PDA

Просмотр полной версии : Сайентология, что мы знаем о ней?



KLINED
31.05.2007, 18:37
subj. Расскажите, кто что знает, если не трудно. Ведь это вроде модное философское направление. Заранее благодарю.

swisska
31.05.2007, 18:56
Сама давно хотела завести такую темку, т.к. одной из ветвей сайентологии является "хаббардизм". Многие фирмы (в Зеленограде) активно используют данное учение, моей подруге даже пришлось из-за этого уволиться, т.к. это противоречило ее взглядам на религию. В кратце - работники - это рабы, которым не надо много платить. Лучше нанимать помоложе, у них запросы поменьше. Постоянный контроль во всем, система штрафов, прослушивание и запись телефонных разговоров, чтение эл.почты и т.д. Параллельно работе проводятся тренинги по втюхиванию этой "религии", экзамены. :tomato:
Вообщем, слабо верится, но так оно и есть. Если при устройстве на работу вас просят вести какие-то графики (сколько звонков ты сделал за день, сколько раз в туалет ходил и т.п.) будьте осторожны, это хаббардизм и лучше уносите ноги, ничего хорошего не будет, только время и нервы потратите зря.:mad:
Кстати, Том Круз приверженец саентологии, и это одна из причин, по которой они разошлись с Николь Кидман. Новая жена поначалу тоже приняла его веру (это было основным условием брака), а сейчас тоже взбрыкнула, ибо это просто сектанство.

Ворон
31.05.2007, 20:16
Хэ... Лет эдак 10 назад меня активно привлекали в эту организацию... Благо уже к тому времени был научен смотреть сквозь сетку словесной мишуры.

Обычная пирамидальная структура. Денежки "верхушка" зарабатывает на "продаже" счастья. Немного психологии, немного религии, немного логики и... "птичке пропасть, коль увяз коготок..."

Dieз
31.05.2007, 21:00
А я вообще читала, что это натуральная секта. Что-то такое было в московской школе. Вызвали для разборок участкового и... он завербовался. Они очень хорошие психологи, знают на какие кнопки нажимать. Одно время даже в электричках литературу продавали под заголовками "Как достичь успеха" и т.д. Так что будьте бдительны. Белое братство, Аум Сенрикё и сайентологи - это одного поля ягоды. Лучше держитесь от них подальше. Целее будете.

cloud9
31.05.2007, 22:23
Из сайентологов знаю только Тома Круза..... Ну и заходы у него были на этой почве-)))) Секта, согласна!

ALIS
31.05.2007, 23:59
Сайентология - это религиозное движение, основанное в последней трети XX века писателем-фантастом Роном Хаббардом. Создатель дианетики и сайентологии - Лафайетт Рональд Хаббард, родился в 1911 году, в США. Хаббард называл себя доктором. Единственная докторская степень, которая у него есть, - это степень "доктора сейнтологии", которую он сам себе присвоил. Хаббард всю свою жизнь занимался черной магией, был психически неуравновешенным человеком, имел постоянные финансовые проблемы. После ряда финансовых провалов, попыток заработать деньги, Хаббард понял, что если человек хочет заработать миллион долларов, то нужно ему основать свою религию. Об этом он заявил на съезде писателей-фантастов в 1949 году. В 1950 году он выпустил свою книгу "Дианетика: современная наука душевного здоровья". Начиная с этого момента Хаббард целеустремленно создавал свою организацию, которая превратилась в империю зла. Деятельность сайентологов запрещена во многих странах мира. Это чрезвычайно опасная секта, отличающаяся крайне бесчеловечными и агрессивными формами воздействия на психику людей. Дианетика является техникой в сайентологией.
Вышеуказанная информация с сайта: http://www.sektainfo.ru/allsects18.htm.
Почему я так негативно говорю о сайентологии? Во-первых, насколько я знаю, СМИ и православная церковь осуждают сайентологию. Во-вторых, мой личный опыт, а именно моя дальняя родственница, проживающая в Москве, состоит в организации "Дианетика" с 1999 года. Так вот она свято верит в дианетику и в Хаббарда. Она прекратила общение с мужчинами, не пьет, не курит, читает все свое свободное время литературу их организации, ТВ не смотрит, считает это грехом, на развлекательные мероприятия не ходит, усиленно все эти годы изучает английский язык. Планирует с братьями и сестрами из ее организации поехать в США. Для каких целей непонятно. Общение с родственниками она свела к минимуму. Поэтому очень сложно от нее получить информацию. Она ведет очень замкнутый образ жизни. Совмещает две работы. Почти все средства уходят на пожертвования в "Дианетику". Хаббард умер, но дело его живет!
Ну а если интересно Вам узнать, что в основе религиозной философии Сайентологии, то существует сайт Сайентологической Церкви в Москве и всю информацию можно прочитать на этом сайте.

акела
01.06.2007, 00:48
:censored: одна из страшнейших сект :censored: Очень красивый "фантик" у этой "конфеты"......:thumbsdow

hansen
01.06.2007, 07:45
Она прекратила общение с мужчинами, не пьет, не курит, читает все свое свободное время литературу их организации, ТВ не смотрит, считает это грехом, на развлекательные мероприятия не ходит, усиленно все эти годы изучает английский язык.
я тоже телевизир не смотрю. ТВ - это зло :sty092: там такоооооого насмотришся. но я не саентолог. мамой клянусь! :)

ich
01.06.2007, 08:35
Интересно, что сайентологи процветают в Черноголовке, где размещается множество исследовательских институтов РАН (ИПХФ, ИПТМ, ИФАВ и тд). Был очень удивлен сему факту.

ALIS
01.06.2007, 10:54
я тоже телевизир не смотрю. ТВ - это зло :sty092: там такоооооого насмотришся. но я не саентолог. мамой клянусь! :)
Правильно, и не смотрите телевизор. Простите, забыла сообщить, что интернет тоже не приветствуется сайентологами:) Негатива там тоже достаточно, по их мнению.

Торвольд
01.06.2007, 22:03
на костёр поганцев!

buran
06.06.2007, 18:11
[SIZE=2]Почему я так негативно говорю о сайентологии? Во-первых, насколько я знаю, СМИ и православная церковь осуждают сайентологию. Во-вторых, мой личный опыт, а именно моя дальняя родственница, проживающая в Москве, состоит в организации "Дианетика" с 1999 года. Так вот она свято верит в дианетику и в Хаббарда. Она прекратила общение с мужчинами, не пьет, не курит, читает все свое свободное время литературу их организации, ТВ не смотрит, считает это грехом, на развлекательные мероприятия не ходит, усиленно все эти годы изучает английский язык. Планирует с братьями и сестрами из ее организации поехать в США. Для каких целей непонятно. Общение с родственниками она свела к минимуму. Поэтому очень сложно от нее получить информацию. Она ведет очень замкнутый образ жизни. Совмещает две работы. Почти все средства уходят на пожертвования в "Дианетику". Хаббард умер, но дело его живет!
.
Ага!Живёт и процветает.И даже мутирует !!Аж страшно становится.:sty080:Если присмотреться повнимательней то "анастасийцы" это есть нечто иное как ветвь "саентологии" их учение пропитано саентологией.Они обнаглели до того, что заманивают людей в свои ряды пытаясь доказать, что саентология это не плохо, а очень даже хорохо.Что мол людям нетак объяснили про это дело.А на их собраниях людям раздают книжки о жизни и о Боге саентологического толка.Я это знаю потому что видел такие книги у своего знакомого.Он уверен что строит светлое будущее постояно достаёт всех тупыми вопросами типа "почему мы рабы Бога" или начинает оспаривать учение о конце света приводя всех в шок..Его бесит тема войны так, как ему внушают ,что армия это плохо , всё хорошо, т.д.
Кароче Анастасийцы это теже саентологи только замоскировавшиеся.:sty067:

martina
13.06.2007, 22:31
Да прочитайте "Дианетику" Хаббарда и Вам всё станет ясно и скучно...

subman
30.06.2007, 17:16
Ведь это вроде модное философское направление. Заранее благодарю.
Память иногда изменяет, но могу сказать, что г. Хаббарт бывш. лейтенант ВМС США, решил поправить свои дела по формуле: "...Хочешь много денег - создай новую религию".
Под рукой нет документов, но помню, что с ними оч. дружит "Институт планирования семьи" , Фонд Карнеги, Горбачев - Фонд
Темка интересная и очень мутная. Усложняют, путают... прямые вопросы
чтут за неприличное. Модно.