PDA

Просмотр полной версии : Кабельное TV - за что мы платим?



Doctor_ORZ
14.11.2004, 10:42
Телек в моей квартире ловит 25 кабельных каналов (как правило). Подписка на каналы полная (бывает ещё бюджетная вроде, там всего 5 каналов, но и стоит она дешевле, но речь не том). Так вот не понятно, каким образом и кто выбирает, какие наналы транслировать. Есть где-нибудь документ, который регулирует эти порядки? Ибо иногда вместо программы выводится такая скромная табличка - "нет сигнала" или "сервис недоступен". А сегодня вообще вот что:

Nuttymakar
14.11.2004, 11:07
То Doctor_ORZ: Как ни странно у меня сегодня утром ловят все 26 каналов, ничего не пропало.
По теме: Очень хороший вопрос, а действительно, кто назначает сколько и каких каналов нам смотреть? Из тех 26 каналов, что есть в нашей квартире, моя семья смотрит хорошо если 12 или 13, лично я чуть более. Вообще не смотрю такие как: украинский Н, новостной РБК, непоймешь какой 2х2, еще более непоймешь какой TDK, очень редко (раз в неделю минут по 5-10) смотрю Explorer, TV1000, Rambler, History, Украину ТРК, Enter-Фильм.
Половина из этих каналов я так понимаю ловят со спутника, если не все, так почему бы тогда не вклычить еще какой-нибудь Евроспорт, ВВС или чегонть еще более интересное, пусть на английском, все равно мне будет понятно не менее, чем на украинском.

rudiment
14.11.2004, 23:51
В канале 2х2 есть своя прелесть: поздно вечером, когда дети ложаться спать, идут показы нижнего белья, а это уже кое-что.

SpeKtoR
15.11.2004, 01:38
Кому что кому бельё кому новости тогда вообще нужно какалов 100 чтоб всем угодить. Моё мнение хватилобы и 10 каналов потому что по всем каналам идёт одно и тоже сплошная реклама.

puncher
15.11.2004, 08:24
В свое время был канал BBC на английском. Даешь возрождение альтернатив!!!

swisska
15.11.2004, 12:07
У меня ловит 14 каналов и все равно смотреть нечего, особенно в выходные вечером... :(

Cheshir_cat
15.11.2004, 12:13
У меня ловится 26 каналов.Очень редко появляются надписи "Нет сигнала".В принципе я доволен.Единственное что раздражает - это то,что каналы часто меняются.

Vasfar
15.11.2004, 14:37
помнится по началу был прикольный канал..123sat назывался...куда дели? все были довольны...а то понапихали пяток хохлядских каналов...чушь

Surgeon
15.11.2004, 18:35
Я думаю все согласятся, что украинские и кавказские каналы без русского языка нам нафиг не нужны.

maser
15.11.2004, 19:07
:D как-то нечего было делать. щелкал по каналам и бац, попал на хохляцкий канал. Там шел какой-то американский боевик со Шварцнигером. был хохляцкий перевод конечно, и вы себе представте, Шварцнигер, накаченый, крутой в стельку говорит:"Ну шо, хлопцы"! :D

Кастро
02.12.2004, 00:41
Ваше кабельное телевидение - вообще отстой. Был у друга в гостях в городе, появляется надпись, нет сигнала и хохлы сплошные. И за эту «хрень» с вас берут 2 бакса в месяц.
Простой расчет, в городе живет тысяч 70тыс, из них половина смотрит кабель- 35тыс.
По три чела в хате 11000 абонентов.
Эти ребята с Вас снимают 25 зеленых, не за что не платят.
Ведь каналы халявные. Человек 5 монтеров и пару теток на приемке заявок.
Вообщем греют они на вас 20 гринов в месяц…
:D

vodjanoy
02.12.2004, 08:49
Вообщем греют они на вас 20 гринов в месяц…
:D
и....? :cool:
какие бешенные деньги 2 бакса в месяц... у... пожалуй отключусь от кабельного телевидения, куплю антенну за 1500 и буду смотреть 12-ть каналов... или нет... лучше подниму народные массы на волнение! даешь справедливость! даешь бесплатное кабельное, да что там кабельное, даешь бесплатное спутниковое телевидение!

Gosha_K
02.12.2004, 09:59
Хочу добавить, что сообщение "нет сигнала" или аналогичные нередко появляются и на тех 15-ти каналах, которые можно ловить простой антенной с эфира. (Естественно при просмотре этих каналов по кабелю).

Кастро
02.12.2004, 11:39
За 2 бакса в месяц, в матушке-столице я имею 26 в шикарном качестве + еще за 3 могу получить коммерческий пакет из доп. 30 каналов.
Посчитал я ихние доходы что бы показать, что таньга у них есть,и купить трансиверы по 400 гринов можно и каналы купить приличные тоже можно, не хотят-альтернативы нет.

posrednik
02.12.2004, 11:47
За 2 бакса в месяц, в матушке-столице я имею 26 в шикарном качестве + еще за 3 могу получить коммерческий пакет из доп. 30 каналов.
Посчитал я ихние доходы что бы показать, что таньга у них есть,и купить трансиверы по 400 гринов можно и каналы купить приличные тоже можно, не хотят-альтернативы нет.
Альтернатива есть всегда. Можно книжки читать- для глаз и умственного развития полезнее. Можно тарелку поставить, можно видео смотреть.
Как то у Высоцкого в одной из песен были такие слова:"...Настя твердит, что проникся я страстью к глупому ящику для идиота..."
На телевиденье жизнь не заканчивается.

sniper226
02.12.2004, 12:36
Я смотрю такие каналы как: НТВ, СТС, МузТВ, Mtv, TV1000, 2х2, ТВ3, Н, History ну и т.д. ...

Но везде показывают одну фигню, после часов 12 почти везде порнуха... фильмов практически нет интересных. Нравиться смотреть History, Rambler... Не помню на каком медицинские хроники.... Ну а в общем, смотрю где-то каналов 10-12

w_n1ggaz
02.12.2004, 13:40
Согласен со Sniper' ом тоже сморю каналов 10 от силы. Остальные каналы (типа ТВ 1000, Украина, Столица, Про политикуРБК, "Н") Ваще не нужны, убирать их надо !
З.Ы. Ето тока моё мнение :D

Antuan
02.12.2004, 13:56
Ваше кабельное телевидение - вообще отстой. Был у друга в гостях в городе, появляется надпись, нет сигнала и хохлы сплошные. И за эту «хрень» с вас берут 2 бакса в месяц.
Простой расчет, в городе живет тысяч 70тыс, из них половина смотрит кабель- 35тыс.
По три чела в хате 11000 абонентов.
Эти ребята с Вас снимают 25 зеленых, не за что не платят.
Ведь каналы халявные. Человек 5 монтеров и пару теток на приемке заявок.
Вообщем греют они на вас 20 гринов в месяц…
:D

Ну не знаю кому там жалко 2 доллара, могу сказать одно. Когда несколько лет назад сгорела Останкинская телебашня и с августа месяца до нового года телевизор стоял просто для мебели, на коллективную антенну не ловился ни один канал, а перед новым годом заработала одна вторая программа (РТР). Свою антенну ставить бесполезно - дом в низине (ул. Красная) третий этаж - не ловит, спутниковое, НТВ+ - окна на север, опять облом. Как щас помню, сколько было радости когда кабельное включили (где -то после майских праздников) каналов 12-13 после почти года без телика -фантастика. Но видно к хорошему быстро привыкают, со временем народ начинает придираться, что мол,дорого, да каналы не те которые надо, и т.д. Лично знаю директора ЗАО "Норби" тов. Твердохлебова и могу сказать что никаких сверхприбылей, как посчитали тут некоторые товарищи они не получают, много народу не платит вовремя, много вообще не платит, налоги никто не отменял, все деньги идут "по белому" (через сбербанк) , плата за аренду помещений, зарплата, оборудование опять же из строя выходит, а иногда его воруют или просто ломают и т.д.,так что не всё так радужно, как некоторым особо умным тут кажется.
Кстати, некоторое время назад разговаривал с директором "Норби" и он сказал, что если бы весь народ платил бы вовремя, то каналов было бы гораздо больше без повышения абонентской платы, так что есть смысл проверить состояние своих лицевых счетов. ;)

Р.S. Не сочтите вышесказанное за PR ЗАО "Норби" - я совсем не там работаю, просто это мое мнение

Кастро
02.12.2004, 18:38
Специально звонил сегодня, за год абонентская плата увеличилась в 2 раза.
Какие изменения в стране повлияли на такое повышение цены.
Стоимость кабеля и оборудования осталась той же в баксах, а доллар почти на 1 рубль подешевел. То есть оборудование подешевело.
Сотрудники может и получают большую зарплату, но вряд ли это повлияет на удорожание услуги более чем на 1-2 %. Затрат на получение каналов сеть не несет (все халява).
Нет, основа этого повышения простая жадность и отсутствие конкуренции.

vodjanoy
02.12.2004, 18:42
почему же тогда нет конкурентов коли такая "высоченная" рентабельность... :)))) видимо местные олигархи кислород перекрывают? :)))))

AVA
02.12.2004, 18:46
Специально звонил сегодня, за год абонентская плата увеличилась в 2 раза.
Какие изменения в стране повлияли на такое повышение цены.
Стоимость кабеля и оборудования осталась той же в баксах, а доллар почти на 1 рубль подешевел. То есть оборудование подешевело.
Сотрудники может и получают большую зарплату, но вряд ли это повлияет на удорожание услуги более чем на 1-2 %. Затрат на получение каналов сеть не несет (все халява).
Нет, основа этого повышения простая жадность и отсутствие конкуренции.
Что случилось в городе за год и в мире(если конечно к нефти ровнять :o ) , что абонентка выросла в 2 раза за пользование тем же пакетом программ? :confused:
Только отстутствие конкуренции позволяет им так выкручивать руки потребителям, а ведь есть еще антимонопольный орган, который должен принимать меры для таких организаций. При подходе к данному вопросу с грамотным юристом вопросы у ООО"Норби" возникли бы однозначно.

Кастро
02.12.2004, 18:49
Теперь по поводу 2 баксов, конечно, это не большие деньги для работающего человека, но в стране 68% жителей – малообеспеченные граждане.
За пользование кабельной сетью, надо платить 65 рублей, которые в дотации не войдут.
А как раз телевидение – это развлечение пожилых людей и малообеспеченных.
Вот и делайте выводы, кого наказывают кабельщики. Наших родителей.

Кастро
02.12.2004, 18:55
. Кстати, еще вопрос к Вам, антенны и разводку в городе ваши кабельщики демонтировали или оставили.
Ведь это имущество, которое принадлежит жителям.
У нас в районе «Ховрино», есть и кабельщики и эфирные антенны.
Если антенн нет, они обязаны восстановить.

Nuttymakar
02.12.2004, 20:01
. Кстати, еще вопрос к Вам, антенны и разводку в городе ваши кабельщики демонтировали или оставили.
Ведь это имущество, которое принадлежит жителям.
У нас в районе «Ховрино», есть и кабельщики и эфирные антенны.
Если антенн нет, они обязаны восстановить.
Это кстати правильный вопрос, хотя с тем о чем написано ранее я не очень согласен...

Не один раз я слышал о нежелании некоторых малообеспеченных жильцов подключаться к кабелю, но вот проблема... Сразу по подведении кабеля к дому и подключению жителей к нему, пропадает сигнал, идущий с антенны, что остается на крыше. Такая тема наблюдалась в одной девятиэтажке по Красной. Скоро выяснилось, что антенн на крыше нет!!!!!!!!!!!! Их, как сказали, благополучно украли, по крайней мере они числятся как украденные. :confused:

Я не обвиняю фирму "Норби" в кражах антенн, но после подключения кабелей, антенны с некоторых домов исчезают. :(

Правда, я был очень рад в свое время кабелю, так как антенну у нас своровали через месяц после пожара в Останкино! :)

Кастро
05.12.2004, 22:15
Да, это метод всех кабельщиков в стране. И не докажешь, что произведен демонтаж, может, пришло время спросить, а где мои деньги? Правда, спросить не у кого.
А у вас есть альтернативная сеть? У нас их три, по этому и качество хорошее и цены ниже. Если нет, надо создавать. Для людей грамотных большого труда не составит.

Arrow
25.03.2005, 21:15
А я вот не очень понимаю почему Государственный канал СПОРТ попадает в число платных каналов наравне со всякими СТС, Mtv, TV1000, 2х2 !? Вместо него в базовом списке присутствует частный МузТВ. Мне интересно чем же руководствовался всеми уважаемый директор ЗАО "Норби" господин Твердохлебов когда принимал это решение?! Я вижу в этом только способ принудительно заставить людей заключать договора с этой организацией.

В редакции телеканала СПОРТ говорят о неправомерности таких действий...

Михаил Анатольевич
25.03.2005, 21:45
Да, ну и зажрались вы господа, в столице наше Родины есть места в которых показывают и 4 канала (ЦАО например) и нет возможности увеличть каналы, приходиться им покупать антенны типа НТВ+. Почему бы и нет покупайте спутниковые антенны, платите абонетскую плату (не 2 доллара) и смотрите на здоровье хоть 100 каналов.

alex7
25.03.2005, 23:32
Да, ну и зажрались вы господа, в столице наше Родины есть места в которых показывают и 4 канала (ЦАО например) и нет возможности увеличть каналы, приходиться им покупать антенны типа НТВ+. Почему бы и нет покупайте спутниковые антенны, платите абонетскую плату (не 2 доллара) и смотрите на здоровье хоть 100 каналов.
А зачем собственно покупать такую дорогую технику?
Я в прошлом году провёл эксперимент: залез на крышу своего пятиэтажника с антенной типа "решётка" (она на Митино стОит где-то рублей 200) и полмесяца, пока не нашёл, где перетёрся антенный кабель из подъезда, спокойно ловил 11 каналов из Москвы + какой-то Клинский... и никакой абонентской платы не нужно!

Doctor_ORZ
26.03.2005, 10:23
Тебе видимо повезло - лично меня уже задолбали вопросами типа "какую антену мне купить?". Как только выясняется, что клиенту не повезло, ибо перед его домом стоит более высокий, или что у него 1-2-3 этаж, а выхода на крышу нет, можно спокойно опускать руки - никакая "дельта" или "Dextra", не говоря уже про польскую решётку не даст КАЧЕСТВЕННОГО приёма. Да и каналов будет немного.

Vasfar
26.03.2005, 10:28
Да, ну и зажрались вы господа, в столице наше Родины есть места в которых показывают и 4 канала (ЦАО например) и нет возможности увеличть каналы, приходиться им покупать антенны типа НТВ+. Почему бы и нет покупайте спутниковые антенны, платите абонетскую плату (не 2 доллара) и смотрите на здоровье хоть 100 каналов.
не гоните чепуху, уважаемый, в ЦАО, я Вас уверяю, ловится всё и без НТВ+. Не спорю, есть потайные местечки и на Красной Площади, где может что-то и не ловится, но по какому-то одному лошавому примеру судить про целый ЦАО...смешно.
А что нам покупать мы решим и без Вашего ценного совета, пишите про себя.

Nuttymakar
02.07.2005, 08:38
Товарищи сетевики, а может кто в курсе почему уже третий день не работает канал MTV нашего кабельного телевидения?

PS Мне он в принципе неахти как нужен, но все таки...

Doctor_ORZ
02.07.2005, 20:53
Всё таки лучше не "решётку", а "Дельту"... Минздрав рекомендует :)

hardart
27.10.2005, 20:21
а у меня такой вопрос
на сайте канала О2 ТВ написано что в городе солнечногорск трансляцию делает компания норби
http://www.o2tv.ru/rus/about/geografija_vecshanija/city_02TV_/
так вот у меня на красной 126 этот канал не ловит но правда всвязи с тем что старый теливизор многие каналы которые есть у соселдей у меня не кажут. ЕСТЬ ЛИ У КОГО нибудь этот канал и как можно узнать полный список каналов которые должны ловиться на полный пакет??????????

DRUID
27.10.2005, 23:55
У меня ловит 27 кЭналов

McLeod
28.10.2005, 08:30
А почему Вы решили, что в Солнечногорске есть кабельное телевидение? Просто группа очень "деятельных" людей решила, почему бы не срубить лишних денег... Залезли на крыши домов и подключили к, заметьте, коллективным антенам то ли усилители сигнала, то ли дешифраторы, и установили абонентскую плату. Причем если отказываешься платить, то угрожают вообще оставить без телепрограмм. А как они это делают? Приходят в Ваше отсутствие и обрезают телевизионный кабель в Вашем же щитке на лестничной площадке, который они не прокладывали, не подключали, и вообще не понятно на каком основании они на этом зарабатывают деньги! Если бы поймал, то отрезал бы причинное место. А включается обратно это очень просто - приглашаете кабельщика и он Вас за 200 рублей подключает обратно, и при это прокладывает Вам новый кабель. А потом на распределительный щиток вешается замок и господа из "Норби" по приходе в Ваш подъезд, кстати непонятно как они туда попадают, также непонятно и то, как они вообще попадают на крышу, и с какой такой радости, долго "целуют пробой" и уходят "не солоно хлебавши". Вас могут отключить от ТВ только одним способом - обрезав Ваш антенный кабель, потому как телевидение в Солнечногорске в домах, где есть коллективные антенны на крышах монополизировано! А вообще в Солнечногорске сейчас процветает сплошное вымогалово! Несколько раз сам убедился на собственной шкуре. Успехов в Вашей нелегкой жизни, дорогие Солнечногорцы!

Dima54
28.10.2005, 09:19
А почему Вы решили, что в Солнечногорске есть кабельное телевидение? Просто группа очень "деятельных" людей решила, почему бы не срубить лишних денег... Залезли на крыши домов и подключили к, заметьте, коллективным антенам то ли усилители сигнала, то ли дешифраторы, и установили абонентскую плату. Причем если отказываешься платить, то угрожают вообще оставить без телепрограмм. А как они это делают? Приходят в Ваше отсутствие и обрезают телевизионный кабель в Вашем же щитке на лестничной площадке, который они не прокладывали, не подключали, и вообще не понятно на каком основании они на этом зарабатывают деньги! Если бы поймал, то отрезал бы причинное место. А включается обратно это очень просто - приглашаете кабельщика и он Вас за 200 рублей подключает обратно, и при это прокладывает Вам новый кабель. А потом на распределительный щиток вешается замок и господа из "Норби" по приходе в Ваш подъезд, кстати непонятно как они туда попадают, также непонятно и то, как они вообще попадают на крышу, и с какой такой радости, долго "целуют пробой" и уходят "не солоно хлебавши". Вас могут отключить от ТВ только одним способом - обрезав Ваш антенный кабель, потому как телевидение в Солнечногорске в домах, где есть коллективные антенны на крышах монополизировано! А вообще в Солнечногорске сейчас процветает сплошное вымогалово! Несколько раз сам убедился на собственной шкуре. Успехов в Вашей нелегкой жизни, дорогие Солнечногорцы!

Полносьтю согласен!!! К сведенью Солнечногорское ТВ и кабельное ТВ один Хозяин (семейный бизнес как обычно)
В принципе антены должны работать старые (бесплатные) а то что они подключились к разводке дома и качают деньги с жителей это беспредел(договор с жителями не заключался о том что ТВ платное тоесть все сделано в одностороннем порядке).Сам конечно подключен ко всем каналам но смотреть особо нечего. В конечном итоге думаю надо свой замок повесить на щиток и послать этих монтажников.

hardart
28.10.2005, 13:29
так ответьте У КОГО НИБУТЬ ЛОВИТ O2TV ????????????????????????

fongg
28.10.2005, 13:34
так ответьте У КОГО НИБУТЬ ЛОВИТ O2TV ????????????????????????
А про что хоть канал???

Suffer
28.10.2005, 13:35
А включается обратно это очень просто - приглашаете кабельщика и он Вас за 200 рублей подключает обратно, и при это прокладывает Вам новый кабель. !
Видно я особенный:) Нам приходили переподключать совершенно бесплатно, и кабель наш был.
2hardart:у меня не ловит:sty080: (хотя надо понастраивать), а какова направленность канала?
P.S.:Хорошо, что хоть что-то есть, и платить не так уж много

Suffer
28.10.2005, 14:26
После настройки нашёл 2 канала, О2 TV нет. Итого 29 каналов.

hardart
28.10.2005, 15:53
www.o2tv.ru
музыкальный молодежный альтернативный
кислород вообщем=)

hardart
28.10.2005, 15:54
блин почему же у них на сайте написано что в солнечногорске транслирует наша любимая конторка=(

Suffer
28.10.2005, 15:59
блин почему же у них на сайте написано что в солнечногорске транслирует наша любимая конторка=(
Задаюсь тем же вопросом. Эх... 30 канал не помешал бы.:)

hardart
28.10.2005, 16:26
может они не давно договорились и еще просто не успели запустить??
да хрен знает
блин но хотелось бы поглядеть надо им куданить позвонить
кто нить знает телефон где на такие вопросы молгли бы ответить???

Suffer
28.10.2005, 16:35
Телефон для справок-643841.
Напишешь, что сказали?