PDA

Просмотр полной версии : Внешняя политика США .



NIKA27
17.05.2007, 18:35
Давайте поговорим о внешней политике США . Что вы думаете по этому поводу ?Как она влияет на мировое сообщество и на Россию в частности . Россия и США политически зависят друг от друга и в отношениях между нами сейчас не лучшие времена . Это даже мягко сказано .

Dubel
17.05.2007, 18:38
США стремится уничтожить всех своих конкурентов. Делает это как открыто, так и косвенно. А все потому, что проблемы с национальным самосознанием=) Про свою страну они говорят - melting pot. Потому что там аццкая смесь всех национальностей, да к тому же не самых лучших представителей)

Cherry_ice
17.05.2007, 21:53
США стремится уничтожить всех своих конкурентов. Делает это как открыто, так и косвенно. А все потому, что проблемы с национальным самосознанием=) Про свою страну они говорят - melting pot. Потому что там аццкая смесь всех национальностей, да к тому же не самых лучших представителей)
+1.США так сказать суёт нос не в свои дела...на примере революций(оранжевая,тюльпановая),пропагандирует идеи "демократизации"

Ворон
17.05.2007, 21:56
Политика России и США схожи тем, что усиленно ищут внешнего врага. Руководство стараются убедить граждан, что этот враг существует, и что все беды от него.

Palych
18.05.2007, 12:02
Политика России и США схожи тем, что усиленно ищут внешнего врага. Руководство стараются убедить граждан, что этот враг существует, и что все беды от него.
Это характерная черта супердержав и от этого никуда не убежать. Да и не надо. Надо только последовательно гнуть свою линию. США делают это всегда, А Россию к сожалению бросает в разные стороны.

vsepan
18.05.2007, 12:15
Политика России и США схожи тем, что усиленно ищут внешнего врага. Руководство стараются убедить граждан, что этот враг существует, и что все беды от него.
Всё-таки, думаю, что к России это не относится. Готов выслушать примеры по поиску внешнего врага, если имеются.
Вся внешняя политика в последнее время складывается из ответов на выпады со стороны как мелких "шакальчиков" вроде Грузии, стран Прибалтики, заканчивая "слонами" идущими на пролом, вроде США.
Только логически не могу уяснить, для чего это нужно?
В общем-то, в обозримом прошлом, Россия всегда была довольно-таки миролюбивым соседом (редкое исключение Чехословакия...).

Ворон
18.05.2007, 12:55
Я не про агрессию... А про виноватых.

Вспомним "холодную войну". Затем "извергов-коммунистов, которые всё испортили". Сегодня России трудно открыто заявлять о внешних врагах в силу своего положения, но... в народе крепко сидит нехорошее отношение к Америке, появляются опасения относительно Китая, руководство государством отчетливо проговаривает слово "терроризм" и пытается показать пальчиком... А ведь всё это результат политики госаппарата.

Причины? Если есть враг вне страны, либо "бывшие", либо гипотетические (инопланетяне, привидения и т.п.), то меньше люди будут задумываться ПОЧЕМУ мы так живем?

vsepan
18.05.2007, 13:00
Не слишком ли дорогая цена для того, чтобы люди не думали - почему?
А народ-то - он же не дурак, он видит проводимую политику некоторых стран, исходя из этого и делает выводы.

Здесь наверное стоит оговорить, что под США, Грузией и т.д. в данной теме мы понимаем не нацию, не народ, а официальных лиц, официальные органы власти.

Palych
18.05.2007, 14:48
Я считаю, что у России враги будут всегда и не надо лицемерно заявлять, что мы со всеми дружим. Когда у России не будет врагов не будет и страны с названием Россия.

NoBody
18.05.2007, 18:23
Давно пора всем осознать, что США нам как был, так и остался враг.
Просто бывают явные враги, а бывают - тайные.

NIKA27
18.05.2007, 19:56
В США опубликован "Совместный стратегический план" на ближайшие пять лет

Он определяет "направления и приоритеты", установленные госсекретарем Кондолизой Райс для деятельности госдепа, а также Агентства США по международному развитию, которое осуществляет программы зарубежной помощи. Райс утверждает, что Вашингтон "готов взаимодействовать с Россией в областях, представляющих взаимный интерес", в частности, при "противодействии терроризму". Однако, по словам главы внешнеполитического ведомства, "Вашингтон совместно с европейскими союзниками продолжает отстаивать демократические ценности, а также права человека и давать отпор негативному поведению России".
Согласно докладу американцев весьма беспокоит продажа Россией оружия в Венесуэлу, Сирию и Иран. А также политика Москвы в отношении ряда бывших республик СССР. В частности, недовольство США вызывают "поддержка сепаратистских регионов в Грузии и Молдавии" и "монополистическое использование энергии для давления на соседние государства". Бороться с энергетической составляющей "проблемы" Белый дом намерен с помощью "укрепления региональной энергетической безопасности, а также повышения эффективности использования энергии".
В то же время, "несмотря на эти вызовы, США весьма заинтересованы в укреплении позитивных тенденций в отношениях с Россией". В документе говорится, что Белый дом стремится видеть в России "демократического, открытого и стабильного геополитического партнера".
Среди приоритетов Вашингтона также названа деятельность по укреплению демократии в странах Восточной Европы, а также мирное урегулирование конфликтов на постсоветском пространстве. По мнению Белого дома, "Грузии, Молдавии и Украине следует оказывать материальную помощь, для того, чтобы эти государства двигались к европейским институтам".
Продвижение демократии в других государствах - одно из важнейших направлений внешней политики Вашингтона.
РГ от 17.04.07

vsepan
18.05.2007, 21:27
В общем - политика "двойных стандартов" в действии.
Я бы немного прямолинейнее это всё безобразие назвал - "свинская" политика.
Как себе удобнее, так и вертят.

Dubel
18.05.2007, 23:36
Я знаю, как подружиться с США. Нужно завалить Кондолизу (у-у-у, ненавижу ее!)
А вообще, кто им дал право устанавливать новый мировой (бес)порядок?

vsepan
19.05.2007, 16:55
Мужчины! Объявляется конкурс - кто завалит Конди, в хорошем, мужском смысле это слова!:yes:

Хоть и не питаю к ней особых чувств, но что девушка не лишена ума - это факт.
Жаль только, что расходует свой потенциал на ведение подковёрных игр на мировой арене. А эта обезьянка (Д.Б.) пляшет под её дудку, ну, по крайней мере, очень уж считается с ней.

NIKA27
23.05.2007, 12:31
Мне вот что интересно . Часто в СМИ можно услышать такое : " Госдеп США обеспокоен тем , что у нас в политике или экономике то-то и то ". А весь мир с интересом и напряжением слушает , что же их у нас беспокоит ? А почему же нас в их политике ничего не беспокоит . И мы всё молчим . А они везде суют свой нос и везде у них национально жизненные интересы возле границ России .

Dubel
23.05.2007, 15:03
Нет, нам тоже интересно, что там у них. Особенно, когда они начинают говорить про "агрессию" со стороны каких-то стран.
И, кстати, может, госдеп США интересуется и другими странами: Германией, Тайландом, БРазилией... Мы ведь не знаем, что у них в новостях крутят.

hansen
24.05.2007, 18:27
а как вам вот это:

Конгресс США разрешил судить по американским законам правительства нефте- и газодобывающих стран
Очень круто звучит. сидят у себя в стране и решают как и кого судить в других странах. офигительно. Очень понравилось вот это комментарий Христенко


"У меня это вызывает саркастическую улыбку, немного грустную, в силу того что придумывать законопроекты нужно в первую очередь по отношению к территориям, на которых ты обладаешь этим суверенитетом и правом".



вся статья здесь (http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=768082&IssueId=36286)

vsepan
27.05.2007, 22:58
Вот новое пополнение америкосов в Персидском заливе.
http://lenta.ru/news/2007/05/23/gulf/

Каким образом можно остановить это "беззастенчивое" шествие по планете?
У кого какие есть мысли по этому поводу?

Находясь с недавним визитом в Австрии, Люксембуге на очередной вопрос журналистов по поводу возможного развёртывания элементов ПРО США в Европе, наш президент ответил, что мол мы своё мнение высказывали уже неоднократно, а вот когда америкосы заявили, что они хотят защитить Европу, возник вполне резонный вопрос (не в бровь, а в глаз видимо) - а Европа вас - чучмеков, об этом просила? Ответа со стороны америкосов не последовало.

Pluton5791
27.05.2007, 23:08
Вот новое пополнение америкосов в Персидском заливе.
http://lenta.ru/news/2007/05/23/gulf/

Каким образом можно остановить это "беззастенчивое" шествие по планете?
У кого какие есть мысли по этому поводу?

Янки готовят очередное г... .На сей раз Иран.(когда-нибудь доиграются!)

vsepan
27.05.2007, 23:17
Эх, когда же старая, добрая Европа наконец-то поймёт, что реагировать на выходки сша нужно жёстче, что они уже и в Европу прутся, чтобы потом диктовать свои условия, что блок НАТО, в общем-то, начинает терять свой смысл, что америкосы действуют только согласно своим планам (интересам), не считаясь с интересами других членов блока, а в большинстве случаев и вопреки здравому смыслу.

Dubel
27.05.2007, 23:23
Блок НАТО, помнится, создан был в противовес СССР (если я ниче не путаю). И, по сути, от них мало толку в военном смысле.

vsepan
27.05.2007, 23:40
В принципе, так оно и есть. После победоносного шествия СССР в рамках Второй мировой войны, некоторые политики постоянно мочились в штаны, просыпаясь в страшном сне от мысли, что СССР и советский народ - это сила, которая может за себя постоять.
Поэтому в 1949 году и образовался этот блок. А уже в ответ на это в 1955 году был заключен Варшавский Договор, который благополучно распался в 1991 году.

vsepan
20.06.2007, 13:40
Очередное "законотворчество" от америкосского сената.

http://news.mail.ru/politics/1361547

Nike
29.06.2007, 20:50
Во у США количество "придаточных" государств увеличивается". Вот и бедные грузины опять потеряли независимость, когда продало их в наёмники , пришедшие в результате революции иуды.

Tavr
28.07.2007, 22:44
Карта Европы и Азии в представлении американцев . Настольная игра для детей. Сша.

Tyz
29.07.2007, 00:48
Карта Европы и Азии в представлении американцев . Настольная игра для детей. Сша.
и будем мы скоро не "федерацией" а украиной:frown::frown:

martina
03.08.2007, 19:30
В 1976г. США исполнилось 200 лет.Мы не так уж и давно(подзабыл) праздновали 1000-летие крещения Руси. Они маленькие,испорченные дети. Какая у детей может быть политика? Флуд есть-политики-нет.

vsepan
27.03.2008, 01:01
"Умно и хитро" США под руководством К.Райс ведут свою внешнюю политику...

Главное требование России сводится к тому, чтобы США указали на бумаге все те предложения, которые они сами выдвинули еще в октябре прошлого года. Во-первых, объекты ПРО не начнут функционировать (например, ракеты-перехватчики не будут загружаться в шахты) до тех пор, пока США не получат подтверждения того, что у Ирана появились баллистические ракеты, способные достичь Европы. Во-вторых, радар, отслеживающий пуски ракет, не будет иметь возможности наблюдать за целями на территории России. В третьих, российские специалисты должны получить доступ на объекты ПРО в Чехии и Польше.

Как заявляла российская сторона, эти предложения США в прошлом году выдвинули устно, но в бумагах, присланных из Вашингтона по итогам переговоров, они отсутствовали. На вчерашней пресс-конференции Кондолиза Райс даже извинилась за то, что подобное имело место. "Я должна признаться, что, вероятно, была некоторая неясность в том, что было сказано, и в том, что было указано на бумаге. Иногда, когда переходишь с концептуального уровня на детализацию, что-то теряется в переводе. Но министр обороны Гейтс смог несколько прояснить и обогатить ту дискуссию, которую мы ведем в течение нескольких последних месяцев",— сказала она.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=868555

Устно говорят об одном, а когда доходит дело до письменных соглашений включают "дурака" или "дурочку".
Вот и вся "внешняя политика".

Б@лт
27.08.2008, 12:01
Кто из двух кандидатов на пост президента США более лоялен к России. Кому желать победы?
Написано с мобильного устройства.

viknik
27.08.2008, 19:36
Внешняя политика США всегда направлена на достижение определенных экономических целей. И в основном эти цели достигаются. Отсюда и высокий уровень производства и жизни народа.
Было бы хорошо, еслибы и наша политика была бы направлена также на повышение уровня жизни народа, а не отдельных личностей.

Dieз
27.08.2008, 21:04
http://www.atas.ru/movie/960816.html О внешней политике США.

Pluton5791
27.08.2008, 23:44
http://rutube.ru/tracks/929844.html?pag … aae600dfe3 очередная грузинская постановка, которую крутили по многим западным каналам. На 54-ой секунде бинт падает и видно, что никакой раны нет. Да и ущерб от пули намного больше должен быть.\
КАК Вашще мнение?

vsepan
04.10.2008, 18:35
Внешняя политика США всегда направлена на достижение определенных экономических целей. И в основном эти цели достигаются. Отсюда и высокий уровень производства и жизни народа.
Было бы хорошо, еслибы и наша политика была бы направлена также на повышение уровня жизни народа, а не отдельных личностей.

По итогам последних недель - экономические цели достигнуты.
Уровень жизни народа повышен - каждый должен по 32,138 долларов, а внешний долг США, увеличивающийся с сентября 2007 года более чем на 2 миллиард в день, - без малого 10 триллионов долларов.

Так что? Было бы хорошо, если бы и наша политика была бы направлена...

viknik
04.10.2008, 20:40
Продолжай играть словами и цифрами. Толку от всего этого ноль.

vsepan
05.10.2008, 19:00
Я тебя понимаю, ответить нечего. Но, так как молчать не можешь, поэтому занимаешься словесным блудом.
Ну так воспитан ты, ничего не поделаешь.
Но вот равняться на америкосов, в твоём возрасте...
Что ты видишь хорошего?
Показуха, лицемерие везде и во всём, 90% страдающие ожирением.
Этого ты хочешь для своей нации?
Или ты хочешь, чтобы Россия также отупела как сша?
У нас, по крайней мере, Президент прилюдно не клянётся на Библии, что это не его следы были на платьице практикантки.
А потом, когда, прижали, не говорит, что в общем-то и не помнит, как это могло произойти, возможно и было, но думал он в тот момент о народе.
Такую любовь к нации ты ждёшь?

viknik
05.10.2008, 19:35
поэтому занимаешься словесным блудом.
Я не буду тебе отвечать тем же и о твоём воспитании говорить не буду.
Хотелось бы все те цифры, которые ты здесь привел о США, чтобы ты привел нашим пенсионерам (кроме военных), людям, работающим в провинциальных городках, на селе, как бы они обрадовались, узнав, что какой большой внешний долг у американцев и им от этого стало бы легче жить.

Мне, кажется, ты получаешь больше 3,5 тысячи (средняя пенсия у простых людей).

Да, вот подумал, ты хорошую идею подал, помолчу-ка я. Сделаю тебе приятное.

Ворон
05.10.2008, 20:32
Жить самому лучше за счёт других, либо жить похуже, но не воруя.

Извечный вопрос. Может потому не хочется из России делать Америку?

viknik
05.10.2008, 21:11
Ворон, хорошо, что ты порядочный и честный человек, но смотреть на одних обжирающихся, давящихся от излишеств и на других считающих каждую копейку, питающихся кое чем, приотвратно. И ладно бы страна не могла накормить малоимущих из-за своей бедности, а то ведь нет, просто их бросили и не обращают внимание: жестокость, жлобизм, жадность.

Ворон
05.10.2008, 22:44
Что такое "страна"? Кого она бросила? Обжирающиеся - это страна? Бедные - это страна?

viknik
06.10.2008, 04:48
Страна, это территория на которой мы живем. На этой территории всего в избытке для того, чтобы люди, живущие на этой территории, жили в достатке.
Прочитай повнимательней, я не писал, что страна бросила, написано "бросили". Государство, у власти которой стоят обожравшиеся люди, набившие себе мошну далеко не праведным путём и которые по своему статусу обязаны радеть за всех и каждого, плюют на большую часть народа.

Ворон
06.10.2008, 06:13
Т.е. вариант когда накормят и создадут все условия за счет других государств - лучше, и нам нужно к этому стремиться? Если нет, то при чём тут Америка? Если да, то нужно это нам?

viknik
06.10.2008, 06:51
"Внешняя политика США всегда направлена на достижение определенных экономических целей. И в основном эти цели достигаются. Отсюда и высокий уровень производства и жизни народа". Я так писал
Внешняя политика не обязательно направлена на обваровывани других. Есть и другие способы отношений например, заключение выгодных контрактов, ровные, дружественные отношения, чтобы это все было на благо всего народа, а не наблаго отдельной группы.
Не гадить США закрыв глаза, а брать все хорошее у них.

Ворон
06.10.2008, 07:09
Вот и перешли мы к Экономике и Политике...

КАК Америка добивается своего благополучия, имея САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ВСЕМУ МИРУ? Как правильно назвать это состояние? Благоденствие за счет всего мира? Или умение жить? Учиться ли нам этому или искать путь, более благоприятный не только для нашего "брюха"?

Заметим, разговор ведь перешёл в плоскость МЕЖДУНАРОДНЫХ отношений, а не размера пенсий и социальных льгот внутри самой страны. Получается, что весь мир обеспечивает Америку прекрасными условиями для их внутреннего проживания. Правильно ли это? Сможет ли страна, которая сама практически ничего не производит отдать миру долги? И когда предположительно? Нужно ли и нам вести политику мирового займа для России?

viknik
25.10.2008, 04:28
Сможет ли страна, которая сама практически ничего не производит
В США самый высокий уровень производительности труда. Они занимают одно из ведущих мест в мире по производству большинства наукоемких производств.
США производит: автомашины и мотоциклы, самолеты и вертолеты, станки и оборудование, медицинское оборудование, аэрокосмическое оборудование, морские суда, яхты и катера, видео товаров, фотооборудование, спортивные товары и т.д.
США добывает: газ, уголь, железную руду, медь цинк, свинец, молибден, ванадий, серебро, золото и т.д.

Ворон
25.10.2008, 05:57
Это ДО трагедии с "близнецами" или после?

viknik
25.10.2008, 17:48
Думаю, это 2006 год.

vsepan
26.10.2008, 21:25
Если немного возвратиться к обсуждению внешней политики США...
Статья Леонида Ивашова, уважаемого мною человека
http://nvo.ng.ru/printed/217651

lemar
29.10.2008, 11:34
Америкосы теперь будут не просто бомбить суверенные государства , но и отправлять возмущенное население к "правильным ссылкам".

http://news.mail.ru/politics/2130770/

Особенно порадовало:
"Нашей конечной целью является такой мир, в котором использование насилия для достижения политических, религиозных или социальных целей больше не будет считаться приемлемым..."

vsepan
29.10.2008, 23:43
"...и мы рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах “Команды по цифровым внешним контактам”», — заявил Глассман, подчеркнув, что эта программа «очень хорошо работает».

Что-то мне говорит о том, что и на нашем форуме имеются такие члены команды...
Ах, да - личное послание одного из участников форума, в котором он замечает, что я не знаю Америки.
Может он и прав, но факты из внешней политики США говорят о другом.

Б@лт
03.12.2008, 22:43
Думаю Обаме будет дан тест, - "проверку на вшивость". А вы помните, что сделал Буш 4 года назад, после того как ему была обеспечена победа? Он тут же, "не отходя от кассы", в ноябре 2004 года, стёр с лица земли 500 тысячный иракский город Фалужа. То есть - "Сталинград". От города размером с Ярославль войска не оставили в городе ни одного, не только человека, но и вообще ничего шевелящегося. Применялось всё: ковровые бомбардировки кассетные бомбы с радиоактивном ураном и напалм, а также и секретные термические виды оружия, типа белого фосфора - взгляните на жертву примения белого фосфора: Google Image Result for http://www.williambowles.info/iraq/images/fallujah_phosph.jpg (http://www.google.com/imgres?imgurl=http://www.williambowles.info/iraq/images/fallujah_phosph.jpg&imgrefurl=http://www.williambowles.info/ini/ini-0372.html&h=245&w=303&sz=27&tbnid=H43UCmQnWyMJ::&tbnh=94&tbnw=116&prev=/images%3Fq%3Dfallujah&hl=en&usg=__7CW3-ghbP3pca0YUwIzJAVHDgfs=&sa=X&oi=image_result&resnum=6&ct=image&cd=1).

Их даже застукали с применением химического оружия (для выкуривания сопротивляющихся гражданских лиц). Кто успел из Фалужи убежать, тому крупно повезло. Это город Фалужа до аннигиляции: Fallujah - Wikipedia, the free encyclopedia

Эта первая зачистка Фалужи даже упомянута на Вики: First Battle of Fallujah - Wikipedia, the free encyclopedia

Эта тотальная зачистка на Вики: Second Battle of Fallujah - Wikipedia, the free encyclopedia

А это действительные фото из Фалужи: fallujah - Google Image Search (http://images.google.com/images?hl=en&q=fallujah&um=1&ie=UTF-8&sa=X&oi=image_result_group&resnum=5&ct=title)

Обязательно смотрите фильм: "Тайный геноцид Фалужи"

Смотрите, смотрите: в начале фильма обалденные кадры примения напалма: The Hidden Massacre of Fallujah - В начале фильма говорят, что был приказ уничтожать в городе всё что движется. Всё что движется - было, они называют "таргет"- цель.

Это целая видеобиблиотека "мочилова", устроенного в Фалуже: fallujah - Google Video (http://video.google.com/videosearch?hl=en&q=fallujah&um=1&ie=UTF-8&sa=X&oi=video_result_group&resnum=9&ct=title#)

У нас такого о зверствах США по ТВ не показывают.

Смотрите, смотрите - мировая прогрессивная общественость, СМИ, ПИАР - тотально игнорировали этот широкомасштабный геноцид YouTube - Fighting in Fallujah поэтому фильм называется "Тайный геноцид Фалужи". В кинотеатрах его не показывают.

Полмиллиона трупа иракцев за назначение Буша на второй срок! Я не могу этого понять, в рамках войны одного государства с другим. На США никогда никто не нападал.

А не помните, что Буш сделал после своего первого назначения президентом? - В конце января 2001 года была инАВГУРация Буша, а через полгода - "чёрная операция" 11 сентября 2001 года и нападение на Афганистан, далее везде. А Клинтон после второго назначения разбомбил Югославию, а после первого он Гаити снова завоевал и тоже массу ещё агрессий произвёл.

EVERLAST
04.12.2008, 18:55
Иран или Сирия? Интересно кто следующий?

Б@лт
06.12.2008, 23:35
"Барак Обама сказал, что Южная Азия - наибольшая угроза США" Obama says S.Asia is chief threat to U.S. | Reuters (http://www.reuters.com/article/vcCandidateFeed2/idUSTRE4B068820081201) - Дожились... , когда-то этой угрозой США был безусловно СССР.

viknik
07.12.2008, 07:43
Южная Азия
Наверное, имел в виду Китай.

Б@лт
07.12.2008, 14:13
Китай лёг под США и позволил юаню девальвироваться по отношению к доллару: http://www.marketwatch.com/news/story/chin...&dist=msr_1 (http://www.marketwatch.com/news/story/chinas-currency-falls-record-against/story.aspx?guid=%7B6A165211-A7D1-4758-AFC0-B5EE46ACABCB%7D&dist=msr_1) - Как Китай объясняет, - дескать, "в попытке спасти глобальную экономику". Может ещё скажут, что российскую или молдавскую? "Доллар взял новую высоту. Какая судьба ждет рубль впереди?Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов «завтра» на торгах ETC ММВБ по состоянию на 11:30 мск, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, повысился на 7,57 коп. по сравнению с состоянием на 11:30 мск предыдущего торгового дня и составил 28,0166 руб., сообщает агентство «Финмаркет».По сравнению с предыдущими торгами средневзвешенный курс евро по итогам единой торговой сессии понизился на 11,26 коп. и зафиксировался на уровне 35,3078 руб" http://news.mail.ru/economics/2210885/. Как так? Вот говорит известный американский эксперт по Коммодитям Jim Rogers: "Доллар обречён": http://moneynews.newsmax.com/streettalk/ro.../25/154992.html (http://moneynews.newsmax.com/streettalk/rogers_dollar/2008/11/25/154992.html) - И что? - Парадокс? - Когда парадоксы и аномалии, всегда действует невидимая сила. Экономический кризис в США нарастает стремительно, а доллар усиливает позиции по отношению к рублю и евро? По крайней мере в Китае прямо признают, что им приказали топить свой юань в пользу доллара, в то время как российские олигархи, предочитают "валять Ваньку" и быть в несознанке, что они топят рупь, то есть без ножа грабят заработанный трудящимися рупь, в пользу доллара и иностранной экономики.

Б@лт
07.12.2008, 16:02
Иран или Сирия? Интересно кто следующий?Администрация Буша передала план блицкрига "Барбаросса" нападения на Иран администрации Барака Обамы: Fars News Agency :: Iranian Commander: Bush's Iran War Plan Delivered to Obama (http://english.farsnews.com/newstext.php?nn=8709020565) - возможно это отсрочит нападение на Иран примерно на год. Возьмите на закладки - это сайт иранский на английском, а то американское моновидение мира уже достало.

viknik
08.12.2008, 05:47
Представители госдепа утверждают, что приоритетные направления внешней политики и при новой администрации будут Ирак и Афганистан.

Денис Рон
28.03.2010, 10:26
И, возможно, Корея? Николай Стариков: (http://nstarikov.ru/blog/4768)

«ЧП на морской границе КНДР и Южной Кореи. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на южнокорейский телеканал YTN, боевой корабль Южной Кореи тонет недалеко от берегов Северной Кореи. Предполагается, что корабль ВМФ Южной Кореи был торпедирован военным судном коммунистического государства.

А теперь немного истории.

1898 год. Молодые Соединенные Штаты начинают становиться империей. Первый шаг и первая цель – последние испанские колони. Это Куба и Пуэрто-Рико в Карибском море и Филиппинские острова в Тихом океане.

В Гавану с «дружеским визитом» прибывает американский крейсер «Мейн». 15 февраля 1898 года, ночью, страшный взрыв разламывает корабль пополам. Гибнет весь экипаж корабля… кроме офицеров, которые «по счастливой случайности все(!) сошли на берег.

Виноваты, разумеется, испанцы. Начинается война.

1941 год. Граждане США не хотят воевать во Второй мировой. А ведь именно после этой войны Штаты станут сверхдержавой и начнут заваливать долларом весь мир. Но, чтобы извлечь всю эту выгоду, надо сначала «войти» в войну.

Летом 1941 года, США прекращают поставки нефти в Японию и блокируют все японские счета в своих банках. У Токио лишь два выхода: либо ударить по американцам, либо отказаться от строительства империи, не имея поставок углеводородов.

7 декабря 1941 года японцы наносят удар по база американского флота в Перл-Харборе. Цепь «случайностей» приводит к тому, что удар происходит «неожиданно». Однако все ценнейшие корабли – авианосцы, которые были главной ударной силой морских сражений Второй Мировой войны, «случайно» уходят накануне удара из гавани и остаются невредимыми. Япония же захватывает голландскую Индонезию, где есть нефть, и переходит к обороне.

«Подлое нападении» Японии приводит к тому, что около 1 млн. американцев записываются в армию добровольцами. Начинается война.

1964 год.

2 августа 1964 года американский эсминец «Мэддокс» был обстрелян тремя «северовьетнамскими торпедными катерами» в Тонкинском заливе. В ответ на это «Мэддокс» открыли ответный огон – один из катеров затонул. Этот инцидент вызвал бурю негодования американской общественности. Через несколько дней Конгресс США санкционировал отправку американских войск в Южный Вьетнам и начало бомбардировок американской авиацией Северного Вьетнама. Планы которых были готовы уже за 3 месяца до Тонкинского инцидента.

Началась война.

Так кто же потопил южнокорейский корабль?

Денис Рон
30.03.2010, 21:08
Разведка США готовила теракт в Мумбаи (http://www.weandworld.ru/world/285-ind.html)
В американском суде подтвердилось то, о чем было понятно с самого начала – разведка США причастна к подготовке теракта в ноябре 2008 года в Мумбаи, унесшего жизни 166 человек

Б@лт
30.03.2010, 21:34
Трагедия 29 марта в результате терактов в московском метро не является случайной, тем более, не может быть решением самих шахидок. Любые религии запрещают человеку уничтожать себя и приносить вред ближнему, особенно убивать невинных людей.*
Они, безусловно, являются реализацией геополитических планов с целью подрыва имиджа России и препятствования интеграционным процессам на постсоветском пространстве вокруг России.

У меня нет сомнения, что российские власти найдут и покарают организаторов теракта. Однако чрезвычайно важно найти политических заказчиков, давших установку на организацию терактов. Я убеждена, что раскрытие политического заказчика приведет к спецслужбам США. Мои убеждения и логика процессов, происходящих в мире, говорит о том, что именно США планируют подрыв России, развал России и препятствуют возрождению России и консолидации православно-славянской цивилизации.

США привели мир к глобальному кризису, они погрязли во внутренних и внешних долгах, они понимают неизбежный крах долларовой пирамиды и закат своей неоколониальной политики. Вот почему они пытаются удержать свое геополитическое господство с помощью НАТО. Таким способом они препятствуют формированию политико-экономических кластеров, препятствуют появлению региональных валют, превращению мира из однополюсного в многополюсный. Это подтверждает то, что США и НАТО не только не выводят свои войска из Афганистана, а увеличивают численность оккупационных войск на 60 тыс. Обама не выполняет свои предвыборные обещания о выводе войск из Ирака и продолжает оккупацию и беспрецедентный грабеж этой страны. США, паразитируя на трагедии в Гаити, незаконно ввели туда свои войска и не выводят до сих пор, планируя подготовку торпедирования Венесуэлы и препятствуя интеграционным процессам в Латинской Америке, чтобы не допустить освобождения континента от диктатуры США.

Соединенные Штаты шантажируют Иран и разрабатывают план по вооруженной агрессии против Ирана. План его оккупации. США вынашивают планы взятия под свой контроль природных ресурсов всего Ближнего востока.

НАТО бессовестно расширяется на восток, втягивая Украину и Грузию в свой агрессивный военный альянс и планируя окружить Россию своими военными базами. Для США смертельно опасными являются интеграционные процессы вокруг России - создание Таможенного союза, Единого экономического пространства, создание союзного государства Украина-Беларусь-Россия. Их ужасает то, что настроение абсолютного большинства граждан Украины - это поддержка интеграционных процессов с Россией. Их напугала инициатива депутата Госдумы Российской Федерации Евгения Федорова о разработке самой идеи союзного государства. США осуществляют психологический террор по отношению к вновь избранной украинской власти и президенту Януковичу для того, чтобы власть Украины не пошла на интеграцию с Россией, а продолжила предательский путь евроатлантической интеграции.

Совершенный 29 марта теракт в России сразу же 1500 неправительственных организаций, финансируемых США на территории Украины, использовали для разного рода воплей и политических заявлений с целью препятствования сближению Украины с Россией. Заказчик и мотивы данного преступления очевидны. На этот вызов нужно отвечать. Вот почему я призываю всех граждан Украины еще более настойчиво отстаивать наш выбор на союз с Россией и Белоруссией.
*

Председатель ПСПУ** Наталия Витренко


30 марта 2010 г., Киев
Написано с мобильного устройства.

PODVAL20
21.11.2011, 20:26
Американские военные произвели успешный пробный запуск новой ракеты, скорость полета которой превышает скорость звука в пять раз
У нас такого неядерного оружия пока нет, но дело в том, что мы перед собой такую задачу не ставили
Актуальные комментарии. Американцы испытали сверхзвуковую ракету (http://actualcomment.ru/news/33269/)

ИНДЮК
25.11.2011, 13:33
Мои убеждения и логика процессов, происходящих в мире, говорит о том, что именно США планируют подрыв России, развал России и препятствуют возрождению России и консолидации православно-славянской цивилизации.

Женщина давно и упорно болеет на голову.

Денис Рон
25.11.2011, 14:09
Женщина давно и упорно болеет на голову.
Женщины, Вы хотели сказать:) Жена саксофониста, Кондолиза, старушка Олбрайт, железная ледя - что ни речь - готовый диагноз.

ИНДЮК
25.11.2011, 14:15
Я не в курсе про бред Олбрайт и Кондолиззки, но Витренко явно болеет на всю голову.

Денис Рон
25.11.2011, 14:36
Я не в курсе про бред Олбрайт и Кондолиззки, но Витренко явно болеет на всю голову. А просто статья Витренко это комплексный анализ бреда вышеперечисленных женщин и им сопутствующих. Но так как, по Вашим же словам, этот бредисходный материал Вы не изучали, то немудрено, что Вы спутали пациенток с доктором. Так всегда бывает, когда профаны лезут в политикупсихиатрию.

ИНДЮК
25.11.2011, 14:47
К сожалению "подрыв... консолидации Православно- славянской цивилизации" существует только в головах типа Витренко. У Кондолииззки таких "Цивилизаций" я пока не встречал.

Это чота типа "Страны розовых эльфов", в головах прыщавых пятиклассниц.

Только у пятиклассниц эта "Страна" обычно с возрастом проходит,
а у Витренко "Православно- славянское" всё прогрессирует и прогрессирует.

Денис Рон
25.11.2011, 14:51
Упс, Хилари, не признал. Привет Биллу.

ИНДЮК
25.11.2011, 14:56
Нахамил? Да?

Нахамил?

PODVAL20
25.11.2011, 21:16
США обходят Россию с флангов (http://svpressa.ru/society/article/50247/)

ИНДЮК
25.11.2011, 21:43
Ни дня без паранойи.

Денис Рон
30.11.2011, 15:48
У России есть конкретные доказательства того, что США были причастны к убийству в Южной Осетии российских миротворцев, военнослужащих и граждан. (http://www.itar-tass.com/c1/285110.html)

ИНДЮК
30.11.2011, 16:03
Дадада. Имеем ипическое полотно.

Родион Раскольников пиндосский головорез с топором в руках над хладным трупом старушки минет, тьху! процентщицы православного младенца миротворца. Вверху парит ИТАР ТАСС заместитель птицы- Индюка секретаря Спортлото Совета безопасности РФ Владимир Петросян Назаров.

Масло, холст. Инсталляция.

Денис Рон
30.11.2011, 16:14
Актуальные комментарии. Американцы испытали сверхзвуковую ракету (http://actualcomment.ru/news/33269/)Вопрос, только, какова цель этой ракеты? На такую же и большую дальность и с куда большей скоростью прекрасно работают давно отлаженные баллистические ракеты.

--- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ---


Дадада. Имеем ипическое полотно.

Родион Раскольников пиндосский головорез с топором в руках над хладным трупом старушки минет, тьху! процентщицы православного младенца миротворца. Вверху парит ИТАР ТАСС заместитель птицы- Индюка секретаря Спортлото Совета безопасности РФ Владимир Петросян Назаров.

Масло, холст. Инсталляция.Ну и фантазии у Вас на ГаитиКипре.

ИНДЮК
30.11.2011, 16:16
Ну и фантазии у Вас на ГаитиКипре.

Доминикане.

subman
30.11.2011, 19:59
В общем-то, в обозримом прошлом, Россия всегда была довольно-таки миролюбивым соседом (редкое исключение Чехословакия...)

Наверно СССР имелся в виду?

Для тех, у кого мало времени копаться документах, но хочется почувствовать себя историком! Про "соседей". Взято из - НОТА МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ от 21 июня 1941 года
МЕМОРАНДУМ (до сих пор, перечисленные ниже факты "миролюбивости" СССР - не опровергнуты!)



...в ноябре 1939 года Красная Армия вошла на территорию Финляндии. В результате заключенного в марте финско-русского мира Финляндия вынуждена была уступить часть своих юго-восточных провинций, которые сразу подверглись большевизации.
Спустя несколько месяцев, а именно в июле 1940 года, Советский Союз начал принимать меры против Прибалтийских государств. Согласно первому Московскому договору Литва относилась к сфере германских интересов. В интересах сохранения мира, хотя и скрепя сердце, правительство рейха во втором договоре по просьбе Советского Союза отказалось от большей части территории этой страны, оставив часть ее в сфере интересов Германии. После предъявления ультиматума от 15 июня Советский Союз, не уведомив об этом правительство рейха, занял всю Литву, т. е. и находившуюся в сфере влияния Германии часть Литвы, подойдя таким образом непосредственно к границе Восточной Пруссии. ...

...Прибалтика вопреки категорическим заверениям Москвы была большевизирована и спустя несколько недель после оккупации сразу аннексирована. Одновременно с аннексией последовало сосредоточение первых крупных сил Красной Армии во всем северном секторе плацдарма Советской России против Европы.
Между прочим, Советское правительство в одностороннем порядке расторгло экономические соглашения Германии с этими государствами, хотя по московским договоренностям этим соглашениям не должен был бы наноситься ущерб.

...У правительства рейха имеются неопровержимые доказательства того, что, несмотря на эти соглашения, Советский Союз сразу же после занятия этой территории не только разрешил антигерманскую агитацию в польском генерал-губернаторстве, но и одновременно поддержал ее большевистской пропагандой в губернаторстве. Сразу же после оккупации и на эти территории были переброшены крупные русские гарнизоны.
В то время как германская армия на Западе вела боевые действия против Франции и Англии, последовал удар Советского Союза на Балканах, Тогда как на московских переговорах Советское правительство заявило, что никогда в одностороннем порядке не будет решать бессарабский вопрос, правительство рейха 24 июня 1940 года получило сообщение Советского правительства о том, что оно полно решимости силой решить бессарабский вопрос. Одновременно сообщалось, что советские притязания распространяются и на Буковину, т. е. на территорию, которая была старой австрийской коронной землей, никогда России не принадлежала и о которой в свое время в Москве вообще не говорилось....
Экспансия России на Балканах вызвала территориальные проблемы в этом районе. Летом 1940 года Румыния и Венгрия обратились к Германии с целью урегулирования их спорных территориальных вопросов, после того как в конце августа из-за этих разногласий, разжигаемых английскими агентами, возник острый кризис. Румыния и Венгрия находились на грани войны между собой. Германия, которую Венгрия и Румыния неоднократно просили о посредничестве в их споре с целью сохранения мира на Балканах, совместно с Италией пригласила оба государства на конференцию в Вену, и по их просьбе 30 августа 1940 года состоялось решение Венского арбитража. В результате этого была установлена новая венгерско-румынская граница, а Германия и Италия, стремясь помочь румынскому правительству разъяснить своему народу причины понесенных им территориальных жертв и исключить в будущем любые столкновения в этом районе, приняли на себя обязательства гарантов Румынского государства в теперешних его границах. Так как русские претензии в этом районе были удовлетворены, эти гарантии никак не могли быть направлены против России. Несмотря на это, Советский Союз обжаловал это решение и вопреки своим прежним заявлениям о том, что с присоединением Бессарабии и Северной Буковины его претензии на Балканах удовлетворены, заявил о своих дальнейших интересах на Балканах...
...
Во время визита господина Молотова в Берлин правительство рейха вынуждено было установить, что Россия готова к действительно дружественному сотрудничеству с государствами Тройственного пакта, и в особенности с Германией, лишь в том случае, если она готова выполнить поставленные Советским Союзом условия. Эти условия заключаются в дальнейшем проникновении Советского Союза на Север и Юго-Восток Европы. В Берлине и на последующих дипломатических переговорах с германским послом в Москве господин Молотов выдвинул следующие требования:


Советский Союз хочет предоставить Болгарии гарантии и в добавление к этому заключить с этим государством договор о взаимопомощи по образцу договоров о взаимопомощи в Прибалтике, т. е. с военными базами, в то время как господин Молотов заявляет, что это не коснется внутреннего режима Болгарии. С этой целью русский комиссар Соболев посетил в это время Софию.
Советский Союз требует заключения договора с Турцией с целью создания базы для сухопутных и военно-морских сил на Босфоре и Дарданеллах на основе долгосрочной аренды. В случае, если Турция не согласится с этим, Германия и Италия должны присоединиться к русским дипломатическим мероприятиям по принуждению ее к выполнению этих требований. Эти требования сводятся к господству СССР на Балканах.
Советский Союз заявляет, что он вновь ощущает угрозу со стороны Финляндии, и поэтому требует полного отказа Германии от Финляндии, что практически означает оккупацию этого государства и истребление финского народа.

Естественно, Германия не могла принять эти русские требования, выполнение которых Советское правительство считало предварительным условием присоединения к государствам Тройственного пакта. Этим самым усилия государств Тройственного пакта по достижении взаимопонимания с Советским Союзом потерпели фиаско. В результате этой германской позиции Россия усилила уже более открыто направленную против Германии политику, а ее все более тесное сотрудничество с Англией становилось очевидным. В январе 1941 года эта отрицательная русская позиция впервые проявилась и в дипломатической сфере. Когда в этом месяце Германия предприняла в Болгарии определенные контрмеры против высадки британских войск в Греции, русский посол в Берлине в официальном демарше указал на то, что Советский Союз считает территорию Болгарии и зону обоих проливов зоной безопасности СССР...

и т.д.:mad:

subman
04.12.2011, 12:36
Каким образом можно остановить это "беззастенчивое" шествие по планете?
У кого какие есть мысли по этому поводу?

для того чтобы "это" остановить, на мой взгляд нужно про себя повторять : "инновационно...", "нет аналогов в мире...", "искандер..."...
Частота повторений, по мере выздоровления, может снижаться.

Однако, повторюсь: я - не врач(((

Есть на этот счет умная, на мой взгляд тема: "Искандеры" просят огня" .
Побазлайте там. Хотя, думаю, что не стоит тянуть Вас за шкирку под откровенные "танки" - расплющат и рылом по интернету поводят на тему США
Так, что:
Уютничайте, пока при памяти, на этом форуме)))

ИНДЮК
04.12.2011, 13:29
Каким образом можно остановить это "беззастенчивое" шествие по планете?

Э... А зачем??

Тебе нравятся аятоллы с ядерной бомбой или ты мечтаешь всемирном Талибане?

Tutsi
04.12.2011, 13:46
Тебе нравятся аятоллы с ядерной бомбой или ты мечтаешь всемирном Талибане?
Ты , вроде, не глупый мужик, Индюк. Пока не придуриваешься, конечно...
Ты что, в серьёз веришь в то, что можно собрать ядерное устройство в любой деревне, даже имея на руках полную тех.документацию ? :sty092:
Если бы всё было так просто, то от мира давно уже рожки да ножки остались.
Одно обогащение урана до оружейного плутония тебе "какарду" завернёт.

А что до Талибана, дык немцы тоже наших партизан разбойниками называли.
И, кстати, Ближний восток к нам куда ближе, чем США.

subman
04.12.2011, 15:03
И, кстати, Ближний восток к нам куда ближе, чем США.

Огласите, пожалуйста, весь список, эмигрировавших, всех "ваших" на Ближний восток. Мы его хотим с другим списком сравнить, прежде чем мухами по стеклу следить)))

Tutsi
04.12.2011, 15:17
Огласите, пожалуйста, весь список, эмигрировавших, всех "ваших" на Ближний восток.
..? :sty065:
Ты это о чём ?
Я говорил о расстоянии.
Арабы в нашу сторону и не смотрят, а америкосы уже Сибирь делят. Так понятнее ?
Так что уж лучше пусть в Ливии да Иране живут ливийцы с иранцами, чем ракетные базы "дяди Сэма".

P.S.
А ежели тебе просто хочется пос..ться, так я предоставлю тебе такую возможность в привате. :yes:

subman
04.12.2011, 16:02
Арабы в нашу сторону и не смотрят, а америкосы уже Сибирь делят.

Границы Руси, как ни прискорбно, теперь будут определять, без Вашего участия:
-"Британский союз" (единственно значимая организация на планете), "НАТО" - со всех направлений;
- с юга -Иран,Турция. плюс...
- Китай - с юга и юго-востока...
Можно до усера говорить, что этого не случится во всех интернетах((((Но факт от этого не перестанет быть фактом!
Теперь осталось лишь быть тупым свидетелем этих во истину эпохальных событий

--- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ---


Арабы в нашу сторону и не смотрят, а америкосы уже Сибирь делят. Так понятнее ?
Оч. вредное заблуждение. Скажу металлически - точка зрения ублюдка, ненавидящего русских!

Tutsi
04.12.2011, 16:05
Границы Руси, как ни прискорбно, теперь будут определять, без Вашего участия
Боюсь, Вы слишком преувеличиваете моё значение в вопросах обороноспособности России, уважаемый. :biggrin2:
Моё мнение и раньше не сильно заботило Министерство Обороны.
А Ваше ..? :wink:

subman
04.12.2011, 16:26
Боюсь, Вы слишком преувеличиваете моё значение в вопросах обороноспособности России, уважаемый.
Моё мнение и раньше не сильно заботило Министерство Обороны.
А Ваше ..?

Ваше "значение" не возможно преуменьшить... как и мое, но, речь шла о другом , если внимательно читали((((

Tutsi
04.12.2011, 16:50
Оч. вредное заблуждение. Скажу металлически - точка зрения ублюдка, ненавидящего русских!
Вторично предлагаю Вам вот это Ваше "бурление жижи" , а так же всё неудовольство собственным положением, изливать в личку.
Зловония здесь и так хватает, и не думаю, что Вы сможете преувеличить амбре до невыносимости...
Не страрайтесь. :)


Ваше "значение" не возможно преуменьшить... как и мое
Вот яркий пример , как здравые мысли могут пробить себе дорогу даже в возмущённом разуме " поЦреота " !

ИНДЮК
05.12.2011, 22:35
Ты что, в серьёз веришь в то, что можно собрать ядерное устройство в любой деревне, даже имея на руках полную тех.документацию ?

Т.е. сионисты и пиндосы клянутся разбомбить Иран на пустом месте, и МАГАТЭ свои малявы карябает с потолка?

Tutsi
06.12.2011, 07:46
Т.е. сионисты и пиндосы клянутся разбомбить Иран на пустом месте, и МАГАТЭ свои малявы карябает с потолка?
Ну от чего же ? Сколько себя помню (а помню себя я уже давно ) "поплёвывают" они друг в друга "питардами" время от времени. А ежели кто "в лидеры" вибивается на этом поприще, так "миротворцы" США на Нимице тут же встают на защиту "обездоленного". Или наши "мирные" специалисты прыгают вчетвером в один танк, например...
Только к ядерному оружию это никакого отношения не имеет.

А МАГАТЭ ... :biggrin2:
Ну, чуть смешнее ООН контора .

Денис Рон
07.12.2011, 09:21
Т.е. сионисты и пиндосы клянутся разбомбить Иран на пустом месте, и МАГАТЭ свои малявы карябает с потолка?Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (С)И.А. Крылов. Или, перефразируя классика - у Ирана есть нефть, а значит не хватает демократии.

Tutsi
07.12.2011, 09:33
...у Ирана есть нефть, а значит не хватает демократии.
Нефть есть у всех. Даже у тунгусов.
Куда важнее рентабельность её добычи.

Пока будет шухер на территории одной отдельно взятой страны (не обязательно Иран или ещё кто) - нефть не будет дорожать. Вот и всё.
И если его нет (шухера) то его надо обязательно устроить.
Главный принцип любой спекулятивной сделки (пардон ! торговли ... ;) ) - подешевле купить и подороже продать .

Других идеалов у торгашей нет и быть не может.

А демократия , там, или монархия - дело десятое, и вообще ни один серьёзный предприниматель на эту глупость внимания не обращает - одинаково торгуют что с коммунистами, что с фашистами, что с демократами, что с царями.

Денис Рон
08.12.2011, 10:24
А демократия , там, или монархия - дело десятое, и вообще ни один серьёзный предприниматель на эту глупость внимания не обращает - одинаково торгуют что с коммунистами, что с фашистами, что с демократами, что с царями.
Да да, а невидимая рука рынка всех правильно рассудит. Забудьте свои фантазии, реальность все больше обратные примеры приводит, начиная с поправки Джексона-Вейника, из-за которой серьезные предприниматели США не могут напрямую торговать с РФ, программы "нефть в обмен на продовольствия" в случае с Ираком, замороженными и изъятыми счетами Ливии и торговыми санкциями еще куче государств.

Tutsi
08.12.2011, 18:26
Забудьте свои фантазии, реальность все больше обратные примеры приводит, начиная с поправки Джексона-Вейника, из-за которой серьезные предприниматели США не могут напрямую торговать с РФ,.
Батюшки святы ! Да у нас тут сам советник президента США по внешнеэкономическим вопросам ! Не иначе !

Господа ! Хватайте карандаши и блокноты ! Будем срочно конспектировать самые страшные тайны Америки ...

Finist
08.12.2011, 18:50
Да да, а невидимая рука рынка всех правильно рассудит. Забудьте свои фантазии, реальность все больше обратные примеры приводит, начиная с поправки Джексона-Вейника, из-за которой серьезные предприниматели США не могут напрямую торговать с РФ, программы "нефть в обмен на продовольствия" в случае с Ираком, замороженными и изъятыми счетами Ливии и торговыми санкциями еще куче государств.

А Боинг-то и не знает. Вы им скажите, а то мало ли что.

Денис Рон
09.12.2011, 14:04
А Боинг-то и не знает. Вы им скажите, а то мало ли что.А боинг уже продают? Вот Опель Сберу, помнится, не продали.
з.ы. еще ножки буша вспомните, тоже малая авиация.