PDA

Просмотр полной версии : Бродячие коты и как с ними бороться



Azail
24.05.2007, 21:49
Коты плодяться в нашем городе в геометрической прогрессии. Как с этим бороться?

Иваныч_R200
24.05.2007, 21:50
Как с этим бороться?
Никак, все бесполезно
имхо.

Azail
24.05.2007, 21:54
А если травить?

Dubel
24.05.2007, 21:56
Коты плодяться в нашем городе в геометрической прогрессии. Как с этим бороться?
Натравливать на них бродячих собак)))
Нет, ну нашли проблему, в самом деле:sty092:
Кошки - это хорошо - мышей и крыс в городе не будет

Рысенок
24.05.2007, 21:59
Если травить, будут крысы и вороны.
Не лезьте лучше, вам они мешают что ли?:nono:

Azail
24.05.2007, 22:04
Если травить, будут крысы и вороны.
Не лезьте лучше, вам они мешают что ли?:nono:


Да мешают их слишком много на один кадратный метр и они только жрут и воляются по двору, а ещё плодяться:censored:

мартюс
24.05.2007, 22:25
ну изобрели же hot dog, теперича надо hot kat поставить на конвеер :whistlin:

NoBody
24.05.2007, 22:58
Коты бездомные - не проблема, они на людей не бросаются; наоборот помогают давить мышей и крыс. Единственное - не давать детям с ними возиться (блохи, лишай).
ну изобрели же hot dog, теперича надо hot kat поставить на конвеер :whistlin:Покупая чебуреки у азербайджанцев, Вы уверены, что они не с кошатиной? )

MSP
24.05.2007, 23:22
Обращаюсь к автору темы: а чем они лично Вам не угодили?
А мне не нравятся комары, которых ещё больше! Давайте на них всем городом "Москитол" натравим! :)
Коты-то ладно... Больнее смотреть на бездомных людей и попрошаек...

IMP
24.05.2007, 23:25
Обращаюсь к автору темы: а чем они лично Вам не угодили?
А мне не нравятся комары, которых ещё больше! Давайте на них всем городом "Москитол" натравим! :)
Коты-то ладно... Больнее смотреть на бездомных людей и попрошаек...

Подерживаю.
Если плодятся собаки, а они плодятся ничуть не хуже кошек, то темы нет.. а ведь кошки в отличие от собак физической угрозы не несут...

Dubel
24.05.2007, 23:27
У автора аллергия на кошек, наверное=)
А давайте и в правду - перемочим всех бездомных: кошек, собак, бомжей

Epidemiya
24.05.2007, 23:31
бомжей
Особенно их)))

Inso0Lent
24.05.2007, 23:36
ooo)
а я их наоборот подкармливаю периодически))))

IMP
24.05.2007, 23:37
У автора аллергия на кошек, наверное=)
А давайте и в правду - перемочим всех бездомных: кошек, собак, бомжей

Бомжей надо за.. дальше чем 101й, т.к. он уже слишком близко, Оффтоп: дядя мой нанял рабочих, а точнее узбеков, для строительства дачи, они как рабы.. т.е, у кого он их нанимал, сказали денег не давать.. они работают за еду.
Может с бомжами также? Так что это вообще отдельная тема..
Собак усыплять.
Ну а кошки, как я сказал, мне не мешают..

Sanya
24.05.2007, 23:39
а что делать с уличными собаками,уж оооочень их много???

Dubel
24.05.2007, 23:59
Собак мы на беляши пустим. Или на экспорт.
А бомжики пусть Сибирь мотыжат

krohin
25.05.2007, 00:04
...нашли проблему...
еще скажи, что постоянно голдящие и голодные воробьи мешают:sty092:

Passion
25.05.2007, 00:08
Бомжи, бомжи, раскричались тут. А как Вы думаете, откуда данный народ взялся? В советское время были бомжи? Правильно, не было обилия товаров на прилавках, и бомжей тоже не было. Подумайте, почему? Жили все практически на одном уровне. Дальше, больше, завалены прилавки, а денег-то нет, многие не могут себе позволить элементарные вещи. Кто-то меняет свою квартиру на меньшую, чтобы получить доплату и хоть чуть-чуть разжиться, но не всегда это получалось. С приходом приватизации пришли и квартирные мошенники.
Может, конечно, многие из них имели пристрастие к вину, НО, они все жили в своих! квартирах не раздражая Вас.
Люди, будьте терпимы и к собакам, и к кошкам и даже к лицам без определенного места жительства.

Azail
25.05.2007, 00:17
Обращаюсь к автору темы: а чем они лично Вам не угодили?
А мне не нравятся комары, которых ещё больше! Давайте на них всем городом "Москитол" натравим! :)
Коты-то ладно... Больнее смотреть на бездомных людей и попрошаек...

У меня во дворе в начале весны было примерно 6-7шт. кошачих особей, на сегодняшний день ситуация просто катострафическая, кошачие особи расплодились до 25-30шт. И продолжают плодиться, уже между своми. Если это не прекратиться, то мне страшно представить, что будет в конце лета. К томуже все они больные лишаём и блохами. Вот мнея интересует наиболее гуманный способ истребления или уменьшения популяции кошачих в моём дворе.

P.S А рядом детская площадка и дети гуляют, а коты там устроили свой мини туалет

Azail добавил(а) 25.05.2007 в 01:20

Бомжи, бомжи, раскричались тут. А как Вы думаете, откуда данный народ взялся? В советское время были бомжи? Правильно, не было обилия товаров на прилавках, и бомжей тоже не было. Подумайте, почему? Жили все практически на одном уровне. Дальше, больше, завалены прилавки, а денег-то нет, многие не могут себе позволить элементарные вещи. Кто-то меняет свою квартиру на меньшую, чтобы получить доплату и хоть чуть-чуть разжиться, но не всегда это получалось. С приходом приватизации пришли и квартирные мошенники.
Может, конечно, многие из них имели пристрастие к вину, НО, они все жили в своих! квартирах не раздражая Вас.
Люди, будьте терпимы и к собакам, и к кошкам и даже к лицам без определенного места жительства.

ЛЮДИИИИИИ А причём тут бомжи?
Тема про котов :censored:

IMP
25.05.2007, 00:25
Бомжи, бомжи, раскричались тут. А как Вы думаете, откуда данный народ взялся? В советское время были бомжи? Правильно, не было обилия товаров на прилавках, и бомжей тоже не было. Подумайте, почему? Жили все практически на одном уровне. Дальше, больше, завалены прилавки, а денег-то нет, многие не могут себе позволить элементарные вещи. Кто-то меняет свою квартиру на меньшую, чтобы получить доплату и хоть чуть-чуть разжиться, но не всегда это получалось. С приходом приватизации пришли и квартирные мошенники.
Может, конечно, многие из них имели пристрастие к вину, НО, они все жили в своих! квартирах не раздражая Вас.
Люди, будьте терпимы и к собакам, и к кошкам и даже к лицам без определенного места жительства.

Стремно спорить с модератором, да еще и офтоп, но все же скажу... а Вы в курсе, что в некоторые года "советского" времени бомжами просто не могли стать? А именно 1х подходящих стреляли на красной...

У меня во дворе в начале весны было примерно 6-7шт. кошачих особей, на сегодняшний день ситуация просто катострафическая, кошачие особи расплодились до 25-30шт. И продолжают плодиться, уже между своми. Если это не прекратиться, то мне страшно представить, что будет в конце лета. К томуже все они больные лишаём и блохами. Вот мнея интересует наиболее гуманный способ истребления или уменьшения популяции кошачих в моём дворе.

P.S А рядом детская площадка и дети гуляют, а коты там устроили свой мини туалет

Azail добавил(а) 25.05.2007 в 01:20


ЛЮДИИИИИИ А причём тут бомжи?
Тема про котов :censored:
Ну вот правда, бомжи ни при чем.. хоть они тоже разносчики разных болезней... меняем тему)

А что, в СЭС никто не обращался? наверняка у них ответ найдется.

LymanX
25.05.2007, 00:25
Да мешают их слишком много на один кадратный метр и они только жрут и воляются по двору, а ещё плодяться:censored:

Ну прям как люди:rolleyes::rolleyes:

Вася Ложкин
25.05.2007, 00:32
Прекрасная тема для этого раздела!

Passion
25.05.2007, 00:48
Стремно спорить с модератором, да еще и офтоп, но все же скажу... а Вы в курсе, что в некоторые года "советского" времени бомжами просто не могли стать? А именно 1х подходящих стреляли на красной...
А разве я написАла, что божи были в советское время? Или ты мне историю хочешь рассказать...
Действительно, флуд развели, да и еще в общем разделе. Тему в Беседку, флуд потереть. Но я так хотела за бомжей заступиться....

IMP
25.05.2007, 01:06
А разве я написАла, что божи были в советское время? Или ты мне историю хочешь рассказать...
Действительно, флуд развели, да и еще в общем разделе. Тему в Беседку, флуд потереть. Но я так хотела за бомжей заступиться....
Вы же модератор, я за то чтобы потереть эти посты про бомжей и остальной оффтоп... А вообще, Passion, Вы немного не поняли, что я хотел сказать.. ну или я не правильно изъяснился..

Azail
25.05.2007, 09:19
Бомжики и в советское время были только в отличии от нашего времени их сажали по статье бродяжничество или за тунеядство. :censored:

ich
25.05.2007, 10:04
кошки в отличие от собак физической угрозы не несут...

Если травить, будут крысы и вороны.
+1, +1.
А вот с бродячими собаками действительно проблем много... Раньше СЭС и ЖК следили за этим, а щас...

С бомжами вопрос можно решить гуманно--собрать их в кучу и отправить поднимать заброшенные деревни и сельское хозяйство. Дать им там землю, домики восстановить. Будут бомж-колхозы. И колючей проволокой обнести, тк многие бомжи больше халяву любят, чем пахать--поэтому и бомжуют.

zi_85
25.05.2007, 10:11
Коты плодяться в нашем городе в геометрической прогрессии. Как с этим бороться?

БРЕД ВЫ ЗДЕСЬ НАПИСАЛИ, ГЛУПЕЕ СООБЩЕНИЯ Я НЕ ВИДЕЛА!
ЧЕМ ОНИ ВАМ НЕ УГАДИЛИ ТО???????:thumbsdow

Angel
25.05.2007, 10:31
Коты плодяться в нашем городе в геометрической прогрессии. Как с этим бороться?

Совсем недавно стала свидетелем последствий борьбы с котами: на работу подбросили исхудалого белого котенка с ужасным отеком глаз. Ветеринар сказал, что, видимо, котенка отпинали. Итог - теперь чудесный котик потерял глаз. Отсюда возникает вопрос: Кому маленькое животное могло помешать? Что за жестокая тварь могла так обойтись с беззащитным существом?:censored:

Считаю, что в первую очередь нужно истреблять людей, которым мешают животные, дабы не допускать распространения морального уродства.

аффтору темы: как уже написали выше коты плодятся, жрут и живут совсем как люди. Как бы ты отнесся к тому, если кто-нибудь захочет начать истреблять твою семью? (ты ведь тоже кому-то мешаешь и разносишь "заразу" - твои моральные принципы)

ЗЫ: Ветеринар сказал, что 80 % бродячих кошек не доживают до своей половой зрелости. :sty080:

Рысенок
25.05.2007, 10:49
К томуже все они больные лишаём и блохами. Вот мнея интересует наиболее гуманный способ истребления или уменьшения популяции кошачих в моём дворе.


Вот уж ни за что не поверю, что все животные заражены блохами и лишаем. Кошки очень чистоплотны, даже бездомные. Да и собаки тоже. Бездомная далеко не значит больная.

Angel, +1!

zi_85
25.05.2007, 11:07
Совсем недавно стала свидетелем последствий борьбы с котами: на работу подбросили исхудалого белого котенка с ужасным отеком глаз. Ветеринар сказал, что, видимо, котенка отпинали. Итог - теперь чудесный котик потерял глаз. Отсюда возникает вопрос: Кому маленькое животное могло помешать? Что за жестокая тварь могла так обойтись с беззащитным существом?:censored:

Считаю, что в первую очередь нужно истреблять людей, которым мешают животные, дабы не допускать распространения морального уродства.

аффтору темы: как уже написали выше коты плодятся, жрут и живут совсем как люди. Как бы ты отнесся к тому, если кто-нибудь захочет начать истреблять твою семью? (ты ведь тоже кому-то мешаешь и разносишь "заразу" - твои моральные принципы)

ЗЫ: Ветеринар сказал, что 80 % бродячих кошек не доживают до своей половой зрелости. :sty080:

лично мое мнение, убивала бы в первую очередь людей, хотя не людей а уже тварей за такое отношение к беззащитным существам, сволочи одним словом!

Sergio
25.05.2007, 14:03
А если травить?
Себя потрави, :censored:!
Для меня род кошачьих и подобных - самые лучшие животные. Вот собаки и бомжи - самые гадостные твари.


Но я так хотела за бомжей заступиться....
На форуме? Ой, как мило, я плачу от умиления. Они это оценят и скажут тебе спасибо. Если кто-нибуль им на интернет подаст, конечно.

Dubel
25.05.2007, 15:16
Вчера наблюдал картину: выводок белых котят (3 или 4) и щенок, который с ними играл:wub:
Вот не поднимется на них рука, хотя они, наверное, тоже бездомные.
Кстати, своего кота я не где-то на выставке купил, а на улице подобрал - и что же? Мой кот - лучший кот в мире!
А у моего деда на даче - кошек штук 9. Они тоже сами развелись. Жрать не просят - еду находят сами. Зато ни одной крысы нету))
Кошачий туалет в песочнице, конечно, не очень приятно, но это все равно лучше, чем людской туалет в подъезде.

ich
25.05.2007, 15:25
Кошачий туалет в песочнице, конечно, не очень приятно, но это все равно лучше, чем людской туалет в подъезде.
ИМХО, по степени приятности--одинаково :thumbsdow. И по возможности борьбы с явлением тоже.
С другой стороны, в песочницу гадят не только бездомные кошки, но и домашние кошки-гулёны... С людьми в подъездах--тоже самое. Проблема загаживания людьми и кошками не имеет решения.

MSP
25.05.2007, 20:04
Тему уже лишний раз не хочется открывать, чесслово...
Только настроение портится...

А что касается проблемы бездомных животных, то решение её одно: стерилизация. Никаких усыплений и травли! Я целиком и полностю поддерживаю многих отписавшихся здесь участников! Граждане, чем Вам мешают беззащитные животные?
А особо обозлённые ещё и подвалы замуровывают!

В общем, добавить особо больше нечего.
А автору темы советую обратиться не сюда, а в госорганы, отвечающие за бездомных животных.

Dubel
25.05.2007, 20:06
Или к психиатру

IMP
25.05.2007, 20:10
А особо обозлённые ещё и подвалы замуровывают!

А у нас в доме подвал специально от бомжей замуровали, потому что они там как рас кошек и собак кушали..

Vesta
25.05.2007, 21:41
Прочитала тему и думаю, от куда такая жестокость: отравить, истребить, поубивать. Я раньше всегда считала, что наше поколение одно из самых лучших. Когда мы родились и росли был мир, не было голода, никто не шиковал и детей особо не баловали. Все мы смотрели добрые мультики «Союзмультфильма», играли в песочнице, заботились со своей детской непосредственностью о котятах и щенках. Куда мир катится?
У меня, люди которые призывают к жестокости не вызывают уважения. Считаю, если жесток со слабыми и беззащитными, то грош цена такому человеку.
Почему нельзя пойти мирным, цивилизованным путем, что ж как в каменном веке то? Если Вы всерьез боитесь за здоровье своих детей, то действуйте гуманно. Существует стерилизация, государством созданы приюты для бездомных животных. Почему об этом Вы не думаете. А в первую очередь: убить, отравить?

MSP
25.05.2007, 22:50
Полностью согласен!

Azail
26.05.2007, 01:44
Совсем недавно стала свидетелем последствий борьбы с котами: на работу подбросили исхудалого белого котенка с ужасным отеком глаз. Ветеринар сказал, что, видимо, котенка отпинали. Итог - теперь чудесный котик потерял глаз. Отсюда возникает вопрос: Кому маленькое животное могло помешать? Что за жестокая тварь могла так обойтись с беззащитным существом?:censored:

Считаю, что в первую очередь нужно истреблять людей, которым мешают животные, дабы не допускать распространения морального уродства.

аффтору темы: как уже написали выше коты плодятся, жрут и живут совсем как люди. Как бы ты отнесся к тому, если кто-нибудь захочет начать истреблять твою семью? (ты ведь тоже кому-то мешаешь и разносишь "заразу" - твои моральные принципы)

ЗЫ: Ветеринар сказал, что 80 % бродячих кошек не доживают до своей половой зрелости. :sty080:

К сожелению коты к людям как популяция ни кокого отношения не имеют. Вот ТЫ и не трогай мою семью. А ветеринар тебе лапшу на уши повесил. Кошка в 7 месяцев готова плодоносить, а в наших дворах они живут не один год.

Noodles
26.05.2007, 22:07
Рекомендую автору лучше бороться с собой, путём йада или стены....А котов не трогать :nono:.

Reckless
26.05.2007, 22:20
А действительно даже интересно чем же они автору темы так мешают? Гадят в песочницах и орут под окнами? Какая трагедия. Или тут автор, как и многие другие, считает, что если родился человеком, то он лучше животных и всё дозволено? Так вот к вашему сведению существует ещё и статья за жестокое обращение с животными, и не думайте, что она совсем не работает...
А по теме: с бездомными кошками лучше всего бороться путём приручения этих самых кошек. И проблемы сразу нет и ласковый любящий зверь сразу рядом. А убивать и стерилизовать это не выход.

MSP
26.05.2007, 23:52
Если их стерилизовать, то они больше не будут размножаться.
Если взглянуть на стерилизацию со стороны кошек, то стерилизуя их, мы фактически избавляем их будущее потомство от всех прелестей бездомной жизни. То бишь мы попросту недопускаем появления на свет котят.

Reckless
27.05.2007, 08:17
Я знаю, что такое стерилизация. Но людям бы понравилось, если их ни с того ни с сего сделали бесплодными? Например правительству и "высшим слоям" резко осточертели "низшие" и "средние" слои общества, и они попросту решили быть гуманными, не убивать, а сделать бесплодными. Ну так вам такое бы понравилось? Вот я думаю и киси не в восторге будут.

Azail
27.05.2007, 08:40
А действительно даже интересно чем же они автору темы так мешают? Гадят в песочницах и орут под окнами? Какая трагедия. Или тут автор, как и многие другие, считает, что если родился человеком, то он лучше животных и всё дозволено? Так вот к вашему сведению существует ещё и статья за жестокое обращение с животными, и не думайте, что она совсем не работает...
А по теме: с бездомными кошками лучше всего бороться путём приручения этих самых кошек. И проблемы сразу нет и ласковый любящий зверь сразу рядом. А убивать и стерилизовать это не выход.

Всё должно быть в меру, также как коты!

Reckless
27.05.2007, 08:42
Всё должно быть в меру, также как коты!

Ну и люди выходит должны быть в меру:whistlin:

Dieз
27.05.2007, 10:07
Вы не любите кошек? Да вы их просто готовить не умеете! :)

zi_85
27.05.2007, 11:37
Я не пойму автора темы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что за ненависть к котам????? БРЕД!!!!!!!!!!!!!!

Azail
27.05.2007, 12:24
Вы не любите кошек? Да вы их просто готовить не умеете! :)

Мой пес их предпочитает жывыми давить

Angel
27.05.2007, 13:02
К сожелению коты к людям как популяция ни кокого отношения не имеют. Вот ТЫ и не трогай мою семью. А ветеринар тебе лапшу на уши повесил. Кошка в 7 месяцев готова плодоносить, а в наших дворах они живут не один год.

Во первых попрошу не ТЫ-кать! :mad:
Во вторых твоя семья - это была лишь аналогия. Не понравилось? так почему же ты считаешь, что котам это нравится? Может ты уверен, что лучше кошек?...:whistlin:

Angel добавил(а) 27.05.2007 в 14:04

Мой пес их предпочитает жывыми давить

Аффтора стоит изолировать не только от животных, но и от общества. :mad:

Azail
27.05.2007, 14:03
Во первых попрошу не ТЫ-кать! :mad:
Во вторых твоя семья - это была лишь аналогия. Не понравилось? так почему же ты считаешь, что котам это нравится? Может ты уверен, что лучше кошек?...:whistlin:

Angel добавил(а) 27.05.2007 в 14:04


Аффтора стоит изолировать не только от животных, но и от общества. :mad:


Angel корей всего ты страдаешь маниакальнодеприсивным психозом на фоне защиты котов. А про изоляцию от общества не тебе решать.

zi_85
27.05.2007, 14:14
Angel корей всего ты страдаешь маниакальнодеприсивным психозом на фоне защиты котов. А про изоляцию от общества не тебе решать.

я думаю все форумчане, которые против твоего мнения в уме решат, что именно тебя надо изолировать от общества!

p.s. не понимаю твоей агрессии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:censored:

Dubel
27.05.2007, 14:49
А по какому, говорите, адресу котов расплодилось?

Azail
27.05.2007, 15:49
А по какому, говорите, адресу котов расплодилось?


Бастилия, Дзержинка

Dubel
27.05.2007, 15:54
Ясно. Надо будет глянуть, так уж ли все плохо

Gnom
27.05.2007, 16:03
Мой пес их предпочитает жывыми давить
А твоего пса есчё живым не задавили?...жалко...
Ты кто такой чтобы решать кто расплодился и кого надо убить?

DrEy
27.05.2007, 16:34
Коты плодяться в нашем городе в геометрической прогрессии. Как с этим бороться?

Валерьянкой намазать.

Маранта
27.05.2007, 16:35
Коты плодяться в нашем городе в геометрической прогрессии. Как с этим бороться?


Cтранно, а я недавно заметила, что котов в центре города стало меньше.

Alonso
27.05.2007, 16:51
Пустить всех котов через мясорубку!!! Ура, товарищи:)))

Vesta
27.05.2007, 16:57
Автору темы: не вызывай негодование публики. Зачем?
Как оказалось и собаку ты свою не любишь. Хотя сомневаюсь в правдивости твоего поста, но напишу: в схватке собака- кошка, чаще проигрывает кошка, НО кошка дерется за жизнь и причиняет собаке очень серьезные увечья – глаза, морда, нос страдают в первую очередь. Под когтями бездомных кошек много грязи и бактерий и эту инфекцию они заносят в раны. Как итог, гниющие раны, слепота + инфекционные заболевания.
И еще добавлю, когда я увидела в окно, как спустили добермана размяться с дворовыми собаками, не думала ни секунды и вышла на улицу. Попросила раз, второй – не поняли, отстегнула карабин. С жестокостью буду бороться только жестокостью, давно поняла что ТАКИЕ люди нормальной человеческой речи не понимают.
У меня Собака, но эта Собака никогда не нападет на слабого.
А ты человек. И не надо забывать об этом. Может быть когда-нибудь в отношении тебя, я напишу слово «человек» с большой буквы.

myrzik
27.05.2007, 17:33
аффтар...убей себя ап стену пока не поздно...если какая скатина будет при мне обежать кошаку-буду бить...сильно и не аккуратно...ибо придурков иначе не вылечишь...

astrologiya
27.05.2007, 18:07
автору темы:знаете что все живые существа имеют право жить?про вас же не говорят:как с вами бороться?закройте эту тему,пожалуйста!если вы,автор темы,не долюбливаете животных,то ненадо это на всём форуме распространять!

Elg
27.05.2007, 21:05
несколько оффтоп

Я люблю животных. Но очень негативно отношусь с бродячим животным. Мимо бродячик собак проходить боюсь. Очень сильно. Было несколько случаев, когда они на меня бросались.
Но еще больше меня раздражают "милостливые" граждане. Те, которые приласкают животное, покормят, а потом не возьмут домой. Здорово, когда погладишь собачку, дашь ей сосиску, она веселе бежит за тобой, а потом закрываешь перед ней дверь подъезда! Мило, не правда ли?
Или пускаешь бродячую кошку себе в подъезд, даешь ей молочка, но в подъезде, не дома. Потому что "у меня уже... и я не могу..." А кошку весь подъезд кормит, потом она там рожает котят, им выносят коробку и т.д. В итоге в подъезде постоянная грязь и вонь!

MSP
27.05.2007, 22:00
"Но еще больше меня раздражают "милостливые" граждане. Те, которые приласкают животное, покормят, а потом не возьмут домой. Здорово, когда погладишь собачку, дашь ей сосиску, она веселе бежит за тобой, а потом закрываешь перед ней дверь подъезда! Мило, не правда ли?"

Вы предлагаете вообще их не кормить?

Торвольд
28.05.2007, 01:40
Предлагаю отравить автора темы , он мешает мне жить.

Alex40
28.05.2007, 02:06
Уже много писал на этот счет... заботнички животных. Читать тошно! Любой живности нужен уход и особый!!! Вам приятно нюхать в подъездах кошачьи фекалии и метки? или Вам понравилось бы, когда Ваше чадо играя в "куличики" лепил их из какашек кошечек и собачек? А сколько они переносят болезней на своей шерсти? Вас не коснулось...и слава богу!!!
P,S, по теме: должны быть спец службы....которых нету и врядли будут в ближайшее время.

root
28.05.2007, 05:44
Alex26 + 1
Кошки, как домашние животные должны жить дома, а не гадить где попало и разносить заразу по всему городу и плодится, как кролики.

Всех отловить, "дезинфицировать" и раздать любителям кошачих.
Вряд ли такое у нас возможно.
Скорее всего будет отстрел.

Azail
28.05.2007, 21:05
Alex26 + 1
Кошки, как домашние животные должны жить дома, а не гадить где попало и разносить заразу по всему городу и плодится, как кролики.

Всех отловить, "дезинфицировать" и раздать любителям кошачих.
Вряд ли такое у нас возможно.
Скорее всего будет отстрел.


Я полность с вами согласен. Вот вместо отстрела можно и другие методы предпринять, менее шумные и превликающии внимание окружающих защитничков животных.:yes::yes::yes:

Dubel
28.05.2007, 21:09
Отстрел с глушителем?)))
Нет, конечно, регулировать популяцию котов тоже нужно, но не методом выстрела из винтовки

Торвольд
28.05.2007, 23:11
Я полность с вами согласен. Вот вместо отстрела можно и другие методы предпринять, менее шумные и превликающии внимание окружающих защитничков животных.:yes::yes::yes:

тогда может лишить тебя жизни ударом ботинка в висок?
Это вы виноваты , что берёте котов , а потом выбрасываете их на улицу , где они плодятсья с такими же котами , нету такой популяции "городские коты".
Хм болзени говорите , ну так назовите , эти болезни , ветеринары -инфекционисты наши.

Passion
29.05.2007, 00:44
Скорее всего будет отстрел.


Я полность с вами согласен. Вот вместо отстрела можно и другие методы предпринять, менее шумные и превликающии внимание окружающих защитничков животных.:yes::yes::yes:
:nono: А это уже статья ... 245 УК РФ Жестокое обращение с животными.

Azail
29.05.2007, 00:54
:nono: А это уже статья ... 245 УК РФ Жестокое обращение с животными.


А если кота загрызла собака, это тогда что? Тоже статья?

Passion
29.05.2007, 01:10
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ

Запрещается....
натравливание (понуждение к нападению) одних животных на других.

Занялись бы вы, товарищ, действительно полезным делом ... бабушек-старушек через дорогу переводили бы, сумки им тяжелые помогали бы носить....это было бы куда полезней.

Azail
29.05.2007, 01:17
Azail добавил(а) 29.05.2007 в 02:18

тогда может лишить тебя жизни ударом ботинка в висок?
Это вы виноваты , что берёте котов , а потом выбрасываете их на улицу , где они плодятсья с такими же котами , нету такой популяции "городские коты".
Хм болзени говорите , ну так назовите , эти болезни , ветеринары -инфекционисты наши.


Не суди и не будеш судим

Azail добавил(а) 29.05.2007 в 02:21

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ

Запрещается....
натравливание (понуждение к нападению) одних животных на других.

Занялись бы вы, товарищ, действительно полезным делом ... бабушек-старушек через дорогу переводили бы, сумки им тяжелые помогали бы носить....это было бы куда полезней.

Отсутствие доказательной базы отменяет действие этой статьи.

Passion
29.05.2007, 01:36
Azail добавил(а) 29.05.2007 в 02:18
Не суди и не будеш судим

Переведи свое высказываеие на себя...ведь ты пытаешься выступить в роли вершителя судеб!!!

Azail
29.05.2007, 01:59
Переведи свое высказываеие на себя...ведь ты пытаешься выступить в роли вершителя судеб!!!

Некие службы борются с бродячими животными, но работают безчестно, не делают то что должны. К примеру у нас две собаки на пять или шесть дворов, а кошек в десяток раз больше.Так вот я спрашивал как с кошками бороться? Хотел услышат конкретные по существу предложения, но люди ни чего гуманного не предлогают, а только осуждают. А что касается травли то это естественный отбор, кошка может лазить по деревьям а собака нет, ну в общем т.д., чья возмёт время покажет. В данный момент в роли вершителя судьб играет время

Passion
29.05.2007, 02:23
А если травить?


Хотел услышат конкретные по существу предложения, но люди ни чего гуманного не предлогают, а только осуждают.
Т.е. твое предложние....травить...самое гуманное? Потом тему откроешь....как бороться с крысами и др. грызунами...?

Маранта
29.05.2007, 07:54
Травля - это естественный отбор?

zi_85
29.05.2007, 09:00
АФТОР ТЕМЫ БОЛЬНОЙ!!!!!!!!!!!!:sty092:у него просто болезнь на кошек....:weirdo:

Helen
29.05.2007, 10:14
Если честно, я кошек не люблю. Просто не люблю. К собакам питаю достаточно нежные чувства. Но это отнюдь не значит, что нужно истребить тех, кто тебе не нравится. :nono:Право на жизнь - оно и есть право на жизнь.
Хотя....... Изобилие бездомных животных в городе - это и проблема и угроза для жителей. Собачьи стаи как раз очень опасны для людей - это ж знает каждый.

НО любые крайности здесь не подходят. А у нас в стране -это, наверное, главная часть менталитета. Либо быть гуманным по самые помидоры - любить всех тварей живых, умиляться и не замечать всех минусов. Либо быть таким "истинным арийцем" и бороться за чистоту городов путем отстрела всех неугодных кошаков и псов.
Середина должна быть. Должна. И живодерства не надо, и попустительства тоже, а то будем покусанные сидеть по уши в звериных фекалиях.
Приюты для животных и, частично, стерилизация, думаю неплохое все-таки решение.

Angel
29.05.2007, 10:48
Angel корей всего ты страдаешь маниакальнодеприсивным психозом на фоне защиты котов. А про изоляцию от общества не тебе решать.

Я "корей" всего ничем не страдаю, в отличаи от некоторых. :mad: А про маниакальность... ну так все и начинается: сначало ненависть и издевательство над животными, потом очередной Чикатило...:whistlin:
Вопрос к аффтару: А почему ты выбрал именно котов? Нашел что поменьше и послобее? :mad:

Вася Ложкин
29.05.2007, 11:22
Интересное дело! Коты человеку мешают - значит с ними надо бороться - стерилизовать, травить и так далее. А почему? Потому что человек хозяин на земле, а не коты? А почему не наоборот? Да и мало ли кому что ненравится - мне вот, например, модератор любитель музыки не нравится - и что? Стрерилизовать его и травить? Конечно нет.

Mikel 007
29.05.2007, 12:00
Согласен с Васей и спрашиваю у создателя темы:зачем это ему нужно, чем его коты не устраивают.


Коты плодяться в нашем городе в геометрической прогрессии. Как с этим бороться?

Если у тебя с ними проблемы, есть и нормальные способы от них избавиться, не то что бы всех убить, но можно и по-другому. Говорить не буду. Сам справишься.

ich
29.05.2007, 12:23
Исчо можно убить и зъесть! Че мясу прападать?? Шаверма рулит!!!!

Вася Ложкин
29.05.2007, 12:50
А еще можно в ритуальных всяких целях - типа жертвоприношений - использовать...

~Delazar~
29.05.2007, 13:55
Коты плодяться в нашем городе в геометрической прогрессии. Как с этим бороться?
Чушь. Какой может быть вред от кошек? Милые, дружелюбные создания, мурлыкающие, когда их гладят - с этим надо бороться?
avtora na kol

Yryu
29.05.2007, 15:15
Чушь. Какой может быть вред от кошек? Милые, дружелюбные создания, мурлыкающие, когда их гладят - с этим надо бороться?
avtora na kol
+1 Согласен...за собаками присмотр нужен..

Tommy
29.05.2007, 15:31
Это не с кошками надо бороться, а с критинами создающие такие темы)))
Чем они Вам мешают? Бегают, мурлыкают, мышей и крыс ловят...)
Своего кота с помойки (грубо говоря) подобрал, сейчас вымохал 8 кг, кароль каролём)))
Так что афтар убейся ап стенку :hi:

zi_85
29.05.2007, 16:26
Это не с кошками надо бороться, а с критинами создающие такие темы)))
Чем они Вам мешают? Бегают, мурлыкают, мышей и крыс ловят...)
Своего кота с помойки (грубо говоря) подобрал, сейчас вымохал 8 кг, кароль каролём)))
Так что афтар убейся ап стенку :hi:

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:sty101:

Angel
29.05.2007, 16:55
Исчо можно убить и зъесть! Че мясу прападать?? Шаверма рулит!!!!

А еще лучше сделать шаверму из автора темы и его сторонников - и мяса больше и польза обществу! :wink:

Tommy
29.05.2007, 18:25
А еще лучше сделать шаверму из автора темы и его сторонников - и мяса больше и польза обществу! :wink:

+1...

Торвольд
29.05.2007, 18:38
Согласен с вами господа,котяры хорошие животные в отличие от автора , а вот кстати на мой вопрос так и не ответили "инфекционисты" наши , так что получаеться -вы пустозвоны. Мб блохи? Так мыццо чаще надо.

Торвольд добавил(а) 29.05.2007 в 19:39

Некие службы борются с бродячими животными, но работают безчестно, не делают то что должны. К примеру у нас две собаки на пять или шесть дворов, а кошек в десяток раз больше.Так вот я спрашивал как с кошками бороться? Хотел услышат конкретные по существу предложения, но люди ни чего гуманного не предлогают, а только осуждают. А что касается травли то это естественный отбор, кошка может лазить по деревьям а собака нет, ну в общем т.д., чья возмёт время покажет. В данный момент в роли вершителя судьб играет время

Вот это меня больше всего взбесило , а если я сзади подойду и ударю тебя арматурой по голове ? А что , естественный отбор.
И никто не докажет. (с)

Sergio
29.05.2007, 19:04
В лице автора темы еще одно подтверждение того, что господа "собачатники", в большинстве своем, совершенно отторможенные личности. :(

Azail
29.05.2007, 19:51
АФТОР ТЕМЫ БОЛЬНОЙ!!!!!!!!!!!!:sty092:у него просто болезнь на кошек....:weirdo:

Без оскарблений пожалуйста, я тебя дурой пустаголовой не называю

Reckless
29.05.2007, 19:53
Жуткий офф топ: а нельзя писать нормальным шрифтом? А то вся эта ваша индивидуальность глаза режет.

Azail
29.05.2007, 19:58
Уважаемые форумчане вы настолько не сдержаны в своих эмоциях, вы со зла и своей немощности беситесь. А я тем временем буду делать то что считаю нужным, в предотвращении размножения в геометрической прогресии котов. :)

Tommy
29.05.2007, 19:59
Без оскарблений пожалуйста, я тебя дурой пустаголовой не называю

мб потому что она не порет чушь в отличие от некоторых...? :wink:
В кошках он проблему нашёл... а то что половина страны спивается, старики на граши живут, безработица, наркомания, бомжи это по твоему нормально??? Чё те кошки сделали? Люди приченяют друг другу вред, который просто несопоставим с вредом, вернее его отсутствием, которое доставляют нам кошки... Один человек может спокойно подойти убить, ограбить, изнасиловать и тд. и в этом нету проблемы??? А вот то, что коты бесдомные - это да, проблема просто вселенского масштаба :mad:

Dubel
29.05.2007, 20:12
Azail, и что же Вы будете делать?)) Отстреливать, что ли?))

zi_85
29.05.2007, 20:23
Без оскарблений пожалуйста, я тебя дурой пустаголовой не называю

АФТОР ТЕМЫ!?
ТЫ НАСТОЛЬКО БЕСПЕЧНЫЙ И ТЕБЕ ПОХ НА ВСЕ, КРОМЕ КОШЕК!!!! НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ТЕБЕ ЭТО СЛИШКОМ ГЛУПЫМ!?

ЛУЧШЕ Б С ТАКОЙ ЗЛОСТЬЮ ГОВОРИЛ О ТОМ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕГДЕ ЖИТЬ ИЛИ ПОЧЕМУ У НАС В СТРАНЕ МНОГО МАЛОИМУЩИХ!?

ТАК ВОТ ПО НАЗВАНИЮ ТЕМЫ И ВИДНО, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТЫ И ЕСТЬ ПУСТОГОЛОВЫЙ, ЧТО ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕШЬ, КАК СПРАВИТЬСЯ С КОШКАМИ!
ТЫ СЛАБЫЙ ЧЕЛОВЕК,, ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО И МОЖЕШЬ ДУМАТЬ КАК ОБИДЕТЬ МЕНЬШЕЕ СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ НАМНОГО СЛАБЕЙ ТЕБЯ! ФУ!

root
29.05.2007, 20:37
:nono: А это уже статья ... 245 УК РФ Жестокое обращение с животными.
А ты вспомни в какой стране живешь.......
ну отравят их, когда популяция перешагнет все допустимые рамки и что?......
З.Ы. И собака и кошка должна жить дома!!!
Все кто защищает бездомных животных - лицемеры, иначе вы взяли бы их домой!

Azail
29.05.2007, 20:38
Azail, и что же Вы будете делать?)) Отстреливать, что ли?))

Нет, возмём по коту и кошке и разнесём по дворам пусть плодяться справляют нужду, на детской площадке в песочнице где дети играют. Вот тогда бабушки и маленькие мамы с родителями поймут откуда у чада стригучий лишай, зуд, покраснения на кожном покрове, не говоря о кишечных паразитах, а ведь дети любят всё в рот тащить. И когда в жару жители первых двух этажей, откроют окна и аромат кошачих экскриментов и выделений заполнят и так душную квартиру. Вот результат защитнечков животных.

Azail добавил(а) 29.05.2007 в 21:39

АФТОР ТЕМЫ!?
ТЫ НАСТОЛЬКО БЕСПЕЧНЫЙ И ТЕБЕ ПОХ НА ВСЕ, КРОМЕ КОШЕК!!!! НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ТЕБЕ ЭТО СЛИШКОМ ГЛУПЫМ!?

ЛУЧШЕ Б С ТАКОЙ ЗЛОСТЬЮ ГОВОРИЛ О ТОМ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НЕГДЕ ЖИТЬ ИЛИ ПОЧЕМУ У НАС В СТРАНЕ МНОГО МАЛОИМУЩИХ!?

ТАК ВОТ ПО НАЗВАНИЮ ТЕМЫ И ВИДНО, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТЫ И ЕСТЬ ПУСТОГОЛОВЫЙ, ЧТО ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕШЬ, КАК СПРАВИТЬСЯ С КОШКАМИ!
ТЫ СЛАБЫЙ ЧЕЛОВЕК,, ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО И МОЖЕШЬ ДУМАТЬ КАК ОБИДЕТЬ МЕНЬШЕЕ СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ НАМНОГО СЛАБЕЙ ТЕБЯ! ФУ!


Люди туту причём про котов тема?

Tommy
29.05.2007, 20:48
Все кто защищает бездомных животных - лицемеры, иначе вы взяли бы их домой!


Я своего подобрал именно на улице)
И не о чём не жалею)))

root
29.05.2007, 20:49
Ну молодец! Возьми еще штук 20!
Почему только одного? Их же так много бегает.... А как же другие?....

~Delazar~
29.05.2007, 20:53
Убедительная просьба к модераторам закрыть эту тему.
Причины(ИМХО):
1) аморальность
2) тотальная глупость
3) шизофрения аффтара
Тему создал человек с умственным растройством и склонный к насилию.
"Травить котов"... ppc
Повесте замочек plz.

Alex40
29.05.2007, 21:41
Согласен с вами господа,котяры хорошие животные в отличие от автора , а вот кстати на мой вопрос так и не ответили "инфекционисты" наши , так что получаеться -вы пустозвоны. Мб блохи? Так мыццо чаще надо.

Торвольд добавил(а) 29.05.2007 в 19:39


Вот это меня больше всего взбесило , а если я сзади подойду и ударю тебя арматурой по голове ? А что , естественный отбор.
И никто не докажет. (с)
Если ты такой "вумный", что не нашёл даже "этого" в инете и книгах .....тебе просто остается ... целовать кошек и собак в нос, которые до этого лизали свои промежности! и кушать бутерброды не помыв руки ... гладить их далее плешивые задницы...Извини! Но просто уже "люди" не понимают угрозы...своему здоровью и их близким людях! Тьфу бл.!!! Так и нечего не поняли! :sty067:

Yryu
29.05.2007, 21:51
Шариков Полиграф Полиграфыч ?

Вася Ложкин
29.05.2007, 22:08
З.Ы. И собака и кошка должна жить дома!!!
Почему? Они прекрасно живут без нас. Зачем их "осчастливливать" одомашниваем. Они и без нас разберуться - где добыть пожрать и все остальное. Кстати - современные дикие городские псы и кошки - очень хорошо понимают, что человек сильный и опасный зверь. И без нужды на человека не напдают.
Конечно, мы в ответе за тех, кого приручаем. Но зачастую бродячие и дикие городские животные - это или выбрашенные нами или потомсво выброшенных на улицу. И теперь их травить? Это страусиная политика...
Почитайте знаменитый роман "Война с саламандрами" - ОЧЕНЬ многое поймёте.

Торвольд
29.05.2007, 22:33
Почему? Они прекрасно живут без нас. Зачем их "осчастливливать" одомашниваем. Они и без нас разберуться - где добыть пожрать и все остальное. Кстати - современные дикие городские псы и кошки - очень хорошо понимают, что человек сильный и опасный зверь. И без нужды на человека не напдают.
Конечно, мы в ответе за тех, кого приручаем. Но зачастую бродячие и дикие городские животные - это или выбрашенные нами или потомсво выброшенных на улицу. И теперь их травить? Это страусиная политика...
Почитайте знаменитый роман "Война с саламандрами" - ОЧЕНЬ многое поймёте.

+1 , а афтара сжечь как предателя Родины.:biggrin:

Торвольд добавил(а) 29.05.2007 в 23:36

Если ты такой "вумный", что не нашёл даже "этого" в инете и книгах .....тебе просто остается ... целовать кошек и собак в нос, которые до этого лизали свои промежности! и кушать бутерброды не помыв руки ... гладить их далее плешивые задницы...Извини! Но просто уже "люди" не понимают угрозы...своему здоровью и их близким людях! Тьфу бл.!!! Так и нечего не поняли! :sty067:

ггг , что то ты так много галочек поставил ? угрозы?- Коты захватят этот мир и будут править земным шариком , у них уже созрел гениальный план захвата, так что готовьте автоматы и вискас.

Lady Wolf
29.05.2007, 22:37
Бороться имеет смысл, если есть какая-то угроза. Бродячие собаки могут наброситься, согласна. А так природа сама разберётся, каким божьим тварям жить и сколько. Путь лучше коты, чем полчища мышей и крыс. Моё мнение, что вонь в подъездах от котов зависит в какой-то мере и от самих жителей. В один зайдешь - и кошки живут, и прикармливают их, а вони нет. В другой - жуть какая-то. Да и кошки умные всё же твари: знаю историю, когда домашний кот с улицы шёл и намеренно гадил на коврик соседа, потому что сосед орал на кота постоянно. Перестал орать - и кот перестал гадить. Бредовая тема.

А про детские площадки... Так ведь коты, насколько вижу, менее всех прочих их загаживают. Бросающих мусор и шелуху от семечек, выгуливающих ПОСТОЯННО собак, а то и просто отпускающих прямо с крыльца на выгул, потягивающих пиво и неизвестно что потом оставляющих после себя, в том числе осколки, окурки и т.д. - кого только каждый день не наблюдаю...

Торвольд
29.05.2007, 22:39
Уважаемые форумчане вы настолько не сдержаны в своих эмоциях, вы со зла и своей немощности беситесь. А я тем временем буду делать то что считаю нужным, в предотвращении размножения в геометрической прогресии котов. :)

А если я увижу тебя за этим занятием поступлю как говорил в посте 69 , а псинку твою отдам обезьянам на шашлык или шеверму.:biggrin:

mercury7
29.05.2007, 23:18
Уважаемый Azail, по Вашим постам не совсем понятно, куда_конкретно_кошки_ходят_в_туалет?...Водном сообщении Вы говорите о том, что они загаживают детскую площадку (видимо, с целью поработить мир, отравив наше будущее -детей- кишечными инфекциями)...в другом Вы же утверждаете, что эти ненавистные Вам существа облюбовали подъезд (опять-таки, судя по Вашим постам, чтобы уничтожить человечество)...пожалуйста, определитесь с этим вопросом...
Согласно Вашей параноидальной склонности к гигиене, нужно уничтожить всю городскую живность (собак, птиц, тараканов, мелких грызунов), так как они также являются потенциальными разносчиками болезней...но тут Вам, пожалуй, надо сконцентрировать свои усилия на тех самых грызунах и насекомых...ибо они переносят в разы больше возбудителей опасных болезней, чем несчатные, неугодившие Вам кошки (одними из виновников эпидемии бубонной чумы в средневековой Европе были крысы...и стоит ли говорить на чьи экскремантах побывала муха, которая, может быть, сейчас ползает по Вашему обеденному столу...)
к чему все это...к тому, что следуя Вашей аргументации (а она в первую очередь основывается на том, что кошки, по Вашему мнению, переносчики заболевай), Вы взялись не за то звено в цепи...мельче берите...мельче...
P.S.перестреляйте, стерилизуйте, удушите все бездомных кошек и собак...они все равно появятся вновь...и в большей степени благодаря безответственности Ваших братьев по биологическому виду...

Bukasa
29.05.2007, 23:47
Нуууу, понимааааешь, начнём с того, что возьмёмся бороться с комарами, они отравляют нам жизнь и после них остаются пренеприятные следы на коже. Далее будем истреблять и выводить мышей и крыс, а потом, "уважаемый" автор, возьмёмся за ваших кошечек, которые по неизвестным причинам помешали вам жить. В конечном итоге, мы конечно доберёмся до слоном и далее до самых крупных млекопитающих, но сначало давайте выведем комаров, а не бродячих котов. Предлагаю даже голосование по этому поводу организовать, а может быть даже и выборы...

Medeya
30.05.2007, 09:26
Коты плодяться в нашем городе в геометрической прогрессии.
Может это просто зависть? А,вообще-то, тему пора прикрыть.

ich
30.05.2007, 09:50
Medeya
+1! Тема начинает доставать....

Agony
30.05.2007, 15:38
Тема исчерпана