PDA

Просмотр полной версии : Об отпуске за границей можно забыть, если что-то кому-то должен.



Bukasa
15.05.2007, 12:41
Об этом сегодня сообщает пресс-служба судебных приставов. Дальше пограничного поста человек не сможет уехать — если значится в общероссийской базе, и не расплатился за коммунальные услуги, за кредиты в банке, водители, так и не посчитавшие нужным выплатить штрафы и нерадивые отцы, которые забыли об алиментах детям.

Отказ будут получать и те должники, кто обратился за оформлением заграничного паспорта. Данные о нарушителях административного законодательства в отделе виз и разрешений судебные приставы обещают пополнять постоянно. То есть получается, что за должниками ведется двойной контроль — здесь на территории нашей области и непосредственно — на границе. Право отдохнуть в других странах вернется к человеку, если он выплатит долг или даст обязательства по возврату денег — перед банковской структурой или судом. Такая система уже начала работать в столичных городах. И довольно успешно. Многие должники, не медля, выплатили все полагающиеся суммы и с чистой совестью отправились отдыхать.

ich
15.05.2007, 13:03
Правильно, не фиг расслабляться, если задолжал.

Elle seven
15.05.2007, 13:21
Откуда такая информация? Похоже на полный бред

Милочка
15.05.2007, 13:27
Эту новость давно опровергли, смотрела пару дней назад передачу касающуюся этих слухов.

Okanka
15.05.2007, 13:48
А интересно какой минимальный должен быть долг, чтобы начались огранчения по выезду за границу?

tox
15.05.2007, 14:05
Мне очень интересно по какому закону они собираются ограничивать свободу передвижения человека в связи с задолженностью.

По-моему полный бред.

swisska
15.05.2007, 14:33
Суд.приставы следят за исполнением решений суда, т.е. чтобы кого-то не выпустить суд должен состояться и т.п.
Вообще, сие неконституционно.

Животик
16.05.2007, 00:12
Это слышала уже в начале этого года. Но, думаю, всех всё равно не вычислят. Да, к тому же, это не такая уж и страшная мера для должника. Наши законы почему-то не предусматривают действительно серьёзного наказания за неуплату долга (((

yak_40
16.05.2007, 06:55
больше чем уверен, будет бардак и в контроле за тем кто заплатил, а кто нет.
оплатив долги, на таможне возможно Вы по прежнему будете в должниках.... Эта тема не для России.
далеко ходить не надо - налоговая: оплата за авто который сто лет как продан итд.

bublik
16.05.2007, 10:57
Полный бред.Специально в СМИ запускают такую тему,что бы хоть как-то привлечь внимание неплательщиков.

part
16.05.2007, 14:59
шантаж и ограничение свобод.
А вдруг у меня ипотечный кредит на 30 лет? Значит все пипец?

Джеймс Бонд
16.05.2007, 15:29
Веселая новость. Конечно, оправдать можно в принципе большинство запретительных и карательных мер, но в таком случае мы должны быть информированы заранее, не на границе!
Мы все, а не только пограничники, должны иметь доступ в базу, должны видеть свою кредитную историю.
Мне например не хотелось бы завернуться на границе, потерять свои деньги за тур, если какой-нибудь проходимец под моей фамилией появится в этом красном стоп-листе. Или в том случае, когда есть неоплаченные штрафы, о которых я не помню, в случае утери квитанции или в случае, если квитанция, отправленная мне по почте (например из ГНИ), до меня не дошла.

Lazy
16.05.2007, 17:17
хоть бы ссылку давал на этот желтый ресурс.