PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь в получении загранпаспорта



Vega
16.11.2004, 16:25
Ситуация:
Военный билет временный до 01.01.2005 и соответственно если все официально,то при оформлении загранпаспорта в Солнечногорске требуют справку из военкомата по форме 32. Я в силу некоторых причин не могу появляться в военкомате и поднимать из архивов свое дело в ближайшие несколько месяцев. Если кто может помочь в оформлении загранпаспорта без этой справки или достать эту справку без поднятия моего дела в военкомате, то большая просьба мне помочь. Готов на это потратить деньги в разумных пределах.
К сведению:есть вариант делать через мид, что в итоге получается: 100$ загранпаспорт+ 100$ отсутствие справки. Но этот вариант дороговат для меня....

Vodorod
16.11.2004, 16:28
я как раз мид хотел посоветовать.. там за 150 только делал друг...

Agnes
16.11.2004, 16:29
как я знаю, в миде сейчас расценки намного дороже, баксов 300 один только паспорт обойдется.

Vodorod
16.11.2004, 16:30
как я знаю, в миде сейчас расценки намного дороже, баксов 300 один только паспорт обойдется.
не правда...
в миде расценки разные - зависит от "спешности"...

Journey
17.11.2004, 03:42
Такой вопрос, а сколько делаю загран, если без "взятки" делать. Если сейчас сдам все что надо, к лету получу???
И еще, что ТОЧНО за документы (перечень) нужны для загран паспорта???

Lazy
17.11.2004, 07:25
Если сейчас сдам все что надо, к лету получу???


Да-получишь.

Для оформления загранпаспорта потребуется:
1. Оригинал общегражданского паспорта с пропиской (регистрацией).
2. Оригинал трудовой книжки.
3. Фотографии на ОЗП в количестве 4 шт.
4. "Заявление о выдаче заграничного паспорта" в 2-х экземплярах. Заявление должно быть заполнено и заверено печатью по месту работы заявителя.
5. МИДовская карточка ("Сведения на отъезжающего за границу") заполненная и заверенная печатью по месту работы заявителя.
6. Мужчины в возрасте от 18 до 27 лет должны дополнительно предоставлять военный билет или справку из военкомата по форме № 32

Прикрепляю образцы документов и выложил (http://lazy.solnet.ru/passport_ZAGRAN.exe) программку, которая помогает написать заявление.

Vega
17.11.2004, 09:51
Неужели никто из Солнечногорска не в силах помочь мне решить данную проблему?
Наверняка у кого-нибудь есть знакомые, которые могут способствовать за вознаграждение получить загранпаспорт либо форму 32.

Lion
03.05.2005, 11:02
а кто нибудь знает как позвонит в АВИР спросить готов ли паспорт, а то документы отдал 26 марта

Добряк
03.05.2005, 11:17
если у тебя временное удостоверение то иди не парься!!!! все так служили...... )))) так что иди и справку бери смело!!! ....а ее срок роли не играет она нужна только для того чтобы тебе паспорт выдали!!!!