PDA

Просмотр полной версии : Мужчинам! Ваше отношение к маникюру.



Stalker
14.07.2004, 08:31
Предистория темы. Наша фирма тесно сотрудничает с китайцами. На прошлой неделе наш начальник вернулся из Китая (Чанджоу, Гон-Конг, Тайвань), и рассказал нам про новое увлечение китайцев - маникюр. Понятно, что женшины и так этим всегда пользуются, но разговор именно о мужском маникюре. Китайцы славяться своей дисциплиной и организованностью, поэтому маникюр у них практически в приказном порядке. То есть начальство выпустило указание для менеджеров и всех служащих, имеющих контакт с другими людьми - посещение салона маникюра каждую неделю (напомню что речь идет о мужчинах). Основная причина, конечно же, экономическая. Китайцы считают, что при деловом общении люди часто смотрят на руки, объясняюшего им что-то человека, естественно руки должны быть в идеальном порядке.
Как вы считаете, это правильно?

Barabankin
14.07.2004, 08:56
Молодцы китайцы. Надеюсь обработкой ногтей всё заканчивается? Или всё же ещё подкрашивают? :D

Stalker
14.07.2004, 09:06
Молодцы китайцы. Надеюсь обработкой ногтей всё заканчивается? Или всё же ещё подкрашивают? :D
подкрашивают бесцветным лаком - все должно выглядеть максимально естественно.

Morozick
14.07.2004, 11:58
Я считаю, что решение конечно правильное, но именно для Китая. Мне тоже по работе приходится иногда иметь дело с Китайцами (фирма HUAWEI). Дело в том, что в Китае как-то удалось связать два направления - коммунизм и капитализм. Например, когда-то в Китае был завод Cisco, а теперь именно этот завод и производит оборудование HUAWEI. Просто правительство приняло решение и Cisco выгнали из Китая :) Есть еще множество примеров.... А вот если говорить про Россию или еще какие-нибудь страны, так здесь всё просто (особенно в России), человека, не следящего за своей внешностью (в том числе ногти, обувь, одежда, вес) просто не возьмут на работу, где нужно общение с людьми (общение в плане что-то например этим людям продать :) )
Лично я маникюр не делаю, но вот стригу ногти всегда вовремя и старяюсь грязь под ними не разводить :) (чего глядя на мой аватар не скажешь :D )

Stalker
14.07.2004, 12:35
Лично я маникюр не делаю, но вот стригу ногти всегда вовремя и старяюсь грязь под ними не разводить :)
Ну этож практически тоже самое. Только у китайцев обычно на фирме есть своя столовая, прачечная и парикмахерская, где они могут подстричься и сделать маникюр (подстричь ногти по-нашему), причем всё это абсолютно бесплатно и из зарплаты не вычитается. Считается, что это должно являться стимулом для хорошей плодотворной работы.

Barabankin
14.07.2004, 13:59
В таком случае правильность такого указа/приказа/постановления даже обсуждаться не должна, если сами конторы развивают свою инфраструктуру, без участия вкладов сотрудников. Но наверное с этим делом у них тухло было, раз пришлось на высшем уровне обсуждать проблему. Дай им Бог здоровья! ;)

Ворон
14.07.2004, 15:26
Нам бы их проблемы...
А ещё есть такие журналы, в которых пишут, что в этом месяце следует носить из одежды и в какой цвет красить волосы, а какой запах следует брызгать и с кем спать... и все для "мужчин".
А вот в каком журнале СЕГОДНЯ пишут о голове? о "душе"? об образовании?

Прихлоп
14.07.2004, 15:59
В таком случае правильность такого указа/приказа/постановления даже обсуждаться не должна, если сами конторы развивают свою инфраструктуру, без участия вкладов сотрудников. Но наверное с этим делом у них тухло было, раз пришлось на высшем уровне обсуждать проблему. Дай им Бог здоровья! ;)
Согласен.
Если бы кто-нибуть бесплатно ухаживал за моими ногтями, то я бы не отказалсь, а за свой счёт ходить в салоны делать маникюр я не стану, я уж как-нибуть сам с ними совладаю.

Simple
14.07.2004, 17:21
Для людей, имеющих контакт с другими людьми в деловой сфере это, полагаю, определенно необходимо, но вот всем подряд, отнюдь, не нужно :rolleyes:

Barabankin
14.07.2004, 19:30
То есть если я не из "деловой сферы" - на меня можно чхать и ходить с ногтями землекопа? :rolleyes:

stinger
14.07.2004, 19:39
То есть если я не из "деловой сферы" - на меня можно чхать и ходить с ногтями землекопа? :rolleyes:

Нет, просто достаточно регулярно подстригать ногти, и не более того... :)
P.S. Прикольный аватар :cool:

Simple
14.07.2004, 21:00
То есть если я не из "деловой сферы" - на меня можно чхать и ходить с ногтями землекопа? :rolleyes:
Может ты не правильно понял меня, но я говорил о том, что обязательный тщательный уход за собой, в том числе и за ногтями необходим деловым людям.
Если ты работаешь на стройке или тем же землекопом, то, полагаю, маникюр тебе не нужен будет, или может так, для понта?! :cool:

Barabankin
15.07.2004, 00:18
Где бы я, лично, не работал - отношусь и буду относиться к своему внешнему виду крайне щепитильно. Я имел ввиду, что если я, положим, не служащий, а рабочий по соцположению, то постоянно общаясь со мной мой товарищ, может проявлять таким образом неуважение? П(Р)оймите правильно... :) имелось ввиду что в Китае проблема стала столь остра, что пришлось принудительно людей мелкими группами (по 2-3 миллиона :) ) отправлять в салон красоты.

swisska
10.02.2007, 14:02
Интересная темка, как-то я ее пропустила в свое время..
Имхо, за ногтями нужно следить, и не в приказном порядке, а добровольно..

yasya
10.02.2007, 16:53
Общаясь с людьми всегда обращаешь внимание на ногти и обувь.К сожалению,есть очень хорошие,положительные,достойные уважения мужчины,но,блин,почему-то они не считают нужным следить за своими порой когтями.Наверное,это недостаток с которым можно мириться.Но приятней видеть не когти землекопа,а хотя бы просто чистые НОГТИ.

Агата
10.02.2007, 18:09
Мужчины в моей семье регулярно подвергаются "обманикюриванью": отмачивают лапки, я стригу им кутикулу(лишнюю ерунду вокруг ногтей), а стригут и подпиливают они самостоятельно. Всё. Никакого лака. Чисто, опрятно. А про лак... Я не могу... Стригусь тут намедни, а у мастера, мужчины, маникюрчик не свежий, лак облупился, он хоть и бесцветный, а всё ж.... :yucky:

Б@лт
10.02.2007, 20:27
Как то не вяжется грубая мужская рука с маникюром.Или у соц работников должны быть женственые руки ?

Агата
10.02.2007, 20:31
Так, если на грубой мужской руке обрезать заусенцы, ровно подстричь ногти, они, руки, женственными станут навряд ли.

Б@лт
10.02.2007, 20:44
Я думал что заусенцы и стрижка ногтей это обыкновенная гигиена.Неужели китайцы так низко пали что чистить грязь их приходится заставлять. В таком случае уважуха их чиновникам что проявляют заботу о людях. Думал маникюр это длинные ногти и покраска и всякие там пилочки-надфили.

Psevdonim
10.02.2007, 20:52
Если - отстричь всё лишнее вокруг ноктя, постричь, подпилить, что б ровно было после ножниц - называется "маникюр", то я "за" обеими руками, но, если сюда входит ещё и лак на длинные ногти, то я категорически против.

le_antonio
10.02.2007, 21:15
Гг. Представил как наш русский мужик, работающий на заводе будет пилочкой ногти грызть и лаком красить, хотя привык к кусачкам и водке :)

Noodles
10.02.2007, 22:41
Только у китайцев обычно на фирме есть своя столовая, прачечная и парикмахерская...............причем всё это абсолютно бесплатно и из зарплаты не вычитается. И почему в России не так???? :sty080: