PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь умных людей



GeFessT
16.05.2007, 20:05
Сам я тоже не глупый но в статистике,физике(теории относительности,теоритическая механика) и химии я не очень силён. А необходимо сделать практикум по Концепциям Современного Естествознания.
Вот задание:
1. Чему равны относительные ошибки следующих результатов измерений: А = (35 ± 2) м ; В = (236 ±8) Н ; С = (1350 ± 65) г. Ошибки выразить в безразмерной форме и в процентах. Какие физические величины представляют А, В и С ?
2. Какое расстояние пролетит мюон, движущийся со скоростью равной 0,9 скорости света? Время жизни покоящегося мюона равно 2,2 мкс.
3. Два радиоактивных препарата, один из которых содержит изотоп кобальт - 60, а второй – стронций - 90, в начальный момент имеют одинаковую активность. Каково будет отношение активностей этих препаратов через год?
4. Давление в телевизионной трубке при 27оС составляет 10-7 мм рт. ст.(133 10-7 Па) Какое число молекул содержится в каждой единице объема трубки, равной 1 см3?
5. В реакции бомбардировки α - частицами ядер бериллия 4Ве9 образуется изотоп углерода 6С12. Напишите данную реакцию. Какая частица вылетает в результате нее?

Огромная просьба если вы можете это сделать или знаете того кто может, напишите мне в личку. В долгу не останусь!