PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение личности Эрнста Мулдашева



IMP
24.05.2007, 21:05
Думаю многие уже наслышаны о нем, и о его работах, мне бы хотелось обсудить его идеи.. или работы с нескольких сторон, как с психологической, так и с философской да и с практической тоже.. вообщем кто на что горазд.
Если Вы читая тему не знаете о ком я, то прошу не разводить лишних демагогий и т.д., введите в гугле эту фамилию и почитайте..

myrzik
24.05.2007, 21:14
с тем же успехом можно начать обсуждение личности Жириновского,Сталина, Гитлера, Коэлью(который Паолол) и др. не менее замечательных людей..... я вот только не пойму:каким хреном эта тема относится к общему разделу???? это что, такакя животрепещущая тема о которой все должны знать и абсуждать?... во флейме лучше пересоздай...

Ворон
24.05.2007, 21:20
Я такого не знаю.

wodolazz
24.05.2007, 22:25
Читал. Сложилось мнение как о графомане и мистификаторе.

IMP
24.05.2007, 22:50
Я попробую, кратко, своими словами..
В детстве он пережил настоящее чудо, это чудо я описывать не стану.. далее он стал знаминитым офтальмологом, кто 1й в мире смог сделать пересадку глаза.. При этом он увлекался.. или даже жил и живет некоторыми своими взглядами на жизнь, он создал своего рода очень интересные и мудрые, а в тоже время и невозможные теории о времени, о прошлом и настоящем, о жизни и о смерте (самый интерес в том, что как он говорит операцию по пересадке глаза он смог сделать благодаря так называемым "зеркалам времени"). Он автор нескольких книг и все чаще его можно видеть на телевидении и в заголовках газет..
Конечно это маловато, но для общего развития хватит.
Сожалею, что пока нет собеседников, которые моглибы объективно судить о его личности.

IMP добавил(а) 24.05.2007 в 23:56

с тем же успехом можно начать обсуждение личности Жириновского,Сталина, Гитлера, Коэлью(который Паолол) и др. не менее замечательных людей..... я вот только не пойму:каким хреном эта тема относится к общему разделу???? это что, такакя животрепещущая тема о которой все должны знать и абсуждать?... во флейме лучше пересоздай...

Я прочитал в подписи к общему разделу,

Основной форум конференции. Общение воспитанных людей.
И я не хочу чтобы эту тему зафлудили, я прошу чтобы отвечали как минимум заинтересованные, а в идеале - знающие.

Gnom
24.05.2007, 23:37
мы Пушкина не обсуждаем, но зато будем обсуждать мало кому знакомых людей....

IMP
24.05.2007, 23:40
мы Пушкина не обсуждаем, но зато будем обсуждать мало кому знакомых людей....

Да чтож такое.. ну попросил же не писать если не в теме, это не "беседка".. уже хочу закрыть тему.. а то получается, что кто-то просто набивает посты вместо здравых высказываний..

Хочешь Пушкина обсуждать - создавай тему. А я хочу обсуждать личность Мулдашева!

Ilya_M
25.05.2007, 02:34
Читал одно время его книги, кажется все прочитал... Сначала очень завлекло, уж идеи очень интересные у него были. Но книге на четвертой я просто в нем разочаровался. Заметил что чем дальше в глушь - тем больше воды. С каждой книгой интересных идей все меньше, а воды все больше. В итоге получилось такое растяяянутое повествование, которое можно было при желании запихнуть в пару книг.
Так вот, к чему это я...
Коммерция, блин! :thumbsdow

Вася Ложкин
25.05.2007, 02:46
Вот так проснёшня ночью, чтобы сходить попИсать... заодно закуришь сигарету... Сигарету долго курить - минуть пять...
Включаешь компутер - а тут Эрнест Мулдашев. Фамилия такая звонкая...
Для тех, кто не не знает, кто такой Мулдашев - не знайте. Ни к чему мозг захламлять. А для всех отстальных - вот тоже об Эрнесто - качаем и балдем!!! (http://www.sovmusic.ru/list.php?part=1&category=che) И пошли они все в задницу - шарлатаны и педерасты.
Лично я рекомендую вот это - ЭРНЕСТО!!! ЧЕ ГЕВАРРРРРРА!!!!! (http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=che32) Кто скажет, что это песня плохая - пусть убъёт себя.

ich
25.05.2007, 08:19
далее он стал знаминитым офтальмологом, кто 1й в мире смог сделать пересадку глаза..
Вот лучше бы он своим делом занимался--офтальмологией, а не околонаучным бредом бумагу марал. "Башмаки должен делать башмачник..".

Palych
25.05.2007, 08:49
Читал. Сложилось мнение как о графомане и мистификаторе.
+1 Занимался бы лучше своей офтальмологией

Palych добавил(а) 25.05.2007 в 09:53

Вот лучше бы он своим делом занимался--офтальмологией, а не околонаучным бредом бумагу марал. "Башмаки должен делать башмачник..".
Кстати, серьезные люди от офтальмологии с большим скепсисом относятся к его пересадкам мертвой роговицы. Околонаучен он не только в своих полубредовых писаниях о Лемурии, но и в своей основной специальности.А пересадка глаза - бред сивой кобылы. Где доказательства?

IMP
25.05.2007, 11:09
Рутины в книгах много, но ведь что-то действительно интересное там есть? Все же не безосновательно как-то написано. Порой сам задумываюсь, а почему так, и почему эдак, а он набрался смелости выдвинуть хоть какие-то идеи, хотя и некоторые явно глупые..

2 Вася Ложкин, Вы зачем мне свое мнение навязываете?

Ilya_M
25.05.2007, 11:22
Ich, а так большинство книг! Найдешь среди всего моря информации хоть одну раковину с жемчугом, уже хорошо. На себя примерил, проверил, и дальше пошел. Ну или за другую книгу взялся. А всё что у нас в стране к "мистике"относится, неверующей частью населения принято в это не верить и оспаривать. Ну а что делать? Никто же не хочет себя дураком чувствовать! :biggrin2:

ich
25.05.2007, 12:02
серьезные люди от офтальмологии с большим скепсисом относятся к его пересадкам мертвой роговицы.
Позволю себе не согласиться. Моей тёще лет 10 назад пересадили роговицу от мертвого человека (клиника в Одессе), и если раньше она была инвалидом по зрению (в глаза попала конц.серная кислота), то после пересадки она ведет нормальную жизнь, причем активнее многих изначально здоровых.

Palych
25.05.2007, 12:28
Да, небольшая неточность. В Одессе есть знаменитая глазная клиника, основанная выдающимся офтальмологом и трансплантологом Филатовым, который и является основоположником пересадки роговицы. Мулдашев же заявляет ,что изобретенный им метод консервации роговицы ( там тоже не обошлось без оккультизма) превосходит все известные в настоящее время, с чем и не согласны эксперты.Подробности здесь http://www.rusmedserv.com/forums/printthread.php?t=23590

Step
25.05.2007, 17:54
Между прочем,Мулдашев высказал довольно здравые мысли и идеи о происхождении человека,генофонде человечества и защите мира от катаклизмов....Почему его принимают в штыки??? Потому что ново, антинаучно и эмпирически не доказано. Однако его теория о монументальных защитных сооружениях находит свое подтверждение в жизни. Пирамиды,каменные зеркала найдены там,где они должны быть по теории Мулдашева. Кому интересно -поковыряйтесь в ВИКИПЕДИИ,там об этом написано. Книги таких авторов как Э.Мулдашев, В.Мегре, Н.Семёнова - заставляют о многом задуматься......

martina
25.05.2007, 18:03
А где личность и обсуждение этого, как его-Му-дашева???

Sergio
25.05.2007, 18:18
Однако его теория о монументальных защитных сооружениях находит свое подтверждение в жизни. Пирамиды,каменные зеркала найдены там,где они должны быть по теории Мулдашева
Осталось только задаться риторическим вопросом. Сколько веков пирамидам и сколько лет Мулдашеву? И кто кого нашел? Он - пирамиды, или они - его. :sty092:

Step
25.05.2007, 18:26
Осталось только задаться риторическим вопросом. Сколько веков пирамидам и сколько лет Мулдашеву? И кто кого нашел? Он - пирамиды, или они - его. :sty092:
Слышал звон,да не знает где он!! Не знаешь сути - не лезь в обсуждение.Речь совсем не об Египедских пирамидах. Кстати,если говорить о них, то до сего времени никто так и не сказал как их построили.

Sergio
25.05.2007, 18:54
Модераторам! Прошу прощения за большое кол-во цитат, но тут это необходимо, чтобы не потерять нить беседы. :)


Не знаешь сути - не лезь в обсуждение.
Других аргументов, кроме затыкания рта собеседнику, не предвидится? Тогда я продолжу.


Слышал звон,да не знает где он!!
Не спорю, все его "нетленки" не читал. А теперь если и буду читать, то только чтобы поднять себе настроение. Хватило нескольких выдержек.


Речь совсем не об Египедских пирамидах. Кстати,если говорить о них, то до сего времени никто так и не сказал как их построили.
Как это? САМ же Э.Мулдашев ответил на этот вопрос. Вы не слышали звон??? :)

Э. Р. Мулдашев "От кого мы произошли?"
"Атланты ... могли с помощью своей психической энергии настроиться на волновые элементы камня, противодействуя силе гравитации, что давало им возможность перемещать огромные тяжести. Так были созданы египетские пирамиды, строительство которых принадлежит атлантам острова Платона. Возраст пирамид составляет, по данным древних книг, 75-80 тысяч лет, а не 4000 лет, как считается".

Та же Википедия, на которую Вы сослались, любезно предоставляет ссылочку на статью (http://nauka.relis.ru/01/0209/01209098.htm) из Науки и Жизни, где с научной точки зрения рассматриваются "теории" Мулдашева.

Грамотным научным аргументам я верю больше, чем библии, религии и всяким "псевдоученым".

martina
25.05.2007, 18:56
Вопрос к Степ. А Вам нравится Мегре?

martina добавил(а) 25.05.2007 в 20:00
Серджио не задал один вопрос.
Сколько лет STEPу???

Step
25.05.2007, 19:15
Вопрос к Степ. А Вам нравится Мегре?

martina добавил(а) 25.05.2007 в 20:00
Серджио не задал один вопрос.
Сколько лет STEPу???

Да .Мегре читал с удовольствием.
Мой возраст указан под аватаром.
P.S.: Все меня нет я на даче-до воскресения....

Yryu
25.05.2007, 19:18
Мало ли кто пиарит себя где попало и как попало....Конечно интересней чем бред гламурной девицы ксюшеньки собчак (с маленькой буквы) но возводить случайность в ранг закономерности это слишком.Если читать его как записки путешественника со своим взглядом на историю и т.д. то вполне приемлимо если спать не охота.Кстати а кто нибудь труды Мавроди читал...Я тут его стихи в его же исполнении слышал...Впечатляет....Рекомендую....:sty092:1015 том трудов Мулдашева со стихотворным вступлением от Мавроди....Прорыв в Русской литературе...:w00t:Гомер...Мильтон...и Мулдашев.....правда звучит...нетленка....

taliban
26.05.2007, 09:39
Осталось только задаться риторическим вопросом. Сколько веков пирамидам и сколько лет Мулдашеву? И кто кого нашел? Он - пирамиды, или они - его. :sty092:

Его почитаеш - у него что не гора, то пирамида. Умиляют его глубокомысленные речи с ламай о сюжете фильма "5й элемент".
А вообще намана мужик проводит время - построил целую клинику, сам уже не оперирует по/ходу, а гоняет в Непал с Китаем. А оего похождениях пара тёток пишут увлекательное чтиво для электричег, ванной и туалета.

Renato
28.05.2007, 20:07
Кому интересно -поковыряйтесь в ВИКИПЕДИИ,там об этом написано.
Великий авторитет - Википедия. Я тоже туда для прикола послал пару статей, и они там висят, и повествуют о выдуманных мной личностях с полной их биографией и перечнем трудов. Хотел бы прочесть статью о М. в Британнике:weirdo:

sunflower
29.05.2007, 16:50
Когда в периодике появились первые публикации о теориях Мулдашева (т.е. фактически выжимки его идей), было очень интересно. Увы, после прочтения книг возникло разочарование. И вызвано оно , в основном, большим количеством Я. и ощущением неуважительного отношения с его стороны к спутникам, партнерам. Т.е. возвышение за счет опучкания других. Так что читать его больше не захотелось. Хотя, не отрицаю, идеи интересны

ALIS
29.05.2007, 22:08
Мне особенно нравится первая книга Мулдашова "В поисках города Богов", где он описывает свою экспедицию в Тибет, к тайным пещерам, где в состоянии "сомати" сотнями тысяч лет находятся представители всех существовавших до нас цивилизаций. Это генофонд Земли... Блаватскую, Рериха и других "посвещенных" много цитирует... О Мулдашове понимаю одно: человек несомненно талантливый, харизматичный, фонтанирующий идеями, гипотезами... все ли истина - потомкам разбираться...