PDA

Просмотр полной версии : Модель для сборки.



OPTIC
18.05.2007, 23:51
Занимается ли кто нибудь сборкой (склейкой) моделей (уменьшенных копий военной техники и не только) движущихся и не только.
Помню во времена моего детства это было очень популярное занятие.
Сам увлекался. Стой поры правда нечего не осталось. Последняя бригантина развалилась года полтора назад.
Подумываю опять занятся склейкой, есть в Зелике в детском мире на втором этаже целый отдел моделей, чего там только нет даже солдатики оловянные, но дороговато.
Так что пишите у кого какие интересные моменты были с этим делом.
Что нового есть в данном виде хобби. Выкладывайте фотки своих шедевров.

Dubel
19.05.2007, 11:14
Где-то до 10-го класса увлекался. Осталась внушительная коллекция боевой техники и пехоты) Жаль, что аэрографа у меня не было, приходилось кистью красить(( Из самых последних моделей у меня пак афганских моджахедов и Т72-Б

Cadmer
19.05.2007, 22:41
Увлекаюсь парусниками. Коллекция из 7 кораблей и 8-ой на стадии укладки такеллажа. Пока все из пластика, думаю следующую модель попробовать из собрать из дерева.

Dubel
02.06.2007, 00:15
Наверное, неплохо будет выкладывать свои модели.
Вот сов. пушка Зис=)

FRIDRIH
18.07.2007, 19:37
Иногда под настроение. Коллекция танков Второй мировой - пополняется переодически. На ДС расшарен целый каталог на эту тему ( фото, уроки,журналы,книги). Хабы - наш и нетал. Ник fridrih. Качайте на здоровье

FRIDRIH добавил(а) 18.07.2007 в 22:15
Стучите в асю. ДС включен не всегда

Realist
18.07.2007, 21:42
А у меня вот что есть

Zed_IVC
11.02.2008, 18:55
Я бы не назвал себя профессионалом, но занимался данным хобби и когда учился в школе, и когда в институте, и после института... По хронологии - на спад. Закончил заниматься, когда родился ребёнок, и вот потихоньку начинаю возрождать своё увлечение...
Поэтому, для начала, скажу, что данный вид хобби называется "стендовый моделизм"... И действительно в Зеленограде, в Детском мире, на 2-м этаже, есть магазин: выбор умопомрочительный для Зеленограда и Солнечногорска в целом... Богаче только в Москве... Я попозже, выложу свою коллекцию, она небольшая, сделанная руками и кистью, но очень долговременная, есть экспанаты, которым уже по 15-17 лет :-)

Дуглас
11.02.2008, 20:15
думаю следующую модель попробовать из собрать из дерева.
как вариант - попробовать готовый kit от Амати взять (ежели что, стучись в приват, подберем :) ).
ну, или по старинке - самому феячить...

Эвелина
19.02.2008, 19:38
А как думаете магазин для любителей стендового моделизма в Солнечногорке нужен или нет? И сколько нас любителей таких моделей

Дуглас
20.02.2008, 10:25
Эвелина, боюсь, московского лидера - магазин Клуб-ТМ в Олимпийском - вы не переплюнете. Да и стоить модели у нас будут куда дороже. Для сравнения: модель самолета МиГ-23МЛД в масштабе 1:72 от русской фирмы Звезда стоит в Москве 200-250 р., у нас почему-то - 340 (в ИЛСИ). :wink: Ну, и нафиг я буду переплачивать за куда меньший ассортимент, если могу махнуть в Москву, где найду огромный выбор моделей по меньшей цене... причем не только Звезды, но и Трумпетера, Академии, Италери, Ноха, Ай-Си-Эм и иже с ними? :w00t:
Не окупится такой магазин. Хотя... Краски и клей бы не помешало продавать - расходники имеют свойство кончаться в неподходящий момент...
PS: Эвелина, а вы не под ником Wit случайно сидите на форуме?))

Wit
20.02.2008, 11:24
а при чем здесь мой ник ? :)
могу гарантировать, что мы совершенно разные люди и абсолютно не знакомы.

Dubel
20.02.2008, 12:20
Надо же, сколько у нас в городе любителей моделизма=)
Выложу-ка я еще пару своих моделей:

Dubel
20.02.2008, 21:23
А почему БА без колес?)) И моц не покрасил, как же так?

Эвелина
20.02.2008, 21:53
Так никто и не собирается переплевывать ТМ в Олимпийском, да выбор там хороший, тем более у них открылся сейчас второй зал, но поездка туда занимает много времени да и доехать тоже денег надо, кстати для тех кто все таки ценит свое время и деньги есть возможность привести все необходимое в Солнечногорск, за умеренную плату.

Dubel
20.02.2008, 22:52
Эвелина, Тамиевскую краску привезете? А то за ней ломает в Зеленоград ездить.

Дуглас
20.02.2008, 23:02
Тамиевскую краску привезете? А то за ней ломает в Зеленоград ездить.
Даешь еще и эмали АКАН!!! и клей Звезда по 20 рублей!!! :yes:
а, еще лаки глянцевые-матовые! Тож АКАН!

Дуглас добавил(а) 20.02.2008 в 23:03

для тех кто все таки ценит свое время и деньги есть возможность привести все необходимое в Солнечногорск, за умеренную плату.
И где же, позвольте узнать? Я что-то не видел ни краски, ни лаки в продаже, а если видел - откровенно ленился переплачивать :blush2:
уж извините, у меня на работе МиГ-23 стоит отнюдь не 340 рублей...

Shark
09.03.2008, 21:09
Модель "Капеллан Кассиус" орден Ультрамаринов WARHAMMER 40000

Shark
10.03.2008, 19:50
Техмарин

OPTIC
13.03.2008, 16:37
Ни фига себе, а техника с игры бывает?

Shark
13.03.2008, 18:27
Ни фига себе, а техника с игры бывает?

Если вопрос ко мне, то техника бывает. Ведь Warhammer это прежде всего настольная а не компьютерная игра. Вот здесь в онлайн магазине можно посмотреть продукцию http://warhammer.ru/

Shark
14.03.2008, 00:02
Конверченный капитан 2-ой роты Ультрамаринов Сикариус.

Dubel
26.03.2008, 23:42
Shark, классные солдатеги. А красить их самому надо? Или они уже покрашенные продаются?
От себя добавлю несколько своих новых моделей: БМД-2, БТР-80А, Т-72Б

buran
27.03.2008, 01:19
Вот, моя колекция.:)Вторая фотка называется "Ночной дозор":w00t:

Shark
27.03.2008, 20:54
Shark, классные солдатеги. А красить их самому надо? Или они уже покрашенные продаются?


Красить самому надо.

Diezer
29.03.2008, 19:59
Мои танки

Dubel
02.04.2008, 17:15
Сегодня закончил работу над немецкой бмп Marder 1A3. Собиралось и красилось это всё где-то месяц (долго материалы подбирал и искал способы окраски).

OPTIC
04.04.2008, 21:59
Про окраску можно по подробней.:sty101:

Dubel
04.04.2008, 22:33
Да не вопрос=)
Только на словах это очень долго обяснять, поэтому даю ссылку с описанием процесса окраски. Там, правда, на английском, но из картиинок очень многое понятно.
Только автор статьи красил аэрографом - а я использовал баллончики. Выходит намного дешевле, и результат такой же.
LAV-AT Out Of The Box (Part I) (http://ipmsstockholm.org/magazine/2003/01/stuff_eng_isaksson_lavat.htm)

Shark
04.04.2008, 22:49
Дредноут брат Aries

stalker2
11.04.2008, 13:39
Дредноут брат Aries

Приветствую камрад, хотел тоже занятся покраской по вахе, но все как-то руки не доходят. денег то как- хватает на приобретение и где можно модельки по отдельности приобрести? + краски, а то акрилом от Звезды на водяной основе не хорошо красить, после помывки пыли все слезает. вот мои модели в маштабе 28 мм. от Звезды: Кольцо власти.

stalker2
11.04.2008, 13:41
а вот кав группа. - лучшие модели из этой серии.

stalker2
11.04.2008, 13:43
ну последнее, щас буду искать фото с моей любимой группой поддержки...

Shark
12.04.2008, 20:21
Приветствую камрад, хотел тоже занятся покраской по вахе, но все как-то руки не доходят. денег то как- хватает на приобретение и где можно модельки по отдельности приобрести? + краски, а то акрилом от Звезды на водяной основе не хорошо красить, после помывки пыли все слезает. вот мои модели в маштабе 28 мм. от Звезды: Кольцо власти.

По отдельности в основном металические модели в блистерах, краски Games workshop тоже акрил на водной основе (где-то 100 р за баночку). Почти все приобрел здесь М. «Лубянка», Мясницкая улица, дом 20, еще в Твери магазины есть.

По покраске если зделать лининг высветления и металический цвет драйбрашем красить по грунтовке, смотрется будет гораздо лутше+ с лицами у тебя тоже проблема. А так ничего на игровуху тянет.

Дуглас
13.04.2008, 20:08
Пусковая установка зенитно-ракетного комплекса С-75 "Двина", фирма "Грань", масштаб 1:72.
Увы, в продаже есть только пусковые установки. А комплекс включает в себя еще и кабины с аппаратурой, станцию наведения и обзорный локатор, плюс тягачи, заряжающие машины, и т.п. Все это в 72 масштабе, насколько я знаю, не выпускается. А вот в 35-м вполне можно достать не только пусковые, но и тягачи с ракетами (фирма Трумпетер).

Самолет рядом - это разведчик на базе английского истребителя "Спитфайр Mk-Vb". Камуфляж у него тоже нестандартный. Такие самолеты в ограниченном количестве применялись союзниками в качестве разведывательных. Самолеты летали на восходе или закате: в силу того, что в это время все предметы отбрасывают длинные тени, на фотоснимках хорошо заметны замаскированные танки, укрепления, и т.п. Розовый цвет выбран не случайно - идущий под облаками самолет такого цвета не виден ни сверху, ни снизу, т.к. сливается с ними. Бледно-розовым также окрашивались обычные истребители, воевавшие в Африке.
С разведчиков снималось вооружение и устанавливались аэрофотоаппараты. Я на своей машине не стал ставить пушки, но оставил пулеметы - чтобы подчеркнуть истребительное прошлое :blush2: Если присмотреться к передней кромке, то видна имитация красной перкали, которой заклеивались стволы во избежание попадания пыли на взлете.
Остается добавить, что модель произведена компанией Revell. Собирается легко, хотя приходится шпатлевать и шлифовать стыки половинок фюзеляжа и чуть-чуть - фонаря. Декали переводятся без проблем даже неопытным моделистом (не то, что у Звезды). В общем, собирать - сплошное удовольствие. Кстати, масштаб - тоже 1:72. Ну, а прищепка, как легко догадаться - для понимания размеров моделей :)
ЗЫ: окрашено аэрографом, краски - акриловые эмали Акан и Хамброл, растворитель - 646. В принципе, наверное, и все :)
ЗЗЫ: не спрашивайте, зачем я закрасил розовым фонарь, я все равно не отвечу. :tease:

Shark
13.04.2008, 21:29
ЗЗЫ: не спрашивайте, зачем я закрасил розовым фонарь, я все равно не отвечу. :tease:
Попробуй в следующий раз фонарь сначала скотчем обклеить (ту часть фонаря которая должна остаться прозрачной)

Дуглас
13.04.2008, 22:20
Попробуй в следующий раз фонарь сначала скотчем обклеить (ту часть фонаря которая должна остаться прозрачной)
Раскусил-таки :biggrin2::biggrin2::biggrin2: Именно поэтому фонарь и покрыт краской заодно с фюзеляжем, - просто скотч с него еще не снят, т.к. модель не покрывалась пока напоследок лаком ;)
ЗЫ: приятно иметь дело с профессионалом.

Dubel
13.04.2008, 23:36
А что, спитфайры розовые были?

stalker2
14.04.2008, 16:06
А что, спитфайры розовые были?

:biggrin: читай выше пост.

stalker2 добавил(а) 14.04.2008 в 17:08

По отдельности в основном металические модели в блистерах, краски Games workshop тоже акрил на водной основе (где-то 100 р за баночку). Почти все приобрел здесь М. «Лубянка», Мясницкая улица, дом 20, еще в Твери магазины есть.

По покраске если зделать лининг высветления и металический цвет драйбрашем красить по грунтовке, смотрется будет гораздо лутше+ с лицами у тебя тоже проблема. А так ничего на игровуху тянет.
Опыт надоть нарабатывать.
А имперскую пехоту купить тама можно? и какие цены на отряды - если конечно располагаешь подобной информацией.?.

Shark
14.04.2008, 19:34
Опыт надоть нарабатывать.
А имперскую пехоту купить тама можно? и какие цены на отряды - если конечно располагаешь подобной информацией.?.

Не понял про какую именно пехоту ты говоришь. Цены приблизительно такие же как здесь .:WWW.WARHAMMER.RU:. - (http://www.warhammer.ru/shop/catalog)

stalker2
14.04.2008, 21:35
Не понял про какую именно пехоту ты говоришь. Цены приблизительно такие же как здесь .:WWW.WARHAMMER.RU:. - (http://www.warhammer.ru/shop/catalog)

Императорская гвардия

Shark
14.04.2008, 22:06
Это взвод кадианских касркинов.
Впринципе должны там быть. Alegris специализируется восновном на вахе. На сайте есть еще адреса магазинов. Кстати советую купить книгу "Как красить миниатюры CITADEL" очень хорошая вещь, стоит в районе 500р

stalker2
15.04.2008, 22:28
Это взвод кадианских касркинов.
Впринципе должны там быть. Alegris специализируется восновном на вахе. На сайте есть еще адреса магазинов. Кстати советую купить книгу "Как красить миниатюры CITADEL" очень хорошая вещь, стоит в районе 500р

у тя битсов с оружием или какими деталями не осталось? - хочу попробовать болтер слепить из пластмассы. если что условия в личку.:yes:

Дуглас
17.04.2008, 20:30
ЗЗЫ: не спрашивайте, зачем я закрасил розовым фонарь, я все равно не отвечу. :tease:
Сегодня все работы были завершены. Вот он, Pink Spit :rolleyes:

stalker2
17.04.2008, 22:32
Надо же, сколько у нас в городе любителей моделизма=)
Выложу-ка я еще пару своих моделей:

воть, а почему на танке рюкзаки, канистры и патронный короб зеленого цвета? америкосы не успели перекрасить перед отправкой в ирак?:blush2:
Тоже по пиндосовкой пехоте...:sm_cry:

Дуглас
18.04.2008, 08:19
а почему на танке рюкзаки, канистры и патронный короб зеленого цвета?

...отсутствие нужных красок - извечная проблема моделиста, по-моему :tongue: помню, как за неимением серебряного красил ракету С-75 алюминиевым цветом. Ничего... сошло... никто ничего не заметил :biggrin2:

stalker2
21.04.2008, 12:21
...отсутствие нужных красок - извечная проблема моделиста, по-моему :tongue: помню, как за неимением серебряного красил ракету С-75 алюминиевым цветом. Ничего... сошло... никто ничего не заметил :biggrin2:

бл:censored: - пропустил!.... - щутка.:sty092:

Shark
15.05.2008, 23:59
Ветеран Тиранической Войны (конверсия).

Pashka
02.06.2008, 21:10
:sty101:

myrzik
03.06.2008, 14:57
в магните брал))

Pashka
04.06.2008, 00:58
я не волшебник я пока только учусь=):)

myrzik
04.06.2008, 05:59
да не о том.....там сейчас появился пластик... как аналог звезды, но кажется получше...

Дуглас
04.06.2008, 06:14
Там сейчас в основном модели фирмы "Моделист". А "Моделист" = "Академия". В принципе, неплохие модели, только иногда с декалями напряги бывают, по рассказам бывалых людей.
В ближайшем будущем рассчитываю собрать ихние модели "Зеро" и "Томахоук" 1:72, так что на опыте познаю все приколы работы с их моделями :) Но в целом фирму хвалят.
ЗЫ: кстати, Зеро мне достался выпуска 1998 года, а Р-40 - аж 1987 :biggrin2:

Shark
08.06.2008, 20:47
Тигуриус, старший библиарий ордена Ультрамаринов.
Мой первый масштабный опыт работы "фрихенд"ом.

OPTIC
08.06.2008, 21:43
Что-то в Магните маловато моделей, думал будет больше. А цены даже очень не плохие.

Дуглас
09.06.2008, 06:27
Что-то в Магните маловато моделей, думал будет больше. А цены даже очень не плохие.
Наценка, кстати, немалая - рублей 50 и выше. Хотя за доставку почти домой придется платить :biggrin2:
В целом, ассортимент для начала ничего. Хотелось бы, конечно, видеть больше моделей. И расходники - клей, краски (хотя это, конечно, фантастика - их стырить как два пальца об асфальт, вряд ли они появятся там в продаже).

Pashka
09.06.2008, 23:26
Клей и краски есть на рынке на втором этаже в магазине "Детский мир" там кстати и модели есть хорошие, правда и стоят на порядок дороже!:)

Дуглас
10.06.2008, 06:14
Клей и краски есть на рынке на втором этаже в магазине "Детский мир"
Спасибо. Зайду посмотреть. :)
Заодно цены уточню.
В принципе, если ориентироваться на Москву - то средняя модель самолета в 1:72 стоит до 300-350 рублей. Краски - 50-60 за баночку в зависимости от марки/типа (Тамия - за 50 рублей встречается, АКАН - 60). У нас, ессно, наценка будет... :frown:
ЗЫ: сегодня ждите фото Мустанга Р-51А 1:72 от Италери. Я его таки домучал :biggrin2:

Дуглас
17.06.2008, 13:41
Мустанг Р-51А 1:72 от Италери. Окраска произвольная, выполнена по мотивам реально существующего самолета. Декали - из набора. В принципе, можно было сделать и американский вариант с 4 пушками, но хотелось иметь в коллекции "британца". Да и вооружение большей части машин составляли 4-6 пулеметов, а не 4 пушки. :)
В данной модели собрана кабина, вращается винт; шасси заклеено в стояночном положении.
Модель средней сложности. Стыкуемость хорошая. Членение на детали почти разумное - не понравилось разве что крепление винта к фюзеляжу - нужно при склеивании фюзеля прикреплять к нему винт, иначе после сборки его не приделаешь никак... :yucky: Ну, и еще с трудом вставали на место обеткатели пулеметов в крыле. А в остальном хорошая модель. Шпатлевки понадобилось немного, точил тоже по минимуму. Чертежам модель в целом соответствует.
Вывод: можно брать! :rolleyes:

Дуглас
04.07.2008, 15:06
Забрел я как-то в апреле в ЦДАиК на Динамо - и увидел там Р-40В Томагавк фирмы Academy в 72-м масштабе. Смутила цена - 92 рубля ("звездовские" дрова дороже стоят...). Попросил посмотреть. Увидев декали американской добровольческой эскадрильи Flying Tigers и неплохой пластик, купил модельку, не раздумывая. Был, конечно, и более дорогостоящий (и наверняка лучше деталированный) вариант "Томагавка" от Хасегавы, - но как-то земноводное задушило выкладывать в 8 раз больше за аналогичный аппарат http://aviarestorer.ru/forum/images/smilies/icon_mrgreen.gif
Руки до сборки дошли только сейчас. Из низкобюджетных моделей в 72 масштабе, которые я собирал, эта - лучшая. Стыкуемость на высоком уровне, членение на детали довольно разумное, декали тоже неплохие. Диски колес раскрашивать не пришлось - на них есть отдельные декали. Шпатлевки понадобилось совсем немного (в основном, на носовой части и в месте стыка крыла с фюзеляжем). Интерьер кабины выполнен на среднем уровне (что, впрочем, не мешает - все равно ее при закрытом фонаре толком не разглядишь, фонарь все искажает http://aviarestorer.ru/forum/images/smilies/icon_rolleyes.gif). Декали мне достались неплохие (иногда, говорят, их качество у Академии страдает). Легли без проблем, рваться и сворачиваться в рулон не пытались. Правда, на левом борту тигра чуть-чуть серебрится... Видимо, пора мне связываться с вваривающими растворами...
Из минусов:
- патрубки отлиты не отдельными деталями, а вместе с фюзеляжем (неудобно красить);
- данные по окраске весьма лаконичны (авторы в ней, кстати, пишут, что для лучшего понимания инструкции лучше посмотреть на коробку http://aviarestorer.ru/forum/images/smilies/icon_mrgreen.gif);
- ИМХО, толстоват переплет на фонаре;
- очень обобщенно выполненые фюзеляжные пулеметы.
Общая оценка: 4+. Очень хорошая модель, сборка которой мне доставила немало удовольствия. Отличное пополнение в коллекцию http://aviarestorer.ru/forum/images/smilies/icon_smile.gif
PS: чуть не забыл - модель выпущена в 1987 году. Но это на ее качестве не отразилось.

Shark
09.12.2008, 16:16
Ветеран Тиранической Войны.

Димсон
13.02.2009, 21:10
Ищу отсканированный шаблон 1-го номера "Бисмарк". Сам не стал ввязываться в этот долгострой, друг попросил:blush2:

Дуглас
23.04.2009, 14:59
А что, у нас больше никто модельками не балуется? :)

Dubel
23.04.2009, 16:24
Отчего же, балуется)) Давненько, кстати, ничего не выкладывал.

Shark
25.04.2009, 16:22
10 взвод опустошителей второй роты Ультрамарин.

FRIDRIH
13.05.2009, 09:47
9 мая в музее Калининского фронта пос. Эмаус прошла ежегодная выставка масштабных моделей. Участвовали 36 моделистов из Твери Москвы и обл.

добавлено через 3 минуты
http://www.miruvlecheniy.ru/ - Организатор выставки магазин-клуб "Мир увлечений"

myrzik
13.05.2009, 11:28
а сайт у них заглох как бы 1.5 года назад?.. а то даты ноября 2007, да и прайс скачать предлагалось от того же периода

Shark
13.05.2009, 13:07
Кстати не плохой магазин, учавствовал там в выставки ко Дню освобождения г.Калинина в 2007 году.

pikker
17.05.2009, 15:16
братва, есть у кого модель вертолета Ми-2? не могу нигде найти. помогите

Merlin1203
07.06.2009, 18:22
Ми-2 по-моему раньше фирма Фрог выпускала... А сейчас - даже не знаю... Попробуй на http://hobbyshop.ru посмотри

anDRew
10.07.2009, 09:11
После перерыва где то лет 15 решил тоже возродить свое детское хобби :) H.M.S. Victory, флагманский корабль адмирала Нельсона фирмы Revell. И кстати первый мой опыт по сборке парусника. Сорри за качество фотки, на мобильник снято.
P.S. в литье ревелловском разочарован :sty080:
http://www.plasticmodel.ru/ неплохой инет-магазин, уже пробовал там заказывать, пока кидалова не было :)

anDRew
20.07.2009, 23:25
Ну вот, буквально пару минут назад закончил еще один "шедевр" :)

Shark
21.07.2009, 11:24
Ну вот, буквально пару минут назад закончил еще один "шедевр" :)

А детали по крупней можно? А то на таком расстояние покраску оценить нельзя.

anDRew
21.07.2009, 12:20
Да был бы фотоаппарат человеческий :) На мобильник хорошо не сфоткаешь. Вообще все размазано будет :sty080:
Ну а покраска, каюсь, пока с косяками. Одной единственной кисточкой пока орудую. Да и собираю в основном ночами при плохом освещении.

Shark
21.07.2009, 16:39
Кто-нибудь может посоветовать хорошую широкую (танковую) кисть преднозначенную специально для покраски техники. А то GWшную за 500р жаба душит.

Павел)
15.03.2013, 22:38
Эй, моделисты! Что все вымерли?

Panikovsky
13.04.2013, 14:57
всем привет..., интересно, а кто нидь собрал модель чисто по чертежу, от начало и до конца?, при этом масштаб был бы рассчитан произвольно..., есть такие?...

Павел)
30.04.2013, 23:20
Друзья,давайте по активнее общаться. А то за три года ни одной живой души на форуме небыло.Скучно одному!

Димсон
01.05.2013, 00:52
Ждёмс первого солнечногорского "Бисмарка" во всей красе :sty101:

саня77
05.06.2013, 14:59
Ждёмс первого солнечногорского "Бисмарка" во всей красе
Тоже хотел собрать и несколько номеров купил, но потом плюнул на все это кидалово. Проще коробку купить и собрать и дешевле будет.
Интересно в солнышке много моделистов.

Павел)
05.06.2013, 21:28
Незню, много или нет но есть. Какая тематика в моделизме интерисует? И ещё один вопрос к колегам. Может кто знает есть ли в Зеленограде модельные магазины? Ато в Москву мотаться в облом.

саня77
06.06.2013, 10:36
Какая тематика в моделизме интерисует?
Меня лично бронетехника в 35 масштабе "радует", но могу собирать все что понравится, благо выбор сейчас огромный.

Может кто знает есть ли в Зеленограде модельные магазины? Ато в Москву мотаться в облом.
Вот, я сам решил открыть модельный магазин в зелике, думал буду сидеть модельки собирать, типа любимое занятие совместить с доходом. Фиг вышло, год работаю сижу среди коробок и ни одной еще пока не собрал, даже хотел закрыть эту лавку. Но передумал и пока работаю:)

Павел)
12.06.2013, 00:48
Моя коллекция ,это авиация Второй мировой войны в 48-м маштабе . Но пробую силы и в 35-ом . Хотелось узнать поподробней о Вашем магазине Саня 77. Где он находится территориально(адрес и как можно добраться на личном траспорте. Хочу выложить свои работы на Ваш суд.157232157233157234157235157236157237

Павел)
12.06.2013, 05:37
Вот ещё немного. Прошу прощение за качество фоток.157238157239157240157241157242

саня77
12.06.2013, 10:43
Моя коллекция ,это авиация Второй мировой войны в 48-м маштабе .
48-масштаб мне кажется самым оптимальным, 72 мелкий, 35 крупный (с учетом реального жилья большинства россиян), в 48 и бронетехнику делают но пока масштаб не очень популярен.

Хотелось узнать поподробней о Вашем магазине Саня 77.
В сообщении отправил ссылку.


Хочу выложить свои работы на Ваш суд.
Ну я как бы не судья, любая вещь сделанная руками вызывает уважение.

Павел)
13.06.2013, 19:34
Насчёт маштабов полностью с Вами согласен! Сам долгое время занимался 72-м но потом потихоньку перешол на 48-й, благо сейчас с этим полный порядок. А то были времена, хорошую модель днём с огнём не найдёш. А своими моделями я хотел расшевелить коллег-моделистов, чтоб тоже делись своими работами и не стиснялись.

саня77
14.06.2013, 10:24
А своими моделями я хотел расшевелить коллег-моделистов, чтоб тоже делись своими работами и не стиснялись.
Не знаю насчет Солнечногорска, а в Зелике много моделистов, причем разного возраста, здесь есть клуб "Масштаб", в декабре проводилась выставка посвященная Битве под Москвой, очень много разных работ было представлено, интересно было. Вам тоже стоило бы поучаствовать, работы достойные и с единомышленниками пообщаться можно.

Павел)
16.06.2013, 07:22
Конечно же хочется познакомится,пообщаться с единомышленниками,но адреса клуба незнаю. В Москве знаю всё, что касается моделизма, так как начинал ещё с ступенек "Детского Мира","Горбушки",ДК"Компрессор" на Авиамоторной ну и тд. Если есть возхможность сбросте адресок пожалуйста. Зарание благодарен.

Павел)
13.07.2013, 15:34
Мой последний мессер Ганса-Иохима Марселя, лучшего аса Северной Африки.159205159206159207159208159209159210

borisych
13.07.2013, 16:10
есть ли в Зеленограде модельные магазины?
В Детском мире на Панфиловском всегда был огромный выбор. Только вот цены...
Никак не могу понять, почему так взлетели цены на эти наборы. Словно там прецизионное литьё из каких-то суперполимеров. Всё тот же полистирол. Да и качество прессформ зачастую оставляет желать лучшего.

Павел)
18.07.2013, 22:11
Хорошие модели всегда стоят хорошо. В среднем модели ведущих фирм стоят от 25 до 50 у.е., отсюда и цены плюс, все остальные расходы. И ещё, пресс-формы на которых отливются модели стоят очень больших денег. Но есть и бюджетные фирмы такие например как "Звезда",ICM,Roden,ну и китайци Trumpetr и Hobbi Boss.Зайдите на любой модельный сайт и посмотрите каталоги.

myrzik
19.07.2013, 09:25
В Детском мире на Панфиловском всегда был огромный выбор.
только вроде их уже около года нету(
а литье там можно было встретить кроме "звезды" "тамию" и "драгона"

саня77
20.07.2013, 14:45
только вроде их уже около года нету(
Это детский мир на центральном проспекте закрылся, а на панфиловском нет, там звезда и ревел.

Павел)
14.08.2013, 21:55
Закончил новую модель немецкого зенитного танка Т-IV фирмы "Звезда". Делал без доработок, из коробочный вариант.160955160956160957160958160959160960

ISKYSHENIE
25.08.2013, 17:42
Может кто знает есть ли в Зеленограде модельные магазины? Ато в Москву мотаться в облом. может кто и говорил,есть магазин возле флейты,в торговом центре,называется"Моделист".Там и revell и звезда и tamiya,краски,инструменты.

- - - Добавлено - - -

161594161595 "Бисмарк" от Rvell Масштаб 1:700

Павел)
26.08.2013, 18:58
Классная модель!С уважением всегда относился к судомоделистам.Снимаю шляпу! Побольше бы выкладывали коллеги свои работы и не стеснялись.Только так можно наверное повысить своё мастерство.

-Finik-
28.08.2013, 19:06
Продаю журналы со сборной моделью парусника адмирала Нельсона "Виктори" С 1 по 15 номер частично собран, с 16 номера журналы не вскрыты. Просто катастрофически нет времени. с 16 номера по номер 81 цена журнала 200 руб за номер. По номер 15 отдам бесплатно.8-916-510-90-64.

Павел)
08.10.2013, 16:00
Почему молчим? Куда все пропали?

саня77
20.10.2013, 10:17
В Зеленограде с 18 ноября по 07 декабря пройдет 7-я ежегодная выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры посвященной Битве под Москвой 1941-1941 гг.

Традиционная выставка в Зеленограде : Форум моделистов (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_48687.html)

Павел)
20.10.2013, 15:04
Спасибо за информацию. Обязательно поеду.

саня77
20.10.2013, 17:10
Спасибо за информацию. Обязательно поеду.
Конечно езжайте. Попробуйте выставите свою работу. Выставку организует руководитель ТО Масштаб Андрей Юрченко, большой энтузиаст и любитель моделизма.

Вот фото с прошлогодней выставки.
Консилиум rumodelism.com • Просмотр темы - Выставка в Зеленограде. (http://www.rumodelism.com/phorum/viewtopic.php?f=19&t=1497&p=7933#p7933)
DishModels.ru - Сайт стендовых моделистов. Галерея, обзоры, конкурсы. (http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=11853)

Павел)
15.11.2013, 18:11
Александр у меня к Вам небольшой вопрос? Где в Зелеке можно преобрести Тамиевскую химию и ленту для "масок"?

anDRew
18.12.2013, 21:23
Здравствуйте, господа моделисты! По ошибке для меня был приобретен набор ACRYLICOS VALLEJO Набор красок (72 цв.) + 3 кисти, Game Color Магазин для художников-аэрографистов (http://aerotovary.ru/store/show/321?page=2&vendor_id=22) вместо желаемого Air Model. Есть желание продать всем набором (за 7500 руб.) ну или отдельно банками (по 90 р.), артикулы цветов от 72.001 по 72.068, не морозились. Тел. 8(926)828-сорок пять-39, аська: 478042584. Удачных моделей! Сам сейчас застрял на Черной жемчужине от Звезды.

Павел)
16.02.2014, 19:51
Ещё одна моя "кошка". Модель "Звезда",собирал сын ,я красил и пачкал. Фотки паршивые прошу прощения(нет хорошего фотика).175444175445175446175447175448175449

Павел)
10.03.2014, 18:31
Моделисты вы где?

саня77
11.03.2014, 10:19
Моделисты вы где?

Я сейчас МАЗ-537 собираю, сам тягач собрал осталось прицеп собрать, а что-то лень. Как соберу фотки выложу (если мне понравится как я собрал).

Павел)
11.03.2014, 22:06
Сам ковыряюсь бывает до полугода! А фотки обязательно выложи.

togliatti
13.03.2014, 10:08
177230177231обожаю именно диорамы

Павел)
15.03.2014, 00:47
Выкладывайте свои работы, чужие не надо!

togliatti
26.03.2014, 10:30
а где чужие?

Павел)
26.03.2014, 13:41
Видно же, что качество иполнения разное. Если это Ваши работы, то между постойкой этих диорам как минимум большой промежуток времяни? Перая работа с мотоцмклом-это работа новичка, а вот БТ-шка -здесь уже видна рука мастера! Если неправ , то извините!

Павел)
30.03.2014, 22:13
а где чужие?ДополнТревожное ожидание | Диорамы и виньетки | Галерея на Diorama.ru (http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/4293/)178560яю свой товет по вопросу своихи чужих работ. Смотрите ссылку,думаю всё говорит за себя!

Павел)
09.06.2014, 19:16
Я сейчас МАЗ-537 собираю, сам тягач собрал осталось прицеп собрать, а что-то лень. Как соберу фотки выложу (если мне понравится как я собрал).

Александр добрый вечер! Как работа подвигается? Интересен результат.

anDRew
17.06.2014, 16:11
Доброго времени суток, товарищи моделисты! Хотел бы спросить, может есть у кого краска на подобии Vallejo Model Color Синий прозрачный/Transparent blue 70938 в Солнечногорске, если не жалко хотел пару капель попросить, а то постройка немного застопорилась.

Павел)
17.06.2014, 21:56
[QUOTE=anDRew;1369518]Доброго времени суток, товарищи моделисты! Хотел бы спросить, может есть у кого краска на подобии Vallejo Model Color Синий прозрачный/Transparent blue 70938 в Солнечногорске, если не жалко хотел пару капель попросить, а то постройка немного застопорилась.[/QUO
Добрый вечер! Есть TAMIYA X-3 Royal blue. Если надо готов поделиться!

anDRew
19.06.2014, 08:28
Здравствуйте Павел! А не пробовали как-нибудь акрилом красить прозрачные детали, но так чтоб они прозрачность особо не теряли?

саня77
19.06.2014, 09:05
Здравствуйте Павел! А не пробовали как-нибудь акрилом красить прозрачные детали, но так чтоб они прозрачность особо не теряли?

Смотря для чего вам надо. У тамии есть х-23 синий лак. У них есть еще красный, оранжевый, зеленый еще по моему какой-то.
А сами не пробовали, глянцевый лак смешать (фактически подкрасить лак тем цветом который вам нужен) с синим, мне кажется результат тот же?!

- - - Добавлено - - -


Александр добрый вечер! Как работа подвигается? Интересен результат.

Да почти готов, фотик дети сломали, нечем фотографировать, а до магазина я никак не доберусь. Хотел сам тягач показать он готов, и прицеп почти тоже. Внушительная штука получилась.

anDRew
19.06.2014, 09:22
Смотря для чего вам надо. У тамии есть х-23 синий лак. У них есть еще красный, оранжевый, зеленый еще по моему какой-то.
А сами не пробовали, глянцевый лак смешать (фактически подкрасить лак тем цветом который вам нужен) с синим, мне кажется результат тот же?!


Если честно не пробовал за неимением глянцевого лака http://www.solnechnogorsk.net/forum/images/smilies/new/smile.gif БТТ глянцем не покрывал, для машин брал сразу глянцевую краску

Павел)
19.06.2014, 21:15
Добрый вечер коллеги! Прозрачным цветным лаком никогда не пользовался, т.к. занимаюсь авиацией. А советом Александра по поводу Тамии , воспользоваться лучший вариант!

anDRew
20.06.2014, 12:27
С Vallejo опыт не удался :) Ну а с Тамией не поэкспериментирую за отсутствием компонентов :)

саня77
20.06.2014, 13:52
С Vallejo опыт не удался

А чего не вышло то?


Ну а с Тамией не поэкспериментирую за отсутствием компонентов

У тамии готовые уже лаки, экспериментировать не надо, голубой х-23 могу подогнать, но на следующей неделе наверное только получится.

anDRew
20.06.2014, 14:42
А чего не вышло то?
У тамии готовые уже лаки, экспериментировать не надо, голубой х-23 могу подогнать, но на следующей неделе наверное только получится.

У Vallejo лак не прозрачный сам по себе. Про Тамию знаю что есть, так же как и у Vallejo куча цветных прозрачных, просто заказывать 1 банку как-то не охот, а моделей, инструментов и красок дома хватает пока, так-что заказывать нечего. Поэтому и спросил тут может у кого есть :) Ну на крайний случай оставлю просто как из коробки прозрачные, для себя делаю, а не для выставок :)

AK3D
29.07.2014, 20:40
Всем привет!) недавно переехал в Солнечногорск) Сам я новичёк в моделизме - в детстве пытался что-то изобразить но ничего хорошего из этого не выходило)) Недавно по роду деятельности появился аэрограф и я решил попробовать себя в моделизме) Краски все для автомобильной аэрографии фирмы BUGTONE все цвета смешиваю вручную, шпакли и лак - всё автомобильное)) Кроме мата - матовый лак от тамии, стравленный и задутый из аэрографа.

Моделей пока что сделал мало, но много приобрёл)
1. Italeri AH-1W перекроена расшивка внутрь, первая проба, накатан клёп, так же первая попытка. Камуфляж наносился фрихэндом, т.е. без масок.
http://www.mediafire.com/convkey/6fb1/ey4et24nlbcdbxs4g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?ey4et24nlbcdbxs)http://www.mediafire.com/convkey/fd7d/2rio9nlukb78mti4g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?2rio9nlukb78mti)http://www.mediafire.com/convkey/e587/h69i94muddaps6o4g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?h69i94muddaps6o)http://www.mediafire.com/convkey/6178/yt01z02l7p47z9q4g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?yt01z02l7p47z9q)http://www.mediafire.com/convkey/15bc/tqiqdc8aheqjcz34g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?tqiqdc8aheqjcz3)http://www.mediafire.com/convkey/35af/d3zl04q6655kgtl4g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?d3zl04q6655kgtl)

- - - Добавлено - - -

2.Первая модель - старенький кит , который лежит ещё с конца 90х - Revell Mi-28N. Просто пытался собрать аккуратно и так же аккуратно покрасить)

http://www.mediafire.com/convkey/517e/9f8i4qh2tf5n85c4g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?9f8i4qh2tf5n85c)http://www.mediafire.com/convkey/b92c/lclm5hv6q8zfegl4g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?lclm5hv6q8zfegl)http://www.mediafire.com/convkey/0b3c/3mdwos62wyk7mh94g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?3mdwos62wyk7mh9)http://www.mediafire.com/convkey/7e05/653gu92s3cjqq2s4g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?653gu92s3cjqq2s)http://www.mediafire.com/convkey/a932/evy8a231f6rdzo54g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?evy8a231f6rdzo5)http://www.mediafire.com/convkey/98e2/c5ew48jcz5o73jo4g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?c5ew48jcz5o73jo)http://www.mediafire.com/convkey/8a99/dj50wh5sf3r5bg34g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?dj50wh5sf3r5bg3)http://www.mediafire.com/convkey/0162/bpcbiqgtl3755aw4g.jpg (http://www.mediafire.com/view/?bpcbiqgtl3755aw)

Павел)
29.07.2014, 21:55
Всем добрый вечер! Модели достойные. Продолжайте, не останавливайтесь на достигнутом. Удачи!

Павел)
01.08.2014, 20:06
Всем добрый вечер! Закончил очередную модель японского самолёта-истребителя Второй Мировой Войны Кавасаки Ki-100 от Хасигавы, масштаб 1:48.Доработки минимальные: привязные ремни в кабине, проводка к свечам на движке, гидравлика на стойках шасси, заменил БАНО и натянул антенну. Красил красками и лаком от Акана, выделял расшивку масляными красками разведёнными на Уайт спирите, нагары и подтёки- пастель. Будит ли всё видно на фотках не знаю( за ранние прошу прощения). Спасибо за внимание!185796185797185798185799185800185801

anDRew
30.10.2014, 12:29
Здравствуйте, товарищи моделисты! Что-то тема немного застопорилась. Пользуясь наличием небольшого количества свободного времени решил по осваивать аэрограф и дособрать долгострои. Флакпанзер Гепард от Тамии и М3А2 из далекого прошлого подарили. Промахнулся с краской для гепарда только :wink: Прошу прощения за качество фоток, фотографировал на аэрограф :)192030192031192032192033192028192029

Павел)
30.10.2014, 18:05
Добрый день коллеги! Наконец-то страничка ожила! Хочу тоже предложить к Вашему вниманию свой новый " пепелац ". Это японский истребитель Второй мировой войны Накаджима ki-43 "Хаябуса" или по штатовской классификации "Оскар", модель фирмы Хасегава , масштаб 1:48. Собирается модель " на ура". Доработки минимальные, но необходимые как я считаю. Доработал гидравлику на шасси, в кабина привязные ремни пилота, БАНО, ну и натянул радио антенну. Красил в этот раз красками и лаками от Тамии. За краски отдельное СПАСИБО Сане 77! Расшивку выделял масляными красками на Уайт спирите и немного пастели. Что получилось судить Вам . 192058192059192060192061192062192063anDRew модели получились КЛАССНЫЕ ! Всё чётко и аккуратно. Так держать! А Вы не хотели бы попробовать цветовую модуляцию ? Успехов!

anDRew
30.10.2014, 18:13
А Вы не хотели бы попробовать цветовую модуляцию ?

К этому и пытаюсь стремиться :) Не знал сначала что такое, но посмотрел фильм Уайлдера и очень техника понравилась. Но это попозже, подкупить и фильтров надо, и со смывками разобраться, и точки масляные опробовать, так что еще расти и расти :) да и ребенок много времени не выделяет на сборку. А авиация у Вас прям глаз радует :w00t:

Павел)
30.10.2014, 19:22
Я БТТ практически не занимался. Но года полтора назад в ютубе наткнулся на мастер-класс Александра Пронина из Тулы и меня зацепило. Он очень доходчиво и наглядно показывает и рассказывает все этапы цветовой модуляции. О масляных точках хорошая статья есть у Алексея Яшина. Если интересно-посмотрите. Фильтры и пигменты можно использовать самодельные (основа художественная пастель, масленые художественные краски и Уайт спирит от Тиккурилы). Я пробовал, вроде получается не хуже чем фирменные.

anDRew
31.10.2014, 15:30
А масло какого производителя используете? А то посмотрел Миговское масло чтот дорогое ))) Обнаружил еще у себя немного пигмента, решил попробовать попачкать модельку. Выношу на ваш суд 192120192121192122

Артём_704
31.10.2014, 19:45
Всем привет ! я не долго занимаюсь моделизмом где-то пол года) но он очень меня завлёк) вот пару моих моделей. Крашу аэром джас 1113 + компрессор от той же фирмы только модель 1209, краска Tamiya и звезда . идёт пополнения красок от фирма ак-интерактив , пигменты от wilder.Модели беру от звезды так как в нашем городе туго с этим ну и местами трубач и ревал , стал больше брать через интернет сейчас едет посылочкой терминатор объект 199 =рамка= от менга. Да и хотел сказать всем кто занимает моделизмом в городе Солнечногорске : в контакте есть группа моделизм в солнечногорске, ну или вдруг другая есть . если есть отпишите а то охота со всеми познакомится)))) а то думал я один в нашем городе192129 . 192125192127192128

Павел)
31.10.2014, 22:13
Всем добрый вечер! Сразу по делу. Масленые краски использую самые обыкновенные, по моему "Гамма" и пастель той же фирмы. Честно сказать пигментами от MIG ,Tamiya не пользовался но сноску на просмотр мастер-класса Александра Пронина я выложу посмотрите будет полезно.http://www.youtube.com/watch?v=3Mm1x_UFKMg .http://www.youtube.com/watch?v=4fgd2UFtPlE Очень здорово, что в наших рядах прибыло! Артём модели достойные для Вашего возраста и модельного стажа. Если хотите общаться, то пишите сюда. До встречи!

- - - Добавлено - - -

Прошу прощение но почему-то сразу две части не получилось выложить. Добавляю 1-ю часть. http://www.youtube.com/watch?v=Sy72i-SsLZ8

Павел)
22.11.2014, 08:38
А в ответ тишина!

Павел)
30.11.2014, 18:54
Чё сдулись то все! Вроде бы начали общаться, вопросы друг другу задавать и всё, тишина. Не молчите!

Wit
30.11.2014, 22:55
да, похоже все в подполье ушли...
а ведь было приятно просматривать тему.

для поддержания темы...
сынуля своял с моей помощью:
194267

Wit
01.12.2014, 01:09
теперь вот следующую птичку строит:
194283 194284

Павел)
01.12.2014, 07:17
Это очень хорошо!!! Всё лучше чем без дела болтаться. Если понадобится совет или помощь при постройке моделей- обращайтесь, всегда рад буду помочь.

Павел)
09.12.2014, 21:20
Добрый всем вечер! Закончил очередную модель. Это немецкая САУ штурмгешутц III F 8 на базе среднего танка Т-III. Модель фирмы "Звезда", сборка из коробочная, краска Акан, пигменты пастель и масленые краски "Гамма". За фотки как всегда прошу прощение(всё ни как не разживусь нормальным фотиком).194894194895194896194897194898194899

Павел)
11.12.2014, 22:11
Добрый вечер коллеги! На днях залез в свои закрома с "долгостроями" и решил всё таки доделать FW-190 A8 от Drаgon. Эту модель я приобрёл лет десять назад, несколько раз принимался за неё, но всё ни как не получалось её доделать. А тут, что-то навеяло. До сего дня я склеил фюзеляж, крылья, пушечные контейнеры, покрасил кокпит, подготовил мелочёвку к покраске. Если вам будет интересно я буду выкладывать этапы сборки и небольшие свои размышления по этому поводу.195036195037

Павел)
14.12.2014, 17:56
Добрый вечер коллеги! Начинаю рассказ о постройке немецкого истребителя Второй Мировой Войны FW-190 F-8/R-3. После всех подгонок и корректировок вклеил кокпит, соединил крыло и фюзеляж, приклеил горизонтальное оперение, закрыл масками "фонарь" кабины пилота. Потом после высыхания клея прошпаклевал щели между корнем крыла и фюзеляжем. Жду теперь пока высохнет шпатлёвка. Ну вот пока всё.195219195220195221195222 А это литература по которой делаю аппарат.195223

Артём_704
21.12.2014, 00:06
Господи ребята тема собираться ! помогите собрать моделистов из Солнечногорска и района ! пишите в личку id158946503 - соц сеть вк

Павел)
21.12.2014, 16:05
Всем добрый день! Артём пожалуйста чётче задавай вопросы, а то не понятно, что ты хочешь спросить. И второе: чем тебе эта ветка не устраивает? Пиши, задавай вопросы и тебе я думаю ответят.

Павел)
26.12.2014, 18:42
Добрый вечер коллеги! Продолжаю рассказ о постройки FW-190 от Dragon. Последние полторы недели просто не было времени. Но за последние пару дней я успел сделать не мало: зачистил щели между крылом и фюзеляжем, приклеил стабилизатор, сделал имитацию пушек и ПВД из игл от шприцов, приклеил фонарь и пушки MG-103 в обтекателях. Ну вот пока всё, что успел сделать. И немного о самой модели. Модель конечно старенькая, но деталировка неплохая: неплохо смотрится кокпит и ниши шасси. Пластик относительно мягкий не ломается, фонарь прозрачный и тонкий. С геометрией модели, тоже всё в порядке. Правда миллиметры не ловлю, но в чертежи ложиться не плохо. Но в эту бочку мёда придётся добавить половник дёгтя! Стыковка деталей просто ужасна! Перед склейкой необходимо подгонять все детали на "сухую". Так что модель не для новичков. Если есть возможность, то лучше приобрести модели других фирм (например Эдуард, Хасигава, Тамия и др.) Да! Чуть не забыл! Декаль так же не плоха, но хрупкая. Это можно исправить, если декаль задуть из аэрографа глянцевым нитро или акриловым лаком(если кому интересно). Жду критики, вопросов не молчите, а то скучно!195928195929

Павел)
31.12.2014, 10:57
Уважаемые коллеги, поздравляю Всех с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья, терпения и больше хороших и классных моделей!

anDRew
01.01.2015, 20:20
Наконец пришли выходные и появилось время почитать страничку :) Павел, Ваши модели прям глаз радуют! С Новым годом!

Павел)
04.01.2015, 23:41
Павел, Ваши модели прям глаз радуют! Добрый вечер коллеги! Благодарю за отзывы о моих работах. Наконец прошли застольные дни и захотелось что-то попилить, покрасить. Продолжаю пилить свой FW-190. Сделал правда немного: вместо деталей из пластика я заменил из медной проволоки имитацию антенн, покрасил мелочёвку и сделал гидравлику на стойки шасси. Пока всё. И хотелось бы в Новом году побольше общаться! Задавайте вопросы, спрашивайте не стесняйтесь.196288

Павел)
09.01.2015, 12:29
Всем доброго дня! Вот перешёл к покрасочным работам. Модель была загрунтована Тамиевской грунтовкой, прокрашен прешейдинг и нанесён первичный камуфляж. Краски использовал Тамия. Пока всё.196446196447196448

anDRew
09.01.2015, 23:59
И снова всем здравствуйте! ИСУ-152 от Звезды россыпью :) Сборка изкоробочная без изменений по инструкции (чисто знакомство с моделью, чтоб потом купить производителя посерьезнее с дополнениями, ну и потренироваться аэрографом с покраской). На ней же проверю Валлеховскую грунтовку из баллона белую. Павел, а Вы аэрографом красите?

196486

Павел)
10.01.2015, 12:16
Добрый день коллеги! anDRew (я думаю Вас Андрей зовут?), будет интересно посмотреть на конечный результат. Обязательно выложите фотки. Аэрографом я пользуюсь уже давно. Первый у меня был надёжный и безотказный как "калашников" белорусский аэрограф(он у меня до сих пор как запасной). Компрессор делал из двигателя от старого холодильника. Как ни странно эта техника не подводила меня лет 15. Но в прошлом году я приобрёл компрессор и пару аэров от JAS. Вот на "фоккере" их и обкатываю. Так же перешёл на химию от Тамия. Пока очень доволен! Интересно было бы узнать как краски Валеххо? Вы ими по моему пользуетесь? Жду ответа.

anDRew
10.01.2015, 13:41
Добрый день! Да, меня Андрей зовут :) Валлеховский акрил довольно хорош под аэрограф (Model Air уже готов под него, но я немного разбавляю родным растворителем когда через сопло 0,2 дую), но у тамии цветовая гамма по моему побогаче и вот с ней пытаюсь подружиться в аэрограф. Интересно как Вы с ней работаете. Давление для тамии, диаметр сопла через которое дуете, пропорции в которых разбавляете? Пробовал по рецепту Адама Вайлдера (1 краска 6 растворителя для базового слоя), ничего не вышло путного. С покраской ИСУ у самого руки чешутся, но ребенок пока возможности не дает покрасить :)

Павел)
10.01.2015, 22:12
Добрый вечер Андрей! У меня аэр JAS 1113, сопло 0,3 мм, Тамиевскую краску развожу (1 часть краски 1,5 часть растворителя родного XF-20A, давление выставил примерно 2,0-2,2 атмосферы). Пока испробовал акриловые краски Тамия, до эмали не добрался. Более полную информацию Вам может дать Александр(ник Саня 77), он бывает на этой ветке, но лучше попробуйте написать ему в личку. У него магазин в Зеленограде в ТЦ Совёлковский. А вы Валеххо приобретали в Москве или где? Правда наверное цены сейчас кусаются!?

anDRew
11.01.2015, 00:01
Добрый вечер, Павел. постараюсь попробовать в скорейшем времени по Вашему рецепту :) С наступлением холодов акрил не заказывал, поэтому не могу сказать как выросли цены, да пусть не сочтут за рекламу, покупаю последнее время все тут http://i-modelist.ru/

Павел)
11.01.2015, 08:36
Доброе утро Андрей! Спасибо за сносочку, очень интересно. А я пользуюсь ruscale.ru. Ну насчёт Тамии пообщайтесь с Александром, он мне по заказу привозил сам. У него из Тамии практически всё бывает(краски, растворители, шпатлёвки, липкая лента для масок и тд)

Павел)
17.01.2015, 13:47
Всем добрый день! Постройка FW-190 потихоньку продвигается вперёд. За последнюю неделю успел перевести декали и задуть модель глянцевым лаком. Далее буду выделять расшивку(масленые краски плюс Уайт спирит). Пока всё.196940196941196942

Павел)
27.01.2015, 21:28
Добрый вечер Всем! Подходит к концу моя постройка FW-190. За последнее время сделал смывку, нанёс масленые точки( кому интересно в ютубе есть прекрасное видео о нанесении "масляных точках" от Максима Гойны для авиации, а для БТТ статья от Владимира Яшина),очень оживляет модель! Так же нанёс следы эксплуатации(потёртости, подтёки масла и топлива, пороховые и выхлопные нагары) и все задул матовым лаком. Как лак высохнет, проведу окончательную сбоку модели, тогда выложу фотки готовой модели. На этом всё!

Павел)
29.01.2015, 15:56
Добрый Всем день! Наконец-то свершилось! Доделал таки я свой " долгострой " FW-190 от фирмы Dragon. Что можно сказать в заключении: с моделью пришлось повозиться изрядно, не смотря на отличное качество пластика, отливок, нанесения расшивки и деталировки, стыкуемость на троечку по пяти бальной шкале. Без подгонки на " сухую " и изрядной шпаклёвки не обошлось. От " фирмы " ожидал большего, но это ерунда. На то Мы и моделисты, что бы преодолевать трудности! Малярные работы производил при помощи приобретённого на День Рождения компрессора и аэрографа от фирмы JAS(остался очень доволен). Краски и лаки использовал от фирмы Tamiya. Пачкал отечественными пастелью и маслом. Что получилось судить Вам.197734197735197737197738197739197740 И наверное надо рассказать немного о прототипе. Это вариант FW-190F-8/R-3 был экспериментальной машиной( было всего два экземпляра ). Он должен был заменить на фронте устаревшие противотанковые варианты Ju-87. Но из-за затянувшейся доводки 30мм автоматических авиационных пушек MG-103 серийно эта модификация не строилась и в боевых действиях участия не принимала. Два самолёта были захвачены частями Красной Армии на испытательном полигоне в Рехлине в 1945г. Кому интересно есть сайт в интернете называется " Уголок неба ", там много интересного.

саня77
29.01.2015, 18:39
Что получилось судить Вам.

Что то фоток не видать....


компрессора и аэрографа от фирмы JAS

Фенгда и джас производит один и тот же завод, но фенгда дешевле. По сути одна и та же продукция под разными товарными марками.

Павел)
29.01.2015, 20:10
Что то фоток не видать....

Фотки перезагрузил!

Фенгда и джас производит один и тот же завод, но фенгда дешевле. По сути одна и та же продукция под разными товарными марками.
Спасибо за совет.

anDRew
01.02.2015, 15:11
Добрый день, товарищи моделисты! Павел, отличная модель вышла! У меня пока стройка ИСУ застопорилась, времени не хватает. Первый аэрограф тоже был JAS, но долго он не протянул, мгновенно прокладки сносились, хоть и заявлял производитель что они из тефлона, поэтому разорился на Harder'&'Steenbeck Evolution, вот им доволен очень, 2 сопла в комплекте были (0,2 и 0,4).

Павел)
04.02.2015, 17:45
Всем добрый вечер! Андрей, спасибо за отзыв! По поводу аэрографа- попробуем, поработаем, время покажет.

anDRew
21.02.2015, 11:55
Добрый день! Появилось немного времени и задул модельку базовым цветом. Медленно, но верно работа продолжается :)
199278199279199280199281

Павел)
22.02.2015, 12:42
Привет всем коллегам и поздравление с наступающим Днём защитника Отечества! Андрей, всё классно получается! Но мне кажется, что базовый цвет немного светловат. 4ВО " защитный " в который красилась техника имела другой оттенок.

anDRew
24.02.2015, 10:22
Добрый день. Всех с прошедшим праздником! Да, Павел, на фото цвет получается светлее чем есть на самом деле почему-то. Сейчас на модели попробовал сделать имитацию сколов и облезания краски, так же попробовал сделать смывку и масляные точки. Жду критику и советов :)
199463199467199468199469

саня77
24.02.2015, 10:48
Да, звезда и она и есть звезда. А на третьем фото (вид сзади), что там с правой гусянкой?

anDRew
24.02.2015, 11:07
Да, звезда и она и есть звезда. А на третьем фото (вид сзади), что там с правой гусянкой?

Натяжной каток оказалось отлетел пока ворочал для фото, вот гусля и "опала". Сборка от звезды, надень гусеницы, а потом попробуй их натянуть катками параллельно их (катки) приклеивая :)

саня77
24.02.2015, 12:21
Натяжной каток оказалось отлетел пока ворочал для фото, вот гусля и "опала". Сборка от звезды, надень гусеницы, а потом попробуй их натянуть катками параллельно их (катки) приклеивая

У всех моделей звезды гусеницы "корявые" и далеки от копийности, надо брать гусянки отдельно.
А вообще ису лучше брать тамиевскую, там помимо несравнимого со звездой качества, насколько помню на выбор два вида гусениц (пластиковые и виниловые).

anDRew
24.02.2015, 13:04
Тамию и хочу взять попозже, с дополнениями типа точеного ствола и металлических гусениц, на звезде тренируюсь с покраской и прочими эффектами, хорошую модель обидно будет запороть :)

саня77
24.02.2015, 13:38
Тамию и хочу взять попозже, с дополнениями типа точеного ствола и металлических гусениц, на звезде тренируюсь с покраской и прочими эффектами, хорошую модель обидно будет запороть

Лучше на тамии учится, у них есть старые модели, но качество не сравнимое. Сейчас на телефон сфотаю старую тамиевскую су-122 "заточенную" под батарейки. Как говорится дешево и сердито, а нервов ни грамма не потрачено. На этой сушке стоят фриуловские металлические гусеницы, но и родные неплохие.

199483199484

з.ы. у тамии есть наборы с аберовским фототравлением и стволами, но они и до кризиса стоили денег, а сейчас и подавно. Еще можно трамп и драгон попробовать, там тоже много травленки и стволы бывают.

Павел)
24.02.2015, 20:15
Добрый вечер коллеги! Андрей, Саша, классный междусобойчик у Вас получился! Если не против, вставлю свои комментарии. Я согласен с вами Александр, что " Звезда " это не Тамия и не Трумпетер и не Драгон, но для тренировок на " кошках " вполне подходят. Хотя если добавить модельных " ништячков, то выходит даже очень достойно. Андрей, покраска вышла не плохо, достойно, но траки конечно подкачали, Александр прав. Теперь вопрос к Александру- СУшка твоя работа? Если Да, то классно! Сам же хочу начать работу над Су-2 от " Звезды ". На данный момент прикупил смоляные наборы от Vector правильного капота, воздухозаборника, кока винта и ниш шасси. Всем удачи!

саня77
25.02.2015, 10:16
Я согласен с вами Александр, что " Звезда " это не Тамия и не Трумпетер и не Драгон, но для тренировок на " кошках " вполне подходят. Хотя если добавить модельных " ништячков, то выходит даже очень достойно.

Я не согласен, моделисты начинающие на звезде могут как раз весь "запал" после звезды потерять, ведь вся ранняя звезда это старый италери произведенный у нас, поэтому качество не очень и без шпаклевки там нечего делать. Я считаю лучше начинать с тамии, там сел и собрал, все таки япошки умеют делать.


Теперь вопрос к Александру- СУшка твоя работа? Если Да, то классно!

Нет, не моя, это работа начинающего моделиста, он тоже хотел со звезды начинать, но я его убедил на тамию на эту сушку, сначала она была с виниловыми родными траками (кстати тоже неплохими), но потом поставили металлические (гусеницы рабочие). Мне тоже понравилась.


Сам же хочу начать работу над Су-2 от " Звезды "

Не собирал, но по отзывам, модель очень даже не плохая. Вот все что они последнее сами (не перепаковывают) а производят, очень даже неплохо. Единственное надо комплектность проверять и литники на брак. А так удачи в сборке.

Павел)
25.02.2015, 21:16
Всем привет! Александр, я с вами согласен на 100%. Сколько было, есть и я думаю ещё будет споров среди моделистов, какие модели лучше, а какие хуже. Так что пусть моделисты сами решают.
Действительно у Звезды последние свои разработки на высоком уровне и БТТ и авиация, особенно в 48 масштабе.

Павел)
25.04.2015, 06:56
Куда Все пропали? Где Все? Всем привет!

dim36
07.05.2015, 10:44
Всем привет! 205250205251
мои самолетики и танчики205252!сборка правда на уровне 3-4 класса средней школы,но столько получено удовольствия от самого процесса!

Павел)
08.05.2015, 17:33
Всем привет! 205250205251
мои самолетики и танчики205252!сборка правда на уровне 3-4 класса средней школы,но столько получено удовольствия от самого процесса!
Всем коллегам добрый вечер и с наступающим праздником Великой Победы!
По поводу моделизма я скажу так, было бы желания, а мастерство приложится. Успехов.

Павел)
08.05.2016, 20:53
Добрый вечер всем моделистам! Вот уже год прошёл, а на ветке тишина! А вообще я хотел всех поздравить с наступающим праздником Великой Победы!

Павел)
27.12.2016, 10:10
Добрый день коллеги моделисты! Смотрю ветка заглохла! Если кто перебрался на другие сайты- сообщите. Всем успеха и с наступающим Новым Годом!

Dubel
27.12.2016, 21:23
Сынульке почти 30, но до сих пор занимается модельками. Здесь уже не появляется, а вот вконтакте время от времени выставляет новые экземпляры