PDA

Просмотр полной версии : Ох, уж эти мамашки!



ворчун
11.05.2007, 08:34
Пришла весна. Вылезли не только цветы из земли, но и дети - на детские площадки.
Часто хожу с внуком в детский городок, что в городском парке. Отличное место, все там хорошо сделано и детям раздолье. Но вот что огорчает. Наряду с нормальными родителями туда являются мамашки, как правило, парами. Запустят деток, а сами достают пиво, сигареты.."и понеслась!" Выпив по первой бутылке, часто достают и вторую. Дети бегают, путаясь в соплях, а мамашка и жопу от скамейки не оторвет, не до того. Бутылки и окурки бросают тут же на землю, хотя рядом урны. Я стараюсь бутылки за ними убирать, потому что дети их быстро бьют и лежат в песке осколки.
Есть еще одна разновидность - с семечками. Эти усядутся поплотнее и лузгают без остановки, только сор в песок летит.
Думал, что моему поколению такое свинство не свойственно. Но вчера увидел прелестную семейку. На улице плюс двадцать, а ребенок одет по зимнему. Рядом папа с мамой, у каждого в руке по бутылочке, в зубах - сигаретки. И бабушка с ними, с кульком семечек сплевывает на землю. Быдло - оно в любом возрасте быдло!
К чему я это написал? А не знаю... Берегите детей - наше будущее!:hi:

vikusik
11.05.2007, 08:52
Ох, как же я с вами согласна... Но надо как-то ограждать себя от отрицательных эмоций, их всё равно не переделаешь, культуру надо воспитывать с детства. Так что давайте начнём с себя и наши дети будут такими как мы.

ilonka
11.05.2007, 09:54
Да, только вчера была на площадке в парке с "трубами". Сидят, пиво пьют, семечки плюют, дети бегают, бьют всех остальных, отбирают игрушки, просто ужас. Если честно, стало стыдно за них. у вас такое бывает, когда стыдно за чужих людей?

Светлана
11.05.2007, 09:57
Что и добавить?
Насчет бутылок, банок, сигарет и семечек все ясно.
Вообще нонсенс какой-то. Блин, не понять мне этого.
А вот насчет того, что многие мамочки "ленивы" до своих чад - это есть.
Я вот например всегда с Настюшей в песке играю. Может потому что мала доча еще пока, потому и говорю так.
А есть детки прям неприкаянные. и вроде мамка рядом, а что-то не торопится она увлечь дите игрой.
Не все конечно, большинство занимается и за детьми приглядывает.

Super-S добавил(а) 11.05.2007 в 10:59

у вас такое бывает, когда стыдно за чужих людей?

У меня такое часто. Только не стыдно, а детишек жалко. Народили на свет, а заниматься не досуг.
Но как говорит мой муж:"У них есть свои родители."
Оно и верно. Все родители разные. И дети в результате тоже разные вырастают.

ilonka
11.05.2007, 10:33
Вчера играем на этой площадке, вдруг окрик "чей ребенок?" Стоит мальчик, у него снялся башмак с ноги, ну, что трудно подойти и надеть башмак ребенку? Чего орать-то? Я подошла и одела. Родители нашлись потмо :) дедушка. Мне еще бывает стыдно за артистов, которые фальшиво поют, аж в диван вжимаюсь.

Medeya
11.05.2007, 21:24
И мы вчера с сынишкой были в Детском городке. Я тоже слышала окрик:"Чей ребёнок?"- Уж думала что-то страшное случилось...Были мы там в первый раз-вывела, так сказать, сына в люди. Удручающе на меня подействовали мамочки с пивом и сигаретами...Как-то абсолютно не смотрится: маленький карапуз и мама с сигаретой в одной руке и с бутылкой пива в другой...
Рядом мамочка лепила с дочей куличики-любо-дорого было смотреть.
Какие же мы всё-таки разные... Не судите-и не судимы будете...И всё-таки стоит задуматься.

ворчун
12.05.2007, 14:05
Вчера играем на этой площадке, вдруг окрик "чей ребенок?" Стоит мальчик, у него снялся башмак с ноги, ну, что трудно подойти и надеть башмак ребенку? Чего орать-то? Я подошла и одела. Родители нашлись потмо дедушка
К стыду своему - это я, тот самый дедушка. Не доглядел, отвлекся на минутку. Да и внук у меня - тот ещё пострел! Простите старика.

yasya
12.05.2007, 14:54
Думаю со мной не согласятся,но это мое мнения и я имею право на его выражение.Сама семечки вообще не употребляю;с коляской,когда гуляю не распиваю спиртные напитки,курить бросила (в общем супер-пупер:blush2: -сам себя..).Это к тому,что не себя защищаю.
Вот интересно,а многие считают, что если молодая мама идет с ребенком и сигаретой,то она ужасная мать,чудовище прям таки? А если с пивом в руке,то вообще..ребенка лучше сдать в интернат,так как такая ничему хорошему не научит...По моему это абсурд. Почему тогда не обсуждаем,к примеру, безвкусно одетых и не ухоженных женщин,ведь они не смогут привить эстетический взгляд на вещи.ОООООООО бедные детки.
Мамки же не дают сигарету в зубы ребенку...И методы воспитания у всех разные.Я не поддерживаю ор матерей на площадке, из окон,типа "Вася,домоооооой"-вопль с 15 этажа.Это менталитет.
Но это личное дело каждой семьи,что пить,курить,как воспитывать,лузгать или нет....Вот,это крик души.
И вообще с каждым может произойти,то что он ОБЫЧНО не делает.Яркий пример в 7 посте.Сначала дедушка осуждает, а потом попадает сам.
Мой ответ:
Мне до балды,кто как занимается своим ребенком.И мне не бывает стыдно за чужих людей.

simbad
12.05.2007, 15:16
Некоторым мамам во время прогулки с коляской нужна компания, вроде как веселей. А мне не надо, могу и одна гулять, но при этом люблю семечки погрысть. Ребёнок спит в лесочке, я рядом на пенёчке - красота ! И семечки очень к стати.

АВРОРА
12.05.2007, 16:11
Меня убивают курящие и матерящиеся мамаши. Убила бы таких или запретила бы рожать детей. Видела на днях, как одна такая МАМА ( если её так назвать можно) стояла и орала на ребёнка матом, затягиваясь при этом сигаретой и попивая пиво. Честно скажу, зрелище отвратительное....

ceel
12.05.2007, 16:23
Мне до балды,кто как занимается своим ребенком.И мне не бывает стыдно за чужих людей.
Древние говорили: "Бойтесь равнодушных, ибо с их согласия на земле совершаются самые страшные преступления!"
Лично я никогда не стесняюсь сделать замечание матерящимся курилкам-выпивохам.

yasya
12.05.2007, 16:44
Но ведь это их личное дело.Другой вопрос,если я со своим ребенком сижу на одной лавке и нет возможности уйти,и я не хочу чтобы мой ребенок это слушал,то я бы попросила обойтись без брани.
Ну еще,естественно,если чужого ребенка будут бить палкой или наносить прочие увечья.то тогда бы попыталась предотвратить.
А так..какой смысл,ну сказали вы,человек, если пьет,то ему ваше "фи" безразлично.

TNS
12.05.2007, 18:20
А я согласна с ясей. Плохо-да! Но наше фи этим людям по барабану. Поэтому берегите своих детей! :)

ilonka
12.05.2007, 18:23
К стыду своему - это я, тот самый дедушка. Не доглядел, отвлекся на минутку. Да и внук у меня - тот ещё пострел! Простите старика.

оооой. дратуйте! ВОт и познакомились. Я вас запомнила :) Вам не в чем извиняться, я про мамашек больше...

ilonka добавил(а) 12.05.2007 в 19:32

И вообще с каждым может произойти,то что он ОБЫЧНО не делает.Яркий пример в 7 посте.Сначала дедушка осуждает, а потом попадает сам.
Мой ответ:
Мне до балды,кто как занимается своим ребенком.И мне не бывает стыдно за чужих людей.

Яся, в общей сложности ты, конечно, права, каждый волен поступать так, как хочет. А дедушка тут совсем не причем, я не про плохого дедушку, я про мамашек больше. Ведь ничего страшного не случилось, ребенку мог помочь каждый, не нужно было призывать. Знаете, тоже был случай. Иду, вижу мальчик застрял в развилке дерева, плачет, рядом с ним мечется другой, не знает, что делать. Впереди меня шло человек пять..мимо, так знаете, шло. Мальчику явно больно, он плачет. Я иду с ребенком в слинге, в руках несу кусок торта, явно не самый хороший вариант мальчика доставать, тем не менее я остановилась, сняла своего с шеи, торт пришлось на пол положить, мальчика, соответственно, вынуть. Проблема в загнивании общества, именно в равнодушии. Нет ничего страшней равнодушия. Это только мое ИМХО.

Silent
12.05.2007, 19:55
Господа... а может быть стоит решить вопрос проще? Может быть милиции стоит хотя бы иногда выполнять свои должностные полномочия? Против всего что было названо выше действует наше законодательство: нецензурные выражения, распитие спиртных напитков и курение в общественных местах.
А вот на счет мусора от семечек - еще можно поспорить....

ilonka
12.05.2007, 20:04
Да, может, и стОит, я тоже об этом подумала. Только закон-то есть, а в электричках как пили, так и пьют и милиция ходит, а толку-то, да, что тут рассказываю, итак все это знают. Менталитет у нас такой. Удивляет только то, что как на отдых в лес едут, никто не хочет сидеть в сраче с бутылками, а после себя такооое оставляют.

ich
12.05.2007, 20:05
Против всего что было названо выше действует наше законодательство: нецензурные выражения, распитие спиртных напитков и курение в общественных местах.
Ой, батенька, как заблуждаетесь! Распитие ограничено только в общественном транспорте, учебных, мед и спорт учереждениях, а в прочих--лишь для несовершеннолетних. С курением еще меньше проблем. Так что не надо гнать! Имеют они право пить пиво и курить и в парке, и на детской площадке. Это их дело! Прочь свои грязные рученки от прав и свобод! :thumbsdow

le_antonio
12.05.2007, 20:12
Ммм, вот вы говорите, что на улице... но вы ведь не знаете, что у них дома.
Да и врядли, повзрослев, ребенок начнет пить, курить и матерится, насмотревшись на свою мать. На ребенка влияет общество, а не мать, примеры они берут только со своих сверстников, или "крутых" ребят (более взрослых), врядли родители в глазах детей - "крутые".
На счет равнодушия. Я не люблю вмешиваться в чужие дела, на улице вообще не стану на незнакомых орать\ругаться. Я пацифист с плавным переход к пофигизму. Прям мировое зло. ]:->
Silent, ilonka, в таких случаях только студенты бедные пострадают...

Sanya
12.05.2007, 20:14
Лично меня не трогают мамани с пивом и с сигаретой в зубах,это их выбор,и их дети.Другое дело когда совсем молодые мамочки с таким набором,скажу честно раздражает.Мой ребенок уже сам с удовольствием играет в песочнице,я этому только рада,стою рядом смотрю и семки бывает грызу,ну и что?Мне не в тягость поиграть на улице и со своим и с чужими детьми,не возражаю,если и с моим занимаются.Бывает что все так достает,что ничего не хочется делать,и от пивка бы не отказалась,но не на детской площадке.

Агата
12.05.2007, 20:16
Все мы родом из детства. От горькой осины не родятся апельсины, яблоко от яблони.....ну и так далее.

le_antonio
12.05.2007, 20:19
Тем не менее, от родителей-профессоров рождаются дети-панки, а от алкоголиков - вундеркинды.

ilonka
12.05.2007, 20:25
На ребенка влияет общество, а не мать, примеры они берут только со своих сверстников, или "крутых" ребят (более взрослых), врядли родители в глазах детей - "крутые".


Я надеюсь, Вы сами поняли, что ерунду сказали? Конечно, ребенок двух лет берет пример только с общества, больше ж не с кого...мать совершенно не при чем, чего она, родила и всё, можно ручонки и сложить дальше.

yasya
12.05.2007, 20:46
Не,Илонка,я равнодушна ко взрослым людям со своей головой на плечах.
Помощь человеку-это совсем другое.Какой бы он не был:маленький или взрослый.

swisska
12.05.2007, 22:09
После 9 мая с площади вывезли 20 кубов мусора, в основном, бутылки и банки. А сколько молодежи было насвинячившейся, просто позор!
Кого растят такие "мамашки" и "папашки", какой пример показывают? :nono:
Такое ощущения, что вся молодежь плотно сидит на стакане, ужс, ведь раньше такого не было. :thumbsdow

Rossy
12.05.2007, 22:12
Тем не менее, от родителей-профессоров рождаются дети-панки, а от алкоголиков - вундеркинды.

...которые потом спиваются...:nono:

Dieз
12.05.2007, 23:16
Мамашки и папашки, которые курят рядом с детми просто ...
Дым, который идёт от сигареты канцерогеннее, чем тот, который вдыхают. А ещё дети гораздо сильнее впитывают кожей, чем взрослые. Задумайтесь, ведь курят и рядом с вашими детьми и травят их. Вам это надо? Табачный дым ещё и сильный аллерген. Поэтому мне не всё равно, что курят на детских площадках. А пиво лучше пить в спокойной обстановке, а не в тот момент, когда надо следить за малышом.

le_antonio
12.05.2007, 23:33
Я надеюсь, Вы сами поняли, что ерунду сказали? Конечно, ребенок двух лет берет пример только с общества, больше ж не с кого...мать совершенно не при чем, чего она, родила и всё, можно ручонки и сложить дальше.
2 года - не сознательный возраст. Вот сейчас ребенок выскачет из коляски и побежит пиво пить :biggrin: . Я уже про более взрослых детей, не яслях, а детсад.
p.s.: на форуме общепринятое обращение - на "ты". ;)

...которые потом спиваются...
И совсем не обязательно...

ich
13.05.2007, 00:29
Дым, который идёт от сигареты канцерогеннее, чем тот, который вдыхают. А ещё дети гораздо сильнее впитывают кожей, чем взрослые.
1) Интересно, откуда такие данные? 2) при чем тут кожа???
Мне лично скучно тусоваться с ребенком на площадке без пива и сигарет. И жена от пива не отказывается (курить--просто не курит). И ни кто не запретит мне курить на открытом воздухе в любом месте.
Про свинство полностью согласен--до мусорки можно-таки дойти....

Alex40
13.05.2007, 04:42
Чего Вам пиво сделало? :))) Раньше бормотуху пили и гулять ... нормуль?
Наверно лучше видеть ... "мамаш и отцов", которые постоянно дёргают .. и подзатыльники дают ... по поводу и без повода ... своё дитя учат? Пускай бегает! Застрял...поймёт потом ..., что нефига лазить там! Вы себя в детстве вспомните!
Я это не одобряю, но смотрите за собой!!!

Alex26 добавил(а) 13.05.2007 в 06:02

Пришла весна. Вылезли не только цветы из земли, но и дети - на детские площадки.
Часто хожу с внуком в детский городок, что в городском парке. Отличное место, все там хорошо сделано и детям раздолье. Но вот что огорчает. Наряду с нормальными родителями туда являются мамашки, как правило, парами. Запустят деток, а сами достают пиво, сигареты.."и понеслась!" Выпив по первой бутылке, часто достают и вторую. Дети бегают, путаясь в соплях, а мамашка и жопу от скамейки не оторвет, не до того. Бутылки и окурки бросают тут же на землю, хотя рядом урны. Я стараюсь бутылки за ними убирать, потому что дети их быстро бьют и лежат в песке осколки.
Есть еще одна разновидность - с семечками. Эти усядутся поплотнее и лузгают без остановки, только сор в песок летит.
Думал, что моему поколению такое свинство не свойственно. Но вчера увидел прелестную семейку. На улице плюс двадцать, а ребенок одет по зимнему. Рядом папа с мамой, у каждого в руке по бутылочке, в зубах - сигаретки. И бабушка с ними, с кульком семечек сплевывает на землю. Быдло - оно в любом возрасте быдло!
К чему я это написал? А не знаю... Берегите детей - наше будущее!:hi:

А где мама с папой? сбагрили ребёнка? А ВЫ не следили за своими детьми, когда они гуляют с ребёнком? ...

tamtam
13.05.2007, 10:52
Года 2 назад наблюдала сцену. Сижу на лавочке в сквере около площади с коляской, на соседнюю лавочку сели две мамаши, увлеченные разговором, а детки (примерно 2 и 3 года) сами по себе бегают. Девочка далеко отбежала, а потом выбежала на дорогу прямо под колеса автомобиля, к счастью водитель ехал не так быстро и вовремя затормозил, до девочки метра 2 не доехал. Ее мама, вместо того, чтобы догнать ребенка, сидела на лавочке, трудно было попу оторвать. Встала уже когда все случилось. Ребенок получил за свое «поведение» приличную затрещину и публичное оскорбление нецензурными словами.
Это я к тому рассказываю, что такая невнимательность может до беды довести.

Агата
13.05.2007, 11:23
Беречь детей нужно! Они опасности не понимают, а взрослые понимают. Вот и нужно следить неотрывно, что б беды не вышло, а не за испачканную одежду трепать ребёнка. Орёт - больно просто сунуть ему конфету, а то, что следы от этой конфеты не отстирываются...

ворчун
13.05.2007, 13:19
А где мама с папой? сбагрили ребёнка? А ВЫ не следили за своими детьми, когда они гуляют с ребёнком? ...
Да, сбагрили , и уехали отдохнуть на две недели. И слава богу! Мои дети не курят и не пьют пиво на улице. Так уж воспитаны.

vikusik
13.05.2007, 16:26
Фу, противно читать высказывания, оправдывающие распитие пива и курение на детской площадке :thumbsdow. Свинство у многих впитано с молоком матери, наверное. Из года в год наблюдаю картину - в парке обновили лавочки, покрасили, привели в божеский вид после прошлого лета, всего несколько дней стоят, а уже все затоптаны, грязные. Ну не могут у нас "люди" на лавках нормально сидеть, надо обязательно насадить свои задницы на штыри (которые опять же приварили на спинки, в надежде, что это спасёт лавки от грязи) и загадить все сиденья. А рядом коляска с дитём, вокруг толпа пьяни, дым сигаретный, такой что даже я мимо проходя, задерживаю дыхание... И это всё нормально? Наверное дитё, выросшее с такими воспитателями будет вести себя иначе? А ещё мне интересно, что скажет такой папаша лет через 10, когда дочка подросток будет сидеть в парке, взгромоздясь с ногами на лавку, с сигаретой и присосавшись к пиву? А чё, это ж нормально, чё такого? Молодец дочурка, пример с папы и мамы берёшь!

Gnom
13.05.2007, 16:39
Какие то все сравнения разные.Сравнивать то что везде мусорят и пачкают лавочки с тем что человек пьёт пиво на улице и курит.Мне что-то плохо верится что ребёнок запомнит то, что в 1 или 2 с ним гуляли родители и они пили пиво и курили и начнёт делать также.Обычно дети начинают курить в компании своих друзей, а не потому что с ним на детской площадке курили родители.ИМХО.

ceel
13.05.2007, 16:39
vikusik +1! Подписываюсь под каждым словом!

ceel добавил(а) 13.05.2007 в 17:46

Мне что-то плохо верится что ребёнок запомнит то, что в 1 или 2 с ним гуляли родители и они пили пиво и курили и начнёт делать также.
А еще труднее верится, что после 2-хлетия ребенка мамашки бросят пить-курить!:biggrin2:
Как хорошо, что есть детские сады, школы, подворотни, друзья, которые "тлетворно влияют" на чадо или "обязаны их воспитать" (ответ выбери сам)! Вспомнился по этому поводу анекдот: даже если ваш ребенок не посещает детский сад, вы должны его туда отдать хотя бы на 2 недели, чтоб потом с чистой совестью объяснять знакомым, откуда ваше чадо набралось таких слов." (Кто не догоняет - тот "проехал".)

Gnom
13.05.2007, 16:57
У вас получается железная логика.Родители курят и пьют пиво - ребёнок курит и пьёт пиво. Я думаю ребёнок не всё копирует со своих родителей.Лично я не курю и пиво пью только в компании.Хотя у меня родители пьют пиво и отец курит. И даже в детстве я пробовал пиво, но пить его начал в достаточно взрослом возрасте и явно не из за того что родители у меня его пьют.

Sanya
13.05.2007, 19:45
Можно подумать, что никто из вас не выпивает и не курит.:wink:Если каждый будет следить за собой,а не за другими и думать о своих детях,то подобных проблем возникать не будет и тем тоже.:yes:А объяснять и учить взрозлых людей для себя не считаю нужным,если до сих пор не поняли,то уже не поймут ничего:thumbsdow.

Светлана
13.05.2007, 19:52
Можно-можно похвастаться! Уж больно хочется!
Я вот не курю вообще! Пиво пью раз в пятилетку, ну шутка, раз в месяц может быть и то не больше стакана, и то дома, и то когда ребенок спит.
Выйти на улицу, а тем более на детскую площадку с пивом мне представляется дикостью.
Возможно когда я перестану кормить грудью мне захочется и того и другого, ведь говорят - не зарекайся!
Но уж точно я это буду делать не на детской площадке и не на глазах у ребенка.

ceel
13.05.2007, 19:59
Можно подумать, что никто из вас не выпивает и не курит.
Не об этом речь. Эта тема не о вредных привычках. Пить и курить на детской площадке - элементарное бескультурье. Объяснять почему - излишне. И если некурящим и непьющим все равно или не все равно, но "стыдно" попросить отойти подальше от площадки или посетить бар, друзей, свою кухню и пр. и там "расслабиться", то на их совести, что родные дети вдыхают дым от сигарет, выгребают из песочницы пробки, скорлупу и окурки.

Ириша
13.05.2007, 20:37
Ой, я тогда тоже похвастаюсь. Я сама не курю и не пью, пиво вообще не признаю. Муж курит, но дома никогда, а на детской площадке уходит подальше от детей, а на счет пива - раньше мог себе позволить вечером бутылку, а теперь вообще нет - и дома, и на улице - сказал, что не хочет, чтобы ребенок это видел. Так что все проблемы в воспитании самих родителей да и не совсем серьезному отношению к воспитанию своих собственных детей.

Strekozzza
13.05.2007, 20:41
Я тоже считаю, что пить пиво на детской площадке - это признак невоспитанности и безкультурия. Все-таки там гуляют дети, и это не только плохой пример для вашего ребенка (а для ребенка до 3-х лет именно родители - пример для подражания, да и азы воспитания закладываются в ребенока до 4-х лет), это и плохой пример для других детей, более сознательного возраста.
Да и я уже с грустью замечаю, что не зря нас иностранцы русских свиньями называют, большинство из нас оправдывают это звание (я про привычку мусорить, пачкать лавочки и ломать все на детских площадках, да и ругаться матом в общественных местах - большое свинство).

ilonka
13.05.2007, 20:45
[QUOTE=le_antonio;449848]2 года - не сознательный возраст. Вот сейчас ребенок выскачет из коляски и побежит пиво пить :biggrin: . Я уже про более взрослых детей, не яслях, а детсад.
p.s.: на форуме общепринятое обращение - на "ты". ;)
QUOTE]
Хорошо, постараюсь на "ты". А по поводу возрастов, так, что родители вложили ребенку до 5 лет, то и будут получать в дальнейшем. Детей нужно воспитывать здесь и сейчас, а не, "когда вырастет, а сейчас еще маленький, да и недосуг мне".

Ириша
13.05.2007, 20:50
[quote=ilonka;450325 Детей нужно воспитывать здесь и сейчас, а не, "когда вырастет, а сейчас еще маленький, да и недосуг мне".[/quote]
Во-во, потом их другие воспитывать будут, в том смысле, что мнение родителей будет интересовать меньше, чем мнение сверстников. И это правда жизни.

NIKA27
13.05.2007, 20:58
Кого растят такие "мамашки" и "папашки", какой пример показывают? :nono: Такое ощущения, что вся молодежь плотно сидит на стакане, ужс, ведь раньше такого не было. :thumbsdow
Это точно . Разные времена , разные поколения .

creola
13.05.2007, 22:55
Здравствуйте всем!
Как много красивых и правильных слов. Так приятно что в нашем городе так много ответственных родителей. Одно не пойму, почему на детских площадках по прежнему горы мусора, окурки и бутылки. Может быть надо следить за собой, а не за окружающими нас. Неужели у вас не было ситуации о которой не хочется вспоминать? Только честно.
PS: Из всего выше сказанного не значит, что я пью и курю, но ведь не безгрешная. Не судите и не судимы будете. Воспитание надо начинать с себя.

Gnom
13.05.2007, 23:40
Все почему то говорят о разном.Кто-то говорит о том что когда пьют и курят то оставляют мусор, а кто-то говорит о том что это плохо влияет на воспитание детей.Надо бы уже определится о чём идёт речь.Канешно мусорить всегда плохо и я с этим согласен и никогда не бросаю ничего на землю.По поводу воспитания.Естественно до 5 лет родители пример для подражания ребёнка, но до 5 лет ребёнок и не будет курить и пить.Даже если родители это делают.А в старшем возрасте ребёнок если начнёт курить, то не потому что это делают его родители.Естественно я за то чтоб воспитывать ребёнка с мыслью о том что это плохо.Но если он начнёт курить и пить пиво в старшем возрасте я не считаю что его плохо воспитали родители.А если думать что это всё от воспитания то мы все получается плохо воспитаны.ИМХО

З.Ы Просто не показывать ребёнку бутылку и сигарету мало.Копать надо глубже.имхо

Агата
13.05.2007, 23:48
.А если думать что это всё от воспитания то мы все получается плохо воспитаны.ИМХО
Именно так.

krohin
14.05.2007, 00:06
Честно.
Я вообще не пью, пиво ненавижу, курить-курю, но не рядом с детьми (не важно мои или нет), и даже на площадке где-то в углу, но только не одна (не имею ввиду курить вдвоем), редко бывает так, в основном "веду себя нормально".
Я своих детей выкормила и вырастила до трех лет без сигарет и спиртного. Может балуюсь, потому что от никотина не завишу, нет такого "надо покурить", и тем не менее курю.
По вашим постам можно подумать я плохая мама???!!
Прежде чем осуждать, надо сначала у себя в глазу бревно найти!!
Мои дети воспитаны (слова абсолютно чужих людей и воспитателей) хорошо одеты, приветливы,не дерутся. У них есть практически все, смело скажу- намного больше чем у многих. Не разрешаю хвастаться - все дети это дети, и я всегда им рада. Нельзя составлять мнение о человеке не зная его:nono:
Вот я лично не люблю мамаш-опекунш, когда ребенок без них шагу ступить не может, не дай бог... Тьфу, противно.

Согласна с: никогда не кидаю мусор и никому из окружения делать этого не разрешаю, делаю замечания (не важно взрослый или ребенок); молодая мамочка с пивом и сигаретой - да, это плохо (ИМХО мин. до 3х лет); шатающиеся, валяющиеся и пьющие водку на глазах у детей дядьки -ужас, как это объяснить ребенку??; перечислять можно без конца....
Равнодушие- это действительно самое страшное!!

По поводу детей :
от рождения до года - нет ведущей личности;
от года до трех - скорее мама;
от трех до семи - скорее воспитатель, сверстники-редко;
от семи до десяти - скорее учитель;
от десяти до шестнадцати - бесспорно сверстники;
от шестнадцати до .... - я сам(а) уже взрослый(ая), свое мнение.
Если не ошиблась (поправьте) это простейшие этапы "психологической" зависимости детей от чего-либо, конкретно "мама" занимает всего лишь 2 года!!! Не существует понятия "родители курят (или нет), я буду (или нет)". Можно заставить, но он будет делать за спиной, и ничто и никто это не изменит, пока сам не поймет!!!

Эсмеральда
14.05.2007, 08:43
Естественно до 5 лет родители пример для подражания ребёнка, но до 5 лет ребёнок и не будет курить и пить.Даже если родители это делают.А в старшем возрасте ребёнок если начнёт курить, то не потому что это делают его родители
З.Ы Просто не показывать ребёнку бутылку и сигарету мало.Копать надо глубже.имхо[/quote]

Может, и не потому, но до 5 лет ребенок впитывает все, что видит, как губка, и это все откладывается в сознании и подсознании. Родители для него в этом возрасте-беспрекословный авторитет (да-да, по мнению психологов, даже несмотря на непослушание).Именно своими примерами, а не поучающими речами мы воспитываем своих детей. И бесполезно говорить о вреде алкаголя или курения, если папа и мама пьют или курят-ребенок берет с них пример.

Gnom
14.05.2007, 13:50
если папа и мама пьют или курят-ребенок берет с них пример.
Ок, тогда я просто уникальный ребёнок.
У нас видимо каждый второй знает как устроен мозг и что где откладывается.Особенно про подсознание.
А вы уверенны, что в 5 лет у ребёнка в подсознании отложится то что родители пили пиво?) мб и сорт пива тоже отложится?) Дети пошли какие умные...в 5 лет на расстоянии определяют что пьёт и курит родитель....

krohin
14.05.2007, 15:12
Как пример:
Вы когда-нибудь наблюдали, как ведут себя ваши дети в детском саду??
- один или два родителя курят в семье: ребенок им подражает 50/50;
- никто не курит в семье: ребенок имитирует процесс курения 50/50;
А вы не задумывались о том, что дети могут видеть других людей, и подражать им только потому, что им "понравилась" увиденная манипуляция, при всем они НЕ ПОНИМАЮТ ее истинного назначения. В будущем такие детки и курение, это как опять же 50/50.

Для обоснованного совета не следует принимать во внимание "типа умный журнал о воспитании детей", книги разных психологов, психологические консультации по телевизору, или "мне вот сказали..".

Наше "старое" поколение, какое оно?? Никто не выпивал ни разу, никапельки не курил. Копните глубже, это всегда было, только не выводили на всеобщее обозрение. Иной раз просто запугивали народ.

16 век- начало прекрасного. Девушку могли выдать и в 13 лет замуж, в лучшем случае в 15-16. И ЭТО было нормальным!!!
Привычки - это личное дело каждого. Единственное "да" - все должно быть в рамках допустимого. И если вы не курите (или не пьете пиво), это вовсе не означает, что тот, кто это "делает" изгой общества.

ceel
14.05.2007, 15:16
Привычки - это личное дело каждого. Единственное "да" - все должно быть в рамках допустимого. И если вы не курите (или не пьете пиво), это вовсе не означает, что тот, кто это "делает" изгой общества.
Не стоит уходить от темы! Речь не о "привычках", а о культуре поведения на детских площадках.

krohin
14.05.2007, 15:41
Да вот в том-то и дело!!! Я полностью согласна с первым постом!

Только вот здесь должно быть разделение:
- родители с "ужасным поведением" и
- родители с вредными привычками, но в разумных пределах и "нормальных рамках воспитания" и совсем не о
- не такие как "мы" и нос в сторону (о тех кто не курит и не пьет).

Я высказала свое мнение исходя из прочтения ВСЕХ постов. А вот начало уклонения в сторону от темы началось далеко не с меня.

ceel
14.05.2007, 15:47
Разделение на самом деле очень простое::)
-курю-пью (или нет), но не делаю это на детской площадке (или в другом общественном месте, не предназначенном для этого), т.к. я воспитанный человек;
-плевал(а) я на всех.
Переубеждать последних бесполезно. :thumbsdow Все дело в культуре самого человека.:)

vikusik
14.05.2007, 15:48
У нас видимо каждый второй знает как устроен мозг и что где откладывается.Особенно про подсознание.
А вы уверенны, что в 5 лет у ребёнка в подсознании отложится то что родители пили пиво?) мб и сорт пива тоже отложится?) Дети пошли какие умные...в 5 лет на расстоянии определяют что пьёт и курит родитель....
Угу, а ещё каждый умеет воспитывать детей... даже когда их у него ещё нет...
В 5 лет ребёнок будет думать, что пить из бутылки на улице алкоголь - это вполне допустимо и нормально, раз мои родители так делают. А они что, только до 5 -ти лет ребёнкиных будут пиво пить? Что-то сомневаюсь...
Поймите, речь не о том пить или не пить, курить или не курить. А о том, что не надо делать это там, где играют дети, о том, что остается мусор на площадках и дети лицезреют дурной пример.
И ещё заметила, сейчас немодно быть правильным... Лучше быть быдлом, но как все:sty080:.

krohin
14.05.2007, 15:53
По самой теме и первому посту - да, я согласна....
Но по некоторым постам ниже, остаюсь при своем мнении:hi:

tamtam
14.05.2007, 18:31
Ок, тогда я просто уникальный ребёнок.
У нас видимо каждый второй знает как устроен мозг и что где откладывается.Особенно про подсознание.
А вы уверенны, что в 5 лет у ребёнка в подсознании отложится то что родители пили пиво?) мб и сорт пива тоже отложится?) Дети пошли какие умные...в 5 лет на расстоянии определяют что пьёт и курит родитель....
Я где-то читала, что у детей даже в утробе матери все откладывается в подсознании, а ты говоришь 5 лет.
У нас дома никто не курит, но курят дедушки. Так вот однажды (после того как сын сходил в гости к бабушке и дедушке) ребенок вышел в коридор и демонстративно так говорит: "Пойду покурю!", я так дар речи и потеряла. Конечно он возможно и не понял что сказал, но ему пока 2 года, потом все поймет.


А по поводу курения на детских площадках и т.д., я считаю, что это право каждого, но при этом не надо забывать о правах других людей, тем более детей. С другой стороны, редко встретишь таких сознательных людей, которых заботит чистота воздуха, вдыхаемого нашими детьми. Здоровье наших детишек в первую очередь заботит нас самих. Поэтому, если вам так не нравится обстановка на той же детской площадке, где вашему ребенку подают плохой пример, можно просто увести его оттуда, либо сделать вежливое замечание, может подействует.

ilonka
14.05.2007, 19:48
Действительно правильно сказано, что малость от темы отгребли. Тема была именно про детские площадки. И, что вы тут не говорите, это раздражает. Мало того, что меня это раздражает, как маму, так еще раздражает, как некурящего человека, потому что я просто задыхаюсь с непривычки, уж извините, за подробности. А то можно еще вспомнить про курящих в тамбурах - тоже чудесное зрелище и запах. Но это как-нибудь в др. раз и в др. теме.

irun
14.05.2007, 21:17
Угу, а ещё каждый умеет воспитывать детей... даже когда их у него ещё нет...
В 5 лет ребёнок будет думать, что пить из бутылки на улице алкоголь - это вполне допустимо и нормально, раз мои родители так делают. А они что, только до 5 -ти лет ребёнкиных будут пиво пить? Что-то сомневаюсь...
Поймите, речь не о том пить или не пить, курить или не курить. А о том, что не надо делать это там, где играют дети, о том, что остается мусор на площадках и дети лицезреют дурной пример.
И ещё заметила, сейчас немодно быть правильным... Лучше быть быдлом, но как все:sty080:.

НЕ знаю, лично я и курю, и могу выпить пиво при своих детях. Согласна, может это и плохо, может подаю плохой пример детям. Но все же считаю, что когда придет время, они сами решат - курить ли им, пить ли им. У меня и мама и папа курящие - я взяла пример с них? Нет не согласна -сама решила. У мужа тоже вся семья курила - НО: он не разу не взял сигарету в руки. Старшая дочь у меня зает, что курить это плохо, что от этого можно заболеть... - но некоторые люди это делают, потому что они так решили. Что пиво пьют только взрослые, а деткам его нельзя.И поверьте -она понимает, что такое сам решил (например: не убрала, за собой беспорядок - не получила конфету). А на счет мусорить и гадить в общественных местах - согласна - это отвратительно.

Strekozzza
14.05.2007, 21:43
А никто здесь не говорил, что те кто курят и пьют пиво - плохие родители. Речь шла о том, что этим действам не место на детской площадке.
И еще выскажусь о старине. Когда мой папа был молодым (но ему уже было 18), он старался не курить в общественных местах, так как раньше это не приветствовалось. Он даже стеснялся это делать при родителях. А сейчас это норма. Вот и курящих сейчас горааааааздо больше, чем тогда. Сейчас мало кто стесняется курить. Даже наооборот, многие стесняются не курить, чтобы не быть белой вороной в коллективе. А тогда общественное мнение останавливало многих. Но это я ушла от темы, из-за примера.

Sanya
16.05.2007, 13:48
Что-то тут все не о том,может и название темы не очень корректное.Не могу никого осуждать не зная лично.Но вести себя достойно необходимо не только на детской площадке,но и везде.Важно оставаться человеком в глазах окружающих.А тут все как то на базар смахивает больше.

Dieз
20.05.2007, 15:28
1) Интересно, откуда такие данные? 2) при чем тут кожа???
Мне лично скучно тусоваться с ребенком на площадке без пива и сигарет. И жена от пива не отказывается (курить--просто не курит). И ни кто не запретит мне курить на открытом воздухе в любом месте.
Про свинство полностью согласен--до мусорки можно-таки дойти....

Данные эти черпаю из газеты "АиФ" здоровье. Цитата:"Боковой поток дыма, выделяемого сигаретой вне момента затяжки, в 4 раза канцерогеней и вредней втягиваемого дыма за счёт низкой температуры горения. В связи с этим пассивное курение лишь на половину менее вредное, чем активное и сокращает жизнь в среднем на 5 лет. У детей очень активное кожное дыхание и даже на расстоянии 9м кожа ребёнка спопобна впитывать табачный дым. Курение при детях повышает у них риск развития никотиновой зависимости и в последующем - курения, со всеми вытекающими последствиями. Курение вызывает сильнейшую зависимость, сравнимую по силе с героином." Меня лично это убеждает и я не желаю, чтобы "скучающие" родители травили моего ребёнка. И без этого всякой заразы хватает.

ворчун
25.05.2007, 23:07
Ну вот, и Государственная Дума озаботилась проблемой. Давно пора. Может хоть под страхом штрафов эта публика перестанет попивать в том числе и на детских площадках. Голосую за этот закон двумя руками!:tease:

Reckless
26.05.2007, 11:53
Курение вызывает сильнейшую зависимость, сравнимую по силе с героином
Интересно и как я тогда бросил? Если эта зависимость обладает прям ТАКОЙ силой.. Ну насчёт наследственного из за того, что курил допустим отец при ребёнке, это можно наверно проследить... Так что при детях лучше вообще не курить. Детях до 6 лет.. Для старшего уже возраста пассивное курение практически безвредно. Смотрел фильм BBC на эту тему. В общем вывод оттуда был такой: для взрослого человека курение пассивное почти безвредно(эффект от прибывания в полностью накуренном баре как от одной затяжки тяжелой сигаретой), конечно кроме аллергиков. Для детей младше 6 лет пассивное курение вредно, как раз таки из за свойств кожи.. Для детей от 6 до 12 лет пассивное курение наносит незначительный вред(тот же бар прокуренный в течение часа как половина сигареты тяжёлой).

Светлана
26.05.2007, 11:56
Ну вот, и Государственная Дума озаботилась проблемой. Давно пора. Может хоть под страхом штрафов эта публика перестанет попивать в том числе и на детских площадках. Голосую за этот закон двумя руками!:tease:

Нет, не прекратят по ходу дела. Молодой папашка нашел выход из положения - на той же детской площадке с полторалитровкой незнаючего, завернутой в газету. Вот так!

Tyz
26.05.2007, 12:10
Видел недавно семейную парочку: ребенку года 4, папе с мамой эдак 23, детё в слезах тащит свою машинку, а папа, с 2.5литровой бутылкой "очакова",ведет под руку, хорошенько "датаю" маму, при этом она еще пыталась втолдычить ребенку, что то типа настоящие мужики не плачут.... был на самом деле очень сильно поражен...

Dieз
26.05.2007, 22:05
[quote=WolteR;455940]Интересно и как я тогда бросил? Если эта зависимость обладает прям ТАКОЙ силой.. Ну насчёт наследственного из за того, что курил допустим отец при ребёнке, это можно наверно проследить... Так что при детях лучше вообще не курить. Детях до 6 лет.. Для старшего уже возраста пассивное курение практически безвредно. Смотрел фильм BBC на эту тему. В общем вывод оттуда был такой: для взрослого человека курение пассивное почти безвредно(эффект от прибывания в полностью накуренном баре как от одной затяжки тяжелой сигаретой), конечно кроме аллергиков. Для детей младше 6 лет пассивное курение вредно, как раз таки из за свойств кожи.. Для детей от 6 до 12 лет пассивное курение наносит незначительный вред(тот же бар прокуренный в течение часа как половина сигареты тяжёлой).[/quot}


Тебе просто повезло, не развилась ещё и психологическая зависимость. Но гарантии нет, что снова не закуришь. Как известно, Марк Твен несколько раз бросал. А по поводу безвредности пассивного курения, лёгких сигарет - это пропаганда табачных компаний. Они даже учёных финансируют для нужных "выводов". Товар должен найти своего покупателя и он его находит. Сегодня из-за таких куряще-пиво-пьющих родителей их сын остался без игры и компании. Мы с моим сыном и мужем играли, присоединился мальчик. Родители закурили. Мой сын стал жаловаться на дым. Мы ушли, а мальчику стало грустно.

Leshik
07.06.2007, 17:38
Прочитал все, скажу мнение за себя. Курили мои родители, дедушки, прабабушки и.т.д. мне все равно сейчас, я не могу этого помнить. Я не курил до 17 лет, хотя многие знакомые в моей компании уже курили далеко не сигареты. И спровацировали на курение меня уж явно не отец, или общество 80-х, я сам закурил (хотя не помню, что вообще знал что-то об этом лет до 10). По-поводу детских площадок абсолютно согласен. Хочешь выпить, покурить - "за забор"! Но есть одно "НО". Когда я поздним вечером выхожу погулять в парк (после 23 часов точно), то извените, я буду пить пиво и курить сидя на лавке, а все упреки "не дымите, я с ребенком) я не приму! Сначало обьясните мне почему ребенок 4-5 лет сидит с "потдатыми" родителями в парке ночью!? И где мне курить и пить пиво?
Сам никогда не курил и не буду вблизи ребенка. Тем более на детских площадках, дома, в лифте и.т.д. даже из машины на несколько метров выхожу. Но если вы ведете ребенка заведомо знав, что это за место, то извольте, проблема в вас!

Helen
07.06.2007, 18:11
. И если некурящим и непьющим все равно или не все равно, но "стыдно" попросить отойти подальше от площадки или посетить бар, друзей, свою кухню и пр. и там "расслабиться", то на их совести, что родные дети вдыхают дым от сигарет, выгребают из песочницы пробки, скорлупу и окурки.
АГА! :yes:Попроси отойти - тут же получишь в лицо вопли по поводу прав человека делать то, что он выбирает для себя! Это видите-ли, их право курить и пить, а вам, типа, не нравится, так сами и валите!
И не надо тут про совесть! Экий славный подвод - виноват не тот, кто курит и бутылками загадил все вокруг, а тот, кто не попросил этого не делать!
БРАВО!

Dusya
07.06.2007, 19:26
АГА! :yes:Попроси отойти - тут же получишь в лицо вопли по поводу прав человека делать то, что он выбирает для себя! Это видите-ли, их право курить и пить, а вам, типа, не нравится, так сами и валите!
Никогда не стеснялась сказать, чтобы отошли с сигаретой - даже если я без ребёнка - в очереди, например, в булочную или в банкомат (на улице). Мне в принципе не нравится сигаретный дым. И мне не понятно почему некурящие должны травиться??? Воплей с упреками я в ответ не получала, только недоумевающие взгляды, но итог-то, что отходили или тушили сигарету. Просто люди по природе своей не задумываются, что их действия и поступки могут МЕШАТЬ или НЕ НРАвиться окружающим. А когда я с детьми - то стараюсь выбрать подобающие места для их игр, чтобы рядом не курили и не пили. Но если выхода нет, то не буду молчать, а прямо скажу.
Не надо бояться отстаивать СВОИ права на ЧИСТЫЙ воздух!!! и Чистые песочницы :)

bee_may
07.06.2007, 19:35
Недавно гуляла с сыном на площади, в предпоследний день жары, у фонтана . Жарко было мы ждали папу с работы. Сыну будет 3 года. У меня с собой чай нестле и 2 стаканчика одноразовых. Поскольку жара питьевой режим советуют соблюдать. садимся мы с сыном у цветочков, а он уже девочку какую-то встретил, вроде ровесница его, и с ней шуры-муры крутит. Мне чая не жалко, достаю стаканчики, бутылку с чаем , а девченка убегает к родителям, которые напротив сидят и пиво миллер пьют, показывает на меня пальцем, а мамаша ей из бутылки, из горла дает пиво. И девченка, 3-х летняя девченка его сосет. Нород я даже мамтом выругалась шепотом. А народ вокруг сидит и ржет....

Dieз
07.06.2007, 20:31
Ну, что сказать? Родители без мозгов. А ещё возле подземного перехода всегда умиляет картинка. Скамейки, мамашки выгуливают грудных детей возле Ленинградского шоссе, да ещё курят и выдыхают бездумно дым прямо в детскую коляску. Привыкай, малыш.

маннюня
08.06.2007, 13:42
Недавно гуляла с сыном на площади, в предпоследний день жары, у фонтана . Жарко было мы ждали папу с работы. Сыну будет 3 года. У меня с собой чай нестле и 2 стаканчика одноразовых. Поскольку жара питьевой режим советуют соблюдать. садимся мы с сыном у цветочков, а он уже девочку какую-то встретил, вроде ровесница его, и с ней шуры-муры крутит. Мне чая не жалко, достаю стаканчики, бутылку с чаем , а девченка убегает к родителям, которые напротив сидят и пиво миллер пьют, показывает на меня пальцем, а мамаша ей из бутылки, из горла дает пиво. И девченка, 3-х летняя девченка его сосет. Нород я даже мамтом выругалась шепотом. А народ вокруг сидит и ржет....
Это еще ничего- цветочки, хотя ужас. Мы сидели на пляже вечером, а наш малыш рядом сидел. А напротив нас сидели и загорали две пары. Дети уже были большие, а один был маленький и году нет. Мама ему давала пить пиво и есть чипсы. Несколько дней подряд наблюдала за этой картиной и все время малыш пил пиво.
Вывод: Может быть, мы не правильно воспитываем своих детей, а?
Или они все делают правильно?

ceel
08.06.2007, 17:10
Таких родителей в нормальных странах судят! И это правильно!

ilonka
26.06.2007, 11:43
и году нет. Мама ему давала пить пиво и есть чипсы. Несколько дней подряд наблюдала за этой картиной и все время малыш пил пиво.

офигеть совсем. нет, такого я не встречала еще.:sty080:

vikusik
09.09.2007, 16:59
На днях гуляли с подругой в парке. Наши девочки копались в песочнице. На ней же расположилась компашка из двух дам с кавалером, попивая пивко. Ну это как бы ладно, с этим нам приходится мириться:mad:. Но конечно же, по сценарию, они начали курить. И всё бы ничего, так бы я и стояла, не возникая, но дым как назло шёл прямёхонько в песочницу на наших детей. Я подошла и, 2 раза извинившись, поросила отойти в сторону. Удостоив меня презрительным взглядом, дама поднялась и сделала полшага назад, но толку-то не вышло. Мы стали объяснять, что дым всё равно идёт на детей и надо отойти подальше. Надо отдать им должное, хоть и громко возмущаясь, но они сменили место дислокации на пару метров. Но в песочнице остались их стаканчики и я, ха-ха надеясь, что всё будет так идеально, сказала, что стаканы не мешало бы за собой убрать. Тут их понесло, дословно не буду тут приводить потоки ненормативной лексики, а то меня забанят, передам лишь общий смысл: они (мы то бишь) в конец оборзели, невозможно нигде посидеть, где захотим, там и будем сидеть, что захотим, то и будем делать, а стаканы опрокинули ваши детки, скажите им спасибо (типа дети намусорили), ни фига за ними не смотрите! Я еле сдержалась, не хотелось очень связываться с ними. Собрала их мусор, выкинула в урну. Некотрое время ещё пребывала в шоке от наглости и отсутствия мозгов. Где гулять-то!!!???

ManuL
09.09.2007, 17:38
блин, ну вы же вообщей массе своей вообщем то умные люди, вы видите кто у вас в оппонентах, у вас разные шкалы ценностей, почему вы - люди - стараетесь перенести свои позиции донести до других, проще, реально проще оценив ситуацию воздействовать и вести беседу в более приемлемой, для оппонентов, форме изложения фактов и убеждений. 100% подойдя и проникновенно понибратски объяснить компании, что вы не против их действий, да может и сами присоеденились бы к ним, но блин вот дети и поэтому вы вынуждены придерживаться "своих" правил, намекните, что они и сами могут в последствии оказаться в такой ситуации...и еще раз 100% они уйдут, сами, и так далеко что не будут вам больше мешать. неужели этот маленький "развод" не стоит ваших нервов..почему то все стараются остоять свою "точку" мировозрения, обличить не хороших людей, испытать при этом дискомфорт, придти домой и с каким то мазохистским настроением, нет даже не мазохистским, а с ворчливостью "старой корги" ( сорри это ни чего личного, просто эпитета ни как не смог подобрать другого ) посплетничать ( раньше это было на лавочках у подъезда сейчас это заменяют виртуальные пространства ) своим "подругам" о произошедшей неприятности, в душе надеясь о том что вас поддержат и какое то время вы сможите перемывать косточки подобному люду..
Сорри несколько сумбурно, еще раз мои извенения предыдущему автору, это не лично к вам, это ко всем кто ведет себя в таких ситуациях так..., еще раз сорри за грубость которая проскальзывает в в данном посте.
:tomato:

vikusik
09.09.2007, 18:33
Так знаете в чём парадокс-то? Они сами были с детьми... чуть постарше наших.

vikusik добавил(а) 09.09.2007 в 19:36

ManuL
09.09.2007, 18:57
ну тем более проще найти общий язык :) я помню нас в одной фирме которой я работал вывозили на семенары ( которые проходили в выходные, что нас очень злило ) которые читал какой то препод какого то института, о работе поконкретней которого мы распросили, выяснилось, что помимо преподавания его в частности преглашают на оооочень важные переговоры такие корпорации как "ГАЗПРОМ" при переговорах с Казахстаном, может и врал, но основы НЛП и вообще минимальные средства манипуляции мы усвоили легко и просто... Самим было итересны методы подстроек, как и что работает на людях которые об этом не знают - вообщем очень забавно все, и не без эффекта. Но к чему я это, главное подстроится под опонента, когда ты с ним "говоришь" на одном языке ( формы подстроек могут быть разные ) но самое элементарное - говорить на том языке ( как основное правило тем же языком и теми же фразами) что и говорит опонент..это даже такой попсовик данной концепции переговоров как Корнеги описывает...
договорится с любыми людьми можно - было бы желание, если оно доказать свое превсходство, свою заначимость, свою правоту, то надо быть готовым к тому что ответ может быть таким же, люди начнут доказывать, отстаивать свои такие же точки мировозрения. Так что проще добиться своего - принять мировозрения опонента и развернуть его против него самомго, чего мне вам объяснять, в счастливых и благополучных семьях, как правило именно этот прием и используется женщинами, может безсознательно, но так оно есть. Это у них природное, простно немного самоанализа и все станет самим понятно.

vikusik
09.09.2007, 21:50
Согласна :yes: абсолютно. Но, наверное, тогда мне пришлось бы перейти на мат... Возможно если бы я это сделала, то был бы скандал, а так конфликт затух, не начавшись.

Sanya
10.09.2007, 14:41
Вик,о чем говорить,если сегодня около детской поликлиники попросила мамочку не курить,так она в Сашку свою сигарету кинула,и на чистом извращенном мате возмутилась.Ее счастье не попала - мое счастье -муж рядом был и прижал ее культурно к стеночке.
А ребенок ее орал в коляске никому ненужный,пока не выскочила из поликлиники бабушка и не взяла его.

ich
10.09.2007, 15:10
Государственная дума РФ в первом чтении 25 мая приняла законопроект, расширяющий перечень мест, где курение запрещено...Проект закона предполагает, ввести запрет на курение в самолетах независимо от протяженности полета, в залах ожидания авто- и железнодорожных вокзалов, аэропортов, вне мест специально определенных для курения. Все пункты общественного питания, согласно документу, обязаны создать зоны "свободные от курения" http://www.upmonitor.ru/news/russia/132709a/0/print/
Перечень мест, где курение запрещено, предлагалось дополнить подъездами, кабинами лифтов, лестничными площадками, подвальными, чердачными помещениями многоквартирного дома. Однако Госдумой данный проект был отклонен. http://www.vdvsn.ru/papers/vs/2007/06/21/59236/
Ранее, напомним, законом запрещалось курить только в закрытых спортивных сооружениях, больницах, учебных заведениях, в общественном транспорте, а работодателям предлагалось выделять специальные места для курения.

Теперь вопрос: на каком основании, человеку, курящему на открытом воздухе, могут предъявлятся какие-то претензии?! Эти детские площадки стоят в четырех стенах и под крышей или как?
Что не запрещено, то--разрешено.

Агата
10.09.2007, 15:23
Теперь вопрос: на каком основании, человеку, курящему на открытом воздухе, могут предъявлятся какие-то претензии?! Эти детские площадки стоят в четырех стенах и под крышей или как?
Ну это демагогия или протестное высказывание, что б заметили...
Посмотреть бы, как Вы заговорили, если б на Вашего родного ребёночка дымила разбитная тётка, и не важно где.

ich
10.09.2007, 15:33
2 Агата
Это называется "поиск справедливости". А на своего и сам подымлю, не волнуйтесь.
Вред пассивного курения--это один из самых больших мифов нашего времени.

she_wolf
10.09.2007, 15:37
ich, Предлагаю привести выдержки, чем это полезно. По-моему любой воспитанный человек, осознающий, что он находится в обществе, а не в джунглях, сам не будет дымить на сородичей. Будь они дети или взрослые люди. Прям бесит, когда в эл-ке стоишь в тамбуре выйти и тут всякие сосунки скорее свои сигаретки позажигали. Ну ничего, их потом в другом месте "окурят" (ибо в мире существует гармония))

ich
10.09.2007, 15:44
Прям бесит, когда в эл-ке стоишь в тамбуре выйти и тут всякие сосунки скорее свои сигаретки позажигали
Это, Алёна, побочки от бросания курить :)
По просьбе--о пользе курения: Новые открытия ученых о пользе курения
Выяснилось, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. И в отношении болезни Альцгеймера получены сходные данные — темпы ее развития замедляет побочный продукт распада никотина — норникотин.
Кроме того, выяснилось, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении.
Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Он действует как мягкий антидепрессант, тем самым предохраняя курильщиков от аллергического альвеолита («легкое фермера» и «легкое голубятника»), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.
В среде курильщиков намного реже встречается герпес. Никотин, действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса.
http://www.beseder.co.il/novyie-otkryitiya-uchenyih-o-polze-kureniya

she_wolf
10.09.2007, 15:47
Что-то я тут ни слова а ПАССИВНОМ курении не увидела.

ЗЫ. Я никогда не переносила табачный дым. Ни до, ни после.

kucher
10.09.2007, 16:36
В Европе проще сделали - 20 евро штаф за курение в общественном месте и 40 евро если при этом присутствовали дети и беременные женщины. Мне конечно жаль курильщиков но не хочу чтобы мой ребенок дышал этой гадостью.

vikusik
10.09.2007, 17:43
Теперь вопрос: на каком основании, человеку, курящему на открытом воздухе, могут предъявлятся какие-то претензии?! Эти детские площадки стоят в четырех стенах и под крышей или как?
Что не запрещено, то--разрешено.
Предъявляются не претензии, а вежливая просьба не дымить на детей.

Выдержки из статьи на тему о вреде пассивного курения:
Knoth A. и соавт. (1983), обследовав больных бронхокарциномой в ФРГ, установил, что 61,5% заболевших женщин сами не курили, но находились в атмосфере табачного дыма в домашних условиях. Исходя из этого авторы делают вывод о связи развития бронхокарциномы у женщин с пассивным курением. Характерно, что вероятность заболевания раком легкого у женщин резко увеличивается, если они сами курят хотя бы по 2-3 сигареты в день.
Риск развития рака легкого у детей зависит от курения их родителей, причем большее влияние при этом оказывает курение матери.
R. Rona и соавт. (1981) показали, что на рост ребенка значительно влияет пребывание под воздействием табачного дыма в домашних условиях, особенно если в семье курят двое и более человек и если курили во время беременности матери. Бронхиты и воспаления легких у детей в течение первого года жизни развиваются чаще, если курят родители. Маленький ребенок значительно хуже защищается от пассивного курения, чем взрослый. В семьях курильщиков у детей, находящихсяв одном помещении с курящими родителями, вдвое чаще регистрируются респираторные заболевания по сравнению с детьми, родители которых курят в отдельном помещении, или с детьми, родители которых не курят.
Исследование, проведенное в Новой Зеландии, показало, что частота развития бронхитов и воспалений легких в течение первого года жизни в случаях интенсивного курения матерями увеличивалась на 7-21% по сравнению с детьми некурящих. Отмеченная корреляция ограничивалась преимущественно первым годом жизни.
A. Bergman и L. Wiesner (1976) отмечают влияние пассивного курения на детей, включая увеличенную частоту респираторных инфекций у детей курящих матерей. Авторы исследовали 56 семей, потерявших детей вследствие внезапной смерти, 86 семей служили контролем. Матери умерших детей курили во время беременности в 61% случаев и после беременности в 59% случаев.
I. Tager и соавт. (1979) при обследовании 444 детей в возрасте от 5 до 9 лет установили, что курение родителей вызывало снижение легочных функций.
Как указывает H. Remmer (1983), если экспозиция в табачном дыму начинается в раннем детском возрасте, то вероятность заболевания в дальнейшем раком легкого увеличивается.
M. Kraemer и соавт. (1983) рассматривают пассивное курение как фактор риска в развитии воспалительного поражения среднего уха у детей.
При воздействии табачного дыма у детей отмечается повышение артериального давления и учащение сердцебиений. Нарушения дыхательной системы у детей дошкольного возраста при пассивном курении были констатированы J. Dutan и соавт. (1978).
Попутно заметим, что табачное лобби в капиталистических странах отрицает наличие веских доказательств того, что пассивное курение наносит значительный вред здоровью.
Таким образом, пассивное курение также наносит существенный ущерб здоровью населения, приводя по сути к тем же самым патологическим проявлениям, к которым приводит активное табакокурение.
http://www.sigarets.ru/ohealth/pass.html

kucher
10.09.2007, 18:46
Я считаю что тут вопрос только в воспитании. Воспитанный человек не станет курить при детях.

Sanya
10.09.2007, 20:58
Речь не о вреде курения,а о месте.На крыльце ДЕТСКОЙ поликлиники,где постоянно куча колясок и детей,считаю недопустимым курить.Если уж так приспичило покурить - уйди за угол,подальше от детей.

partizanka
11.09.2007, 11:19
Но к чему я это, главное подстроится под опонента, когда ты с ним "говоришь" на одном языке (формы подстроек могут быть разные) но самое элементарное - говорить на том языке (как основное правило тем же языком и теми же фразами) что и говорит опонент..

Это теоретически верно. А практически - если оппонент матерится, навряд ли вы будете ему уподобляться в присутствии детей, (хотя иногда очень хочется обложить трехэтажным...)

Zobninka
11.09.2007, 21:17
Девочки,хочу рассказать то,от чего до сих пор нахожусь в состоянии шока.В субботу были на свадьбе и были одни знакомые у которых в семье скоро ожидается пополненин.Наташа на 6 месяце.Её норма-1 сигарета каждые 30 мин.На мой вопрос: Что же ты делаешь?А как же малыш?Не жалко? Получила ответ:Ачто?Даже врач РАЗРЕШИЛ,сказал,что если курила до,то МОЖНО! Подошедший к нам её муж(сам не курит),полностью поддержал позицию жены.Тогда мой вопрос- зачем удивляться болезням их старшего ребёнка(из 12 мес. она 10 мес. находится в состоянии "сопли-кашель") Курить или не курить-это личное дело каждого,но ещё не родившегося малыша мне очень жалко.....

наталия
11.09.2007, 21:27
Вот-вот, а потом некоторые обвиняют врачей в том что их детям плохо от прививки. Сначала курят, пьют, являются носителями мочеполовых инфекций, а потом одни обвинения и упреки.

krohin
11.09.2007, 22:16
На сколько я помню, когда мамашка курит во время беременности, это не значит, что ребенок "курит" вместе с ней. Ребенок и мать по сути одно целое, но совершенно разные организмы. Кровеносная система не смешивается, соответственно вещества из крови матери не могут полностью передаваться ребенку.

Тем не менее никогда этого не понимала (курение во время беременности) и не хочу понимать,это просто отвратительно:yucky:

старая
11.09.2007, 22:37
Девочки,хочу рассказать то,от чего до сих пор нахожусь в состоянии шока.В субботу были на свадьбе и были одни знакомые у которых в семье скоро ожидается пополненин.Наташа на 6 месяце.Её норма-1 сигарета каждые 30 мин.На мой вопрос: Что же ты делаешь?А как же малыш?Не жалко? Получила ответ:Ачто?Даже врач РАЗРЕШИЛ,сказал,что если курила до,то МОЖНО! Подошедший к нам её муж(сам не курит),полностью поддержал позицию жены.Тогда мой вопрос- зачем удивляться болезням их старшего ребёнка(из 12 мес. она 10 мес. находится в состоянии "сопли-кашель") Курить или не курить-это личное дело каждого,но ещё не родившегося малыша мне очень жалко.....

ну нифига себе!
вы бы ей рассказали про гипоксию плода, нарушение работы плаценты, задержку внутриутробного развития, риск смерти в раннем послеродовом периоде, последующие дефекты развития....я в шоке, таким мамашам нельзя вообще давать рожать деток....

очень сомневаюсь что врач разрешил, скорей всего это она уже придумала, это совсем надо быть больным на голову врачом, я помню в роддоме девченок-мамаш ругали за то, что они накурятся, а потом лезят целовать малышей

старая добавил(а) 11.09.2007 в 23:41

На сколько я помню, когда мамашка курит во время беременности, это не значит, что ребенок "курит" вместе с ней. Ребенок и мать по сути одно целое, но совершенно разные организмы. Кровеносная система не смешивается, соответственно вещества из крови матери не могут полностью передаваться ребенку.

Тем не менее никогда этого не понимала (курение во время беременности) и не хочу понимать,это просто отвратительно:yucky:

ну здрасте, через плаценту все и получает - все продукты сгорания табака или другие вредные соединения, так же и с алкоголем, если будущая мама выпивает что-нибудь, содержащее алкголь, буквально через 10 мин., алкооль через плаценту попадает и в кровь плода

Кота
11.09.2007, 22:48
А мне врач тоже говорил о том, что если хотца во время беременности-курите.(Я не курю)
Чувство неудоволетворенности желания гораздо хуже действует на ребеночка, чем исполнение этого желания. Но всё в меру конечно!!!!!


Прочитала предыдущий пост(96) .... сколько врачей столько и мнений? Я велась в Москве.

Irida
11.09.2007, 23:21
Кто из вас видел на детских площадках не курящих и пьющих родителей, а таких, которые играли бы со своими ребятами в футбол, волейбол и т. д. , а мамы со своими девочками и их подружками -в вышибалы, лапту и т.д.? А как были бы счастливы дети и как гордились бы своими папой и мамой перед сверстниками. И уж точно, это было бы во всех отношениях полезнее для детей, чем видеть курящих и пьющих родителей. Дети играть разучились, зато умеют очень хорошо с детства сосать пиво и папиросы. А там и до наркотиков недалеко от нечего делать-то.

Medeya
12.09.2007, 07:28
Курить или не курить-это личное дело каждого,но ещё не родившегося малыша мне очень жалко.....
Свою голову другому не приставишь. А деток мне тоже очень жалко...особенно когда у них сопли-кашель начинаются чуть не с рождения и когда в школе мучаются то от головной боли, то от горе-мамаш, которые требуют от детей учиться "как следует". Так и хочется спросить:"А какой потенциал вы заложили в своего ребёнка, дорогая мамочка? О чём вы раньше-то думали?"

ilaxen
13.09.2007, 09:25
Я сама курю. Но во время беременности и когда кормила даже не притронулась к сигарете. Хотя врачи и правда говорили что иногда лучше продолжать курить, особенно если куришь долго и по многу.

TNS
13.09.2007, 10:11
Я сама курю. Но во время беременности и когда кормила даже не притронулась к сигарете. Хотя врачи и правда говорили что иногда лучше продолжать курить, особенно если куришь долго и по многу.
Тоже слышала такую точку зрения. Сама не курю.

Slayer
17.09.2007, 18:05
Я, лично, не мамашка, а папашка и никогда не пью при прогулке со своими красавцами, а не курю вообще. А мамашки наверное думают, что курение рядом с детьми очень способствует лактации.

Dieз
23.09.2007, 16:02
Бросать курить ради ребенка надо как минимум за 6 месяцев ДО планируемой беременности. Уже доказано, что именно за этот срок организм в состоянии избавится от всей гадости. А бросив курить во время беременности, женщина всё равно "поделится" со своим будущим малышом. И важно, чтобы и папа не курил. Не удивляйтесь потом, откуда у малыша бесконечные трахеиты-бронхиты, да ещё с астматическим компонентом. И самое ужасное, что даже сознавая это многие родители не в состоянии бросить курить. Собственное ЭГО превыше всего, да ещё приводят кучу "убедительных" доводов. А довод всего один: не надо быть "ехидной" собственным детям.

Slayer +++!

bee_may
01.10.2007, 18:32
Я с сыном, когда он совсем маленький был и в садик не ходил, ходила гулять в садик. Просто во двор детского сада. Потомучто сама мусора не оставляла , а на площадке всегда чисто и убрано. И мамаш, которые своим детям пиво дают попить там нет.

swisska
03.10.2007, 20:45
Бросать курить ради ребенка надо как минимум за 6 месяцев ДО планируемой беременности. Уже доказано, что именно за этот срок организм в состоянии избавится от всей гадости. А бросив курить во время беременности, женщина всё равно "поделится" со своим будущим малышом. И важно, чтобы и папа не курил. Не удивляйтесь потом, откуда у малыша бесконечные трахеиты-бронхиты, да ещё с астматическим компонентом. И самое ужасное, что даже сознавая это многие родители не в состоянии бросить курить. Собственное ЭГО превыше всего, да ещё приводят кучу "убедительных" доводов. А довод всего один: не надо быть "ехидной" собственным детям.

Slayer +++!

Самое интересное, что если спросить курящую маму, хочет ли она,чтобы ее ребенок курил, чаще всего услышишь "НЕТ!" :tomato:

Slayer
07.10.2007, 09:32
Сыну собрал коллекцию дорогих и редких сигарет, несколько бутылок редкой Теккилы и выдам ему всё это богатство на проводах в армию. Правда ждать ему придется долго, т.к. нам пока только три года!

наталия
07.10.2007, 10:11
Сыну собрал коллекцию дорогих и редких сигарет, несколько бутылок редкой Теккилы и выдам ему всё это богатство на проводах в армию. Правда ждать ему придется долго, т.к. нам пока только три года!
Лучше бы Вы своему сыну собрали прекрасную классическую библиотеку Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Булгаков и м.д. А этой гадости он и без Вас собрать в будущем может.

Slayer
07.10.2007, 10:42
А это всё уже давно собрано!!!

Sanya
13.01.2008, 13:42
Не люблю вообще вмешиваться в чужую жизнь,но увиденное меня просто убило.
Гуляю с дочерью,на улице -10,проходим мимо одного из домов и видим ребенка 2,6 лет бегающего по улице в колготах,домашней кофточке,орущего в поисках мамы.А в это время,добрые тетечки стоят себе около своих детишек,смотрят на все это и ржут.:frown:
Где была мама ребенка,мне не интересно,но неужели трудно проводить чужого ребенка домой и успокоить,заговорить элементарно.
Сделать это было просто.
Страшно от безразличия ...к детям твоих же соседей и приятельниц,с которыми ты вместе гуляешь...Надеюсь,среди моих друзей такого нет.

freutmich
13.01.2008, 21:49
ну вы-то проводили ребенка домой?

Sanya
13.01.2008, 21:51
ну вы-то проводили ребенка домой? а вы бы смогли не проводить? Я - нет. Конечно проводили,у меня нервы слабые.

freutmich
14.01.2008, 10:53
просто из поста было не очень понятно. у меня нервов вобще никаких нет. я б проводила, конешно. до сих пор помню, как у меня ребенок от экскурсии отстал. все пришли, а моего нет. думала - все. милиция вернула. сразу. испугаться не успела. успела только план действий прикинуть, а его ведут. сорри за оффтоп

Мама
14.01.2008, 17:04
Меня мама всегда в детстве инструктировала: потеряешься-стой на месте, увижу, что тебя нет и вернусь по пройденному маршруту. Пригодилось правда всего один раз:)

Look
14.01.2008, 17:41
а вы бы смогли не проводить? Я - нет. Конечно проводили,у меня нервы слабые.
А подробности того, почему ребенок оказался на улице можно уточнить?
А то какая-то недосказанность. Ситуация кажется абсурдной. Мамки, которые на улице - черствые и ехидные, это ясно, а собственная мама ребенка вообще-то что? Как тебе удалось выяснить куда отвести малыша?

Мама
14.01.2008, 17:54
Я, конечно, не знаю подробностей, но мой например постоянно намыливается гулять без меня, форма одежды: домашняя+моя кепка, бабины ботинки, перчатки чьи достанет. С настойчивостью маньяка проверяю, закрыта ли дверь. Думаю, что в 2,6 он спокойно откроет нижний замок-колесико...

Look
14.01.2008, 18:19
Ключевая фраза "проверяю, закрыта ли дверь"
То есть за ребенком все-таки следишь.....
Подрастет, наверняка будешь принимать меры, чтобы не открыл чего не надо. :)

Sanya
14.01.2008, 18:44
Как тебе удалось выяснить куда отвести малыша? Оль,мы тут все друг друга знаем,если не лично,то визуально точно.
Ребенок оставался со старшей сестрой,которой 6 лет,она вышла в соседнюю квартиру,или еще куда,а мамы и папы не было дома.Дверь была открыта.
Его,говорят, еще в прошлом году на крещение в проруби купали,он после этого болел долго.
Просто вокруг так много "добрых" людей,вот,что убивает.
Все смеются над его родителями,но при этом все с ними дружат и никто в лицо не говорит,мол,что вы дурни,делаете,подумайте о ребенке? А крайним выходит ребенок.
Моя тоже без труда дверь открывает,но боится одна в подъезд выходить.

Кота
11.03.2008, 13:19
Ехала с чадом через Рекинцо. Впереди появилась мамашка с летней детской коляской. Мамашка надо сказать гламурная: в мини, с высокой прической, перчатки до локтей. И началось шоу!!!! Шпильки застревают, она буксует, коляска не едет, прическа растрепалась, ребенка бросает из стороны в сторону. Звонит телефон, и тут вообще движение остановилось. Колея одна, мы за ней гуськом, на своём тракторе-вездеходе. Я уржалась!!!!! Хотя ребетёнка жалко.

Eclipse
11.03.2008, 16:53
Её норма-1 сигарета каждые 30 мин.На мой вопрос: Что же ты делаешь?А как же малыш?Не жалко? Получила ответ:Ачто?Даже врач РАЗРЕШИЛ,сказал,что если курила до,то МОЖНО! .....


А мне врач тоже говорил о том, что если хотца во время беременности-курите.(Я не курю)
Чувство неудоволетворенности желания гораздо хуже действует на ребеночка, чем исполнение этого желания. Но всё в меру конечно!!!!!



Я сама курю. Но во время беременности и когда кормила даже не притронулась к сигарете. Хотя врачи и правда говорили что иногда лучше продолжать курить, особенно если куришь долго и по многу.

Мнение врачей, что у курящей матери больший риск невынашиваемости, если она будет бросать ВО ВРЕМЯ беременности. Причем резко. Организм не выдержит такого стресса. Если уж не хватило терпения (или всё произошло случайно) бросить курить ДО беременности, то беременность не самый подходящий момент экспериментировать (это не относится к тем, кто изредка балуется).
Другой вопрос - интенсивность курения. Раз в полчаса :sty065: У меня (как у курящего человека) норма 5-7 сигарет в сутки (иногда больше или меньше). Это в любом случае сигарета раз в 2-3 часа, но никак не каждые 30 минут!!! Есть знакомая девушка, которая родила (тьфу-тьфу) здорового ребеночка, обладая данной пагубной привычкой. Но курила строго по часам с перерывом не менее 3-4 часов.

Извините за оффтопик, просто информацией поделилась.

Моё мнение: если сигарета/пиво тебе дороже, то не надо рожать детей. С ребенком надо много заниматься и гулять, но без пива и сигарет... И детские площадки - это ДЕТСКИЕ площадки! У нас в Солнышке и так очень мало мест, где можно гулять с детишками... А взрослые, но непоумневшие дети, "сделавшие свой выбор", пусть идут в бар или в другое место.

мокоша
12.12.2008, 22:18
Сегодня видела не очень красивую ситуацию: Мамаша шла и курила а в слинге лежал ребенок. Судя по размерам очень маленький, примерно 2 месяца.
Очень :censored::censored::censored:.

lesya
13.12.2008, 12:50
Мнение врачей, что у курящей матери больший риск невынашиваемости, если она будет бросать ВО ВРЕМЯ беременности. Причем резко. Организм не выдержит такого стресса. Если уж не хватило терпения (или всё произошло случайно) бросить курить ДО беременности, то беременность не самый подходящий момент экспериментировать (это не относится к тем, кто изредка балуется).
Другой вопрос - интенсивность курения. Раз в полчаса :sty065: У меня (как у курящего человека) норма 5-7 сигарет в сутки (иногда больше или меньше). Это в любом случае сигарета раз в 2-3 часа, но никак не каждые 30 минут!!! Есть знакомая девушка, которая родила (тьфу-тьфу) здорового ребеночка, обладая данной пагубной привычкой. Но курила строго по часам с перерывом не менее 3-4 часов.

Извините за оффтопик, просто информацией поделилась.

Моё мнение: если сигарета/пиво тебе дороже, то не надо рожать детей. С ребенком надо много заниматься и гулять, но без пива и сигарет... И детские площадки - это ДЕТСКИЕ площадки! У нас в Солнышке и так очень мало мест, где можно гулять с детишками... А взрослые, но непоумневшие дети, "сделавшие свой выбор", пусть идут в бар или в другое место.

Курила много до беременности (пачка в день где-то). Когда забеременела, встал вопрос, что делать с этим. Честно говоря, на первых неделях слегка мутило, в обмороки падала (лето было, душно ещё), так что курить и не хотелось особо.:) Первые месяца три покуривала: одну-две сигареты в два-три дня. И то не всегда, по большей части на работе, за компанию. Врачи НЕ МОГУТ и не должны давать добро на курение во время беременности. Лично мне сказали так: если не можешь бросить СРАЗУ, старайся курить как можно меньше и не до фильтра: то есть сделала пару затяжек, необходимость сняла и выбрасывай, пусть там даже почти целая сигарета осталась. Но в принципе врач сказала, что бросать НАДО обязательно: у ребёночка с кислородом в утробе проблемы могут быть и не только, что непременно скажется на дальнейшем его здоровье!!! Кроме того, курение во время беременности чревато преждевременными родами. Бросила совсем в начале шестого месяца. Во время ГВ тоже ни-ни. Ну а потом, когда закончила кормить грудью, зачем-то снова начала.:censored: Хоть и редко (одну-две в день, а то и вообще без сигарет), но всё-таки. Жалко... Столько не курить, а потом опять начать травиться. И бросить не выходит совсем... Но при детях не курю никогда - и дома, и в общественных местах тем более! Они же всё с нас копируют, всё у них откладывается...
Сейчас беременные подруги оправдываются тем, что врачи, мол, разрешают, что лучше не бросать во время беременности. Глупости всё это! Ни один адекватный врач такого не скажет.:yes:

lesya637
13.12.2008, 15:22
да я тоже не слышала одобрение врачей на курево, когда пришла сказали бросай как можно быстрей.

наталия
13.12.2008, 20:02
Девочки, я думаю что мокоша (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/12656.html), хотела сказать о другом. Что мама, которая несет ребенка в слинге, КУРИТ. Это все равно, что взять ребенка перед собой и пускать дым в этот момент.

мокоша
13.12.2008, 20:23
Девочки, я думаю что мокоша, хотела сказать о другом. Что мама, которая несет ребенка в слинге, КУРИТ. Это все равно, что взять ребенка перед собой и пускать дым в этот момент.
Вот именно ЭТО я и хотела сказать.

Илонесс
13.12.2008, 23:00
да просто не фиг курить!!! простите за грубость... даже если детей нет... нельзя никому курить... тем более женщине... тем более маме!

anja
14.12.2008, 19:20
Хм.... Получается что все курящие мамаши просто бескультурные свинки..... А как назвать мамашку, которая играется в песочнице с малышом, лепит куличики с ним, не курит... ну просто образец, а потом рядом же с этой песочницей выкидывает грязные памперсы и использованные влажные салфетки? Хотя до урны идти ровно три шага......

Look
14.12.2008, 20:31
А к чему эти сравнения?
У меня одинаковую брезгливость вызывают и курящие мамаши, и гадящие на детских площадках, и вовсе не мамаши, курящие и гадящие на улице и в общественных местах...
Или это единственная альтернатива курению в присутствии детей - не курить, так свинячить?
Странная логика...

Мося
17.12.2008, 22:02
Знаю одну мамашку с нашего двора....у неё здоровый ребёнок гулял до трёх лет только в коляске...посадит в коляску под дерево - и так весь день летом, кормила тоже там же под деревом из бутылочки с соской и творожками из баночки...а сама к вечеру уже от принятого за коляску держалась...как не спросишь, чего мол в коляске она у тебя, ответ один: вот только щас ходили, или был ответ такой один раз: бабушка мол не уследила - ребёнок дома на стекло наступил и ногу порезал, и врач полгода ходить теперь запретила...:censored::censored::censored:....
Сейчас правда давно уже ни её, ни ребёнка не наблюдаю, куда то они уехали............

swisska
19.12.2008, 00:28
Наблюдала на днях картину - на крыльце ЖК две беременные с огромными животами стоят смолят.. так противно стало, пожалели бы деток!
А бросить курить можно, все это отмазки, я сама больше 8 лет курила

Шызгара
31.01.2009, 20:41
А я одного "деда" сегодня прибить хотела! И бабушку их до кучи.. Гуляли с внучкой 6-8 лет, морозно, протягивает ей банку коктейля Хуч (алкогольный) со словами : "На, хлебни, замерзла небось!" И бабушка поддакивает: "Да-да, ты же голодная!" :censored::censored::censored: Хорошо девочка отказалась!
У чуть не упала! Думала показалось, пошла в мусорку на банку посмотреть - алкоголь! Ну пипееееец!
А вы говорите мамашки..

Aha
27.04.2009, 22:39
в выходные были в парке. грустно. папы не курят рядом с качелями, а три мамы у песочницы как синхронистки, и ведь бычки тут же кидают:sty065:. Около площади прошлась сегодня, ...мусорки переполненны, и я чт не поняла, неужели ветер так мусор из ближаешей помойки разметал? (соседство с этими мусорными баками тоже убивает) Такой срач на площадке ужс. Банки, бутылки... Где погулять с ребенком?! Где есть чистые площадки?!:sty080:

Jasminna
28.04.2009, 07:19
у себя на даче чистые площадки видимо только....