PDA

Просмотр полной версии : Народ, что означает появление в городе большого кол-ва грузовиков "БАМО" с глиной?



April One
14.07.2004, 08:31
В районе Бастилии замечено оживленное движение большегрузных самосвалов "Бамо" с грунтом. Неужели на Сенеже начато строительство морского причала?

AVA
14.07.2004, 08:44
В районе Бастилии замечено оживленное движение большегрузных самосвалов "Бамо" с грунтом. Неужели на Сенеже начато строительство морского причала?
Все гораздо проще- на "Выстреле" начата очередная стройка века(после Голубой мечты)- жилой дом на месте фундамента неродившегося Дома Офицеров. С их репутацией, доверять БАМО строительство просто неразумно. Москва давно все объекты у БАМО поотнимала. Да и долгов немеренно перед всеми у БАМО.

Яблоком Укушенный
14.07.2004, 11:04
Все гораздо проще- на "Выстреле" начата очередная стройка века(после Голубой мечты)- жилой дом на месте фундамента неродившегося Дома Офицеров. С их репутацией, доверять БАМО строительство просто неразумно. Москва давно все объекты у БАМО поотнимала. Да и долгов немеренно перед всеми у БАМО.
И нашли ведь инвесторов то....С такой репутацией))

Vodorod
14.07.2004, 11:27
И нашли ведь инвесторов то....С такой репутацией))

армяне и т.п. + знакомства - вот и все... а репутацию свою они оч сильно подпортили...

Morozick
14.07.2004, 11:47
И нашли ведь инвесторов то....С такой репутацией))
С инвесторами всё очень просто, они их не ищут :) Просто берут кредит в очередном банке и всё. А с банками всё еще проще, ведь БАМО кредиты со временем отдаёт, причём со всеми процентами, правда за счёт кредита, взятого в очередном банке. А банкам какая разница, какой там будет очередной банк, главное что им вернули :)

А по поводу этой стройки - заколебали! Спать просто не дают.

Vodorod
14.07.2004, 11:50
кстати место для дома выбрано имхо удачное.. мне очень нравится.. вокруг природа... шоссе далеко... :) отдали б лучше московским это место - они б быстро построили...

Morozick
14.07.2004, 12:01
кстати место для дома выбрано имхо удачное.. мне очень нравится.. вокруг природа... шоссе далеко... :) отдали б лучше московским это место - они б быстро построили...
абсолютно! и гораздо тише было бы :)

Stalker
14.07.2004, 12:38
вопрос по поводу Бамо. А как там с "Мечтой" дела обстоят? И что будет с торговым центром на привокзальной площади (он же вроде тоже бамовский)? Кто-нибудь может внести ясность?

YAN
14.07.2004, 13:03
А как там с "Мечтой" дела обстоят?
9-го июля принимала дом рабочая комиссия принимала. 2 августа должны подписать акт государственной приёмки дома.

Sergio
14.07.2004, 16:08
А никто не напомнит, чем там БАМО репутацию себе подмочила? А то я как-то в непонятках.. строят и строят вроде бы... :(

Lazy
14.07.2004, 16:41
А никто не напомнит, чем там БАМО репутацию себе подмочила? А то я как-то в непонятках.. строят и строят вроде бы... :(
Строительством вокзала, "Мечты" . Невыплатой зарплаты, нарушением трудового законодательства и т.д. и т.п.

Denis
14.07.2004, 16:50
Невыплатой зарплаты, нарушением трудового законодательства и т.д. и т.п.
Согласен, знакомый работал на них, много гадостей рассказывал

А почему строительством подмочили? Вроде, построили вокзал-то?

Vodorod
14.07.2004, 16:58
Согласен, знакомый работал на них, много гадостей рассказывал

А почему строительством подмочили? Вроде, построили вокзал-то?
имеются ввиду сроки строительства... затянуты почти в два раза или в три... что вокзала что мечты..

Alexiy
14.07.2004, 17:14
Не знаю точно, но слышал что "МЕЧТА" дала трещину. Вот такое строительство (если правда конечно).Никакой трещины нет и быть не может. Застопорилось строительство из-за недостатка денег... и поползли слухи. А один строитель-монтажник сказал, что и сам бы здесь квартиру купил, но денег таких нет.

А в Москве - действительно, жители целого многоэтажного дома дружно накатали телегу на БАМО за "качественное" остекление!

Люди, машины и механизмы работают на износ. Оборудование не ремонтируют, а просто выбрасывают... Раздолбайство и хамство со стороны начальства.

Существуют исключительно за счёт взяток и рекламы.

Умные люди давно оттуда ушли и устроились на другую работу.

Alexiy
14.07.2004, 17:19
имеются ввиду сроки строительства... затянуты почти в два раза или в три... что вокзала что мечты..А верхние этажи вокзала до сих пор никак не поделят. То ли Ж/Д, то ли городу, то ли БАМО... А всё из-за денег. Прежняя администрация была куплена, а с новой - договориться не удалось.

weirdkor
14.07.2004, 18:43
Трещиа то там есть,но её заделали,а почему
престало строительсво этой Мечты да,потому что
хозяин со всеми деньгами смотался в Германию. :( :eek:

YAN
14.07.2004, 19:48
Трещиа то там есть,но её заделали
Почему люди любят утверждать то чего сами не знают?
Ты можешь достоверно утверждать что она есть и где она? Если да, тогда пошли покажешь!
Трещина принципиально могла быть либо в фундаменте либо в стене.
Ты можешь увидеть фундамент через толщу земли? Нет. А сканирование показало, что фундамент в норме. Этот документ несекретный и если хочешь его увидеть - обращайся. По поводу стен - дом длительное время стоял вообще без отделки. Все кто абсолютно точно знал где трещина после того как подходили к дому и обходили его вокруг изнутри и снаружи меняли свою точку зрения. Сейчас снаружи дом отделан, но внётренняя отделка ещё не сделана. Поэтому есть возможность прийти и посмотреть.

Если что найдёшь - обязательно скажи :)

Lazy
14.07.2004, 20:02
2 Yan: можешь доказывать мне обратное, но всё-таки я считаю, что бывают трещины , которые нелегко увидеть.
PS Про наличие трещины я не утверждаю, хотя, если честно, я уже привык к этой версии :D

YAN
15.07.2004, 08:43
Млин, а я слышал от коммунальщиков, что у котельной не хватило мощности для нагрева и подачи воды в "Мечту", типа не могут воду дать выше, чем на восьмой этаж. И вроде поэтому её не стали заселять. Нифига не утверждаю, но такая вот штуковина. И вроде, говорили, что "этой Мечте бы свою котельную впору строить"... :rolleyes:


Для тех кто не в курсе: собственная котельная уже построена. Дом от города потребляет только свет, холодную воду и газ. Газ используется только для котельной. В квартирах будут электрические плиты.

Batya
15.07.2004, 09:03
О! Во как! Случилось. Всё правильно, т.к. это всё вышесказанное мною я слышал около полугода назад.
OFFTOP Доброе утро, Лёша! :)

swisska
15.07.2004, 09:42
У БАМО в Сбербанке 2 просроченных кредита уже 1,5 года, банк никак денег не может у них отсудить.. и магазин в Смирновке заложен.

Vodorod
15.07.2004, 11:02
кстати пример как люди делают деньги плохо.... научились 1-2-м способам украсть денежку вот и все, а могли далеко пойти - развиваться... и расширяться... было б у них все хорошо... и репутация положительная

RocksElle
15.07.2004, 12:51
говорят, что москвичи выкупили наш пляж...
после того, как он будет востановлен, вход будет платным,
зато значительно повысится уровень отдыха и, даже, появится какой-никакой сервис.

как будто наши не могли этого сделать!