PDA

Просмотр полной версии : Самое позорное решение нашего правительства.



buran
15.11.2004, 01:28
Сегодня наше правительство думааало!! Думало!! И решило отдать Курилы Японии!!! Прпичём сначало отдать, а потом подписать мирный договор.Хлтя люди поумнее считают что надо сделать наооборот.

Cheshir_cat
15.11.2004, 12:09
Откуда такая инфа?!!!

Netmen
15.11.2004, 12:26
орригинал договора в студию

NIsk
15.11.2004, 12:46
Надо было шлепнуть на них пару ядерных боеголовок и всё!!!

Ворон
15.11.2004, 13:08
Lenta.ru молчит...

Journey
15.11.2004, 13:29
Хм, очень странно. Ничего такого я не слышала. Хотя смотрю регулярно новости и читаю газеты. Хм, странно, очень странно. Мне кажется, это слишком большое, важное и громкое событие, что бы СМИ это протустили. Это же сенсация!!!

Яблоком Укушенный
15.11.2004, 13:36
я думаю, что на данное решение наше правительство сподвигли последние землетрясения в Японии.
Если конечно эта инфа достоверна.

AnotherView
15.11.2004, 13:40
далеко не сенсация, т.е. пока не сенсация :) И в новостях было :

http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.79672.html



Москва признает Декларацию 1956 года о возможной передаче Японии двух островов Южно-Курильской гряды. Как передает Финмаркет, об этом сообщил в воскресенье в эфире НТВ министр иностранных дел Сергей Лавров. В эфире телеканала Лавров сказал, что в Москве хотели бы урегулировать отношения с Японией в полной мере. Для этого важно подписать мирный договор, которым Россия признает, что территориальная проблема должна быть урегулирована.

Лавров также затронул территориальную проблему с Китаем, которая недавно была решена. По словам министра, решив эту проблему, Россия ничего не потеряла. "Речь об отдаче островов Китаю не шла. Речь шла о том, что впервые в истории российско-китайских отношений была урегулирована территориальная проблема", - заявил министр.

Касаясь проблемы Калининградской области, Лавров отметил, что никаких территориальных проблем с этой областью не существует, передает РИА "Новости". По его словам, есть территориальные проблемы с Японией, а "проблемы калининградской области - это не территориальные проблемы". У главы МИД РФ нет сомнений в том, что "есть политики, которые будируют тему исторических земель".

14.11.2004 14:21

White_Snake
15.11.2004, 13:46
идиотизм , уже Аляску отдали ( продали ) и как об этом желели ! Типа Россия большая от парочки Курильских островов меньше не станет ! - тупая политика :mad: :mad: :mad:

SpIrIT
15.11.2004, 14:02
Согласен с вами, так скоро всё раздадим и самим жить негде будет !!! :mad: :mad:

Slipper
15.11.2004, 14:53
Москва признает Декларацию 1956 года о возможной передаче Японии двух островов Южно-Курильской гряды.
Ключевое слово "возможно".А это не есть сто процентов! :rolleyes:

buran
15.11.2004, 15:08
идиотизм , уже Аляску отдали ( продали ) и как об этом желели ! :
А ещё Хрущёв Крым за просто так подарил. Теперь тоже об этом жалеем. :mad:

vodjanoy
15.11.2004, 15:18
потом подписать мирный договор.
какой мирный договор? мы с кем то воюем?
По теме: успокойтесь, господа, никто никому ничего не отдавал... И если отдадут, то уж точно небезвозмездно, ибо модно сейчас в политике нерадивых депутатов ставить в позу... думаю никто не захочет свою ж*пу подставлять...

buran
15.11.2004, 15:40
[QUOTE=vodjanoy]какой мирный договор? мы с кем то воюем?
QUOTE]
В Сентябре 1945 года был заклчён пакт перемирия между СССР и Японией на борту Американского крейсера Миссури. Но Мирный договор так и небыл заключён. А конвенцию 1956 года СССР непризнавало.Её признали только сейчас при Ельцине.

Esta
15.11.2004, 17:02
какой мирный договор? мы с кем то воюем?
По теме: успокойтесь, господа, никто никому ничего не отдавал... И если отдадут, то уж точно небезвозмездно, ибо модно сейчас в политике нерадивых депутатов ставить в позу... думаю никто не захочет свою ж*пу подставлять...


В Сентябре 1945 года был заклчён пакт перемирия между СССР и Японией на борту Американского крейсера Миссури. Но Мирный договор так и небыл заключён. А конвенцию 1956 года СССР непризнавало.Её признали только сейчас при Ельцине.

Да, действительно, официально мы с Японией войну не закончили, сейчас находимся в состоянии перемирия.

Ferron
15.11.2004, 17:17
как была у нас страна дураков, такой она и осталась и уверен, что такой она и будет... власть разворует и отдаст или распродаст всё, что возможно, а мы будем только удивляться и возмущаться, а на следующих выборах пойдём и переизберём её...

Shock
15.11.2004, 17:24
Россия отдаст Японии острова. Если будет за что

Россия "всегда выполняла и будет выполнять все взятые на себя обязательства", заявил президент России по поводу советско-японской декларации 1956 года. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", это заявление президент России сделал на встрече с членами российского правительства.
По этой декларации, ратифицированной Верховным Советом Советского Союза, Москва должна передать Токио два острова из цепи Южных Курил.

Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", Путин подчеркнул, что Россия будет выполнять эти обязательства "только в таких объемах, в которых эти договоренности готовы выполнять наши партнеры". "Пока же, как мы знаем, нам не удается выйти на понимание этих объемов, так, как мы это видим, и так, как мы это видели в 1956 году", - констатировал российский президент.

Со своей стороны, глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что "никто пока и не пытался реализовывать эти договоренности".

Ранее глава МИД России, выступая по НТВ, сказал: "Мы являемся государством-продолжателем Советского Союза. Среди обязательств Советского Союза есть Декларация 1956 года. В отличие от некоторых комментариев в прессе, которые говорят, что это было устное заявление Хрущева, отнюдь не так - это была ратифицированная Верховным Советом Советского Союза декларация, в которой предлагалось отдать Японии два южных, так скажем, острова, и на этом поставить точку. Соответственно - провести границы, заключить мирный договор."

Однако на вопрос, означает ли это, что Россия готова передать острова Японии, Лавров ответил: "Я этого не сказал. Я сказал, что как государство-продолжатель мы эту декларацию признаем как существующую. Но ее реализация, безусловно, требует, чтобы двое разговаривали. И о том, как конкретно это сделать, никто никогда не говорил". Это заявление Лавров сделал 14 ноября
Lenta.ru

buran
15.11.2004, 19:21
Исследования проведённые нашими учёными-энтузиастами показали, что на Курилах собрана вся таблица менделеева.. Они эти результаты публиковали, показывали всяким НИИ, просили денег на исселедования. Везде им указывали на дверь. :mad:

Cheshir_cat
18.11.2004, 00:12
как была у нас страна дураков, такой она и осталась и уверен, что такой она и будет... власть разворует и отдаст или распродаст всё, что возможно, а мы будем только удивляться и возмущаться, а на следующих выборах пойдём и переизберём её...

Анекдот есть в тему: В России две проблемы:дураки и дороги.
Вчера в ГосДуме первая проблема обсуждала вторую...

buran
18.11.2004, 01:56
Вчера в интернете опубликовали заявление Йёсидо Мори в котором он требует не два, а все четыре острова!Одно радует, что наши хоть догадались сказать, что отдадут два острова и то после заключения договора.

ENGEL
18.11.2004, 03:27
Россия не ведет переговоры о передаче спорных островов Курильской гряды Японии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Таким образом он ответил на вопрос, не будет ли Россия решать территориальные споры с Японией так же, как с Китаем, передает агентство РИА "Новости".
По словам Лаврова, пока условия для заключения мирного соглашения с Японией не созданы. "Лишь в контексте более зрелого уровня наших отношений можно решить конкретные дела партнерства, создать атмосферу для заключения мирного договора с Японией", - цитирует заявление министра агентство "Росбалт".

В середине октября президент России Владимир Путин подписал пакет соглашений по государственной границе с Китаем. Высокопоставленный источник в российском МИДе сообщил агентству "Интерфакс", что решение территориальных споров стало компромиссным: Россия и Китай поделили спорные острова примерно поровну. Ранее в прессе появились сообщения, что Путин подарил Китаю все спорные острова целиком.

Территориальная проблема является основным препятствием для подписания мирного договора России с Японией, так и не заключенного после Второй мировой войны. Токио добивается передачи четырех островов Южных Курил. В 1956 году советское правительство предложило Японии два из них в обмен на мирный договор, однако японское правительство отказалось от таких условий.

http://lenta.ru/

buran
20.11.2004, 16:52
Сегодня состоялся митинг на Сахалине по повду передачи островов. Митингующие призывали Путина одуматься!А если он не одумается то они объявят его предателем Родины и потребуют его отставки!!

danila
21.11.2004, 04:32
Об отношении к Курилам
Мы все задуматься должны,
Оно является мерилом
Гражданской совести страны.

Иной из нас в душевной лени
Возмёт да и махнёт рукой,
Отдать их, мол, к едрене фене -
Один хрен пользы никакой.

Но, гневно голос возвышая,
Я так скажу ему в ответ:
«Возможно, польза небольшая,
Но и вреда большого нет.

Пусть их судьбу народ решает,
Не МИДу в это дело лезть,
А мне Курилы не мешают,
И пусть уж будут, раз уж есть!»
(Привет от И.Иртенева)

moby
21.11.2004, 09:33
Не хочу выступать в роли судьи , но очень обидно . Россия отдаёт территории , за которые воевали наши с вами предки. Я считаю это огромнейшим неуважением правительства к русскому народу. Я считаю эти подарки со стороны России показухой перед ООН , а в первую очередь перед США. Стыд и позор.

buran
23.11.2004, 01:13
НА саммите прошедшем нетак давно Путин сказал давайте пусть они наши будут ещё год, а там посмотрим.
danila- Большой респект за стих..
Крым отдали, Сибирь отдаём, Курилы почти отдали интересно, что теперь на очереди у этих болванов может вообще вся наша страна?
:confused: