PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к кулинарам-самоучкам



Barabankin
13.11.2004, 17:52
Напомните, пожалуйста, состав салата с красной икрой. "Царский" вроде...

Tak-sebe
13.11.2004, 22:59
Хех...Вован! Представляю тебя в фартуке и косынке, стоящим у плиты и поминутно смотрящим в кулинарную книгу...наверное это смешно :D

Barabankin
13.11.2004, 23:16
Я кроме того что умею ещё и люблю готовить. ;) Ближе к телу. В инете найти не могу.

OLet
13.11.2004, 23:29
Хех...Вован! Представляю тебя в фартуке и косынке, стоящим у плиты и поминутно смотрящим в кулинарную книгу...наверное это смешно :D
Ничего смешного)) Все парни очень здорово смотрятся, когда готовят :)

2Barabankin:
Ела салат с таким названием! Здоровский! Может он?
Состав: крабовое мясо, красная икра, кальмары +сливки!

Eclipse
13.11.2004, 23:36
Оффтоп намбер.. ХЗ какой :)
это оч прикольно, когда парень умеет и любит готовить... ибо моя слабость именно в том, что готовить я не люблю (хотя умею... и иногда занимаюсь этим)... а морить голодом чела, находящегося рядом с собой, очень бы не хотелось...

а кто еще какие салаты интересные знает, помимо стандартных новогодних Оливье, Кукурузно-крабового, селедки под шубой и летнего помидорно-огуречного...

мб пусть сюда и пишут всякие необычности?

Я, к примеру, без понятия, как грамотно приготовить фруктовый салат, какие фрукты лучше комбинировать, чем заправлять...
ведь просто порезать на кусочки неинтересно - так можно и ццелыми фруктами съесть :)

еще бы хотелось что-нить интересное из море-продуктов...

Вовк... найду если где рецепт твоего салата - кину :)

Barabankin
13.11.2004, 23:51
Ела салат с таким названием! Здоровский! Может он?
Состав: крабовое мясо, красная икра, кальмары +сливки!
Вроде он. Где только кальмаров где взять? :rolleyes:

OLet
13.11.2004, 23:58
Вроде он. Где только кальмаров где взять? :rolleyes:
Если не ошибаюсь, то были на мини-рынке около бастилии. Примерно 100р за кг!

P.S. ты на салатик-то зови :D :D :D

Eclipse
14.11.2004, 00:00
Вроде он. Где только кальмаров где взять? :rolleyes:
продаются в замороженном виде.. чистишь. варишь, режешь - кидаешь:)

Journey
14.11.2004, 00:13
Ну о фруктовых я не скажу, а вот что-то вроде крабового:
1) Теже крабовые палочки, лук (ошпаренный), зелень, свежый огурец, заправить майонезом и не забыть посолить. Но салат на любителя. :o
2) Опять крабовые, рис сваренный, лук и пекинский салат, мелко нарезвнный. Заправить, посолить, украсить зеленью и подавать. :)

Как вспомню :p остальные рецепты разных салатов, обезательно напишу. А то в начале 1 ничего больше в голову не лезет :D

Doctor_ORZ
14.11.2004, 10:30
Я, к примеру, без понятия, как грамотно приготовить фруктовый салат, какие фрукты лучше комбинировать, чем заправлять...
ведь просто порезать на кусочки неинтересно - так можно и ццелыми фруктами съесть :)


Почти офф-топ, но в тему:
Лично я фруктовый салат готовлю из всех фруктов, которые куплю (правда не чаще, чем 2 раза в год :)). Всё режется маленькими кусочками, не режем только виноград (он должен быть ессно без косточек). Желательно, что бы фруктов было не менее 5 видов. Заправляю смесью из мороженного и сливочного йогурта. Моим домашним нравится :).

Step
14.11.2004, 12:32
Скачайте у меня Unikat. Установите и загрузите туда имеющиеся каталоги.
В том числе : Кулинарная книга лентяйки, Пальчики оближешь,Рецепты.
Различных блюд - море. И не надо никаких кулинарных книг. Кроме того сама по себе программа Unikat, интересна и полезна в домашнем хозяйстве.
Вы можете составить описание родословной,каталог чего и кого угодно.
Вообщем дерзайте.Кроме того на сайте проги всегда есть каталоги.
Качать: ftp://192.168.44.237/Soft/Ваши каталоги/
Каталоги Unicat
которые можно скачать с
http://unicat.chat.ru и http://unicat.fromru.com
(страница Каталоги)

Shark
14.11.2004, 12:45
Почти офф-топ, но в тему:
Лично я фруктовый салат готовлю из всех фруктов, которые куплю (правда не чаще, чем 2 раза в год :)). Всё режется маленькими кусочками, не режем только виноград (он должен быть ессно без косточек). Желательно, что бы фруктов было не менее 5 видов. Заправляю смесью из мороженного и сливочного йогурта. Моим домашним нравится :).

Также можно заправлять фруктовым соком и добавлять в салат мелко нарезанные грецкие орехи и мёд.

Simple
14.11.2004, 13:25
Лично мне йогурты не нравятся, так что я заправлял компотом из под консервированных персиков и ананасов, которые сами же и шли в фруктовый салат :rolleyes:

Doctor_ORZ
14.11.2004, 17:17
У-у-у... а я только свежие фрукты в салат кладу...