PDA

Просмотр полной версии : Животные или люди?



Amelie
15.05.2007, 13:40
Теме наверное не совсем тут место, но все-таки в Беседку размещать не хочется во избежание флуда..... ну и в какой-то степени тема все-таки о братьях наших меньших тоже.
Навеяно немножко грустным настроением....хотя вопрос интерисовал всегда: Кто лучше животные или люди? Мне просто подумалось, что животные все ж гораздо добрее, преданнее и честнее людей... Если не нравится кто-то сразу кусают или царапают в крайнем случае просто молча удаляются..... им не свойственно человеческое лицемерие. И если мы их любим, отвечают тем же и остаются преданными до конца жизни, и они всегда рядом, когда плохо или грустно, они возвращают нас к жизни, когда кажется, что сил уже не осталось.... они всегда выслушают и поддержат, потому что они не бывают заняты для нас.... и у них нет кучи дел, когда их поддержка нужнее всего.... Люди заняты лишь собой.
Собственно свое мнение я написала...:)

Vesta
15.05.2007, 14:21
Мое отношение к собакам понятно.
Отвечу просто: Собака - это мое сердце, которое бьется у моих ног.

ich
15.05.2007, 14:55
животные все ж гораздо добрее, преданнее и честнее людей... им не свойственно человеческое лицемерие
Ага, поскольку не знают о таких понятиях.

они всегда выслушают и поддержат, потому что
...ничего не понимают.
Человек--царь природы. Природа--не храм, а мастерская!
Человек--вершина эволюции.
Этим все сказано.

Amelie
15.05.2007, 15:16
Ага, поскольку не знают о таких понятиях.

...ничего не понимают.

Этим все сказано.

Заблуждаетесь молодой человек. Очень даже все понимают.... У вас наверное нет домашних животных и скорей всего вы не любитель их.... и никогда ваш пес не приходил к вам с грустными глазами, когда вам плохо, и не клал голову на плечо сочувствуя и разделяя ваши страдания... и жаль, что вы не познали (хотя могу ошибаться) той радости, когда ваш питомец мечется безумно радуясь вашему приходу.... и не видели вы благодарных глаз за заботу и любовь к ним.... И не встречали вы того преданного и жалостливого взгляда, когда вы хотели оставить, отдать, продать своего зверя...своего друга....

Elg
15.05.2007, 15:19
23 апреля умер Б.Н.Ельцин. Один из огромного числа себе подобных. Это обсуждали очень много и долго, в том числе и на нашем форуме.
В этот же день, 23 апреля, браконьеры убили одного из 34 дальневосточного леопарда. И ни разу за весь день, а также все последующие дни, я не услышала:"А вы слышали о трагедии на Дальнем Востоке?!".
Что бы хоть как-то привлечь к этому внимание, я открыла тему, здесь же, на форуме. Прореагировало пару человек.

Животные намного лучше людей. Хотя бы потому, что они убивают только ради выживания. Человек убивает ради забавы.

З.Ы. Совершенно не согласна с ich. Даже не хочу пояснять почему. :sm_sleep:

hansen
15.05.2007, 17:47
Девушки, считающие животных лучше людей! а вы не пробовали столько любви и внимания, сколько вы уделяете братьям меньшим, обратить на людей? может, тогда и они станут подругому к вам относится? а то, знаете ли, скажи мне, кто твой друг! :biggrin2:

ТенуЧ
15.05.2007, 22:30
hansen +1
Странные рассуждения какие-то, чтож собака вам лучше мамы, любимого?
Может вам просто проще так, ведь не надо ничего в ответ делать, покормил, погладил и тебя уже любят?
С человеками сложней, но лень.

ЗЫ. А вообще те кто говорит о добрых и милых зверюшках просто ещё не видели ужасного мутанта хомячка))

DimmY
15.05.2007, 23:16
Не помню, кто это сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных". Раньше мне это казалось странным и даже диким. Сейчас так не кажется.
А уж утверждения насчёт того, что человек -- венец природы, и вовсе смешны. Если это венец, то сама природа должна быть ну очень убогой. Чего лично я не наблюдаю.

Б@лт
16.05.2007, 06:43
Люди добрые… Всем конечно известна картина, приходит мамашка или папашка домой, мимо толпа детишек несется: ура, мамка пришла! Купила что нибудь? А получка была? Нет. И толпа несется дальше :-) А собака всегда встретит и ласкается… Но если вернуться маленько назад в историю? Что бы сейчас говорили "люди добрые", если бы нас всех миллион лет назад пожрали всякие динозавры и птеродактили? :-) А если не истреблять волков и тигров, выпустить их из леса, что будут люди добрые говорить? А если маленько в будущее? Думаю что когда нас почти истребят марсиане, человек не уподобится собаке, будет волком в лесу, тигром в саванне… :-)

Amelie
16.05.2007, 09:48
Да не надо никого исстреблять, существует очень замечательная вещь как естественный отбор... А люди вторглись на территорию животного мира и охотятся ради развлечения, спорт у них такой - убивать. И мне вовсе не жалко, когда сотнями люди погибают во всем мире в самолетах, в автокатастрофах, в больницах... это тоже своего рода естественный отбор. Жалко конечно терять близких людей, но значит так природа(судьба, господь....кто угодно) распорядилась... а человек зачем - то старается противостоять этому, спасая больных.... Ведь если им место на этой земле, они будут жить...
И уважаемые hansen, ich и Тенуч, тема родилась не от того, что мне некуда реализовать свою любовь, или я обделена вниманием.... Просто при всем при этом каждый человек в жизни, в общении, дома и т.д. преследует свой личный интерес... не все и не всегда безвозмездно и искренне отдают (не важно что-то материальное или какие-либо чувства)...все стремятся лишь получать. И не надо говорить, что если ты покормил собаку, то она и будет тебя за это любить... прием пищи это неотьемлемый элемент жизни и для человека тоже... не за еду и дом они вам преданны, но ценят то, что им дают гораздо больше людей..... И любят и рады вам всегда не зависимо от вашего настроения, материального положения или статуса в обществе...
Не помню в чьих стихах были строки: "...звери человечнее людей..."
(ЗЫ: марсиан нет... пока еще, исстребление вам не грозит:sty092:)

ТенуЧ
16.05.2007, 10:44
это тоже своего рода естественный отбор
А Вы не допускаете что деятельность человека "это тоже своего рода естественный отбор" (С)

И не надо говорить, что если ты покормил собаку, то она и будет тебя за это любить...
Почему? Попробуйте какого-нить буль-терьера недельку не покормить и я посмотрю как он Вас будет любить.

все стремятся лишь получать
Вот и Вы стремитесь только получать, ведь чтобы тебя полюбил человек надо что-то делать, стараться...

ЗЫ.хотелось бы ещё узнать откуда у Вас информация о том ЗА ЧТО Вас любит животное?
ЗЗЫ.
Собственно свое мнение я написала...
+1

Shadow
16.05.2007, 10:59
И мне вовсе не жалко, когда сотнями люди погибают во всем мире в самолетах, в автокатастрофах, в больницах... это тоже своего рода естественный отбор. Жалко конечно терять близких людей, но значит так природа(судьба, господь....кто угодно) распорядилась... а человек зачем - то старается противостоять этому, спасая больных.... Ведь если им место на этой земле, они будут жить...


Вот это да..
И зачем человечеству таблетки? :sm_cry:
По логике, если Ваш домашний любимец (собака, кошка) ломает лапу - Вы их пристрелите? Ибо не место им на этой планете..

Но про сотни человеческих жертв - сильно. Я бы даже сказала - это :censored:

Psevdonim
16.05.2007, 11:04
И мне вовсе не жалко, когда сотнями люди погибают во всем мире в самолетах, в автокатастрофах, в больницах...
Я в шоке.

DimmY
16.05.2007, 12:13
Адресовано не мне, но хочу сказать.

А Вы не допускаете что деятельность человека "это тоже своего рода естественный отбор" (С)
Ага. В результате которого вымирает всё вокруг. При этом человек, этот "венец создания", даже не понимает, что рубит сук, на котором сидит.


Почему? Попробуйте какого-нить буль-терьера недельку не покормить и я посмотрю как он Вас будет любить.
Намеренное передёргивание. Но даже на него при желании можно найти контраргумент.


Вот и Вы стремитесь только получать, ведь чтобы тебя полюбил человек надо что-то делать, стараться...
Чтобы тебя полюбили, надо стараться? С торгово-денежными отношениями случайно не перепутал? Любят за делание и старание? :sty065:


ЗЫ.хотелось бы ещё узнать откуда у Вас информация о том ЗА ЧТО Вас любит животное?
И опять торгово-рыночные отношения.

ТенуЧ
16.05.2007, 12:34
В результате которого вымирает всё вокруг
В результати действия саранчи тоже много чего вымирает, однако ни у кого не возникает сомнения что это результат действия природы. Человек - часть природы.

Намеренное передёргивание. Но даже на него при желании можно найти контраргумент.
На подобные голословные нападки даже отвечать не буду. Где тут "намеренное передёргивание"(С), вот как найдёте "контраргумент" (С) тогда и будем говорить.

Чтобы тебя полюбили, надо стараться? С торгово-денежными отношениями случайно не перепутал? Любят за делание и старание?
Нет, ну что Вы, любят, конечно не за поступки а за красивые глаза:sty092:
Если это был вопрос, а не желание показать какой Вы добрый, умный и бескоростный, то отвечу: Да, чтобы тебя любили надо стараться.

И опять торгово-рыночные отношения.
"намеренное передёргивание"(С)
Если Вы можете влезть в мозг собаке и узнать что она Вас любит, то Вам видней, я не могу.

Обычно я ничего не путаю, но Вам как всегда видней. Вы же всегда знаете лучше меня о ком я писал, что я имел в виду...

DimmY
16.05.2007, 13:16
Если это был вопрос, а не желание показать какой Вы добрый, умный и бескоростный, то отвечу: Да, чтобы тебя любили надо стараться.
Тогда, к сожалению, у меня для вас, товарисч, плохая новость: это не любовь. :)


Обычно я ничего не путаю, но Вам как всегда видней. Вы же всегда знаете лучше меня о ком я писал, что я имел в виду...
Я пишу в ответ на опубликованные слова и буквы. Если у человека проблемы с употреблением слов и букв, то причём тут я? (Ну вот прямо неймётся конфликт устроить, правда? :biggrin2:)

Vesta
16.05.2007, 13:36
ТенуЧ, а Вас есть собака?

ТенуЧ
16.05.2007, 13:49
ТенуЧ, а Вас есть собака
Я твоя не понимай:biggrin2:
А вообще была коллюшка.

Тогда, к сожалению, у меня для вас, товарисч, плохая новость: это не любовь.
Это отдельный разговор, кто как любовь понимает, я могу для Вас не менее плохую новость сказать: собаки Вас не любят, в таких тонких вопросах никто не прав и каждый прав одновременно. Всё зависит от ощущений.
А слова и буквы каждый понимает по-разному, что этим форумом неоднократно доказано.

Vesta
16.05.2007, 14:22
Я твоя не понимай
Вот именно поэтому я люблю животных....
даже комментировать не буду, почему?

Amelie
16.05.2007, 15:04
ОФФ: Таааак.... Уважаемые Dimmy и Тенуч, обоих очень люблю и уважаю, поэтому будьте благосклонны ко мне: давайте оставим личные нападки и не будем оффтопить. Я специально создала тему тут, а не в Беседке.



Почему? Попробуйте какого-нить буль-терьера недельку не покормить и я посмотрю как он Вас будет любить.
Будет...он до последнего будет ждать вас.... и в результате его благодарность будет безграничной, что вы наконец-то вспомнили о нем. :)

Вот и Вы стремитесь только получать, ведь чтобы тебя полюбил человек надо что-то делать, стараться...
Возможно.... но "любят не за что-то, любят, потому что любят...." А вот как раз, чтоб тебя приняли и поняли, нужно стараться...

И зачем человечеству таблетки?
По логике, если Ваш домашний любимец (собака, кошка) ломает лапу - Вы их пристрелите? Ибо не место им на этой планете..

Но про сотни человеческих жертв - сильно. Я бы даже сказала - это

Я в шоке.
Да не надо быть в шоке.... это нормально.... Вы же например не задумываетесь о сотнях собак и кошек сбитых на дорогах... Нет! И вам их вовсе не жалко... А мне людей не жалко.
А когда пес ломает лапу, равносильно как и человек... это не смертельно... Я говорила о смертельных болезнях от которых пытаются всех вылечить, .... это естественный отбор, когда умирают слабые и больные.

В результати действия саранчи тоже много чего вымирает, однако ни у кого не возникает сомнения что это результат действия природы. Человек - часть природы.
Угу.... только природой предусмотрено, что трава - пища для саранчи + есть какие-то другие животные, которые поедают саранчу.... тем самым предупреждая перенасыщенность саранчей на земле. А человек посадивший что-то сетует на эту саранчу, но ведь она ж не разбирает, что можно, а что нет.... Неосознанное исстребление человеческих угодий. А человек вполне осознанно исстребляет все вокруг не для выживания, а потому что ему так удобней и веселей.

собаки Вас не любят, в таких тонких вопросах никто не прав и каждый прав одновременно. Всё зависит от ощущений.
Еще как любят.... просто не все чувствуют и понимают, это вопрос НАДО или НЕ НАДО.... равносильно как и человек, с которым предположим я не хочу иметь ничего общего, а я ему симпатична... Я об этом не знаю.... но ведь от моего незнания и непонимания он не перестает мне симпатизировать.... Точно так же и многим людям не нужны домашние животные, но ведь если б они были, они б любили....

ТенуЧ
16.05.2007, 15:12
Вот именно поэтому я люблю животных
Потому что предлоги забываешь ставить в предложениях и в результате непонятно что пишешь?))
Amelie, ладно не буду больше тут писать.))

Vesta
16.05.2007, 16:26
Потому что предлоги забываешь ставить в предложениях и в результате непонятно что пишешь?))
О Боже, какаю я ошибку в жизни допустила!! Предлог пропустила! И ТенуЧ меня не понял! А не кажется ли Вам, что сама фраза: «Я больше люблю животных, т.к. пропустила предлог в предложении» выглядит как минимум абсурдно. Мой вопрос к Вам, выглядел совершенно безобидно, но из этого Вы раздули целую историю.
Я нормальный самодостаточный человек, у меня есть возможность помогать не только животным, но детским домам. Возможно, я ошибаюсь, но такие люди как Вы смотрят на мир со своей колокольни и тыкают пальцем, что все делают все не так, а я бы сделал лучше.
Сейчас у меня дома находится собака, которая до этого сидела 3 недели привязанная к забору, избитая, истощенная и озлобленная на весь мир. Сначала ее изуродовали, а потом привязали и ушли. Какое лечение проходит собака я не буду описывать, но для нее это очень тяжело. Сейчас для меня не существует большей радости, наблюдать за ней, видеть как она по тихонько поправляется, радуется жизни и виляет хвостом. Рада лижет мне руки, ходит везде за мною и боится, что ее опять бросят. Я чувствую отдачу от того, что я делаю, для меня это главное в жизни.
ТенуЧ, перед тем, как яро высказываться против, попробуйте сделать что-нибудь подобное. После это можно будет рассуждать, а не говорить пустоту.

ТенуЧ
16.05.2007, 16:33
Во как!
Я во первых пошутил, во вторых ответил на твой вопрос
В третьих мне стало интересно как фраза "Я твоя не понимай" (С) Я
соотносится с фразой "Вот поэтому я и люблю животных" (С)Ты.

У меня нет ни малейшего желания приводить домой бездомных собак, после своей собаки вообще не хочу новых заводить, так что фраза перед тем как... попробуйте сделать что-то подобное мне вообще непонятна.
Если я прыгну с крыши ты перед тем как высказаться должна тоже прыгнуть?))
Я действительно смотрю на мир "со своей колокольни" и я не видел людей, которые делают по другому.
НО в отличии от любителей животных именно я здесь никому и не указываю.

Pallada
16.05.2007, 18:16
Ну вы даете. Набросились на ТенуЧ-а. А тема то оказывается, не "кто лучше - люди или животные", а "животные лучше людей и сейчас я вам докажу почему". Интересно, сами задаете вопрос, а высказаться по нему спокойно без упреков никак нельзя. Диктатура какая-то однако. "Есть 2 мнения: мое и неправильное". Да? :wink:

Б@лт
16.05.2007, 22:16
Ага. Непонятки получаются. Я тож думал про животных, а оказалось про собак только. А у меня много знакомых которые собак не любят, а любят например, голубей очень… А кто лошадей любит. И т.д. и т.п. А получается что все любят животных. ( если скажите девчонки, что есть люди обижающие животных, то есть и животные бешенные ). И про естественный отбор что то напутано, ведь автокатострофа это не отбор :-( У животных вобще то инстинкты .

Вася Ложкин
17.05.2007, 09:34
Кто лучше животные или люди? Мне просто подумалось, что животные все ж гораздо добрее, преданнее и честнее людей... Если не нравится кто-то сразу кусают или царапают в крайнем случае просто молча удаляются..... им не свойственно человеческое лицемерие. И если мы их любим, отвечают тем же и остаются преданными до конца жизни, и они всегда рядом, когда плохо или грустно, они возвращают нас к жизни, когда кажется, что сил уже не осталось.... они всегда выслушают и поддержат, потому что они не бывают заняты для нас.... и у них нет кучи дел, когда их поддержка нужнее всего.... Люди заняты лишь собой.
Исключительно по сабжу.
1. У меня дома всегда, сколько себя помню дома всегда жили собаки и кошки. Не уверен, как для собак, но для кошек - лицемерие - это естественнрое состояние Да и для некоторых собак тоже (пёс моей бабушки - "пудель" Яша - профессиональный нищий. Встанет у магазина и притворяется умирающей с голоду бездомной дворняжкой)
2. Выслушают и поддержат. Тоже сомнительно. Кот, например, "выслушиват" вас не будет, если у него нет на это настроения.
3. Люди заняты собой. А животные - разве нет? Или люди не разводят этих самых животных? Не кормят их, не ухаживают за ними? Опять вернусь к котам - они тоже бывают очень заняты и ненавидят, когда им мешают.

Но это все о домашних любимцах. Теперь о дикой природе. Человек самый опасный зверь. И вменяемый лось или медвед с ним старается не связываться. Но мы едим животных точно также, как животные едять друг друга. И сравнивать - кто лучше - человек или животное не совсем верно. Точнее совсем не верно - ибо человек - это животное. Не робот же.

Angel
17.05.2007, 21:40
Согласна со многими девушками форума: животные гораздо лучше людей по всем вышеперечисленным причинам. Люди жестоки изначально и не ради выживания, а просто потому что так научили.
И я буду гораздо больше переживать, если увижу мертвое животное, чем мертвого человека. :sm_sleep:

Bukasa
19.05.2007, 22:57
Это конечно всё очень даже хорошо, животные лучше человека, но лишь потому что они просто не могут ответить как человек. Ты можешь сорвать зло на своего питомца, можешь накричать на него, питомец естественно обидется, но через полчаса он будет таким же ласковым и преданным как и раньше, то бишь просто простит, а теперь попробуйте представить такую ситуацию с человеком... не получается? это потому что говорим в одну калитку...
Конечно же любое живое существо любит похвалу и ласку. Так попробуйте к людям относится так же ласково как и к животным, и они ответят вам тем же.
А если капнуть глубже, то людям просто хочется, чтобы всё было именно так как они этого хотят, как с животными, т.е. приказал "апорт" и опля палочка уже обратно вернулась и т.п. То есть человек желает исполнения своих желаний и именно чтобы близкий человек это исполнял, но это не всегда соответсвует его желаниям и возможностям, в отличие от домашнего животного.
Что хотели, то и получили....