PDA

Просмотр полной версии : Кому нужна ложь?



Кузьмина
31.05.2007, 12:36
Я, директор магазина "Буратино", Кузьмина Марина Геннадьевна, возмущена наглой клеветой, касательно денег, которые я якобы заплатила за подпись Главы района.Человека, который поместил эту ложную информацию, оповещаю, что вынуждена обратиться в прокуратуру с целью привлечения к уголовной ответственности за клевету, порочащую честь и достоинство.

AVA
01.06.2007, 12:54
Я, директор магазина "Буратино", Кузьмина Марина Геннадьевна, возмущена наглой клеветой, касательно денег, которые я якобы заплатила за подпись Главы района.Человека, который поместил эту ложную информацию, оповещаю, что вынуждена обратиться в прокуратуру с целью привлечения к уголовной ответственности за клевету, порочащую честь и достоинство.

Считаю это правильным, чтобы за слово люди отвечали по заслугам.
И в самом начале той темы я предвидел такое, возможное развитие событий(клевета и ложь) и предложил автору темы закрыть ее, дабы не будоражить умы демоса. Если дело дойдет до суда, а не ограничится извинениями в форуме и тд- это будет правильно, дабы неповадно было остальным псевдоанонимам.
"Слово не воробей-вылетит не поймаешь."
Извинения увидят не все, а вот репутацию из-за той лжи уже придется восстанавливать.

Viper
01.06.2007, 13:21
У меня встречный вопрос. Зачем корреспондент Солнечногорского ТВ создает такую тему тут? Зато теперь есть хороший повод для репортажа......

Конечно я так не думаю, скорее это просто неприятное стечение обстоятельств и оплошность модератора(ов). Надеюсь что аналогичных конфликтов на форуме все будут стараться избежать.

Medeya
01.06.2007, 13:32
Зато теперь есть хороший повод для репортажа......
По всей видимости так оно и есть...

ceel
01.06.2007, 14:01
Считаю, что тема изначально была провокационной. За что боролись - на то и напоролись! Довести дело до суда? Ну что ж... Весьма печально - нашли еще одного козла отпущения. Многие помнят нашумевшую "борьбу" с "оборотнями": 2-3 "оборотня" нашли, а остались лишь "честные". Смешно, ей богу! А вспомните несчастного мужика, осужденного за взятку гаишнику (каков "подлец" нашелся на всю необъятную Россию)! А директор школы, "разоривший" Майкрософт? Теперь и у нас появился "оборотень", который один-единственный пересказывает слухи. Ату его! А все остальные-то честные, в очередях в магазине и пр. только хвалят чиновников, учителей (где "Вести из школы"?), врачей и пр.!

Саныч
01.06.2007, 15:41
Теперь и у нас появился "оборотень", который один-единственный пересказывает слухи. Ату его! А все остальные-то честные, в очередях в магазине и пр. только хвалят чиновников, учителей (где "Вести из школы"?), врачей и пр.!
В том-то и дело что остальные не в средсвах массовой информации слухи распространяют! А суд я считаю нужен, будет урок и этому человеку и другим людям, которые так же слухи пустые распространяют!

Ворон
01.06.2007, 16:39
Заявление сделано. Автор в курсе. Со своей стороны впредь буду пресекать любые сообщения, которые без доказательств обвиняют людей.
Хочу отметить, что в большинстве своем люди понимают: к чему могут привести такие высказывания. Но у меня создалось впечатление, что автор темы провоцировал форумчан к подобному поступку... И "слабое звено" нашлось.

ceel
01.06.2007, 17:40
Но у меня создалось впечатление, что автор темы провоцировал форумчан к подобному поступку... И "слабое звено" нашлось.
Полностью согласна!
И еще не понятен поступок Кузьминой, которая перенесла свое сообщение слово в слово из закрытой темы, чтобы создать новую. Это тоже провокация или еще что-то?

ТенуЧ
01.06.2007, 21:14
Кстати, эту журналиста нестеров уже прессует за тему про чиновников...
Да здравствует демократия!!!
Ура, владимир андреич?
Прекратите бред.

ceel
01.06.2007, 21:35
Прекратите бред.
Действительно! Человек уже принес извинения. Или этого мало?

Саныч
01.06.2007, 22:25
Человек уже принес извинения. Или этого мало?
Вообще честно скажу, мне эта тема паралельна, но за свои слова отвечать надо и извинений малова-то будет, что бы в следущий раз не повадно человеку говорить было!

ceel
01.06.2007, 22:38
что бы в следущий раз не повадно человеку говорить было!
А давайте сразу в ГУЛАГ лет на 10! Знаете, как раньше, человек сболтнул лишнее не подумавши (а здесь именно такой случай!) или анекдот какой посмел рассказать - ГУЛАГ или расстрел!
Интересно, а если бы (не дай бог, конечно!) кто-то кому-то дал взятку, он признался бы в этом на форуме, чтобы потом сидеть вместе (судят не только берущих, но и дающих)? Это просто риторический вопрос, поверьте! Я ни в коей мере не провожу параллели!!! (А то еще у кого-нибудь ума хватит загрузить прокуратуру работй - им же больше заняться нечем, преступность в городе ликвидирована давно!)

Passion
01.06.2007, 22:57
Ceel +1
Слухи были всегда, везде и повсюду… Слухи не знают границ, каких-либо рамок, ограничений, не признают общественных формаций. Очень жаль, что госчиновники, руководители крупных коммерческих объектов и т.д. не хотят или не умеют высказывать свое отношение к слухам.
Вывод: умные, интеллектуально развитые люди способны трезво отнестись к слухам, так сказать, “раскусить” их суть, возможно, и вычислить источник их зарождения. Широкое распространение отдельных слухов во многом происходит потому, что определенные группы людей-простаков не способны отличить вздор от правды. Словом, умный человек с широким кругозором сумеет разобраться, что к чему, определить, так сказать, “анатомию” болтовни. У подобных людей всякого рода слух, пусть даже крайне нежелательный, не вызовет особого беспокойства.
Пы.Сы. Когда один из джентльменов, известный своей антипатией к Б.Шоу, обратился к писателю с вопросом: “Если верить слухам, вы должны были умереть...”, Бернард Шоу со свойственной ему находчивостью ответил: “Если верить слухам, и вы должны поумнеть...”

ceel
01.06.2007, 23:05
умные, интеллектуально развитые люди способны трезво отнестись к слухам, так сказать, “раскусить” их суть, возможно, и вычислить источник их зарождения.
Вот Кузьмина спрашивает, кому нужна ложь... А может, лучше спросить, откуда берется ложь? Ведь человек, которого обвиняют во лжи, написала, что ей об этом "рассказал" один из тех, кто связан с открытием магазина. Вот и стоит "вычислить" лжеца среди своих.

Sincere
01.06.2007, 23:07
В свете последних событий стало ясно, что "сильные мира сего" все же читают этот форум. Непонятно только, почему остаются без внимания многочисленные жалобы в этом же форуме по поводу недостатков города. Видимо, власти пекутся о своей репутации сильнее, чем о благополучии граждан.

ceel
01.06.2007, 23:19
В свете последних событий стало ясно, что "сильные мира сего" все же читают этот форум.
А еще форум читаю потенциальные покупатели. Вот это реклама! Вот это пиар! Предпрениматели, звезды и пр. бешеные деньги за это платят! А тут бесплатно!(Один из ответов на вопрос "Кому нужна ложь?") Да за такую "ложь" еще и приплачивать надо!

ceel добавил(а) 02.06.2007 в 00:27
Да и вообще тему уже сегодня закрывали. Непонятно, зачем ее реанимировали... Она уже исчерпала себя.

Viper
01.06.2007, 23:45
Тема закрыта. Спасибо всем.