PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли реставрировать деревянные оконные рамы?



Trop
29.05.2007, 17:48
В городе расклеены объявления от имени фирмы Euro-Strip с предложениями реставрации и герметизации деревянных оконных рам. За кухонное окно просят 6000 руб.
Вопрос: а кто-нибудь пробовал с ними сотрудничать? Каковы впечатления о качестве работы?
И вообще - стоит ли реставрировать деревянные окна или правильнее сразу ставить пластиковые? Ведь на кухне - кафель и при установке пластиковых окон он может пострадать...

NoBody
29.05.2007, 17:56
В городе расклеены объявления от имени фирмы Euro-Strip с предложениями реставрации и герметизации деревянных оконных рам. За кухонное окно просят 6000 руб.За 8000 сейчас могут сделать по Вашему эскизу стеклопакет пластиковый такого размера (без установки). ИМХО: много хотят...

GERA
29.05.2007, 21:25
... А я Вам за 5000 могу сделать новую деревянную раму со стеклопакетом

Trop
07.06.2007, 07:09
Ну, теперь могу описать опыт взаимодействия с дававшей объявления компанией "Родекс".
В назначенное время пришли двое мастеров и начали работу по сдиранию краски с рамы и оконных переплетов. Грязи в результате было МНОГО как в квартире, так и в подьезде. Я об этом не подумал :sty065:
Работали целый день до вечера, а часов в 9 сказали, что придут и доделают завтра "мамой клянусь", но директор просит заплатить целиком сегодня. Дали номера своего мобильника и очень общали не подвести. Я поверил...
Завтра их мобильник не отвечал, а супруга, посмотрев на плоды работы была в шоке - "в подъезде у нас лучше покрашено".
Пришлось обращаться к бригадиру. Он приехал и признал брак, попытался сам исправить, но тут уже полопались стекла.
На третий день приехал снова с новыми стеклами и сделал более-менее приемлемо.
Итого выводы:
1. Технология по сути своей ГРЯЗНАЯ и идти на такой ремонт стоит, если вы ремонтируете квартиру целиком и лишний сантиметр пыли на стенах от старой краски вас не смущает.
2. Если бригадир за честь фирмы переживает - то персоналу верить не стоит - проверяйте и не стесняйтесь предъявлять претензии..

Step
07.06.2007, 07:17
У моей свояченицы, деревянное окно реставрировалось примерно с неделю. После ремонта выглядело как пластиковое и выглядит так уже много лет.....Так что реставрация за один день - полное фуфло.

RaNgeR
07.06.2007, 08:31
Ну, теперь могу описать опыт взаимодействия с дававшей объявления компанией "Родекс".
В назначенное время пришли двое мастеров и начали работу по сдиранию краски с рамы и оконных переплетов. Грязи в результате было МНОГО как в квартире, так и в подьезде. Я об этом не подумал :sty065:
Работали целый день но вечера, а часов в 9 сказали, что придут и доделают завтра "мамой клянусь", но директор просит заплатить целиком сегодня. Дали номера своих мобильников и очень общали не подвести. Я поверил...
Завтра их мобильник не отвечал, а супруга, посмотрев на плоды работы была в шоке - "в подъезде у нас лучше покрашено".
Пришлось обращаться к бригадиру. Он приехал и признал брак, попытался сам исправить, но тут уже полопались стекла.
На третий день приехал снова с новыми стеклами и сделал более-менее приемлемо.
Итого выводы:
1. Технология по сути своей ГРЯЗНАЯ и идти на такой ремонт стоит, если вы ремонтируете квартиру целиком и лишний сантиметр пыли на стенах от старой краски вас не смущает.
2. Если бригадир за честь фирмы переживает - то персоналу верить не стоит - проверяйте и не стесняйтесь предъявлять претензии..
реставрация заключалась только в перекрашивании?:)

bublik
07.06.2007, 08:39
За 8000 сейчас могут сделать по Вашему эскизу стеклопакет пластиковый такого размера (без установки).
+1,полностью согласен,зачем востанавливать старое,когда можно купить новое.

Trop
07.06.2007, 17:35
реставрация заключалась только в перекрашивании?:)

Нет, починили откосы, выкрошившуюся замазку заменили герметиком, заменили фурнитуру, внутренние рамы оббили пластиковой (похоже - полиуретан) изолирующей прокладкой, ну и покрасили тоже....

Trop добавил(а) 07.06.2007 в 18:37

+1,полностью согласен,зачем востанавливать старое,когда можно купить новое.

Супруга любит чистые окна, а в виденных мною пластиковых мыть наружные стекла неудобно...
Но согласен, что в комнаты надо будет ставить уже пластик, а не маяться с ремонтом....

KRUGOM
08.06.2007, 08:15
А я Вам за 5000 могу сделать новую деревянную раму со стеклопакетом
Уважаемый GERA! Меня интересует замена 2 деревянных окон на даче в Тимоново. Причем стекло есть свое (дома окна меняли на пластиковые - осталось стекло с рамами). Если возметесь, пишите, плиз, в личку.:)

Mike
03.07.2007, 19:51
Мне "Родекс" на даче вставлял деревянные окна с остеклением, работа бригадира (Тимур) понравилась, брались за подсобные работы (пришлось увеличивать проем окна и подымать арку). Все створки открываются\закрываются. Из минусов - неаккуратно запенены щели между проемом и косяком (но эти щели надо видеть :whistlin: ) остатки пены висят по щелям; и штапики поленились забить аккуратно: запиливали не под углом 45 градусов усорезной пилой (как я себе представлял) а просто отпиливали (болгаркой?!) поперек как дрова... правда штапиков этих ушло наверно под 2 сотни метров, по хорошему наверное они бы месяц возились :wink:

Deco
06.10.2007, 12:34
Уплотняли окна по технологии Eurostrip (http://www.decordoma.ru/news/20070926/153234/) (без полной реставрации). Утепление одного окна обошлось в 1500 рублей, хотя в некоторых других фирмах просили около 4000 рублей. Так что просто поищите и найдете дешевле.

P.S. Полную реставрацию окон мы не делали

марио
06.10.2007, 20:38
НЕ стоит..

Царап Цапыч
14.06.2008, 18:00
Актуально.Может у кого есть телефон фирмочки или дичпетчера.Очень срочно!!!