PDA

Просмотр полной версии : Как вы переживаете депрессии?



Opiate
12.05.2007, 00:51
Подскажите, пожалуйста, как вы выходите из длительных дипрессий, расстройств, горя? что вы делаете для этого? готовитесь ли вы морально, если вы знаете, что у вас будут большие неприятности? как вы это делаете? заранее благодарен за ваши ответы.

Sanya
12.05.2007, 09:21
Много ем .:sty080:

Dieз
12.05.2007, 09:41
Наверное, если имеется в виду настоящая депрессия, то без помощи врача не обойтись. А то, с чем человек справляется сам - это скорее стресс, возможно затяжной. Лучше, на мой взгляд, проговаривать ситуацию с близким человеком, который готов Вас выслушивать столько, сколько надо. Можно все тревоги, неприятности записать, перечитать, что-то добавить, а потом уничтожить, так сказать, физически. Необходимо действие, особенно, если не было возможности ранее что-то предпринять. Если умер кто-то из близких, то тут посложнее. Надо больше времени, чтобы пережить утрату. Но не надо зацикливаться, надо отвлекаться, ни в коем случае не уходить в себя. С психоаналитиками у нас напряг.

felicity
12.05.2007, 13:05
ШОКОЛАД.)))

Dubel
12.05.2007, 13:05
Музыку слушаю

Lady Wolf
12.05.2007, 13:19
Общение с друзьями, музыка, витамины (группы B обязательно).

Б@лт
12.05.2007, 15:59
Только борьба ! Депрессия это сигнал о том что надо чтото изменить или стать лучше. :-)

космос
12.05.2007, 16:07
Сладкое:blush2:, и общение - это обязательно!!!!! Одна справиться не могу!

TNS
12.05.2007, 18:24
Любимая дочурка, секс, музыка, друзья! :sty101:

Irusya
12.05.2007, 20:54
Музыку слушаю,общаюсь с народом

BAK
12.05.2007, 21:01
Слушаю HAPPY HARDCORE и больше , больше общения!!!!

kaprig
12.05.2007, 21:32
Музыку слушаю
да:w00t:послушаешь металл и дипрессии как не бывало........

Ворон
12.05.2007, 21:51
Исключительно физическая нагрузка в любых формах!
TNS, похоже, понимает ;)
Необходимо "сжигать" адреналин в крови. Иначе - беда со здоровьем будет...

1DoL
12.05.2007, 22:27
:weirdo::weirdo:Ни как! Потому что у мнея их нет!
Помойму это просто самовнушение!

Животик
12.05.2007, 22:49
Раньше никогда за собой не замечала никаких способов борьбы со стрессом. А вот несколько дней назад поняла, что мой организм стал потреблять больше еды, чем обычно (уже 1 кг наела )))). Может быть это стресс?

Dubel
12.05.2007, 23:15
да:w00t:послушаешь металл и дипрессии как не бывало........
А ты не подкалывай. Металл от депрессии не спасет - а вот Панк-рок - запросто. Уж проверено на себе.

TNS
12.05.2007, 23:22
Если у вас депрессия идите на концерт Васи Ложкина!!! :sty101:

Dubel
12.05.2007, 23:26
Не факт, что понравится

Opiate
13.05.2007, 00:58
да:w00t:послушаешь металл и дипрессии как не бывало........

это поутрам обычно помогает, что-нибудь вроде Тула или Корна, подипрессивнее, но опять-таки, надоедает, и не факт, что поможет. вообще это как шоковая терапия, снятие стресса другим стессом. один перестаешь замечать, остается другой, посильнее.

Opiate добавил(а) 13.05.2007 в 02:00

:weirdo::weirdo:Ни как! Потому что у мнея их нет!
Помойму это просто самовнушение!

хорошая идея))

Opiate добавил(а) 13.05.2007 в 02:03

;)
Необходимо "сжигать" адреналин в крови. Иначе - беда со здоровьем будет...

согласен. дури много, время от времени избыток выплескивать надо, иначе самоедство начинается и всякая такая фигня, вся энергия на себя же направляется. один раз, когда была депра, мне друг сказал: "Тебе что, занятся что ли нечем?"

Opiate добавил(а) 13.05.2007 в 02:06

Только борьба ! Депрессия это сигнал о том что надо чтото изменить или стать лучше. :-)

крайне оригинальный ответ, спасибо. я тоже считаю, что нужно не бороться с последствиями (пить таблетки, антидипрессанты и т.п. фигню), а искать и устранять причину беспокойств и тревог. устранишь причину - устранишь следствие.

Opiate
13.05.2007, 01:09
Сладкое:blush2:......

при больших нагрузках незаменимо. слопаешь шоколадку, и жизнь по-другому смотрится))

Пумочка
13.05.2007, 11:36
а я не могу с ними ничем справляться.Должно произойти что-то очень хорошее...(

Elg
13.05.2007, 12:35
Переживаю.
Раньше могла день-два пролежать в постели. На все забить, выключить телефоны. Хорошо, если книжка под рукой есть. А то могла бы и провести все время в думах о том, какая я бесполезная, никчемная, такая сякая, и как вообще такую на свет угораздило родиться.
Бывает, пытаюсь бороться. Заставляю себя утром проснуться, поехать в универ. Только обычно это заканчивается тем, что схожу в метро на другой остановки, долго пешком по всяким улицам и дворам добираюсь до места назначения, естественно, опаздываю, пью чашку чая и возвращаюсь домой. И просто сплю.
Бывает, тупо уставлюсь на форум. И провожу на нем весь день, время от времени вспоминая, что у меня вроде как и дела есть. И ненавижу себя за то, что занимаюсь безделием. И от этого только хуже становиться.
А один раз, пребывая в подавленном состоянии и сознании, что (как казалось) выхода из ситуации нет, отец послал меня к подруги "выпить ваш гадкий коктель". И ведь помогло.

Вывод. Помогает все, что может расслабить и общение.

Opiate
13.05.2007, 12:56
....Заставляю себя утром проснуться, поехать в универ. Только обычно это заканчивается тем, что схожу в метро на другой остановки, долго пешком по всяким улицам и дворам добираюсь до места назначения

похоже на меня. иногда требуется смена обстановки, хоть самая незначительная. я ,частенько, когда в универе были напряженки, прогуливал его, вставал и ехал на любую станцию подальше от центра и бродил по улицам, смотря на спешивших на работу/учебу прохожих. а потом спать. помогало.

Инспектор
15.05.2007, 01:56
Подскажите, пожалуйста, как вы выходите из длительных дипрессий, расстройств, горя? что вы делаете для этого? готовитесь ли вы морально, если вы знаете, что у вас будут большие неприятности? как вы это делаете? заранее благодарен за ваши ответы.
Их(депрессий) ну никак не может быть, если Человек занят делом!Разговор о врачах это для самоуспокоения богатых зажравшихся ничего не делающих человечков.
Слово "депрессия" удел слабых бездельников:yes: .

ChooK
15.05.2007, 08:01
Мажу живот валерьянкой и жду кошку. Щекотно. Смеюсь. Нет депрессии.

Lily
15.05.2007, 08:32
А по-моему человек сам себя загонят во всякие депрессии и подобное, а зачем только???!!!:w00t: Разве наше здоровье стоит того, чтобы переживать из-за чего бы то ни было!!! Побольше улыбайтесь и спокойней относитесь к жизни и ко всяким проблемам, все это временное, просто старайтесь радоваться всем мелочам!:wink: А если появляются какие-то проблемы, посмотрите на них не с худшей стороны, а наоборот, все получиться!!!:rolleyes:

Elle seven
15.05.2007, 08:36
Сначала медитирую, если не помогает, то шоппинг (по возможности), при чем все равно что покупать, главное купить. И заключительный этап - секс...беспроигрышный вариант.

lenok-smile
15.05.2007, 20:34
Обсуждаю все свои проблемы с подругами за бокалом чего-нибудь спиртного. Можно поплакать, тоже иногда помогает. Только самое главное - побыстрее перестать себя жалеть и продолжать жить с настроем на то, что дальше все будет хорошо. :yes:

hansen
15.05.2007, 21:03
А по-моему человек сам себя загонят во всякие депрессии и подобное, а зачем только???!!!:w00t: Разве наше здоровье стоит того, чтобы переживать из-за чего бы то ни было!!! Побольше улыбайтесь и спокойней относитесь к жизни и ко всяким проблемам, все это временное, просто старайтесь радоваться всем мелочам!:wink: А если появляются какие-то проблемы, посмотрите на них не с худшей стороны, а наоборот, все получиться!!!:rolleyes:
вот человек дело грит! от чего они вообще бывают то и что за звери? в жизни стока всего чудесного и удивительного надо успеть и переделать... движенье - жизнь и не будет вам никаких депрессий! :)

NBA
15.05.2007, 22:00
Только борьба ! Депрессия это сигнал о том что надо чтото изменить или стать лучше. :-)
:yes:

Dubel
15.05.2007, 22:08
Lily, Hansen, у меня такое чувство, что проблем у вас не бывает совершенно. Ну да, близкий человек умер, с любимым человеком расстался - да фигня, не проблема! Не стоит Ваше здоровье того, чтобы убиваться.

hansen
15.05.2007, 22:12
проблемы бывают. но они на то и проблемы, чтобы их РЕШАТЬ, а не сидеть и не ныть над ними, ах какой я несчастный и ох как мне плохо.

Dubel
15.05.2007, 22:17
Не все проблемы решаемы.

hansen
15.05.2007, 22:19
ну тогда нужно скорбеть. целиком отдатся своей скорби. а потом начать жить ЗАНОВО. ибо жизнь на этом не закончилась.

Opiate
16.05.2007, 00:31
Lily, Hansen, у меня такое чувство, что проблем у вас не бывает совершенно. Ну да, близкий человек умер, с любимым человеком расстался - да фигня, не проблема! Не стоит Ваше здоровье того, чтобы убиваться.

согласен, не жизнь, а эйфория какая-то. дипрессии были, есть и, к несчастью, будут существовать, хотим ли мы этого или нет. цель этой темы - поиск возможных путей выхода из подобных состояний. если у вас умер родной человек, расстались с любимой девушкой или мч, в любом случае будет стресс, это психическая реакция. можно конечно ее не замечать, заглушить чем-нибудь, или отвлечься. можно вообще неприятности не замечать. но есть вариант, если их убрать из сознания, они перейдут на уровень подсознания, и будут вас переодически тревожить и влиять на ваши будущие действия. вот в чем опасность.

Opiate добавил(а) 16.05.2007 в 01:48

а потом начать жить ЗАНОВО. ибо жизнь на этом не закончилась.

1.жизнь не кончается дипрессией, жизнь кончается смертью.
2. можно немного личный вопрос, а сколько раз вы пытались начинать жить ЗАНОВО? и как ваши успехи? лично я сколько не пытался, ни разу не получилось. зачем начинать новую жизнь, жизнь с нового листа и забывать старое? это опыт, пускай и негативный, но это моя жизнь, я не собираюсь из нее что-либо вычеркивать. если это не нужно, само забудется. ничего не нужно выкидывать, может это и пригодится, опыт есть опыт. когда я расстался с первой девушкой, у меня была затяжная дипрессия, я чуть не выпрыгнул с крыши девятиэтажки. хорошо, что я этого не сделал. нашел силы, переборол себя. повстречал много замечательных людей, ради которых действительно стоит жить. жить, а не умирать. сейчас мой поступок, который я так и не совершил, кажется глупостью. недавно я узнал от знакомой, что она игнорила своего молодого человека целый месяц. он не выдержал, сбросился с 21-го этажа и разбился насмерть. в своей предсмертной записке он упомянул только ее. когда она мне сообщила эту ужасную новость, единственное, о чем я подумал, было: "Какой же он дурак!"

Opiate добавил(а) 16.05.2007 в 02:01

Сначала медитирую, если не помогает, то шоппинг (по возможности), при чем все равно что покупать, главное купить. И заключительный этап - секс...беспроигрышный вариант.

еще слышал девушки волосы стригут, или красятся...как-то изменяют свой внешний облик. что-то в этом есть, как средство борьбы со стрессом. кстати, что такое траур, как явление? почему после смерти человека носят черное, или по году не бреются?