PDA

Просмотр полной версии : Часто ли вы вспоминаете свою прошлую любовь?



Elle seven
16.05.2007, 19:56
Уже несколько дней подряд снится один и тот же сон...с НИМ. Уже давно не вместе, уже счастлива с другим, а мысли о НЕМ постоянно преследуют. Была ли тогда любовь? - да... люблю ли до сих пор? - нет. Но что тогда? Почему ЕГО образ постоянно где-то рядом? Как от НЕГО избавиться? :sty080:

Ohoto
16.05.2007, 20:13
Радуйся тому, что у тебя было... Во-первых, не стоит забывать, потому что это была любовь и не каждому дано испытать это чувство. Во-вторых, это было с тобой, в твоей жизни...

Novosel2000
16.05.2007, 20:36
Первые 5 лет очень часто...
Вторые пять лет гораздо реже...
Последние 10 лет - иногда...
Первую любовь забыть невозможно... если это действительно была любовь.

А нужно ли избовляться от образа...???

Novosel2000 добавил(а) 16.05.2007 в 21:38
ой сорри...
вопрос был про прошлую...
Тут смотря какая она была....

Вася Ложкин
16.05.2007, 20:57
Мне снится. И очень часто. Не знаю что с этим делать. Наверное какие-то взаимные обиды прошлые о себе дают знать. Может быть чувство вины. Я об этом в последнее время часто думаю. Прошло довольно много времени - даже не один год, а все равно снится. Из-за этого философские мысли стали меня посещать, о покаянии, об ошибках, которые совершал. И с годами стал понимать некоторое религиозные постулаты. Вообще человеческая психика и человеческая душа - это очень сложно...

Elle seven
16.05.2007, 21:01
Радуйся тому, что у тебя было... Во-первых, не стоит забывать, потому что это была любовь и не каждому дано испытать это чувство. Во-вторых, это было с тобой, в твоей жизни...

Да, было. Было и прошло. А сейчас мне реально это мешает жить.

Karamelka
16.05.2007, 21:33
Да, вспоминаю часто, чем это нужно. Сны, преследование образа, бесконечное количество мыслей. Все это было. Очень многого жаль. Сейчас вспоминаю с улыбкой.) И говорю себе " Да, это была любовь, и это круто".
Избавится от мыслей, помогает только время. Наверно только такое лекарство.

Вася Ложкин
16.05.2007, 21:55
Ну сны - это не совсем мысли. Это скорее из подсознания идёт. Или из параллельного мира.

Ohoto
16.05.2007, 22:03
Elle seven, может быть твои чувства к нынешнему мч не так сильны?

ketrin
16.05.2007, 22:16
Я долгое время, встречалось с молодым человеком, не знаю «любовь» или «привычка», в нем оцениваешь и положительные и отрицательные моменты, поведения и повадки. Когда появляется другой человек в жизни, идет сравнения между двумя личностями. Вот и вспоминаем.

Pallada
16.05.2007, 22:45
А мне кажется, сравнивать это как-то.... :thumbsdow Я вообще не вспоминаю и не думаю, но некоторые очень любят о себе напоминать. Видимо из вредности, всякими косвенными путями (смс маме и т.п.). Но и это пройдет :)

Ту Вася Ложкин: надо раньше ложиться ;) Это тебе моск мстит за недостаток отдыха))

nika-sun
16.05.2007, 22:53
к сожалению, часто....
прекрасное время было

Opiate
16.05.2007, 23:06
Уже несколько дней подряд снится один и тот же сон...с НИМ. Уже давно не вместе, уже счастлива с другим, а мысли о НЕМ постоянно преследуют. Была ли тогда любовь? - да... люблю ли до сих пор? - нет. Но что тогда? Почему ЕГО образ постоянно где-то рядом? Как от НЕГО избавиться? :sty080:

путем переживания расставания заново и заново. больно, мучительно, но из подсознания все выходит. когда переживаешь одно и тоже, даже самая сильная душевная боль становится пустой, выгорает. потом если это сон, и в нем фигурирует бывший парень, это символ, и не обязательно бывшего парня. может есть какая-то привязка к другому, а это просто символ отношений или еще чего-нибудь. вообще у психоаналитика хорошего проконсультироваться можно. или фрейда почитать, там все подробно расписано.

по теме: когда как. иногда забываю напрочь, а иногда, проходят года, а все вспоминаешь. по-разному. смотря от того насколько исчерпаны были отношения.

Rya_Ba
17.05.2007, 00:30
Да, было. Было и прошло. А сейчас мне реально это мешает жить.

Любовь не бывает бывшей. Она либо есть, либо ее нет...
Не обязательно говорить, что ее нет... надо понять насколько это чувство важно в настоящий момент... и возможно хотя бы себе признаться в чем-то, о чем боишься подумать... Без следа не проходит ни одно значимое эмоциональное событие... надо разобраться почему оно появилось именно сейчас, может что-то этому поспособствовало...
Попробуйте заняться самоанализом возможно найдете много интересного в себе и удивитесь.

Elle seven
17.05.2007, 08:23
Elle seven, может быть твои чувства к нынешнему мч не так сильны?

??? или те не остыли ???


Когда появляется другой человек в жизни, идет сравнения между двумя личностями. Вот и вспоминаем.

100% верно, постоянно сравниваю

Ohoto
17.05.2007, 10:11
"??? или те не остыли ???"



Это ты меня спросила??? или себя?

lenok-smile
17.05.2007, 11:30
Вспоминаю очень часто, видимо потому, что были очень сильными чувства и еще не доконца забыты. ЕГО образ преследует постоянно и сны с ЕГО участием вижу часто и самое противное, что во снах у меня с НИМ всегда все хорошо и еще много всего впереди ждет.
А жить без оглядки на прошлое (т.к. к нему возврата нет) и ценить настоящее это действительно очень мешает, а как избавиться от этого наваждения... видимо, только время - оно лучший лекарь...

Elle seven
17.05.2007, 11:40
"??? или те не остыли ???"

Это ты меня спросила??? или себя?

так, мысли в слух...:)

M0nGoL
17.05.2007, 11:58
не знаю точно была ли это любовь,но вспоминаю частенько..

Животик
17.05.2007, 12:04
К счастью ("к несчастью" язык не повернётся сказать), одного человека точно придётся помнить всю оставшуюся жизнь... Воспоминания неприятные, зато самые замечательные последствия!

Милочка
17.05.2007, 12:56
100% верно, постоянно сравниваю
Никогда не сравниваю, люди не вещи, каждый личность. Если любишь - значит есть за что! А вспоминать приходиться восновном по праздникам, когда поздравить нужно и.т.п.

Amelie
17.05.2007, 12:58
А зачем вспоминать? Зачем о себе напоминать? Ну вот хоть убейте не понять мне этого. Все, что было...хорошо ли плохо ли.... но это прошлое, зачем его привязывать к жизни настоящей, тем самым делая больно тем людям, которые сейчас с вами рядом и любят вас.
По-моему стоит определиться просто что важнее настоящее или прошлое? И хотя бы из уважения к вашим настоящим любимым распрощаться с прошлым раз и навсегда.

Elle seven
17.05.2007, 13:17
.... но это прошлое, зачем его привязывать к жизни настоящей, тем самым делая больно тем людям, которые сейчас с вами рядом и любят вас.
По-моему стоит определиться просто что важнее настоящее или прошлое? И хотя бы из уважения к вашим настоящим любимым распрощаться с прошлым раз и навсегда.


Абсолютно согласна, но как? Как можно заставить себя не думать о ком-то? Тем более, что многое о нем напоминает - вещи, места, где бывали, общие знакомые и т.д.

Amelie
17.05.2007, 13:20
Тем более, что многое о нем напоминает - вещи, места, где бывали, общие знакомые и т.д.
Все вещи собрать в коробку и выкинуть не жалея и не оглядываясь назад, фотки все порвать и сжечь, знакомые фигня, места - а вы устройте что-нибудь запоминающееся со своей половинкой теперешней в этих местах и они станут ассоциироваться с настоящим, а не с прошлым.... а заставить себя, я ж говорю, подумайте о своих нынешних любимых, поствьте себя на их место (каково им, а?) ...если любите сможете.... (Приоритеты расставьте...)Только так, жесткие меры, зато в совокупности с любовью очень действенные.

Innaya
17.05.2007, 15:45
Тяжело, я избавилась от всего, что связывала с бывшим МЧ...на время помогло - не думаешь, не вспоминаешь...Но вот два дня назад приснился сон (с ним)...и всё, теперь мысли только о нём!!! Почему???
Нет, можно выбросить вещи, но мысли не выкинешь(((

Angel
17.05.2007, 16:33
Последняя время таже проблема - регулярно снится бывший мч, только разница в том, что не любила и сейчас даже не вспоминаю. Те отношения для меня были кошмаром и в этих снах меня постоянно охватывает ужас, страх, боязнь.:sty080:
К чему все это - сама не понимаю. Но от кого-то слышала, что если человек ни с того, ни с сего, снится, значит ОН думает о тебе . :sm_cry:

Cherry_ice
17.05.2007, 21:48
Очень часто:confus:,даже иногда прослезиться могу:frown:

Amelie
17.05.2007, 22:31
Имхо.... вы просто подсознательно никак не смиритесь с утратой.... Надо работать над собой, а не ныть...

NyutkiN
18.05.2007, 00:21
Мне тоже иногда сниться мой первый МЧ с которым мы встречались 4 года. Но я знаю почему, т.к. когда мы расстались (инициатор была я), он не захотел иметь со мной ни каких отношений, ни как друг, ни как старый знакомы, даже ни как прохожий. Когда я спросила почему, он так и не объяснил. Вот теперь меня до сих пор мучают, как бы эти догадки, и не понятное его такое отношение ко мне.

stinger
18.05.2007, 00:36
Мне тоже иногда сниться мой первый МЧ с которым мы встречались 4 года. Но я знаю почему, т.к. когда мы расстались (инициатор была я), он не захотел иметь со мной ни каких отношений, ни как друг, ни как старый знакомы, даже ни как прохожий. Когда я спросила почему, он так и не объяснил. Вот теперь меня до сих пор мучают, как бы эти догадки, и не понятное его такое отношение ко мне.
Я тоже не захочу и тоже не могу это объяснить. Вообще ни с одной своей бывшей не имею никаких контактов, даже здороваюсь на улице не всегда, и не могу это объяснить... просто не хочу... Никогда не вспоминаю о них и они не приследуют меня во сне:)
А вообще тема у нас о бывшей любви, а любовь настоящая посетила меня только с девушкой с которой я вместе и по сей день, а значит все выше написанное мною небольшой оффтоп... извините =)

Amelie
18.05.2007, 08:11
Когда я спросила почему, он так и не объяснил. Вот теперь меня до сих пор мучают, как бы эти догадки, и не понятное его такое отношение ко мне.
Непонятное?.... Бросила человека, разбила ему сердце, причинила такую боль, эта рана может еще лет 5 будет его тревожить....и не понятно?
Это эгоизм, уж извините. Тебя просто мучает чувство вины.... вот и покоя нет.... А дальнейшее общение с бывшим было б своего рода утешением для тебя, что "ну вроде и не так ему плохо я сделала...авось переживет и ничего страшного...."

NyutkiN
18.05.2007, 09:11
Эээээээ тихо, не надо обсуждать мои отношения с бывшим мч.
Вы же не знаете всех подробностей как и что было и почему расстались. :) Я просто привела пример, почему еще может сниться первая "любовь". Если не понятно было, то объясню, это просто мучают какие-то не разрешенные вопросы, по отношению с конкретной личностью. (в моем примере)

Noodles
18.05.2007, 10:41
Часто ли вы вспоминаете свою прошлую любовь? Вообще не вспоминаю :tease:. И отлично живу.....

MobilaMaster
18.05.2007, 12:31
Странный вопрос. У меня она одна единственная, а больше и не надо. И вообще я не понимаю как можно "любить" прошлую, настоящую или будущую любовь.:thumbsdow

Elle seven
18.05.2007, 13:28
Но от кого-то слышала, что если человек ни с того, ни с сего, снится, значит ОН думает о тебе . :sm_cry:

очень может быть


Тебя просто мучает чувство вины.... вот и покоя нет...."

и это очень может быть, т.к. инициатором расставания тоже была я

Милочка
18.05.2007, 13:33
Надо работать над собой, а не ныть...
Надо просто вам однажды полюбить....
:sm_sleep:

Светлана
18.05.2007, 13:39
Странный вопрос. У меня она одна единственная, а больше и не надо. И вообще я не понимаю как можно "любить" прошлую, настоящую или будущую любовь.:thumbsdow


Потому что просто так не вырвешь ее из сердца.
Любите. Вспоминайте. Ни о чем не жалейте.
Сердце полное любви - это прекрасно!:wub::biggrin2:

Innaya
18.05.2007, 14:39
Сердце полное любви - это прекрасно!:wub::biggrin2:
Ага, но ты же уже с другим(ой)!!! И что тут прекрасного?

lesya
18.05.2007, 17:19
Бывает, что вспоминаю. Поначалу даже расстраивалась из-за этого, думала, что не к добру это, что, наверно, чувства остались. Потом поняла, что это не так.
Сейчас, если вспоминаю "прошлую" любовь (тут правильно заметили: немного не то прилагательное: всё-таки часть тёплого чувства остаётся), даже иногда радуюсь этому.:) Стараюсь только хорошее из памяти вытащить, кстати.

yasya
18.05.2007, 17:35
Бывает вспомню( не могу правда определиться из 2 любовей какая была настоящая),но с юмором и благодарностью за преобретенный опыт( не сексуальный,а просто жизненный)

Светлана
18.05.2007, 17:37
Ага, но ты же уже с другим(ой)!!! И что тут прекрасного?


Ну я же пишу, сердце полное любви!

Это плохо?

kate
18.05.2007, 18:21
Иногда вспоминаю, но не отношения, а просто человека. Мне кажется если отношения были настоящими, то забыть нельзя, ведь это часть жизни!!!:)

Innaya
18.05.2007, 18:58
Ну, когда сердце полное любви - это хорошо, но никогда не понимаешь кого любишь!!!

pineapple
19.05.2007, 09:03
Каждый день

Вирья
19.05.2007, 22:08
когда попадается на глаза или вспоминаю хорошие моменты жизни...

zi_85
19.05.2007, 22:46
Непонятное?.... Бросила человека, разбила ему сердце, причинила такую боль, эта рана может еще лет 5 будет его тревожить....и не понятно?
Это эгоизм, уж извините. ...."

да не нам судить эгоизм это или нет, вы же не знаете какие были отношения и в чем проблема!? обоиды это все понятно, но про эгоизм я очень и очень не согласна и никогда не соглашусь...
Я на это всегда отвечаю, что сердцу не прикажешь! на перекор себе жить не будешь....

zi_85 добавил(а) 19.05.2007 в 23:54

Иногда вспоминаю, но не отношения, а просто человека. Мне кажется если отношения были настоящими, то забыть нельзя, ведь это часть жизни!!!:)

что в жизни не делается - все к лучшему, все равно рано или поздно человек вспоминается, только потому, что память не сотрешь. в жизни все бывает, и я если и вспоминаю (хотя оч редко), то только хорошее, т.к. эта моя жизнь, приятные моменты проведеные с этим человеком все равно в памяти остаются, как не крути, и считаю, раз уж так произошло, что пути разошлись и никогда вместе уже не будете, значит так оно и должно быть, единствееное, что лечит боль утраты, если это была любовь, то только время...

partizanka
21.05.2007, 19:45
Вспоминаю редко, наверное потому, что новые чувства заглушили все предыдущее )

Маранта
21.05.2007, 19:59
Вспоминаю не часто. Когда особенно плохо на душе перечитываю письма-к сожалению становится еще хуже. Загадка характера что ли?

Sincere
21.05.2007, 20:18
Вспоминаю иногда с чувством легкой грусти.. Но грусти не по былым отношениям, а вообще по тому времени.... Ну, по собственной наивности что ли грусть, по глубине чувств, по чему-то ушедшему... Но сожаления о прошлом нет!

Добрый жук
23.05.2007, 08:37
Редко.

Irusya
02.06.2007, 21:29
Часто,и спустя 4 года не могу забыть.((

Алилуя
02.06.2007, 22:03
Очень редко.

Epidemiya
02.06.2007, 22:19
Сегодня только разговаривала)Не скажу что часто вспоминаю,но мы в норм отношениях)

ANGEL_girl
03.06.2007, 13:44
Часто, даже чаще, чем хотелось бы

марио
03.06.2007, 14:19
Не часто, но когда вспоминаю, думаю: слава Богу, что нет этих дегенератов больше на моем горизонте!

Alexec3
04.06.2007, 09:23
Ох сколько их было то... Всях люблей и не упомнишь... он ведь так всегда, наутро познакомились, а потом и разбежались Ж:censored:ами в разные стороны.

JM_
04.06.2007, 09:46
а я на прошлой неделе встретил девушку, с которой не виделся около 10 лет....и не скажу что я ее не вспоминал...скорее наоборот.
И в душЕ теперь покоя нет...

И черт дернул на яндексе набрать ФИО - и пожалуйста, почта и телефон.

Leshik
04.06.2007, 15:58
Ежедневно. Звонки, смс, приглашения и ругань :) не редко приходиться спать вместе. Наверное прошлой не бывает....

Sanya
04.06.2007, 23:21
И вспоминаю иногда,и общаюсь бывает,но не о чем не жалею.Что было,то прошло.

Vaselisa
05.06.2007, 08:04
а я воть иду каждый день на электричку, прохожу мимо его подъезда, он выходит и идет впереди меня. смотрю и понимаю, что человек для меня совсем чужой и даже самой не верится, что 14 лет назад я любила его и хотела выйти замуж только за него и рожать только от него детей. и на это потребовалось каких то 10лет.

сейчас с высоты своего жизненного опыта я думаю может это к лучшему, что у нас не сложилось.
и я научилась быть счастливой не смотря ни на что.

Vam_pir
20.06.2007, 14:53
ХОЧУ СЕКСА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ... ВСЕГДА!!!