PDA

Просмотр полной версии : Пиратское видео



Dee Hamma
05.06.2007, 15:37
Со временем все чаще ругаюсь на качество фильмов, которое распространяют пираты. То звука нормального нет, то картинка хуже некуда. Да, понятно, защита лицензионных дисков становится все надежнее, но все же лучше заплатить за нормальный диск 150-300 рэ и смотреть с удовольствием, чем огрести кучу негатива и вообще незаслуженно испортить мнение о фильме с плохо снятой экранки. Особенно если дома хороший звук и нормальный экран.
А как вы? Вас все устраивает?

ich
05.06.2007, 16:30
Принципиально не покупаю лицензионные диски.
В кино ходить смысла тоже большого нет--дома смотреть приятнее, с пивком, сигареткой и кнопкой паузы :)

Ворон
05.06.2007, 16:33
Не покупаю фильмы дороже 200 рублей. Пофиг пиратские или лицензия.

Dee Hamma
05.06.2007, 16:34
Помню как Дежа Вю смотрел
Одна экранка с нормальным звуком, другая с нормальной картинкой, запустил обе одновременно. Тьфу!
5-10$ не такие уж большие деньги, чтобы потратить на искусство)
А обычно хожу в кинотеатр)

Esta
05.06.2007, 16:45
А почему нет варианта ответа - "Дождешься появления качественной версии фильма в Сети"?

Dee Hamma
05.06.2007, 17:06
А почему нет варианта ответа - "Дождешься появления качественной версии фильма в Сети"?
редкостное исключение))
скорее даже чудо)

ShadowMaster
05.06.2007, 17:48
ищу в инете или сети DVDrip или нормальный TS ,качаю, и смарю

Praetor
05.06.2007, 18:11
Предпочитаю кино, в таком просмотре как раз самый смак. Покупать ДВД-экранку, если вдуматься, ахинея: формат ДВД сам по себе задуман для более высокого качества.

Другое дело, что хочется оригинальной озвучки да и в коллекцию - тогда еду за Супербитом или Коллекционным изданием - пираты, правильно издающие фильмы (копируют забугорные издания, а наши горе-лицензионщики зачастую ограничиваются промкой). У Супербита лучше качество (бонусы, двухдисковые версии), а КИ просто Очень красиво издают. Подождать приходится (Адреналин только в январе вышел), но оно того стоит.

Иван
05.06.2007, 19:28
ищу в инете или сети DVDrip или нормальный TS ,качаю, и смарю

аналогично, почему такого варианта нет? качественно и бесплатно:) в кинотеатр иду только для поддержания культурного отдыха

pineapple
05.06.2007, 19:42
Иду к кино, а если не успел жду выхода лицензионного фильма.

GeFessT
05.06.2007, 20:48
Нет Альтернативы-либо пойдёшь в кино,либо купишь пиратский(ну или скачаешь), а если не успел в кино или не смог то, что ждать лицензии..ХА..в РОССИИ лицензия большая редкость,да и ждать лицензию порой очень долго.
Поэтому мой ответ-как придётся, иногда кино, иногда пиратское творчество, редко лицензия

empty
05.06.2007, 21:08
Если я его действительно очень-очень ждал, то ясень пень в кино пойду. Если все таки не получится, то скачаю с сети.

Reckless
05.06.2007, 21:09
А почему нету варианта "дождусь хорошего качества в сети и скачаю"? Большинство к слову так и поступает на мой взгляд. Да и выбор только одного варианта тоже как то смущает...

fine
05.06.2007, 21:12
посмотрю экранку.

Johnix
05.06.2007, 21:36
редкостное исключение))
скорее даже чудо)
Ну не скажи!!! Если экранка совсем несмотрибельная, то именно и занимаюсь тем, как жду появления более хорошего качества в сети, а это не очень уж и долго:)

Tes
05.06.2007, 23:25
Скачаю экранку если фильм уж так хочеться посмотреть или же дождусь выхода на ДВД!

Bukasa
05.06.2007, 23:41
Многое зависит от самого фильма. Если я очень хочу его посмотреть, то обязательно поеду в кинотеатр.

stalker2
06.06.2007, 18:12
Куплю пиратское издание, еще ящечег водовки - хотя лучше пиваса и с друзьями и шашлыком рвану на дачу.:w00t:

EmpireS
06.06.2007, 21:23
Посмотрю экранку :)

Ohoto
06.06.2007, 21:33
всегда в кино хожу. Не понимаю, как можно смотреть на маленьком экране, ощущения совсем не те. И на сколько я понимаю, фильмы рассчитаны на просмотр в кинотеатре.

гост
06.06.2007, 21:44
Нет возможности а еще и желания смотреть фильм в кинотеатре. Покупаю первый попавшийся диск (50 -70 р) и смотрю. Если фильм мне по душе : нахожу/дожидаюсь ДВД хорошего качества ( пример - "остров" "апокалипсис" ). Если фильм - "отстой": ( пример: "волкодав" " параграф" "пираты-3") - забрасываю диск в дальний угол и радуюсь, что дешево отделался! :wink::wink::hi:

Торвольд
06.06.2007, 21:50
ищу в инете или сети DVDrip или нормальный TS ,качаю, и смарю

Именно так .
+1

Торвольд добавил(а) 06.06.2007 в 22:51

Нет возможности а еще и желания смотреть фильм в кинотеатре. Покупаю первый попавшийся диск (50 -70 р) и смотрю. Если фильм мне по душе : нахожу/дожидаюсь ДВД хорошего качества ( пример - "остров" "апокалипсис" ). Если фильм - "отстой": ( пример: "волкодав" " параграф" "пираты-3") - забрасываю диск в дальний угол и радуюсь, что дешево отделался! :wink::wink::hi:

Забыл написать имхо.

Dee Hamma
07.06.2007, 10:55
И на сколько я понимаю, фильмы рассчитаны на просмотр в кинотеатре.
Вообще-то, фильмы рассчитаны, чтобы их смотреть везде. Сначала идет кинопрокат (2-3 недели) и показывается в кинотеатрах, потом фильм выходит на DVD, чтобы смотреть дома. Потом его продают каналам))

Praetor
07.06.2007, 11:28
Вообще-то, фильмы рассчитаны, чтобы их смотреть везде. Сначала идет кинопрокат (2-3 недели) и показывается в кинотеатрах, потом фильм выходит на DVD, чтобы смотреть дома. Потом его продают каналам))

Картинка изначально широкоэкранная %)
Плюс, сейчас снимают фильмы, рассчитанные под IMAX: у следующего Гаррика в конце будет 20 минут переведенных в 3D, а в "Batman: Dark Night" Нолан обещал четыре экшен-сцены (включая появление Джокера!), снятых в чистом 3D на камеры IMAX.

За бугром, кстати, DVD издают только через 6 месяцев, а то что "оперативно" подгоняют наши - это просто перегнанная в цифру кинотеатральная копия.

Ohoto
07.06.2007, 11:30
я имела в виду, что только на большом экране можно увидеть все детали и звук в кинотеатре не сравнить с тем, который когда дома смотришь

КоСяК
07.06.2007, 11:48
первое, либо подожду, когда появится хорошего качества в интернете )

Обгашеный гуманоид
07.06.2007, 12:21
Единственное чего можно в лицензии купить(что я частенько и делаю) это отечественные фильмы.Цены вроде ни кусаются или по крайней мере не сильно.
А остальное обаждав какое то время можно с лотка взять или скачать в сети DVDrip.

anuta
07.06.2007, 14:51
Есстественно в кинотеатр рвану. Давно уже в него влюблена.)

Dee Hamma
07.06.2007, 17:29
За бугром, кстати, DVD издают только через 6 месяцев, а то что "оперативно" подгоняют наши - это просто перегнанная в цифру кинотеатральная копия.

По крайней мере, 20th Century Fox и многие другие российские прокатчики не перегоняют кинотеатральную копию, а локализуют отдельный DVD-вариант. Там же даже картинка разная, и звуковые эффекты (на кинотеатральной копии спецэффекты всегда гораздо громче голоса, любители экранок подтвердят:wink:)

А выпускают DVD, как только заканчивается кинотеатральный прокат, потому что, если этого не сделать, никто покупать не будет через 4-6 месяцев...:sty080:

Irusya
07.06.2007, 17:31
Я редко когда покупаю лицензию,а так покупаю дик не дороже 200р,в кинотеатр ехать влом,проще дома с компанией.

kate
07.06.2007, 18:37
Я редко когда покупаю лицензию,а так покупаю дик не дороже 200р,в кинотеатр ехать влом,проще дома с компанией.

Полностью поддерживаю...Считаю, что переплачивать за лицензионную версию не стоит...какая разница...Качество? Порой и качество на дисках за 150р радует!!!

Reckless
07.06.2007, 18:42
Полностью поддерживаю...Считаю, что переплачивать за лицензионную версию не стоит...какая разница...Качество? Порой и качество на дисках за 150р радует!!!

Ну разница здесь и должна быть не в качестве. Разница в том куда пойдут проплаченные за фильм денежки: актерскому составу и съемочной бригаде или пиратам. Но поскольку всё равно основной спонсор для актёров "америка" и европа, то от нас мало что зависит.

Praetor
07.06.2007, 20:13
Полностью поддерживаю...Считаю, что переплачивать за лицензионную версию не стоит...какая разница...Качество? Порой и качество на дисках за 150р радует!!!

В том и юмор, что за 150 р. (а вообще-то, и за 120) в раше можно надыбать лучшее по качеству издание.
Места знать надо %)

pineapple
07.06.2007, 20:49
Порой и качество на дисках за 150р радует!!!
В Ашане и в Медиамаркете за эти деньги, даже дешевле, можно купить лицензию

Efsi
07.06.2007, 21:01
(С недавних времен так)Если фильм жду...То жду появления в кинотеатре, в течении трёх дней обновляю трэкер Интерфильма(именно там появляются все новинки сначала) ... потом качаю, публикую в теме Новинки видео в ДЦ++ и спустя месяца два я этот фильм посмотрю ;D ....
именно так всегда и получается.

Shumaher
09.06.2007, 01:52
Дождусь лицензии и посматрю дома!

Night
10.06.2007, 17:19
Рассмотрим конкретный пример:
фильм "Пираты карибского моря 3: на краю света"
пиратская версия появилась в сети примерно за неделю до начала просмотра. Мною было принято решение не портить впечатление от просмотра пиратской версии и дождаться премьеры, а затем после просмотра дождаться выхода официальной лицензионной двуязычной DvD версии. Незнаю кому как но максимальное удовольствие я получаю только просмотрев фильм как на русском, так и на первоначальном языках фильма, будь то английский или французский.
Внимание вывод:
господ пиратов подкармливать не имею желания, а также портить впечатление от фильма, т.к примерно в 80% случаев впечатление от фильма формируется во время первого просмотра.

Valerich
10.06.2007, 18:42
В кинотеатр нет ни времени ни особого желания кататься ибо далековато...имхо. Чаще всего качаю фильмы из нашей сетки и смотрю в нужное мне время. Редко смотрю левака, появляющегося сразу после показа фильма в кт. Чаще жду месяц и смотрю вполне норм копию. к прмеру фильм "Пророк"-первая копия была абсолютно несмотребельная, а сейчас уже посмотрел с нормальным качеством :)

sklifasovsky
10.06.2007, 22:20
пиратов не жалую потому что не нравится эффект "полного присутствия"(когда смех и тени ходят)

Praetor
10.06.2007, 22:38
Даж обидно как-то, что у большинства пираты ассоциируются не с Тайкун-студио (вечность им пухом) или Супербитом (который уже другие пираты подделывают), а с бракоделами, выпускающими экранки.

Dee Hamma
11.06.2007, 00:15
Даж обидно как-то, что у большинства пираты ассоциируются не с Тайкун-студио (вечность им пухом) или Супербитом (который уже другие пираты подделывают), а с бракоделами, выпускающими экранки.
Если у Супербита есть DTS или хотя бы 5.1, субтитры и пара языков на выбор, то буду очень удивлен..

Praetor
11.06.2007, 11:23
Если у Супербита есть DTS или хотя бы 5.1, субтитры и пара языков на выбор, то буду очень удивлен..


*радостно хлопает глазами

Именно это у них и есть %)))
Можешь удивляться - см. сайт (http://superbit.ru/)
А вот у лицензионщиков с этим как раз беда. Мало того, что в большинстве случаев выпускают ТОЛЬКО с дублированной дорожкой (или чего стоит одна только "Наука сна" БЕЗ субтитров - хотя в кинотеатре шла с ними), так еще и не переиздают, когда за бугром выходит настоящая DVD-версия, с бонусами.
Супербит же выпускают именно копии с оригинального издания.

Единственный на моей памяти случай, когда лицензионщики впихнули на диск больше, чем Супербит и Коллекционное издание - это издание Пиратов КМ 2 (кажется, напихали смешных дублей, роликов о создании, украинскую и турецкую звуковые дорожки). Но, опять же, вышло несравнимо по цене.

В остальном - Супербит делает лицензию как стоячую.

Василёк
11.06.2007, 14:54
В последнее время и ходить то не начто..спаял кабель от компа к телеку,чуть басики крутанул,свою тушу на койку-КИНОТЕАТР.На самом деле построят в Солнышке кинотеатр буду часто ходить.

sklifasovsky
11.06.2007, 16:25
.На самом деле построят в Солнышке кинотеатр буду часто ходить.

полностью поддерживаю,уж больно напрягают поездки в мегу или зелек

Василёк
11.06.2007, 18:57
полностью поддерживаю,уж больно напрягают поездки в мегу или зелекВот вот,я только в Химкинский Рамстор гоняю,там по полтиннику билеты.

pineapple
11.06.2007, 20:44
Вот вот,я только в Химкинский Рамстор гоняю,там по полтиннику билеты.
Можно еще дешевле договориться с парнем, который отрывает корешки. Он берет в два раза меньше стоимости билета:whistlin:
раньше всегда так делал, сейчас покупаю в кассе:)