль. Так что извините за внимание. Если уважаемые форумчане большинством ИМХОв решат, что колонка не нужна - и Аллах с ней. Не корысти ради... :drinks_ch
Есть над чем работать, главное начало... :wink:

Sergio
11.04.2005, 09:42
Очередной раз, после 2-х месячного перерыва пролистал эту газетенку (не обижайтесь, другого слова подобрать сложно.)

Что же. Лишь посоветовал бы вам найти нормального, ГРАМОТНОГО корректора, а не девятиклассника школы-интерната, который, наверное, у вас материалы и корректирует.
Уж если и в заголовках статей ошибки есть, что что уж говорить про текст самой статьи???

poljoe
12.04.2005, 21:27
...посоветовал бы вам найти нормального, ГРАМОТНОГО корректора, а не девятиклассника школы-интерната, который, наверное, у вас материалы и корректирует.
Уж если и в заголовках статей ошибки есть, что что уж говорить про текст самой статьи???
Вот спасибо, Sergio, поддержал! Цитирую себя, любимого, - своё первое посещение этой темы форума:

Primo. Завести корректора, для которого русский язык- родной. Многие ляпы на уровне 5 класса СШ. Обещаю на спор в любом номере найти десяток.

Не прореагировали, хотя в ответ на сомнение редакции я в ближайшем же номере на первой полосе (Sic!) нашел ровно десять опечаток или стилистических небрежностей. Хоть обещал - 10 на полосе. А вообще-то есть Word с его вполне приличной проверкой хотя бы орфографии.

Sergio
13.04.2005, 14:28
Вот спасибо, Sergio, поддержал! Цитирую себя, любимого, - своё первое посещение этой темы форума....

Извини... влом было все страницы заново читать... :drinks_ch

poljoe
13.04.2005, 18:45
Извини... влом было все страницы заново читать... :drinks_chНе важно. Важно, что идея корректора назрела. ХОТЯ БЫ корректора. А маска крика с твоего аватара сегодня по НТВ была показана ... на памятнике Ленину где-то в глубинке. Смотрится, как родная

buran
20.04.2005, 12:48
Сегодня в музее презнтация книги Г.Серегеева В жестоком пламени войны: Проф.Образование. по этому если сможете то пришлите репортёра..Будет по крайней мере ожидается Нестеров,Микилян, Жаров, и другие...

puncher
21.04.2005, 08:14
В телепрограмме до сих пор "ОРТ", хотя везде уже называется "1 канал".

TVI
21.04.2005, 14:05
Господа! Вы где-то видели "независимые издания" и "независимых" корреспондентов? За 30 лет работы в ТВ я лично таких не встречал. Другое дело, что на "кухне" ты говоришь одно, а публикуешь другое...

swisska
23.04.2005, 20:41
В ИКЦ выставка посвященная Тайваню пройдет 20 мая или все-таки 20 апреля? Опечатка в датах, особенно если это касается каких-либо мероприятий, чревата непосещением.. :sty067:

Doctor_ORZ
26.04.2005, 15:08
А вот интересно, что скажет газета на тему Перронный контроль (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=3457) ?

ким гордон
26.04.2005, 15:14
Могу себе представить.
Что нибудь в стиле "Бешенных псов" с уходящей на перерывы логикой.

AnotherView
26.04.2005, 16:19
А вот интересно, что скажет газета на тему Перронный контроль (http://forum.solnet.ru/showthread.php?t=3457) ?
О, правильно.
Я даже могу подсказать, что надо обсуждать. Я сегодня покопался в консультанте в поисках законов, регламентирующих проверку билетов у пассажиров, и вот что нашел:
Во первых действующий приказ от 2002 года.


ПРИКАЗ
от 26 июля 2002 г. N 30

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА
НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

................

199. Проверка наличия у пассажиров билетов на поезда пригородного сообщения осуществляется в пути следования поезда, перед посадкой и после поездки при проходе через пункт контроля на станциях (вокзалах) и остановочных пунктах. При отсутствии у пассажиров билетов к ним применяются правила, предусмотренные пунктом 201 настоящих Правил.
При проведении контроля в местах массового скопления граждан должны соблюдаться требования их безопасности.

И свежие правила буквально месячной давности (всем рекомендую почитать, там есть много интересного).



Утверждены
Постановлением
Правительства
Российской Федерации
от 2 марта 2005 г. N 111

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКАМ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ
ТРАНСПОРТЕ ПАССАЖИРОВ, А ТАКЖЕ ГРУЗОВ, БАГАЖА
И ГРУЗОБАГАЖА ДЛЯ ЛИЧНЫХ, СЕМЕЙНЫХ, ДОМАШНИХ
И ИНЫХ НУЖД, НЕ СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


29. Контроль наличия у пассажира проездного документа (билета) осуществляется на железнодорожной станции, железнодорожном вокзале и остановочных пунктах перед посадкой в поезд дальнего следования, при проходе пассажира к поезду пригородного сообщения через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта), в пути следования поезда дальнего следования или пригородного сообщения и при выходе пассажира через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта) после окончания поездки в поезде пригородного сообщения.
……..
Проездной документ (билет), приобретенный пассажиром на поезд пригородного сообщения, сохраняется им в течение всего пути следования поезда и до момента выхода через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта) на железнодорожной станции, железнодорожном вокзале и остановочных пунктах. Пассажир, не предъявивший проездной документ (билет) при выходе через пункт контроля проездных документов (билетов), считается безбилетным и обязан оплатить стоимость проезда в порядке, определяемом правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа, а также штраф в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


Итак, как мы видим из этих законов, в них четко говорится, что пассажир обязан предъявлять проездные документы при проходе через пункт контроля на станциях. Никаких перонных контролей, положений о перонном контроле и проч. я так и не нашел. Собственно, можно возразить на это, что румяные тетки с синими надписями "Перонный контроль" у входа - это и есть тот самый "Пункт контроля". Я честно облазил десяток законов, включая СССР-овские, устав жд - я так и не нашел точного определения слова "пункт контроля". Мысля логически, по аналогии с другими определениями слова пункт (пункт пропуска, охранный пункт и т.п. ), я пришел к выводу, что "пункт контроля" - это постоянное место, оборудованное средствами контроля, соответствующим образом обозначенное на плане станции/вокзала. То есть, по моему субъективному мнению, турникеты - это пункт контроля, тетки - нет.
Короче, интересно мнение юриста в газете......возможно многие в этом случае первый раз не используют газету по своему обычному назначению.

ким гордон
28.04.2005, 14:32
К слову.
Насколько мне известно, Положение о перонном контролле - документ локальный, действующий обычно в границах одной Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении. В совокупности с Уставом железнодорожного транспорта(ФЗ как-никак) отмажет от "Солнечных просторов" как нефиг делать.
Ессно, понятие "пункт" будет трактовано в интересах ж.д.

AnotherView
28.04.2005, 17:36
К слову.
Насколько мне известно, Положение о перонном контролле - документ локальный, действующий обычно в границах одной Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении. В совокупности с Уставом железнодорожного транспорта(ФЗ как-никак) отмажет от "Солнечных просторов" как нефиг делать.

неа, любая локальная инструкция не должна противоречить законам более высокого уровня, иначе она идет лесом. Я привел 2 постановления правительства РФ, в которых четко прописано, ГДЕ конкретно могут быть проверены документы - во время проезда в поезде и при прохождении через пункт контроля. Если где-то в законах есть статьи, позволяющие местным властям вводить дополнительные правила контроля - это одно дело, если нет - то все, увы....лесом.

buran
07.05.2005, 11:06
В сегодняшнем номере СП нашёл статью заместителя директора по научной работе.Но почему то не нашёл свою заметку хотя она была посвящена 9 Маю и занимала неочень много места.. :rolleyes:

Иван
07.05.2005, 12:53
В сегодняшнем номере СП нашёл статью заместителя директора по научной работе.Но почему то не нашёл свою заметку хотя она была посвящена 9 Маю и занимала неочень много места.. :rolleyes:

не авторитетная наверно статейка :wink:

buran
10.05.2005, 19:31
Я не думаю, что в канун 9 мая статья о ветеранах и вдруг не авторитетна.Скорей всего её содержание не понравилось тем кто стоит за редактором. :tomato:

Иван
10.05.2005, 20:42
Я не думаю, что в канун 9 мая статья о ветеранах и вдруг не авторитетна.Скорей всего её содержание не понравилось тем кто стоит за редактором. :tomato:

был повод что бы она непонравилась?

buran
10.05.2005, 23:08
Повод всегда найдётся даже тогда когда его и нет. :wink:


P.S.Вот так всегда приносишь с опозданием говорят не напечатаем так, как надо раньше было приносить - за неделю. Отдаёшь за неделю до праздника опять не печатают. :tomato:

Буранитта
18.05.2005, 14:00
Повод всегда найдётся даже тогда когда его и нет. :wink:


P.S.Вот так всегда приносишь с опозданием говорят не напечатаем так, как надо раньше было приносить - за неделю. Отдаёшь за неделю до праздника опять не печатают. :tomato:
По-моему к тебе несправедливо придераются! думают лучше кроссворды или рецепты напечатать вместо полезной статьи! :mad:

ким гордон
18.05.2005, 16:09
Буран, ну выложи здесь уже свою статью. В СП всё равно уже информационный повод миновал.

rudiment
18.05.2005, 18:05
Вот..:)
ИМХО - статья на уровне 7-8 класса школы, поэтому и не напечатали наверное.

buran
18.05.2005, 18:40
Я бы так не сказал. Неопубликовали, по какой-то другой причине. наоборот если бы она была слишком наивна её бы опубликовали.:)

Viper
18.05.2005, 18:48
ИМХО - статья на уровне 7-8 класса школы, поэтому и не напечатали наверное.
Согласен....

Прихлоп
18.05.2005, 21:57
А где статья-то?

Nuttymakar
18.05.2005, 22:15
Бу, зачем удалил? Правда глаза ЖЖот? :)

2 all: пожалуйста читайте, а мое мнение... ну впрочем rudiment все сказал...


22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война. Сама по себе война страшна, но эта война была ещё страшнее. Как писал поэтому поводу писатель, поэт Константин Симонов:

Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет
И тридцать лет
Живым не верится что живы

Положила она действительно много, миллионы солдат отдали свои жизни, что бы сегодня мы, говорили по-русски, а не по-немецки. К сожалению, сегодня всё меньше и меньше остаётся тех, кто выжил в этой беспощадной войне, кто смог вернуться домой, и произнести несколько заветных слов; «Здравствуй, мама я вернулся. Войне конец. Германия разгромлена», и произнеся эти слова помянуть минутой молчания тех, кто уже никогда не будет радоваться жизни. Изо дня в день, из года в году уходят из жизни ветераны. Уходит то поколение, которому мы обязаны сегодняшним днём, тем, что говорим по-русски, а не по-немецки. Когда они уходят, мы жалеем о том, что уже никогда не расспросим их о военном времени, о том, как каждый из них каждый день, месяц, год делал свой пусть и не большой вклад в разгром фашизма, закладывал небольшой кирпичик в фундамент Великой Победы! О том, как они отдыхали после боя! О том, как теряли друзей, уходивших в очередную атаку.

(с) buran

Со всем моим уважением к героям войны, с памятью в сердце о тех, кто с нее не вернулся, скажу:

Аффтар, больше НЕ ПЕШЫ!!! Пожалуйста!
А впрочем... я не указ...

Прихлоп
18.05.2005, 22:25
Короче дело к ночи...
Статья, а вернее заметка не несёт ни капельки информационной нагрузки, до боли избитые фразы собранные в одном абзаце.
Вопрос к Бурану: что ты хотел донести до читателя в этой заметке? Сможешь мне объяснить - куплю пузырь :biggrin2:

Nuttymakar
18.05.2005, 22:44
... заметка не несёт ни капельки информационной нагрузки...
Вопрос к Бурану: что ты хотел донести до читателя в этой заметке? Сможешь мне объяснить - куплю пузырь :biggrin2:
В принципе, такая заметка могла и не нести ИНФОРМАЦИОННОЙ нагрузки, но что-то в ней должно было быть! Если уж Бу решил попасть в газету, то надо было такую заметку дать, чтоб прочитав три строчки у человека либо слезы навернулись на глазах, либо в сердце искорка гордости зажглась! А тут... обмусолил чего то про немецкий язык... похоже на то как маленький ребенок кашу по тарелке размазывает - вроде ее и меньше стало, а он так ни одной ложки и не съел...

Бу, статья - пустышка! Без инфы и без эмоций!

buran
18.05.2005, 22:48
Короче дело к ночи...
Статья, а вернее заметка не несёт ни капельки информационной нагрузки, до боли избитые фразы собранные в одном абзаце.
Вопрос к Бурану: что ты хотел донести до читателя в этой заметке? Сможешь мне объяснить - куплю пузырь :biggrin2:
Всё очень просто..Что имеем не храним потерявши плачем.Если я что-то пишу, то значит я хочу что бы люди не просто прочитали и откинули а задумались над этим. :)
P.S.К сожалению последнее время у молодёжи наблюдается полное отсутствие способности задумываться над вопросами которые зачастую оказываются гораздо сложнее их умственных и эмоциональных способностей .По другому это называется "Я не могу согласиться с данной мыслью, так как она мне по барабану". :sm_sleep:

myrzik
19.05.2005, 06:52
Ой,мамо,bu обидели. :tease:
З.Ы.А статья действительно не наивная,она просто ни о чем,не несет на себе какой-нибудь смысловой нагрузки,больше похоже на слова митинга в честь Дня Победы.
З.З.Ы.Аффтар не пешы,плиз! :censored: (или пешы в аншлаг) :cool:

Буранитта
19.05.2005, 09:33
А мне понравилось... :yes:
Прежде чем кого-то хаять, попробовали бы сами что-нибудь толковое написать, кроме жжошь и зачот, аффтары млин... :whistlin:
У Прихлопа тоже кстати некоторые статьи по-децки наивны :wink:

Прихлоп
19.05.2005, 09:45
У Прихлопа тоже кстати некоторые статьи по-децки наивны :wink:
Выкладывай сюды мои статьи, будем обсуждать.
Я категорически приветствую критику :wink:

myrzik
19.05.2005, 10:55
Нда,я думаю долго она будет искать :cool:
Прихлоп,этож 'подруга бурана'! :sty101:

Sergio
19.05.2005, 13:34
Всё очень просто..Что имеем не храним потерявши плачем.Если я что-то пишу, то значит я хочу что бы люди не просто прочитали и откинули а задумались над этим. :)
P.S.К сожалению последнее время у молодёжи наблюдается полное отсутствие способности задумываться над вопросами которые зачастую оказываются гораздо сложнее их умственных и эмоциональных способностей .По другому это называется "Я не могу согласиться с данной мыслью, так как она мне по барабану". :sm_sleep:

Buran, уж не обижайся, но статья действительно отвратна.
Да, я понимаю, сейчас набегут и начнут мне высказывать, "самому слабО писать, только критиковать горазды..." и т.д. Но дело в том, что я знаю, что писатель из меня такой же хороший, как ТОТ танцор c яй...кхе-кхе. Поэтому и не пишу.


P.S.К сожалению последнее время у молодёжи наблюдается полное отсутствие способности задумываться над вопросами которые зачастую оказываются гораздо сложнее их умственных и эмоциональных способностей .По другому это называется "Я не могу согласиться с данной мыслью, так как она мне по барабану".
Немного перефразирую.
К сожалению, в последнее время наблюдается почти полный закат грамотной журналистики в России, что в печатной прессе, что и на ТВ/радио. Все больше и больше появляется пустопорожних "статеек", не несущих ни малейшего смысла. И это не только в сельских газетенках, но и достаточно крупных по тиражам газетах, проделавших по сравнению с теми же советскими годами огромный путь вниз по качеству преподносимого материала. Примеры всем известны: АИФ, МК, КП. Раньше что-то качественное в них можно было почитать, сейчас - одна желтизна.
Почему это происходит?.

Да "авторы" такие подрастают.

По buran'у уже видно: когда сказать что-то по существу просто нечего, в силу вступает самый последний и самый авторитетнейший аргумент: "сам дурак".

ким гордон
19.05.2005, 15:28
Под этой заметкой неплохо бы смотрелось что нибудь вроде "Дорогие наши ветераны! От всей души благодарим вас за Победу, за то, что мы говорим по русски, а не по немецки! Заместитель председателя Солнечногорского совета депутатов имярек, депутаты имярек, имярек и имярек."
Тогда всё пучком. А так - лишь радость от того что автор об этом задумывается, не больше.

buran
20.05.2005, 11:49
Немного перефразирую.
К сожалению, в последнее время наблюдается почти полный закат грамотной журналистики в России, что в печатной прессе, что и на ТВ/радио. Все больше и больше появляется пустопорожних "статеек", не несущих ни малейшего смысла. И это не только в сельских газетенках, но и достаточно крупных по тиражам газетах, проделавших по сравнению с теми же советскими годами огромный путь вниз по качеству преподносимого материала. Примеры всем известны: АИФ, МК, КП. Раньше что-то качественное в них можно было почитать, сейчас - одна желтизна.".
Ты прав на 100%.А происходит это, потому что пишут то что выгодно, а не то что надо.:sm_sleep:

vodjanoy
20.05.2005, 12:42
эх... что вы хотите... сплошная дешевая ДЖИНСА (то бишь продакт плейсмент) - жить то надо на что-то... на "правдивых" статьях врагов себе кучу наживешь ввиде чиновников, "авторитетов" и других недобросовестных граждан... на свою точку зрения частенько мозгов не хватает (почитал в интеренете, новости посмотрел - согласился)... а действительно талантливых людей граждане "сверху" притормаживают... а так в стране у нас все за*бись - ВВП растет, уровень доходов населения аж зашкаливает, МРОТ - вообще отдельная песня, аж несколько раз за тот год подняли (ничего, что он в 3 раза меньше МПК), пенсия и пособия - космические, про глубинки вообще промолчу... Я вот одного не понимаю - они что не знают, что у людей свои глаза имеются? :)
P.S. это был краткий обзор российской прессы :)

buran
09.08.2007, 18:03
"Солнечные просторы", как я понял опять выходят в печать.Но вот вопрос, почему опять так плохо её разносят?:sty065: Только щас принесли номер за 27 июля 2007 года.редактор некто Грачёв Ю.И.И газета имеет всего навсего 4 страницы.

Viper
09.08.2007, 18:32
газета имеет всего навсего 4 страницы
Зато каких! Читал - глазам не верил :) По всему видно - скоро выборы........ Это совсем не те "Просторы..." что были раньше.........

Step
09.08.2007, 19:22
Зато каких! Читал - глазам не верил :) По всему видно - скоро выборы........ Это совсем не те "Просторы..." что были раньше.........

Да!!! Немного взволновали, некоторые факты и фотографии, изложенные в газете. Пожалуй не часто пишут,что жизнь в городе показная, а не хозяйственная......

Viper
09.08.2007, 19:46
Немного взволновали, некоторые факты и фотографии, изложенные в газете
Ну это не факты, а просто изложенное в газете - разные вещи ))). Это я к тому, что слишком "вычурный" стиль, а фото..........

Фото стока отработанной воды с мойки в Рекинцо (http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachment.php?attachmentid=62897&d=1183921919) очевидно взятой с нашего форума (ну или Zed - автор статьи:)) , с подписью "Состояние очистных сооружений у реки Шаповки" - наводит на мысли что.......... сами додумывайте......

Finist
10.08.2007, 09:34
Последний раз городскую газету читал года три назад (Сенеж, кажется). Сплошное лизо*опство, взгляду не на чем остановиться... А тут положили в ящик этот разворот - даже порадовался, что не выкинул сразу же. Хотя конечно выборы скоро :biggrin2:

posrednik
11.08.2007, 15:50
Ну это не факты, а просто изложенное в газете - разные вещи ))). Это я к тому, что слишком "вычурный" стиль, а фото..........

Фото стока отработанной воды с мойки в Рекинцо (http://www.solnechnogorsk.net/forum/attachment.php?attachmentid=62897&d=1183921919) очевидно взятой с нашего форума (ну или Zed - автор статьи:)) , с подписью "Состояние очистных сооружений у реки Шаповки" - наводит на мысли что.......... сами додумывайте......

Сегодня тоже увидел эту газету.

Увидел знакомый двухэтажный желтый домик по ул.Лепсе. Проблемы этого дома я знаю более тридцати лет. Там нет горячей воды, газовые колонки. На первом этаже зимой температура в квартире бывает редко более 12 градусов. Весною под первым этажем стоит вода от таяния снега. Стена дома оштукатурена. Штукатурки хватает на год, потом все отваливатся. Два нижних венца сгнили до такого состояния, что можно просунуть руку из квартиры и побывать на улице. Я знаю мытарства жильцов этого дома и их хождение по инстанциям, и с эпопеей "капитального" ремонта тоже знаком.

Не знаю об остальных фактах упомянутых в данной статье, но о доме на улице Лепсе - правда.

iness
11.08.2007, 17:23
posrednik+1
У нас в городе всегда стремились к показухе(цветы и клумбы вдоль ленинградского шоссе),а чуть дальше и (_!_) . вспомните дом на Первомайской(хотя жертв можно было избежать,если бы пьян,что кричала в камеры,про без воды приехавших пожарных, ночью будила соседей,а не легла спать плотно закрыв дверь,чтоб дымом не пахло),но не будем о грустном. А на самом деле в России всегда ждут сигнала жаренного петуха.

Viper
11.08.2007, 23:00
Не знаю об остальных фактах упомянутых в данной статье, но о доме на улице Лепсе - правда.
Согласен..... Я скорее имел ввиду первую страницу, чем последнюю :)

posrednik
12.08.2007, 01:43
Согласен..... Я скорее имел ввиду первую страницу, чем последнюю :)

Вот и спрашивается, как мне относится к этой статье, с ее интерпретацией фактов, если я знаю, что один из этих фактов на 100% правомерен, я бы даже сказал, что по этому факту очень мягко прошлись, а можно было бы и из него создать шумиху?

Я верю.

solnce_t
12.08.2007, 15:05
Грачёв Ю.И.
Зная Вас лично, думаю, что газета под Ващим руководством станет ГАЗЕТОЙ. Вячеслав.

Маранта
12.08.2007, 19:54
В выходные прочитала 3-ий номер газеты. Газета понравилась, правдивая. Жаль, что в моем почтовом ящике я ее не разу не обнаруживала.

Вася Ложкин
12.08.2007, 23:00
Я сегодня тоже прочитал этот номер. Ничего нового - обвинение во всех грехах Шпака, Нестерова... Коррупция! Терпение лопнуло! ЖКХ! - а смысл? Зачем нужна такая газета? Указывать на недостатки? Так их и так все видят. Лучше бы расписание отмен электричек написали или кроссворд с анекдотами...

Горыныч
12.08.2007, 23:22
:offtopic:

Грачёв Ю.И.
Зная Вас лично, думаю, что газета под Ващим руководством станет ГАЗЕТОЙ. Вячеслав.
красиво лизнул.... :thumbsdow

Вася Ложкин
12.08.2007, 23:51
Под руководсвтвом грачова газета будет такой же, как его предыдущий продукт. Почему бы не назвать газету "Долой Шпака и Нестерова"? Или еще лучше - "Даёшь Пенсии и бесплатное ЖКХ"?

KoT_3HAXAPb
13.08.2007, 02:02
Вася Ложкин правильно сказал по поводу анекдотов, а я могу предложить собирать и публиковать анекдоты "основанные на реальных событиях" по поводу коррупции и курьезных случаев связанных с ней или с некой "некомпетентностью" гос. служб и чиновников. Пусть народ не только узнает правду и "кривду", но и поржет:sty092:

Н так давно я беседовал с одним французом... Когда наша беседа дошла до темы коррупции я ему сказал, что у нас это частое явление, он же с гордостью заявил, что у них есть сверх мощное антикоррупционное управление, которое борется и побеждает коррупцию... после того как я ему сказал, что у нас такое управление то же имеется он задал вопрос "А откуда же тогда коррупции взяться?"... когда я ему ответил, что у нас в этом управлении берут взяток не меньше чем в других организациях которые борются за закон и порядок и существует не официальный прейскурант цен на взятки... он просто остолбенел и беседа на эту тему закончилась. Я думаю иностранцам этого никогда не понять! Можно было упомянуть курьезы о том как на электронную почту присылали прайсик с ценами официальных сертификатов и лицензий, на клепание печатей и штампов гос. экспертиз в очень известных разрешительных учреждениях федерального уровня, но я не стал травмировать его сознание. Если «колкие» статьи и очерки (можно еще карикатуры) на эту тему не приведут к полной аннигиляции газеты местными властями, то думаю это будет не плохим и вполне читаемым разделом. А курьезы можно получать от самих читателей, Я УВЕРЕН в них дефицита не будет!

А вообще можно открыть отдельное печатное издание из серии "Товары и цены" и назвать его "Взятки и цены"...

А еще вспомнил... позвонив один раз в администрацию одного из городов МО я зада вопрос об одной из частей реформы ЖКХ (реформирование должно было произойти через пару месяцев), о том как она будет проходить непосредственно в этом городе, о мероприятиях связаных с ней. Спрашивал я непосредственно у ответственного лица... Когда он сказал что он НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ (ТО ЕСТЬ МАЛО ТОГО ЧТО ОН ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС НЕ ЧИТАЛ ОН ДАЖЕ ПО ТЕЛЕФИЗОРУ НЕ СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ) меня охватила паника. У человека на носу исполнение задач которые ставит ему вышестоящее правитильство, предстоят многочисленные совещания, тендеры, отчеты и комиссии, а он НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ! Потом я звонил ему и мне постоянно отвечал автоответчик! Через некоторое время я увидал на досках объявления листовки в которых были описаны действия администрации по поводу той самой темы которая меня интересовала.

Finist
13.08.2007, 11:03
Sorry за в некотором роде off, вчера ко мне подходила женщина, сказала что проводит социо опрос для социологического фака МГУ, длинный список вопросов, в основном про Нестерова и совдепов (ну и про жизнь конечно). Больше никого не опрашивали? Может материал какой-нибудь готовят к выборам по району напечатать?

PLAT
13.08.2007, 22:36
Коррупция и Россия-как две неразделимые вещи, всё равно сейчас ЛУТШЕ, чем было раньше. Оффтоп, что там говорить про французов, меня убило, что у них и у других стран нет пиратских дисков и все ходят в кино.

Finist
14.08.2007, 16:26
Кстати, по поводу пиратских дисков; к нам по работе как-то немцы приезжали, мы их в Митино свозили. Надо было их глаза видеть :) Дисков штук по десять купили... Так что они тоже не ангелы во плоти. Только, как кто-то сказал, государство - это зло, но причиняет ровно столько зла, сколько позволяет ему общество. А у нас закон - дышло, кто может, тот поварачивает...

Renato
15.08.2007, 20:47
Зная Вас лично, думаю, что газета под Ващим руководством станет ГАЗЕТОЙ.Не зная Вас, думаю, что это маловероятно. Будет очередным предвыборным листком, лижущим задницу Панкратову (или его аналогу) и лягающим действующую власть. Потом такие типы приходят к вожделенной власти и хапают, что попадётся. И иногда (редко!) попадаются. Как Рябчёнков.

yak_40
17.08.2007, 20:31
вместо того, что бы писать в прокуратуру, пишут почему то нам - а значит врут...
про дом изображенный на фото - это его Нестеров довел до такого состояния? или он так уже десятилетия стоит? и кто его не делал все эти десятилетия? и кто деньги крал все это время?
не устали ругать человека который за период своего нахождения на должности облагородил город как ни кто другой.

Finist
20.08.2007, 10:21
[QUOTE]человека который за период своего нахождения на должности облагородил город как ни кто другой/[QUOTE]

-1

Конечно, если сравнивать с двумя предыдущими, которые вообще ничего не делали, - то "как никто другой".
А что касается дома - так и озеро не Нестеров засоряет, и ямы на дорогах не от него (ну не все по крайней мере :) ) и долгострои не он начал, и жильё в городе не он лично строить и ремонтировать должен, и мусор вывозить не ему... Короче, спасибо администрации за фонтан, а со всеми остальными вопросами к господу Богу и к себе лично с максимальной самокритичностью.

Antuan
30.01.2008, 17:09
Сегодня в ящике очередной выпуск газеты нашёл от 18 января 2008г. Неплохо так прошлись и по администрации в лице Нестерова и по выборам и про хлебокомбинат есть - достойный номер получился.

Stalker
30.01.2008, 22:06
если не трудно, в кратце опиши - чего пишут то?

Nuttymakar
30.01.2008, 22:29
Я для тебя один екземплярчег отложу :)

swisska
15.02.2008, 20:31
Нам на весь подъезд 1 газету положили, забыла тираж глянуть ::wink:

Пудель
16.02.2008, 09:06
Крайне "левая" газетенка.

haba
18.02.2008, 09:49
Сегодня в ящике очередной выпуск газеты нашёл от 18 января 2008г. Неплохо так прошлись и по администрации в лице Нестерова и по выборам и про хлебокомбинат есть - достойный номер получился.

Товарищи форумчане! Может кто-нибудь эту газетку отсканить и выложить в сеть?

Не успеваю следить за выпусками...

P.S.: Хотя бы основные статьи...

Alexey13
18.02.2008, 12:46
В кошачий горшок я сыплю специальный наполнитель! так что ваша газетенка мне не нужна! просьба ентот спам мне в ящик больше не сувать!! я на красной 182!!

Июльская
19.02.2008, 00:11
В кошачий горшок я сыплю специальный наполнитель! так что ваша газетенка мне не нужна! просьба ентот спам мне в ящик больше не сувать!! я на красной 182!!

Приветсвую! Меня волнует один вопрос, зачем петь старые песни? Про спам и тд., я слышала уже очень давно... Если Вам нечего сказать, то не лучше ли промолчать, чем повторяться? Тем более, что от вас попадание в ящик прессы никак не зависит.
Что же до моего видения СП, могу сказать только одно - газета с тяжелой судьбой.

Alexey13
19.02.2008, 00:19
Приветсвую! Меня волнует один вопрос, зачем петь старые песни? Про спам и тд., я слышала уже очень давно... Если Вам нечего сказать, то не лучше ли промолчать, чем повторяться? Тем более, что от вас попадание в ящик прессы никак не зависит.
Что же до моего видения СП, могу сказать только одно - газета с тяжелой судьбой.
тебя раздражает спам в электронной почте удалять? меня бесит, а из почтого ящика еще больше!!!!!!!!!!!:nono:

Июльская
19.02.2008, 10:28
тебя раздражает спам в электронной почте удалять? меня бесит, а из почтого ящика еще больше!!!!!!!!!!!:nono:

Ну тогда, измени существующий политический строй, например на монархию или тоталитаризм. Исключи всю аппозицию (нет альтернативным СМИ), а в экономике поставь табу конкуренции (нет рекламе). Как следствие, пропадет спам из почтовых и интернет ящиков:wink:
А вообще, советую отправится на отдых, восстановить силы и душевное равновесие, дабы больше не тратить нервные клетки на спам.
С уважением, Июль.

Alexey13
19.02.2008, 10:33
Ну тогда, измени существующий политический строй, например на монархию или тоталитаризм. Исключи всю аппозицию (нет альтернативным СМИ), а в экономике поставь табу конкуренции (нет рекламе). Как следствие, пропадет спам из почтовых и интернет ящиков:wink:
А вообще, советую отправится на отдых, восстановить силы и душевное равновесие, дабы больше не тратить нервные клетки на спам.
С уважением, Июль.
подрасту все изменю, ща мне еще по закону нельзя, а отдыхать и клетки востанавливать после спама я и так собираюсь через недельку! но все равно спасибо за совет:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

Step
18.02.2011, 19:33
Сегодня вытащил из своего ящика газету "Солнечные просторы". Слов нет...одни буквы....Я конечно понимаю,что это издание Администрации района, но нельзя же принимать всех за дураков и безмозглых баранов. Тут же позвонила соседка и возмущалась той ложью, которая пропечатана в газете о перевыборах УО. Мало того, что все перевыборы проведены с нарушением ЖК и не имеют места быть,так еще и подтасовывают факты голосования.

2TT
19.02.2011, 12:58
подтасовывают факты голосования


А что говорит Ваш представитель на подсчете голосов. Он был на подсчете и подписывал протокол.
или он был от администрации? а от остальных собственников никого.

Step
19.02.2011, 13:10
а от остальных собственников никого.

Вроде были, но для дома это не важно.....По дому проведен опрос жильцов по результатам голосования. То что результаты сфабрикованы - нет никакого сомнения и дом никогда не признает УО МКС, а УО ООО "ССЭ" своих домов просто так не сдаст. Доля муниципального жилья у нас 19-20 %, плюс проголосовало "ЗА" пять -шесть человек. Один воздержался. Кворума нет. Более точные данные в ССЭ.

Алексеевна
19.02.2011, 14:45
Газетенка дрянь, одно лизоблюдство и ложь.

PODVAL20
21.02.2011, 23:24
"Солнечные просторы", вобще на газету не похожа. Это какая-то однобокая пиар-листовка, расчитанная на жителей города пожилого возраста. Прославляющая действия наших "благодетелей", администрацию и мэра, и осуждающая тех, кого они хотят уничтожить. Особенно последний номер.

камила
21.02.2011, 23:56
Прославляющая действия наших "благодетелей", администрацию и мэра, и осуждающая тех, кого они хотят уничтожить. Особенно последний номер.

Разве у неё есть серьёзные читатели?
Разве у неё есть объективные корреспонденты?
Она называется общественной, но разве её интересуют проблемы общества?
Форум взрывается от вопросов к администрации по поводу создавшегося положения, но разве именно ЭТО интересует газету?
Она проводник интересов власти города, которые, пусть они будут тысячу раз завуалированы, жители,хотя их и считают за дураков, легко раскрывают,поэтому газеты этой не читают- не заслужила доверия.

Step
22.02.2011, 07:31
жители,хотя их и считают за дураков, легко раскрывают,поэтому газеты этой не читают- не заслужила доверия.
Почему не читают???.Читают. И есть такие, которые почти верят(встречал..), Ну а большинство еще более убеждается в мысли, что ради управления денежного потока власть готова на лож, обман и доверчивость народа. И то, что за дома идет такая война, народ лишний раз убеждается, что в ЖКХ с него дерут лишние деньги, что бы использовать их в своих целях.

igor edel 2011
22.02.2011, 12:42
Сейчас лопнет это сообщество и ихняя газетка уйдет в небытие. Мне понравилось интервью одного молодого москвича, когда его спросили о Лужкове и его функционировании на посту мэра Москвы. Он сказал примерно, что двадцать первый век, пятьдесят каналов ТВ, интернет, а у нас лапоть всем и всеми управлять пытается.

hudoy75
22.02.2011, 16:41
как хочется верить что всё так и будет

Step
22.02.2011, 16:49
Сейчас лопнет это сообщество и ихняя газетка уйдет в небытие.

"Сейчас" - это примерно когда???

igor edel 2011
22.02.2011, 18:14
Надеюсь до майских разгонят.

EVERLAST
22.02.2011, 20:09
А есть объективные причины этому способствующие?

2TT
22.02.2011, 21:55
Сейчас лопнет это сообщество

а что за сообщество?

одного молодого москвича
разве что только этот молодой москвич из питерских.



а у нас лапоть

если он лапоть, то мы тогда кто?!

Halfling
20.03.2011, 15:54
ихняя газетка уйдет в небытие. .... и появится новая, может, с другим названием, но обливающая грязью (за дело, слов нет!) власть действующую и предрекающую власть новую, белую и пушистую ...
Надеюсь, до майских разгонят.... которая не будет РАЗГОНЯТЬ газеты (а ваши, Игорь, единомышленники это умеют!), и нас ждёт светлое будущее не позднее как в 1980 году.

marten
21.03.2011, 23:41
А я вообще не считаю нужным обсуждать сию газетёнку. Да и о чём можно говорить,когда так называемый редактор(ГЛАВНЫЙ,прошу отметить)двух слов сказать не может, да и работает сторожем на Хоздворе?Конечно, работа здесь не причём, но тем не менее...

Step
22.03.2011, 09:17
Да брось ты, Игорь, предвзято относиться к мужикам. Нормальный он мужик. Просто немного денег подрабатывает. И не важно, где он до газеты работает. В.Ободзинский тоже или дворником или сторожем работал.....Может газета его хобби и дополнительный заработок. Деньги не пахнут. А то, что газетка дрянь, это беспорно. Одна лажа...

Halfling
22.03.2011, 09:46
что газетка дрянь, это беспорно. Одна лажа...


Вот на этом посте, думаю, все сойдутся, как единомышленники.

Boatswan
28.03.2011, 12:23
Чушь очередная.....